276

Re: Maxовая удочка

Может кто держал в руках, интересуют отзывы:
1. Удилище телескопическое без колец Shimano EXAGE TE 2-600 (артикул EXTE260)
2. Удилище телескопическое без колец Shimano NEXAVE CX TE 5-600 (Артикул: NEXCXTE560)

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

277

Re: Maxовая удочка

Прошу поделиться мнением о следующих махалках:
Colmic Magenta 6 м
kaida master 7м

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

278

Re: Maxовая удочка

Добрый вечер! Имею мах ростом 6м. Ловля на прудах некрупной рыбы( карась, плотва ). Надо бы еще два маха другой длинны. Какие посоветуете в первую очередь. С ув.

279

Re: Maxовая удочка

SIMMS пишет:

Имею мах ростом 6м. Надо бы еще два маха другой длинны.

думаю для любительской ловли длиннее 7 м смысла нет брать. У меня лично 4, 5, и две по 6 м, через годик другой  возьму еще семерку.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

280

Re: Maxовая удочка

DYS пишет:

MAVER BLADE

По случаю приобрел 6 м, вес всего 180 г, супер  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

281

Re: Maxовая удочка

akula-xxx пишет:

думаю для любительской ловли длиннее 7 м смысла нет брать

поддержу. Любителю проще для более дальних дистанций матч применять.
А 7-ка от 6-ки отличается капитально. Когда рядом с челом, который ловит 7-кой ловит чел с 6-кой, такое ощущение, что последний ловит в прибрежных камышах ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

282

Re: Maxовая удочка

нет. Не тот случай

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

283

Re: Maxовая удочка

Два дня :
вечер суббота и воскресенье после обеда имел возможность порыбачить любимой махалочкой на уклейку и карасика
Удильник 4.5 м уклеешный
Насадка в основном опарик красный и белый - разницы не было
Вечер в субботу просто великолепен был по погоде, а когда стих ветерок стало совсем плохо(хоть ночуй)
Но в надежде что воскресенье будет так же со спокойной душой собрался и поехал байки.
По рыбе: ловилась уклейка отборная. плотвичка маленькая, карачик до 150гр.
Прудок вечером начал оживать прямо как летом - поклевки не густо но скучать особо не приходилось.
после совершения всех пасхальных обрядов пока родственнички заливали в себя огненную воду решил сгонять еще разок в воскресенье. Ветер был очень сильный порывистый но уже не такой холодный как недельку назад.
Кормить особо не кормил - насадка та же. Понравилось что при боковом ветре очень порывистом в общем то быстро приспособился к перезабросам после пустых поклевок.
Леска основная 0.12 поводок 0.10
Крючок 18 овнер
Карасей отобрали. домой ничего не привез((((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

284

Re: Maxовая удочка

Посоветуйте недорогой мах примерно  4 м., чисто под уклейку. ну может еще мелкого карасика для ребенка

285 (2014-04-21 11:01:27 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

wady1, есть специальные уклеечные махи (они полегче обычных). У Сабанеева к примеру... И ценник на них ни как у Мавера...  Уточни в Ю-З Избе ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

286

Re: Maxовая удочка

wady1 пишет:

Посоветуйте недорогой мах примерно  4 м., чисто под уклейку. ну может еще мелкого карасика для ребенка

В Декатлоне ныне нормальных удочек к сожалению нет, а года 2 назад там можно было подобрать неплохого и очень дешевого китайца.

На нынешний день, лучше всего взять Daiwa Exceler Alborella, они есть в Северной Избе. Размеры 2.5, 3.0, 3.5, 4.0 м - как раз палочки для селявки, и годные для вываживания карасиков по 600-700г, лично испытал в прошлом сезоне. Вариант достаточно бюджетный, 1200-1800 р., и при этом весьма приличный по качеству.

287

Re: Maxовая удочка

Вот вы мне скажте, почему производитель не устаналивает коннектор на махалки сразу? Что бы была возможность выбора способа крепления? Мне показалось, что с коннектором самый удобный.

288

Re: Maxовая удочка

wady1, кончики периодически ломаются. Диаметр самой оконечной части при этом постепенно увеличивается. Требуется коннектор бОльшего диаметра.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

289

Re: Maxовая удочка

Globus, ломаются по какой причине,из за вклеенного коннектора? Как же это происходит?

