331

Re: Блесны

Мужики, ни кто не в курсе где купить блесну (или набор) "тасманский дьявол", желательно розового цвета? Веса от 7 до 28 г. Буду благодарен, если дадите адрес магазина, или ссылку. Сам не нашел.

332

Re: Блесны

EYN,
Попытка не пытка. Попробуй ulov-pripay.ru/nashi_tovary/9/2/

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

333

Re: Блесны

Daiwa Silver Creek Spoon Dual Face  4,5 гр 33мм  кто напишет отзыв?

334

Re: Блесны

Axel-axe пишет:

Daiwa Silver Creek Spoon Dual Face  4,5 гр 33мм  кто напишет отзыв?

присоединяюсь.и еще вопрос где их приобрести в Воронеже?)

335

Re: Блесны

Мне "продали" в избушке рыбака у максимира..пока жену ждал..вот и интересно как её пользовать))

336 (2015-06-20 21:57:54 отредактировано bandicoot)

Re: Блесны

Axel-axe пишет:

Мне "продали" в избушке рыбака у максимира..пока жену ждал..вот и интересно как её пользовать))

благодарен.еще вопрос-в какую цену?

337

Re: Блесны

350 р   be

338

Re: Блесны

Axel-axe пишет:

350 р   be

  Есть варианты и подешевле...  ad


http://savepic.ru/7384891.jpg


http://savepic.ru/7387963.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

339

Re: Блесны

250?

340

Re: Блесны

Виталий66 пишет:

Андрей 818, Андрей, а почем бы и нет?! Может, устала щучка от брендов? Раньше ловили на ложку, правда и без « трусов» в реку не входили!

Речи о том,что,мол,рыба стала хитрее и начала разбираться в приманках содержат долю лукавства или,если хотите,выгоды для того кто это заявляет. Ловится рыбка на многие вещи,которые совсем недорогие. Знания повадок рыбы в разное время года никто не отменял и они зачастую являются ключом к успеху,а не стоимость и раскрученность того или иного брэнда. Вообщем - учим матчасть.   bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

341

Re: Блесны

Axel-axe пишет:

ну так кто-нибудь ловит этими блеснами?

Да ловит ими много народа!Что вы хотите знать о них?Отличное колебло для голавля,язя,жерешок попадается.Очень далеко летит благодаря форме.Качество исполнения очень высокое.Дайва есть дайва.

342

Re: Блесны

tanaisfish пишет:

Да ловит ими много народа!Что вы хотите знать о них?Отличное колебло для голавля,язя,жерешок попадается.Очень далеко летит благодаря форме.Качество исполнения очень высокое.Дайва есть дайва.

именно это я и хотел узнать, спасибо.

343

Re: Блесны

Еще вопросик.В Волгограде ловят сельдь на отводной с колеблом. В наших водоемах есть смысл пробовать такую снасть?

344

Re: Блесны

Axel-axe, Простой совет, пришла в голову идея-проверь, а то будешь потом мыслю гонять... be

345

Re: Блесны

С моими возможностями вырваться на рыбалку,я проверять буду пару лет bu

346

Re: Блесны

Axel-axe пишет:

проверять буду пару лет

Жаль конешно, сочувствую, крепись. az

347

Re: Блесны

Как мну уже неоднократно упоминал, в результате моих многочисленных "головлёвых" рыбалок возник некоторый дефицит в блёсенном арсенале, ибо струну не вяжу принципиально, а из "мертвого" зацепа не всегда есть возможность достать. Поэтому, благодаря "колхозу", который замутил Антон(Bizoton), удалось немного восполнить утраченное, а также  взять пару новинок...
i.piccy.info/i9/34b48e5c6f39109f8c1870841f5e063f/1436105355/26097/924330/blesenky_500.jpgi.piccy.info/a3/2015-07-05-14-09/i9-8437619/500x239-r/i.gif
P.S. Кроме крайнего правого ряда(RodioCraft) все Ivyline в разных весах...

348

Re: Блесны

Sarmat, красивые ay

349

Re: Блесны

Посоветуйте блесны на щучку

350

Re: Блесны

frank3112 пишет:

Посоветуйте блесны на щучку

у меня самая уловистая  мепс агила спинфлекс  с красным твистером , несколько раз выручала

351

Re: Блесны

Джексон 10 пишет:

у меня самая уловистая  мепс агила спинфлекс  с красным твистером , несколько раз выручала

где покупал?

