386

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Открывали вчера спиннинговый сезон на р. Воронеж. Ловили с лодки. Много льда и мусора плывет по реке, осложняя ловлю. Пригодится уворачиваться от айсбергов. Опасно. Некоторые льдины имеют размеры с пол-реки. Упирался в воблеры, а товарищ ловил на джиг. В итоге победил джиг со счетом 2:0. Щука 0,8 и 1,5кг. Фото не делал. Сильный ветер с порывами, что стаскивало с якоря и тянуло на острые закраины льда у берега. Вода мутная, прозрачность не более метра. Сезон открыли.

387 (2017-03-06 11:12:29 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Был на Усманке. Река сейчас закрыта лищь на отдельных плесах. За неделю плюса,похоже и то размоет.
  Вода чуть поднимается и мутнеет. Снег сходит очень быстро,но вот резкого половодья может и не случится - земля не промерзшая и пока все  расходится медленно . Буду рад ошибиться...
            Ловил на шейкера 4.5 и совсем немного на воблеры.  Поклевки были все на резину ближе к середине дня.
Все с русловых бровок. Камышовые(...тростниковые) стенки, меляки,небольшие затишки - молчали.
Щука не сильно бойкая, если не давать опомниться... Вся в пиявках.
  У напарника не задалось, у меня - пара килошек и полтарашка.

img-fotki.yandex.ru/get/98813/30449803.b/0_b91e2_c510b055_orig.png  img-fotki.yandex.ru/get/172684/30449803.b/0_b91e4_4b295fa8_orig.png  img-fotki.yandex.ru/get/196161/30449803.b/0_b91e6_41931dd3_orig.png  img-fotki.yandex.ru/get/9227/30449803.b/0_b91e8_762684bc_orig.png

388

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Выходные, как и многие, посвятил ловле щуки на  р. Воронеж. В первый день поймано 6 шт. и столько же во второй, плюс еще несколько нереализованных поклевок. Результат на двоих. Заметил особенность: если в первый день всю рыбу поймали на свалах в яму и приближенных к ней участках, то во второй день в этих же местах не увидели ни одной поклевки. Рыбу нашли в русловой канаве и ту пришлось "уговаривать". В целом рыбалка понравилась. Ждем, когда "мамки" активизируются  ab

389

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

рыба ловится. счук судак вперемешку. успевайте, а то водичка подымется и все. пока прозрак терпимый. мусора много конечно.
всем нхнч)

TG @to4kaDimooooon

390

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

И так про сегодня ! Вышел я на лодке часов в 7 утра джиг резина лаки джон голова 10 грамм начинаю пробивать места возле дома спустя мин 30-40 сделав пару десятков забросов удар , удар сильный подсекаю есть ! спокойно поднимается со дна и уже перед лодкой начинает показывать как она не хочет на кукан  ag Овсет еле сидел на кожице у челюсти если бы она была чуть пободрее шансов у меня не было бы !
i12.pixs.ru/storage/3/7/7/Izobrazhen_5363439_25407377.jpg

Начинаю пробивать дальше смена приманок , веса , и разнообразия проводок ничего не дают снимаюсь с якоря иду дальше ) По пути встретился мне megabass6 опять свои кирпичи кидал ) не удивительно что в том районе поклевок я тоже не увидел ) да и воды жидкой там маловато .

Пошел назад , выше того места где я был с утра , прокидав час на яме поняв что с весами 10-12 грамм делать там нечего пошел назад где была первая поклевка , к тому времени льдина которая с утра перекрывала пол реки ушла и я начал активно пробивать то место ) забросе на 10 поклевка отдай спиннинг от неожиданности чуть его не отдал подсекаю держу 1 секунду и сход ) делаю еще 3 заброса тишина меняю приманку и на 2 проводке опять такой же удар аж ноги затряслись подсекаю пусто ! Стоял новый шейкер зубов нет (Может у меня параноя судаковая но мне кажется это был он )   больше этот монстр не клюнул зато поймал в том месте еще 2 шнурка .

Обе поклевки не реализовал я так думаю из за овсета ) никогда на них не ловил и лучше бы не начинал .

