56

Re: Выбор фидера

прикольно читать вольный перевод - как бы с китайского - "Алюминиевая рукоятка, обработанная на станке, уже сама по себе представляет техническое достижение."

пробовал подобные катухи, но диапазон "флажка" показался маловат - по сравнению с байтраннером. Хотя в целом, думаю, катуха достойная (хоть и не щупал ее), но для меня - моя приятнее. Опять же, для плетенки 0,1...0,15 нужна подмотка. Не проблема, но.....

Что судить - достоинства /недостатки/вопросы озвучили, осталось выбрать аппаарат "под себя"

57

Re: Выбор фидера

Zhenechek, сегодня в "ДЕЛЬТЕ" смотрел палку помоему BANAXв магазине - хороша, 30- 65 гр., 4 с хвостиком и.....никакой очереди!
Ну хороша. :icon_confused:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Выбор фидера

Вот этот вариант тоже неплохой... www.allbaits.ru/shop/UID_9479.html

_________________________
С уважением, Михаил

59

Re: Выбор фидера

Печник пишет:

Вот этот вариант тоже неплохой... www.allbaits.ru/shop/UID_9479.html


Это очень хороший. Из серии легких медиумов у шиманы - это лучший. Спиды и бесты более жестки, более "дубоватые". А эта по строю как Престон С-серии. Для стоячей воды лучше не придумаешь. Удовольствие и при забросе и при вываживании. Цена? Через год-другой все равно придете к такой палочке. Но и цена у нее будет иная.

60

Re: Выбор фидера

А универсальный фидер можно подобрать? Как для прудов, так и для дона?

61 (2010-10-12 21:30:55 отредактировано toly)

Re: Выбор фидера

Алексей1111 пишет:

А универсальный фидер можно подобрать? Как для прудов, так и для дона?

Принцип тут такой, самым хэвистым хэвиком, ты сможешь ловить на пруду.
А во вот лайтом на течении, далеко не всегда.
А теперь буду протеворечить сам себе. Для меня самый универсальный фидер, это UV лайт 3.60.
Правда он такой же лайт , как я "дюймовочка" (130 кг). Как один из примеров его универсальности, у него в комплекте 5!!! вершинок. Кормушку 70г с кормом, пуляет на 60 м.
В пользовании было 9 фидеров. Сейчас в наличии 5, так что могу в какой то степени.сравнивать

62

Re: Выбор фидера

Есть вопрос, где купить унцовую вершинку? (в идеале углепластовую с маркировкой)

63

Re: Выбор фидера

А что за палка Grows Culture? Кто что знает?

64

Re: Выбор фидера

toly пишет:

Кормушку 70г с кормом, пуляет на 60 м.

Допускаю, что бывают условия, когда приходится ловить фидером белую рыбу на дистанциях 40м и выше... Но из собственного опыта я таких условий не встречал.
Не могу понять, почему все "циклятся" на необходимости забросить как можно больше и как можно дальше? Причем это заявляется, как главное достоинство той или иной палки и как необходимое условие ее универсальности.
Похоже тут влияет сложившийся стереотип: чем дальше, тем крупнее рыба. На мой взгляд, это глубокое заблуждение... Да и ловить комфортнее на средних и ближних дистанциях.
Именно из этих соображений, мне кажется, что лайтовые палки более универсальны. А о чувствительности и возможности ловить на тонкую снасть - вообще не говорю...
Еще раз подчеркиваю: это всего лишь мое личное мнение!

_________________________
С уважением, Михаил

65

Re: Выбор фидера

Алексей1111 пишет:

А что за палка Grows Culture? Кто что знает?

Какая именно?Гросом пользуюсь и знаю у кого есть.Отзывы положительные.Отличное соотношение цены и качества.

66 (2011-01-04 19:24:22 отредактировано toly)

Re: Выбор фидера

Печник пишет:

Допускаю, что бывают условия, когда приходится ловить фидером белую рыбу на дистанциях 40м и выше... Но из собственного опыта я таких условий не встречал.
Не могу понять, почему все "циклятся" на необходимости забросить как можно больше и как можно дальше? Причем это заявляется, как главное достоинство той или иной палки и как необходимое условие ее универсальности.
Похоже тут влияет сложившийся стереотип: чем дальше, тем крупнее рыба. На мой взгляд, это глубокое заблуждение... Да и ловить комфортнее на средних и ближних дистанциях.
Именно из этих соображений, мне кажется, что лайтовые палки более универсальны. А о чувствительности и возможности ловить на тонкую снасть - вообще не говорю...
Еще раз подчеркиваю: это всего лишь мое личное мнение!

