386

Re: р. Битюг

а какой размер дозволен??

387

Re: р. Битюг

Zyrabmatyaminnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=834#p834

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

388

Re: р. Битюг

ща выложу...подождите

389

Re: р. Битюг

вот)))))фото

390

Re: р. Битюг

вот ещё)))) фоток много поэтому выкладываю самые интересные)

391

Re: р. Битюг

Zyrabmatya, Афигеть!  be  А в каком это месте если не секрет?  al

392

Re: р. Битюг

Zyrabmatya, не пали место .... бесплатный совет

Ловись рыбка большая и маленькая ...

393

Re: р. Битюг

*3x*, Ну чё все туда ломанутся что ли? Битюг большой и про все места посещаемые все кому надо знают уже давно...и про Шишовку и про Вислов кардон и про Лосево и про Ясырки, и тд.... конспираторы прудов ххх мля .... ag

394

Re: р. Битюг

это село по имени Тишанка...там есть кордон №3

395

Re: р. Битюг

там надо ехать через деревню,в сторону старой тишанки

396

Re: р. Битюг

место называется Землянка)), спросите там покажут

397

Re: р. Битюг

Вчера быдли на битюгу в Ласточке! С 10 часов до 2 часов дня ни одной поклёвки!!!!! Ни на мотыля ни на черта ни на блёсны с балансирами! 20 жерлиц поставили! Полный мертвяк!!!! Какой то ужас просто! Мужики почему так? Может на Битюге всё таки надо место знать!? И в этом весь секрет!

398

Re: р. Битюг

Ты прав по поводу мест, их надо хоть одно или два ,но знать.....))) я думаю в следующий раз повезёт..обязятельно

399

Re: р. Битюг

Жека 666, на ласточке после нового года было одно из самых лучших, для меня по крайней мере мест для зимней рыбалки. мы туда в течении 3-х недель ездили и кайфовали . по рыбе ловилось все .напишу  что видел сам .окунь от 50 до700 гр в средней массе 250-400 гр ,подлещ от100 гр до3 кг ,щука от 500 гр до 1,5кг . когда были предпоследний раз  отловились на отлично . через день дядька был с другим составом уже был полный ноль .мы не успокоились  и в выходной опять туда .на льду аншлаг, но у всех болты.подхожу к местному ,он на подлеща сидит, говорю :"-че случилось?" , а он :"-а Х его З , наши-говорит- сеть сняли а рыба вся дохлая". вот и думай как хочешь

400

Re: р. Битюг

ихтиопатолог пишет:

лучшее давление 735-750 мм.рт.ст.Будем ждать.

очень хотелось  верить что дело именно в этом

401

Re: р. Битюг

иссимчссм

402 (2012-02-02 16:55:07 отредактировано Kit)

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

иссимчссм

Алекс - Юстасу зпт Шифровка получена тчк

403

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

иссимчссм

Сильно!

404

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

иссимчссм

Ващще  ai  bj

405

Re: р. Битюг

А ВОТ И КОД                       Сегодня решил побывать и протестировать место куда намечен совместный автобусный выезд 4 февраля. В 13 00 был на месте лова погода прелесть тихо солнце пригревает как в марте. Но одно сразу озадачило отсутствие пингвинов. И следов их присутствия тобишь лунок. Направился к обычному своему месту где всегда ловлю окуня. Пробурил две лунки, пробую на мормышку, результат не айс. За 20 минут ловли три мотросика  поклёвки странные они просто повисали на мормышке. Сделал вывод рыба не активна. Рышил искать активного окуня, пробурил не один десяток лунок пока всё таки нашел полосатого. Хватал он на лету не давая опустится мормышке до дна. После нескольких выловленых окуне решил не насаживать мотыля, и разници в клёве не заметил. Результат рыбалки 37 окуней 5 плотвичек.   попробую выложить фото не знаю получится или нет раньше никогда не выкладывал если что прошу прощенья за неудачу.

406

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

иссимчссм

Kit пишет:

Алекс - Юстасу зпт Шифровка получена тчк

semenOFF пишет:

Сильно!

lbvtk пишет:

  Не иначе шифруется, наверное место клевое нашел! Скажи код!!!

стебаетесь ?некоторые "квадрат Малевича"картиной кличут, а тут такое. по моему это гениально ay

407 (2012-02-02 19:40:15 отредактировано RIBOVOLK)

Re: р. Битюг

В прошлую пятницу Битюг траванули опять. После Эртиля кто бурил лед вконце имел красно ржавый цвет. Ну и сетевики похвалились колоссальным уловом до сотни килограмм - рыба полудохлая была. Вчера в районе Мосоловки было отмечено что живец вылазит в лунку. Лично сам не видел - со слов.
Вот такие вот нехорошие новости bvf.ru/forum/showthread.php?t=645874&page=3

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

408

Re: р. Битюг

Были в воскресенье ниже старой чиглы на яме. по щуке 0 чуть плотвы до 300г да матросики.