С уважением,Сергей.

290

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

wady1, кончики периодически ломаются. Диаметр самой оконечной части при этом постепенно увеличивается. Требуется коннектор бОльшего диаметра.

Все рано не понял. Сломался кончик, купил новй конектор, вклеил. На спиннингах и фидерных вершинках, то же ломаются, и что ? Они же не продаются новые без тюльпанов, а махи продаются

291

Re: Maxовая удочка

Кончик ломается,не обязательно на маховой удочке от не осторожного обращения:стукнули при перевозке в машине,при махе заценили веточку дерева,при зацепе глухом потянули вверх,по пьяне наконец. А что касается коннектора,вклеил его раз и в принципе его и не нужно снимать! А при обломе кончика ставить больший диаметр коннектора не есть хорошо(меняется строй в конце концов,да так и из 6-ки 5-ку можно сделать). Себе недавно клеил,а если понадобиться снять,берем над свечкой разогреваем и медленно выкручиваем,другой способ на кипящим чайником,тоже помогает снять!

С уважением,Сергей.

292 (2014-04-23 16:00:50 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

wady1,Махи гораздо более тонкие, более хрупкие. И коннекторы имеют разные диаметры отверстий, что бы подобрать можно было под диаметр кончика.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

293

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

wady1,Махи гораздо более тонкие, более хрупкие. И коннекторы имеют разные диаметры отверстий, что бы подобрать можно было под диаметр кончика.

Саш, это все понятно, вопрос почему производитель сразу на заводе не вклеивает коннектор, так как это делается с тюльпанами на остальных удилищах.

294

Re: Maxовая удочка

Евгений Т пишет:

Совершенно верно.года 2-3 назад брал.Достаточно легкие.
Пока на махалках кончики не ломались.Тьфу-тьфу!

И я не удержался - зацепил 3-х метровую за 100 рублей ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

295

Re: Maxовая удочка

Евгений Т пишет:

Совершенно верно.года 2-3 назад брал.Достаточно легкие.
Пока на махалках кончики не ломались.Тьфу-тьфу!

Вобщем приобрел я детенышу удилку. Хотел совсем бюджетнинькую рубликов за 300. Перепробывал с десяток, за эту цену либо тяжеловата, либо откровенная лапша. В результате купил Сабанея, за 1350 руб. Понравилась. Коннектор вклеил, вчера не удержался сходил на Дон обкатал. Класс. ay  десяток уклеек и одна чехонька

296

Re: Maxовая удочка

wady1, а какой длины? Дочке 10 лет, у неё 3-х метровая, очень коротка. Хотели ей 5 метровую, но по цене дешевле 4,5 тыс. пока ни чего не нашли(( Так что пока в поиске.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

297

Re: Maxовая удочка

Natali пишет:

4,5 тыс. пока ни чего не нашли(( Так что пока в поиске.

Может херабуну из Китая- 126 грамм весит всего

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

298

Re: Maxовая удочка

wady1 пишет:

Вобщем приобрел я детенышу удилку. Хотел совсем бюджетнинькую рубликов за 300. Перепробывал с десяток, за эту цену либо тяжеловата, либо откровенная лапша. В результате купил Сабанея, за 1350 руб. Понравилась. Коннектор вклеил, вчера не удержался сходил на Дон обкатал. Класс. ay  десяток уклеек и одна чехонька

Вадим короче, дочка опять без удочки? ag

Никто, кроме нас!!!!!

299

Re: Maxовая удочка

Natali пишет:

wady1, а какой длины? Дочке 10 лет, у неё 3-х метровая, очень коротка. Хотели ей 5 метровую, но по цене дешевле 4,5 тыс. пока ни чего не нашли(( Так что пока в поиске.

В магазине Островок есть недорогие махи от Kaida

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

300

Re: Maxовая удочка

wady1 пишет:

Посоветуйте недорогой мах примерно  4 м., чисто под уклейку. ну может еще мелкого карасика для ребенка

В магазине Островок есть недорогие махи от Kaida

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

301

Re: Maxовая удочка

Natali пишет:

wady1, а какой длины? Дочке 10 лет, у неё 3-х метровая, очень коротка. Хотели ей 5 метровую, но по цене дешевле 4,5 тыс. пока ни чего не нашли(( Так что пока в поиске.

