386

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сергей, как всегда  ay Умничка! Один позитив при прочтении

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

387

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

aksenov-s77 пишет:

Выясняется,что машине пришла попа.

А что конкретно произошло?

Я - это я

388

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Машина перегрелась,что там произошло,не понятно.Шланг разарвало,в мастерской сказали,что скорей всего повелась прокладка и все вытекающие.Тосол не циркулируется....ехать нельзя.Так что так,машина товарища,что там счас незнаю...

389

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

aksenov-s77 пишет:

Машина перегрелась,что там произошло,не понятно.Шланг разарвало,в мастерской сказали,что скорей всего повелась прокладка и все вытекающие.Тосол не циркулируется....ехать нельзя.Так что так,машина товарища,что там счас незнаю...

Если не циркулирует , то помпе кирдык.

390

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

aksenov-s77, напиши когда еще поедете, я бы тоже сьездил, а то дороги не знаю, буду очень признателен.

391

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

aksenov-s77 пишет:

и все вытекающие.

а машину не предложили купить? ag ,если термостат или помпа вышли из строя,то сразу надо головку точить, поршня менять и т.д,,,,смех ,да и только! facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

392

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Анатольевич, это да)))как головка пойдет,то тосол,масло и воздух начинают смешиваться,уходить и тд...на старой машине я на этом "собаку съел")

393

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

евгений 467 пишет:

как головка пойдет

Чаще, просто прокладка прогарает.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

394

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! У кого то глухозимье начинается, а у меня перволедье! В том смысле, что первый раз сегодня на лед вышел. Вчера все сложилось так, что сегодня долгожданный и неожиданный выходной. Быстро решаем с сыном - на рыбалку и начинаем приготовления. С большими нервами извлекается невесть куда засунутый зимний шмурдяк и в начале шестого мчим на пруд. Не буду много рассказывать сколько было выкопано снега из под колес, с часовым опозданием от намеченного добрались до места. Ставлю семь жерлиц, заряжаю их пополам (почти) карасем и пескарем и начинаю поиск солидного окуня, про которого неоднократно наслышан. Два часа ни намека на поклевку щуки, принимю решение поменять живца на местного, благо платвичка попадается. Сказано - сделано. На чертика поклевывает платвичка, окунек, иногда приятного размера. Но как всегда на чертика очень много сходов... В 10.30 первый флажок и поддвушечка на льду. Дальше ловля на черта до 15.10. Начинаю потихоньку сворачиваться, смотал удочку, свернул бур, вижу поднятый флаг, подбегаю - крутит, через минуту близняшка первой на льду. Иду собирать жерлицы, вижу еще флаг - чуть закилошница на льду, поворачиваюсь - еще флаг, но смотала пару метров лески пока дошел и бросила.  Собираю оставшиеся три жерлицы и вижу такую картину, на одной флаг сработал, но зацепился за лед, стояла чуть глубоко в снегу, живца нет, на двух других живцы задушены(видны явные следы щучьих зубов), но флаги, по каким то причинам не сработали, хотя все было в исправном состоянии. На этом и закруглился. Может и не самая выдающаяся рыбалка, но самый лучший мой день за последние пару месяцев, это точно. Всем НХНЧ! И чуть фоток.http://savepic.net/8756184.jpghttp://savepic.net/8743896.jpg ПыСы. И забыл сказать - на льду очень много снега из пробуренных лунок под снег прет вода.http://savepic.net/8730584.jpg

Жива еще надежда.

395

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

foks62,  классный отчет!  bi  хороший прудик ay

396

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Просто крик души: сколько не ищу, сколько километров льда не пробурил, но так и не попал я на зимнего судака.... такое ощущение, что он меня обплывает стороной ak

397

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

ats, эт я образно)но после прогара прокладки,как правило голова много ли мало ли,но ведется

398

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Андрей34, Дон, приямки. Балансиры 20-30 грамм.
Рапала синяя с розовым брюхом.
И будут судаки Вам.

