2,806

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

tanaisfish, Какие вы добрые, у меня и лотки нет, я начинающий рыбак, и  мне за вами никогда не угнаться, с берега мало что поймаешь. что ж вы такие жадные и злые?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,807 (2017-11-06 14:31:44 отредактировано Devil spin)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel, да никто не жадный))))
Поверьте - своим корешам - фсе все сливают))).
Щуку каждый день вылавливают центнерами. По 5 кг на человека  ag  ag  ag
О чем свидетельствует пост 2927))))
Сейчас каждый третий - спиннингуй йниипательский))))
Без лодки в сезон ловли - делать нечего.
Покупайте лодку и проситесь на хвоста гуру.
Панино, разные Хавы, Таловая, Бобров - Вас ждут.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,808 (2017-11-06 12:00:59 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel пишет:

с берега мало что поймаешь

Да ладно Вам,Павел,будет и на Вашей улице праздник. Не отчаивайтесь. bs 
Чаще бывайте на рыбалке,меняйте места ловли и обязательно выстрелит однажды...
Я ловлю так же только с берега и лодки тоже нет,но кое-что всё же иногда попадается...
На фото результат рыбалки за два часа с берега,ещё две или три сошли. Все рыбы по 2кг (+-)
Но чтобы получить один подобный результат,надо знать,что у меня до этого с десяток рыбалок были ни о чём... bk   И я ничуть не стесняюсь в этом признаться.


s019.radikal.ru/i605/1711/47/3b8e827a40b9.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,809

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

СВИК пишет:

957, там не тазик, а баул " россия- турция-90-ые."

Не надо напраслины. av
Фирменная сумка из ПВХ от воронежского мастера, тут одно время даже его ветка была.
Очень много форумчан взяли себе такие под рыбу спецом. ( на фото она на переднем плане просто, поэтому такая большая получилась.) ah
Только вот молния накрылась вчера, надо будет менять.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,810

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Андрей 818,  Мне вот интересно , удобно с куканом без лодки передвигаться ?

Ы

2,811 (2017-11-06 14:23:17 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ski surf, Хорошие рыбки.Мамок только зачем гробить было...Им же детей надо хороших рожать.Тем более,что отловили пищевого размера достаточно.Да и по вкусовым качествам есть большую рыбу-это же как старого хряка есть...

2,812 (2017-11-06 14:18:23 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

Андрей 818,  Мне вот интересно , удобно с куканом без лодки передвигаться ?

Без него,конечно,удобнее,но когда на нём что-то есть - это придаёт сил...
А сейчас вообще красота - рыбу не беру и проблем нет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,813

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel пишет:

tanaisfish, Какие вы добрые, у меня и лотки нет, я начинающий рыбак, и  мне за вами никогда не угнаться, с берега мало что поймаешь. что ж вы такие жадные и злые?

Меня жизнь научила.Пару мест отличных так за два сезона угробили на корню. ak
Поясняю на пальцах,если не понятно.Сначала вам сольют,вы еще паре "близких",они еще "только своим",там сразу найдутся и с лодкам и и со всем,чем надо,уж поверьте bs Лучше познакомьтесь с кем-нибудь опытным и будет вам счастье.И точки узнаете через некоторое время и рыбу ловить будете. bs
А от того,что вы пишите одно и тоже всем подряд никто ничего вам не сольет. br

2,814

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Потому что потом, приехав туда однажды, вы обнаружите там лодок этак надцать.

Вот как я сегодня. Не надцать, но процесс пошел.
----------------------------------
Сам сегодня поимел до обеда две щучьи поклевки. Счет 2/1 в пользу щуки.  Пойманная примерно двушка. Фоткать не стал. Взяла на выходе из ямы. Окуни не в счет.
Всех выпустил вес до зимы набирать, если уцелеют  ab.
Первый вариант отчета слетел  facepalm-2 . Поэтому коротко. получилась. Явно не мой день сегодня. Но хоть воздухом подышал, а то в последнее время с воздухом напряженка была  ag
Всем НХНЧ.

2,815 (2017-11-06 17:29:26 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

Без него,конечно,удобнее,но когда на нём что-то есть - это придаёт сил...
А сейчас вообще красота - рыбу не беру и проблем нет.

