276

Re: Фидерная прикормка

Когда был в последний раз на рыбалке..попробовал добавить вместо ванили ..(так как её не было в наличии..)  вот такой ванильный генер..(протеин.)  подумал что запах очень вкусный и карп решит тоже набрать мышечную массу  ag работала..  http://savepic.net/5356729.jpg

277

Re: Фидерная прикормка

Спасибо большое всем за познавательные советы. планирую в этом году опробовать фидер, так что информация такого плана как раз не помешает, несколько "рецептов" скопировал себе в текстовом формате, надеюсь, скоро помогут. )

278 (2014-05-26 11:36:37 отредактировано рыбачок99)

Re: Фидерная прикормка

Подскажите, как использовать грунт и глину в прикормке, например, при ловле на Дону???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

279

Re: Фидерная прикормка

Кто нибудь пользовался прикормкой серии Диалоги о рыбалке ? Стоимость выше чем у премиумовской Дунаев.

280

Re: Фидерная прикормка

Satriani пишет:

Кто нибудь пользовался прикормкой серии Диалоги о рыбалке ? Стоимость выше чем у премиумовской Дунаев.

А где она у нас в Воронеже продается?

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

281

Re: Фидерная прикормка

Serg@nt пишет:

А где она у нас в Воронеже продается?

у нас ее нет, есть в Новомосковске.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

282

Re: Фидерная прикормка

Serg@nt пишет:

А где она у нас в Воронеже продается?

рыбачок99 пишет:

у нас ее нет, есть в Новомосковске.

  Вообщето она продается в магазине Рыболовные сласти в юго-западном. Видел на той недели, денег с собой не было купить. 130р. пачка

283 (2014-07-04 17:40:28 отредактировано Gesha36)

Re: Фидерная прикормка

2литра мелассы махну на 2 пачки прикормки. Брал с другом канистру мне будет многовато!!!

С уважением.Геннадий

284 (2014-07-04 17:24:53 отредактировано Gesha36)

Re: Фидерная прикормка

охотник и рыбак пишет:

Лошадиная?

ну не знаю какая но брали как вы пишите в лошадином маге! Она такая густенькая не разбодяженная.

С уважением.Геннадий

285

Re: Фидерная прикормка

охотник и рыбак пишет:

ссылку на магазин можно
или у нас брали, тогда адрес.

маг на проспекте труда , номер дома не знаю.

С уважением.Геннадий

286

Re: Фидерная прикормка

Хотелось бы знать количество ингредиентов. Можно в личку. Заранее спасибо!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

287

Re: Фидерная прикормка

aka Сергей пишет:

вот на днях сделал замес самодельной прикормки
печенье( перемолотое)
Кукурузная мука
гороховая мука
кошачий корм (перемолотое)
Кукурузная крупа
душистый перец (перемолотый)
панировка
арахис (жаренный)
отруби
комбикорм
корица ..кориандр..  добавлю уже на месте водоёма
соль
ванилин
ну ещё кое что секретного добавил
http://savepic.net/5931890.jpg
http://savepic.net/5938034.jpg
http://savepic.net/5939058.jpg
http://savepic.net/5935986.jpg
http://savepic.net/5925746.jpg

Да... Вот, что значит подхватить болезнь "Рыбалка"

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

288

Re: Фидерная прикормка

Кто пользуется прикормкой торопышка? где ее можно купить?

289

Re: Фидерная прикормка

atyshenko, в Щукаре помоему была

290

Re: Фидерная прикормка

Виктор84, да чет не видел там ее...а дорогую накладно покупать... ac хочу попробовать торопышку в действии

291

Re: Фидерная прикормка

охотник и рыбак, Это где этот магазин находится?

292

Re: Фидерная прикормка

atyshenko, вот www.useregi.ru/

293

Re: Фидерная прикормка

atyshenko, а чем Дунаев не устраивает, обычный?

294

Re: Фидерная прикормка

Виктор84, да не знаю) покупал два пакета и что то не очень клевала рыбка) а может просто руки у меня кривые) траперовская прикормка как то лучше у меня действовала

295 (2014-07-31 20:51:57 отредактировано Виктор84)

Re: Фидерная прикормка

Кот, а что в этой фразе такого? помоему нормально, я тоже постоянно что то добавляю, ищу наиболее рабочие варианты прикормки и аромы.. и не всегда это афиширую

296

Re: Фидерная прикормка

Кот, Не хочет со мной на рыбалку завтра))))

297

Re: Фидерная прикормка

http://s020.radikal.ru/i717/1408/fa/1b2c0f14aa35.jpg

U N I B A I T

От лица уважаемого Игоря Николаевича ЩЕТИНИНА (МСМК, автора и организатора создания серии прикормок FISHBAIT) и его производственной Команды, а также от лица сотрудников прикормочного подразделения ТЦ САБАНЕЕВ объявляю о создании нового объединённого прикормочного бренда под названием "UNIBAIT".

