221

Re: Озеро Богатое

На коромысло ловилась?

222

Re: Озеро Богатое

Был кто в последнее время...Собираюсь завтра в командировку в Лиски и думаю,что в машину бросить - спининг или поплавок?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

223

Re: Озеро Богатое

vorobey пишет:

что в машину бросить - спиннинг или поплавок?

Купи поплавок  грамма 2-3 он должен поместится ag
Не ужели нет возможности положить оба удилища  и приманки в машину bu  и смотреть по ситуации  facepalm-2

224

Re: Озеро Богатое

vorobey пишет:

Был кто в последнее время...Собираюсь завтра в командировку в Лиски и думаю,что в машину бросить - спининг или поплавок?

Недели две назад на фидер попадалась плотва, сейчас полный 0

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

225

Re: Озеро Богатое

Заезжал вчера на озеро в первой половине дня... Половить не получилось из за отсутствия времени... Озеро очень большое и красивое и мусора практически нет, хотя и пользуется популярностью у местных... Был на пляже Военка и пообщался с местными рыбаками(единственными на всем озере, не считая бреков) и они подтвердили слова fox6091 о полном отсутствии клева уже не первый день. А браконьеры в конец обнаглели - средь бела дня сети проверяют и никого не бояться. Вот как-то так. Появилось желание приехать сюда по теплу с палаткой, но думаю и без меня будет аншлаг. Всем НХНЧ...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

226

Re: Озеро Богатое

vorobey,
По поводу браконьеров - этот пляж Военка находится в метрах в 150 от Общества охотников и рыболовов, председателю общества все из окна видно, и плевать им на браконьеров.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

227

Re: Озеро Богатое

Эх, вчера были на озере. Ловили на поплавочку, пока кроме красноперки ни чего не попадается. На фидер попался шальной подлещик и тот мелкий. Но все равно, время проведено не зря.)

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/1/Foto0122jp_5429707_21536341.jpg

Умный рыбак порадуется за улов другого рыбака, а дурак начнет умничать какую  рыбу он ловит.

228

Re: Озеро Богатое

Вчера на Богатом обкатывал новый моторчик,рыбаков много было,а в конце озера вдоль берега всё сетями забито,брэки внаглую на резинках плавают и сети километровые ставят....Я к одним подплыл и спросил - мол вам есть нечего?на что они сделали глупые лица и продолжили ставить сети....Потом мне сказали что с ними бесполезно бороться - могут от прокалывания колёс на машине сжечь и имущество...

229 (2016-04-16 18:15:47 отредактировано Devil spin)

Re: Озеро Богатое

Shnaps,
Они могут их и просто так проколоть и просто так сжечь.
Их можно только бить. Причем бить сильно и постоянно.
По другому они не уразумеют ... bk
Тех кто сильнее и наглее они боятся и избегают...

Флагман 300 + Тоха 9.8

230

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov, Да как-то очково....Я тут недавно и совсем один и никого не знаю...

231

Re: Озеро Богатое

Shnaps, оно того не стоит.
Старайтесь не обращать внимание на таких личностей...

Флагман 300 + Тоха 9.8

232 (2016-04-18 17:57:12 отредактировано DH)

Re: Озеро Богатое

Сегодня решил пообщаться со своим другом фидером, но он пока как то негромко разговаривает и неуверенно, но начал по чуть что то бормотать al
http://i11.pixs.ru/storage/8/3/6/Foto0131jp_5614895_21598836.jpg

Умный рыбак порадуется за улов другого рыбака, а дурак начнет умничать какую  рыбу он ловит.

233

Re: Озеро Богатое

Народ по поводу браков долбите на сайт.
fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhd … rashchenie
Всё в наших руках!

234 (2017-01-30 14:10:49 отредактировано Просковий)

Re: Озеро Богатое

Всем привет.

