Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)
От ноля удалось уйти карандашем.
Чем ты его так напугал? Глаза вон как вытаращил

Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Спиннинг → Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)
Страницы Назад 1 … 19 20 21 22 23 … 59 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
От ноля удалось уйти карандашем.
Чем ты его так напугал? Глаза вон как вытаращил

TOXA, а в каком месте Усманки, если не секрет? Тоже был на воде в это время, но реализовать не смог.
Сначала был в Сомово, потом переехал к боровскому пляжу.
В субботу вечером вымучил четырёх донских жерешков на 10гр. пилькер ,трёх отпустил одного околокилошного забрал,первой взяла почесному крупная уклейка))) на iron minnow 18гр.!
ну как так!




Сегодня на Дону пытался голавля поймать. С 18 до 20 полный ОП. Мож чего с ним не так? Обычно хоть один зачетный головастик да ловился, а тут ни одной поклевки(((
Alex Khvan, "Рыба не трипер, за одну ночь можно и не поймать." (шучу)
Сегодняшняя рыбалка короткая - на Чернавском тестил "фанатичных мышей" 
Не могу сказать, что разобрался с приманкой полностью, но ловит она однозначно!
Новый маленький опыт, доволен
Всем НХНЧ! 
А вот и видео отчет с первой голавлевой рыбалки подоспел.
Приятного просмотра!
Места знакомые .но не голавлиные
Был с напарником в Воскресенье в районе Коротояка, до обеда ловили щуку на одном из озер за Петропавловкой, я упирался в воблеры, товарищ в мелкую резину. На двоих поймали более двадцати шнуров, все незачет.
После обеда переместились на Дон, но из за засилья карасятников подходов к реке просто НЕТ. Пришлось лазить по обрывистым берегам и ловить в коряжнике. Я вымучил хорошего голавля и шнурка, товарищ некрупного судака и один сход неизвестно чего. Приманок поотрывал множество, буду ждать открытие лодочного сезона.
Фото с телефона на сайт выходит то боком, то перевернуто, поэтому не размещаю, а с компа некогда, да и лень. Как то так.
Вчера вечером опять Дон и жерехи .... На пустой пилькер игнор ....,привязал муху и началось ....,удары бодания,сходы.Реализовал 4шт. три гр. по 300-500 все на муху ,один килошный на пилькер 18гр.,причём до этого он сошёл с мухи буквально сразу(слишком мелкий одинарник) уехал в коптильню,пробывал уокеры,недоброс .....Продолжение следует)))

Таких выпускаю
Таких выпускаю
Ток с дона.ловил.поймал жерешок до кило.отпущен и 1 голавль кило.забрал оказался с икрой.

вовик36, я тоже
Ездили на бесплатный пруд Малый Мартын, всего одна щучка. Местные ребята подъехали, говорят, что Вы здесь делаете ? Здесь рыбы мало!
Типа рядом есть платник 300 руб с большим количеством Щуки, езжайте туда, не пожалеете. Кто нить знает название ?
Herbert Wells, Что-же ты не спросил у них? И нам-бы сейчас рассказал.
Сегодня утром, на Чернавской дамбе, ловил на мдж и вертушки, лучшими оказались: AKKOI ELEGANT( копия Javastick-а) – в фиолетовом цвете, с "чебурашкой" 2 гр. и Mepps BLACK FURY №1
Окунь был активен до 6.00, снимал с места штук по пять и переходил дальше, потом пришлось вымучивать каждого
Уже перед уходом решил поиграть в «мормышиста» или «мормышингиста», не знаю как правильно
. Хотя и спиннинг абсолютно не для этого ( рокфишевый), да и мормышек у меня никогда не было, но голь на выдумки хитра, взял самую лёгкую джигголовку, из тех что были, на грамм или полтора, и насадил на неё парочку искусственного мотыля, лежал в рюкзаке два года, наверное. Заброс. К моему удивлению, на второй проводке, вот он – полосатый. Так ещё поймал парочку и, довольный, отправился до дома
Теперь, на досуге, следует в плотную заняться изучением трудов (статей) Професора Черенкова, и записаться на уроки наших молодых (говорю это с полным уважением)
«мормышистов» или «мормышингистов»
Фотографий не делал, весь окунь размером в палец, ни чего выдающегося
Рыба, естественно, вся отпущена
С.ю.л, Юра! Да это как пить дать - Зеленёвка! Других с похожим прейскурантом там близко нет.
Вчера вечером опять за жерехом,удалось взять одного закилошного на пилькер 10гр. с подсадкой мухи,без мухи уже не берёт ...,рядом спиннингист тоже взял одного гр. на 600.Разловил волкер,поставил впереди муху и на неё сел голавлишко))) Сегодня на волкер и поймал ещё жерешонка и голавлишку и ещё пара промахов))),увлекательно ловить на тонкую снасть,но это только ради развлечения,жерех сегодня ни как себя не проявлял .....,ни одного всплеска ....




