551

Re: Охотники помогите

если смотреть ИЖ-27 бу, то будет удачей попасть на экспортный вариант, для России делались с березовым прикладом криво паяными стволами и сверловкой страх господней, а на экспорт орех ,пайка идеальная и стволы огонь, стоили правда на 3-4 тыщи дороже,эх была у меня такая

552

Re: Охотники помогите

Если научиться справляться с эмоциями во время стрельбы, то и с одностволкой можно охотиться. Но эти ружья скорее для опытных более хладнокровных охотников. Сам склоняюсь к двустволкам, но иногда треьего выстрела все-таки не хватает.
Думаю, что для начала оптимальным выбором будет вертикалка. При вдумчивой стрельбе два выстрела в запасе это неплохо, плюс это "классика жанра".

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

553

Re: Охотники помогите

clever-505 пишет:

"классика жанра".

классика жанра- это горизонталка  ad

554

Re: Охотники помогите

wady1 пишет:

классика жанра- это горизонталка

Да и причем курковая,свой иж 27 незадумываясь махнул бы на тоз 66

555

Re: Охотники помогите

wady1, bakumenko,

Возможно вы правы в том, что горизонталки старше как классическое охотничье оружие, но для меня "классика" это совокупность привлекательных характеристик двуствольных ружей. Считаю, что вертикалки выигрывают при таком подходе.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

556

Re: Охотники помогите

bakumenko, тоз б пойдет в идеале 1955 года? забрал у деда знакомого деньги ему нужны были. Настрел копейки шата нет. курковки не моё.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

557

Re: Охотники помогите

Да надо бы посмотреть,но все же хочется 66-тую.

558

Re: Охотники помогите

clever-505 пишет:

Если научиться справляться с эмоциями во время стрельбы, то и с одностволкой можно охотиться. Но эти ружья скорее для опытных более хладнокровных охотников. Сам склоняюсь к двустволкам, но иногда треьего выстрела все-таки не хватает.
Думаю, что для начала оптимальным выбором будет вертикалка. При вдумчивой стрельбе два выстрела в запасе это неплохо, плюс это "классика жанра".

видел охотников которые охотятся только с одностволкой причем 16-го калибра (она легче)им одного выстрела хватает чтоб никто не ушел

559

Re: Охотники помогите

bakumenko пишет:

Да надо бы посмотреть,но все же хочется 66-тую.

ТОЗ 66 красота, с ней даже охотится не надо, повесил на стену и любуйся

560

Re: Охотники помогите

clever-505 пишет:

Если научиться справляться с эмоциями во время стрельбы, то и с одностволкой можно охотиться. Но эти ружья скорее для опытных более хладнокровных охотников. Сам склоняюсь к двустволкам, но иногда треьего выстрела все-таки не хватает.
Думаю, что для начала оптимальным выбором будет вертикалка. При вдумчивой стрельбе два выстрела в запасе это неплохо, плюс это "классика жанра".

Несколько раз именно с 3го выстрела попадал по У.... тарелке, так что считаю полуавтомат не будет лишним, а если человек приноровиться попадать с первого выстрела - то не важно какое ружье у него в руках ad

561

Re: Охотники помогите

Kit,

Чтобы так научиться стрелять, нужно знать, что второго шанса выстрелить не будет, только тогда и научишься попадать с первого раза, а иначе только с третьего и то не всегда.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

562

Re: Охотники помогите

У меня тоз 34 и мр 153 и обоими ружьями я доволен. Сколько людей столько и мнений. Брали куму мр 155 в Воронеже смотрели штук 10 попался один хороший ствол. Если будешь брать мр возьми с собой знающих людей. А двухстволку я бы взял даже б Много старых ружей в хорошем состоянии. Моему тозу 30 лет, а стволы супер. Думай сам, но с нашими законами и бумажками много ружей не на покупаешь.

563 (2016-08-02 11:08:53 отредактировано alt85)

Re: Охотники помогите

Манок пишет:

но с нашими законами и бумажками много ружей не на покупаешь.

   ac ak  ak

564

Re: Охотники помогите

взял иж 27ем 95г. охотники посмотрели сказали норм.