Так, кто спорит? Ловить на 15-35м лучше, чем на 50-60. Только к сожалению, не всегда возможно.
При одно-двух дневном выезде в одиночку на "свои" места, естественно почти всегда ловишь на "удобных" дистанциях. Кстати , таких мест не так уж много. 5-6 на 10 км реки.
При многодневных. с большой компанией, часто выбор места определяется удобством подъезда, удобством для лагеря, удбством спуска лодки и т. д.
Беда ещё в том,. что я ловлю ТОЛЬКО фидером.
И в таком месте часто первая бровка оказывается в 40 метрах, а вторая в 60.
Течение обычно 60-70г на 40ка метрах. и больше 100г на 60ти м.
Лайт в таких условиях (даже если закините 70г с кормом, что весьма проблематично) сгинается в дугу, даже кольцо.Индикатором поклёвки, служит середина бланка. Естественно. ни о какой чувствительности речи быть не может.

67

Re: Выбор фидера

Алексей1111, Добротная фирма.Плохого ничего сказать не могу.Зная что к весне линейки идилищ будет расширена (махи,болонки,матчи,фидера и т.д.)

68

Re: Выбор фидера

Роман Пономарёв "Колдун",  а не вкурсе вершинки к ним докупить можно?

69

Re: Выбор фидера

Алексей1111, К марту начнутся поставки,выясню.

70

Re: Выбор фидера

Народ, подскажите может кто пользовал такую палку : Colmic BLACK STYLE 3.30 м. Cast. 30-80 грам.
Буду крайне благодарен за инфу!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

71

Re: Выбор фидера

Kir пишет:

Народ, подскажите может кто пользовал такую палку : Colmic BLACK STYLE 3.30 м. Cast. 30-80 грам.
Буду крайне благодарен за инфу!

По всему это медиум, но вот напрягает немного тест от 30 и до 80 аш сразу, хотя кто его знает, но помоему большой разброс

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

72

Re: Выбор фидера

Ну что это медиум это понятно. А вообще про бренд Colmic есть какие-то мнения. Я просто знаю только что это вроде как Италия. И что удилища не работают на резких, силовых забросах. А вот на плавных выстреливают хорошо. Так сказать палка сама бросает.
Но вот хотелось бы узнать что-нибудь от тех кто пробовал подбные палочки в деле.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

73

Re: Выбор фидера

Удилище фидерное CAIMAN CREATIVE FEEDER IM6, SIС, вес 360гр, 3+3 колена, 3,9м


Таким никто не ловит? Для начинающего подойдёт?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

74

Re: Выбор фидера

Алексей Безрассудный пишет:

с хорошими кольцами

А что Вы имеете ввиду под хорошими кольцами???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

75

Re: Выбор фидера

Просто за 1500р и прям хорошие кольца это както подозрительно, хотя не все вещи хорошие стоят дорого как шиманошки вх мастеры и т.п.
:hmm:

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

76

Re: Выбор фидера

А вот этого зверя ктонить знает----Фидера Атеми "Гладиатор" 3.30 и 3.60м длина, тестовая нагрузка 40-80гр (3 вершинки)
А про кольца это помоему главное хз что, но чтоб плетню выдерживали)))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

77

Re: Выбор фидера

Так, сколько людей, столько и мнений... Или у кого какое удилище, тот того производителя и хвалит. Как тот кулик свое болото... ab
Вопрос к тем, кто перепробовал несколько производителей фидеров: какой на Ваш взгляд фидер имеет смысл взять? В основном ловля карпа на прудах, тест примерно до 80-90 гр. Хоть и первое такое удилище, но бюджетные рассматривать не хотелось бы...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

78

Re: Выбор фидера

Андрей пишет:

какой на Ваш взгляд фидер имеет смысл взять?