409

Re: р. Битюг

Сергей Анатольевич пишет:

стебаетесь ?....

А что же делать спинингую, Сергей Анатольевич, в такие злые морозы, как не шутить над отчепятками и т.п.   ab

410

Re: р. Битюг

sneakerpimps пишет:

В прошлую пятницу Битюг траванули опять. После Эртиля кто бурил лед вконце имел красно ржавый цвет

Нет слов. Когда всех производителей за десятки километром от рек уберут? или у нас чиновники только пилить умеют в стране....

411

Re: р. Битюг

sneakerpimps пишет:

В прошлую пятницу Битюг траванули опять. После Эртиля кто бурил лед вконце имел красно ржавый цвет. Ну и сетевики похвалились колоссальным уловом до сотни килограмм - рыба полудохлая была. Вчера в районе Мосоловки было отмечено что живец вылазит в лунку. Лично сам не видел - со слов.
Вот такие вот нехорошие новости bvf.ru/forum/showthread.php?t=645874&page=3

Сцука,правда слов не хватает,там детство моё прошло,а они опять траванули.Я там месную школоту гонял чтоб сети не ставили.а они опять траванули.Поджечь этот конченый сахарный завод,всё равно сахер из
Китая везут,Теперь снова года 3-4 ждать пока река восстановиться немного.Обидно за это,Зато чиновники скоро путёвки введут на рыбалку,дело времени....

412

Re: р. Битюг

Я был на позапрошлой неделе на битюге выше поселка ьорщевские пески, так там малек и правда плавал прям подольдом, а бывало прям и в лунке. Значит они уже начинали потиху "травить"? ведь до этого никогда такого массового всплытия малька прям в лунку в этих местах не наблюдал am

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

413

Re: р. Битюг

Были на прошлых выходных в районе Боброва, удивил цвет окушков - какой-то оранжевый.

414

Re: р. Битюг

KO3bIPb, цвет окушков в Битюге разный, а вот что траванули эт конечно п..ц, то садовский, то теперь эртильский, НЕЛЮДИ.

415 (2012-02-04 03:46:29 отредактировано Melyah)

Re: р. Битюг

Псевдосвобода рулит!!!)))

Упадём на колени и заплачем!
Либо встанем, в руки знамя возьмём да пойдём!..

А куда идти то!?...)))

"Да чтоб твои дети жили во время перемен!!!" (с сорказмом)

Коллективно- объективно "кипишовать" нужно! Но безкровно (имхо)

По поводу травки- элементарно! Заплать штраф за куб стока- рубли, организовать очистку- . . .нули..., а перед ними цифры!!!

Говорю из личного опыта:  учился в Техноложке Хим-фак  "бла-бла-бла" .
Сейчас , очистка воды (некая напрвленность нашего предприятия), производится только  для ПРОмышленных!!! нужд!... А Природа терпит!!!!! Хотя, из каки могём наичестейшую Н2О получить! но это

НИХЕРА!!! никому НЕ выгодно!!!!!!! ведь проще на десяток меньше заплатить(вместо 20ти лямов- два) да и дальше Травить!!!

416

Re: р. Битюг

Надеюсь Роман Пономарёв не даст соврать, есть у истоков Дона (в г. Н. Московске) водоёмчик...ну...не знаю точно- не буду! назову местным водохранилищем. Дак вот там на каждом подезде табличка: "не вздумай, за ради бога, к воде сего котлована прикаснуться !!!
Зрелище печальное!!! наша "зелёная водо.ранка" за дверью приседает против того водоёма!!! Он реально ЗЕЛЁНЫЙ!!! Чайки в него только падают! А порыбачить туда только со шнуром из нержавейки!!!....

417

Re: р. Битюг

Дак вот мостырили мы там очистку воды!
Ха)))
Для подачи на турбины!
А стоки, после ОЧЕНЬ немаленького количества комбинатов - ВСЕматушке природе на переработку!!!!!!!.....

418 (2012-02-04 04:47:44 отредактировано Melyah)

Re: р. Битюг

Да простят меня модераторы:..

bond (2012-01-12 22:29:07) :  "...   не сдавай пруд,повыбьют массаракш...  "

bond (2012-02-01 22:04:10) : "... конспираторы прудов ххх мля .... ag ..."

