386 (2021-02-02 19:54:52 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

хвалится буду и всем советую .

Хвалится нужно уловами или времяним проведенным на рыбалке и полученым удовольствием от компании друзей и от ловли.
А палкокой хвалится по меньшей мере странно, выразился бы по другому ну ни кого не хочу обидеть...

387

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

флагман армодейл в январе 9 т стоил с фуджи

Роман ..
Эта палка уже за десятку ))))))

388 (2021-02-02 19:59:49 отредактировано kopernic)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

А палкокой хвалится по меньшей мере странно, выразился бы по другому ну ни кого не хочу обижать...

Новым приобретением похвалится, это крамола...
Раньше здесь люди договаривались на совместные рыбалки, что бы по юзать новый фидер.

"На небе Бог, а на земле Россия"

389

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

ну ответь честно не противореча себе самому

Про любую вещь можно упомянуть что она хорошая и нравится, рассказать про плюсы. Но не возводить это в высшию степень, где обладание данной вещей приносит большого удовольствее чем ее использование и тем более цель для которой она служит.

390

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

Хвалится нужно уловами или времяним проведенным на рыбалке и полученым удовольствием от компании друзей и от ловли.
А палкокой хвалится по меньшей мере странно, выразился бы по другому ну ни кого не хочу обижать...

вот раньше, никогда не написал бы.... Инструмент-показатель качества. Если вы им владеете. Это о многом говорит... К этому нужно дойти.... И как некоторые писали, перейти на опять бюджет и кайфовать, это в корни не правильно... Познавший качество... Никогда не перейдёт на бюджет

Надейся только на себя.

391

Re: Наши покупки (фидер, донка)

10ки,20ки,30тки  facepalm-2  а говорят кризис в стране у народа денег нет  be
Есть у меня сподовые удилища Карп-Хантер покупал по 4тыры за палку ,ну конечно же Китай  ag
Есть у меня один знакомый ,ему насоветовали Дайвовский спод за 10ку ... он купил . Уже не помню в чём суть да дело ,но попросил он у меня на рыбалку мой Китайский спод )) Возвращавши сказал что продаст эту грёбанную Дайву и купит КарпХантера ,потому что это небо и земля  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

392 (2021-02-02 20:07:22 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

lenik78 пишет:

Познавший качество... Никогда не перейдёт на бюджет

Тоже мне америку открыли.
С мерседеса последнего на гранду ни кто по своей воли не пересядит или ниву. И колбасу настоящую из мяса, на колбасу "Красная цена" из петерочки сделанную из туаоетной бумаги не кто не променяет
Но речь не об этом

393

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

10ки,20ки,30тки  facepalm-2  а говорят кризис в стране у народа денег нет  be
Есть у меня сподовые удилища Карп-Хантер покупал по 4тыры за палку ,ну конечно же Китай  ag
Есть у меня один знакомый ,ему насоветовали Дайвовский спод за 10ку ... он купил . Уже не помню в чём суть да дело ,но попросил он у меня на рыбалку мой Китайский спод )) Возвращавши сказал что продаст эту грёбанную Дайву и купит КарпХантера ,потому что это небо и земля  ag

думать надо... Прежде чем покупать...

Надейся только на себя.

394

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

Тоже мне америку открыли.
С мерседеса последнего на гранду ни кто по своей воли не пересядит или ниву. И колбасу настоящую из мяса, на колбасу "Красная цена" из петерочки сделанную из туаоетной бумаги не кто не променяет
Но речь не об этом

зачем так грубо, можно и о мелочах...

Надейся только на себя.

395

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

пора и нам подумать ...

Золотые слова  ay  af

396

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Новым приобретением похвалится, это крамола...
Раньше здесь люди договаривались на совместные рыбалки, что бы по юзать новый фидер.

А еще раньше, было 5 магазинов рыбаловных на весь город, а ловили больше, и удоволтствие получали не меньше

397

Re: Наши покупки (фидер, донка)

lenik78 пишет:

думать надо... Прежде чем покупать...