Андрей привет! Бери тот, который в руку ляжет и который позволит бюджет. Я к весне планирую приобрести что нибудь из SABANEEV  Foton Pro.
Вот тут интересно: fion.ru/rating/68/

79

Re: Выбор фидера

Вот и я решил овладеть фидером приобрел себе Sabaneev foton 3.30 до 60гр. 1850р.катуха Cormoran с байтранером 3500 1800р плюс еще плетня, леска,кормушки вот они и 5рублей получается!

80

Re: Выбор фидера

Zhenechek пишет:

Вот и я решил овладеть фидером приобрел себе Sabaneev foton 3.30 до 60гр. 1850р.катуха Cormoran с байтранером 3500 1800р плюс еще плетня, леска,кормушки вот они и 5рублей получается!

Жень, где брал Cormoran?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Выбор фидера

B Coolfisher

82

Re: Выбор фидера

5000 руб. нормальная сумма для "голого" фидера. Расходники в виде кормушек и т. п. - это все естественно. Катушку планирую Shimano Super GTM 4000RC.
Как себя показали фидеры Shimano? К примеру BeastMaster BX. Кто ими пользуется?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

83

Re: Выбор фидера

Печник пишет:

Вот этот вариант тоже неплохой... www.allbaits.ru/shop/UID_9479.html

     Доверься  ПРОФИ.   То есть не мне.  Сначала был ультрофиолет от Микадо.Фидер класный .кидать легко . забрасывает далеко. Но Михалыч  выложил ссылку про этот фидер .Короче не удержался  купил. Только не его а почти такой же  медиум до 100 грамм да еще и мультик. Всем хорош фидер .Палкой язык не поворачивается его назвать. И  все равно вернулся к лайту . Взял и его. И ни грамм не жалею. И другова пока не хочется. Если   Ультрофиолет у меня ассоциировался с карповками. Так же легко и быстро можно было выкачать карпа на берег .Вообщем для меня это не фидер.  не ловля  на деликатную снасть.  ЛАЙТ  это да.Это Фидер с большой буквы. Легенький удобный.  А сазана  вываживать одно удовольствие. Ощущаешь всю мощь и силу этой рыбы.  Да и к рыбе после этого начинаешь по другому относиться .не как к гастрономическому обЪекту . а как к равному Сопернику!!!  НИКОМУ ничего не навязываю. просто мое мнение.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

84

Re: Выбор фидера

Олег Николаевич Бунин пишет:

Андрей цена катушки?

www.allbaits.ru/shop/UID_100.html

Тут ранее Печник ссылку давал на фидер Shimano Nexave BX Feeder L - www.allbaits.ru/shop/UID_9479.html
Знаю, что у Gena тоже такая вроде есть. Михал Михалыч, Гена, что скажете про него? И как все-таки вот такой: www.allbaits.ru/shop/UID_9480.html

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

85

Re: Выбор фидера

Андрей, вопрос , если не секрет, ты же вроде на стоячке ловишь, тогда почему тест 100гр?
Спасибо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Выбор фидера

Андрей, На сколько я знаю такие фидера есть у Дачника,Фадеева и у меня.Отличная палка.

87

Re: Выбор фидера

kopernic пишет:

с  условием что одним фидером делать нечего.

Сколько читал, понял, что далеко не нечего делать с одним фидером, если изначально правильно ловить...

Анатолий963 пишет:

ты же вроде на стоячке ловишь, тогда почему тест 100гр?

Ну надо ж когда-то и на текучку переходить. Я тоже думал, что хватит может даже и пикера, но... Пока решил тестом около 80-90 гр. (округлил до 100 ab). И длину думаю надо ближе к 3,60 м, а то и больше.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

88

Re: Выбор фидера

Shimano Nexave BX Feeder L

Очень хорошенький лайтик. Я вот пожалел, что его не взял. По описаниям пользовавших его то, что мне нравится. Вместо него взял SHIMANO BEASTMASTER BX L - слишком "английский" как по мне. Пока не "сроднюсь" никак с ним. А вот мультилайтик от бисмастер очень хвалят.

мда... за такие деньги дорогой ты даже пикер не купишь

Почему же? Сейчас московские фидермены продают (прирабатывают) PRESTON. Так вот PRESTON Carbonactive и PRESTON  COMPETITION SERIES FEEDER как раз в верхней границы этого диапазона. А пикер от PRESTON аккурат в этой ценовой категории.

