56

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

jork27 пишет:

Спасибо, Жень. Вроде, немного легче стало сегодня (тьфу-тьфу три раза через...). Видимо, у нас получится вместе с москвичами заехать к дяде Коле, если я, конечно, поправлюсь. Ведь там уже судаки берега грызут, а мы все дома да дома )))
Но уколы надо проколоть все (антибиотики, как ни как), так что.... Будем надеяться на лучшее.
Жень, как будете подъезжать к парому, скинь смс-сину (тел.в профиле есть) или сделай вызов (я сброшу, чтобы не тратить твои деньги), постараюсь подойти, чтобы встретиться )))
Тока черкани в личку свой мобайл, а то в профиле нет у тебя его.

На дед хутор заеду ненадолго - и сразу на Полданилу в конец или чуть ниже её, стоим на Волге (может будем в самой полданиле)

57

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Ну кто в ближайшие дни будет проплывать/проходить в районе Полданиловки, милости просим на чашечку "чая" , белая Нива с прицепом, синий шатер.  Стать планируем ближе к Волге. Стартуем сегодня.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

58

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

jork27, JeneK, veterok, Удачи вам на Волжских просторах!!!!!! И огромных  bq трофеев!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

veterok пишет:

Стас, я в ночь стартую.

Во бл... , а как же мошка?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

60

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Какая мошка до мая? Оное вылетает после разлива....   af

61 (2012-04-07 00:17:07 отредактировано Жорик)

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Kit Дружище, я думаю Андрюха поймет о чем я.
А когда мошка вылетает, когда вытеки работать начинают и всё прочие.....
Эт мы знаем  ad

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

62

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Давайте не вносить смуту... а то мошка и апрель приравняются новичками и примут как аксиому, уж не знаю, что вы там др у др понимаете... но данный месяц не кровососущий ad

63

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Много ошибок... но исправлять нет желания... написал быстро и отправил...

64

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Spartak пишет:

А вот и фото с лобастым, вчерашнее, с тех мест...Однофорумчанин развлекается. Жду вот с нетерпением возвращения,  с фото отчётом и  ярко красочным рассказом...

Чем же взяли такого красавца??

65

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Spartak, - хорошая рыбка на балычёк!  ay
.. по той стороне еще лежит снег, по воде плывут льдины, а температура днем поднимается до + 30..! be  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

66

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

стингер пишет:

Чем же взяли такого красавца??

Трол...нговали и вот итог...Прикатит сам потом распишет что и как, я сам в двух словах вкурсе... bp

67

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Fisher_ пишет:

Spartak, - хорошая рыбка на балычёк!  ay
.. по той стороне еще лежит снег, по воде плывут льдины, а температура днем поднимается до + 30..! be  ab

Ну да,пишет что там уже ЛЕТО! ay

68

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Spartak пишет:

Ну да,пишет что там уже ЛЕТО! ay

Только что общался по Скайпу с Дмитрием (Рафон) - после сомов шел крупный судак.
В уловах на базе были экземпляры по 5-7кг. Сейчас отошел куда-то, ловится в основном до 2кг.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

69

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Fisher_ пишет:

Только что общался по Скайпу с Дмитрием (Рафон) - после сомов шел крупный судак.
В уловах на базе были экземпляры по 5-7кг. Сейчас отошел куда-то, ловится в основном до 2кг.

Остаётся только завидовать светлой завистью, т. к.  мне до сентября похоже никак не сорваться...

70

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Spartak пишет:

Остаётся только завидовать светлой завистью, т. к.  мне до сентября похоже никак не сорваться...

Я готовлюсь туда на конец июня - мошка, вытеки.. ab Зато в это время нет еще массы народа и рып присутствует в приличном количестве. Прошлогодняя поездка в это же время удовлетворила всех.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

71

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Вот это рыбалка там  ab  Главное чтобы всех рыбов не повылавливали до конца июня  ab

72

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Полковник пишет:

Вот это рыбалка там  ab  Главное чтобы всех рыбов не повылавливали до конца июня  ab

Не успеют!  bf
Скоро воду откроют - все разбегуться как мыши по домам..  ad
А потом - до конца паводка паром не работает!!  ae  ag  bp
Всё просчитано до одного дня!  bf  ay  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

73

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Только что вернулся, рыба есть. За полтора дня трофея взять не удалось, но отдохнули супер. Заезжал к Жеки в гости, они широко развернулись, пообщались, познакомились. Погода- Ташкент.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

74

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

JeneK пишет:

Только что вернулся, рыба есть. За полтора дня трофея взять не удалось, но отдохнули супер.

