166

Re: Блесны

есть  небольшой набор из железяк от 3.5 до 7г, подойдет как для ловли жабы в период до икромета, так и для ловли всяких полосатых и головастых. поменяю на не всякое Г.

только кастинг. только Хопер

167

Re: Блесны

semenOFF пишет:

Виктор Лозовой,  Уралка, в 70е годы была бомбой по судаку, на водосбросе. Проводка, медленная невысокая ступенька возле дна. Вторая, если обратная сторона залита оловом, изготавливалась для дальнего заброса в буруны, на том же водосбросе.

спасибо ab  ab  ab

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

168 (2012-04-01 14:03:11 отредактировано Рита)

Re: Блесны

подскажите характеристику ловли на эту блесну(летом)www.alligator-vrn.ru/uploads/cat … _1_big.jpg(это Блесна Williams Whitefish, 10,8см, 21гр C70H)

169

Re: Блесны

Рита,
Ловлю на такую самоделку , сделанную точно по оригиналу.
Понравилась больше,чем WILLIAMS WABLER.Лучше работает по мелководью.
Темп проводки таков,чтобы не выскакивала на поверхность \она это любит\
и не бороздила дно. Приветствуются оч. короткие паузы ,замедления без
контакта с дном.На Савале поймал щуку на 5 кг. Удачи!

vk.com/avixtor

170

Re: Блесны

Люди, подскажите новичку проверенные интернет магазины где можно купить блесны.
Палка 5-25.

171

Re: Блесны

а зачем интернет магазины???в наших магазинах по моему все есть что и там да и через интернет вам дороже обойдётся и это покупать как кота в мешке...

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

172

Re: Блесны

Прочитал ветку...
Какую рабочую блесну купить (на щуку )?

173

Re: Блесны

Dip, если колебалки, то Атомы и Крокодилы разных весов и цветов. Если денег не жалко, то бери от фирмы Мистер Кро - рублей по 180 за штуку выйдет.

174

Re: Блесны

Dip пишет:

Прочитал ветку...
Какую рабочую блесну купить (на щуку )?

В начале сезона в фаворе вертушки, возьми штук пять Мепс №3, с яркими точками.www.ulovistaya.ru/index.php?modu … mp;cat=738

175

Re: Блесны

ЗИП1975 пишет:

Dip, если колебалки, то Атомы и Крокодилы разных весов и цветов. Если денег не жалко, то бери от фирмы Мистер Кро - рублей по 180 за штуку выйдет.

Что то  Атомов не нашел где купить в Воронеже. Может подскажете?

176

Re: Блесны

Dip, Да вроде как колебло от Мистер Кро есть в любом магазине. Конкретно по Атому сейчас не знаю, но по идее дефицитом это быть не должно. Кроме того, Мистер Кро - это не единственная фирма, но просто вроде как рабочие блесна делают, размеры и вес указывают, ловится на них - вот и рекомендую

177 (2012-04-08 21:28:19 отредактировано Dip)

Re: Блесны

ЗИП1975 пишет:

вроде как рабочие блесна делают...

А модели какие?

178 (2012-04-10 23:48:34 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

Dip пишет:

Прочитал ветку...
Какую рабочую блесну купить (на щуку )?

Я применяю блесны Атом производства фирмы «Спайк» (Spike), цена 50-70 руб. в рознице.Покрытие по сравнению с блеснами фирмы Мистер Кро хуже, но рабочие свойства  отличные и цена в разы дешевле. Если учесть ,что блесна имеют свойства переодически отрываться, то считаю лучше набрать побольше разных вариантов данного производителя.
Так как живу на Левом берегу ,то данные блесна покупал в Рыболов-Охотник (Остужева), были раньше в Байкале, потом на Димитрова в подвале(Поплавок) и Баркас.
Кроме того рекомендую прикупить еще так называемые Шторлики. На фото изображен класический вариант фирмы DAM - ЕFFZETT STANDART  DAM. Я  пользуюсь аналогами от фирмы Cormoran- CORA-Z Classic .Последний раз брал в Дельте(давно)

179

Re: Блесны

E_Vladimir пишет:

Я применяю...

Спасибо.
+1

180

Re: Блесны

если ченьжовать ни кому не интересно, то отдам за недорого за усе 120р. чтоб не флудить просьба в личку, щукой не кусаные, водой не троганые

только кастинг. только Хопер

181 (2012-04-13 18:44:35 отредактировано Dip)

Re: Блесны

E_Vladimir пишет:

Я применяю блесны Атом производства фирмы «Спайк» (Spike),

В наличии в магазинах не было, все заказал в "нете".
Придут - опробую, отпишусь.

182 (2012-04-13 18:47:07 отредактировано Dip)

Re: Блесны

ars пишет:

щукой не кусаные, водой не троганые

Завтра постараюсь их опробовать.

