881

Re: р. Битюг

alvahtin пишет:

может ее не для рыбы используют?

Да в Битюге и сомик имеется...не думал об этом?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

882 (2013-09-07 14:43:45 отредактировано anpilipenko1)

Re: р. Битюг

Так получилось по работе, смотался сегодня с утра, взял лодочку...мотор...любимый спининг...воблеры, джиг, железки и вперед!!! Прибыл на место в Садовое, накачал свой крейсер, повесил Сузучку 15 и пошел покорять просторы Битюга....
Решил для начала проверить, что же с рельефом, зацепив самый дешевый воблер...ну типа что бы просто так не кататься... Не успел пройти и 30 метров....УДАР. Подсечка...есть...щука на 1,210. Решил приостановиться и покидать джиг. Первая проводка...опять удар..и не очень характерный для щуки, но нет...она родная... 1,5кг. Рекорд данной рыбалки щука 3.270.  Кидал минут 35, в итоге 12 хвостов разного калибра, причем заглатывает до ....ж...ы, что приходилось оставлять и меньших размеров, т.к бесполезно отпускать, она уже не выживет... Прокатался я до 16-45 и не заметил как пролетело время, щука брала на все подряд, и на вертушки и на воблеры, джиг....С русла, от берега, в траве, такое ощущение, что решила наесться на весь год и только сегодня. Был со мной товарищ, он со спинингом не баловался до этой поездки, так влюбился, сказал что завтра БЕГОМ в магазин....С   П  И  Н  И  Н  Г!!!!!
   В процессе рыбалки было срезано 11 сетей.... ЗАДОЛБАЛИ. Где рыбнадзор? Причем 3 сети набитые тухляком... ak
Большая часть щуки была отправлена на ее историческую родину, а ту которую спасти не удалось, пришлось везти домой...хотя и в этом есть прелесть...все родственники заняты готовкой котлет ag  ag  ag . Фотки кину чуть позже.
Всем удачных выходных и отличной рыбалки...

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

883

Re: р. Битюг

Подскажите пожалуйста где на битюге можно с берега на спинниг половить? Можно в личку

884

Re: р. Битюг

anpilipenko1 пишет:

в этом есть прелесть...все родственники заняты готовкой котлет

Рановато вы рыбалку закончили, в реке еще щука могла остатся...

885

Re: р. Битюг

Рыболов-любитель пишет:

Рановато вы рыбалку закончили, в реке еще щука могла остатся...

А вот зависть как ржавчина разъедает душу...

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

886

Re: р. Битюг

anpilipenko1 пишет:

А вот зависть как ржавчина разъедает душу...

Жадность разъедает...
ПС: Жаль фотки с мешками набитыми потерли. Душевные такие фотки...

887 (2013-09-07 20:13:02 отредактировано anpilipenko1)

Re: р. Битюг

Молодой человек...Вы азарт с жадностью не путайте, а осуждать мою удачную рыбалку безсмысленно, если хотите получить мастер-класс или просто научиться пользоваться спинингом, то готов научить... А фотки действительно душевные, кстати и фотографировать Вас тоже могу научить. Обращайтесь. Тел. есть в личке, как впрочем и адрес эл. почты.
   А вот Ваших отчетов я что то не встречал....Может Вы просто "любитель"?
По Вашей активности на форуме могу сделать только один вывод: "Любитель...задавать вопросы и осуждать...осуждать...осуждать..." Удачного дня Вам, приглашение реально, без подвохов и шуток.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

888

Re: р. Битюг

Рыболов-любитель пишет:

Жадность разъедает...
ПС: Жаль фотки с мешками набитыми потерли. Душевные такие фотки...

Зато с судаком ещё осталась.

889

Re: р. Битюг

anpilipenko1, а вот окушок на фотокарточке порадовал! ay
Скок в граммах, и как на что хапнул (не, ну правда зачётный- интересно...) ? bk

890 (2013-09-08 07:51:31 отредактировано Андрей А.)

Re: р. Битюг

anpilipenko1 пишет:

если хотите получить мастер-класс или просто научиться пользоваться спинингом, то готов научить...

Андрей,есть другое предложение. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7065
Есть возможность показать свои умения и поучить других!!