Цель и смысл - создание прикормок нового поколения на базе объединения технологических, сырьевых и интеллектуально-экспертных ресурсов двух Команд (в сумме насчитывающих восемь "профессиональных" экспертов, из которых трое - мастера спорта международного класса); соединение бесценного рыболовно-прикормочного опыта (начало которому положено легендарным "Первым УНИКОРМОМ" в 1989-м году!) и подлинных инноваций, заложенных в современных премиальных сериях Фишбэйта и "Магнитах" от Уникорма.

"Пилотная" прикормка новой серии - UNIBAIT СТАНДАРТ.
В оправдание названия нового бренда уникальность этой прикормки многогранна, в том числе - это присущее ей сочетание "несовместимого":
- высокой вкусо-аромато-протеиновой насыщенности;
- ценовой доступности;
- максимальной универсальности применения и предельной простоты использования.

Прикормка умеренно-светлого цвета, комбинированной фракционности, средней клейкости. Имеет сложную ароматическую гамму с доминированием ванильно-шоколадных оттенков - что и делает её максимально универсальной как по привлекательности для разных видов рыбы, так и по температурному режиму использования: от летнего до предзимнего и зимнего.

Прикормка фасуется по 750г. Это сделано с учётом двух обстоятельств:
1) Прикормка содержит высокий процент специального "воздушно-кормового" наполнителя (поэтому по объёму и в сухом, и в замоченном виде она соответствует одному килограмму традиционных прикормок).
2) По содержанию протеиновых и вкусо-ароматических добавок "СТАНДАРТ" по сути представляет собой "прикормку-концентрат".

Высокопротеиновые компоненты прикормки преимущественно сосредоточены в мелких кормовых фракциях, а активные вкусовые добавки - в относительно низкокалорийных средних и крупных фракциях. Этим достигается сочетание высокой привлекательности для рыбы с отсутствием "эффекта перекармливания".

298 (2014-09-23 09:24:23 отредактировано arck120)

Re: Фидерная прикормка

Раньше основой для прикормки делал горох (не цельный а разваривал в однородную массу)
В конце добавлял пшено, перловка, геркулес, манка -если жидковато получалось
После получается масса как пластелин - на сильном течении держится в кормушке оччень долго
Арома только мед масло ну и там сол сахер корица иногда (как душа скажет)
Ну так как то

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

299

Re: Фидерная прикормка

ДОНочник пишет:

Спасибо Роман! Уже который раз меня выручаете! Прям не знаю, как и благодарить)
А Вы своим рейтингом прикормок не поделитесь? ad Раз зашла такая "пьянка")))

Для Дона летом только своя на основе пшённой каши. Добавки отдельный разговор))

300

Re: Фидерная прикормка

ДОНочник пишет:

хуже только «Дунаев»)

Ну раз Дунаев у тебя на последнем месте, то что же тогда на первых местах? Реально интересно, без под...ебки

301

Re: Фидерная прикормка

а я на дунаева не жалуюсь.

черви в наличии и на заказ.

302

Re: Фидерная прикормка

ЗИП1975 пишет:

Ну раз Дунаев у тебя на последнем месте, то что же тогда на первых местах? Реально интересно, без под...ебки

Как на духу!) Миронов. В порядке убывания: "Слива", "Река color", "Река". Имхо, "Универсальная", "Карась" и "Озеро" работают хуже, даже на прудах. "Сливу" неожиданно разловил в этом сезоне, давно известно - подлещик - заядлый сладкоежка, но подгребает даже на струю, где место для плоских голавлей, язей, подустов.
Когда-то давно пробовал Traper... соревнуется с Дунаевым)
Сейчас звонил в ближайшие от меня "Щукарь" и "Три пескаря", заходил в "Избушку рыбака" - только Дунаев и Трапер. Может, кто подскажет, где можно разжиться Мироновым?