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

89

Re: Выбор фидера

WILD HUNTER пишет:

PRESTON Carbonactive и PRESTON  COMPETITION SERIES FEEDER

Поподробнее возможно? Поискал в инете данные палки. Заинтересовала, например, Preston Carbonactive C Series 12ft feeder. Где можно ее найти и посмотреть и, соответственно, какова стоимость?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

90

Re: Выбор фидера

Ну администрация сайта не приветствует ссылки на сторонние ресурсы. Есть такой сайт матчфишингру. Вот там постоянные пользователи продают английские снасти по ценам ниже чем в отечественных инетмагазинах.
Более того. Сейчас я посмотрел инет магазин один, который как раз представлен на матчфишинге и увидел, что там есть из компетишенов эти 2 модели CRS/01 CRS/02 и они стоят от 5800 до 6300 рублями.
Также, у кого есть возможность посещать Украину и в частности крупные города где есть магазины сети Флагман могут в свободном доступе купить всю линейку фидеров от PRESTON
Так например, когда я был на наши кристмасы в Харькове в Харьковском Флагмане были все фидеры и ДатчМастера в том числе + вершинки и прочая ерунда от англичан.
P.S. Личку погляди.

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

91 (2011-02-10 10:57:04 отредактировано Vasj)

Re: Выбор фидера

Всем доброго времени суток.
Друзья вот я задался вопросом выбора фидера в пределах 3-х тыс рублей.
Фидер нужен длинной 3.6 тестом грамм до 100. Подскажите из этих производителей на какие фидеры обратить внимания?
1.Sabaneev
2.Mikado
3.Kormoran

У Mikado склоняюсь к Ultraviolet  light 3.6 (90 гр.)
У Сабанеева Foton 3.6  (100 гр.)
У Kormoran  Speciland Feeder 3.6 (120 гр.)

92

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Всем доброго времени суток.
Друзья вот я задался вопросом выбора фидера в пределах 3-х тыс рублей.
Фидер нужен длинной 3.6 тестом грамм до 100. Подскажите из этих производителей на какие фидеры обратить внимания?
1.Sabaneev
2.Mikado
3.Kormoran

Попробуй Grows Culture Heavy с длиной 3,6 или Mikado Ultraviolet .

А вообще, на каком водоеме ловить будешь? Если с сильным и средне-сильным течением, то тут тебе heavy и extra heavy , что есть в обоих из вышеперечисленных фирм.

Спиннинг, Джиг, Судак.

93

Re: Выбор фидера

Ловить собираюсь на Дону. До этого ловил на дону фидером фирмы Salmo тестом до 90 гр.
Кормушки свыше 80 гр. использовать не приходилось.

94

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Ловить собираюсь на Дону. До этого ловил на дону фидером фирмы Salmo тестом до 90 гр.
Кормушки свыше 80 гр. использовать не приходилось.

Ага.. Просто я сам только с фидером ознакомился и техникой ловли, но могу сказать уверенно, что для Дона лучше heavy и extra heavy с тестом до 150г. Бери Mikado Ultraviolet Heavy 3,9 и всё будет нормально. В руку возьмешь, потрясёшь и поймешь что тебе надо. У меня самого Grows Culture 3,9 Extra Heavy 40-150гр. и весом 300г. всего. Но он подороже Mikado будет. Около 3500 стоит.

Спиннинг, Джиг, Судак.

95

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Сormoran  Speciland Feeder 3.6 (120 гр.)

Этот хороший агрегат проверено.

96 (2011-02-10 11:25:01 отредактировано Vasj)

Re: Выбор фидера

Евгений G,  Спасибо тебе огромное за совет. Но как то не люблю я кидать тяжелые кормухи, всегда стараюсь подобрать место чтоб можно было ловить комфортно на кормушки весом до 80 гр.
Поэтому сознательно выбираю фидер  тестом до 100 гр ну максимум 120 гр. как в случае с Cormoran Speciland Feeder 3.60м и то я уверен что врятли стану ловить с кормушкой 100 гр.

97

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Евгений G,  Спасибо тебе огромное за совет. Но как то не люблю я кидать тяжелые кормухи, всегда стараюсь подобрать место чтоб можно было ловить комфортно на кормушки весом до 80 гр.
Поэтому сознательно выбираю фидер  тестом до 100 гр.