891

Re: р. Битюг

В субботу заскочил на полчаса в затон в анне - потестить 111 обжору и пришедшего тсурибито джерка 80 черного цвета. хватило ровно на 30 минут под проливным дождем. Рыба не активна, место запресованное. расчет был на тихицй воблер - в принципе он себя оправдал - мелчощук вяло вешался на 80-го. 111 порадовал игрой, но место увы не его - меляк в районе метра.  80-м доволен, минус - полет.

892

Re: р. Битюг

Андрей А. пишет:

Андрей,есть другое предложение. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7065
Есть возможность показать свои умения и поучить других!!

Спасибо, я обязательно подумаю над Вашим предложением. Если с работой все получится то постараюсь принять участие, если не будет команды, можно участвовать внезачета или что то типа этого?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

893

Re: р. Битюг

Melyah пишет:

anpilipenko1, а вот окушок на фотокарточке порадовал! ay
Скок в граммах, и как на что хапнул (не, ну правда зачётный- интересно...) ? bk

Окунь вес 1,320 взял на вертушку  к сожалению название и номер не помню...старинная, попробую разглядеть дополнительно

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

894

Re: р. Битюг

Уважаемые форумчане, сегодня был в очередной раз на рыбалке, но после вот таких... РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ не хочется делится никакой информацией. Каждый решает для себя, сколько и когда ему нужно взять рыбы домой...если она добыта в честном поединке... Всем удачи!

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

895

Re: р. Битюг

anpilipenko1 пишет:

но после вот таких... РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Это не отмаз. Давай отчёт и фото в студию! az

896 (2013-09-08 21:55:01 отредактировано anpilipenko1)

Re: р. Битюг

semenOFF пишет:

Это не отмаз. Давай отчёт и фото в студию! az

...Ох боюсь, опять гнев народный дырку прожжет ....сидеть будет не начем.
Сейчас пойду спать, а вот завтра, если будет время отпишусь...

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

897

Re: р. Битюг

anpilipenko1 пишет:

можно участвовать внезачета или что то типа этого?

Ответил в ветке про соревнования.

898 (2013-09-09 19:34:19 отредактировано anpilipenko1)

Re: р. Битюг

Переспал ночь, подумал и решил, что мой тезис в конце каждого отчета и будет ответом завистливым людям, пусть им будет счастье и удвча их не покидает.
Но уйду от неприятного разговора....
Итак, по порядку. С вечера субботы мы с товарищем договорились о поездке на Битюг. Вечером дождь...
ночью дождь..утром в 4.30 та же история... И возникает вопрос по Чернышевскому  "Что делать?". Созваниваемся и решаем...Едим! Встречаемся в установленном месте и обмениваемся приветствиями и мнениями наши жен по поводу нашей поездки. Женское мнение и мысли можно передать их вопросом: "Умные среди вас есть?". Но видимо нет...
Дорога до Анны сопровождалась музыкой дворников по лобовому стеклу. Прибыв на место понимаем что дождь закончится не скоро..но ведь уже приехали... Стандартные сборы лодки. амуниции.спинингов...и вперед. Дождь не прекращвлся до 12.00. За это время была одна поклевка у моего тоаврища..но видимо от тог что уже отчаялись он просто ...без подсечки решил вывести атакующего. Высокая красивая свечка из воды и щука даже не сказав досвидания уходит домой. Как в анедоте,  расскажу: Француз возврвщвется домой. Навстречу выбегает из дома молодой любовник жены чуть не сбивая с ног мужа. Муж:"Что за нравы у молодежи. Не ей спасибо, ни мне здравствуйте...."
К полудню дождь прекратился и мы принимаем решение прокатиться по любимым затонам. Добираемся и начинаем простреливать сектор за сектором. Воблеры 3D Минов . Обозначу сразу у меня ни одного удара, а у товарища в улове 3 щуки. Возможно что то я делал не так в проводке. Ктати о проводке- нервная с рывками (так поймал товарищ)
Но самое интересное началось при возвращении назад. Едим...разговариваем..покуриваем сигаретки..наслаждаемся красотами Битюга. На обратном пути хотели пройти тролингом...И вот тебе на... верный друг и надежный помощник мотор говорит Трых.тых.тыхххх. Спрашиваю друга...Что это? И слышу неприяную неожиданное...Мля...БЕНЗИН...
И мне приходит единственное что в голову это песня В.С. Высоцкого  про аскета....а жить еще две недели...работы на 8 лет.. но я докажу на деле на что способен аскет. Почему в голове звучит песня....12 км НА ВЕСЛАХ!!! Твою мать....мать...мать...разносится эхо над Битюгом. Смотрим в бак...а на дне остаток около литра...но заборник не достает. Но бывших офицеров голыми  руками не возьмешь...Режим бутылку ...сливаем драгоценные капли бензина...выкручиваем из бака топливоприемник..в  бутылку....подкачиваем гоушей....старер....оооо..ласкающий слух рокот мотора.... Но радость уменьшается с каждой минутой по мере убывания бензина... Доходим до дачног поселка -на пристани ГИДРОЦИКЛ!!!! Бегом к хозяину...но не все так радостно-это сторож....И дай бог ему здоровья, любовницу богатую и не скрягу..в его стороже есть 1 литр!!!!
С небольшими остановками для долива бензина в бутылку практически добираемся до лагеря....
В итоге: на троих (еще один член команды...попрошу не передергивать..
не играть словами) был на весельной лодке и не рядом с нами.. Всего 6 щук. Общий вес 5.5кг. Максимальный вес одной 1.3кг . остальнын около килошки плюс минус.
Всем удачи.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