4 метра вот такая www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 … ovar19880/

Сергей Ш пишет:

Вадим короче, дочка опять без удочки? ag

Типа того  ag

302

Re: Maxовая удочка

Кто нибуть использовал ,,фидергам,, (из расчета того что есть вероятность поимки ,,тузиков,,в качестве бонуса) ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

303

Re: Maxовая удочка

Sergej-Zavedeev,не знаю,есть ли смысл при ловле карпа.

304

Re: Maxовая удочка

Владимир85 пишет:

Sergej-Zavedeev,не знаю,есть ли смысл при ловле карпа.

Есть!
Особенно когда ловишь на тонкие поводки . Резкий рывок и поводка нет . А с резиной карпу намного сложнее порвать .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

305

Re: Maxовая удочка

DRU, мне при ловле на мах неоднократно происходили поклёвки карпа.обрывает только если прёт от берега,без запаса лески ничего не сделаешь.а короткие рывки,даже самые резкие,прекрасно амортизирует маховое удилище.поводки 0.1 и 0.12.толще ставить-небезопасно для удилища.

306 (2014-05-24 22:58:39 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Ловите не "европейскими" махами, а "азиатскими". Чем лапшистее мах, тем больше шансов на результат в садке. И фидергам не нужен.
Можно сколь угодно долго ржать над словом "Херабуна" (кстати, это проявление невежества, не больше, не меньше), но удилища данного строя активно помогают рыболову. Работая, практически, всем бланком.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

307

Re: Maxовая удочка

Саша, хорош брехни лишней! Когда поплавки  мне стыдно за это слово будут в продаже??? Я в очереди ! Оснастка продается у нас в Островке!!!

Никто, кроме нас!!!!!

308 (2014-05-24 23:29:36 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Поплавок-то я тебе сделаю. Но антенна тебе не понравится... в основании 0,8мм, в верху 0,4мм  af
ЗЫ а есть свинец в виде тонких лент? Если нет, то хреново...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

309

Re: Maxовая удочка

Сань на оснастке есть свинец ввиде тонких лент! Нашел болонки типа херабуны!

Никто, кроме нас!!!!!

310

Re: Maxовая удочка

Одну оставлю тебе ели надо!

Никто, кроме нас!!!!!

311

Re: Maxовая удочка

Длина правда 4,5м!

Никто, кроме нас!!!!!

312

Re: Maxовая удочка

У меня есть немного такого свинца, спасибо ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

313

Re: Maxовая удочка

Сергей Ш, загляни в мою тему про поплавки...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

314 (2014-05-26 17:48:40 отредактировано Владимир85)

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

Ловите не "европейскими" махами, а "азиатскими". Чем лапшистее мах, тем больше шансов на результат в садке.

ловлю на мах в основном плотву и карася,на мой взгляд,ничего лучше Maver  Blade пока нет.ну а при поклёвках карпа,если он идёт от берега,не спасёт ни фидергам,ни мягкий строй удилища.если уж так хочется ловить на махалку именно карпа и с минимальным риском,купите какую-нибудь дубину,поставте леску 0.35 без поводка,и ловите,но это уже другая рыбалка.кстати,в деревнях кое-где так ещё ловят,я один раз какому-то деду за удочкой плавал-сазанчик 0.7кг утащил

315

Re: Maxовая удочка

Владимир85, "в деревнях кое-где так ещё ловят" Согласен. У меня был случай недавно. Ловил на Таловском матчем. Подходит дедок, у него спининг белый крокодил, на котором болталась здоровая колебалка и спрашивает - " вы белую рыбу ловите?" Отвечаю-"да, я ж ловлю на матч" Дедок- "на что?" Отвечаю- "на матч". Дедок посмотрел на снасть, потом на меня, опять взглянул на снасть, затем молча пошел дальше. А я просто улыбнулся ему в след.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

316

Re: Maxовая удочка

Владимир85, Блэйд - это хорошо. И ловить на 0,35 без поводка - тоже хорошо.
Я говорю же о том, что лучше

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

317

Re: Maxовая удочка

Коробкин Сергей, со мной как-то товарищ на рыбалку напросился,а у него удочки-дубовые телескопы,леска 0.3,катушки инерционные.приехали на пруд,я посоветовал ему стать в самых камышах и кидать в окошко.так у него клевало лучше чем у меня,а посмотрев как он выворачивает из камыша 0.7-1.2кг карпят я чуть не до слёз смеялся. ag

318

Re: Maxовая удочка

Globus, я как Фома,пока не увижу,как кто-нибудь уболтает 3кг карпа на азиатскую махалку-не уверую ag да и помимо эффективности есть ещё и удовольствие от ловли изящной снастью,тут уж каждый на свой вкус выбирает.

