441

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957 пишет:

Он однозначно спортивнее, интереснее. Самое главное - это поклевка "в руку", удар,  пронизывающий тебя как током до самых пяток, и борьба при подьеме трофея. Собственно говоря, он дает те ощущения, ради которых и едем на рыбалку! ab
Подбором балансира нужной формы, расцветки и различной его игрой можно добиться очень хороших результатов. ay
А что жерлицы? Дедовская снасть для ленивых. Поставил, ушел бухать. Пришел, собрал, опять ушел бухать.  ag
А если их еще штук сто, как некоторые ставят, так эт вообще, не рыбалка и отдых получается, а какая-то работа... bu  ну и на процесс ловли ты никак не влияешь... bn
Многие апологеты жерличной ловли со мной не согласятся, bk  но, как спиннингист приемлю только поклевку "в руку" и эксперимены с приманками.

Балансир - рыбалка. Жерлица - добыча. Хотя и сам за последние 3 года ими обзавелся , но исключительно для того , чтобы когда бухать ездил был отмаз , что на РЫБАЛКУ. Жерлицы - зло , надо их запретить.

442

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Приветствую всех форумчан!
Немного с опозданием но пару строк напишу.
Был на нашем водохранилище (район Песчановки) 30.12.16 и 3.01.17
Обе рыбалки трудовые, лунок пробурил десятка по два с половиной за каждую.
Результаты весьма скромные от 30.12.16 на фото. Попадались матёрые ерши (почти в ладонь).
3.01.17 - десяток плотвиц (ни какой другой рыбы почему-то не было).
С одной лунки не более двух хвостов.
В обоих случаях -90% поклевок на подвесной крючок.
3.01.17 доконал ветер.
s019.radikal.ru/i631/1701/00/b89dbaa90599.jpg

443 (2017-01-05 02:37:07 отредактировано dds)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957 пишет:

Он однозначно спортивнее, интереснее. Самое главное - это поклевка "в руку", удар,  пронизывающий тебя как током до самых пяток, и борьба при подьеме трофея. Собственно говоря, он дает те ощущения, ради которых и едем на рыбалку! ab
Подбором балансира нужной формы, расцветки и различной его игрой можно добиться очень хороших результатов. ay
А что жерлицы? Дедовская снасть для ленивых. Поставил, ушел бухать. Пришел, собрал, опять ушел бухать.  ag
А если их еще штук сто, как некоторые ставят, так эт вообще, не рыбалка и отдых получается, а какая-то работа... bu  ну и на процесс ловли ты никак не влияешь... bn
Многие апологеты жерличной ловли со мной не согласятся, bk  но, как спиннингист приемлю только поклевку "в руку" и эксперимены с приманками.

А можно этот пост вынести куда-нибудь на самое видное место? Желательно в топ форума на весь зимний сезон!

Я - это я

444

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Профессор пишет:

А как карпфишер он приемлет поклевку "в пейджер"    ag

Диман, рад что не забываешь!!)))
Но мы же говорим о хищнике...)))
А это значит - никаких кружков, жерлиц, косынок, поставух и тд и тп.
Только "в руку"!...
За шутку с пейджером спасибо, реально сам поржал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

445

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня наконец то вырвался на любимое водохранилище  ab я его обнимать целовать, а оно взаимностью что то не ответило.... ну и по порядку. Прибыл на место в районе 4 утра. Долго думал куда двинуться: идти на проверенное место или попробовать найти новую ямку (теоретически знаю где она). Решил выбрать второй, более трудный путь. Метель, ничего не видно. Час потратил на поиски места, так и не нашел. Нашел лишь небольшой приямок. Решил выставляться на нем. До 11-00 всего один подъем, и тот холостой. На мотыля пытался ловить живца, но попадалась лишь рыба размером с сельдь. Всю отпускал. Из живцов удалось  только тройку окуньков поймать. Сделал только одно фото, таких размеров рыбка ловилась сегодня.

i90.fastpic.ru/big/2017/0105/8f/2bd17514d3811ac9ee7a643c1130b08f.jpg

446

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Добрый вечер!
Только что вернулся с водохранки,  ловил недалеко от водокачки, кормил торопышкой летней--)плотву ловил с 10 утра до 14-00. Клевало периодами. То на игру, то на постановку.
s020.radikal.ru/i713/1701/1b/c4e9c24fe9da.jpg

Потом пару часов помахал балансиром.  Поклевка одна.  Судачело практически сразу отпущен.

s16.radikal.ru/i190/1701/a7/280665e1aeb3.jpg

Всем нхнч!

447

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет. Сегодня снова посетил пляж Багратион. Погода просто жесть, ветер, снег, на расстоянии 100 метров ни чего не видно. За время нахождения на водоеме познакомился с двумя рыбаками Александром и Владимиром, которым большое спасибо за проведенное время, за любимым занятием. Счет по рыбе 4:2 в пользу ее желанной. А теперь немного фото. НХНЧ.http://s48.radikal.ru/i119/1701/a6/c75a17915045.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1701/55/56cc947dc6cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1701/59/44de617ce19d.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1701/70/130c107c709c.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1701/17/65e242471a93.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1701/d8/5d188f6a6c80.jpg
http://i075.radikal.ru/1701/cf/1b2b85dd41a0.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1701/fb/c3eba28cc38b.jpg

448

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Крепкого всем здоровья.Сегодня ездил на карася в Курскую область.Погода правда с утра была не очень и порой проскакивала мысля - КУДА Я ПРУСЬ по такой погоде? Приехав к пруду и увидев машину поперек дороги , эта мысля все больше не давала покоя. Помог выдернуть машину из заточения и решил всетаки попробовать половить. Нашел место на пруду, где на три удочки порой пропускал поклевки , один раз даже карась чуть не утащил уду. В итоге до 15-30 надергал 32 штуки, общим весом 4250 г.s020.radikal.ru/i709/1701/c8/4b59b5e937d0.jpg

449 (2017-01-05 23:10:10 отредактировано voronoz)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Жерлицы - зло , надо их запретить.


ребята не пишите не опехмелившись.
Всех с наступившим!
az

450 (2017-01-05 23:22:13 отредактировано ГлавРыба)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

voronoz пишет:

Жерлицы - зло , надо их запретить.

всё верно! а кто с крючком на рыбалку идёт-вилами колоть! а если уж в ночную затеял-тогда тёмную. только ультралайт-только хардкор!/даже по зиме! af /

451

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

А может запретить все искусственные приманки !? А то сидят там умные люди с большими головами  и  приду́мывают наживки и насадки , чтобы МЫ побольше рыбы выловили.
Не порите ерунду.

452

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vorzhevs пишет:

Не порите ерунду.

и не трясите ЕЙ вопще! bv

453 (2017-01-06 01:04:56 отредактировано miraclum)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vorzhevs пишет:

А может запретить все искусственные приманки !? А то сидят там умные люди с большими головами  и  приду́мывают наживки и насадки , чтобы МЫ побольше рыбы выловили.
Не порите ерунду.

согласен на все 100% все наши деды и про деды ловили  на подобные снасти ! а ща  мода помогать китайцам и амеркосам  резину нам постовзять!
куда ещё спортивние может быть жерлицы снасть приготовь на лови по осине живца ! сбереги его до  рыбалке ! а то дело пришли с селеконом и махают  и считают себя спортсменами! хотя совсем не чего не сделали для рыбалки просто купили селе кон  и он спортсмен а кто правда к зиме готовился  на все 100 % считают чють не бреком  где логика ? ! и звените конечно  но я как то  отношусь к рыбалке более по русски ( дедовским способом )  а на всю эту китайскую ххх  пусть китайцы  ловят  а я русский человек и буду ловить  так как меня учили деды

454 (2017-01-06 05:16:25 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

miraclum пишет:

согласен на все 100% все наши деды и про деды ловили  на подобные снасти ! а ща  мода помогать китайцам и амеркосам  резину нам постовзять!
куда ещё спортивние может быть жерлицы снасть приготовь на лови по осине живца ! сбереги его до  рыбалке ! а то дело пришли с селеконом и махают  и считают себя спортсменами! хотя совсем не чего не сделали для рыбалки просто купили селе кон  и он спортсмен а кто правда к зиме готовился  на все 100 % считают чють не бреком  где логика ? ! и звените конечно  но я как то  отношусь к рыбалке более по русски ( дедовским способом )  а на всю эту китайскую ххх  пусть китайцы  ловят  а я русский человек и буду ловить  так как меня учили деды

Ну ведь просили уже -

voronoz пишет:

ребята не пишите не опехмелившись.

ab  ab  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

455

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957bj  ag

456

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Да ладно,жерлицы-нормальная снасть,всё зависит от рыбака.Люди,которые зимой ставят по 30-40 жерлиц,летом ловят на десяток крокодилов,а осенью спинингом выбивают 200граммовых шнурков.

457 (2017-01-06 10:43:01 отредактировано dds)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Что-то у вас последние посты не в тему... Зимнее обострение? :-)

А мы вот вчера, произнеся волшебное слово - поехали на рыбалку... Да-да, именно с ними! ЖЕРЛИЦАМИ!
По-дороге бампером порвзбивали все переметы на дороге часа за 2 доехали... Первые! :-)
АН нет, только выгрузили  бесовские приспособления - ещё авто... И чувствовалось, что не с силиконом они... :-)
Потому не мешкая все в санки - и вперёд, на номера!

Что сказать - сверхуловистая по-мнению многих профанов снасть вчера мягко говоря подкачала... 5 подъёмов и все... К сожалению, щука на жерлице хозяйка - хочет берет живца - хочет нет... Да и если взяла - надо правильно подсечь и вывестм суметь...
Это вам не спиннинг и не балансир - где даже хвостом не ткни в приманку - сразу на кукан попадешь... А рыболов "спортсмен" кучу оправдвний придумает почему сегодня рыба ловится" по честному" за жопу...:-)

Зато к обеду, пробурив десяток лунок нашлась плотвичка! Идеально живцового размера! Клюет без перерыва! Мечта!
Периодически докармливая зимней прикормкой и мотылем - ловим живца... Мне теперь хватит до конца зимы! Штук 50 точно поймал! Теперь бы сохранить... Это вам не балансиры... Хочешь не хочешь - а воду 2 раза в неделю менять нужно...

И в итоге не могу не выразить огромную благодарность своему напарнику (поймавшему единственную щуку из всех присутствовавших!) - тезка, спасибо за компанию! И так держать!

И специальная благодарность за истинно жерличный напиток от Евгения Manukovskiy - "трехсолодовый 45%" - ловить он конечно не помогает - но напиток волшебный!

Вот в таких тяжелейших условиях пришлось ловить!
http://se.uploads.ru/bNgmY.jpg
А вот и улов!
http://s3.uploads.ru/WU8Xm.jpg

Я - это я

458

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ездили вчера на Черное озеро (возле Битюга) с прицелом на окуня, ехали на полном приводе. На место прибыли в 9:00, забурился начал ловить, на мотыля. На первых 10 лунках за полтора часа всего 3 штуки, один правда хороший грамм 300. Потом перебрался под самый берег, за час на двух лунках достал штук 25, окунь не крупный около 100 грамм. Решил поискать  покрупней особей, забурился на 4 метрах на первой же проводке садится грам на 250, думаю нашел, просидел еще полчаса но кроме него не чего ни поймал. Начал бурить дальше, вообщем с одной лунки не больше двух, 150-200 грам. Пробурил штук 10 лунок, надоело, решил вернутся под берег там еще за 2 часа надергал штук 30 стограммовых, изредка проскакивала мелкая плотвичка. Ловили до 15:00 потом свернулись, поехали домой. Товарещь, который был со мной ловил на балансир у него улов поменьше. Рыбалкой довольны, улов приличный.