Ты прям точь в точь повторил его слова )) Но ,повёлся он на рекомендации продавцов )) А ,тогда он сам попробовал и пришёл к выводу самостоятельно )
Я то вроде не маленький ,но он на голову выше и в плечах пошире ))) не смог ушать Китайский спод  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

398

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

А еще раньше, было 5 магазинов рыбаловных на весь город, а ловили больше, и удоволтствие получали не меньше

Это где нашел 5 магазинов, их раньше вообще не было... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

399

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Все это личные мнения отдельно взятых людей. Что в спиннинге, что в фидере или где-то еще. Это как с женщинами-кто-то любит брюнеток, кто-то блондинок, а кому-то рыжих подавай. Не более.  bk .
Просто надо понимать, что для кого-то это работа, а для кого-то увлечение.

400 (2021-02-02 20:22:28 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

"Красная цена"

Буквально позавчера покупал скумбрию "красная цена" банка чета в районе 50ти рублей ,в отличие от остальных за 100ку . Думаю ,возьму на пробу ,если дерьмо то выкину ... Съел всю банку ,очень даже норм ! Тоже самое и растительным их маслом "красная цена" 78р ,остальные за 100ку .
И в инструменте тоже самое ,сравните цены на Макита ,Девалт и Фестул ,последний стоит чуть ли не в три раза дороже при том же функционале )уж я то в этом шарю ,поверьте мне  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

401

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

сравните цены на Макита ,Девалт и Фестул

А Интерскол или Зубр какой нибудь, еще дешевле... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

402

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

а ты расскажи как станок покупали с отцом ....цена помню ого го была

Какой именно ? Ого го не ого го ,автомобиля у меня нет ,пешком хожу ,всё на станки уходит и не современные а подержанные ... примерно ,если с удочками сравнивать ,то покупаем "Крокодил"  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

403

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

а тут ваще то молятся как раз на кайду или Китайский спод ...до драки за свою икону
или есть чем доказать обратное? или Химик выставил фидер за сороковник и хоть слово написал хорошее про него? или я что написал про гретхем не по сути?? или коперник ??

Во всем этом повествовании я так понимаю немного все друг друга не допонимают.
Сначало речь шла про то что нужно хвалится и другим советовать хвалится
Потом про то кто то хвалится дешовыми снастями, кто дорогоми. Потом, кто то не хвалится вообще.
Я уже запутался
Суть то не в этом.
Просто одни пытаются донести, что бюджетные снасти ловят рыбу так же как и дорогоии. А другие с дорогими снастями, для которых уже поимка рыбы ни сама цель, а важно эстетическое удовольсиво от которого они получают даже больший кайф чем от поимки рыбы, пытаются доказать первым что они ни чего не понимают.
Тут как физики и лирики.
Кому важно количество поклевок, а кого лак на палке ни того цвета раздрожает и рыбалка не в кайф.
На вкус и цвет...

404

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

машина  как любовница , больше наказание чем удовольствие

Со станками такая же тема ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

405 (2021-02-02 20:38:37 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

Съел всю банку ,очень даже норм ! Тоже самое и растительным их маслом "красная цена"

А теперь скушай колбасу Красная цена и колбасу  Беларускую из говядины ща 1200. Прокатись на ВАЗ 2107 и на Мерсе послелней модели.
Раскажишь про разницу.
А соль, сахар, крупы, кильку соленую Красная Цена, ни чем от таких же продуктов под брендом допустим Мишлен, ни чем не отличается, хотя разница в цене будет в 10 раз

406 (2021-02-02 20:44:36 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

вам хоть миллион плати зарплату вы на рыбалку кракадил купите !

Видимо ,когда миллион платят ,то мировозрение уже меняется и границ уже не видать  ab Появляется искушение )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

407

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

Прокатись на ВАЗ 2107 и на Мерсе послелней модели.