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

303

Re: Фидерная прикормка

Может, кто подскажет, где можно разжиться Мироновым?
Добрый день, только-что зарегистрировался, я при ловле тоже использую прикормку Миронов, а покупаю в маленьком магазинчике в Северном районе остановка "Храм" на рынке,  он находится ближе к магазину "Европа". Не большой отчет о вчерашней рыбалке, тоже ловил у Семилукского моста, в улове один бирюк 350 гр. Фото к сожалению не делал . Всем НХНЧ.

304

Re: Фидерная прикормка

burilov.1968 пишет:

...я при ловле тоже использую прикормку Миронов, а покупаю в маленьком магазинчике в Северном районе остановка "Храм" на рынке,  он находится ближе к магазину "Европа"

Вот и я там покупал, но на неделе хозяева сказали - дистрибьюторы больше прикормку завозить не будут, соответственно, и они просто распродадут залежавшееся. Правда, обещали на следующий год завести целый гараж "Миронов. Река color", но это ж еще до весны ждать(((

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

305

Re: Фидерная прикормка

ДОНочник, Вроде Миронова возят Рыболов Сити на Остужева около Линии.

306

Re: Фидерная прикормка

Роман Пономарёв пишет:

Вроде Миронова возят Рыболов Сити на Остужева около Линии

Спасибо Роман! Уже который раз меня выручаете! Прям не знаю, как и благодарить)
А Вы своим рейтингом прикормок не поделитесь? ad Раз зашла такая "пьянка")))

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

307

Re: Фидерная прикормка

ДОНочник, если не ошибаюсь, то в "Адреналине" на 20 лет октября частенько видел данную прикормку, вот тел.271-82-31

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

308

Re: Фидерная прикормка

Роман Пономарёв пишет:

Для Дона летом только своя на основе пшённой каши. Добавки отдельный разговор))

А я совсем разленился) Даже мелассой и кашами уже не заправляю)

gefest пишет:

ДОНочник, если не ошибаюсь, то в "Адреналине" на 20 лет октября частенько видел данную прикормку, вот тел.271-82-31

Спасибо, gefest! Запомним на будущее ad Я уже метнулся в "Рыболов Сити", предварительно звякнув. Отличный магазинчик! Нашел все, что искал, даже по мелочи)

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

309

Re: Фидерная прикормка

В прикормку всегда добавляю перловку с пшенкой, немного мелкого геркулеса, иногда отваренный горох , пропущенный через мясорубку, для реки нормально, если течение не сильное крупная фракция задерживается на точке, в принципе все это знают, ловлю всегда на один фидер, привык уже как то, несколько лет назад сделали операцию на сердце, как только "отошел" немного сразу на Дон с одним фидером.   Всем осенней удачи по рыбалке!

" Магадан".

310

Re: Фидерная прикормка

Имхо. Прикормки "Дунаев" по качеству, как минимум, не хуже "Миронова", а с учетом того, что Дунаев по-дешевле, то тут выбор очевиден. На сколько мне известно, "Миронов" заказывают только 2 воронежских магазина - "Рыболов-Сити" и "Адреналин". "Сенсейшен" заметно уступает и Миронову и Дунаеву. Ну а на мой субъективный взгляд по соотношению "цена-качество" прикормки лучше "Трапера" нет. Хотя опять таки значение прикормки переоценивать не нужно. 4 года назад на "Торопышку" я ловил гораздо успешнее, чем сейчас на "Трапер" и "Марсель". И это не значит, что "Торопышка" лучше. Просто главное - наличие рыбы, а если ее мало, то никакая прикормка не поможет.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

311

Re: Фидерная прикормка

yarik пишет:

Просто главное - наличие рыбы, а если ее мало, то никакая прикормка не поможет.

только прикормка и поможет. только правильная, а не ***** всякая)))

312

Re: Фидерная прикормка

Привет рыболовной братии, зовут меня Андрей сам я из Донецка.
Планирую перебираться в ваши края, интересует прикормки каких производителей у вас популярны?
Я на соревнованиях в Украине использовал прикормки Sensas и VDE для стояка и browning, fishdream для течения.
Знаю, что завод fishdream есть и под Питером к вам ее завозят и как она по качеству в России?
И какие вообще цены на эти прикормки?

313

Re: Фидерная прикормка

Дяс пишет:

Трапер

как по мне необоснованно дорогой, ну по крайней мере у нас, а сколько стоит он у вас?