Если рыбу не брать, на кой ее на кукан сажать, да на берегу раскладывать.
Или я что то не так понял  bw Хотя на фото вроде как солнце светит. Короче, запутался я совсем

2,816

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

День удался!!! ay
Пока фото, буквы чуть позже, сил нет... bu  bk
www.imghost.in/images/2017/11/06/image70bccd9ca8715d40.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/06/image2ebecd7d8dedd41a.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/06/image.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,817

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

957, Отличные,сочные щуканы ay  ay  ay

2,818

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера обновил свой рекорд по щуке, 5100 bp
s41.radikal.ru/i093/1711/7c/7908e57e8349.jpg
Щука жрет товарищи! Было поймано еще несколько трешичек, двушечка и полторашка, также были и холостые поклевки и обидные сходы. Всем НХНЧ!

2,819

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня посчастливилось уделить время своему любимому занятию - общению с природой под чаек из термоса ag , было с десяток поклевок, все на джиг, хотя пробовал и воблеры и блесны. В улове только две шучки, самая крупная на 3 кг с копейками. Самое интересное что поймана она была на солпару до 5 г, поэтому адреналина хапнул по полной. Был еще сход у лодки примерно такой же. Давно не ловил с весельной лодки, есть в этом то же что то свое, рамантическое..... но это до первого порыва хорошего ветра, слава богу сегодня был почти штиль, так, что нагребся, надышался, чая напился, тещу щучьими катлетами обеспечил, в общем все хорошо.
s018.radikal.ru/i516/1711/b6/1d1615aa8acc.jpg
s019.radikal.ru/i640/1711/5b/fead78634fd1.jpg
s011.radikal.ru/i318/1711/47/6e9d24eac7c9.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,820

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

болен рыбалкой, Пруд, река ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,821

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RSM 36, пруд.

2,822

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Аркадий, почему щуки без зубов? Укусить пытались bgbj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,823

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Видимо ранее посещала дантиста ag  ag  ag

Уехал на рыбалку

2,824

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

tanaisfish, Зря вы так, когда мне скидывают в личку, это не уходит никуда, даже хорошим знакомым, У вас лодки, спининги штук за 10, а у меня спининг за штуку, не могу себе позволить большего. Я понимаю, вы будете смеяться, что ты нище брод, в наши золотые сани лезешь. Но у меня тоже были трофеи и по 5 кг.щуки и по 3, но я не считал, что другие не имеют права на удачу.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,825

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel, Павел, да никто здесь негатива по отношению к вам не несет. Вы не замечаете, сколько раз уже задавали этот вопрос многим форумчанам?  Мы все удивлены, зачем вам такое большое количество водоемов, вам же пишут в личку, ну так ловите в свое удовольствие. У меня тоже сегодня в руках дешманский спиннинг и лодка самая простая. Но это не повод для того, чтобы на всех дуться, что жизнь не тем руслом пошла. Тем более, что рыбе пофиг. Прекращайте уже ныть, чесслово, не мужское это дело. Общайтесь, участвуйте в жизни форума. У меня масса знакомых с водоохранки не вылезает, уже до соревнований доросли и результатов, пока вы тут клянчите пустоту.
Ни хвоста ни чешуи. P.S. отчёты будут?

2,826

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel, конечно имеют право - чтобы потом фоткаться с "мамками" в окружении кучки щук.
Вот из за таких "чертей" никто никому ничего не говорит.
Цедить до последней - преобладает над здравым смыслом.
Сравните фото 957,RSM-a, болен рыбалкой со всеми остальными.
Чувствуете разницу?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,827 (2017-11-06 20:47:02 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем читающим - наше здрассьте!! br
Вчера планировалась поездка на один из прудиков неподалеку, но уже вечером, получив секретную информацию  al  о щуках-монстрах  bq в другом месте, планы скорректировались в пользу нового водоема.
На водоеме мы были практически одни - мы с Алексеем в лодке и Роман ловил с берега. В течение дня приезжали и уезжали один-два человека, но долго на воде не задерживались.  bn
В течение дня четыре щучки-докилошницы были отпущены, и парочка болталась на кукане в виде привета  ax  от меня Лехиной теще. Мы уже практически собирались сниматься с якоря и идти до берега, как вломилась ОНА!!! be  be  be
Я сначала не понял, bn  что это было и было ли вообще, так как после поклевки был резкий провис лески, и при выматывании я раза два-три подумал, что сход и на этом все.... ak
Но это было еще не все, далеко не все - это было только начало.. bm
Рыба была, но она так стремительно пошла мне навстречу, что скоростное выматывание 3000-го Экзиста не успевало за ее бросками.  ai
И только почти под лодкой, на 5-ти метрах она остановилась.
Она просто встала и все...  bu
Двадцатиминутную дальнейшую борьбу описывать можно долго, по крайней мере, мне эти минуты показались вечностью...
Скажу одно - нам пришлось сниматься с якоря и какое-то время этот монстр катал 380-го Солара, как игрушку.  facepalm-1
Я первый раз видел, как гнется в колесо 25-граммовая VIVO, выводившая на глисс трехкилограмовых судаков... facepalm-1
Я первый раз видел, как в пасти и глотке рыбы просто реально теряется 6" резина с двойником.... facepalm-1
Я ловил щук и больше размером, но по силе сопротивления и по борьбе это была лучшая!!! ay
Очень хотелось подарить ей свободу и отпустить, но двойник сидел очень глубоко в глотке, и извлечь его без хирургического вмешательства было просто нереально.  ac   Поэтому, эту достойную соперницу пришлось забрать, и, пользуясь случаем, выполнить свое обещание трехлетней давности - наконец-то привезти маме рыбу...  ah  bk
Взвешивание показало без каких-то копеек 6 кг, но повторюсь - по силе сопротивления и борьбе это была лучшая bi  щука в моей жизни, хотя размерами были и крупнее.

