2,256

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков пишет:

А можно ссылку на источник? Где было размещено виде?

https://vk.com/video-222133767_456239018

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,257

Re: р. Битюг

Человек с Боброва сказал, у них на Битюге пилят майны и черпают рыбу, она сама лезет прорубь из под льда.
Не знаю насколько это правда bn

2,258

Re: р. Битюг

С.ю.л пишет:

Человек с Боброва сказал, у них на Битюге пилят майны и черпают рыбу, она сама лезет прорубь из под льда.
Не знаю насколько это правда bn

Скорее всего, так и есть. Может, и сбросы какие-то, но возможно, что замор и по естественным причинам - зимний разлив+мороз, ещё подъём грунтовых вод. Там, в Боброве, щас все подвалы затопило. Я в прошлый сезон, 22/23 года, когда крайний раз ныпял в Битюг, вода кишила карасём, руками тогда поймал штук 20, это в конце первой декады ноября. А в 23/24 в это же время ни одного карася в Битюге не увидел, только окуни, мелкощука и плотва. Я думаю, может, в прошлом году рыба, спасаясь от зимних катаклизмов на Дону, на зимовку поднялась в притоки, а в этом - наоборот, скатилась в Дон

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,259

Re: р. Битюг

Мы конечно можем обсуждать ,строить гипотезы, но есть Око государево пусть и выполняют работу , а они даже анализ воды взять не могут , крутят динамо .10 днём вот и нет не чего уплыло славу богу, вроде как и не чего и не было.

2,260 (2024-01-27 05:31:09 отредактировано johndoy)

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

Мы конечно можем обсуждать ,строить гипотезы, но есть Око государево пусть и выполняют работу , а они даже анализ воды взять не могут , крутят динамо .10 днём вот и нет не чего уплыло славу богу, вроде как и не чего и не было.

никаких гипотез. сельхозпроизводители не соблюдают водоохранные зоны. и рассыпают там, и распыляют. чуть вода поднялась, вся эта химия в реке. жажда наживы. вот и результат. рыба передохла...
по этой же причине и пчёлы дохнут... ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,261

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

никаких гипотез. сельхозпроизводители не соблюдают водоохранные зоны. и рассыпают там, и распыляют. чуть вода поднялась, вся эта химия в реке. жажда наживы. вот и результат. рыба передохла...
по этой же причине и пчёлы дохнут... ac

Хочется спросить, если вы такие умные, то почему строем не ходите?
bv

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,262

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

по этой же причине и пчёлы дохнут... ac

Пчелы не дохнут пчелы гибнут, прошу уважительно относится к пчёлам

2,263

Re: р. Битюг

Анатолий963, я не умный и не спец в этом, но с Сашей соглашусь хотя бы в том, что когда все речные поймы превратились в фермерские поля, которые удобряются хрен знает какой современной химией, а летом из рек поливалки черпают поду на полив этих же полей, то лучше уж точно в экосистеме не становится

2,264

Re: р. Битюг

Нет желания спорить, тем более у всех своя правда, скажу, что и при колхозах поля были до самых рек, скотина паслась, химия так же была, кстати, заморы зимой были и еще как рыба лезла из воды подышать... А вот домов жилых у воды не было, заборов не было, ну и по наглости каналью вряд кто тогда в реку сделал бы. В пчеле не силен, прошу лишь, авто от воды за 50 м , иначе ты нарушитель, а автомойки на адмиралтейке- это нормально, все все знают, а тут - лишь языком потрекать, не в обиду никому, мира и добра всем.
Заехал сегодня на Дон в Шилово, блин, вот это народу... .Бирюка ловят.Попадается и щучка, видел спиннингистов, с отводным, мне не нравиться такая оснастка, жду тепла.
Пусть пчела летает, а рыбка радует рыбаков!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,265 (2024-01-29 16:58:43 отредактировано alvahtin)

Re: р. Битюг

Распахивали поймы рек, было дело, но потом отказались, так как от этого и плодородный слой смывается и реки мелеют. И в поймах рек стали делать пастбища, но не поля. А сейчас кто какую землю где купил, там себе и хозяин, и делает что ему выгодно.

2,266

Re: р. Битюг

https://m.vk.com/vestivoronezh?from=group

2,267

Re: р. Битюг

Вести Воронеж обратило внимание на ситуацию. Проб, я так понял до сих пор нет .Скоро 3 недели как люди тревогу забили ,а воз и по ныне там.Да ещё и река Анна завоняла странным образом, что это? Очистные просочились? И все это опять в Битюг потекло.Росприроднадзор Ау где ты.

2,268

Re: р. Битюг

Анатолий963 пишет:

Нет желания спорить, тем более у всех своя правда, скажу, что и при колхозах поля были до самых рек, скотина паслась, химия так же была, кстати, заморы зимой были и еще как рыба лезла из воды подышать... А вот домов жилых у воды не было, заборов не было, ну и по наглости каналью вряд кто тогда в реку сделал бы. В пчеле не силен, прошу лишь, авто от воды за 50 м , иначе ты нарушитель, а автомойки на адмиралтейке- это нормально, все все знают, а тут - лишь языком потрекать, не в обиду никому, !