Денег на Мерс не будет ,будешь с радостью и на "семёрке" передвигаться )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

408

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

но блин знаете что одно и тоже! откуда

Лично я дорогие фидеры ( дороже 10 тыс) не юзал. И фидерная рыбалка у меня не на первом месте, а вот спиннинги да.
Думаю сравнение по палкам корректоное.
И на количество поклевок стоимость ни как не влияет, а для меня это главное

409

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278, Правильно, но ведь не потому что 7-ка охрененная, а потому что на мерс нету...

410

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

кому я продал или посоветовал фидера плетенку и леску стали ловить намного больше и стали получать еще и кайф , можешь спросить в нашей россошанской группе

Ну опять сравнение то не корректное.
То лохмато, то голо. То велико, то мало.
Не нужо брать крайние точки.
Если человек ловил на кроколилы с клинской леской 0,5
И купил фидер и поставил плетню 0,1 и начал закармливать регулярно точку то конечно он больше ловить будет, тут удивительного ни чего нет.
А если человек использовал фидер Волжанка Оптима, катушку Кайда плетню 0.12. И поменял это все на комплект за 40 тыс., а ловит на том же месте на Дону и так Же кормит, оставив туже оснастку и кормушку, то количество поклевок у него не возрастет.

411

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

А если человек использовал фидер Волжанка Оптима, катушку Кайда плетню 0.12. И поменял это все на комплект за 40 тыс., а ловит на том же месте на Дону и так Же кормит, оставив туже оснастку и кормушку, то количество поклевок у него не возрастет.

И умер с этой Волжанкой там на Дону , на том же месте... ag
А кому интересно, тот старается дальше развиваеться ... Работает, доходы  увеличивает, ну и хотелки свои воплощает в жизнь.

"На небе Бог, а на земле Россия"

412

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Покажи, где говорят ...

пост 326 там все начало этой дискуссии

413

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ничего зазорного не вижу в том, что человек хвалится качественными дорогими снастями, тем более если он сам принимает участие в их "создании"
Осенью попросил меня дядька промаркерить ему дно, найти точку лова, хотя я сам в этом не бум-бум. И вот взял я в руки его "чёткий" фидер и офигел, замахнувшись для заброса, ощущение было, что забрасываю куском арматуры ag. При том, что сам ловил на Кайду. Но даже по сравнению с ней его палка ну очень тяжёлая. Конечно, если ловить в режиме "крокодил", то и хрен бы с ним! Но это уже не фидерная рыбалка...
Ещё с осени начал по чуть откладывать на новую палку и если всё будет гуд, то непременно обновлюсь bp. А так то и на Кайду прилично ловил в том году, но хочется попробовать и более дорогие снасти.
Ну а если люди, стуча себя кулаком в грудь кричат:"Зачем ремпейдж, когда есть китай?", то это попахивает скрытой завистью, что кто-то может себе позволить дорогие снасти, а я нет ac. Признаться у самого бывают такие мысли... Мол, с жиру народ бесится!!!Всему есть предел, но к хорошему стремиться стоит! И в снастях тоже br

414

Re: Наши покупки (фидер, донка)

deren23 пишет:

пост 326 там все начало этой дискуссии

ну и...

RomanRiver пишет:

правильно, в фидерах  до 10 т смысла  ни какого и не заложено

"На небе Бог, а на земле Россия"

415

Re: Наши покупки (фидер, донка)

tanaisfish пишет:

Рыбачек261278, Правильно, но ведь не потому что 7-ка охрененная, а потому что на мерс нету...

Сравнивать автомобиль и удочку не совсем корректно ... Давай тогда сравним Тойоту и Мерседес ... Тойота стоит дешевле ,но на много она хуже чем Мерседес или БМВ ? Для справки ,слышал по радио ) что Крузака в Японии не увидишь ,эти автомобили специально изготавливались для Восточной Европы и США ab Японцы привыкли передвигаться на маленьких автомобилях .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

416

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

Японцы привыкли передвигаться на маленьких автомобилях .

Там места мало и улицы узкие...