Флагман 300 + Тоха 9.8

399

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня закрывал рыболовный 2016 год на Усманке, счет 2:0, в начале января поеду за реваншем туда же, заодно открою 2017 рыболовный год. Всех с наступающим!

400

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Закрываем сейчас сезон 2016. Как обычно на водохранке.
У друга неплохо ловится плотва,  у меня же улов поскромней.
Ветер очень сильный, жаль не взяли палатку.

s016.radikal.ru/i337/1612/68/29f9d769228e.jpg
Пока писал друг еще парочку вытащил.
Всех с наступающим и НХНЧ!

401

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sanek 88 пишет:

Сегодня закрывал рыболовный 2016 год на Усманке!

где?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

402

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Выше стадиона, на яме и после нее...

403

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vyacheslav.ionov пишет:

Андрей34, Дон, приямки. Балансиры 20-30 грамм.
Рапала синяя с розовым брюхом.
И будут судаки Вам.

буду пробовать,дальше искать, но не сдамся bf

404

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня, благодаря бывшим членам некогда существовавшего клуба, а ныне организовавшим встречу друзей на другом ресурсе, закрыли этот сезон в Масловском затоне.  Год проводили достойно, рыбки половили, женам дома не мешались, с друзьями встретились, что может быть лучше. Всех с праздником, друзья!!!
http://savepic.ru/12548122.jpg
http://savepic.ru/12528666.jpg

405

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Форумчане!!! Коллеги!!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! az  az  az  ВСЕМ УСПЕХОВ В НЕ ЛЕГКОМ РЫБАЦКОМ ДЕЛЕ!!!! bq  bq  bq  НОВЫХ ТРОФЕЕВ!!!! КРЕПКОЙ ЛЕСКИ И ОСТРЫХ КРЮЧКОВ!!!!!! ВСЕМ ЕИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!!!! az  az  az  bo  bo  bo  bo  bp  bp  bp

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

406 (2016-12-31 18:01:17 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня из всей большой компании на рыбалку смогли ехать только трое. bk  Поехали в В.Хавский р-н. На этом пруду были первый раз, один знакомый подсказал. Ну не знаю как щука клевала на этом пруду до нашего приезда,а сегодня у неё похоже был выходной. ap  http://savepic.ru/12530730.jpg
На троих сегодня было две поклёвки,обе реализовал. Сегодня она изволила кушать "Лаки Джон"7(кисленький). bs  Сезон 2016 закрыл, надеюсь 2017 будет не хуже. ad  Всех с наступающим! Короче,всем ,всего и много! А главное  НХНЧ! bq  az

407

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

У щуки тоже новогодние каникулы ab

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

408

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sanek 88 пишет:

Выше стадиона, на яме и после нее...

А на самом стадионе как?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

409 (2016-12-31 19:43:24 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sneakerpimps пишет:

А на самом стадионе как?

ситуация примерно следующая.
как мне кажется - по всей н.усмани так....
рыб в реке присутствует, но не хочет клевать.
как белая рыба, так и хищник.
в особо запрессованных местах щука выбили.
про бель.
сегодня, ради эксперимента, кормить пробовал.
плотва и даже уклейка приходит, но мормышки
жрать отказывается. как безмотылки, так и с подсадкой
всяческих расходников в виде мотыля и опарыша.
вот стеной стоит(кружится) под лункой, с глубины
в три с половиной метра и до полводы - и не берет!.
по большому,- клюет с утра и до обеда.
в особо удачные дни еще и вечером.
вездесущий "матросик" поклевывает по одному
из каждой пробуренной лунки. ну, не из каждой, а
в обычных местах дислокации... ab

как то так....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

410

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Поздравляю всех рыболовов Воронежской и других областей с наступившим 2017 годом. Желаю всем уверенных поклевок  и больших трофеев. bq  bp  bq  bp  bq  bp  aq

411

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

"как Новый Год встретишь,так его и проведешь" - вот поэтому и уехал сегодня в Арзыбовку.Не спеша расставился,сколько глаз видит,ни души,все белое,снег не истоптан,красота.Но видно и щучке тоже(как и рыбакам) было пофиг на рыбалку,бухала.Из 9-ти поклевок реализовал 2,берет,крутит как бешеная и бросает.В обед фляжка "на боярышнике" и в Делику "на массу",и на свежем воздухе уснул как "сельповский сторож",разбудил рыбачок-бедолага,приехал в ночь и при заезде на лед Шнива слегка провалилась.Выдернул его да и сам ко двору.
Набурился-надышался-выспался...