Иван родства не помнящий. Читай Пескова как губилась Усманка в эпоху коллективизации. Без всякой химии. Ничего не поменялось. Только методы губительнее в тыщу раз. Вопрос только - кто виноват? А я скажу, - Гордеев. Он это всё сделал в бытность губернатором. Видать активы где-то есть... А теперь видим результаты... Как после Сердюкова в армии...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,269

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

Иван родства не помнящий. Читай Пескова как губилась Усманка в эпоху коллективизации. Без всякой химии. Ничего не поменялось. Только методы губительнее в тыщу раз. Вопрос только - кто виноват? А я скажу, - Гордеев. Он это всё сделал в бытность губернатором. Видать активы где-то есть... А теперь видим результаты... Как после Сердюкова в армии...

А можно примеры конкретных действий Гордеева, которые навредили рекам Воронежской области?

2,270

Re: р. Битюг

DmitryPioneer пишет:

А можно примеры конкретных действий Гордеева, которые навредили рекам Воронежской области?

Андреевский пруд. С него началось нашествие аффилированных агрохолдингов. Документы пусть журналисты ищут....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,271

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

Андреевский пруд. С него началось нашествие аффилированных агрохолдингов. Документы пусть журналисты ищут....

То есть балабольство без конкретики?

2,272

Re: р. Битюг

johndoy, DmitryPioneer,  А у меня вопрос ,помните ли вы про черных коров ? С чей подачи ,и кто их хозяин. Так вот потонуло их не мерено в Битюге. На ныре видел скелеты коров. А мараловая ферма вТишанке кто хозяин,я не знаю , но кто такой проект потянет. Распахали пойменные луга.

2,273

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

johndoy, DmitryPioneer,  А у меня вопрос ,помните ли вы про черных коров ? С чей подачи ,и кто их хозяин. Так вот потонуло их не мерено в Битюге. На ныре видел скелеты коров. А мараловая ферма вТишанке кто хозяин,я не знаю , но кто такой проект потянет. Распахали пойменные луга.

луга, леса и под самую кромку пашут рек и прудов.. а потом что? А потом вся химия где? И обидно с этим ничего не поделать нам.. мелким сошкам..

2,274 (2024-02-10 13:51:48 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

johndoy, DmitryPioneer,  А у меня вопрос ,помните ли вы про черных коров ? С чей подачи ,и кто их хозяин. Так вот потонуло их не мерено в Битюге. На ныре видел скелеты коров. А мараловая ферма вТишанке кто хозяин,я не знаю , но кто такой проект потянет. Распахали пойменные луга.

https://s3.moifotki.org/9ffae58c55f34ff2a74b3c9b4c59bf2e.jpg
На первоначальном этапе в регион завезли значительное поголовье импортного скота из Австрии, Австралии, США, Германии, Венгрии, Словакии, Дании, Голландии. Поставлен и акклиматизирован скот абердин-ангусской, герефордской, симментальской, шаролезской, лимузинской, казахской белоголовой, калмыцкой и других пород.
В Бобровском районе реализуется проект ООО «Племенной завод Ангус-Шестаково».
Я под новый год только  одну такую видел. Могли от сибирской язвы сдохнуть, а их в речке утопили, чтобы лишнего шума не было. А это точно от коров скелеты? там ещё много живности копытной плавает, бывает, прям перед носом косуля переплывает, да и лосей до фига. Ещё если плыть на лодке вдоль Хреновского бора, то очень много дохлых кабанов, за весь маршрут по 30-40 штук - раненый секач чувствует сильную жажду и идёт к воде, где проводит последние часы своей жизни

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,275

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

johndoy, DmitryPioneer,  А у меня вопрос ,помните ли вы про черных коров ? С чей подачи ,и кто их хозяин. Так вот потонуло их не мерено в Битюге. На ныре видел скелеты коров. А мараловая ферма вТишанке кто хозяин,я не знаю , но кто такой проект потянет. Распахали пойменные луга.

Еще раз повторюсь, можно примеры конкретных действий (дал распоряжение, подписал постановление, дал поручение и тд) именно Гордеева, которые привели к загрязнению рек.
Не действия коммерсантов/фермеров, которые схитрожопили с целью съэкономить, не чьи-то домыслы и предположения, а действия Гордеева, как должностного лица.

ЗЫ мясо мы кушать любим, а коров выращивать низзя

2,276

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

johndoy, DmitryPioneer,  А у меня вопрос ,помните ли вы про черных коров ? С чей подачи ,и кто их хозяин. Так вот потонуло их не мерено в Битюге. На ныре видел скелеты коров. А мараловая ферма вТишанке кто хозяин,я не знаю , но кто такой проект потянет. Распахали пойменные луга.

Гордеев дал распоряжение топить черных коров в Битюге? До этого коровы я так понимаю паслись и не тонули, а тут резко начали.

ЗЫ я, например, знаю кто хозяин.

2,277

Re: р. Битюг

DmitryPioneer пишет:

Гордеев дал распоряжение топить черных коров в Битюге? До этого коровы я так понимаю паслись и не тонули, а тут резко начали.

ЗЫ я, например, знаю кто хозяин.

Я вот лично не знаю кто хозяин коров и фермы ,но то что коровы тонули факт. Коров иногда надо кормить и поить , а они польду к воде проваливались и тонули. Польза от дохлятины точно нет. Было это правда лет 8 назад.

2,278

Re: р. Битюг

Берег 77 пишет:

Я вот лично не знаю кто хозяин коров и фермы ,но то что коровы тонули факт. Коров иногда надо кормить и поить , а они польду к воде проваливались и тонули. Польза от дохлятины точно нет. Было это правда лет 8 назад.

Я постоянно вижу трупы кабанов, лосей, косуль и конечно и коров в реках. На мой взгляд никак это не связано с хозяйственной деятельностью человека и никаклгт вреда природе не несет, тк это нормальное явление естественный отбор в действии