352

Re: Блесны

frank3112 пишет:

Посоветуйте блесны на щучку

из дешёвых "спинекс" отлично ловит. буквально вчера пополнялся на остужевском рынке...

353

Re: Блесны

frank3112 пишет:

где покупал?

  в EFISH

354

Re: Блесны

Все подорожало! Даже Фламинго. Уловистые блесны ( а они для нее почти все уловистые) беру в магазинчике на ЛП перед поворотом на Чернавский мост.
Теперь думаю, пилить ложку или не пилить.

355

Re: Блесны

Люсокс, я по 60р. брал. нормальная цена за проверенные модели.

356

Re: Блесны

Роман Пономарёв пишет:

Люсокс, я по 60р. брал. нормальная цена за проверенные модели.

Атом?

357

Re: Блесны

E_Vladimir пишет:

Атом?

на рынке проще с этим)) все ряды со спинексом по 60 р. вес, размер,цвет,модель- не имеют значения)) атомы были точно чёрные и жёлтые по 10гр.

358

Re: Блесны

У меня воблер фламинго есть зелёного цвета.знает кто про него?

359

Re: Блесны

Ребят доброе утро! Подскажите пожалуйста хорошии блесенки на окуня и щуку буду очень вам благадарен. Сам начинающий в этом деле

360

Re: Блесны

kr3b, на окуня мепс вертушки 00, блесна мепс циклоп, кастмастеры маленькие, на щуку так же можно все это использовать только в крупном размере.

361

Re: Блесны

kr3b, frank3112, вот берите офигенный набор minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11909

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

362 (2015-09-15 11:38:06 отредактировано А-818)

Re: Блесны

kr3b пишет:

Ребят доброе утро! Подскажите пожалуйста хорошии блесенки на окуня и щуку буду очень вам благадарен. Сам начинающий в этом деле

Привет Андрей. Какой тест по приманкам у Вашего спиннинга?
По колеблу на щуку вот хороший выбор pike-spin.ru/samye-ulovistye-kol … -shhuku-s/

По вертушкам на щуку pike-spin.ru/bljosny-na-shhuku/

И возьмите пару воблерков недорогих (Косадака - как вариант) Kosadaka Mirage XS 70F, Kosadaka Ion XS 90F

По окуню блёсна можно использовать те же,что в ссылках,только меньшего размера и веса.
Если,например,вертушка для щуки идёт №4,то для окуня это №0 или №1... поэтому я сразу в начале спросил про тест Вашего спиннинга.

И совет: не накупайте всего,много и самого дорогого. Рыбалку иногда можно сделать и одной приманкой(но запас всегда надо иметь на случай обрывов,разных условий ловли в процессе передвижения и т.д....) spin-feeder.ru/primanki/blesny/k … -ry-balku/

Для начала возьмите 2-3 колебалки и столько же вертушек,ну и пару-тройку воблерков. Для первой рыбалки этого вполне хватит. И важный момент - ловить надо в том месте,где Вы уверены,что щука водится. А уж будет она клевать или нет в день Вашей рыбалки - это не всегда зависит от рыболова.

Идеальный вариант,если есть знакомый опытный спиннингист. С ним и приманки купите,и место ловли узнаете,и на рыбалку вместе сгоняете. А там,на месте ,он ответит на многие вопросы, которые у Вас в процессе всё равно появятся... НХНЧ  br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

363

Re: Блесны

Андрей 818 пишет:

...поэтому я сразу в начале спросил про тест Вашего спиннинга.

мало того, надо знать на каком водоеме ловля будет происходить..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

364

Re: Блесны

Подскажите, где можно заказать / купить блесны "маньячки "?

365

Re: Блесны

Вчера в гараже была уборка, нашёл блесны. Советские, выпускались в Литве.
http://savepic.ru/7923920.jpg
http://savepic.ru/7920848.jpg

366

Re: Блесны

BRV,
На счук самое то)

Флагман 300 + Тоха 9.8

367

Re: Блесны

vyacheslav.ionov пишет:

На счук самое то)

Жалко, оборву, больше не куплю такие. Лучше на память оставлю, по крайней мере цветные.

368

Re: Блесны

Практически нулевые предыдущие три рыбалки, на воблеры и джиг, натолкнули на мысль,что  напрасно забросили "колебло". Удачные рыбалки  на блесны RSM 36, только подлили масла в огонь. Еще из разговора с отцом выяснил, что в этом году воблеры плохо работают да же его знаменитый " зелёненький" молчит, а вот блесны периодически выстреливают, за сентябрь он поймал несколько щук на 3-3.5 кг именно на колебло. Порылся в своем арсенале и нашел несколько проверенных бойцов, ну и докупил еще несколько понравившихся. Так что на следующей рыбалке ставку буду делать на вот этот набор, а там посмотрим что получится.


http://savepic.su/6279508.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

369

Re: Блесны

Юреzz, на атом очень не дурно ловил, с глазом который. Подсадка твистера мне кажется лишним.