http://www.imghost.in/images/2017/11/06/image5d17a030dbdbac6e.jpg

Так что, финальный аккорд выходного дня прозвучал вполне достойно, и можно готовиться к новой трудовой неделе с сознанием честно выполненного долга! ab  ay
Всем дочитавшим - НХНЧ и четких ударов в руку!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,828 (2017-11-06 20:30:32 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

день первый, суббота, пруд, щука и окунь брали очень активно, в итоге 13 щук и около двух десятков крупных окуней, мелких щук сразу отпускали, редкие рыбалки с такой активностью рыбы)) всем добра!))http://s018.radikal.ru/i521/1711/ca/fc4e5c48857b.jpghttp://s009.radikal.ru/i310/1711/9a/4dde54c4a1e0.jpghttp://s008.radikal.ru/i305/1711/0d/ca4dd4c6a698.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,829 (2017-11-06 22:05:12 отредактировано Управдом)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Polkovnik, Красава!  ay

Кратко: вырвался на рыбалку! bp
(на следующие выходные буду проситься напарником. а то фото нормальных нет, хоть экшн-камеру на грудь вешай)
фактурка: пруд, глубины 4-5 метров, нижняя бровка, слабошумящий раттлин 24г, прозрачность 1м, медленная джиговая проводка, удары 90% на паузе сразу после остановки. Рекорд не побит, но пятерочка втрепалась. Окуни порадовали еще больше.

Добавлю: изучил тему по раскраске приманок до готового продукта. Разловил собственную разработку.
Осталось приобрести компрессор и мелочевку для работы и зимой буду рисовать.
приманка  Strike pro BeFLap

http://images.vfl.ru/ii/1509986044/1b10ef62/19308988.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509986150/37e66509/19309015.jpg

2,830

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

957 пишет:

выполнить свое обещание трехлетней давности - наконец-то привезти маме рыбу...

Читаю отчёт и вспоминаю тот момент, когда Аркадий обратился к спинингуям с просьбой привезти щуку от трёшки и выше, для приготовления мамой щуки по-еврейски. А тут БАХ - сам забрал!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,831

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Приятно читать. Хорошие выходные по Щуке. Жаль что некоторым не удалось поймать. Специально для тех, кто видит тонкую разницу и еще иногда "чертей" и любит учить других :-) надеюсь у Вас тоже найдется пару таких кадров за прошедшие выходные:
https://youtu.be/C-KyS8SMKuw
НХНЧ

2,832

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Borisich-52, Николай, я бы ее однозначно отпустил, но там реально пипец был с глоткой... ak  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,833

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

fed-pavel, Какие "золотые сани"...что вы несете??? facepalm-1 Дело не в деньгах.Поверьте мне,это к отношению к рыбалке и рыбе не имеет никакого отношения.Я поясню как происходит.У каждого из нас есть 1-2 близких друга.Мы им сдали чужое место,т.к.это друзья,ну а как иначе bn  у них в свою очередь тоже по 1-2 лучших друга и т.д. Улавливаете логическую цепочку? bw Мне "честного слова" незнакомого мне человека,увы,мало.Уж такой вот я недоверчивый,извините. bk
П.С Знакомьтесь,общайтесь-и будет вам все!

2,834 (2017-11-07 13:56:12 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

день второй, воскресенье, пруд, щука не активна, берет без удара, просто виснет и все. окунь вообще почти не брал, укрупнили резину, дело пошло, в итоге больше десятка щук, 5.1, 3.2, 3.1, 2.8., остальных не взвешивали, мелочь отпустили. http://s019.radikal.ru/i630/1711/db/51c6e5c5332a.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,835

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

После ваших отчетов трешек выкладывать даже не буду ag  Могу предложить только эту пятюню! Хоть такая и одна, зато дикая, речная!!  ag

https://pp.userapi.com/c840625/v840625892/1dc61/rvuarQwXiPQ.jpg

2,836

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Леш, поздравляю, красава!  ay az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,837 (2017-11-06 22:04:13 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В Воскресенье с напарником бороздили просторы одной небольшой речки:
Шнурки..шнурки.. и окуньки..
на легкий джиг и воблерки.
В общем - ничего выдающегося.  Штук 10 шнурков отпущено, трех покрупнее напарник взял на еду и окуньков на таранку. 

С учетом высокой активности щуки - надо было похоже ехать на пруд, охотиться на крупняка  bu

s2.moifotki.org/e078d27202666e71e86b8b642c5090fe.jpeg
s2.moifotki.org/6ea84434b4f2e1d22fe3b495671536c1.jpeg
s2.moifotki.org/06beb5f4e98e749e036b5931de88f822.jpeg
s2.moifotki.org/6def46bf862b1a2e7429393d407f1f15.jpeg
s2.moifotki.org/d2723f5a0c83aa696ca548ada2986e37.jpeg
s2.moifotki.org/93f048dd799f22bb8f868648a0d03605.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,838

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Доброго времени суток, для любителей краткости: был вчера,река Дон, с 7 до 11, улов 0. Пробовал только джиг.

Чуть подробнее: после недолгих раздумий отправился на Дон, решил обойти места уже "обстрелянные". припарковал машину у дороги, не рискнул ехать в грязь.
http://i057.radikal.ru/1711/b5/d3d9de12ccfb.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1711/50/50f8050fc632.jpg
За качество извеняйте, но смысл понятен. Рюкзачок на спину, спиннинг решил не собирать а собрать уже у воды. Пройдясь по грязюки вдоль берега нашел местечко, их кстати было на 7 утра много, решил начать и... Как же так? Катушку в машине забыл. Вернулся кинул катушку, и еще запасную. 20 минут потеряно. Ну ничего, приступил. Одно место, другое, третье, тишина. веса от 8 до 30 грамм, чебурашка, джиг головка, приманка тиога, реплика аваруны, ратта, боксер, твистер от релакс разных цветов.. Тишина. Видимо что то делаю не так, уже какой раз по нулям, и нет рядом опытного человека чтобы доказать или опровергнуть кривость моих рук. По дороге домой, встретил несколько спиннингистов, которые сказали что у них тоже по 0. Один мужик на лодке сказал что 2 дня назад был с 3 щуками в улове,а вчера и сегодня 0, ловит на живца и по его мнению, если на живца не клюет то на всякую ерунду (имея ввиду искусственные приманки) тем более.

2,839 (2017-11-07 12:39:08 отредактировано KNM)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем, доброго времени суток!
В прошедшую субботу для реабилитации от последней нулевой рыбалки на реке Воронеж был совершен выезд на прудик, который довольно-таки неплохо знаю. Да и осенний "поход" на него принес мне недавно в скромную копилку личный рекорд. Но было одно но – предшествующая рыбалке погода не соответствовала типу моего транспортного средства. Правда, нашего брата этим  не спугнуть. К пруду прорвался на «галстуке». Хорошо, когда в дружном коллективе хоть у одного есть во владении Дастер.
s019.radikal.ru/i601/1711/ca/15bedd27a899.jpg
С неоднозначными чувствами начинаем собираться на воду, ведь обратно в горку по эталонному раскисшему чернозему выбираться предстоит. Пока собираемся, рыбаки подтягиваются. Да подготовленные, не то- что мы. Перед отплытием с ними и договариваемся вернуть меня в цивилизованный мир вечерком.
Ну а рыбалка лично у меня выдалась не совсем и выдающаяся. Щучка на 2,2 (так дома весы супруги показали) и та повисла на джиг без удара, да еще нереализованная поклевка. У моих коллег шнурки, а у одного ещё пара знатных окуней.
Спасибо ребятам из компании форумчанина Ski surf, если не ошибаюсь – это они помогли дотащили мой «поповоз» к дороге. Надежды на то, что с этим справится Дастер, были минимальны.
Для себя лодочный сезон закрыл, теперь только по бережку пройдусь, если позволит время.
Всем, удачи на рыбалке и незабываемых приключений.
s018.radikal.ru/i515/1711/2c/89cc6df4b510.jpg