Дяс пишет:

Дунаев,Миненко

к сожалению не пробовал какова цена на них? и сколько стоит сенсас и вде у нас вде дешевле сенсаса.
и все же

Satyr_DN пишет:

наю, что завод fishdream есть и под Питером к вам ее завозят и как она по качеству в России?

314

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN, можно подешевле заказать - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10708

315

Re: Фидерная прикормка

а какая прикормка интересней Дунаев или Миненко? У Мининко я смотрю ассортимент немаленький.

316

Re: Фидерная прикормка

Обе вполне рабочие
Но Дунаев у нас более распространён.

317

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN]Привет рыболовной братии, зовут меня Андрей сам я из Донецка.
Привет Андрей!Вот так встреча.Война нас раскидала,а на форуме встретились.Очень рад.Помню все твои победы на соревах по фидеру.Был в феврале 2 недели в Воронеже.Рыболовные цены высокие.Не все магазины посетил но прикормку FishDream не встречал.Хотя тоже использую её.Очень нравится как работает на реке с течением.Я сейчас в Донецке и после 15-го опять в Воронеж в родные стены.А FishDream всегда выручал и рулил.Хотелось бы услышать от форумчан отзывы о прикормке FishDream на реке Воронеж и Дон. С ув. Юрий.

318

Re: Фидерная прикормка

YURIK DON BASS, нет её у нас в городе, по крайней мере не видел ни в одном магазине...

319

Re: Фидерная прикормка

Если так нравиться фишдрим берите Дунаева и все будет хорошо

С уважением, Алексей

320

Re: Фидерная прикормка

В Воронеже нет Фишдрима. В Свердловске Луганской области на пруду в 2013 сравнивал Миненко с фишдримом. Обе по моему были "Клубника". Фишдрим тогда раза в 3 по улову выиграл.......... хотя может просто в точку хорошую попал. Если есть возможность привезти взял бы пачек 5-10 фишдрима ради любопытства ( если конечно цена не скаканула на нее в разы)

321

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN пишет:

Привет рыболовной братии, зовут меня Андрей сам я из Донецка.
Планирую перебираться в ваши края, интересует прикормки каких производителей у вас популярны?
Я на соревнованиях в Украине использовал прикормки Sensas и VDE для стояка и browning, fishdream для течения.

Андрей, привет!
Если по соревнованиям. Ассортимент для стояка такой же, Sensas и VDE. Ценник прыгнул сурово, но если субъективно, когда важен результат и не обременяет необходимость в создание медийного контента  ad , альтернативы практически нет. В тестовом режиме импортозамещения  ab осваиваем Дунаева, есть примеры из практики по удачному внесению некоторых его прикормок в состав соревновательных смесей, но мы в начале пути, катаем по мере сил только второй год и всех нюансов их работы пока не знаем, но надеемся узнать. Про Дунаева всё вышесказанное сугубо из личного опыта, знаю, что есть в Воронеже спортсмены ловящие исключительно с его смесями не первый год, но за то они сами расскажут, если захотят.
Browning, FishDream в свободном доступе у нас нет (купить видимо при желание можно, но чрезмерно хлопотно и в итоге неоправданно дорого, да и не работали мы с этими смесями в силу их отсутствия на рынке). Изобилия фидерных соревнований на реках в средней полосе РФ не наблюдается и это мягко сказано.
Прикормок в последнее время появилось много и разных, разумно предполагать, что  среди них есть достойные внимания интересные варианты, но ты наверняка знаешь, что на их освоение нужны время и деньги, а эти компоненты, опять же лично у меня наиболее дефицитны.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

322

Re: Фидерная прикормка

Roman7, Меня удивляет, что в регионе с таким количеством рек не проводят соревнования на реке  bk
А по прикормкам для реки на первом месте у меня Browning, не единожды ее тестировали и против вде и против сенсаса, на реке браунинг кладет на лопатки всех. У сенсаса есть универсальная состав который ловит всегда, но только почему то на стояке или с очень слабым течением, это Sensas 3000 GROS GARDONS + Sensas 3000 ETANG в соотношении 1к1 ну и плюс животина или крупная фракция если идем за трофеем.
Для любительской же рыбалки альтернативы FishDream у нас нет, я постараюсь узнать почему к вам ее не завозят. Да и составами поделюсь при необходимости. На Украине некоторые спортсмены ловят ею на соревах и всегда в призерах.
У вде у меня любимый плотвино-лещевой состав это Grote Voorn - Gros Gardon - Big Roach 1часть + VDE Copra Melasse 1 часть + VDE Turbo Carroyer Zwart Noir Black 2 части смешиваем и делим на пополам одну половину месим на жидкой мелассе с водой, вторую просто на воде, та половина которая замешанная мелассе отлично собирает лаврушку, леща, густеру на дне, а вот замешанная просто на воде "убийца плотвы" ay
Вообще смесей очень много интересных смотря какую цель перед собой ставить.

