716

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вода сильно

717

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вода сильно поднялась? Был прошлую субботу в Курино , вода прибывает

718

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Выбрался вчера на пару часиков в Отрожку...

http://s019.radikal.ru/i619/1703/09/2d52bae0fe9d.jpg


http://s019.radikal.ru/i617/1703/a9/8172af859649.jpg

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

719

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В воскресенье выбрался на р. Воронеж. На воду вышел в начале десятого и решил подняться немного выше моста. Около часа кидал джиг в ямки - безуспешно, но течение однако... там где прошлым летом легко пробивал 18 граммами - сейчас и 22 временами подвисали. Переместился в заводь - попался небольшой шнурок, который после фотосессии поплыл подрастать. К слову сказать – это была одна из двух поклевок за целый день. Вторая – четкий удар на выходе из приямка, подсечка, немного ослабляю фрикцион, подматываю, тянусь за подсаком и…. кладу подсак обратно… досадный сход. Сложно сказать на сколько крупная была рыба – течение сильное. Судя по общению с проезжающими экипажами – клев был не очень, а может просто не повезло. Рыбу подержал, воблер оторвал – рыбалкой доволен! Всем НХНЧ!
http://savepic.net/9171404.jpg
http://savepic.net/9159116.jpg
http://savepic.net/9165260.jpg

720

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера наконец то открыл сезон.
Не мудрствуя приехали в Чертовицы, на стоянке было всего две машины.
К слову сказать, что и в конце рыбалки их было не больше десятка, а то и меньше.
Лодку доставал после зимовки в гараже, разобрав ее увидел какие то розово серенькие пятнышки, типа грибка, что ли bw  ( собирал ее уже зимой с кусками льда ), может с этим и связано.
Попробовал стереть тряпкой, частично удалось, на этом и успокоился ( надо отдать на мойку, будет потеплее и отмыть хорошенько).
Что касается предстоящей рыбалки, зная об активной подготовке щуки на нерест, особо не нее не рассчитывал.
Очень хотелось поискать жереха, в связи с этим еще на кануне вечером промониторил реку по компу чрез спутник и нашел несколько перспективных участков.
Загодя купил двойничков с белой резиной, на которую по убеждению спецов он охотнее всего реагирует, взял с собой и свой основной коробок с жереховыми приманками, а что, а вдруг bk , короче подготовился основательно, ну и коробку с щучьими приманками.
Выплыли с Мишей Зуек, около семи утра, на воде туман.
Пошли вверх по течению, на участок реки примеченный по карте.
Ветра нет, на воде штиль, но утро морозное и как сказал Мишаня, аж глаза замерзали ( хотя оба были в очках и капюшонах).
Дошли до места, одели приманки, в моем случае резина 2,7" с двойничком и груз 12 гр.
На очередной проводке, всаживаюсь в подводное препятствие, так и не понял, что это было, вроде и на сеть похожа, т.к. тянулась очень сильно, а может и подводная коряжка с ветками, короче обрыв.
Полез в рюкзак за двойниками и понимаю, что оставил их в машине bu , ставлю овсет, но сразу как то азарт падает т.к. резина жесткая и даже при поклевке надежд мало на реализацию, а джигов маленьких с подходящим весом нет.
Ну да ладно, потратив еще около часа на полоскание приманки, всаживаю и обрываю и с овсетом, причем в том же месте, что и с двойником.
Решаем плыть в низ по течению и еще уделить вниманию пару песпективным местам интересных жереху.
Перехожу на блесна, проводка в придонном слое, но так ничего нам не удалось найти.
Лодок на воде мало.
Идем еще ниже, меняю приманки на щучьи, полоскаем, но я без особой надежды.
Таким макаром сплавляясь, дошли до котлована, там уже лодок побольше.
Чуть сдвинулись еще , и на русле Мишаня получает поклевку, но не реализовывает, перестанавливаемся, и на очередной проводке Мише удается таки уговорить одну щучку в районе 2 кг.
Небольая фотосессия и отпускаем ее в родную стихию размножаться ( брюхо у нее было очень большим)
http://savepic.net/9139661.jpg
http://savepic.net/9129421.jpg
Затем дошли до автомобильного моста и обкидали несколько ям там, я опять же с прицелом на жереха.
Встретили рыбачка, он рассказал, что в районе Лысой горы бреки в сети ловят икряную щуки, щука вся течет, ловят мешками.
На русле же поимки щуки крайне редки, потом нам это подтвердили и проплывающие на лодке подвохи.
Постояли с ними поговорили, говорят щуки на русле почти нет.
Потратив еще с час на полоскание приманок, решаем двигаться до дому.
На стоянке некоторые были с уловом ( щучки и судачки), на вид в районе 2-х кг., самые крупные.
Сезон открыл, лодку намочил, мотор после зимовке раскочегарил.
Поклевок я за весь день так и не увидел, справедливости ради, не особо и рассчитывал изначально, поэтому и не упирался и как заканомерность халявы не случилось ab
Миша Зуек же за упорство был таки вознагражден ( один щупак, пара поклевок со сходами и одна околодвушница).
Тем не менее выходным доволен.
Ждем потепления и здравствуй ГОЛАВЛЬ и  ЖЕРЕХ bp