с подсадкой мухи,
а можно про муху по-подробней? сам вязал?
Вчера опробовал новый, для себя, монтаж "джиг риг". Не скажу, что заметил какое-то преимущество перед джигом. Но отмечу хорошую работу при волочении по дну. И еще. Сначала грузик был в районе 5 гр., а когда я от него отщипнул половину, ловиться стало лучше.
а можно про муху по-подробней? сам вязал?
Можно и самому связать только материал такой никак не найду.Муха имитация подёнки,брал в северной избушке.
пара часов со спиннингом на Чернавском сегодня...
Был вчера в Кондрашовке, третий(щучий) пруд спускают и цедят сетями. 
Вездеход, По разному,но в основном брал на быстрой .Это про пилькеры,а уокер на слабых подтяжках с остановками,змейка не работала...
Вчера после работы не выдержал и сорвался к Вогресу.Ловил со стороны правого берега,на дальней дистанции было вымучено троечку полосатых и один стеклянный.После того как оторвал единственную в коробке 3-х граммовую чебурашку решил немного помормышить.Сначала эта идея вдохновила,но отсутствие поклёвок привели меня к перебору резины,в ход пошол берклевский мотыль,нарезка из кейтеча,микрослаги,но все не туда,а вот когда я насадил на мормышку имитацию веснянки от Fish Up - Stonefly 0.75",началось просто эльдорадо,поимки арбузов и мелкосудачков происходили на каждом забросе,конечно размер рыбы был невелик,но я ехал за эмоциями и получил что хотел.

bond,
Для ловли жереха, на подсадку, выше основной приманки, не обязательно привязывать мушку, изображающую конкретного насекомого. Гораздо эффективнее работают обыкновенные вабики, т.е. одинарник, с привязанной шерстинкой, пером, и т.д. , желательно белого цвета. Он имитирует основную кормовую базу жереха - малька.
Я это знаю,писал выше ... не могу найти материал для вабика!))) В это время летела подёнка и рыба ею питалась с поверхности ...
не могу найти материал для вабика!))) .
что, ни одного знакомого козла нет?
кстати, крючок какого размера для вабика?
что, ни одного знакомого козла нет?
Слава богу повезло что ни одного
кстати, крючок какого размера для вабика?
Тройник средний пойдёт,лучше не мельчить,меньше сходов.
а как же запрет? ведь на снасти получается несколько приманок. приманка и еще вабики. 
Мишаня,
я для себя правый берег Вогреса закрыл, пока то что живет наверху не уберется, устроил там помойку. Жалко.
а как же запрет? ведь на снасти получается несколько приманок. приманка и еще вабики.
Тогда и с воблеров один тройник снимать ...

bond,
Зайди в любой хозяйственный магазин. Выбери подходящую малярную кисть с мягким волосом нужного цвета. Хватит на пару сезонов.
И то верно!А я щётку для одежды/обуви искал))) Вездеход, Спасибо 
Тогда и с воблеров один тройник снимать ...
![]()
воблер то, это одна приманка. есть и с тремя тройниками. а вот тройники с вабиками отдельно уже спорно.
уже спорно
Ну пускай спорят до 2 июня)))
Поговорим о приметах. Вчера вечером, после неудачного поиска жереха-судака, принял волевое решение посмотреть что происходит на реке утром.
Подъём в три и вперёд! Вызываю лифт и понимаю что в руках чего-то не хватает, блин, забыл документы, возвращаюсь. В мозгу появилась мерзкая мыслишка. Ладно, помчались. Выезжаю со двора, обана-гайцы стоят, останавливают, ну всё можно вертаться досыпать.
Решил не говорить куда еду, снастей вроде не видно. Инспектор молча посмотрел права и ничего не пожелав свалил, может из наших. Проблеснул лучик надежды. Короче, без десяти четыре на реке(Дон), над водой туман, соловьи орут и не одного всплеска. Перекидал кучу приманок, оборвал пачку силикона, тишина! Рядом, под кустом, голавль зверствует, наглый зараза, наверно видит что его не достать. Часов в девять моё терпенье лопнуло, ну щас мы с тобой поговорим по взрослому. Захожу выше по течению и бросаю вертушку на отбойную струю, которая выносит блесну мера на три ниже куста. Проводка, невнятный тычок, ещё заброс, приманка уже прошла куст и вдогонку ба-бах, есть! Весы на захвате показали 1,25 если не брешут. Пока отцеплял под кустом опять движуха, быстренько отпускаю, заброс и сразу удар, есть но в половину меньше. Странно конешно, но возня под кустом продолжается. Пол часа швыряний ни к чему не привели. Ставлю поверхностный Чабик, сплавляю, медленная подмотка и на против куста удар, закилошник, на втором забросе опять шетьсот, ну прям близнецы первой пары. Потом опять затишье, смена приманок, поклёвки, зацепы, танцы с бубнами, короче к одиннадцати часам выловил ещё трёх шестьсотграммовых и свалил домой. Голавль весь пузатищий, но что там икра или корм узнать не получилось, удалось всех отцепить без травм. В связи с чем два вопроса. Первый, если голавль ещё с икрой, значит жерех на нересте? И второй, что делать с приметами? У меня такой удачной рыбалки по голавлю не было, даже когда я им активно занимался.
semenOFF, Видимо на кануне , какое то доброе дело сделали! 
Вчерашний трудовой окунь
ЖД мосты,чернавский мост,набережная масалитинова,до вогресовского не добрался.Из за вчерашнего вело-марафона , движение на масалитинова было перекрыто до 10 вечера.
]