899

Re: р. Битюг

12км на веслах не айс, за то половили бы еще)). Отчет супер!

900

Re: р. Битюг

.

901

Re: р. Битюг

.

902

Re: р. Битюг

patriot323, на что ловил? на мешок сетей? ag  ag  ag

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

903

Re: р. Битюг

на 2 мешка

904

Re: р. Битюг

patriot323, пиши подробней отчеты, где ставил? номер ячейки? длинна сети? производитель? ag  ag  ag

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

905

Re: р. Битюг

от истока до устья

906

Re: р. Битюг

saah-off, Сергей! Обоснуй своё обвинение. Я на фото следов сетей не увидел.
Напрягает сочетание бель- хищник? Но ведь чего на рыбалке не бывает!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

907

Re: р. Битюг

Жуков Сергей, Да просто фото без пояснений в другой ветке.

908

Re: р. Битюг

Жуков Сергей, мешок+тазик рыбы всякой просто наводят на мысли.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

909

Re: р. Битюг

Позавчера долго думал, куда бы поехать спиннинг покидать с лодки..
Выбор пал как всегда на любимую реку Битюг. С вечера договорились Сергеем (Serg7) и в 6 стартуем. Добролись с божьей помощью нормально, я думал не проедем, накачали лодки, и поплыли искать счастье. А с утра холодновато, руки мёрзнут, а рыба не клюёт. Да забыл: воды много, мутная, холодная, мокрая и рыбу отдавать не хочет. Но всё таки я её нашёл, после того как сменил виброхвост на более светлый, вода же мутная. Клевал отличный окунь, ну и мелкий попадался, как же без него. Щучих поклёвок было всего три и очень жадные (но мелковата). В желудках было пусто, только в одном окуне была довольно крупная лягушка. Вообщем рыбалка удалась, я доволен!
      Всем здоровья и Отличных рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

910

Re: р. Битюг

Рембо пишет:

про Битюг в Таловском районе ,деревня Тишанка ,может кто нибудь отозваться ? есть там места с щукой ?

Рембоbs , полно!!! bq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

911

Re: р. Битюг

957 пишет:

Рембоbs , полно!!! bq

Только щуки нет,а мест действительно полно...  bt

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

912

Re: р. Битюг

12 октября, суббота.

Ей богу каждый раз, когда подъезжаю к местам своего детства - сердце замирает.

Часам к восьми уже на месте. Неспешно накачиваю старенькую лодку, «заряжаю» спиннинг и подсак. А вокруг тишина, воздух свежий, чуть с морозцой. Отчаливая, рассматриваю гладь реки: немного опустившиеся кувшинки, поредевшие водоросли, заметно посветлевшая вода – нет, сегодня без улова я точно не останусь. На разведку отправляю проверенный 12-граммовый «Атом». Вдоволь наплававшись, он так и остается не атакованным. Время, навскидку, полдесятого.