2,840

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Поскольку выходные были длинные удалось выбраться на 2 рыбалки в субботу и понедельник.
Суббота пруд Дальний Раг: Пытался изловить форель , но в очередной раз пролет( до этого несколько раз ловил на Ментовском). С наскока не получается, да и приманок на нее, у меня можно пересчитать на пальцах двух рук, видимо этого не достаточно. Людей было порядка 8 человек и для такого маленького усынка это уже очень много. Народ ловил с переменным успехом, у кого одна, у кого 2 , кто-то и с 0.
Спасибо Сергею, кажется он есть на форуме, за советы и даже предлагал свои приманки! Респект!
Дмитрий( хозяин водоема) также был крайне внимателен, угостил своей уловистой блесенкй на 1,5 гр, проявлял участие и старался подсказать и помочь!
Думаю еще вернусь и обязательно поборюсь с этой сильной рыбкой.
Форельке уделил около 2х часов, далее пошел ловить то, что хоть как-то умею, да и приманок в изобилии. Обошел весь пруд, получил порядка 10 поклевок, в основном на железки. Все кроме одной уплыли обратно т.к. заглотила глубоко, а так не хочется покупать щуку по 200 р. за кг ag
Понедельник-Арзыбовка!
Давно собирался на этот пруд, но как-то не складывалось, а тут слухи что рыбка там поклевывает. Напарник, он же мой Сен сей по джигу Capt, не смог поехать, но желание было настолько велико , что решил ехать один, и как то сам переть 330 лодочку на воду.
Сразу скажу что проехал почти 100 км не зря. Пруд понравился. Акватория огромная и найти рыбку оказалось не так уж и просто. Ловил с 10 до 15 , за это время было  6 поклевок-3 рыбки общим весом 5 кг, так что норму вылова не нарушил ag  Первой рыбой был отважный окунь на 5дюймовую резину .
Работал только джиг и на маленьких весах на глубинах 4-6 метров.s018.radikal.ru/i503/1711/f4/4d155c1b2f90.jpg

s013.radikal.ru/i324/1711/79/d4aca91756c1.jpg

s012.radikal.ru/i320/1711/43/838a07f24f4f.jpg

s018.radikal.ru/i511/1711/ce/f04ae14f5d5d.jpg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

2,841 (2017-11-07 19:43:35 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня были на рыбалке. С утра щука клевать не хотела, только к 10-00 получил первую поклёвку и сход. И так четыре раза подряд. bk  Около 11ч поймал первую и как оказалось потом самую большую щучку- 4кг ровно. s016.radikal.ru/i336/1711/a1/bbf5bb292da0t.jpg Сегодня изволила кушать, только "шекер"6- морковка. Потом были ещё 3,7  2,5  2кг  и один окунь. В 14-00 рыбалку закончили. Всем нхнч! s018.radikal.ru/i514/1711/36/65dca16b12ect.jpg

2,842

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Флуд почищен, ждем сегодняшние отчеты. br
При продолжение дебатов, активисты пойдут на отдых попариться, за флуд в тематической ветке aq

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,843

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, Я так понимаю, что уже полюбившийся пруд ? ad

P.S. Завтра тоже планирую посетить один водоем с большой акваторией, давно на нем не был, с прошлой осени bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,844

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RSM 36, Не, в этом месте , в этом году, я первый раз. bn

2,845

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

RSM 36, Не, в этом месте , в этом году, я первый раз. bn

Но тоже пруд, как я понял ?
Платник или нет ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,846

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! Запоздалый отчет с Битюга. Были с другом в понедельник за Анной. Река нам понравилась,а так как были в тех краях впервые,пришлось начинать рыбалку с чистого листа. Места очень живописные. Много прошли по реке ,наслаждаясь красотой местной флоры и фауны. До обеда поклёвывали щучки размером около кг. В 13 00 решили поменять тактику и ловить на резину. За весь день было около 20 поклёвок. 8 рыб забрали на жарёху и на приготовление юколы. Давно мечтал сделать сие явство. Самая хорошая на 2.4кг. Норму по вылову не нарушили)))))).Лес тоже не обидел и одарил своими дарами. Рыбалкой остались довольны,однако хотелось конечно трофейчика взять. Значит в следующий раз обязательно. Отдохнули на 100%.s019.radikal.ru/i624/1711/16/c688ac0e2f56.jpg

s019.radikal.ru/i606/1711/e9/3a066c7e628d.jpg

s019.radikal.ru/i635/1711/1a/8bf03fd45dc6.jpg

s018.radikal.ru/i528/1711/1a/b516326f56ba.jpg

s019.radikal.ru/i642/1711/06/aa593cd86c88.jpg

s019.radikal.ru/i602/1711/8e/abfb189d9ec9.jpg

i053.radikal.ru/1711/0e/2e2df2ab7745.jpg

s002.radikal.ru/i198/1711/5b/a707141acfd8.jpg

s018.radikal.ru/i507/1711/4a/cf601f1390e8.jpg

2,847

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Bahtidze пишет:

приготовление юколы

Как готовили? Получилось?