565

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

взял иж 27ем 95г. охотники посмотрели сказали норм.

А чем помочь то ai  bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

566

Re: Охотники помогите

Зуич пишет:

А чем помочь то ai  bw

да уже помогли вот купил)

567

Re: Охотники помогите

всем привет  у меня вопрос   у меня 2 ружа достались они мне от отца  дал денег участковому он всё сделал сам переоформил   я короче к докам   не прикасался
одно из них мц 21 12  хочу его продать покупателя вроде как нашёл  и купить себе  МР 153 или 155
так вот вопрос что нужно чтобы продать и чтобы купить с рук  мурку !
ну и может кто расскажет про мурку стоил брать? плюсы минусы?  ( может кто продаёт ? )

568

Re: Охотники помогите

про мурки здесь почитать minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11730

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

569

Re: Охотники помогите

Прошу помощи.Командировка не меньше года. Оставить пока не с кем. Может у кого-нибудь есть возможность присмотреть. ? 6 лет,  спокойная.
http://savepic.ru/11070879.jpg http://savepic.ru/11062687.jpg

570

Re: Охотники помогите

miraclum пишет:

так вот вопрос что нужно чтобы продать и чтобы купить с рук  мурку !

Находишь покупателя с лицензией на приобретение, идете в ЛРО и переоформляете. по второй части - идешь в ЛРО - оформляешь лицензию на приобретение, ищешь продавца, идете в ЛРО и переоформляете. Обмен дензнаками в обоих случаях можно произвести в любой удобный момент. Это если вкратце.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

571 (2016-08-19 23:28:35 отредактировано Chumа)

Re: Охотники помогите

Почитал отзывы что пишут и немного не пойму, а кроме российского оружия никто не с чем не охотиться?  Бенели, ремы, мосберги все фигня или просто не пробовали?
PS Охотник я вообще ни какой, но на полигоне где стрельбой занимаюсь, разница есть, но по мне незначительная (если выбирать ствол, и немного напилинга у мастеров))) Вот в пистолетах да, Россия отстала лет на 50

572

Re: Охотники помогите

Chumа, есть иностранцы, но один два ружья и сравнивать мнения не с кем. а вот насчет пистолетов полностью несогласен нашим коротко стволам нет равных в мире.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

573

Re: Охотники помогите

lavr,
Серьёзное дело. Лет много.
Не признаёт за хозяина

574 (2016-08-20 00:28:50 отредактировано Chumа)

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

Chumа, есть иностранцы, но один два ружья и сравнивать мнения не с кем. а вот насчет пистолетов полностью несогласен нашим коротко стволам нет равных в мире.

Например? Или в чем нет равных в мире, и главное из чего стрелял?
PS По мне в России пистолет никогда за оружие не считался, максимум для ВВ от туда и ПМ, а реально с него попасть куда нибуть даже тренированному стрелку с 20 метров, если это не тирные условия? Практической стрельбой занимался?

575

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

Почитал отзывы что пишут и немного не пойму, а кроме российского оружия никто не с чем не охотиться?  Бенели, ремы, мосберги все фигня или просто не пробовали?
PS Охотник я вообще ни какой, но на полигоне где стрельбой занимаюсь, разница есть, но по мне незначительная (если выбирать ствол, и немного напилинга у мастеров))) Вот в пистолетах да, Россия отстала лет на 50

Начинал с ИЖ 27 (1995г.), потом ТОЗ 34 (2001г.), потом МР153 (2008г.), потом...  приобрел Браунинг 725 (2012г.) Браунинг Максус (2013г.) и понял, что всё что было до Браунов просто дрова (ну разве, что МЦ 7, МЦ 111, мне понравились пострелял из них, ну ИЖ 54 понравился тоже правда он штучный был).