Не знаю исходя из каких соображений, но решаю соорудить отводной. В качестве наживки 2-х дюймовый кислотный твистер от reins. На третьей проводке садится неплохой окунь. Быстро перезабрасываю – так и есть – стайка. За 15 минут вытаскиваю 4-х окуней с одной точки. Бойкие, упористые окуни – ловить таких - одно удовольствие. Подумав, что полазить по реке в поисках окуня я всегда успею, все же переключаюсь на ловлю щуки. Надо сказать, что сначала 0 по щуке, хоть как-то оправдывался отсутствием выходов таковой.

Спустя некоторое время решаю сместиться в усынок с глубиной не более 1,5 метров. По мере приближения к нему, у меня буквально захватывает дух! То тут, то там бьет щука, мириады мальков вылетают в рассыпную, а за ними делая длинные свечки, выскакивает красавица щука. Выскакивают килошные, выскакивают на 2, на 3 кг. Дрожащими руками делаю заброс точно в место последнего выхода, второй, третий… пусто. Меняю приманку, методично обкидываю каждый лопух – пусто. А щука между тем продолжает свой пир. Перебираю воблеры, мудрю с проводкой – пусто, етить е мать! В таком перманентном состоянии: в окружении жабьего жора я выдержал два часа.

В конце концов, нервы не выдержали и, не ощутив ни одного щучьего удара, я погреб расстроенный к берегу. По пути встретил рыбаков караулящих кружки – странно, но и у них ни одного переворота. Что-то не ладится у меня в последнее время с рекой, а ведь именно она подсадила меня на «спиннинговую иглу».

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

913

Re: р. Битюг

Baly,  Так выходной, что ж ты хотел ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

914 (2013-10-20 19:21:20 отредактировано Зуек)

Re: р. Битюг

Кто-нибудь ловил хищника в районе турбазы "Битюг" (в Анне) в последнее время, есть там он? Прошлым летом плавал - по нулям, и водичка была как чай.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

915

Re: р. Битюг

Зуек пишет:

Кто-нибудь ловил хищника в районе турбазы "Битюг" (в Анне) в последнее время, есть там он? Прошлым летом плавал - по нулям, и водичка была как чай.

летом гулял на затоне-чуть выше турбазы .мелкощук в наличии.со слов местных хищник там ловится исправно- но нужна лодка.

916 (2013-10-21 21:14:40 отредактировано Maslam)

Re: р. Битюг

Зуек пишет:

Кто-нибудь ловил хищника в районе турбазы "Битюг" (в Анне) в последнее время, есть там он? Прошлым летом плавал - по нулям, и водичка была как чай.

отдыхал на турбазе 2 недели назад, когда еще днем 0+1 было . пробовал на живца - было несколько поклевок щуки, но почему-то постоянно выплевывала живца - может погода так сказалась, а на фидер исправно ловилась красноперка, переодически брался окунь и мелкий подлещик. Ловил прямо с пирса турбазы возле бани

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

917

Re: р. Битюг

maslam@yandex.ru пишет:

отдыхал на турбазе 2 недели назад

А как на этой базе условия? Есть ли домики с удобствами и сколько стоит?

918

Re: р. Битюг

ЗИП1975 пишет:

А как на этой базе условия? Есть ли домики с удобствами и сколько стоит?

Турбаза просто отличная, езжу туда уже лет 25 каждый год,
почитать и посмотреть про нее можно тут bitiug.ru/
Я снимал домик с удобствами(отопление, туалет, душ, ТВ, холодильник, мебель, чайник и тд) на 4 человек - цена 2500 сутки за дом.
Питания сейчас нет, так как на турбазу приезжают только охотники и рыболовы.
Из плюсов - удачное расположение на реке, большая  яма прямо возле пирса до 8 метров.
Так же в стоимость проживания входит металлическая  лодка.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

919

Re: р. Битюг

Олег, а зимой база принимает гостей? Хотелось бы навестить этот райский уголок  на Рождество! ( если с Волгой не срастется)!

Никто, кроме нас!!!!!

920

Re: р. Битюг

Сергей Ш пишет:

Олег, а зимой база принимает гостей? Хотелось бы навестить этот райский уголок  на Рождество! ( если с Волгой не срастется)!

Сергей, да принимает,  с дорогой проблем тоже не будет. НО  на НГ все  отапливаемые домики уже выкуплены москвичами, они очень частые гости там, а вот на Рождество не знаю, тебе лучше позвонить хозяйке турбазы Оле ( тел на сайте) и договориться.
Кстати там есть массу не отапливаемых домов, они дешевле  гораздо, и  Оля говорила, что можно протопить обогревателем - так что для рыбаков вполне не плохой вариант.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

921

Re: р. Битюг

База интересна и мне. Только рыбачу всегда один, за домик дороговато платить 2500 руб. Но домик на 4 человека, с кем ни будь скооперироваться бы.