Прибыл к 8-00. Расположился прямо напротив пляжа. Глубина 5 метров. Расчистил снег под палатку, пробурился.... лед могучий, сантиметров 60-70, зараза. Установил палатку, закормился.... Поставил одну "щербаковку" на стоячку и одну на игру. Хочу сразу отметить, что 90% рыбы поймал именно на стоячку. То ли разучился играть совсем, то ли рыбе не нравилась активная подача наживки, не знаю, но факт есть факт.
Мормышки - уралки с подсадкой мотыля.
В улове много плотвы, штук 30. Размер от "с палец" до чуть более ладошки. Также попадался окунь с мизинец, ну и штучки 4 подлещика 200-300 гр, хорошенькие такие.
Закончил я в 14-00. Не замерз вообще. Удовольствия получил массу. Вспомнил, что такое рыбалка и как выглядит зимняя удочка ag
br

http://savepic.ru/12761619.jpg


http://savepic.ru/12748307.jpg


http://savepic.ru/12754451.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

235

Re: Озеро Богатое

Просковий, лед еще есть на богатом??

236

Re: Озеро Богатое

ДЯДЯ МИША, есть, достаточно толстый.

Флагман 300 + Тоха 9.8

237

Re: Озеро Богатое

ДЯДЯ МИША,  Закраины экстримальные, при нормальной толщине льда. Но вроде пока никто не "купался".

Спиннинг, Джиг, Судак.

238

Re: Озеро Богатое

Тесть каждый день окуня душит на блесенку (коготок) после работы... Количество (улов) вводит меня в ступор - 90...120 штук... Пока ему звонил - за 3 минуты разговора шесть штук вытащил, но размер умиляет... На электронных весах показывает - 20-40 гр. Куры довольны, уха всегда в холодильнике... Окунь с ладонь - большая редкость. С уловом - каждый день вне зависимости от погоды....

239

Re: Озеро Богатое

Евгений G,

Евгений G пишет:

ДЯДЯ МИША,  Закраины экстримальные, при нормальной толщине льда. Но вроде пока никто не "купался".

но народная тропа где-то должна быть.

240

Re: Озеро Богатое

ДЯДЯ МИША, Тропа есть, но  лично я думаю, что уже не стоит.

Спиннинг, Джиг, Судак.

241

Re: Озеро Богатое

hsm пишет:

но размер умиляет...

В том то и дело. Не ленясь на озере такого окуня на игру безмотылкой можно на глубине 1-2 метра штук 300 наловить. Называется - спортивный размер.

Спиннинг, Джиг, Судак.

242

Re: Озеро Богатое

200 за день мой рекорд на безмотылку кобра.
Самый крупный 50 грамм.
Ловил на пляже в 2013 году с 07.00 до 16.00

Флагман 300 + Тоха 9.8

243

Re: Озеро Богатое

Liski spin, К пивасу соленый запас наверное делал ag  Лучше окушок в размерах на Дону. Мы на балансиры его там ловили грамм по 150-200 весь. Очень хорошо клевал  ay

Спиннинг, Джиг, Судак.

244 (2017-03-19 17:08:46 отредактировано Den-i)

Re: Озеро Богатое

Смех сквозь слезы...
http://s019.radikal.ru/i602/1703/76/016adc995961.jpg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

245

Re: Озеро Богатое

Den-i, Тоже самое сосед мне рассказывал вчера. Скорее всего это никто не остановит. Возможная картина - кто-то из значимых лиц выкупает озеро, зарыбляет и выставляет охрану. Но скорее всего мы сами сможем там ловить только при оплате. Но и на Дон еще больше накинутся сетевики. Ну на крайняк нужны массовые и частые налёты Рыбнадзора из других областей.

P.S.: Дискуссию развожу не в той ветке по причине эмоциональной реакции. Модераторы, если можно перенесите эти сообщения в соответствующую ветку.

Спиннинг, Джиг, Судак.

246

Re: Озеро Богатое

Когда я вчера тебя вытаскивал - обратил внимание на красную ниву и калину?
Это завсегдатаи данного водоема.
Да им начхать на запреты и пр.
Они алкаши и укурыши.
Рыба - способ иметь деньги на бухло и дурь.
И не боятся они ни Бога ни черта.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

247

Re: Озеро Богатое

Liski spin, Заметил. Особенно один был обдолбанный вхлам. Ну насчет того, что они там сети ставят я и не подумал бы  bn.  Ну не на "профессиональном" уровне по-крайней мере.