Всех с Новым Годом!!!Удачи и благополучия!!!
http://savepic.net/8770350.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

412

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Новый год встречали весело, но спиртным не увлекались, поэтому сегодня с сыном погнали разведать не далекий прудик, в котором по словам некоторых граждан должен ловиться воот такой рыб, в воот таких количествах. В восемь на льду. Сын сразу начал ловить на мотыля, а я решил поискать счастья с балансиром. Два часа бурения и манипуляций с балансиром не дали никакого результата, перешел на "чертика". Потихоньку стали попадаться неплохие окуньки и плотвички, но все же количество пробуренных лунок значительно превышало количество пойманной рыбы. Да еще эти сходы... В 15 часов двинули к дому, вдвоем наковыряли десяток плотвы, меньше 200 грамм не было и штук 25 окуней разнокалиберных, но откровенной мелочи не было. Кроме нас было еще два экипажа. Фоток сегодня не делал, на пруду было нечем, а дома не досуг. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

413 (2017-01-02 14:39:25 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Открытие сезона Зимней рыбалки.
"Ротан 2017"

Друзья, поздравляю всех с новым 2017 годом!!!
Желаю всем натянутых лесок, долгожданных трофеев и запоминающихся рыбалок. az
Сегодня наконец-то открыл зимний сезон. bp
Мои девченки отпустили меня на рыбалку. aw
Решил попробовать половить ротана, до этого зимой никогда его не ловил. Из наживки искуственный мотыль, сало и куриный пупочек( последний в приоритете)
Клев очень вялый, поклевки еле заметные, на самую деликатную снасть, мормышечка "тулочка" леска 0,08.
Очень плавная игра и длинные паузы.
Вобщем на сковородку наловил. Рыбалкой очень доволен.

s018.radikal.ru/i520/1701/8e/78ec4066a511.jpg

s48.radikal.ru/i122/1701/aa/10b37769dcc0.jpg

s018.radikal.ru/i503/1701/85/8c9e5991f363.jpg

s020.radikal.ru/i720/1701/49/095f12d67f9d.jpg

Всем с НОВЫМ ГОДОМ!
НХНЧ

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

414

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня побывал на двух прудах.
Первый-Октябрьский. Приехал около восьми. Прошел все свои точки в районе платины с блеснилкой и мормышкой. Дырок набурил много. А в результате два мини окуня и все. Водичка мне там как то не понравилась, было уже раз так там. Думаю в ближайшее время туда не поеду. В десять собрался и переехал на второй пруд.
Второй- Зеленевка. Кому интересно, рыбалка стоит 150р. В эту сумму входят и 3 жерлицы. Если кто думает больше, плюс 15р штука. На мормышку, с одной лунки, наловил живца собрался и уехал.
Рыбачки присутствовали, что ловили не знаю, жерлиц не видел. Сам больше туда тоже не поеду. Пруд сильно спущен, сильно это мягко сказано.Ходишь, как в яме. Не приятное ощущение. Особенно когда знаешь какой это пруд был раньше....
Вот такая прогулка у меня получилась. Воздухом подышал и то хорошо.
Всех с Новым годом. Выходные продолжаются, НХНЧ  az