419 (2012-02-04 06:07:07 отредактировано toly)

Re: р. Битюг

В 2007г, "стояли" на НВ, рядом с новомосковскими ребятами.
Так они, при слове Дон, инстинктивно вздрагивали и начинали плеваться.
И не могли поверить, что у нас, это чистая река.

420

Re: р. Битюг

Melyah пишет:

Да простят меня модераторы:..

bond (2012-01-12 22:29:07) :  "...   не сдавай пруд,повыбьют массаракш...  "

bond (2012-02-01 22:04:10) : "... конспираторы прудов ххх мля .... ag ..."

Ну и что сей пост значит? Или это вывод ... после вашего поверхностного чтения форума на протяжении пары месяцев  о моих якобы противоречиях ?

421

Re: р. Битюг

bond, я не стал писать после твоего ответа мне, чтобы не спровоцировать волну флуда в тематической ветке ... хотя я просто высказал своё мнение в двух-трёх словах ... но раз не я один подметил, то прокомментирую ... противоречия то действительно есть ... определяйся ...

bond пишет:

вывод ... после  поверхностного чтения форума на протяжении пары-тройки лет

  когда ты пишешь свои отчёты, то там минимум конкретики о местах ... если люди задают тебе вопросы, то ты как правило играешь в несознанку ... либо кто-то показал - просил не сдавать, либо это место ты сам искал годами ... кстати ты ещё любишь советовать и умничать насчёт самостоятельного поиска мест

Если что, то это не наезд, а вывод  ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

422

Re: р. Битюг

Уж извените- да.bond,

423

Re: р. Битюг

*3x* пишет:

кстати ты ещё любишь советовать и умничать насчёт самостоятельного поиска мест

Это откуда такие ярлыки? Я ни у кого места не клянчу,тем более у не знакомых мне людей. Для знакомых и друзей мне не жалко.Хотя и сам искал годами ... заметь САМ,на хвоста никому не прыгал!

*3x* пишет:

либо это место ты сам искал годами ...

Тема была про Битюг если ты не забыл. Эти места всем известны ,судаковых точек и прудов ххх там отродясь не было.Делайте вывод.
Это про вот это

*3x* пишет:

Zyrabmatya, не пали место .... бесплатный совет

424

Re: р. Битюг

Melyah,

Melyah пишет:

Уж извените- да.bond,

Да ну массаракш всё ок. просто ты немного не в теме.  av

425

Re: р. Битюг

Что-то от участников автобусного выезда про Битюг не слова... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

426 (2012-02-04 15:40:17 отредактировано ZP)

Re: р. Битюг

957 пишет:

Что-то от участников автобусного выезда про Битюг не слова... ag  ag  ag

  Ну почему же?  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=193499#p193499

427

Re: р. Битюг

www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng

Хватит ругаться ребятки,мест хватит для всех, главное не пить)))

Посмотрите ссылочку ПОЗИТИФФ)))   я СМЕЯЛСЯ))))

428

Re: р. Битюг

957 пишет:

Что-то от участников автобусного выезда про Битюг не слова...

не клюет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАТО  az  az  az  az

429

Re: р. Битюг

Сегодня рыбалку решил посвятить только ловле плотвы на поплавок, и поэтому из ящика выложил все удочки кроме поплавочных, чтобы не искушали. Утром приготовил тесто в которое добавил сушеных молотых дафний и мотыля. а также взял опарыша, подождал когда мороз немножко спадёт и  вперёд на реку. Около 11-00 был на месте, желающих помёрзнуть собралось немало. Увидев знакомых рыбаков подошел узнать как дела. Они ловили на мормышку, особо похвалится им было нечем,  у каждого было примерно по два десятка не больших окуней и голавликов. И я тоже начал искать. свою рыбу начал ловить на перекатах сменил несколько мест результат ноль даже минус один, пока ходил сверлил и кормил новые лунки какая то сцука утащила удочку в царство нептуна. Плотву я нашел но не на перекатах, а на глубине 6 метров не очень крупная но клевала жадно и почему то циклично 5-6 минут бешеного клёва 15-20 минут полной тишины. Вместе с плотвой попадалась мелкая густера и елец. Густера и елец предпочитали тесто, а вот плотве больше по вкусу был опарик. Поймал двадцать три живца, и 1.6 кг той которая на живца была крупновата. Когда подходил к машине встретился  с товарищем который зимой ловит только на жерлици ну и конечно живцов. Похвалится ему было нечем один подъём и тот в холостую щука утащила живца.                   
       На фото не весь улов. Я рыбу вовремя затихания клёва складывал в ящик чтобы не вымерзала. А когда фоткал изрядно замерз и высыпать, а потом собирать рыбу особого желания не было.