Говорят, если очень хотеть, то желания материализуются. Странно, ко мне это не относится.

922

Re: р. Битюг

alex740v пишет:

База интересна и мне. Только рыбачу всегда один, за домик дороговато платить 2500 руб. Но домик на 4 человека, с кем ни будь скооперироваться бы.

через неделю, думаю поехать, если будет местечко, наберу в лс...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

923

Re: р. Битюг

Гоняем кружки

27 октября. Утро встретило нас хмуро. Пронизывающий ветер и свинцовые тучи не обещали ничего хорошего. bw

А вчера то, когда ловили живцов, день был ну просто на пятерочку. Мы засомневались – по такой погоде кружки особо не погоняешь. На всякий случай взяли с собой спиннинги и направились к реке. Доехали не без проблем, но это уже не важно – вот она красавица-река! ad

Выгружаем вещи из машины вещи и… я понимаю, что клапана от лодки оставил дома!  bu  bu  bu Чертыхаясь, прыгаю в машину и несусь обратно за ненавистными клапанами, не забывая по пути проклинать свою неряшливость. Начинает заниматься дождь, пока добираюсь до Битюга, дважды чуть не зарываюсь на деревенском бездорожье, но фортуна на моей стороне – я на реке. Кстати по дороге видел красавицу-лису. Пока накачиваюсь, узнаю, что Андрей уже вытащил одну на полторашку. Закидываю кружки, живцов в лодку, спиннинг оставляю в машине – как оказалось не зря.

Пока ставлю кружки, друг вытаскивает еще одну – уже на трешку. Смотрю на самом первом кружке у меня переворот. Подплываю, выбираю слабину лески – нет живца. Заряжаю еще одного, и отправлюсь собирать далеко уплывшие – замечаю, как слева от меня кружок интенсивно раскручивается – делаю подсечку – есть! Немного покатала на лодке, но в целом пассивная щука на трешку в лодке bq . Живца заглотила, что хвоста не видать – пришлось резать леску. Не проходит и 20 минут – еще переворот – еще одна зубастая. Дождь не прекращается, и мы начинаем потихоньку замерзать. Якоримся, разливаем чай из термоса и… переворот, второй, третий – реализовали два мерные щучки по 2,5 – 3 кг. Все-таки пьем чай, вытаскиваем еще немного хищниц и собираемся домой – довольно сильно замерзли.

На обратном пути, машину таки стягивает в 3,14здец какую колею – неудивительно дождь всю рыбалку не унимался. Полчаса физических упражнений на свежем октябрьским воздухом и мы выбрались из плена!

Вот такая у нас рыбалка вышла. Надо бы повторить!  ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

924

Re: р. Битюг

Шикарно  ay  ay  ay

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

925

Re: р. Битюг

Baly пишет:

Вот такая у нас рыбалка вышла.

ay СУПЕР bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

926

Re: р. Битюг

Baly пишет:

Гоняем кружки

27 октября. Утро встретило нас хмуро. Пронизывающий ветер и свинцовые тучи не обещали ничего хорошего. bw

А вчера то, когда ловили живцов, день был ну просто на пятерочку. Мы засомневались – по такой погоде кружки особо не погоняешь. На всякий случай взяли с собой спиннинги и направились к реке. Доехали не без проблем, но это уже не важно – вот она красавица-река! ad

Выгружаем вещи из машины вещи и… я понимаю, что клапана от лодки оставил дома!  bu  bu  bu Чертыхаясь, прыгаю в машину и несусь обратно за ненавистными клапанами, не забывая по пути проклинать свою неряшливость. Начинает заниматься дождь, пока добираюсь до Битюга, дважды чуть не зарываюсь на деревенском бездорожье, но фортуна на моей стороне – я на реке. Кстати по дороге видел красавицу-лису. Пока накачиваюсь, узнаю, что Андрей уже вытащил одну на полторашку. Закидываю кружки, живцов в лодку, спиннинг оставляю в машине – как оказалось не зря.