"На небе Бог, а на земле Россия"

417

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Мы тут про топовые фидера рассуждаем, а в соседней ветке обсуждают, как компьютерный хлам реанимировать... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

418 (2021-02-02 21:44:10 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Там места мало и улицы узкие...

А у нас пипец какие широкие ag   И люди бедные ) Япония кажись занимает третье место в мире по колличеству долларовых миллионеров  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

419 (2021-02-02 21:50:42 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

может вырасти реализация , а это до 30% улова
ты сидишь на диване и придумываешь , а у меня поверь,это было на Дону и не раз!
а вот поправил строй , купил человек райзез 14 бу и стал кормушки ровно в одну точку класть и выросло количество поклевок и подлещик пошел ! а была оптима с параболическим строем и как ни старайся в одну точку не кладет она ,даже при умении бросать неплохо

На сам деле я хочу донести одно.
Что есть вещи за которые действительно стоит платить, которые повлияют на количество выловленной рыбы
Например: хорошие японские воблеры вместо дешовых китайских реплик, хорошая плетня при ловли на джиг, хороший стуктурный эхолот, лодка, мотор. Хороший шуруповерт при ловле зимой, качественный зимней костюм, кораблик для прикорма. Все это действительно качественно улучшают рылалку по отношению к их дешовым китайским аналогам.
А в палках что в фидере что в спиннинге между 5 тыс и 40 тыс. такой качественной разницы нет. Есть эстетическое удовольство и что та там еше в голове,за которое кто хочет, тот и платит. В ловли и в поклевках особой разницы нет.
А деньги всегда найдут куда дется)))))

420

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

И люди бедные ) Япония кажись занимает третье место в мире по колличеству долларовых миллионеров  ag

facepalm-2

"На небе Бог, а на земле Россия"

421

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986, сначала хорошая качественная палка и катушка, конечно по своим доходам , а потом обрастаешь всей остальной трихомудией... Ложка- воблер, соска - кормушка, горох- бойлы, как то так... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

422

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Ложка- воблер, соска - кормушка, горох- бойлы, как то так...

А есть разница ? И на то и то ловится  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

423 (2021-02-02 21:57:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

ау пацаны спиннингисты помогите братьям фидеристам  ag

Не вопрос вашпе !)) Помнится на Кайдовский фидер отводной прицепил - окунями обловился  ag На Клёвом дело было (коперник знает)) Рядом спининнгисты ходили и не важнецко ))) просто у меня рыбка зелёная была  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

424

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

А есть разница ? И на то и то ловится

Ну расскажи мне 505 раз про горох и про пруд где я ничего не поймаю... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

425 (2021-02-02 22:02:43 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Ну расскажи мне 505 раз про горох и про пруд где я ничего не поймаю...

Ты и так знаешь ,смысл 505раз повторять ,если ты всё равно не поймёшь  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

426 (2021-02-02 22:01:19 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

ау пацаны спиннингисты помогите братьям фидеристам  ag

Тоесть хотите сказать что со струкнурником и нормальным моторе хотя бы 9.8 л.с. И палкой кайда за 4 тыс и катушкой риоби за 3 тыс. Шансов поймать щуку на нашем водохранилише будет менеьше, чем на весельной уфимке но с катушкой стелой и палкой эвергрин?
Просто моя фраза вырвана из контекста

427 (2021-02-02 22:05:42 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

sergey1986, сначала хорошая качественная палка и катушка, конечно по своим доходам , а потом обрастаешь всей остальной трихомудией... Ложка- воблер, соска - кормушка, горох- бойлы, как то так... ab

Нет уж. Сначала печка. Дом так строится начинает
Машина вместительная, лодка, мотор, хороший эхолот, хорошая прикормка, оснастка, воблеры, правельные водоемы.
А если деньги остануться тогда уж и дорогая катушка и палка

428

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

Ты и так знаешь ,смысл 505раз повторять

Правда к твоему гороху и пруду надо корабль за 90+ 20 к.р. и пять суток сидеть.

