826

Re: р. Битюг

Вопрос по Битюгу. На следующие выхи собираемся на ночевку в район Анны. А после недавнего дня рождения я стал обладателем фидерной палки. Так вот вопрос какие веса кормушек (палка 40-180).

827

Re: р. Битюг

Tavro, течение на Битюге слабо-умеренное, так что 40 - 50  грамм за глаза хватит

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

828

Re: р. Битюг

ниразу на Битюге не был=(

829

Re: р. Битюг

Санек(люблю Дон) пишет:

ниразу на Битюге не был=(

Санек(люблю Дон), ну, судя по Нику твоему, ничего страшного в этом нет ab

830

Re: р. Битюг

Санек(люблю Дон) пишет:

ниразу на Битюге не был=(

во выдержка у человека за 2 года 2 сообщения,
может у него раньше клавиатуры не было  ag

831

Re: р. Битюг

мясник, зачёт!!! ag  ag  ag

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

832

Re: р. Битюг

Санек(люблю Дон) пишет:

ниразу на Битюге не был=(

В этом направлении двигаться трудно,но можно. bt
Попробуй в этом году не побывать на Хопре и Вороне. На форуме большой раздел для творчества  ab

833

Re: р. Битюг

Блин, хорош мужики!!! я живот уже порвал от смеха!!! ag  ag  ag

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

834

Re: р. Битюг

Санек(люблю Дон) пишет:

ниразу на Битюге не был=(

Санек(люблю Дон), не жили красиво, и нех...  начинать! bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

835

Re: р. Битюг

Мужики на следующие выходные собираюсь на Битюг ехать, ловить буду на спиннинг,  подскажите место куда лучше съездить

836

Re: р. Битюг

Вчера посетили одну из самых красивых рек Воронежской области – Битюг. Скажу сразу, что раньше был на Битюге в разных районах  5 раз и  похвастаться уловами не мог, не везло мне  что ли, за все разы не поймал ни одного окунька, ни одной щучки, хотя при мне ловили. В этот раз изначально ехал с настроем на окуня, обкатывать свой Major Craft Zaltz-ZAT-T702M. Ловил в основном  весами 4, 6 , 7, 8 г., в различных вариантах, джиг головка шарнирная с чебурашкой и овсетником, просто открытым крючком, на техасскую оснастку с 7 г. пулькой. Насадкой была разнообразная съедобная резина: твистеры, виброхвосты, рачки,  черви. Выделить что то не могу,  потому как ловилось на все примерно одинаково плохо.  Единственное  что могу сказать,  лучше работали спокойные цвета.  В качестве атрактанта использовался Мегастрайк и Атомикс Трапер со вкусом «красный червь». Красный червь больше пришелся по вкусу окуню, а мегастрайк карандашам, что впрочим и логично. Всего мной было поймано 7 карандашей, одна из них на воблер Evergreen  Faith Custom Jerkbait и штук 25 окуней, вся рыба амнистирована. Напарник,  Дмитрий ловил в основном на воблеры Бомбер и китайскую копию 128  Порйнтера,  у него тоже 7 щучек такого же нетоварного размера, самая крупная врятли дотянула до 0,5 кг. У меня были еще две поклевки на Джерк Поп 110, кидал под деревья, вода прозрачная, еще и тень видно все очень хорошо, он еще и идет на 20 см глубине, первый раз из под коряги выскочил хороший окунь,( ни чета  моим микроджиговым,) и атаковал  воблер, но к сожалению не засекся, потом через несколько минут из под соседней коряжки выскакивает щучка бьет его, засекается,  но тут же делает свечку и сходит. В принципе рыбалкой остался доволен особенно на фоне прошлых выходных с абсолютными нулями, единственное периодически донимал дождик. Всем НХНЧ.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

837 (2013-06-03 18:55:51 отредактировано влад)

Re: р. Битюг

Как то спросил на форуме можно ли в запрет на прудах на лодке порыбачит,так меня чуть живьем не съели,а тут на реке и всем все нравится
Удивляюсь нашему народу

838

Re: р. Битюг

влад пишет:

можно ли в запрет

Запрета уже нет.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

839

Re: р. Битюг

Сейчас чуть - чуть запрет.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

840

Re: р. Битюг

Спокойствие, только спокойствие.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

841

Re: р. Битюг

влад, Доброе утро!!!

842

Re: р. Битюг

Был на Битюге дней 10 назад. На вечернюю зорьку взял спин, лодку дабы пару часов поупражняться в этом деле, а заодно наведаться в места своего детства. Местом ловли стал затон рядом с турбазой "Сосновый бор" (напротив Мосоловки). Обмельчал затон и зарос сильно, но выбор наживки был продиктован в этот раз не условиями ловли, а разнообразием имеющихся в наличии приманок. Вообщем, не пужайтесь, но бросал я 20 граммовый атом. процентов 70% всех забросов вытягивал водоросли, но что поделать легче ничего не было в этот раз.
На очередном забросе последовал ощутимый удар в руку. минут 7 борьбы и щука, которая для меня стала пока самой крупной пойманной рыбой побеждена. Позже взвесили - 2,7 кг. Еще минут 15, еще поклевка - щука на 1 кг. потом вытащили (плавал с невестой) 4-5 карандащей до 300 грамм ориентировочно - отпустили. А погода между тем ухудшалась (через несколько часов начнется сильный ливень), на последних забросах последовал еще один удар, подсечка полминуты борьбы и сход - думаю тоже не больше кило была.
На следующее утро (воскресенье) отправился еще поблеснить туда же. Взял с собой наживок побольше, но не удержался и начал с проверянного вчера атома. На первый же заброс отреагировал карандаш, который  уже у лодки сам себя амнистировал. Бросков через десять, еще удар - щука ориентировочно с килограмм, в итоге когда я уже опустил руку в воду и едва схватил ее она сделала свечку и и оторвала блесну.
Дальше я пробовал резину и вертушку  - глухо. Наверное сжалившись Битюг подарил мне щучку на золотую "волну" грамм на 700 и все.
Рыбалкой доволен. Именно она, и вселила в меня веру в спин, ранее я ничего кроме поплавка не признавал.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

843

Re: р. Битюг

На байдарах по Битюгу 2013
Памятуя о тех приключениях, которые выпали нам в прошлом году ai  (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=240828#p240828), наш традиционный поход на байдарах по Битюгу не шуточно волновал. Были изучены спутниковые снимки, в навигаторе отмечены возможные пляжи, места для стоянок, отмели и, естественно, точки прибытия и убытия в нескольких вариантах. bv

И вот этот день настал: в четверг 6 июня в 15 час. к точке сбора прибывает нанятая Газель, и  мы приступаем к загрузке байдарок, туристического скарба, провианта и личных вещей. Наконец, все уложено и мы (я с женой и ребенком, Макс «Сомовец» с женой, наш общий знакомый со своей семьей плюс один завидный холостяк, итого 7 взрослых и двое детей) выдвигаемся к начальной точке в районе Старой Чиглы.

По прибытию быстро разгружаемся, и первым делом приступаем к сбору байдарок. В арсенале три плавсредства: две «трешки» и одна «двушка». Поскольку сборка/разборка у нас происходит всего раз в год, то не все идет гладко, но, тем не менее, две байдары собрать успеваем, а третья почти собрана, осталось только растянуть шкурку, но это уже с утра по солнышку, так как вечерняя свежесть охладила резину и она стала нерастяжимой (а мы это уже проходили).

Теперь можно и оглядеться, итак:  шикарный пляжик, глубина по пояс, полное отсутствие дров на нашем берегу, какое - то количество деревьев на противоположном, отсутствие мошки (это плюс), тучи комаров (ну а какой Битюг без них), а так же шикарный закат и полная энтузиазма дружная компания, что еще для счастья надо. bp
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0606.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0597.jpg
Ставим лагерь, обеспечиваем необходимый на вечер-утро запас дров,  и приступаем к праздничному ужину.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0627.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0619.jpg

А на ужин у нас шашлычок, сдобренная травами запеченная картошечка, да все это под рюмочку другую, в общем ляпота!
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0637.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0632.jpg
Ну,  а по утру собираем лагерь, утрамбовываем байдары и в путь. Забегая вперед, скажу, что все у нас прошло тихо и гладко, без каких либо эксцессов и приключений, даже как то непривычно, но для разнообразия можно и так.

В общем, шли мы неспешно (во время похода пришло в голову подсчитать наш общий вес, я немного ошалел даже: трое взрослых + вес байдарки + 40 л воды + провиант + палатки, спальники, два рюкзака кое - что по мелочи = более 400 кг, приводимых в движение мышечными усилиями am ), наслаждались видами реки, на отмелях и диких пляжах купались.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0643.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0646.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0648.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0665.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0666.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0668.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0675.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0679.jpg

К вечеру заприметили полянку с хорошим подходом с воды, и решили на ней заночевать. Разгрузили байдарки, поставили лагерь, и пока наши девочки готовили ужин, у нас с Максом появилась возможность немного порыбачить, он со спиннингом, а я с махалкой. Если память мне не изменяет, Максу удача в тот вечер не улыбнулась, а я, прикормив немного точку, еле успевал отбиваться от селявки, потом, немного перенастроив снасть, начал доставать неплохую красноперку, плотву и маленькую калинку. Фото улова нет, так как рыбку сразу отпускал. Затем вкусно поужинали и спать.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0681.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0691.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0715.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0718.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0728.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0730.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0734.jpg

А по утру все заново, сборка лагеря, погрузка и в путь!
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0735.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0738.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0740.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0753.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0754.jpg

К вечеру субботы добрались до кордона «Вислый», вообще путь планировали держать до Коршево, но подустали, а в Вислом мост преграждает путь, т.е. надо выгружать байдары, все переносить, потом загружать, а через час - полтора все придется повторять заново и не факт, что в воскресение мы успеем до обеда пройти оставшиеся 12-15 км до Коршево. В общем разузнали, что у Газели есть неплохие шансы проехать до кордона, и решили закончить наше путешествие в этом замечательном и красивом месте.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0776.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0757.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0768.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0835.jpg

Разбили лагерь, занесли байдарки, искупались, поужинали, посидели у костра.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0843.jpg

В субботу вечером и немного в воскресение у нас с Максом получилось порыбачить с моста. Местечко интересное, у моста мель, быстринка, старые сваи, коряги, вода очень прозрачная (в поляризационных очках видимость вообще 100% -ная),  а ниже по течению большой участок водорослей. Рыбка видна как на ладони, плотвички, красноперки, и неплохие экземпляры шемайки. Из под моста периодически вальяжно выглядывала пара лобастых голавлей. Я развлекался с махалкой, рыбка одна за одной, та же шемая доставила пару приятных мгновений, очень бойкая. Естественно, шемая была отпущена на волю, впрочем, как и вся остальная рыба.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0778.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0818.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0779.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0862.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0933.jpg

Ну, а Макс обстреливал спиннингом коряжки и водоросли, и достаточно успешно, прямо в траве происходила атака и товарный окунек не раз оказывался в улове, а один раз удалось выманить солидного голавля, но атаковать он не стал и скрылся. В общем, порыбачили с удовольствием! ay

i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0786.jpg
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/43A043E043B043B0430043602.jpg

В воскресение часам к 16 наша Газель все-таки добралась до нас, байдарки и вещи были уже собраны, мы загрузились, и уставшие, но довольные отправились домой.
i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0958.jpg
Красивая, уютная, спокойная река Битюг – до новых встреч! br

PS Не только корысти для (имею в виду участие в конкурсе), но и рекомендации ради отмечу, что во время похода еду готовили из тушенки «Русский изыск», которая понравилась абсолютно всем.
А борщ, приготовленный из нее  женой Сомовца  ax , да с молоденькой капустой, да с дымком вспоминается до сих пор.
Мяса много и оно вкусное, отонки конечно попадались, но в минимальных количествах. В начале мая нами была протестирована белорусская тушенка, выкладка мяса в ней замечательная, но оно какое то безвкусное. Таким образом, для себя с выбором тушенки пока определились.

i1080.photobucket.com/albums/j324/akula-xxx/DSC_0813.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

844

Re: р. Битюг

Посетили и мы с товарищами (коллегами по работе) эту замечательную реку.
Выехали в ночь со среды на четверг (погода была благосклонна и дорогу к реке не размыло) , в пятницу к сожалению пришлось возвращаться...
Писать много не буду: щука была неактивна (двух только удалось вымучить), хлопцы ловили бель - вполне таки клевала.
   Спасибо тебе, Битюг,
За леща и щучек двух!
   За ведёрко краснопёрки,
И плотвы на пол ведёрки!
  За природу:
                    чистый воздух,
За тенёк на берегу!
   И за чистую водицу
Я тебя благодарю!
   За прекрасный этот отдых!
Жди нас в будущем году!!!
                                           ab  ay

845

Re: р. Битюг

Не влезли )))

846

Re: р. Битюг

akula-xxx, Во  ay , а фотки ваще огонь  bi  bs

Никто , Кроме Нас !

847

Re: р. Битюг

Melyah А где на Битюге ловили?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

848

Re: р. Битюг

Melyah А где на Битюге ловили?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

849

Re: р. Битюг

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

Melyah А где на Битюге ловили?

Коршево походу

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

850 (2013-06-24 11:46:40 отредактировано Baly)

Re: р. Битюг

После трех пустых поездок моей молодой спинингувой душе нужно было срочно почуствовать приятное содрогание бланка.
И вот в субботу я уже на исторической родине в Садовом, а если уточнить координаты на р. Битюг, что напротив с. Мосоловки. Ловил с 6 до 12.
Пытался разловить, купленный недавно воблерок, "Кранк" помойму. Разловил, если это можно так назвать - подбагрил за брюхо окушка, чуть больше ладошки  ab.
Потом поставил 8 граммовый Атом и сразу же ощутил приятное содрагание удилища - вытаскиваю щуренка грамм 300 - и он подцеплен с внешней стороны пасти (снизу)  ag Думаю, я сегодня честно рыбу поймаю или нет.
Меняю на 12 граммовый Атом. После 10ка забросов вытаскиваю щуку с килиограмм. От радости все внутри аж защемило ad  только начинает накрапывать дождик, вспоминаю рыболовы писали на форуме во время дождя клев активизируется  af . Только подумал - удар, вываживаю щучку грамм на 700 - в итоге у лодки свечка и щука освобождается. Ну ничего сам факт поклевок уже приносит удовлетворение. Дальше вытаскиваю еще две мелкощуки и вместо реверанса Битюг дарит еще одну килошную щуку.
Все мелкощуки отпущенны.
Фотки выложу может чуть позже.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

851

Re: р. Битюг

Baly, побольше тебе приятных содроганий и пульсаций!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

852

Re: р. Битюг

Подскажите,может кто знает - как с проездом  в р-не Шишовки?Говорят там забор теперь и подъездов к реке нет ,были там последний раз в 2005г. Правда это  или только слухи?  bw

853

Re: р. Битюг

bond, www.mk.ru/photo/voronezh/4499-vv … 1502#photo

854

Re: р. Битюг

bond, Да нет там ни какого забора! По крайней мере когда с похода на байдарах возвращались-его небыло! Так поднимались на машине в районе Шишовского пляжа!

855 (2013-06-26 21:51:18 отредактировано DIIM)

Re: р. Битюг

Заборы есть. Чтобы добраться до хороших мест для стоянки потребуется внедорожник, который не жалко (в основном лакокрасочное покрытие), бензопила и грубая мужская сила. Если спуститься на день на воду под мотором, то Сомовец прав.

856 (2013-06-26 22:42:17 отредактировано akula-xxx)

Re: р. Битюг

Когда на байдарках подходили уже к Шишовке со стороны Анны, то видел забор, спускался со склона горы почти к самой реке, где начинался с воды не видно было. Но в самой Шишовке чисто, на пляже народ, а в сторону Вислого или Коршево только на серьезном авто. Нас по сухому Газель забрала, но чуток дождя и хана.
Забор, кстати, не из колючей проволоки, а металлический секционный, добротный такой.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

857

Re: р. Битюг

akula-xxx, DIIM, Сомовец
Спасибо! Только всё равно не понятно  - можно проехать на плёс (чёрная яма) или нет ....  bw Это в самом конце Шишовки если ехать с Боброва.
Надо ехать на разведку.  bu

858

Re: р. Битюг

кто-то на черкал что битюг обмелел... . там  бобры весь лес заполонили я лично  знаю место от Борщева до Прогресса. И не только здесь обмельчало ..

859

Re: р. Битюг

чем больше скважен в 100 метровой зоне, тем меньше воды в реке!

860 (2013-07-12 06:00:33 отредактировано Lamantin)

Re: р. Битюг

Три года приезжаю в Шишовку. Проехать можно только по-суху. Был там две недели назад,- всем доволен, кроме улова.
Машина -клиренс 140 мм.

861

Re: р. Битюг

Lamantin, А с уловом, что не так?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

862

Re: р. Битюг

А была надежда рыбки поймать... ,но если честно -был не особо готов. А рыба в Битюге хитрая и ленивая.
Ну мне так кажется.

863

Re: р. Битюг

Был на Битюге с субботы на воскресенье в районе жд моста в Боброве.
Отдых на 100 %, только доставали слепни и овода. И несколько ГОНДУРАСОВ на водных мотоциклах что хотелось взять винтовку и перестрелять.
По рыбалке - плотва, очень много краснопёрки, селявки и даже одна небольшая щучка, всё на пучок опарыша, белого, красного и окуклившегося.
Вся рыба отпущена, мне не нужна.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

864

Re: р. Битюг

Lamantin, мы стояли рядом с вами(узнал по лодке ab )
В улове, из выдающегося, был только окушек 700-граммовый

865

Re: р. Битюг

В субботу посетил любимый Битюг. Река встретила меня полным штилем - на русле можно было стоять без якоря и тебя не сносило. Полоскал блесны с 6 до 11. От нуля помог уйти бойкий окушек соблазнившийся на Атом. А вот по зубастой, к сожалению, ключик не подобрал. Хотя время от времени щука билась - охотилась. Ну ничего терпенье и пруд все перетрут ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

866 (2013-08-14 20:41:32 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

13.08.2013. Битюг...немного половили щучку...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

867

Re: р. Битюг

balerond пишет:

13.08.2013. Битюг...немного половили щучку...

Молодец, Андрей! Так держать!  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

868

Re: р. Битюг

balerond, Андрей, зачет!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

869

Re: р. Битюг

Всем спасибо за комментарии.... az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

870

Re: р. Битюг

ребят, на этих выхах хотели выбраться познакомиться с Битюгом))) первоочередная цель - отдых, ну рыбалка само сабой тоже присутствует. мест не знаю абсолютно. подскажите куда лучше рвануть с семьей с палатками. Хотелось бы естественно и покупаться и порыбачить и природу красивую увидеть и людей чтобы как можно меньше было. Понимаю что запросы нереальны но все же, может кто что посоветует... можно в личку....
ПС гарантирую оставить за собой идеальную чистоту...

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

871 (2013-08-18 22:06:47 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

Ещё немного половили спиннингом на Битюге и сегодня 18.08.2013. Всего поймано 4 щучки, и два хороших схода вместе с блёснами во рту(обидно,одна вообще из лодки выскочила,шнур ей в пасть попал - она его и перекусила и как была с ещё не отцепленной блесной,так и прыганула за борт...ну и, как водится, она была самая крупная  bq ) ... А линь - это уже другой день и другая история...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

872

Re: р. Битюг

balerond пишет:

А линь - это уже другой день и другая история...

В наше то время линька на Битюге ai , хотел бы послушать ту самую историю  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

873

Re: р. Битюг

Ну, судя по красной полосе у головы линя, история предсказуема.

874

Re: р. Битюг

Melyah,Серег думаешь сЭточка?

875

Re: р. Битюг

Melyah, Линь действительно был в сетке,которую зацепил якорем от лодки мой товарищ...рыбу взяли в качестве трофея,сетку уничтожили...чья сетка так и не поняли - на берегу,как и на воде,кроме нас никого не было...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

876

Re: р. Битюг

balerond пишет:

Melyah, Линь действительно был в сетке,которую зацепил якорем от лодки мой товарищ...рыбу взяли в качестве трофея,сетку уничтожили...чья сетка так и не поняли - на берегу,как и на воде,кроме нас никого не было...

Сетки, зачастую, местные ставят, и охранять их нужды не видят.

akula-xxx пишет:

В наше то время линька на Битюге ai , хотел бы послушать ту самую историю  ay

По достоверным рассказам одного из бракушком тамошних, имеется информация, что лини под килоху попадаются.

877

Re: р. Битюг

Melyah пишет:

Сетки, зачастую, местные ставят, и охранять их нужды не видят.



По достоверным рассказам одного из бракушком тамошних, имеется информация, что лини под килоху попадаются.

Под кило линя я бы с превеликим удовольствием половил на поплавочную снасть,но ,как правило, крупнее ладони они на удочку редко попадаются...ИМХО...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

878

Re: р. Битюг

Рембо, местные там ловят с осени и с лодки, или зимой. Летом мало кто рыбачит, хотя, есть там некоторые местечки, но к ним сейчас не пробраться, все заросло, раньше коровами вытаптывалось, косить ездили траву, отдыхающие купаться приходили.

879

Re: р. Битюг

Рембо, в том пруду давно не был. Раньше ловилось там с утра, но тогда пруд был бесплатный и там была свиноферма. Вообще, там много прудов бесплатных, но это уже оффтоп...

880

Re: р. Битюг

может ее не для рыбы используют?