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

721 (2017-03-27 10:55:56 отредактировано Zhenya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера р.Дон первая половина дня были с Женьком (Продавцом). Судак поклевывал. Женёк был в ударе)))

s019.radikal.ru/i633/1703/31/e976e37cc7a4.jpg

s019.radikal.ru/i616/1703/f3/830c11e38313.jpg

s011.radikal.ru/i316/1703/d6/9a25f366d989.jpg

s008.radikal.ru/i306/1703/12/8ee5fa562131.jpg

722

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Женёк, спасения от вас нет никакого ни щуке ни судаку)))
Красавцы!  ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

723

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Zhenya, Ничесе рукоять на спиннинге ai

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

724 (2017-03-27 11:14:42 отредактировано Zhenya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Baly пишет:

Zhenya, Ничесе рукоять на спиннинге ai

Юра сами когда увидили сначала прифигели от вида, но затем понравилась и даже начали ловить))).

725 (2017-03-27 11:50:54 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Были вчера на ВДХР. Основная задача была опробовать в бою свои новые приобретения и конечно отдохнуть. На воду вышли поздновато, поэтому сразу пошли на любимые точки. Пару часов уделили джигу и перейдя ближе к руслу Диман словил небольшую щучку с пузиком)) Поблагодарив за достойное сопротивление отпустили)). У меня же к тому времени полный облом, джигит из меня так себе, и поэтому решили перейти на глубины подходящие для ловли на вобы.
Первым делом решил попробовать новенький Laydown minnow mid, и на очередном забросе подвел воб к лодке посмотреть игру, как прямо на моих глазах выскакивает шнурок и жадно хватает его. Эх жаль на видео этот момент запечатлеть не удалось. Радости не было предела, все таки в наших краях подобное увидишь не часто. Далее был еще шнурочек на реалис 120spи на этом все.
Рыбалкой лично я остался доволен, воблерные навыки ттт никуда не делись, а джиговые предстоит поднаработать, не везет мне почему-то в этой теме..
ps Фоток добавлю вечером.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

726

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

sergey1986 пишет:

Что ловить в апреле и где, и на что, хищник от нерестился, мирная рыба пока не берет, что делать?

Дышать свежим воздухом. Весна не осень, осенью свою рыбу поймаем.

johndoy пишет:

раколовки ставь

А их сейчас можно ставить? Раки, вроде, тоже икряные.

727

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

Хочу уху из окуней!

А из щуки, надоела? ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

728

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В воскресенье с товарищем были на Брежке, основная цель поймать что-нибудь на вобы, не прикасаясь к джигу, оба новички в этом деле, захотелось попробовать))), Юра ( С.Ю.Л.) был на соседней лодке, показал нам где примерно надо ловить и на каких глубинах, просторы конечно впечатляют после речек))). С утра все не заладилось, Юра с компаньоном уже поймали по несколько приличных щук, а у нас все по нулям.....значит делаем что-то не так....начали анализировать...в воде заметил что воб 110  не очень играет при рывках, спин не продергивает воду, мягковат, попробовали агрессивнее твичить.... и  началось))))), к моей неожиданности за несколько часов натаскали 10 щук, правда половина из них малыши, рыбалка удалась))) Работал воб китайская дешевая подделка под орбит, купил специально в Щукаре зеленого кислотного цвета., отработал на ура, летит прекрасно.Теперь вот думаю приобрести спин для твича, ищу подходящий))), всем привет

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

729

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

так вот может завтра рвану за окуньком???