576

Re: Охотники помогите

Chumа, спорить не буду, и не зачем. Стрелял я из  ПМ, Стечкин , Ярыгин. Практическои стрельбои не занимался, но в тир езжу. Кстати глок мне стыдно за это слово, я ни понимаю за что его любят. У нас нет рекламы, кроме ПМ наши пистолеты больше в крутых боевиках не снимаются, не продают людям, поэтому мы сравнить не можем я очень хочу пострелять вот из этого:
gunrf.ru/rg_pistol_SPS_ru.html прицельная дальность СТО МЕТРОВ.
gunrf.ru/rg_pistol_OTs35_ru.html gunrf.ru/rg_pistol_p-96_ru.html gunrf.ru/rg_pistol_GSH-18_ru.html
так что с Вами не соглашусь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

577

Re: Охотники помогите

Да  ещё забыл ПСС аналогов досих пор в мире нету.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

578

Re: Охотники помогите

Други помогите! вот столкнулся с проблемой заполнения разрешения:
http://savepic.ru/11413002.jpg
Не пойму, что нужно написать о месте добычи, просьба подсказать
http://savepic.ru/11456013.jpg
Зачем отрывные талоны вообще нужны и нужно их вообще отрывать?
Заранее всем +10 к карме )))

579

Re: Охотники помогите

clever-505 пишет:

Kit,

Чтобы так научиться стрелять, нужно знать, что второго шанса выстрелить не будет, только тогда и научишься попадать с первого раза, а иначе только с третьего и то не всегда.

Не согласен, практики мало, ну 2-3 раза в год  пострелял по тарелкам с 50-60% результативности попаданий, но на стрельбище спокоен как слон... а когда утка летит и ты ждешь до последнего чтобы в последний момент вскинуть ружжо - адреналин зашкаливает... а потом руки трясуться, если 5-8 шт летит путаешься в какую целится + спешка и выстрел не прицельный... утки улетели, а сам как пацан нашкодивший руки трясутся  af  вот такие переживания иногда случаются... а по тарелкам спокоен как слон, даже хищение денег было на работе, на детекторе был такой спокойный что меня заподозрили в употреблении веществ нехороших  ag

580

Re: Охотники помогите

Kit,
Да все вроде правильно, только координаты GPS в графе "место добычи"забыл вписать!  ab

Есть хороший способ попадать. Брешь максимально вперёд, чтобы была уверенность, что заряд пройдёт перед птицей и стреляешь! Главное стволы не тормозить.
Попробуй в следующий раз.

581 (2016-09-21 07:59:38 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

Зачем отрывные талоны вообще нужны

ты не поверишь! к утке за лапку привязывать. Как жмуру на ногу в "холодной". ag

Kit пишет:

и нужно их вообще отрывать?

см. выше. ag

Kit пишет:

а когда утка летит и ты ждешь до последнего чтобы в последний момент вскинуть ружжо - адреналин зашкаливает... а потом руки трясуться, если 5-8 шт летит путаешься в какую целится + спешка и выстрел не прицельный... утки улетели, а сам как пацан нашкодивший руки трясутся  af  вот такие переживания иногда случаются..... ag

вот! видишь какая нагрузка на сердце, только 150 коньякуса могут снять эти вредные последствия и стресс сердечный.

Все в медицинских целях, а некоторые, олухи, говорят что все охотники пьяницы и алкаши с оружием.
Не понимают люди, всей сложности и опасности охотничьего промысла.

Русский, значит - православный.

582

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

ты не поверишь! к утке за лапку привязывать. Как жмуру на ногу в "холодной"

ag

Кит, талоны нужны, если отправляешь со своей добычей другого человека - например кабана разделали и отправили одного до дома, а сами остались охотить или  az . Вот талон, чтобы его не приняли...

583

Re: Охотники помогите

Сергей65 ты мне подскажешь я и начну на скотч к лапкам эти бирки клеить  facepalm-1
С талонами понятно, а что по первой фото? Что писать, Игорь тоже пошутил?

584

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

Кит, талоны нужны, если отправляешь со своей добычей другого человека - например кабана разделали и отправили одного до дома, а сами остались охотить или  az . Вот талон, чтобы его не приняли...

А если сам перевожу, нужно эти талоны заполнять?