С возвращением, Женя! ab
А Ветерка - Андрея не встречали? Он рядом там тоже где-то стоит.
Что ловили - хоть вкратце расскажи?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

75

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Fisher_,  Сергей привет, Андрей может и рядом, но его в отличие от Женьки трудно с русла заметить (флаг, буханка, Навара и пр ab ) . Они рассказали что ехали 22 часа - дорога "супер". Ловили джигом, воблерком в затоне, путем волочения приманки с лодки  ad   . В улове с десяток судачков до 1 кг, пара щучек.  Судачки почти все были пойманы на джиг практически с одной точки (на мой взгляд совсем не судаковой) . Попадались совсем мелкие, гр по 200.
пс Фото с рыбой наверное показывать не буду, причины сами знаете. Скажу сразу, что трофея нет.
Соседи стоявшие подольше нас, по рассказам отловились неплохо. Видел фотосессию со щукой примерно на 5 кг.
В последний день ловли активизировалась бель, видимо прогревается водичка.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

76 (2012-04-10 20:46:58 отредактировано JeneK)

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Привет всем. Сегодня вернулся из короткого, но полного приключений путешествия. Приключения эти начались еще в дороге в виде оторванного колеса на прицепе, которое благополучно обогнало нас ab  полтора часа ремонта на безлюдной трассе и снова в путь. Дорога в Волгоградской области представляет собой некое направление покрытое ямами чередующимися с кочками, знак ограничения "70" вызывал улыбку, так как 50 км/ч уже воспринимали как удачу, и двигались отрезками счастья по 100-200 м , то разгоняясь, то тормозя. Тут нужно отдать должное подвескам Нивы которые стойко перенесли все тягости и невзгоды.
В 11 часов мы были уже на острове, двигаться по которому пришлось ничуть не скучнее чем по волгоградке. Итогом сиг галсов стал сломанный попалам прицеп, дышло которого поехало с машиной, тогда когда сам "чумадан" гордо остался на насыпи.  :8(  Благо хутор был в 300 м . Прицепив тросом прицепу, двинулись искать помощи у аборигенов. Аборигены в лице дружелюбного мужа хозяйки магазина с холодным пивом по имени Виктор оказались золотыми людьми, оказав помощь и не взяв за это ни копейки. Хозяйка магазина вгения была за это отблагодарена повышенным вниманием к своему магазину, оставленного кредита в 1000 р хватило (с небольшими вливаниями) до конца поездки. Выбирался кредит равными порциями холодного пива, произведенного в Воронеже! :kle 
В результате этих приключений пришлось несколько поменять планы по расположению лагеря и остановиться неподалеку от крайнего дома в лощинке , до воды 20 м.
Погода шептала, загар уже прилипал к нашим белым мордам, пиво ласкало утробу, но силы после почти 16 часов пути подходили к исходу. Собрав последнюю волю, плавсредство, и спиннинги решено было разведать обстановку. У рыбаков узнали что рыба есть, но поискать ее нужно. Посетив перспективные места было решено перенести ловлю на утро следующего дня, а сейчас нас ждал ужин в виде макарон с тушенкой и остатков собранной женами роскоши.
Утром быстро спустив лодку на воду, тронулись искать судака. Через пару часов было поймано около десятка экземпляров размер которых оставлял желать лучшего, но удовольствие уже было получено. Выплыв к лагерю чтобы закончить ремонт прицепа и вернувшись через два часа на прежнее место выяснилось, что рып местный обидчевый и ждать нас не имел никакого желания. Поиски продолжились. В затонах где мы искали щуку постоянно ловились сети выставленные в заградительные редуты местными браконьерами. Пару штук было вынесено на берег, но это не нанесло никакого ощутимого ущерба армии бреков тк колличество оставшихся поражало.
В результате к исходу дня было поймано еще пару клыкастых и шнурок того же размера. Получено море позитива от самой рыбалки и от неописуемо приятного перемещения по поверхности воды под "пятнашкой". Вечер разнообразила судачья уха и Черный аист.
Утро последнего дня посвятили ловли троллингом в надежде на трофей  -  не срослось, хотя видели фотосессию более везучих (или опытных) рыбаков с примерно пятикилограммовой зеленой красавицей.
на обратном пути увидели воронежских ребят, заплыли в гости, познакомились, описали ситуацию, выслушали толковые советы и сделали выводы об своих ошибках.
Обратная дорога не принесла больше никаких сюрпризов и через 15 часов кочек, ямок и тумана я был в своей тепленькой постели уморенный , но ООООчень доволный нашим хоть и коротким, но всеже большим приключением.  :8)) 
ну и пару фоток:
http://s54.radikal.ru/i145/1204/1e/8fa0c20b9837.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1204/12/14346bfff463.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/13/f32e586eafc9.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/8f/cc43049c88a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/f7/782486fef27d.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/40/0636e6d9b5be.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1204/31/b477182c71e3.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1204/a4/cbb72ee4c1cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/7c/d66e6302d697.jpg
удачи  ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