Спиннинг, Джиг, Судак.

248

Re: Озеро Богатое

там у рыбинспектора сети под проводами стоят)). забудьте

TG @to4kaDimooooon

249

Re: Озеро Богатое

justme75, Так у нас сейчас нет рыбинспектора.

Спиннинг, Джиг, Судак.

250

Re: Озеро Богатое

Евгений G пишет:

Так у нас сейчас нет рыбинспектора

ты иронизируешь или его все-таки утопили?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

251

Re: Озеро Богатое

Просковий пишет:

ты иронизируешь или его все-таки утопили?

   Мы  не настолько  везучие..!!!!

252

Re: Озеро Богатое

юрчик, а что от этого бы изменилось?
Нового дали уже. С Воронежа.

Флагман 300 + Тоха 9.8

253

Re: Озеро Богатое

Просковий, насколько я знаю тот молодой несколько раз отхватив ***ды от рыбаков и в силу небольшой зп ушёл сам оттуда давно. Некоторое время должность инспектора пустовала, но теперь видимо новый нашелся.

Спиннинг, Джиг, Судак.

254

Re: Озеро Богатое

Liski spin пишет:

Нового дали уже. С Воронежа.

Ну как он? Новый то? Статью ладен? Силой наделен? Пистоль ему не дали?  ag
Кто общался?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

255

Re: Озеро Богатое

Евгений G, нарушение правил поведения на форуме.
"10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п." Предупреждение №1.

256

Re: Озеро Богатое

Просковий,
я его не знаю.
Завтра у Баранникова спрошу - он знает небось точно...

Флагман 300 + Тоха 9.8

257

Re: Озеро Богатое

Liski spin, отлично! И телефон узнай сразу.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

258

Re: Озеро Богатое

Баранникову  не до Дона.
Он сейчас на ЭКОНИВУ пашет без выходных.
Так что может и не знать....оно ему надо сейчас?!...

259

Re: Озеро Богатое

Он все знает.
Там бывших не бывает.
Выходных у него более чем.

Юрий Иванович, с бесконечным уважением отношусь к Вам и Вашему возрасту, но Ваш несуразный, абсолютно ни к месту, сарказм меня уже одолел...

Флагман 300 + Тоха 9.8

260

Re: Озеро Богатое

Слав, да какой сарказм?  Даже  в  мыслях не  было.  Ты уж прости,  ежели что не так сказал...
Я от   всяких вы...ов  далек...!

261

Re: Озеро Богатое

Просковий пишет:

Ну как он? Новый то? Статью ладен? Силой наделен? Пистоль ему не дали?  ag Кто общался?

Серег, главное чтобы сети на новом месте ставить не начал и дань с местных не собирал.
Мое мнение, что ничего он один не сделает. Пока Шевцов не отдаст команду, и не выделит деньги и ресурсы на борьбу с браконьерством, ничего не изменится. А дяде Вите это не нужно. Вот так и живем...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

262

Re: Озеро Богатое

Погодите.... Какой новый?
Жинкин А.А. только сегодня интервью давал информационному агентству РИА "Воронеж" в качестве рыбинспектора
Вот ссылка
Ребяты, где правда?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

263 (2017-03-23 14:26:11 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Озеро Богатое

Просковий пишет:

интервью давал

Нифига себе у Вас водоемы суровые. Только прошлой весной зарыбили, а этой весной уже рыбины по пол метра плавают

"произвели зарыбление одноименного озера своими силами весной 2016 года. Хуторяне собрали деньги и закупили мальков толстолобика и зеркального карпа. За год мальки выросли в полуметровых рыбин."

264

Re: Озеро Богатое

Уточнил у Баранникова только что.

Инспектора оставили того же.
Привлекут к охране водоемов милицию, казаков, дружинников.

ЗЫ. Вчера на богатом подрались несколько местных жителей - где чье место ставить сети..........

Флагман 300 + Тоха 9.8

265

Re: Озеро Богатое

Вчера на богатом подрались несколько местных жителей - где чье место ставить сети..........
Лет 25 назад наблюдал в разлив в районе окружного моста как дрались 2 на 2 бракоши за право ставить сеть в рыбной протоке - двое монтировками, двое веслами.
Монтировки оказались гораздо эффективнее, ошмётья мяса  и кровища так и летели во все стороны.