415

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Был сегодня на старооскольском водохранилище в районе Улыбки. Выехали в 5:30, заехали за мотылем в круглосуточный магазин на девятке по дороге остановил гаишник (сегодня их как ни когда много было по трассе). На место приехали в 7:30 через полчаса забурились, закормили ждем поклевок. В течение часа ни одной, решил поменять место, сместился метров на 15 за час две плотвички по 150 грамм, решил вернутся на первые закормленные лунки там за час еще две такие же плотвички и два окуня.   Начал наблюдать кто где ловит, в 150 метрах от меня рыбачек периодически потягивал плотвички. Двинул в его сторону, сел в метрах 15, на две лунки. Только опускаю мормышку с мотылем, сразу поклевка, вытаскиваю плотвица на 200 грамм. Забегая вперед скажу, что проседел на этих лунках до конца, до 15:00, поймал штук 20-25 плотвиц, все ровные 150-200 грам. После 14:00 клев как отрезало, да и погода так себе очень сильный ветер. Вообщем в 15:00 смотались, у остальных моих друзей улов чуть меньше.

416 (2017-01-02 20:23:24 отредактировано dds)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ох же и открытие у меня было!!!
И марш бросок по пересеченной местности и отсутствие клева аж до 11 утра... И подъём за подъемом позже! Так что открылся на все 100%
Щука правда капризничала тоже на все 100%. Переставлялся 3 раза, пока нашел ее стоянку... Но первые 2 часа она бросала живца тпосле первой прокрутки, после наоборот - не глота и на 3й рвзмотке... Так что с 12 подъемов взял только 3 шт и те маловаты... Одну отпустил. Одна хорошая завела за корягу... Еле снасть спас... :-)
Но самое главное - была просто обалденная компания! Спасибо огромное! Надеюсь ещё не раз порыбачить!
http://sh.uploads.ru/INyoH.jpg
http://sh.uploads.ru/IWCx2.jpg

Я - это я

417

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вчера у щуки был просто праздник какой-то!(пруд) Такой клёв бывает совсем не часто! Ездили на двух машинах,7 человек,обрыбились все! К сожалению я принять участие в этом празднике не мог,по состоянию здоровья. bn  Но рад за товарищей,даже "начинающие" вчера поимели не меньше десятка поклёвок,ну а с реализацией их,уж кому как повезло. bs  Щука брала хорошо и не мелкая- ни одного шнурка! Поймали все,кто 3, кто 9 штук,рыбалкой довольны все, как слоны. bf Эх, болеешь всегда не вовремя. bh  Всем  НХНЧ! bq

418

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вчера, 2 января, ездил вместе с Палычем и vlads на щучиный секретный пруд в Панинском районе. Пруд настолько секретный, что на Ниве застрял впервые в жизни.  ag Повезло. Выбрались сами.
Ловили на жерлицы и балансиры. Живец окунь, плотва, карась. Подъемы были ближе к берегу. Количество подъемов только у меня за десяток. Сбился со счета. Поймал одну. У Палыча чуть получше, у vlads похуже. У нашей щуки было игривое  настроение.  bs

s020.radikal.ru/i712/1701/4d/79e81f507afe.jpg

419

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

serg7 пишет:

Количество подъемов только у меня за десяток. Сбился со счета. Поймал одну.

Прям бальзам... А я вчера испереживался... То же самое подъемы есть - щуки нет...

Я - это я

420

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

один из прудов Аннинского района,С 9 ДО 14,  03. 01. 2017   выехали всей семьей половить плотвичку и окунька,но немножко повезло ,всех с Новым Годом!!! http://s020.radikal.ru/i709/1701/85/07b5c4ba0375.jpg,http://s56.radikal.ru/i154/1701/a3/1e26bf0de2bd.jpg,http://i045.radikal.ru/1701/84/1b8b6134bc0d.jpg,