Ps сори если слишком много ненужной писанины )

Ну и весь мой скромный улов

i12.pixs.ru/storage/5/6/5/Izobrazhen_5882935_25407565.jpg

Ы

391

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Привет всем работягам az
Ну не смог я усидеть в офисе, в такую кайфовую погоду. Отправился к ближайшей воде, так как спин всегда теперь в машине. С первых забросов было ясно, что рып будет клевать так как первую поклевку ждал не долго. В итоге 6 щупаков и куче нереализованных поклевок. Тел забыл в тачке, сфоткать всех не получилось, сфоткал одну какую задумал захавать))))) Брала с русла и с ям на Аккой прайм 125 и кейтеч 4.3 ярких цветов.
s018.radikal.ru/i512/1703/92/fbba31b437b7.jpg

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

392

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:


Обе поклевки не реализовал я так думаю из за овсета ) никогда на них не ловил и лучше бы не начинал .

Думаю, что не реализовал из за маленького офсета ( на первом фото), к такой приманке следует ставить 5/0 ну как минимум 4/0

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

393

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

ix.ti, номер не помню но по канавке в резине он в самом краю а по ширине ну запас есть сантиметр точно просто на фото так кажется )

Ы

394

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня был на р.Воронеж,рыбачили с 8-00 до 13-30. Щука у нас клевала не очень! Обьехали не одну яму,прошлись по не очень глубоким местам, результат 6 штук на двоих и по парочке сходов. Мамок не было, все не более кг, по этому брать не стали. Водичка потихонечку греется  bs , эхолот показал +2,4С. Сегодня после рыбалки встретили "Рыбнадзор"(липецкий),они на УАЗе катались в доль реки с биноклем и вычисляли сетевиков,подошли и к нам поинтересовались-чем ловили? Спрашивали ,не видели-ли мы бреков и не цепляли-ли где сети?  ai Вот бы к нам их,на Битюг,на водохранку,кучу набрали-бы. bw . Говорят это благодоря ихнему губернатору, они не сидят на месте. Ветер сегодня достал,ловить не давал. bn  Ну а вообщем всё ОК! Чего и вам желаю.     Всем НХНЧ!

395 (2017-03-06 18:53:19 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В былые годы в Липецкой области часто встречал рыбнадзор на реке. В 15 и 16 году ни встретил ни разу.
Видно пистон вставили им. Вот и ездят для галочки. Все знают где стоят сети. И как стояли они там так и стоят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

396

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sandro пишет:

как стояли они там так и стоят.

За пять рыбалок ,мы там не видели и не цепляли ни одной! bn Хотя пролавливали примерно 1-1,5 км реки.

397

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sandro пишет:

В былые годы в Липецкой области часто встречал рыбнадзор на реке. В 15 и 16 году ни встретил ни разу.
Видно пистон вставили им. Вот и ездят для галочки. Все знают где стоят сети. И как стояли они там так и стоят.

У нас в районе Савицкого рыбнадзор шерстит браков как никогда раньше,так же как и жерличников за лишние жерлицы перештрафовали  за зиму очень много.Так что не все так плохо...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

398

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Коротко про сегодня !

i9.pixs.ru/storage/3/1/7/Izobrazhen_2059210_25414317.jpg

Остальное после рыбалки

Ы

399

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем доброго дня! Очень уж хочется открыть на этих выходных лодочный сезон.
Может подскажите, на р.Воронеж в какие места лучше податься? Чтоб подъезд к реке был и льда не было.
Какая сейчас обстановка в районе Чертовицка?

400

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

Коротко про сегодня

Дим красава,это ты вчерашнюю доловил или в новом месте,на сколько потянула,по фотке~4-4.5?

Познаю спиннинговую ловлю.

401

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok, Дим,  ay , там и около ноги еще лежит милюзга?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

402

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ехал по м4 вчера в Чертовицах дед стоит

403

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok, ХОРОША ЧЕРТОВКА  ay

404

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok, Рыбка зачетная, слов нет.
Только фотка очень тяжелая, грузиться очень долго.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

405

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sudakk пишет:

Ехал по м4 вчера в Чертовицах дед стоит

Благодарю!

406

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alexdov пишет:

в Чертовицах дед стоит

И всем говорит чтобы домой ехали  ag

407 (2017-03-07 18:57:44 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня ехали по окружному мосту, река по середине открылась(ВОДА) метров 5-10,такими темпами к выхам может открыться и Чертовицк al  Сами были на рыбалке, выше на много. Почти вся река открылась. Щук клюёт,но чаще не большая. Поймали на двоих три штуки,двух отпустили. По реке лёд постоянно плывёт и маленькие куски и метров по 10 айсберги. ai Даже сегодня в рабочий день лодок на реке не меньше десятка bs И Женю(Аккой) с его компанией видели на двух лодках как они гонзают и где ловят. al                  Всем НХНЧ!

408

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, Юр, что по грузам, какие надо ставить? течение сильное? Где рыба в основном стоит, на ямах или к берегу?

409

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

болен рыбалкой, Ямы пустые. Брови! ag  Свалы,выходы. На меляках 2-3м тоже,ну эт для воблеров. Мы пока силиконом её угощаем. ag Течение приличное,местами даже слишком. Кидали в основном 12-14гр. Важно не забывать про лёд,который прёт река,а то кто знает чем закончиться встреча с ним! Как ни старался,сегодня встретил пару кусочков,хорошо не большие были,а от одного "футбольного поля" еле увернулись,от берега оторвало и к нам сзади подошло. ai

410

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Говорят это благодоря ихнему губернатору, они не сидят на месте. Ветер сегодня достал,ловить не давал.

Рыбнадзора в тех краях не встречал ни разу, наверное из-за специфики мест ловли, а вот самого губернатора доводилось)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

411

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера тоже открыл лодочно-спининговый сезон. Выбор пал на реку воронеж.  С вечера проверил снасти,лодку,мотор и с предвкушением лег спать . Не спалось... Было несколько волнительно ,первые выезд все таки .Проснулся 07.30 .Рано на реку не собирался ,по опыту прошлых лет щука рано себя не проявляла... В 10.00 на реке. Cразу ухожу далеко вверх с расчетом неспешно сплавляться. Первые два часа полная тишина ... На очередной перспективной точке первый удар ,подсечка и приятная тяжесть !!!!!!! Фрикцион бодро подпевает, в руках не большой мандраж ... Не спеша подвожу к лодке ... уже вижу ее.. приличная ! Немного борьбы и она в подсачеке!!!!!Первая в этом году рыба! Щука на вид под трешку !!!(потом оказалось 2.5 кг) . Я приятную дрожь ощутил с головы до ног... кажется так в песне! Сто грамм за первую рыбу и снова в бой ! Короче с этой точки я не куда так и не ушел... Было еще семь поклевок реализовал четыри . Все от 1.5 до 2 кг. Рыбалкой доволен на все сто! Щука стоит локально. Нужно просто ее найти!

412

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

http://savepic.net/9000479.jpg

413

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Дедрыбак,Ром,поздравляю с хорошим открытием лодочного сезона,а нам немного не повезло,не нашли таких стоянок,да и ветер в воскресенье был такой,что с волжским якорем тащило.

Познаю спиннинговую ловлю.

414

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Мишаня, спасибо ! Ветер и правда мешал ! Носило будь здоров!

415

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Мишаня,  Не знаю но может быть , ловил в том же месте ) но села метров 20 от той точки , щас обмыл все дело и еще сверху искупался ) прям с лодки под этим делом и нырнул как водолаз назад ) сижу сушусь подтрясывает слегка но дело привычное "если в лодке водка )" хорошего не будет ) Кстати щука с виду мамка но икры нет ( не вспарывал но по брюху сужу если инквизитор ( мама) скажет нет котлетам  домой пойдет ! а так поклевки еще были шнурки 100-500 гр трудовые менял приманки проводки веса и т д ) рыба клюет но тяжело не каждый сможет в одно и тоже место раз 20 кинуть ) видел много рыбаков + - 100 метров с нулями (  выводы делать вас шуку позже либо взвешу или сниму видео как домой пошла )

Ы

416

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

еще немного добавлю вся рыба на кукане в реке , сам редка ем так что скоро назад уйдет большая часть  хвостов 7 и пару наверно пойдут в еду (

Ы

417

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

щас обмыл все дело и еще сверху искупался ) прям с лодки под этим делом и нырнул как водолаз назад ) сижу сушусь подтрясывает слегка но дело привычное "если в лодке водка )" хорошего не будет

Дим,ты это,поаккуратней с водовкой на лодке,можно не только купнуться,но и потонуть в такое время,а ещё спиннинги часто ломаются.

RbIba4ok пишет:

сниму видео как домой пошла

Вот это правильно ay

Познаю спиннинговую ловлю.

418

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Мишаня пишет:

Дим,ты это,поаккуратней с водовкой на лодке,можно не только купнуться,но и потонуть в такое время,а ещё спиннинги часто ломаются.