266

Re: Озеро Богатое

Евгений ВРН пишет:

Нифига себе у Вас водоемы суровые. Только прошлой весной зарыбили, а этой весной уже рыбины по пол метра плавают

"произвели зарыбление одноименного озера своими силами весной 2016 года. Хуторяне собрали деньги и закупили мальков толстолобика и зеркального карпа. За год мальки выросли в полуметровых рыбин."

При достаточной кормовой базе водоема вполне возможно. В свое время на Погоновом озере в начале мая было зарыбление толстолобым, через год он весил 700-1000гр, а к августу выдул уже до 2 кг. Про длине не измеряли, так что утверждать не буду, а по весу так и было.

Все просто очешуительно

267

Re: Озеро Богатое

Liski spin пишет:

Привлекут к охране водоемов милицию, казаков, дружинников.

Дожили  facepalm-1

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

268

Re: Озеро Богатое

Ничего страшного в этом не вижу. Приведу пример из своей жизни. Работал с 1997 по 2013гг в г. Десногорск Смоленской области, там расположена АЭС и имеется водохранилище объемом зеркала примерно 2/3 Воронежского. Так вот там примерно до 2010 года на воде царил такой же беспредел - километры сетей и на тёплой воде полчища каркалыжников на толстолоба, но с приходом нового директора АЭС все изменилось, с весны на массовых местах скопления "голодных" начал работать ОМОН! И работал на заглядение! Сам был свидетелем как один в бинокль с противоположного берега наблюдал как собирались на точке голодные и когда их набиралось больше десятка, по рации давал команду на захват. Через пару минут из леса вылетала буханка с бойцами и вправляла мозги всем кто не понимал по человечески. И так работали несколько лет весной по всей акватории водохранилища, чем напрочь всем отбили охоту заниматься запретным промыслом. А рыбалка там то что надо! Вся область и соседние там прописаны круглогодично!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

269

Re: Озеро Богатое

На Дону прошлые годы тоже ОМОН работал.
Но главные персонажи были предупреждены.
Поэтому побили они немного местных алкашей с сетюшками и на этом и все.
ЗЫ. зато прилетали на вертоплете, как в кино))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

270

Re: Озеро Богатое

Liski spin пишет:

казаков

хоть какой-то толк от них будет

271

Re: Озеро Богатое

Олег36 пишет:

хоть какой-то толк от них будет

Не будет...

272

Re: Озеро Богатое

Просковий пишет:

Пистоль ему не дали?  ag  ......

ag  bj  Пистоль не всегда поможет! Есть когорта человеков которым пока ПО ФАКТУ не отломаешь ногу, он не воспримет твои предупреждения (угрозы)... По этому, буханка ОМОНа гораздо эффективнее чем все законы, приказы и указания... Ну или повесить одного брэка прям на главном въезде на озеро и....с воронами это срабатывает  ag

273 (2017-03-24 09:07:49 отредактировано Den-i)

Re: Озеро Богатое

Vladimir_1976 пишет:

ПО ФАКТУ не отломаешь ногу............Ну или повесить одного брэка прям на главном въезде

Ноги ломать и вешать самолично будете? Приезжайте, брэков покажем, выберите любого.
P.S. Я понимаю, что у всех накипело, но всякий бред писать тоже считаю лишним.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

274

Re: Озеро Богатое

Den-i, Человек не совсем адектватен и живет в каком-то "другом" мире. Он то обещает буром по спине огреть за то что проехали по "его" дороге, то подвесить с воронами... Перефразировав известное выражение: монитор все стерпит...

275

Re: Озеро Богатое

Den-i, Alеksandr, А что такого страшного написал Vladimir_1976, что, уговорами надо на них действовать, по головке погладить, а может просто в угол поставить? Вот когда начнут их калечить и их дурные бошки отшибать,  вот тогда может и задумаются эти мракобесы и преступники с сетями, а тем более с электроудочками!!! А вы все о милости и благотворительности думаете. Вернитесь в наш настоящий мир. Простите, что не в соответствующей ветке.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!