421

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всех с Наступившим! Новый год встречали в Таловском районе. Ну, разумеется, было задумано и посетить пару водоемов. 1 го числа проснулись в 4-30. Приблизительно через час были уже на реке Чигла. Давно хотел попробовать там хищника половить. Река небольшая, заросшая, одним словом для щуки рай. Подъехали прям к плесу и пошли искать место для ловли. Плес довольно таки длинный, в ширину метров 20. Сразу же удивило количество следов и старых лунок (я почему то был уверен что там никто не ловит, да и ловить некому). Стоило немного пройтись, наткнулись на чьи то косынки. Перегорожена вся река. Почти до конца плеса. Даже выставится негде. Не считал, но штук 30 точно расставлено было. Еле нашли место для рыбалки. Настроение уже пропало. Но надежда не покидала нас. В наличии щуки мы были полностью уверены! В результате до 11-00 не увидели ни одного подъема! Единственное, удалось поймать пару окуней и одну плотвичку на мотыля. С рассветом, кстати, прибыли хозяева косынок, оказались местными. Стали они их проверять, рыбы не было. Странно, что не услышали от них историй, как они раньше много ловили здесь рыбы в сети весной и тд. Но из разговоров было понятно, что ловят они на этом месте уже лет 20 ежедневно. Не удивительно, что ничего не осталось.

Второго числа решили брать реванш. Испытывать судьбу и ехать на незнакомый водоем не решились. Поехали на проверенный пруд, в с.Тройня. Тут уже ловили, щука точно есть. Да и на крайний случай плотва уж скучать не даст. И живца за одно наловить можно. Прибыли к 5-00. Пытались ловить до 11-00. За все время ни одного подъема! Ни одной поклевки плотвы! Избурили пол пруда! В общем приехали сегодня в любимый Воронеж. Пойду на днях водохранилище обниму и расцелую

422

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Pavlonius пишет:

Пойду на днях водохранилище обниму и расцелую

ay

Познаю спиннинговую ловлю.

423

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Pavlonius пишет:

Единственное, удалось поймать пару окуней и одну плотвичку на мотыля

Пашок! Там ловить надо, только на безмотылку! Очень редко местные ещё ловят на бокоплава. Там где местные рыбу цедят,её мало осталось,надо дальше от деревни уходить или уезжать. bn Да и в Тройне,щуки(бедолаги) не так много осталось. ac

Pavlonius пишет:

Пойду на днях водохранилище обниму и расцелую

А вот это очень даже! ag  И места знаешь и время. bs  НХНЧ!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

424

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

FishLider, на безмотылку даже никакого желания не было ходить ловить... даже жерлицы не хотелось собирать )

425

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Pavlonius пишет:

на безмотылку

Там по другому ни как. А у ленивых удочки в клеточку. bl

426 (2017-01-03 22:50:16 отредактировано SeMko)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня немного погонял карася.
С утра поклевок не было совсем. Весь улов пойман практически за 30 минут.
Был на водоеме с 8.30-13.00

http://s018.radikal.ru/i508/1701/77/5dc5dfa148f6.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

427

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Народ как обстоят дела со щукой на жерлицы ? Интересно отдельное мнение о реках прудах и вдх ?
Так же интересно как дела с балансирами как часто поклевки щуки размер ! Есть мнение что балансир актуальнее жерлицы но трофеи  явно меньше чем на живую рыбку хотя мои балансиры не превышают 7см )

Ы

428

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

RbIba4ok, только вернулся с пруда в аннинском районе. щука еле живая. на балансир у соседа 9 шт. у нас на троих 7 шт. на жерлицы. вот и делай выводы. что её провоцирует, на то и берёт. поэтому балансир в глухозимье-это результат! хотя может и местное предпочтение такое, не знаю.

429

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

ribolov16 пишет:

один из прудов Аннинского района,

Ну с двойным ЛЭП, он там действительно один. bj

430

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет Был 3 января на Михайловском пруду Панинского района                                                                                                 Поставил 14 жерлиц на троих Живец 10 плотвичек и 4 окунька                                                                                                                С 9 00 до 13 00 5 поклёвок  2е по кило  и одна на 2а килограмма всё на плотву                                                                                   Сильный ветер  Но разловил гвозде шарик с белым шариком                                                                                                                                             Итог 2 кило мелочи и три щучки  Набегались Набурились    Всем    Н Х Н Ч