На Чернавском сегодня у полосатого в приоритете слаги были.
Обрыбил палочку Aiko Troutex 173UL (0,4-4гр). Лапшевата, скорее для вертушек и микроколебла, чем для джига.
Дно в руку от 2г.
Около 7:30 собрался, упаковался, налил из термоса кофе, стою любуюсь окружающим, курю, философствую)))
Внезапно, возле самых плит появляется приличная такая тень... Крыса?.. Сбрасываю поляризационные очки с бейсболки на глаза... Мама дорогая!!! ))) СОМИК!!! Приятный такой, килограмма на 3-4
Потусовался около берега он секунд 30, наверное, и степенно так поплыл расти))) Ну - хоть посмотрел)
Всем НХНЧ! 





Всем привет! Сегодня рыбалка не задалась. По темну - глухо, с полтретьего до полчетвертого - три стеклянных судачка 200 - 500 грамм, потом до семи ни тычка. На том и закончил. С рыбой не задалось, но зато погода - чудо, легкий туманец, безветрие почти все время и соловьи... Всем НХНЧ!
Вездеход, а такой на жереха пойдет?
https://www.youtube.com/watch?v=RehhQCpOxPQ
Побродил немного по Усманке у себя...


Вездеход, Спасибо!
И ещё, место обмотки ниткой, обязательно покрой двумя-тремя слоями лака. Иначе вабик не долго проживёт
Я супер клеем проклеил,нитку покрашу красным перманентным маркером или белой оставить?
vahtin88, Вчера тоже был , у меня ноль , Мегабасс на тот момент имел один выход , я думаю вы с ним пересеклись там )
Первый, если голавль ещё с икрой, значит жерех на нересте?
Жерех отбился давным давно.
И второй, что делать с приметами?
По меньше суеверия.
Крайне негативно отношусь в поводковым оснасткам для спиннинга. Мухи какие-то вяжут)). Можно любой груз привязать и парочку поводков с мухами и полоскать их. Где тут связь со спиннингом?! Для меня важно получить поклевку именно в мою приманку, я должен быть с ней в прямом контакте, анимировать и т.д. Мухи начинают привязывать от безысходности, когда не удается решить проблему поимки рыбы напрямую. 
Сегодня продолжил изучение и обрыбливание новой палочки. Теперь уже на "железо".
Из-за ветра пришлось ловить в "треугольнике". На микроколебло полосатый не реагировал, на вертушки посматривал
Всем НХНЧ!

Жерех отбился
Странно, а чё же он зараза на обычные точки не выходит. 
Странно, а чё же он зараза на обычные точки не выходит.
Николай, ну не знаю, на Дону уже давно и вовсю молотит по привычным местам.
Вот блин, а я в Карачун съездил, прождал до темна-нету, два раза на Дон в р-не Тенистого, вечером и утром, тоже молчок. Похоже сделал скоропалительные выводы, надо точек 5-6 проскочить.
Вот блин, а я в Карачун съездил, прождал до темна-нету, два раза на Дон в р-не Тенистого, вечером и утром, тоже молчок. Похоже сделал скоропалительные выводы, надо точек 5-6 проскочить.
не хрена метаться.
не хрена метаться.
johndoy,Александр, подскажи профессионалам где крупняк лупит .... а то ищут катаются ... а всё удивительное рядом! И мух вязать ненужно,цепляется на всё ... прям как в АО 
Страницы Назад 1 … 19 20 21 22 23 … 59 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Спиннинг → Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.