С тестом 40-150 можно кидать любые кормухи, а с расчетом на всякий случай такой тест вегда может выручить  ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

98

Re: Выбор фидера

Евгений G,  Да я с тобой согласен что такой диапазон скорей всего выручит всегда на реке. Жень скажи  с какой максимально тяжелой кормушкой тебе приходилось ловить на Дону?

99 (2011-02-10 11:52:52 отредактировано Den-i)

Re: Выбор фидера

Vasj,  Я комфортно ловлю с 50-60гр (вес без корма разумеется), но редко использовал и 90гр. кормушки, т.к. палка выдерживает. Фидер у меня Микадо UV 3,9 до 120гр. для Дона его хватает за глаза. Мой совет по выбору фидера для Дона - определяешься с деньгами, определяешься с длиной и тестом (3,6-4,2м до 110-130гр) идешь в магазины и берешь каждое из подходящих под параметры (цена и пр.) удилище в руку. "Легло в руку" - бери и не сомневайся. Снасть, в первую очередь, должна тебе самому нравится, тогда будешь ловить с удовольствием.
Все из перечисленных тобой палок (и Grows Culture) хорошие. НО. У них разные параметры материала бланка и разный строй. Комуто нравится быстрый, а кому то параболик. Это индивидуальные предпочтения каждого. Мой UV  быстрый и мне такие нравятся, а у тебе может наоборот. Поэтому, однозначно, надо удилище трясти в магазине.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

100

Re: Выбор фидера

Vasj, И еще. Не надо напрягать удилище и использовать груза близкие к пределу. Ты писал, что ловил фидером до 90гр. по тесту, а кормушку ставил 80гр. Добавь вес корма (около 20-30гр) и получишь перегруз удилища. Поэтому лучше взять удилище с небольшим запасом по тесту, но не слишком мощное иначе оно будет тяжелым по весу и ловить будет не комфортно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

101

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

я предпочитаю искать места с меньшим течением чтоб ловить на более легкие кормушки вот и все .

Ага.. но вот ищешь ты места для "удобной ловли", но это же не имеет смысла. Нужно ловить в рыбных местах. Фидер должен соответствовать ловле "на рыбных местах", и так, чтобы на твоем водоеме(в данном случае Дону) ты мог бросить в любое место и тебе было бы удобно как ты привык, не зависимо от течения.  :511:

Спиннинг, Джиг, Судак.

102

Re: Выбор фидера

Den-i,  Спасибо за совет. Скорей всего так и сделаю я просто хотел по фирмам уточнить может какая предпочтительней будет ну а если они все одинаковы то конечно  выбор только методом лег в руку не лег.  И спасибо за поддержку  я уж было подумал что только мне попадаются места где можно ловить на кормушки до 100 гр.  ab

103 (2011-02-10 13:11:24 отредактировано Kir)

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Евгений G,   Друзья может еще кто скажет хорошего за эти палочки?


Обрати внимание на толщину стенок бланка. У Гросс Культуры стенки тонкие. Т.е. запас прочности маловат. И как люди рассказывали, у кого были эти палки, что бывает ломается под коленом средней части, при забросе. А что касается других производителей, сам отдаю преедпочтение Микадо (особенно модели Гриффон) или Комлику (модель Straick One) Строй у обоих палочек средне-быстрый и когда держиш в руке есть уверенность что не подведут.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

104

Re: Выбор фидера

К вопросу о выборе может кто подскажет где в  Воронеже продаются фидеры Микадо и Корморан ?

105

Re: Выбор фидера

Посмотри в "Рыбалка у Сереги" там Микадо были .

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

106

Re: Выбор фидера

Kir, Спасибо, а Кормораны в Воронеже кто нибудь продает?

107 (2011-02-10 13:38:58 отредактировано Просковий)

Re: Выбор фидера

Vasj, Микадо Ультровиолет только потрясти удалось (не ловил), но много перечитал статей и отзывов по этому товару. Думаю, что лучший вариант в этой ценовой категории. Судя не только по моему мнению ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

108

Re: Выбор фидера

Просковий, Den-i,  Вы не в курсе есть ли  Микадо Ультровиолет 3,6 тестом 120 гр. ?

109 (2011-02-10 13:51:57 отредактировано Просковий)

Re: Выбор фидера

Vasj, Да, есть!
Вот

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

110

Re: Выбор фидера

Просковий, Нижний тест у него наверное где  то 50-60 ?