430

Re: р. Битюг

Битюжок, Гена, спасибо тебе за отменные отчёты и обалденные фото. НХНЧ!!!

431

Re: р. Битюг

В субботу проехались по маршруту: р. Битюг, Черное озеро, старица Битюга.
Преследовали цель найти места не пострадавшие от сброса отравы, но безуспешно. В результате за весь день один «шнурок» на балансир и больше ни одной поклевки.  Впечатления от увиденного и услышанного от местных рыболовов удручающее. После сброса сточных вод в реку рыба ушла с мест стоянки, чем немедленно воспользовались «сетевики» (тащили рыбу мешками) и прочие любители взять рыбу на «хапок» (извините за сленг, другие слова подобрать трудно) . По словам местных несколько дней назад рыбу просто кололи острогами  в разбитых пешнями промоинах.
Еще один примечательный факт. На берегу реки поставили металлическую табличку с надписью: «… согласно постановлению правительства области №… от 1998 г р. Битюг – является памятником природы…  данная зона особо охраняется законом…» и т.д.  и еще много всякой «лабуды». К стати, телефон «общества защитников природы» тщательно зачеркнут (соскребли краску металлическим предметом, я думаю, сами же устроители этой информационной доски).  Для кого поставили эту табличку в этом месте? Для честных рыболовов? Для браконьеров (некоторые из них читают с трудом)? Зверя бьют день и ночь (открыт сезон охоты, закрыт - не важно). Табличку вкопали, наверх отчитались. Теперь весной попробуй сунься со спиннингом – «…особо охраняемая зона…». Не лучше ли  вкопать эту табличку  у ворот сахарных заводов или переместить к офисам сахарных компаний …
Извините, отвлекся. Хотелось бы закончить на позитивной ноте.
Походили, подышали, побуксовали в снегу , вывезли детей на природу, пожарили мяса  и т.д.
А река, что река – видать все стерпит, не впервой ей… Штраф то заводом уплачен, аж 45 тыщщ.

Быть добру!

432

Re: р. Битюг

Добавлю немного фото!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

433

Re: р. Битюг

ZP пишет:

Битюжок, Гена, спасибо тебе за отменные отчёты и обалденные фото. НХНЧ!!!

Был я летом в местах у Черного озера,летом конечно там делать нечего но вот зимой открываются приемущества этого болотного озера,да и на старице тоже есть что делать,в общем хорошо там,а лес по которому едешь просто завораживает,у меня видео есть как мы по лесу на минске скакали,   отрыв)))

434

Re: р. Битюг

Zyrabmatya пишет:

Был я летом в местах у Черного озера

не в курсе, к Битюгу где Курлак впадает 1 мая есть шанс на переднеприводных пробраться или размыто все будет?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

435

Re: р. Битюг

не в курсе, к Битюгу где Курлак впадает 1 мая есть шанс на переднеприводных пробраться или размыто все будет?


akula-xxx, извините, что вмешиваюсь, но шанс есть всегда, было бы желание. Если дождей сильных не будет, то доберетесь.

Быть добру!

436

Re: р. Битюг

МартынN, меня разлив волнует

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

437

Re: р. Битюг

akula-xxx пишет:

МартынN, меня разлив волнует

Курлак впадает в Битюг и Черное озеро. Разлив к 1 мая думаю спадет (смотря какая весна будет) останутся только ручьи. К озеру доберетесь без проблем, а к месту впадения в Битюг к тому времени можно тоже добраться поскольку местные жители (обычно в это время) наводят плотинки и переправы через ручьи. За состояние этих переправ ручаться сложно, не будет дождей - добраться можно.

Быть добру!

438

Re: р. Битюг

Думаю информация по указанной ссылке как то связана с загрязнением реки в последние годы:

www.abireg.ru/?idnews=23475&newscat=23



Хоть какие-то меры.

Быть добру!

439

Re: р. Битюг

МартынN пишет:

Хоть какие-то меры.

Предел 30 тыс. руб. насчитают на какого ни будь слесаря, потому как для завода штраф составил бы в сотню раз больше, но ведь завод не виноват.

440

Re: р. Битюг

Мне кажется одной из общественных организаций, предствленных на нашем форуме, стоило бы написать жалобу в прокуратуру, а можно и несколько, с просьбой привлечь к ответственности именно юридическое лицо.
А можно взять за правило и писать ежеквартально обращения,  с просьбой проверить соблюдение экологических норм. Данные обращения послужат основаниями для внеплановых проверок.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер