771

Re: р. Битюг

ANTONIO пишет:

А вот все попытки половить успешно в Борщево, Борщевских песках, Падах, щучье увенчались полным провалом, при чем места ловли были дикими с ужасным проездом даже на паджере2. С чем связано хз.Но там делать нечего, на битюг надо ехать как я уже говорил выше Коршево, Шишовки, по крайней мере с жерлицами.ИМХО

Так с тех мест и началось прошлогоднее отравление Битюга,или вы о нём уже забыли?
Сами ток в Бобровском районе и болеменее ловим,а выше по течению полная опа bn

772

Re: р. Битюг

Борщево пески это год 12 хвостов на жерлицы от 500 гр до 3 кг, рыба там есть! просто не тот день

773

Re: р. Битюг

ANTONIO пишет:

.Но там делать нечего, на битюг надо ехать как я уже говорил выше Коршево, Шишовки, по крайней мере с жерлицами.ИМХО

А ты ничего не перепутал может ниже по тичению.

774

Re: р. Битюг

я имел ввиду по дороге от боброва ab

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

775 (2013-03-25 13:39:47 отредактировано СЕРГЕЙ 82)

Re: р. Битюг

evgen9 пишет:

Борщево пески это год 12 хвостов на жерлицы от 500 гр до 3 кг, рыба там есть! просто не тот день

Были там трижды,первый раз 2 по 500г на троих,остальные 2 раза,даже не одного флажка не видели,в Аннинском районе такиеже дела... ak

776

Re: р. Битюг

В этом году Битюг не радует это факт!

777

Re: р. Битюг

Сегодня выбрался на битюг, ловил на это: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=309152#p309152 . С 11.30 до 15.00 результат на фото. Знакомый ловил на чёрта, у него в улове сплошная плотва и единственный окунь. Ни какого замора нет, рыба есть и она ест.

778 (2013-01-25 16:13:46 отредактировано korpulent)

Re: р. Битюг

IvanS]Сегодня выбрался на битюг, ловил на это .
Это вместо безмотылки чтоли?  bn
Как ловить то на это ?
Окуньки  ay

779 (2013-01-25 16:21:53 отредактировано IvanS)

Re: р. Битюг

korpulent, это не вместо безмотылки, это и есть безмотылка. Ловить так же как и другими безмотылками.

780

Re: р. Битюг

Сегодня снова рванул на битюг с товарищами, на жарёху настебал.

781

Re: р. Битюг

Вчера выбрались на Битюг,расставились поздно,с 9 до 14 часов было 7 флажков на двоих,3х взяли 800,1,5 и 1,8 один сход,брала только на плотву,(был и пескарь)  на удочку один подлещик с мизинец.

782

Re: р. Битюг

А как обстановка с дорогами к реке, не замело их?

783

Re: р. Битюг

Madden05, не переживай, снега выпало немного, да и рыбаки дорогам не дают остыть.

784

Re: р. Битюг

IvanS,
Можно напроситься порыбалить с тобой в твоих краях на битюге, как то соскучился уже по реке

только кастинг. только Хопер

785

Re: р. Битюг

Не знаю в какую ветку написать свой отчёт но решил сюда.                                                                            После короткой встречи с участниками выезда на реку Битюг, я с супругой и детьми отчалил на охотничью базу ГЛУХОМАНЬ на реке Битюг. Основная цель была отдых на лоне природы. Лыжные прогулки по лесу катание на снегоходах, баня ну и конечно рыбалка. По прибытию на базу это где то около 16-00, разместились в гостинице, и с сыном пошли на рыбалку. Но на встрече с выездниками  на Битюг. мы немножко выпили "чаю" и поэтому я не мог пройти к реке мимо бара где познакомился с охотниками. С которыми в последствии менял рыбу на мясо. Из бара я вышел когда уже темнело. но всё равно ноги шли к реке сами. Вот я на льду бурю лунки ставлю жерлици но меня хватило всего на восемь лунок. Поставил жерлици и практически сразу подъём костыль грамм на 700 на льду. Ну и на этом рыбалка прекратилась пришли в новь обретённые друзья охотники. На лёд я попал около полуночи вытащил одну щучку где то на трёшку и сразу же на льду поменял её с удачливыми охотниками на заднюю ногу от кабанчика сеголетка. Утром в 8-00 я на льду нужно выстовить все жерлици, до обеда рыбалка, а после развлекательная программа. три флажка горят, одна на четыре, и две около двушки, пока снимал свои трофеи поднялись ещё флажки и пошло,,,,,, я такого бешеного клёва щуки ещё не видел. Добавив ещё четыре жерлици в перерывах между беготни к жерлицам. Ну и как часто бывает что то но мешает закончились живци. Звоню сыну чтобы он тащил свой живцовый улов. он приходит и смеётся показывает живцов. На папа лови крокодилов на этих живцов, в ведёрки плавал один подлещик чуть больше пальца, а в ящике лежал язь около килошки и четыре приличных подлещика. Ну на этом было потихоньку рыбалку завершать. Итог 18 щук от 4кг. до 400гр. На фото не вся рыба кое что было отдано на кухню для ухи, подарок администратору ну обменено на дичь. На лыжах и снегоходах покататься. не получилось время поджимало, ну ни чего выходные не за горами и снова туда. Но в баньке попарились.

786

Re: р. Битюг

Битюжок, Тебе премию от базы за рекламу нужно выдать!Молодец!

787

Re: р. Битюг

В следующую субботу буду требовать 50% скидку за рекламму.

788

Re: р. Битюг

lbvtk, А ты что меня считаешь что я свой этим "босякам", которые эту базу держат. Конечно для всех желающих.

789

Re: р. Битюг

lbvtk, У них свой сайт есть и цены все там указаны и адрес с телефоном.Так что вроде всё для всех...

790

Re: р. Битюг

Битюжок,  А вот мы сегодня дорогу в Глушомань не нашли. Или она настолько не проезжая... Колея там по пояс. На чем проезжали?

791

Re: р. Битюг

А в Коршево в этом году ловил кто? Как сольдом сейчас никто не знает?

792

Re: р. Битюг

AK 49 пишет:

Битюжок,  А вот мы сегодня дорогу в Глушомань не нашли. Или она настолько не проезжая... Колея там по пояс. На чем проезжали?

Смотря откуда заезжать Я заезжаю со стороны посёлка Заводской там дорога очень хорошая, на двенашке свободно. Если заезжать от Зелёного луга там нужно хорошо знать пути проезда, вернее объезда плохих дорог.

793

Re: р. Битюг

Были вчера с 9 до14часов,в р-оне Анны,на двоих 14 поклёвок,12 подняли,из них 2 отпустили,живец плотва,на всех жерлицах поводковый материал,щучки от 800 до1500 г

794

Re: р. Битюг

Поздравляю! Нет не с уловом, а с тем что нога выросла до " Гулливеровского" размера!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

795

Re: р. Битюг

серго пишет:

Поздравляю! Нет не с уловом, а с тем что нога выросла до " Гулливеровского" размера!

серго,фоткал из далека,(на фотах самому щука показалась мелковата)а нога у меня пока 46 р,просто сфоткать можно по разному,можно по хитрому,рыбу вытянув в объектив,(как ты на аватаре)тогда колограмовки становятся 3х килограмовками,а можно и просто с 3-4 м

796

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

серго,фоткал из далека,(на фотах самому щука показалась мелковата)а нога у меня пока 46 р,просто сфоткать можно по разному,можно по хитрому,рыбу вытянув в объектив,(как ты на аватаре)тогда колограмовки становятся 3х килограмовками,а можно и просто с 3-4 м

Я на аватаре рыбу не тянул и не сообщал о их весе, хотя в них не кил , а по два. И у меня на этот счет есть свидетели. Без обид, но у твоих даже взгляд детский, невзирая на расстояние и ракурс.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

797

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82, не обращай внимания! поздравляю, тут так всегда, то икс длинный, то рубашка коротка az Тоже собираюсь рвануть в эти края!!!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

798

Re: р. Битюг

Сегодня был на Битюге, результат не особо порадовал. 3 подъема в течении минуты, все реализованы и дальнейший ОП...С утра было на речке -10 градусов

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

799

Re: р. Битюг

16 были в Коршево, ловили в затоне, в результате штук 30 подлешиков от 100 до 300 гр., и на мормышку вытащил ЩУКА грамм на 700, фотоаппарата не было, а на телефон что то не стал фоткать. Зато с моим ЩУК ребята нащелкались. Клев был не постоянный, две три рыбки и тишина на тридцать минут, такое ощущение что РЫБ гулял по акватории, только соберешся менять лунку, опять пару рыбок, так и просидел в основном на одной лунке. На БИТЮГЕ последний раз уже не помню когда был, ОБАЛДЕННАЯ речка, рыбалкой очень доволен, природа, речька СУПЕР!!!!!!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

800

Re: р. Битюг

ANTONIO пишет:

3 подъема в течении минуты, все реализованы и дальнейший ОП.

Очень крупная щука.

801

Re: р. Битюг

Макаров Олег, в смысле? или просто поговорить?! ну похвалитесь Вы чемнить, а я Вам поставлю "поблагодарить" и хаить не буду ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

802 (2013-02-19 07:44:53 отредактировано Макаров Олег)

Re: р. Битюг

ANTONIO
Всегда приятно иметь дело с культурным человеком ag

803

Re: р. Битюг

как и обещал, поставил "поблагодарить" за содержательный отчет az

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

804

Re: р. Битюг

Сегодня пытался с сыном наловить живца на не большом затончите но потерпели фиаско. ловили на стоячку поплавок. Не когда такого не было чтобы рыба  ловилась не давая насадке дойти до дна, но вся плотва ловилась такого размера что меньше крючка на жерлицах. С 14 00 до 18 00 с могли поймать только 15 голов которые можно послать на поиск щуки. Но было отпущено без численное количество обратно. НО БЫЛО ТАК КЛАССНО.

805

Re: р. Битюг

23 марта планирую поездку в пгт Анна, думаю покидать спиннинг на Битюге, кто нибудь в курсе: лед стоит еще везде или есть промоины уже широкие?

806

Re: р. Битюг

ayaks1 пишет:

23 марта планирую поездку в пгт Анна, думаю покидать спиннинг на Битюге, кто нибудь в курсе: лед стоит еще везде или есть промоины уже широкие?

Мосоловка,Садовое-ловят со льда,от Бродового до турбазы льда уже нет,река местами вышла из берегов

807

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82, как думаеш, лучше подъезжать со стороны Анны по старой дороге мимо "Озерков" или со стороны Бродовова так же к старой дороге где опора ЛЭП металлическая?

808

Re: р. Битюг

ayaks1 пишет:

СЕРГЕЙ 82, как думаеш, лучше подъезжать со стороны Анны по старой дороге мимо "Озерков" или со стороны Бродовова так же к старой дороге где опора ЛЭП металлическая?

Лучше со стороны Анны,с Бродового на дороге может быть река

809

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82, не вкурсе, как там щас дела обстоят с Битюгом? Воды не поменьше стало? Спининг на выходных брать с собой?)))))

810

Re: р. Битюг

ayaks1 пишет:

СЕРГЕЙ 82, не вкурсе, как там щас дела обстоят с Битюгом? Воды не поменьше стало? Спининг на выходных брать с собой?)))))

В воскресенье катались по речке,прошли от Бродового,считай до белого озера,вода упала сантаметров на 50-60,чуток просветлела,а по рыбе не знаю,мы даже и не пробывали,не одного всплеска даже мелкой рыбёшки так и не видели bn

811

Re: р. Битюг

На счёт хищной рыбы не знаю , а бели навалом.

812

Re: р. Битюг

В районе с. Коршево бывают рейды инспекторов? С запретом на навигацию не успел лодку испытать новую. Хотел в тот район поехать завтра. Хоть накачать поплавать...

813

Re: р. Битюг

mxm, без удочек и мотора можешь плавать сколько твоей душе угодно.

814

Re: р. Битюг

ZP пишет:

mxm, без удочек и мотора можешь плавать сколько твоей душе угодно.

уж тогда без лодки и мотора, но с удочкой!

815

Re: р. Битюг

Кто знает вошёл в берега Битюг в районе Борщево?

816

Re: р. Битюг

Доброго дня суток.
Кратко о проблеме.
Решили мы на надувашке 2х местной сплавится от Анны до Тишанки по Битюгу. Примерно конец мая начало июня.
Вопрос №1
Реально ли это?
Есть ли у кого опыт в этом деле именно в этих краях?
Если есть возможность дайте информацию про маршрут? Тоесть  сколько км. есть ли места где можно заблудится?
Можно ли за 3 суток победить этот маршрут? ну и так далее.

Буду очень благодарен.

817

Re: р. Битюг

Zyrabmatya. По времени тебе ни кто не ответит. Расстояние смотри по карте. Можешь измерить курвиметром)))) Сплавится можно. Там где лес подходит близко к берегу-осторожно. Много топляка, легко пропороть. Где широкое русло, плесы там в принципе безопасно, но...сюрпризы могут быть где угодно. Так что однозначных рекомендаций вам ни кто не даст и каждый коряжник и топляк на карте не покажет. Потихоньку на мягких лапках и все будет нормально.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

818

Re: р. Битюг

Мелкий ужик поплыл! вода стала прозрачней! Упала см на 50 от максимума разлива!

819

Re: р. Битюг

Zyrabmatya пишет:

Доброго дня суток.
Кратко о проблеме.
Решили мы на надувашке 2х местной сплавится от Анны до Тишанки по Битюгу. Примерно конец мая начало июня.
Вопрос №1
Реально ли это?
Есть ли у кого опыт в этом деле именно в этих краях?
Если есть возможность дайте информацию про маршрут? Тоесть  сколько км. есть ли места где можно заблудится?
Можно ли за 3 суток победить этот маршрут? ну и так далее.

Буду очень благодарен.

Там реально даже если и не грести,а просто плыть по течению один день,максимум,а заблудится там нельзя,если только не прозеваете Тишанку,или не спутаете её с Шишовкой или с Кошево al

820

Re: р. Битюг

А вот и немного природы

821

Re: р. Битюг

Доброго времени суток, господа форумчане! У меня следующий вопрос: кто может из своего опыта подсказать место где лучше встать с палатками на 3 дня? Исходные данные следующие: 1) еду вдвоём с другом на авто Лада-Калина универсал, соответственно проходимость посредственная, 2) есть желание найти место где народу по минимуму, чтобы спокойно отдохнуть подальше от пьяных воплей и визга представительниц прекрасного пола, 3) ловить планируем как хищника: щука, окунь, голавль на спиннинг, так и донки с поплавками позабрасывать на нехищную рыбу, 4) есть недорогая резиновая лодка с мягким дном без мотора и забродники-комбинезон.
    Сейчас рассматриваем варианты 1) извилина Дона в р-не с. Гвоздёвка к северо-востоку от неё, 2) Битюг в районе впадения р. Курлак и оз. Чёрное, 3) Битюг южнее с. Щучье. Возможно есть более подходящие варианты?
     Кто что может посоветовать? Заранее признателен!  ab

822

Re: р. Битюг

по проезду и комфортабельности пруд октябрьский но щучка в том году маленькая ловилась но часто

823

Re: р. Битюг

Спасибо за наводку, а пруд платный/бесплатный? И какая щука "маленькой" считается, меньше кг или не более 300-400 г?

824 (2013-05-27 12:57:00 отредактировано akula-xxx)

Re: р. Битюг

Как нынче дела с гнусами разными обстоят на реке, кого больше - мошки или комаров?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

825

Re: р. Битюг

akula-xxx пишет:

Ка нынче дела с гнусами разными обстоят на реке, кого больше - мошки или комаров?

день - мошка,
утро, вечер - комар, но по сравнению с десятидневной давностью комара стало немного поменьше