Боюсь,что ветер не даст половить.

730

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

завтра рвану за окуньком???

МЧС только мне предупреждение присылает? ag

Жива еще надежда.

731

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Стрит фиш сегодня по судаку. Клевал, порадовал поклевками, был отпущен!!!

s020.radikal.ru/i705/1703/7e/647ee2f19f5b.jpg

s019.radikal.ru/i630/1703/fe/9674f9195f8b.jpg

s019.radikal.ru/i633/1703/28/4b9fc75fadfd.jpg

732

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Добрый вечер!
Вчера наконец получилось открыть сезон по ловле на спиннинг с лодки. Долго ждал этот момент и готовился к нему, но все прошло без волнений и какой либо спешки.
Вечером в субботу погрузил весь скарб в авто. Ох уж этот скарб - лодка, мотор, коробок с эхолотом, якорь не забыл (слава богу), рюкзак с коробочками (джигголовки, чебурашки, кручки, поводки, и пр.), сумка с отобранным на конкретную рыбалку силиконом, вещи переодеться и переобуться, ну вроде все... нет... перед сном вспоминаю про кукан и подсак. А нужны ли? Больше хотелось отдохнуть душой путем единения с природой. Телом от переноса вышеперечисленного от авто к берегу, да потом обратно, особо не отдыхаешь. Ну Нет! Нужны! А вдруг...
Будильник был заведен на 5:30, но волею судьбы пробудился в 5:00. Собрал еще немного самых необходимых атрибутов предстоящего отдыха - заварил крепкий чай в термосе и настрогал пару бутербродов. Далее плотно отзавтракал, прихватил кукан, подсак и отправился в путь. На реку прибыл с первыми лучами восходящего солнца.
Начал сборы лодки. Несмотря на присутствие собирающихся и отплывающих коллег-конкурентов не ощутил волнения (а вдруг мне не хватит места? ag ) и не стал спешить. Спокойно все собрал,перенес, перекурил и отправился в путь проверять заранее намеченные точки. В принципе точки звучит слишком громко. Скорее правильнее сказать несколько мест, где мне хоть что-то попадалось в прошлом году, ну или были поклевки. Точки это скорее у тех рыбаков, которые могут позволить  себе уделять внимание любимому занятию ну как минимум каждые выходные. А с моими нечастыми рыбалками - это просто места, где прошлый раз повезло.
Ну да ладно. Вот оно первое заветное местечко. Солнце уже начало подогревать своими лучиками. Прошлый раз я здесь с первого заброса килошную брал на бровочке, а со второго судачка на русле. Сегодня не день этого места. Это становится понятно после пары десятков забросов в разных перспективных направлениях с различными приманками. Тем временем коллеги в затончике за камышом развлекаются воблерами. Ловится мелкощук. Подчеркиваю данное обстоятельство из доносящихся переговоров.
Поплыл дальше. Приплыл еще на одно место, там я ничего не ловил, но товарищ делился отзывами и довольно интересными. Пытаюсь ловить на достаточно ровной части русла с небольшими неровностями и растительностью на дне. Результат нулевой. Ну, думаю, пора на берег выплыть и ноги размять. Плыву, а эхолот картину рисует- медленный перепад с 3 до 6 и резкий подъем к берегу на 1.5. Так мне это понравилось, что разминал я ноги минуты две от силы.
Отплываю, значит, немного и давай свал изучать. Заброс ступенька, вторая, третья и вот он, робкий такой ударчик...подсечка...Нет, фрикцион забыл подтянуть. Подсечка не вышла. Подтянул. Заброс, ступенька, ударчик сравни с первым и подводит офсет, ну не проколол он чью-то пасть...
Перевожу дух, ставлю прямой крючок на джигголовке, раскладываю подсак и ничего не ловлю пол часа или час. Тишина. Плыву пить чай и наслаждаться природой, жаль что не в первозданном виде.
Отдохнув и набравшись сил плыву долавливать неуговариваемую рыбку. Высталяю лодку, кидаю, полоскаю приманки. Тишина. Опускаюсь метров на 20 по течению. Ставлю резинку по-мельче, дюима 3. Нет, не нравится. Ставлю 4-х дюймовку заброс на бровку стаскиваю, первая ступенька 4 секунды- полет нормальный, вторая...Вот он нежный такой ударчик. Подсечка последовала молниеносно, и награда за старания повисла на другом конце плетни.Врешь, не уйдешь.  Ослабляю немного фрикцион и параллельно с вываживанием раскладываю обратно сложенный с досады подсак. Занятие, я вам скажу, крайне интересное, сродни с камасутрой наверное.
Несколько минут интенсивной борьбы и противник повержен. Открыл сезон рекордом личным, это выяснилось при взвешивании весами коллеги уже на берегу. Закрылся осенью рекордом и открылся теперь тоже. До этого рок чутьзакилошниц преследовал три года.
На часах 11:00.
Решаю,что моей семье для пропитания хватит, да и мне удовольствий тоже, плыву на точку выгрузки. По пути ещё наслаждаюсь видами и дышу свежим воздухом.
s019.radikal.ru/i626/1703/c9/3045a4b89427.jpg
3,950
s019.radikal.ru/i608/1703/c9/76a8abc5be77.jpg
На верхнюю не реализовал поклевки, на нижнюю взял. Кстати на нее же и закрывался осенью.
Всем спасибо за внимание! Ну и удачи!!!

733

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss, я вот тут смотрю на 1 день самое точно показывает из всех https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE … 1%82%D1%8C

Ы

734

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

KNM, Классный отчет  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

735

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RSM 36,
Спасибо! Все порадовало- и погодка (РП5 в субботу обещал на воскресенье пасмурную облачную) и рыбалка. Почему не поделиться.

736

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

Только что вернулся с Брежки... Ну, что сказать?

Ну ты даёшь, Игорь! В такую погоду! ai

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

737

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss, безумству храбрых поем мы песню! ay

738

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

что ветер мне помешает (правда это он говорил про вчерашний день), оказались пророческими. Ветер

Кстати,сегодня самый хороший по погоде день на эту неделю.
Я и сам утром попёрся на чертовицкий пляж половить ультралайтом. Ну на что рассчитывал-то и поймал. Большой ОП. Окуня почему то нет,али не клюёт. Ветер конечно тоже задолбал.
  Все ждём хорошую погоду.

739 (2017-03-29 16:43:35 отредактировано foks62)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

Болтался в лодке, как масло в проруби..

Игорь, не надо извращать народное творчество, слово "масло" замените на всем привычное... ag А за отчет плюсанул с удовольствием.

Жива еще надежда.

740

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss, Ну Вы блин даете Игорь Владимирович, снимаю шляпу. Лет 25 назад возвращались с вылазки на байдарках в Отрожку, ветер тоже задувал не по детски, постоянная волна была сантимов 30 временами поднимаясь до полуметра. Так мы еще из целлофановых тентов подобие парусов смастрячили для скорости. После очередного порыва ветра и высокой волны байдарка чуть не перевернулась и мы быстренько свернули парусную регату, и тихой сапой мокрые почти с ног до головы поползли в Отрожку к жд.мостам. Тогда лет в 20 эта прогулка была очередным веселым и интересным приключением, а сейчас я бы такое не повторил. Так что респект Вам и уважуха за рыбалку в таких экстримальных условиях az

Все просто очешуительно

741

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss,  Ну вы блин даете

742 (2017-03-30 11:29:56 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Позвольте поделиться коротким видео с открытия лодочного сезона.
Прошу смотреть))

Ввиду большого кол-ва вопросов, расписываю снасти которыми ловил.