323

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN пишет:

Меня удивляет, что в регионе с таким количеством рек не проводят соревнования на реке...

Здесь как раз всё просто. Незарегулированных или умеренно зарегулированных  рек, имеющих обустроенные набережные и равномерный донный рельеф столь актуальный для организации на них соревнований, в нашем регионе нет (ближайшее исключение Орёл, но Оку там рекой в полном смысле этого слова назвать сложно, да и набережная пригодная для сорев теперь на реконструкции). Москву, понятное дело в расчет не принимаем, там как раз с набережными-каналами всё нормально, бываем но не часто. То что имеем поблизости, Дон в Князево и Машкино, осваиваем по чуть, ЧВо в этом году вновь пройдет на Дону, но это опять же лишь эпизод на фоне всего остального стоякового безобразия  ab
Browning мониторил внимательно, были даже помню предпосылки к тому, что он у нас появится в открытом доступе, но увы. Остальное плюс минус где-то так же, может быть только в обеих случаях с небольшим лещевым перекосом в сторону различных бремисов у сенсаса (ну гг он, как говорится и в Африке гг) и кастааров, битов и т.п. у VDE. К слову тот же Gold Pro, который уже год не могу раскусить применительно к нашему водохранилищу несмотря на всю его шикарную биографию.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

324

Re: Фидерная прикормка

Roman7,
А не думали по две зоны на два дня, на реке соревы устроить?
По поводу Browning, я поговорю с Укр официалами, может и получится к вам завозить и постараюсь организовать поставки FishDream.
А на счет серии Gold Pro, о она и у нас не прижилась, причем у VDE есть как супер рабочие прикормки так и абсолютно нулевые например JVS или Supercrack, у сенсаса нерабочих прикормок нет, но очень велик ассортимент и попробовать все составы накладно.

325

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN пишет:

А не думали по две зоны на два дня, на реке соревы устроить?

Чемпионат Воронежской области как раз и буде в два тура на Дону, места там должно всем хватить, довольно равномерно по глубинам, да и есть надежда, что воды и рыбы в этом году будет больше чем в прошлом, тогда получился экстрим по этим компонентам.
По поводу прикормок, если получится, попробуем, да и ребят постоянно ловящих на реке пусть и не на соревнованиях здесь много.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

326

Re: Фидерная прикормка

Как говорится будем стараться!!!

327

Re: Фидерная прикормка

Roman7 пишет:

Чемпионат Воронежской области как раз и буде в два тура на Дону, места там должно всем хватить, довольно равномерно по глубинам, да и есть надежда, что воды и рыбы в этом году будет больше чем в прошлом, тогда получился экстрим по этим компонентам.
По поводу прикормок, если получится, попробуем, да и ребят постоянно ловящих на реке пусть и не на соревнованиях здесь много.

А когда соревы? Может и я после ранения востановлюсь и поучаствую, а то пока левая рука совсем не фурычит.

328 (2015-03-10 22:43:58 отредактировано Виктор84)

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN,
    25-26 апреля, Кубок Курской области, (Духовец.)
    16-17 мая, Чемпионат Белгородской области, (Старооскольское водохранилище.)
    13-14 июня, Чемпионат Курской области, (Железногорское водохранилище.)
    18-22 июня, Кубок России, (Нижний Новгород.)
    4-5 июля, Чемпионат Воронежской области, ( р.Дон, Машкино.)
    25-26 июля, Чемпионат Липецкой области,( Матырское водохранилище.)
    06-10 августа, Чемпионат России, (г. Липецк.,Матырское водохранилище. )
    5-6 сентября, Кубок Воронежской области, (Рыбодром №2.)
    26-27 сентября, Кубок Белгородской области (Маслова пристань)

329

Re: Фидерная прикормка

Roman7, Ром а на Дону эт где в прошлом году или другое место?

330

Re: Фидерная прикормка

Виктор84,
Спасибо!!!