585 (2016-09-22 21:59:46 отредактировано Kit)

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

вот! видишь какая нагрузка на сердце, только 150 коньякуса могут снять эти вредные последствия и стресс сердечный...

Я это уже понял, за час до сумерек баклаху усадил и трезвый и по"ух"ист что возможно не попаду  ag

586

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

А если сам перевожу, нужно эти талоны заполнять?

Нет, только в путевку сразу добычу впиши.

587

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

Нет

Роман, успорять не стану, так как вопрос не точно знаю. Но, когда эту форму вводили, один егерь мне говорил что и талоны заполнчять нужно и прикладывать их к добыче.
Другое дело, что я сам их не когда не заполнял, да и с путевкой не всегда исполнителен был.
Тут лучше у кого компетентного спросить. Сам смогу только по приезду  просветиться у егерей.
А можно Саньку(Зуич) попросить, чтобы спросил у кого надо( у него есть у кого спросить) - как правильно и как положено.

Русский, значит - православный.

588

Re: Охотники помогите

А талон то нафига? Он потому и отрывной, что если путевка (на кабана например) одна, то при разделе туши каждый увозящий мясо с собой получает такой талон, чтобы было понятно, какую путевку закрыли.

А утка она одна. Можно заполнить талон на утку, когда ты ее кому-то отдал, у которого нет путевки на утку или тому подобное... Вобщем, это как доверка генеральная на провоз дичи.

589

Re: Охотники помогите

Да все так, логично и правильно.
Но все же уточню у государевых людей.

Русский, значит - православный.

590

Re: Охотники помогите

подскажите пожалуйста может кто знаком с сапогами Rocky Buckstalker Zipper из неопрена. Может у кого были, интересны отзывы о них.

591

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

Да все так, логично и правильно.
Но все же уточню у государевых людей.

Сергей, мне вот такой ответ пришел: http://savepic.ru/11554727.jpg. Они подробно все объяснили, но на местах у людей всегда включается "синдром охранника" и могут по своему все трактовать

592

Re: Охотники помогите

Здравствуйте!

lexx-451 пишет:

вот такой ответ пришел

Извиняюсь, но изображение открыть не могу bk

593

Re: Охотники помогите

alt85 пишет:

Здравствуйте!
Извиняюсь, но изображение открыть не могу bk

, а так? http://savepic.ru/11587227.jpg

594

Re: Охотники помогите

lexx-451, неа

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

595 (2016-09-28 14:03:29 отредактировано lexx-451)

Re: Охотники помогите

Тогда так еще: http://savepic.ru/11564710.jpg

596

Re: Охотники помогите

Я почему то вижу это изображение

597

Re: Охотники помогите

к сожалению тоже не вижу

598

Re: Охотники помогите

Никто не охотится или как? мой пост 578 как правильно описать "место добычи" - если разрешение выдан на р-он в целом! вписывать ближайший населенный пункт?

599

Re: Охотники помогите

Kit, район напиши.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

600

Re: Охотники помогите

Товарищи охотники, а вы говорите вы знаете законы. И по весенней охоте, и сейчас кто как хочет охотится.

601 (2016-10-03 23:35:56 отредактировано Kit)

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

Kit, район напиши.

Так и путевка сезонная на р-он выдана, разве правильно указать место добычи этот же р-он?

602 (2016-10-03 23:41:05 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

выдан на р-он

Район! Ключевое слово.

Манок пишет:

Товарищи охотники, а вы говорите вы знаете законы. И по весенней охоте, и сейчас кто как хочет охотится.

да не знаем мы их. просто не попадаемся.

Русский, значит - православный.

603

Re: Охотники помогите

Манок пишет:

Товарищи охотники, а вы говорите вы знаете законы. И по весенней охоте, и сейчас кто как хочет охотится.

А к чему этот посыл? охотник или как?

604

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

Так и путевка сезонная на р-он выдана, разве правильно указать место добычи этот же р-он?

Пишите район. У некоторых путёвки на 2 или даже 3 района. Сегодня постараюсь ещё раз выложить ответ из министерства.

605

Re: Охотники помогите

Да. Если захотеть можно к чему хочешь придраться.