Твичевый комплект.
Спиннинг: Major Craft Corzza 692MH 7-28гр
Катушка: Abu Garcia REVO Elite 8

Универсальный легкий комплект.
Спиннинг: Major Craft OverSeven 732ML  5-14гр
Катушка: Daiwa Zillion SV TW 1016

[видео]

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

743

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Что у Вас за спиннинг? Очень мне понравилось как он нагружается.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

744

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Им на замену major выпустил что нибудь?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

745

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alunev, Пардон перепутал. в замедленном режиме показан заброс с MC Corzza 692mh.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

746

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

А какую катушку используете под 130-тые?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

747

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Voland,  На какую камеру снимал ?

Ы

748

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Интересует что за спиннинг и катушка ?
Хочу то же перейти на мультипликатор.

749

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Добавил описание в сообщение с видео.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

750

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Класс, Voland, видео с творческим подходом. А я ни как не найду со щукой общего языка.  bu

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

751

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

щуку надо ещё поискать

752 (2017-03-30 22:08:14 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Запоздалый отчет.
В воскресенье решили уехать подальше от толпы, и поискать счастья рыбацкого на прудах области. Давно хотел попасть на пруды после схода льда, все в надежде на преднерестовый жор.
Сначала отправились на пруды в Панинском районе, но там стоял лед. Утром градусник показывал минус 4.
Поехали на битюг, река уже вышла из берегов, Так что особого восторга вид не вызывал, так что решили дальше прокатиться. И вот мы уже проезжаем один за другим пруды эртильского района. Где-то открытая вода, где-то ледок стоял.
И вот мы приехали на один известный запрессованный пруд. Почти по всей акватории стоит лед. А над частью пруда открытая вода. Пока качались встретили форумцев, пожелавших нам удачи  an  am
Спускаемся на воду. Немного приходится пробить лед свежак, а дальше выходим на воду.
Поклевки начались буквально сразу, но размер без ak не взглянешь. Резину резали мелкие зубки, не в силах заглотить крупную резину. Так до обеда прокидали открытую часть пруда, а после обеда открылся пруд почти польностью.
По эхолоту пруд как мертвый. Никого.
Жизнь нашли в усынках. Там по траве все ходуном ходило и кипело. вода +5.
Но ни окуня ни щуки не смогли там уговорить. Хотя котлы были.
Двух щучек небольших уговорил на аваруну и утопил.
Гусей и уток тьма над головой летало. Гуси высоко очень.
Так что накидались, перед зимней неделей.
Как-то так!


s002.radikal.ru/i198/1703/68/7d0e82f48950.jpg

s019.radikal.ru/i639/1703/88/05c15830a6c9.jpg

s014.radikal.ru/i326/1703/0b/fe6b4e12657a.jpg

i023.radikal.ru/1703/2a/490366018e4b.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

753

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Был сегодня в Чертовицке. Воблеры предательски и подозрительно молчали. Переломил себя и начал кидать джиг-поимел 5 поклёвок. Одна околокилошная сорвалась около лодки.
Две реализовал: 1.8 и 700гр. Большую половину рыбалки ловил воблерами,наверное если бы упёрся в джиг-поклёвок могло быть и больше,а мне не интересно на джиг ловить.
Как то так.

754

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

лодочник пишет:

Переломил себя и начал кидать джиг-поимел 5 поклёвок.

Вечер добрый! На какой глубине были поклевки?

755

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Vadim8260 пишет:

На какой глубине были поклевки


  Около 3 метров.

756

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

лодочник пишет:

Около 3 метров.

Канавки,свалы или ровное дно?

757 (2017-04-02 11:10:10 отредактировано dr.jenyok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Извиняюсь за столь поздний отчет времени не хватает категорически! Был на реке Тихая сосна 22.03.17! Проплавал с утра и до ночи-ловил в основном на резину! В улове 8 щучек самые крупные были 3 шт где то по 1.5 кг может чуть больше или  меньше , 4 шт примерно по кило и одна грамм на 700!  Рыбалкой доволен! Фоток с реки нет сел телефон! Был потом еще раз 27.03.2017 полное безклевие и не только у меня, знакомые плавали на живца тоже полный ноль! У берегов начал гонять окунь мелоч! Вода по сравнению с 22 числом была 27 мутной! И к стате в улове были одни самцы! В следующий раз постараюсь сделать более интересные и подробные фотографии!
http://s019.radikal.ru/i612/1704/00/d7c118afe944.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1704/fb/e1a29a3cda7b.jpg

758 (2017-04-02 11:53:15 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

dr.jenyok пишет:

В следующий раз постараюсь сделать более интересные и подробные фотографии!