370

Re: Блесны

Сейчас обратил внимание у старой блесны Литл клео есть надпись, а у новой нет, интересно давно так?
http://savepic.su/6269271.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

371

Re: Блесны

Евген 85 пишет:

Юреzz, на атом очень не дурно ловил, с глазом который. Подсадка твистера мне кажется лишним.

это лет 5 назад какаято мода была твистерки подсаживать, я то же от этого понта никакого не усмотрел, с других со всех поснимал, надо и с этой снять.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

372

Re: Блесны

Юреzz, у меня 3D SPOON молчит, как не пробовал.

373

Re: Блесны

Юреzz пишет:

Сейчас обратил внимание у старой блесны Литл клео есть надпись, а у новой нет, интересно давно так?

Дай угадаю bw , та которая без надписи она в "чешуе" верно?

На подобных блеснах надписей нет, тоже думал, что косяк или подстава, потом когда купил несколько шт., на всех гладких есть надписи на обратной стороне, на всех ребристых блеснах нет.
С чем это связано не пойму, но факт bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

374 (2015-10-22 11:20:41 отредактировано Юреzz)

Re: Блесны

RSM 36 пишет:

Дай угадаю bw , та которая без надписи она в "чешуе" верно?



На подобных блеснах надписей нет, *

Совершенно верно.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

375

Re: Блесны

Юреzz, Юра, все нормально, лови спокойно, все блесна рабочие и с надписями и без ad , которые без, еще лучше ловят bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

376

Re: Блесны

Дяс пишет:

Мой фаворит, Циклоп от Мепс!(серебро,17грамм)

Это ты еще Литл Клео не пробовал ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

377

Re: Блесны

Дяс пишет:

К нам такие не завозили больше.

Чешуйчатая просто бомба, согласен.
А, что в других магазинах купить "религия" не позволяет? ad
Они есть в Аллигаторе.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

378

Re: Блесны

RSM 36, Жень! А есть какие-нибудь особенности при проводке Литл Клео?
Второй сезон не могу разловить по щуке, окуня и форель ловил...
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

379

Re: Блесны

Жуков Сергей, Серег, да особой проводки нет, просто нужен спиннинг с достаточно мягкой вершинкой, что бы понять как блесна колеблится.
Однозначно не любит быстрой проводки т.к. уходит в штопор.
Я например, провожу ее очень медленно, на грани срыва, делаю от 5 до 9 оборотов типа ступеньки, потом даю ей упасть на дно.
Очень часто поклевка следует сразу после возобновления проводки от дна.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

380

Re: Блесны

Босяк пишет:

Я сегодня упирался на чешуйчетой\сине -белой\ но так и не дождался поклевки,а на джиг словил парочку. bk

Так никто и не утверждает, что они панацея от бесклевья. Всегда надо искать ту приманку, которая будет работать на том или ином водоеме.
Например, знаю пруд, где колебло не работает вообще, только джиг и наоборот, где клюет только на колебло, на джиг в разы меньше.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

381

Re: Блесны

Юреzz, В нижнем ряду вторая слева (Willyams) - теперь моя любимая из колебалок. Но правда 1/4 OZ пока не разловлена, но думаю настанет и её время. А вот 1/2 и3/4 унции ловят на ура. А какой кайф, когда они тонут на паузе! Вибрация на кончике палки такая, что вроде как кренк тянешь. И вдруг - ЦОК !!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

382

Re: Блесны

А как вам такое, твичинг "Атома", думаю стоит попробовать     [видео]

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

383

Re: Блесны

Юреzz, Пробовал твичить блесна,в том числе и атом, особо улучшения не заметил bn мне кажется что если щука ловится то она берет все, а если не ловится то ты ей хот что делай она не будет клевать.

384

Re: Блесны

болен рыбалкой пишет:

мне кажется что если щука ловится то она берет все, а если не ловится то ты ей хот что делай она не будет клевать.

Ну да...Вот только почему-то одни всегда с уловом, а у других - не берет. bw

385

Re: Блесны

ЗИП1975 пишет:

Ну да...Вот только почему-то одни всегда с уловом, а у других - не берет. bw

Везение bk