77 (2012-04-10 18:30:43 отредактировано Fisher_)

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Женя, одно фото на плывущей льдине с лихвой окупает все дорожные передряги!!!  bp Зря не выложил фото рыбок - меньше слушай чужое мнение, это все нужно пережить самому в реале, чтобы понять что они значат для настоящего рыбачка..  bq
А жаба... bm  ну она вечна.. и неистребима,  bk забей...  az  ay

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

78

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Fisher_,  да я согласен, но слов много будет ни о чем.  Я только что вывесил соленую рыбку - 12 шт на троих. Думаю это не много.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

79

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

JeneK, Жень, как шатер называется? и отзыв о нем немного... для меня... плс.
Аааааа... хочу на Волгу! Весной! И ииии... летом! а поеду, если получиться, в сентябре.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

80

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

да мне уже кажется я своего выезда не дождусь, а отчет супер и Сергей прав - выкладывай фото не кого не слущай.

81

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

JeneK,  Ну льдина.... Шедевр!!!

82

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Свежее видео про поимку толстолоба. Волга, Дедушкин Хутор.
[видео]

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

83

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Оператор с чувством юмора ag

84

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Fisher_ пишет:

Свежее видео про поимку толстолоба. Волга, Дедушкин Хутор.
[видео]

Хороший ролик,, а самое главное честный способ поимки рыбы за ж...пу ))))))

85

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

стингер пишет:

Чем же взяли такого красавца??

Что-то я не нашел никакого фото в этой теме с лобастым.  ((((
p.s. Вот и я вернулся из тех мест, но отчет позже...
Точнее -вернулся оттуда 14, а 15 был у же в Тамбове. Вот так ))) Постараюсь на днях что-нибудь черкануть.

86

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

JeneK пишет:

Привет всем. Сегодня вернулся из короткого, но полного приключений путешествия. Приключения эти начались еще в дороге в виде оторванного колеса на прицепе, которое благополучно обогнало нас ab  полтора часа ремонта на безлюдной трассе и снова в путь. Дорога в Волгоградской области представляет собой некое направление покрытое ямами чередующимися с кочками, знак ограничения "70" вызывал улыбку, так как 50 км/ч уже воспринимали как удачу, и двигались отрезками счастья по 100-200 м , то разгоняясь, то тормозя. Тут нужно отдать должное подвескам Нивы которые стойко перенесли все тягости и невзгоды.
В 11 часов мы были уже на острове, двигаться по которому пришлось ничуть не скучнее чем по волгоградке. Итогом сиг галсов стал сломанный попалам прицеп, дышло которого поехало с машиной, тогда когда сам "чумадан" гордо остался на насыпи.  :8(  Благо хутор был в 300 м . Прицепив тросом прицепу, двинулись искать помощи у аборигенов. Аборигены в лице дружелюбного мужа хозяйки магазина с холодным пивом по имени Виктор оказались золотыми людьми, оказав помощь и не взяв за это ни копейки. Хозяйка магазина вгения была за это отблагодарена повышенным вниманием к своему магазину, оставленного кредита в 1000 р хватило (с небольшими вливаниями) до конца поездки. Выбирался кредит равными порциями холодного пива, произведенного в Воронеже! :kle 
В результате этих приключений пришлось несколько поменять планы по расположению лагеря и остановиться неподалеку от крайнего дома в лощинке , до воды 20 м.
Погода шептала, загар уже прилипал к нашим белым мордам, пиво ласкало утробу, но силы после почти 16 часов пути подходили к исходу. Собрав последнюю волю, плавсредство, и спиннинги решено было разведать обстановку. У рыбаков узнали что рыба есть, но поискать ее нужно. Посетив перспективные места было решено перенести ловлю на утро следующего дня, а сейчас нас ждал ужин в виде макарон с тушенкой и остатков собранной женами роскоши.
Утром быстро спустив лодку на воду, тронулись искать судака. Через пару часов было поймано около десятка экземпляров размер которых оставлял желать лучшего, но удовольствие уже было получено. Выплыв к лагерю чтобы закончить ремонт прицепа и вернувшись через два часа на прежнее место выяснилось, что рып местный обидчевый и ждать нас не имел никакого желания. Поиски продолжились. В затонах где мы искали щуку постоянно ловились сети выставленные в заградительные редуты местными браконьерами. Пару штук было вынесено на берег, но это не нанесло никакого ощутимого ущерба армии бреков тк колличество оставшихся поражало.
В результате к исходу дня было поймано еще пару клыкастых и шнурок того же размера. Получено море позитива от самой рыбалки и от неописуемо приятного перемещения по поверхности воды под "пятнашкой". Вечер разнообразила судачья уха и Черный аист.
Утро последнего дня посвятили ловли троллингом в надежде на трофей  -  не срослось, хотя видели фотосессию более везучих (или опытных) рыбаков с примерно пятикилограммовой зеленой красавицей.
на обратном пути увидели воронежских ребят, заплыли в гости, познакомились, описали ситуацию, выслушали толковые советы и сделали выводы об своих ошибках.
Обратная дорога не принесла больше никаких сюрпризов и через 15 часов кочек, ямок и тумана я был в своей тепленькой постели уморенный , но ООООчень доволный нашим хоть и коротким, но всеже большим приключением.  :8)) 
ну и пару фоток:
http://s54.radikal.ru/i145/1204/1e/8fa0c20b9837.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1204/12/14346bfff463.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/13/f32e586eafc9.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/8f/cc43049c88a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/f7/782486fef27d.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/40/0636e6d9b5be.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1204/31/b477182c71e3.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1204/a4/cbb72ee4c1cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/7c/d66e6302d697.jpg
удачи  ab

Ой Женя, с этой передряги и началось наше с вами знакомство, а аборигена мужа Андреем зовут,но это ты уже знаешь,глядя на ниву вспомнила какую пыль вы подняли над хутором ag

87

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Евгения, прошу прощения у Иваныча ))) это все Серега виноват ))). 
пс я вот думаю как бы нам его копченостей окуневых переправить, если с кем договорюсь - буду просить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

88

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

JeneK пишет:

Евгения, прошу прощения у Иваныча ))) это все Серега виноват ))). 
пс я вот думаю как бы нам его копченостей окуневых переправить, если с кем договорюсь - буду просить.

Вези окуней закоптим ab  ab

89

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Я в 13 году весной в конце апреля тоже еду на такую рыбалку. Парень знакомый ездил в позапрошлом году воблы наловили немерено.

все путем!

90

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Едим на Астраханская обл. с.Марфино в Апреле 13по21
если есть желание присоединяйтесь есть 2 место можно и на 3-е договорится

91

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Ребят,подскажите пожалуйста в середине мая собираемся посетить НВ,раскаты,стоит ли оно этого или позже ехать?(раньше не получается).Предпочтение отдаю спиннингу!