Уж будьте любезны, пожалуйста!... ab
А то мертвые туши, ножи, разделка - как-то оптимизма не внушают... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

759

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Нормальный отчёт,только не до конца сюжет раскрыт bf

760

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

По-чуть... На Тавровке...
s42.radikal.ru/i096/1704/ea/f74fad54e7af.jpg

761 (2017-04-02 16:15:37 отредактировано Kent)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Целая флотилия на Максимке,с утра была а отчётов не видно ag .Приобрёл я всё-таки тяговый АКБ и гонял сегодня,опробовать на Максимке.По рыбе ноль,хотя если честно,не был особо настроя ловить.Хотелось,электромотр опробовать и понять,что это ab .По ветру на 4ой,шёл как на парусах,ветер усилился а нужно возращатся.Развернулся и против волны пошел ag ,волна высокая пришлось по прыгать но 5ая рулит.В целом доволен комплектом,а рыба пусть пока плавает и плодится bp

Homo homini lupus est.

762

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Я сегодня ездил к жд мостам потестить карповые удилища. Припарковаться негде. Ловят и с лодок и с берега. У выплывающих и проходящих спрашивал, говорят что очень плохо. Ну наверняка кто то напишет отчет )

763

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Kent пишет:

отчётов не видно

Рыбу пожарят - напишут... ag

Жива еще надежда.

764

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Выбрался сегодня за голавликом, чапло-сезон открыт.
Небольшая речка, прекрасная погода.
http://s020.radikal.ru/i711/1704/16/c802fc3fd3f3.jpg
Несколько красноперых красавцев и небольших жерешат (в кадр не попали.)
http://s019.radikal.ru/i640/1704/1d/ff5fed444545.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1704/3d/6c94104961db.jpg

765

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Были сегодня на Максимке, объездили на лодке все знакомые местечки, кидали и воблеры и резину, полный оп...... на соседних лодках то-же самое.....щука бастует, ни одного тычка...результативных отчетов я думаю сегодня не будет))) Зато протестил свеже купленный спин максимус маник 21м тест 7-35, палка огонь, очень понравилась, спокойно продергивает 130 воб...вообщем палкой доволен, всем привет)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

766 (2017-04-02 19:32:34 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сергей 254, Аналогичная ситуация. bn  Но все-же я знаю как минимум двух рыбаков, которые сегодня поймали 1-2шт. bw  bs Возможно ,что ты Серёга распугал щуку своей новой палкой! Даже метро за 300 было видно,что "огонь". ag Одна из причин сегодняшнего безклёвья- вода сильно помутнела! Какая-то коричневая. bs

767

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mirck пишет:

Выбрался сегодня за голавликом, чапло-сезон открыт.

А можно по подробней ah
На фотках смотрю, везде на кренки брал?
Колебло не пробовал ?
Клюет в каких местах ? из под коряжек, обраток ? или под перекатами ?

P.S. Думаю на сл. выхи надо тоже пробовать открывать сезон по лобастому bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

768 (2017-04-02 19:34:31 отредактировано Андрей А.)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сергей 254 пишет:

.щука бастует, ни одного тычка

С утра не брала, а после крупы снежной - всё отлично!
Джиг(12-14гр),крупная резина ярких цветов(зелёная,красная,оранж.),стоит на 4,5-5 метрах.
Вся течёт!!, и с мам и с пап.

769

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Андрей А. пишет:

С утра не брала, а после крупы снежной - всё отлично!
Джиг(12-14гр),крупная резина ярких цветов(зелёная,красная,оранж.),стоит на 4,5-5 метрах.
Вся течёт!!, и с мам и с пап.

А фото?

770

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Андрей А., Всё дело в том ,что мы на воблера ловили. Резину с собой не брали принципиально. Вот и итог. bk