459

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986, ехали через лес?

460

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня с Андрей 79, с 9-00 до 13-00.
Клев был ну очень плохой ac .
http://savepic.net/8724016.jpg

http://savepic.net/8775219.jpg

http://savepic.net/8781363.jpg
br

461 (2017-01-06 17:13:56 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Короткий отчет об очередной рыбалке.
Вначале был пруд. Результат почти нулевой. Три окунька на мормышку. На блесну вообще ОП.
Отпустив окуньков, решил не теряя времени переехать на водохранилище (Багратион- Окружная). Зимой ловил там впервые. Уехал левее Пляжа. Так как мест там не знаю, пошел наугад. Периодически засверливаясь , пробовал блеснить. Новичкам везет, вот и я нашел свою первую лунку. bp  Правда окунек был не велик и уплывал обратно, но начало положено. Но стоило мне задержаться на месте, от кучи отделился человек и пошел в мою сторону. Справившись о клеве, бесцеремонно засверлися рядом. Окуню это в принципе не сильно мешает, но все же. Через некоторое время потянулись новые «разведчики»…Короче я собрался и ушел. Метрах в ста нашел-таки окуня. Да и мелочь чередовалась более-менее столовским размером. На пятаке примерно 15х15 меняя блесенки не много половил окуньков. Через пол часа, может не много больше, клев начал затихать, постепенно сошел на нет. Похоже активный окунь закончился. Перебрав окуньков, оставил себе полтора десятка покрупней(остальных утопил) выдвинулся в строну машины.
Блесна на которые ловил. №1 была лучшая и т.д.
http://savepic.net/8718900.jpg
Вот такая рыбалка получилась. Погода отличная, лунок просверлено много. Все  ay
Фото на водоеме не делал. Чревато там рыбу выкладывать  ag , да и окуня все видели.
Вот фото результата рыбалки. Блюдо аля «окунь-рак». Подсказали рецепт как окуня сварить, да под хорошее пенное  ay .
http://savepic.net/8775243.jpg
http://savepic.net/8778315.jpg
Ну а теперь пора все это употребить.
Всех с наступающим праздником!
НХНЧ az

462

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

СОЛОВЕЙ пишет:

Клев был ну очень плохой

опять не там сел)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

463

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

СК-65 пишет:

Блесна на которые ловил. №1 была лучшая

, это Парамонка, если Алексея из Липецка то просто супер. Сам делал реплики, но его уловистей.

464 (2017-01-06 18:56:40 отредактировано korpulent)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Был сегодня на водохранилище (жерлицы) 2:2, 3.840 и 2.240 Pavlonius,  научил
http://savepic.net/8772165.jpg

http://savepic.net/8743493.jpg

465

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

korpulent, ты все умел

466

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Pavlonius пишет:

korpulent, ты все умел

Теоретически

467

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

av СК-65, С уловом Вас! Только "Нытьё" про набежали,распугали и т.д. не старайтесь культивировать в себе, это свои нервы "рвёте"в пустую! Если Вас раздражают назойливые, напомните им о дистанции= 5 метров.Хотя раньше мы под Коммунарами (да и по всей акватории) в семидесятых годах при ловле леща по колено в воде стояли плечо к плечу! Если Вас раздражают Собратья по увлечению, совет! Посещайте не посещаемые места! Всегда будете в одиночестве. ИМХО

Вам помочь? Или не мешать?

468

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

korpulent пишет:

Был сегодня на водохранилище (жерлицы) 2:2,

ЗАЧЁТ.ПОЗДРАВЛЯЮ!

469

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

korpulent, !!!  ay

Вам помочь? Или не мешать?

470

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

вот как бывает,всё по честному,в рот на балансир и один чуть поболе крюк разогнул,пруд
savepic.ru/12577354m.jpg

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

471 (2017-01-06 20:05:22 отредактировано костоправ)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957 пишет:

А что жерлицы? Дедовская снасть для ленивых. Поставил, ушел бухать. Пришел, собрал, опять ушел бухать.  ag
А если их еще штук сто, как некоторые ставят, так эт вообще, не рыбалка и отдых получается, а какая-то работа... bu  ну и на процесс ловли ты никак не влияешь... bn

Den1980 пишет:

Балансир - рыбалка. Жерлица - добыча. Хотя и сам за последние 3 года ими обзавелся , но исключительно для того , чтобы когда бухать ездил был отмаз , что на РЫБАЛКУ. Жерлицы - зло , надо их запретить.

Эх,ребята,видно не ведома вам радость от горящего на кипельно белом снегу красного флага.Это когда ты пробурил более 100 лунок,что бы  найти уловистую по твоему мнению  бровочку,по 5-10 раз переставляя жерлицы,до обеда не увидев ни одной поклевки,по колену в снегу еле волочишь ноги,идя к машине.что бы перекусить и отдохнуть,у машины оборачиваешься и видишь его - горящий флажок! И хотя тебе уже под 60 годков,как легкий юноша срываешься и галопом бежишь 500 метров к той жерлице,подсечка,вываживание(ведь без поводка ловишь,просто леска,в отличие от спиннинга!),у лунки сход или срез,руки подтрясывает.Потихоньку приходишь в себя,оглядываешься и думаешь,как же я здесь оказался,я же только что был у машины,такой умареный...а это та радость тебя и двигала...

ИМХО.



"не зря сказал один мудрейший,слова его в веках живут,часы,когда ты на рыбалке,в стаж нашей жизни не идут"


Кстати,сегодня в Арзыбовке у меня 9-0,у сына 8-2,срывает живца или разматывет и бросает.Завтра опять поедем разгадывать щучьи ребусы...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

472 (2017-01-06 19:35:39 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

narvik.a, Про "нытье".  Обратите внимание на СМАЙЛИК;

СК-65 пишет:

Фото на водоеме не делал. Чревато там рыбу выкладывать  ag

narvik.a пишет:

Только "Нытьё" про набежали,распугали и т.д. не старайтесь культивировать в себе

Про распугали я тоже написал. Да и не культивирую в себе, написал же  ab

СК-65 пишет:

Окуню это в принципе не сильно мешает, но все же.

Что касается "но все же"
Особой проблемы нет, но подошедший мог бы как то согласовать свое соседство, это я так думаю.
Кому либо напоминать про 5 м считаю излишне, т.к. это или есть или нет. Все остальное, как вы выразились, «сжигание» нервов.
И последнее. В ваших советах

narvik.a пишет:

Посещайте не посещаемые места! Всегда будете в одиночестве.

где и с кем ловить, ни сколько не нуждаюсь.. Да и Собратья по увлечению меня не раздражают и ни когда НЕ РАЗДРАЖАЛИ.
Надеюсь понятно все пояснил.
Так что  av не надо. ИМХО

473

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

СК-65,Спасибо, что отреагировали. Это уже большой сдвиг, в сторону Собратьев!...Правильно где и с кем ловить, ни сколько не нуждаюсь..Так что  av не надо. Успехов Вам по жизни!

Вам помочь? Или не мешать?

474 (2017-01-06 20:00:37 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

narvik.a, тема рыбалка. Хочется поговорить в болталку, или личку. Хотя в продолжении разговоре не вижу особого смысла.

narvik.a пишет:

Успехов Вам по жизни!

И Вам не хворать. Махните стаканчик что ли   ab

475

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем ДВС. Сегодня с утра рванул на одно всем известное озеро брать реванш у щуки за 2-х дневной давности поражение со счетом 3-0. Начало рыбалки обратно удивило - бель молчала и даже вездесущий матросик и тот куда то подевался facepalm-2 . С горем пополам к обеду надергал с десяток полосатиков и отправил их на поиски зубастой. Жерлицы простояли в тишине до вечера и только уже ближе к сумеркам зубастая решила немного поужинать и заодно поиздеваться надо мной - жерлицы стояли вдоль берега, я же расположился примерно посредине них и почуяв это зубастая исключительно стала сдергивать флаги только на самых крайних жерлицах с обеих сторон aq , заставив меня немного побегать по мокрому и рыхлому снегу. В итоге забег она все равно выиграла со счетом 4-1 ag . Ну ничего будет и на нашей улице праздник. А так отдохнул bp  ay
http://i053.radikal.ru/1701/94/cb79e81d688e.jpg
Всех с наступающим Рождеством и НХНЧ!  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

476 (2017-01-06 20:04:24 отредактировано Ярослав 321)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

костоправ, Поддержу!!!Я вот вообще не понимаю ни спиннинг ни балансиры!!!Не мое!!!!Каждому свое ловите в удовольствие,кто чем может!!!Это сугубо мое мнение!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

477

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ярослав 321 пишет:

Каждому свое ловите в удовольствие,кто чем может!!!

+100500
И не стоит некоторым навязывать другим свое субъективое мнение! Ловите рыбу, не нарушайте правила спортивного и любительского рыболовства и пишите отчеты. Всем НХНЧ!

478

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

был у жд мостов вчера и сегодня...вчера 1-1,сегодня 2-1!зубастая брала и стояла,обе чуть больше кг))

479

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

А я на все ловлю. Наверное, я самый счастливый человек! bp

480

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Dantist пишет:

вот как бывает,всё по честному,в рот на балансир и один чуть поболе крюк разогнул,пруд
savepic.ru/12577354m.jpg

А разве они не спят зимой ah

481

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

олег 78, Тот кто поймал сам обалдел. be  Надо быть очень везучим! bk

482

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

С.ю.л пишет:

олег 78, Тот кто поймал сам обалдел. be  Надо быть очень везучим! bk

Что Виктору фартонуло, то фартонуло! Но с другой стороны, сом в зимнее время все таки проявляет активность и питается. Вероятно так же как карп, потеплело - проснулся сам, а вместе с ним и его голод, мороз усилился - снова в спячку.

483

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Года 4-5назад,я был уверен,что линь зимой не ловится,а спит.
Но когда в Церковном затоне при мне,поймали несколько штук-
поверил.Правда он не такой сильный-как летом....
не так сопротивлялся.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

484 (2017-01-06 22:38:53 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

al101, Сам ,лично на водохранке,несколько лет назад,когда на мормышки ловил, двух линей поймал! Одного на против "Коммунарки",другого за Адмиралтийским островом,ближе к левому берегу. Первого в декабре,второго в январе. Даже фотка где-то есть. Бывает-же! bk

485

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Витек911 пишет:

Докорм роли вообще не играл.

Так вы ее еще и кормите? ag

Жива еще надежда.

486

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

олег 78 пишет:

А разве они не спят зимой ah

Когда Виктор своим 2-х метровым ростом и 47-м размером над тобой по льду топчется, тут хошь-не-хошь проснешься... bw
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

487

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957,  обижаете 49 размером

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

488 (2017-01-06 23:36:42 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Dantist пишет:

957,  обижаете 49 размером

bk
Странно, что сом сам не сдался...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

489

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Пaвло пишет:

не стоит некоторым навязывать другим свое субъективое мнение!

Дык канешна. av  СПИННИНГ един и Спиннингист адепт ЕГО на земли и в небеси, во веки веков. ao .

490

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Предлагаю одиозно настроенным адептам СПИННИНГА перестать засорять тематическую ветку.
Блокировка до сезона открытой воды более чем реальна br

491

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Больше не буду. ah .

492

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

костоправ, Полностью согласен и подписываюсь под каждым словом! ay  br

493

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Были с товарищем по увлечению на реке Воронеж. На водоем прибыли около 8 утра, погода радовала, было тепло , тихо , падал легкий снежок. На льду уже присутствовали рыбаки. Достав свою амуницию из машины выдвигаемся на лед. Быстро выставляю 6 жерлиц в боевую готовность, и беру в руки удочку собственного изготовления s020.radikal.ru/i700/1701/94/6c0e9c61d697.jpg, вешаю впайку, и иду искать окуня. Пробурив пяток лунок так и не увидел поклевки , тут товарищ идет на одну из моих лунок и получает там поклевку, быстро перенасаживает мотыли и следует еще одна поклевка и срез мормышки. У меня все так же тишина. Решил чуть пройти по дальше и начал бурить лунки почти под самым берегом , делаю раз взмах , второй и чувствую на том конце тяжесть , ну думаю зацеп, потянул тяжесть пропала. Опускаю блесну опять в эту лунку раз, два взмаха опять тяжесть, начал поднимать и снова , что-то отвалилось. Думаю, что-то тут не ладное. Опускаю опять блесну в лунку и вот опять тяжесть и на этот раз достаю окуня, теперь картинка сложилось в единое целое и стало понятно кто отваливался предыдущие два раза. И тут в лунке пошла раздача окуня. Зову товарища, т.к он сидел скучал , говорю иди нашел окуня , и начали вдвоем дергать. Спустя время клев в лунках начал спадать. Решили попить чайку с конфетами, и дать лункам отдохнуть , за одно и новых пробурить.
После чаепития , выдвинулись дальше искать окуня, товарищ пошел на старые лунки, а я на новые. Подхожу к первой лунке делаю десяток взмахов , а в ответ тишина.... Перехожу на новую лунку , только делаю первый взмах есть поклевка , опукаю блесну  опять получаю поклевку , и в таком темпе меньше чем за минуту выловил 10 окуней.s018.radikal.ru/i509/1701/99/bdd566b264cc.jpg После обеда клев спал и лишь изредка окунь проявлял себя, да и щука в этот день не давала скучать.  Окунь в этот день вроде и был активен, т.к было много сходов, очень часто просто бодал блесну, но все поклевки просто вис на блесне, так же в этот день было поймано на блесну 6 шнурков до 200-300 грамм, щука так же просто висла. На жерлицы увидели всего два подьема , первый раз кто-то живца сдернул, а второй раз видимо окунь обсосал карася.... Так, вот и прошел очередной выезд.
P.S Это мой первый зимний сезон и четвертый выезд на зимнюю рыбалку, и с каждым выездом затягивает все сильнее. Всем Удачи и НХНЧ.

494

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня хотел выехать порыбалить, встал в 6 утра, посмотрел в окно, лег спать, народ ездил кто сегодня как улов, погода обломщица aq

495

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Щука не любит повышения давления. Такое напутствие получил от рыбаков, которые щуку не ловят.  ab
       Какой смысл тогда далеко ехать? Вчера 6 января посетил Максимку. В 6 часов то место, на котором хотел стать, было уже занято. Пришлось располагаться по соседству. Старался не приближаться слишком близко. Было тяжело, т.к. на ближайших ко мне лунках у соседа загорелись 2 флага с перерывом в 5 минут. Как раз когда я расставлялся. 10 метров все-таки отступил.
         У соседа 2 схода. У меня в 8.00 первая щука. У соседа в 8.30 тоже первая щука. У меня в 9.00 вторая маленькая заглатывает до жабр. Всё происходит на 5 метрах глубины.
           Потом до 14 часов были 3 подъёма флага на глубине от 1,5 до двух метров. Уговорил, только одну. В перерывах ловил на молчаливый балансир.
            Соседи познакомили с новым эхолотом "Практик". Только в одной лунке эхолот показал рыбу. Троём пытались расшевелить эту лунку. Безрезультатно. Зато на других, где эхолот не показывал рыбу, ловили мелкого окуня мормышкой с переменным успехом.
Так что не жалею, что пропустил ловлю на мормышку. bs
http://s018.radikal.ru/i515/1701/6f/3bff531d54b2.jpg