2,848

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Bahtidze пишет:

на приготовление юколы. Давно мечтал сделать сие явство

У нас есть раздел "кулинария". Скиньте рецепт. Точнее как сушить собираетесь

2,849 (2017-11-08 16:54:26 отредактировано Bahtidze)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ок, в раздел ,,кулинария,, ветка ,, тараночка,,напишу, что бы не флудить.

2,850

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня Дон, после работы. Две поклёвки две рыбы.
Все на красную Тиогу
s013.radikal.ru/i323/1711/b6/cc203a35669c.jpg

s42.radikal.ru/i096/1711/ea/19fbd434312d.jpg

НХНЧ!

2,851

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Bahtidze, а что с одной из щук на фото, с хвостом?

2,852

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Коротенько о сегодняшней рыбалке.  Ездили на пруд, специально не спешили, ну нет поклёвок с утра. На воду вышли в восьмом часу, как и предполагал, с утра ничего. Но бывает и хуже, ни одной поклёвки до 12 часов! Я если честно уже думал что сегодня обратно ехать придётся с нулём. Но видно не такой уж я грешник и мне дали ДОБРО. С 12 до 13 часов больше десяти поклёвок, несколько сходов у лодки. Взял 5 щук и два окуня, практически с одного места, на резину которую и не предполагал здесь использовать! Максимальная мамка на 2,8кг, минимальная 1,5кг, окуни примерно по 200гр. Заканчивал рыбалку в прекрасном настроении! bo   У товарища не очень, он как с утра поймал одну на 2,8кг и три окушка, так больше поклёвок и не увидел. bn  Вот так бывает.  Всем нхнч!      Извините что без фото, лень было. au  ap

2,853

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

west123 пишет:

Bahtidze, а что с одной из щук на фото, с хвостом?

Да к сожалению под винт попала бедола bh

2,854

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Но бывает и хуже, ни одной поклёвки до 12 часов!

У меня ещё хуже! С 8.30 до 14.30-ГОЛЯК!
С 14.30 до 16.30 -около 30 поклёвок. Удары ,сходы,выходы к лодке за воблером.
Ловил на пруду. От отчаяния даже джиг кидал,в разных вариациях. А потом видимо нашёл её в одном усынке-как из пулемёта. Самая крупная 2.200.,3шт.-за полторашку, 3 или 4 килошные,остальные-докилошки. Брала в мелком усынке  1.5-2.5м. Отработал воблер варуна и орбит 90 сп, в зависимости от глубины. Забрал 3-х шт. Остальные честно отпущены, кто со мной ездил,знает,что я рыбы мало беру. Это не отмаз,а напоминание всем рыбакам,чтобы не набивали сумки пойманной рыбой. А как она радует своими ударами .
  Короче удовольствия хапнул выше крыши. 
      Всем добра. br