"На небе Бог, а на земле Россия"

429

Re: Наши покупки (фидер, донка)

sergey1986 пишет:

хорошая прикормка

Это какая ? Я встречал молодых людей на водоёмах ,которые сутками сидят на водоёмах с бойлами и потом смотрят на ведра с зерновыми и спрашивают " А ,это зачем ? На это ловится ? "  ну не анекдот ли ? Рассказываю им ,открываю глаза )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

430 (2021-02-02 22:37:38 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

Это какая ? Я встречал молодых людей на водоёмах ,которые сутками сидят на водоёмах с бойлами и потом смотрят на ведра с зерновыми и спрашивают " А ,это зачем ? На это ловится ? "  ну не анекдот ли ? Рассказываю им ,открываю глаза )

Я тут не силен в бойлах и горохе. Думаю тут найдутся люди кто возразить смогут.
На Волге так вообще рыба на крючек голый часто цепляется

431 (2021-02-02 22:14:52 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

и пять суток сидеть.

Трофейная ловля она такая ,за пять минут редко споймаешь ))Это тебе не фидер забрасывать каждые 30 секунд  ag
Трофейка ,это - философия ! ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

432 (2021-02-02 22:16:04 отредактировано sergey1986)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

много не поймаешь , рука отвалится через часа три

сможешь весь день кидать

Разнится в весе при равных тестах и размером катушки наверно грамм, 150-200.( может ошибаюсь)
Да удобней потому что легче
Но целый день рыбачить можно, ни чего не отвалится.

433 (2021-02-02 22:19:31 отредактировано kopernic)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278 пишет:

Трофейка ,это - философия !

Перезавоз раз в трое суток ... Но при этом всегда совершенствуемся и в этом сезоне  будем раз в четверо суток... bj

"На небе Бог, а на земле Россия"

434 (2021-02-02 22:29:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Перезавоз раз в трое суток ... Но при этом всегда совершенствуемся и в этом сезоне  будем раз в четверо суток... bj

Сразу видно- фидерист ! ))) В том то всё и дело ,спишь ,а рыба всё равно ловится  ag Я понимаю ,четверо суток ждать одну рыбу ,это не твоё ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

435

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Мне суток хватает.

"На небе Бог, а на земле Россия"

436

Re: Наши покупки (фидер, донка)

kopernic пишет:

Мне суток хватает.

bj  br

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

437

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Рыбачек261278an

"На небе Бог, а на земле Россия"

438

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

зачем тебе ваще ветка новинки фидера , собственно как и тем кто 100 лет ловит фотоном

А тут ветка открыта для всех, а не только для Вас с Коперником.
Может я на своего "столетнего фотона" новую катушку куплю, и захочу ей здесь похвастаться.
А Вы можете вообще, нас нищебродов не слушать, а создать свою "личную" ветку и мериться там своими (пись...ми), простите новыми удилищами br

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

439

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Не скучно у вас здесь! Зашел и офигел! За сутки 5 новых страниц. Во как у нас зимой фидер популярен!
Мужчины, не ссорьтесь, почаще бывайте на рыбалках, с разными снастями и круглый год.

440

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver, ну а у тебя кроме фидеров, кресла и жены, которая с подсаком ассистирует, и нет ничего. А у нас лодки, моторы, эхолоты, спиннинги и приманки к ним, зимняя рыбалка и тд. А с дешманским фидером на пару часиков рядом городом время скоротать - так и нормально. Ну меньше чуть точность, хуже пусть реализация, но ловим такую же разнорыбицу, как и ты за 250км от Воронежа. Пусть на десяток хвостов поменьше поймаем, пусть средний вес рыбы помельче, ну и что? Ветка действительно открыта для всех, и ты увлеченный спец в этом деле, никто не спорит. Хочешь поделиться, так пиши обзоры нормальные своих удилок, чем они лучше (хуже) того, что раньше у тебя было, что для течки, что для стоячки и т.д. А как ты общаешься, в каком стиле - так тебе люди в ответ и пишут, чего тут удивительного?