Вот это правильно ay

Думаю после этого грех не отпустить пойду снимать ) кстати телефон тоже намок , я его выкл он работал ) ща проверю спустя час )  ну до связи )

Ы

419

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ну все телефон аглох ) надежды на самостоятельное восстановление нет ) если не актуально перенесите ) но все же вопрос задам  тут ) кто как борется с водой вроде бы карман намок но аккум сухой да и работал первый час потом все ) вскрытие задней крышки показало что аккум сухой еще после выныривания ) есть ли смысл ждать или нести в ремонт телефон хуавей хонор 5а  ) ну и немного о телефоне был до этого 4с намного лучше сори за рекламу (

Ы

420 (2017-03-07 23:55:23 отредактировано Zhenya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

07.03.2017г. р.Воронеж.
Открыли сезон 2017г. спиннинг с лодки. Вышли на воду двумя экипажами.
1 экипаж - "Два Женька" - в улове щука больше 20шт., много отпущено, щука клюет вся мелкая до 1-1,2кг., очень много шнурков.
2 экипаж - "Чёрный Сапог" - в улове щука больше 30шт.
Немного забрали на всех, все остальное выпущено обратно восвояси.
Сегодня работала резина: Akkoi Prime 115, 125мм., ORKA.

s010.radikal.ru/i311/1703/c3/59c40c00ecbd.jpg

s016.radikal.ru/i336/1703/00/fa1cb86363e8.jpg

s019.radikal.ru/i629/1703/98/4af51409c108.jpg

s45.radikal.ru/i108/1703/39/fadabf536e42.jpg

s011.radikal.ru/i317/1703/c9/f29da722be06.jpg

i023.radikal.ru/1703/a7/9acdb7a7a574.jpg

421

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Zhenya,  а кроме аккой вы еще на что нибудь ловите ? я понимаю торговая марка но иногда и рудра с орбитом не ловит ) просто интересно на что еще вы ловите кроме прайма и свинг импакта или как он там )

Ы

422

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Dimon Uliancev пишет:

Тел забыл в тачке, сфоткать всех не получилось,

Резина другая,но поймана там же.
s018.radikal.ru/i523/1703/fb/1273984bd8ad.jpg
s020.radikal.ru/i709/1703/09/1e73edd3cab3.jpg
s020.radikal.ru/i704/1703/f3/388ae5a14f09.jpg

423

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Zhenya,спалил точку,завтра там теперь аншлаг будет.

Познаю спиннинговую ловлю.

424

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Мишань, уже угадали, завтра едем, нас 12 человек) Спалился парень  al

425

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

открою небольшой секрет ! может многим известен но для себя я его открыл сам ! После зимы дно илистое и захламленное и на джиг головки клюет на порядок хуже  чем на чебурашки смысл в том что на падении на овсете или двойнике  приманка держится еще 1-2 сек в вертикальном положении этого хватает для атаки а на джиг голове часто зарывается в мягкий грунт ! Я не призываю к данной оснастке но выводы делать вам )

Ы

426 (2017-03-07 20:47:44 отредактировано Zhenya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

Zhenya,  а кроме аккой вы еще на что нибудь ловите ? я понимаю торговая марка но иногда и рудра с орбитом не ловит ) просто интересно на что еще вы ловите кроме прайма и свинг импакта или как он там )

На Аккой ловлю очень часто, т.к. много аналогов рабочей резины и цена очень достойная.
В моем арсенале очень много резины. В данный момент ловлю щуку на крупные приманки, кейтеч изи шайнер дороговато, прайм от Аккой в разы дешевле, опять же шейкера от ланкер сити в основном использую на соревнованиях, а аналоги на обычных рыбалках. Если интересен арсенал, не вопрос: Лаки джон,экшион пластик, ланкер сити, басс ассасин, кейтеч, Аккой, юм, кинетик, алвега, манс, релакс, Орка и многое другое и все это в ассортименте. Каждая резина под определенное время года.

427

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Zhenya,  басс ассасин, пробовал в том году точно модель не вспомню но запах был явно какого то абсента  ag  щуке он тоже нравился ) спс за ответ  ay

Ы

428 (2017-03-07 20:38:53 отредактировано Zhenya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

Zhenya,  басс ассасин, пробовал в том году точно модель не вспомню но запах был явно какого то абсента  ag  щуке он тоже нравился ) спс за ответ  ay

Басс ассасин работал и работает всегда по щуке и очень даже не плохо, если раньше басс стоил в районе 200р., то к сожалению сейчас пачка стоит в районе 400-500р.