2,855

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Тоже сегодня прокатились до одного прудика в Эртильском районе.
Компанию мне составил наш форумчанин и мой товарищ Рома "Ромарио" br , за, что ему отдельная благодарность ad  ( не оставил одного на произвол рыбалки.
Выехать договорились в 5:30 т.к. вчера поставил новую зимнюю резину с шипами на МПС, а ей большая скорость противопоказана, не больше 80-90 км/ч, для обкатки.
Зато узнал какой может быть минимальный расход на МПС, кто бы сказал, в жизни не поверил, но смотрите сами:
images.vfl.ru/ii/1510159199/1b209cdc/19336589_m.jpg
Но речь не об этом ah .
Дорога за разговорами пролетела на удивление быстро, прибыли на пруд с рассветом, как раз к компании из 2-х лодок, которые уже заканчивали приготовления.
Кстати они и были нашими единственными соседями на протяжении всего дня ( вот, что значит рабочий день av , а я то в ОТПУСКЕ ay )
Быстро собрав лодку и снасти выходим на известную точку и в течении первых 10 минут, я получаю 2 поклевки, но не реализовав их bu
Не отчаиваюсь и меняю резину и немного угол заброса и вот он долгожданный удар bp
Первая малютка идет на фотосессию
images.vfl.ru/ii/1510159809/c109ad7c/19336748_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1510159809/21fd1db8/19336749_m.jpg
Ну как малютка, смелая закилошница.
Далее через еще минут 10-15 получаю вторую поклевку и тоже ее реализую  av
Эта уже по больше ah
images.vfl.ru/ii/1510160121/f77bc1ee/19336858_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1510160121/f84995cd/19336859_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1510160121/f02c8a54/19336861_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1510160121/86fd804f/19336862_m.jpg
Очень удачное утро можно сказать bp
Но так было не долго, а именно третья поклевка произошла у Романа только в районе 10:30 утра, которую он успешно реализовал.
Потом многое колличество сены мест, поиск с помощью эхолота бровок, постановки, перестановки, но БАЛДА bu
Часов в 12 решили перекусить на воде и после достаточно плотного завтрака возобновляем ловлю.
Несколько поклевок и сходы bu , почему то рыб не хотел засекаться, подозреваю, что он приманки просто бодал, а не кушал, т.к. все было на грани зацепа или прижима, ударов как таковых не было.
В конце концов переставляемся на успешную утреннюю точку и я в течении 30 минут получаю 2-е поклевки со сходами.
Меняю резину, размер, вес.
В итоге на шейкер с джиг головкой в 8 гр., получается уговорить еще одну щукенцию.
Дольше смена мест ничего не принесла.
В итоге в 16 часов начали собираться.
День удался,
images.vfl.ru/ii/1510160772/304c9379/19337031_m.jpg
Роману, спасибо за компанию  br , а Всем остальным, спасибо за внимание ad .

P.S. Да когда собирались, причалили как раз и два соседних экипажа, поинтересовались у них уловом.
У одних в лодке на двоих- 7 шт., у второго 1 шт.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,856

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Был  6.11 на р.Воронеж с 9 до 15ч. ни одной поклевки, да и лодок раз-два и обчелся.
Наверно все переключились на пруды ag

2,857

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Это фиаско, братан!
На выходных на рыбалку возлагались очень большие надежды. Все-таки не просто рыбалка, а съемка очередного ролика для канала. Идея была отразить то, что пока температура стабильно плюсовая, щука еще не успела скатиться в ямы и держится на меляках близ травы. Потому и ловить ее надо воблерами. Но что-то в этой тактике оказалось не так…

https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/132100672.a/0_1ebaef_573063c2_orig.jpg

Воскресное погожее утро, температура +1 - +3, на воде штиль, солнышка нет – идеальное время для съемок. Облов начался по старой схеме: сначала места «попсовые» - пока не все рыбачки еще проснулись, а затем, в еще более-менее потаенные (ну я так думал).

И вот первый мелячок про бомбардирован как следует разными миношками, а в ответ тишина. Дальше яма – получасовой стук-постук джигом – пустота и уныние в ответ. Следом, в ход идет кислый магалон, который безответно прочесывает усынок неподалеку. Решаю потихоньку возвращаться к машине, а заодно проловить узкие неглубокие места, что пропустил, сделав ставку на прошлогодние точки. Так как воблеры промолчали, ставлю легкий джиг (7 гр), небольшую резину и короткими забросами быстро проплавливаю узкую трубу реки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/896238/132100672.a/0_1ebaf0_44fb5f9d_orig.jpg

На одном из забросов – спиннинг четко передает неуверенный «тюк». Забрасываю еще раз без особой надежды, но, нет, щучка все же долавливается. Открыл счет виброхвост Merega Dancing Worm 3.

https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/132100672.a/0_1ebaf1_4fefe52c_orig.jpg

Продолжаю прочесывать место и получаю еще одну пустую  поклевку на Jackall Wobbring - 3-я дюймовая резина возвращается ко мне уже без хвоста … В голове начинает формироваться мысль, что воблеры сегодня не в фаворе и упираться надо в легкий джиг с небольшими приманками. С этой мыслью я, предварительно перекусив, и передислоцируюсь на другой участок реки. Сначала, как водится, обследуются точки, в которые веришь больше всего – они, как назло, не срабатывают. Вообще, тенденция этой осени для меня, что прошлогодние стабильные точки, теперь не такие уж рабочие.

https://img-fotki.yandex.ru/get/892397/132100672.a/0_1ebaf2_dc67855f_orig.jpg

И тут вспоминаю, про одно местечко, куда лезть надо через самые кучеря. Дай, думаю, попробую. Спустя 10 минутного испытания 4-х метровым камышом, я на точке. Ставлю чебурашку 10 гр. и проверенный временем Wobbring и почти сразу ловлю еще одного представителя рода «карандашевых»

https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/132100672.a/0_1ebaf3_deb94389_orig.jpg