319 (2014-05-26 19:34:42 отредактировано nick1605)

Re: Maxовая удочка

Владимир85 пишет:

Globus, я как Фома,пока не увижу,как кто-нибудь уболтает 3кг карпа на азиатскую махалку-не уверую ag

Сам не фанат этой снасти, да и рыбка не трешка, но все же...
[видео]

Во , нашел - карп на восемь ab
[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

320

Re: Maxовая удочка

Владимир85 пишет:

если уж так хочется ловить на махалку именно карпа и с минимальным риском,купите какую-нибудь дубину,поставте леску 0.35 без поводка,и ловите,но это уже другая рыбалка

В воскресение как взял на махалку со штекерной резиной карпа на 3 кг, полный отчет тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=509665#p509665. В планах покорение планки в 5 кг, больше думаю нереально ))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

321

Re: Maxовая удочка

akula-xxx, а куда крепили резину?я на махалку только на 1,3 вытаскивал,чаще обрывает,впрочем и ловлю на мах недавно,с прошлого лета.

322

Re: Maxовая удочка

Сергей Ш пишет:

Саша, хорош брехни лишней! Когда поплавки  мне стыдно за это слово будут в продаже??? Я в очереди ! Оснастка продается у нас в Островке!!!

Куда пропал-то?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

323

Re: Maxовая удочка

Владимир85 пишет:

akula-xxx, а куда крепили резину?я на махалку только на 1,3 вытаскивал,чаще обрывает,впрочем и ловлю на мах недавно,с прошлого лета.

Кончик махалки обрезается, резина внутри удилища, при вываживании она вытягивается (принцип как у штекерного удилища), мне махалку доделывал Леонид из Активного отдыха, получилось отлично.
На обычный мах (Брискола 5м) вываживал на двушку карпа, но долго - минут 40, тем не менее палочка справилась.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

324 (2014-05-26 21:58:21 отредактировано рыбачок99)

Re: Maxовая удочка

Коробкин Сергей пишет:

Отвечаю-"да, я ж ловлю на матч" Дедок- "на что?" Отвечаю- "на матч". Дедок посмотрел на снасть, потом на меня, опять взглянул на снасть, затем молча пошел дальше. А я просто улыбнулся ему в след.  ab

Коробкин Сергей, надо было сказать: "...на поплавочную удочку ловлю..." ...во избежание "заворота мозгов"  be  bm  у дедка...  ag

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

325

Re: Maxовая удочка

nick1605 пишет:

Во , нашел - карп на восемь ab

Судя по диаметрам основной и поводка, тонкой эту снасть не назовешь ag младшая сестра карповки))))
А вот страховочная резина заинтересовала, как бы придумать что аналогичное, какие мысли имеются?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

326

Re: Maxовая удочка

akula-xxx пишет:

А вот страховочная резина заинтересовала, как бы придумать что аналогичное, какие мысли имеются?

У махов, как правило, имеется закручивающаяся комлевая пробка. Если она металлическая, тот ее можно слегка рассверлить, вклеить туда тефлоновую втулку и вставить резину штекерную карповую (обязательное условие - поводок должен рваться от меньшего усилия, чем резина). Но есть одно но - при обрыве поводка/сходе рыбы, если резина уже будет растянута, можно очень конкретно получить удилищем по рукам, лицу и т.п.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

327

Re: Maxовая удочка

Если уж речь пошла про оснащение махалки резиной, то есть ролик как сделать самому Dacron Connector
Кстати, там показан еще способ быстрого крепления оснастки на махалку с вклеенной веревочкой, вместо коннектора...


[видео]

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

328

Re: Maxовая удочка

А как этот буржуй резинку внутри удилки закрепил?.. bw

329

Re: Maxовая удочка

Серег, легко,!!!! Приедешь, расскажу!

Никто, кроме нас!!!!!

330

Re: Maxовая удочка

Сергей Шbf  az