Пока ставлю кружки, друг вытаскивает еще одну – уже на трешку. Смотрю на самом первом кружке у меня переворот. Подплываю, выбираю слабину лески – нет живца. Заряжаю еще одного, и отправлюсь собирать далеко уплывшие – замечаю, как слева от меня кружок интенсивно раскручивается – делаю подсечку – есть! Немного покатала на лодке, но в целом пассивная щука на трешку в лодке bq . Живца заглотила, что хвоста не видать – пришлось резать леску. Не проходит и 20 минут – еще переворот – еще одна зубастая. Дождь не прекращается, и мы начинаем потихоньку замерзать. Якоримся, разливаем чай из термоса и… переворот, второй, третий – реализовали два мерные щучки по 2,5 – 3 кг. Все-таки пьем чай, вытаскиваем еще немного хищниц и собираемся домой – довольно сильно замерзли.

На обратном пути, машину таки стягивает в 3,14здец какую колею – неудивительно дождь всю рыбалку не унимался. Полчаса физических упражнений на свежем октябрьским воздухом и мы выбрались из плена!

Вот такая у нас рыбалка вышла. Надо бы повторить!  ay

Юра, поздравляю с уловом, подскажи живец плотва или селявка и при мерная глубина в месте лова. Поеду в пятницу опять на турбазу буду пробовать на живца да и спин промочить

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

927

Re: р. Битюг

Baly пишет:

такая у нас рыбалка вышла.

Отличная рыбалка! У нас давно не ловилось сразу столько много хороших экземпляров. Жаль на эти выхи никуда не поехали (были веские причины), много хороших отчетов в разных ветках. Спасибо!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

928

Re: р. Битюг

maslam@yandex.ru пишет:

Юра, поздравляю с уловом, подскажи живец плотва или селявка и при мерная глубина в месте лова. Поеду в пятницу опять на турбазу буду пробовать на живца да и спин промочить

  • живец - карась (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=411921#p411921)

  • глубина 2,5 - 3 метра

  • большинство переворотов в метрах 30 от берега

  • на щуке пиявки

  • как по мне - подождать с подсечкой, но тройники ставить не больше №8, если больше - с подсечкой особо не ждать

  • на спин брались килошные вдоль камыша, на поинтер 128 (из наблюдений за спиннингистами)

пысы: Не знаю поможет ли, но ловил без поводков - на конце петля. Один срез и несколько перекусов одной из двух лесок

пыпысы: Чем смог надеюсь помог. Удачи! ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

929

Re: р. Битюг

Зуек, aldreks, maslam@yandex.ru, Маринучи, спасибо за отклики!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

930

Re: р. Битюг

Baly пишет:
  • живец - карась (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=411921#p411921)

  • глубина 2,5 - 3 метра

  • большинство переворотов в метрах 30 от берега

  • на щуке пиявки

  • как по мне - подождать с подсечкой, но тройники ставить не больше №8, если больше - с подсечкой особо не ждать

  • на спин брались килошные вдоль камыша, на поинтер 128 (из наблюдений за спиннингистами)

пысы: Не знаю поможет ли, но ловил без поводков - на конце петля. Один срез и несколько перекусов одной из двух лесок

пыпысы: Чем смог надеюсь помог. Удачи! ad

Спасибо за советы, опробуем.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

931

Re: р. Битюг

Baly пишет:

и несусь обратно

Не, ну нормально 250км не крюк, респект. be  az

932

Re: р. Битюг

semenOFF пишет:

Не, ну нормально 250км не крюк, респект. be  az

шутите да  ad до отчего дома 20 км ae

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

933

Re: р. Битюг

Baly,  Почему шучу, я думал что пришлось в Воронеж мотаться. bn

934

Re: р. Битюг

Был опять на турбазе, ловили на червя, опарика, кукурузу. Клев постоянно стабильный.
Место лова на фото 6  -  5-7  метров от камыша на противоположном берегу.
По щуке у нас ноль, хотя мы и не очень то пытались.
Рыбалкой доволен, на следующие наверно опять туда рвану..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

935 (2013-11-06 08:18:49 отредактировано Сергей Ж.)

Re: р. Битюг

В понедельник был в Эртильском р-не, осваивал джиг, две до килошки, на отводной почти ноль, у друзей на живца лучше,   самая большая на 2.800. а так мелоч, возьмет плюнет.  br

zhil.sa