А минут через пять, не сходя с места с бойкой поклевкой ловится третий шнурок.

https://img-fotki.yandex.ru/get/477847/132100672.a/0_1ebaf4_1f152684_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/880375/132100672.a/0_1ebaf5_85e50ec5_orig.jpg

Вера, в легкий джиг укрепляется и следующие часа 3, я только в него и упираюсь, но ловлю лишь небольшого матроса на дансинг ворм.

https://img-fotki.yandex.ru/get/962386/132100672.a/0_1ebaf6_bc4b9f6f_orig.jpg

Попутно портит настроение подвох, который за 15 минут успевает проплыть и нагнать мути во всех перспективных точках… Настроя на победу никакого - нормальный рыб не клюет, да и мелочь приходится вымучивать. С этими мыслями мне встречается рыбак из разговора, с которым, я понимаю, что не на ту лошадку поставил. За час на 80-го сквадминноу он уже успел выловить двух небольших щучек. А я воблеры отложил в сторону, как не рабочие… Это фиаско, братан – по-другому и не скажешь.
Но все хорошо, что хорошо кончается. Выводы после этой встречи были сделаны и в следующий отрезок ловли на воблеры был совершен достаточно показательный камбек. О котором я, пожалуй, расскажу в следующий раз ab

https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/132100672.a/0_1ebaf7_f20600f8_orig.jpg

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2,858

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Заезжал сегодня на Дон.Рып не активен.Кидал и джиг и отводной.Вымучил 6 шт.Сработала Тиога 2.4 " и Лярва 3".Поклёвки у берега.В корягах на лодках стояли живечники,вроде тоже 0.

s019.radikal.ru/i605/1711/70/80a59075bf50.jpg
s019.radikal.ru/i608/1711/f4/afa1d9700136.jpg
s008.radikal.ru/i305/1711/87/56a412b46278.jpg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,859

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Добрый вечер 07.11 встретились со старым товарищем. Заехали на Усманку часов в 8 утра , получили пару пустых ударов за час. Уехали на большой спокойны и тихий прудок . Расчехлились дай бог часам к 10-11  утра. До обеда в улове 4 щючки и пару сходов. Как не странно прокатились по старым окуневым точкам где раньше окунь бил на каждом втором забросе и вообще не одного удара. В итоге 2ух докилошек конечно же выпустили а 2ух товарищ взял на катлетосы) Рыбалкой остались довольны. Ловили на джиг в приоритете был Свинг Импакт 3.5 и Фанатик Боксер 3.5 , крупные приманки были в игноре.
https://pp.userapi.com/c841526/v841526299/34123/YYN0fae9UnE.jpg
https://pp.userapi.com/c834101/v834101299/1c6cf/krZBW_-BFv4.jpg
https://pp.userapi.com/c841238/v841238299/387da/jxxDB04vie0.jpg
https://pp.userapi.com/c840524/v840524299/2061c/n8GbT6xZhUk.jpg

2,860 (2017-11-09 19:24:04 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В последнее время пишу и ловлю мало... Обстоятельства... ac
Сегодня - "буду краток" (с)
Ловил с берега водоохранки, в районе ВОГРЭСа, примерно с 11:00 до 14:00
Во-первых - за пару-тройку дней окунь сменил цветовые приоритеты и сегодня в фиолетовое упорно не верил)) Во-вторых - какое-то невменяемое количество малька у берега, что сразу подсказало - "окунь уже нажрался, гад".
И действительно, пройдя 5-6 точек, с которых почти гарантированно, всегда снимаю по полосатому, получил "фиг вам!"... Двинулся под мост... Картина та же...
Заподозрил, что полосатый ушёл подальше, ставлю аж 5г и забросы происходят уже на солидные расстояния - игнор...
Всё оказалось очень тривиально... Полосатый негодяй стоит ровно на границе тени от моста и света, высматривая добычу и оставаясь незаметным сам...
В результате - чебурашка 2 г, китайская копия IMA-TRIL ( ссылка в конце поста, беру регулярно, работает на ура! ) - и вуаля... Весьма спортивные окуньки выстраиваются в очередь ab Поймав с десяток и убедившись в верности теории на практике - довольный отправляюсь домой ab Всем НХНЧ!  br

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/073e813584bc0ffe8c789ce2428b300a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/2568b475068d901d840794fcad1c7edd.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/9abc1e1d389947b652f1eb06a69154ec.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/6f5e57f7ab3bf609e308166aef842362.jpg

=======================
Ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/15pcs-a- … 0.0.jo7uN2
Цвет второй слева

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)