431

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! Вчера был вывезен на рыбалку на одну речушку. Ловил я на ней крайний раз в детстве. Погодка была просто сказка. Поставили десяток жерлиц и вперед бурить искать рыбку. Ловмли с 7-00 до 15-00. Мормышки полный ноль. Чертики и тому подобное-ноль. Перепробовал все что было с собой и всеми способами. Жерлицы 5-1 в пользу зубастой. Весь живец жив и бодр. Ледик не охти, где полметра, а где сантиметров семь. Аккуратнее!
Встретил мужичка с косынками, живца ловил, тоже полный ноль и много много нецынзурной брани.
Отдохнул, набурился, находился.
Все таки Одну зубастую взяли.
http://savepic.net/8755899.jpg
http://savepic.net/8754875.jpg
http://savepic.net/8743611.jpg

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

432

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня на Ивановском жерлицы 1:1, карандаш грамм 700, на мотыля мелкий окунь и плотва, рыба очень.не активна, 1–2 с лунки, погода класс, завтра на вдхр наверно...

433

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Выезжал сегодня в плавни, первый раз за всю сознательную рыболовную жизнь.
Рыбачить получилось с 9 до 12.00.
Попадался мелкий окунь, + один ладошечный. Всех сразу отпускал.
У всех окуней на брюшных плавниках были либо черви, либо пиявки, 1-2 на каждом окуне, в длину не более 1 см., почти прозрачные на вид - что за зверь, кто в курсе?

434 (2017-01-04 21:00:24 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вчера на Тихой Сосне открыл рыболовный сезон 2017. Приехал с семьей к родителям, ну и заодно на часок заскочил на речку. Расставил жерлицы в 15-30. И только накрыли на льду столик, как сразу в 16-00 начали загораться флаги. Первая мимо, затем полукилошный шнур уплыл за родителями. И позвал же! Только отец вытащил приятную щучку, как следом сработала соседняя жерлица.
http://savepic.net/8736467.jpg
http://savepic.net/8769235.jpg
http://savepic.net/8758995.jpg
К 17-00 стемнело, выход щуки затих, а мы уже и наловились! Перевели дух, так сказать,  за новый год, за встречу, за рыбалку,  и домой.
Сегодня утром в 7-00 на льду. Погода:мороз -8 и ясно. Трудовой окунь у двух коллег поклевывал, исключительно на мормышку с мотылем. Размер 100-300 гр. Вчера говорят,  был крупнее. Ну а я посмотрел еще немного на флаги, прогулял своих ребятишек и в 10-00 смотался. Щучка сегодня бастовала, 4-2, а окуня уговаривать не было никакого желания.
http://savepic.net/8762067.jpg
http://savepic.net/8750803.jpg
http://savepic.net/8743635.jpg

435 (2017-01-04 22:45:31 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

RbIba4ok пишет:

Есть мнение что балансир актуальнее жерлицы

Он однозначно спортивнее, интереснее. Самое главное - это поклевка "в руку", удар,  пронизывающий тебя как током до самых пяток, и борьба при подьеме трофея. Собственно говоря, он дает те ощущения, ради которых и едем на рыбалку! ab
Подбором балансира нужной формы, расцветки и различной его игрой можно добиться очень хороших результатов. ay
А что жерлицы? Дедовская снасть для ленивых. Поставил, ушел бухать. Пришел, собрал, опять ушел бухать.  ag
А если их еще штук сто, как некоторые ставят, так эт вообще, не рыбалка и отдых получается, а какая-то работа... bu  ну и на процесс ловли ты никак не влияешь... bn
Многие апологеты жерличной ловли со мной не согласятся, bk  но, как спиннингист приемлю только поклевку "в руку" и эксперимены с приманками.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

436

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

957 пишет:

но, как спиннингист приемлю только поклевку "в руку"

А как карпфишер? ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

437 (2017-01-04 23:04:42 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Андрей 818 пишет:

А как карпфишер? ah

А как карпфишер он приемлет поклевку "в пейджер"    ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

438

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Профессор пишет:

А как карпфишер он приемлет поклевку "в пейджер"  ag

bj

439

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Профессор пишет:

А как карпфишер он приемлет поклевку "в пейджер"  ag

ag  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

440

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Профессор пишет:

А как карпфишер он приемлет поклевку "в пейджер"    ag

ag  ay  ЭТО ТОЧНО