429 (2017-03-07 21:00:11 отредактировано Петруня)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Решил сегодня пробить одно местечко где раньше в былые годы неплохо ловили. После последней рыбалки на этой реке думал что щука "пошла", но ошибся.. За весь день поймал одну двушку и четыре шнура, три схода шнурков и пяток пустых поклевок. Очень трудная рыба. Вымучивать нужно каждую. По приманкам хорошо работал curly grab 4,5 и swing impact fat 4,8 Видимо действительно нужно искать концентрацию (с) и пороть  ag

https://pp.userapi.com/c836733/v836733361/25936/3yPCVEwtPAQ.jpg

430

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

И все щуки бледные в мелкую крапинку кто там говорил на ямах щука стоит ) покажите мне щуку с ямы )  ag

Ы

431

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

зачет ребята.девушку с 8 марта.судака ловил крайний раз в 94 на живца на водохранилище.в том году с поплавка и донки перешел на щуку

432

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Привет усем!!!
Все таки получилось вырваться на воду, на несколько часиков. Сегодня щука просто жрала поймано около десятка, сходов то же почему то очень много и пустых поклевок. до 12 от берега после 12 с русла. Приманки как всегда Оранжевый Прайм 125 и кислотный кейтеч фет 3.8. Вода прибывает скоро будет разлив, веса использовали 14-16 грамм.
Ну и пару фоток.
s016.radikal.ru/i336/1703/cd/16f481ec0db7.jpg

s11.radikal.ru/i183/1703/e1/13815ff07ab2.jpg

s016.radikal.ru/i334/1703/c6/1bf04f65b49a.jpg

s015.radikal.ru/i331/1703/99/aedc564ca6f3.jpg

i056.radikal.ru/1703/75/4231165f4e33.jpg

s018.radikal.ru/i523/1703/dc/ba3b354757f4.jpg

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

433

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня открыл лодочный сезон.
s018.radikal.ru/i501/1703/30/f5a31ead82ce.jpg
s019.radikal.ru/i602/1703/48/d54c59d010f5.jpg
Рыбалка началась очень бодро,с первых трех забросов две рыбы и сход ai потом конечно пореже но поклевок очень много.
Но вот размер... facepalm-2
s019.radikal.ru/i606/1703/46/c11efe9b8627.jpg
Самая крупная за сегодня +-700гр Мамки наверное праздник отмечают ag
Много шнурков было поймано за кадык,такое ощущение что они просто били приманки но есть не собирались bw
s019.radikal.ru/i620/1703/3e/68e92ed2c99d.jpg
А вот этого шнура в районе 500гр кто то сожрать пытался,весь пожеванный...
s018.radikal.ru/i513/1703/78/503c4258b4fe.jpg
i042.radikal.ru/1703/fa/dc5adcf0e259.jpg
Все малолетки уплыли обратно,набирать вес к осени ag
Рыбалкой доволен,спасибо Женщинам за выходной среди недели ab  ax

434

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

vahtin88, Где рыбачил ? в лс можно  )

Ы

435

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

vahtin88,  Меня уже поругали что я место спалил ) у тебя все зашифровано как надо  ay

Ы

436

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Расшифруйте, кто-нибудь в личку, где можно по Усманке, по берегу, побродить со спиннингом, хочется первый раз в этом году покидать ah .
А то я на Усманке кроме пляжа в Боровом и не знаю, особо, ничего ab .

437

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

BRV, только не вздумай на машине со стороны лагерей  (от дубовки) туда подъезжать ))
Я в том году подъехал, на три рубля (

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

438

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

инжЫнер пишет:

BRV, только не вздумай на машине со стороны лагерей  (от дубовки) туда подъезжать ))
Я в том году подъехал, на три рубля (

над просто знать где как парковаться , иметь две версии закона в машине , ну или билет в кармане.

439 (2017-03-08 18:00:46 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Дружески подсказанное место на Усманке. Шикарная погода, шикарные плесы. Со сранья у меня мелкая и у напарника. После этого до 14 часов полоскания всевозможной резины, а потом и воблеров не принесли ни тычка. Зато от души натестился и джиговый инструмент, и твичевый маник.
Кстати те, кто хочет купить маник до 35 грамм. Это он в руках дубина. На деле он ведет себя так же примерно, как читер до 21 грамма. Хотя допустим балисонгообразные, конечно, твичатся без таких провалов. И джиговать им можно вполне в пределах разумного .
В общем то места сказочные, пр прессингу почти ноль, хотя и пришлось лодку со всеми причиндалами тащить метров 70 до воды
Морды красные, довольные  bm
Всех благ

440

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Читаю читаю отчеты, думаю надо съездить присмотреть место к выходным. Поехал - всё во льду... Подскажите, пожалуйста, куда ж можно поехать на выходных, чтобы льда не было и на лодке можно было поплавать?