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

92

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

lklmnm, В середине мая вода в пике , хищника найти и соблазнить будет очень проблемно , если же переключиться на воблу ..... bq

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

93

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

В мае редко кто посещает НВ, первое это запрет с 21 апреля, потом комар и другая нечисть замучает, по рыбалке хорошо будет не середина мая, а хотя бы конец апреля, начало мая.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

94

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Спасибо парни за советы,приму к сведению!Блин, но мыслями я уже там!!!

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

95

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Александр.З.Г. пишет:

Едим на Астраханская обл. с.Марфино в Апреле 13по21
если есть желание присоединяйтесь есть 2 место можно и на 3-е договорится

Александр.З.Г., а в Марфино пропуска требуют или нет?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

96

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

если на раскаты будешь ездить то да

97

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

но паспорта бесплатно делает хозяин а вот с лодкоми со с воими тежелей легче мотор взять свой а лодку у него 400р. сутки мы так и поедим

98

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Босяк пишет:

Вроде вобла должна,или вы на хищника?

Что то ловится,просто все думают если на Волге ловишь,значит прицеп рыбы наловил, рыбы с каждым годом становится меньше из за бреков aq  и по этому нужно её искать, а вобла идёт с Каспия на нерест по множеству проток и где то её валом , а где то ваще нет, короче лучше там смотором и лодкой.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

99

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

с берега ловится бель,вобла этого валом!
Но мы правельно по хищнику едим и будем на раскаты ходить. До раскатов иди в 3-ем на тохе 18сил 1:30 ч.
А до главного банка где то один час.

100

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Настоящие рыболовы вовсе не стремятся побить мировой рекорд по количеству улова, а наслаждаются самим процессом и получают огромное удовольствие даже тогда, когда просто стоят на берегу реки с удочкой в руках и следят за малейшим движением поплавка на воде. Для людей посвященных рыбалка является не просто приятным времяпрепровождением или отдыхом, а целым ритуалом и даже страстью, доставляющей ни с чем не сравнимое удовольствие. И как ни странно это звучит, рыбалка ⠠ это настоящее искусство, которому можно учиться всю жизнь, постоянно оттачивая свое мастерство, заключающееся не только в виртуозном владении снастями и в умении правильно выбирать место для ловли, но и в знании особенностей поведения различных видов

101

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Воблы валом? последние два сезона этого не замечал, окунь до 1кг и краснопёрка крупная действительно полно, но опять же не везде.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

102

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

На воблу нужно попасть, а это не всегда удаётся, то прохладно, то воды мало, то тупо домой пора, а она на следующий день дуром идёт, помню в году 2005 ловили в ерике воблу, бывало на голый крючок по две достовал.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

103

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

В середине апреля воблы валом в этом месте.В это время шлюзы специально открывают чтобы вобла на нерест в Волгу вошла!

104

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Конечно, в это время она дуром прёт ,как никак нерест, да и запрет в это время, с 20 апреля уже начинают иногда выпроваживать домой.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

105

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Босяк пишет:

надо ехать на майские с 1 по 9.

В маи только воблу и будешь ловить по хищнику АП.

106

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Босяк пишет:

А лучше местным звонить и узнавать когда пойдет вобла,если её хочется половить.А по хищнику лучше наверно не на раскаты а между Волгоградом и Астраханью,я так думаю.

между Волгоградом и Астраханью В сентябре,октябре ноябрь а в апреле лучше ниже к каспию

107

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Босяк пишет:

В каком этом месте?

река Бузан. (70 км от Астрахани).

108

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

В границах населённого пункта, ставить лагерь не особо интересно,уезжаем за 16 км от деревни и там умудряются докучать местные.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

109

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

Александр.З.Г. пишет:

река Бузан. (70 км от Астрахани).

Бузан хорошая река, были там один раз очень понравилось.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

110

Re: Апрель на НВ (Харабали протока Полданиловка)

dguse9 пишет:

В границах населённого пункта, ставить лагерь не особо интересно,уезжаем за 16 км от деревни и там умудряются докучать местные.

Не холодно весной?
А если дождь дня на три все же промокнит