183

Re: Блесны

E_Vladimir пишет:

На фото изображен класический вариант фирмы DAM - ЕFFZETT STANDART  DAM.

Блин ... у нас таких уже года три не могу найти в продаже... думал перестали выпускать. С этой блесной связаны самые тёплые воспоминания. После неё шторлек стал любимой блесной.... Попробую в нете заказать ab

С уважением Евгений.

184

Re: Блесны

Все блесёнки мне сегодня привезли. На выходных хочу попробовать.
Люди, подскажите, куда можно не далеко поехать покидать?

185

Re: Блесны

Александр Ткачев пишет:

На Донище.

там же только с лодки...

186

Re: Блесны

На Донище сейчас  щуки нет.В прошлую зиму задохнулась вся.

187

Re: Блесны

алем пишет:

На Донище сейчас  щуки нет.В прошлую зиму задохнулась вся.

А куда ж ехать?

188

Re: Блесны

Сейчас там разлив, кажется

189

Re: Блесны

alvahtin пишет:

Сейчас там разлив, кажется

еще какой!

190

Re: Блесны

Кто нибудь может что то посоветовать из незацепляек ?

191

Re: Блесны

Подскажите, что эта за блесна? Нашел сегодня в дедовских запасах. Ей от 20, до 40 лет

192

Re: Блесны

Раритет блин, причем сильно ловчий по жабе. Не любит течение и быструю проводку(крутиться начинает) но это можно вылечить насадив на тройник хвост от твистера.
У мя было две таких, тоже от деда,но с разными названиями.
1. Атом,наш советский,
2. Называлась "удачная" ток ей было около 40ка лет в 1994 году... жаль все оставил на дне морском.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

193 (2012-05-11 20:56:02 отредактировано Алегыч)

Re: Блесны

Валера пишет:

Кто нибудь может что то посоветовать из незацепляек ?

Если на щуку то любимая из незацепляек эт Kuusamo Rasanen c двойником-незацепляйкой либо оч похожая блесна Dam Effzet также с двойником, ток перья там лишние,лучше убрать.
на втором месте Rapala minnow spoon ,ток с нее сходов много и пустых поклевок.
А вообще оч неплохо в пампасах себя показывает неогруженный офсет с любимой на ваш взгляд резиной.Правда расход силикона большой- 1 поклевка и как правило выбрасывай,потому как сразу в хлам....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

194 (2012-05-11 21:00:40 отредактировано bildyaev)

Re: Блесны

Ну тогда вообще раритет. В 2014 этой блесне 60 лет будет  ab Пока одну нашел, надо еще поискать, может что еще найду советского производства

195

Re: Блесны

ну так то да)) удачи в поисках!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

196

Re: Блесны

Еврей пишет:

Друзья подскажите пожалуйста! У кого есть опыт ловли на колебалки Халко! Есть несколько штук, весьма интересной формы, расцветка под серебро! Веса 10 и 20 грамм!!!

А что за блёсна? Если похожие на кастмастер только более вытянутые, то пилькер он и в Африке пилькер. Жерех, судак, щука, окунь, это то, что я ловил на них.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

197 (2012-05-27 08:48:27 отредактировано bildyaev)

Re: Блесны

Вот эта блесна, наверное, имеется ввиду.

http://www.novofish.ru/images/items/large/i19058l.jpg

198

Re: Блесны

А я вот эту блесну имел в виду

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

199

Re: Блесны

Еврей, Ну они не совсем щучьи ah , они больше по жереху и окуню.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

200

Re: Блесны

доброго времени суток есть ли у кого нибудь вертушка Mepps Aglia Spinflex отпишитесь как она по щуке или окуню???

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

201

Re: Блесны

кто , что слышал или ловил на -Блесны «SV Fishing Lures» ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

202

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

доброго времени суток есть ли у кого нибудь вертушка Mepps Aglia Spinflex отпишитесь как она по щуке или окуню???

Я что-то подобное сам делал, по типу тейл-спиннера, отлично ловился судак на Дону. Окунь и щука - обыкновенно, не лучше, чем на твистеры.

203 (2012-09-22 08:48:29 отредактировано mxm)

Re: Блесны

подскажите, кто знает, что это за блесна и для какой рыбы? Сечение блесны трехгранное. Форма - чуть изогнутая. Скорее всего троллинговая. Пробовал искать по названию в инэте - ничего. Надпись на блесне SVPILK 40B 250G

204

Re: Блесны

кажется пилькер, это из названия понятно, если не ошибаюсь ими в отвес ловят судака ну и по жереху можно попробовать.

205

Re: Блесны

хотя по жереху наверное будет крутовато, еще раз взглянул на размер и если (как я предпологаю) 250G это вес, то кидать блесну весом в четверть кило нужно спецефической снастью

206 (2012-09-22 10:06:25 отредактировано schukar-vrn)

Re: Блесны

mxm пишет:

Надпись на блесне

Правильнее так: SV  PILK 40B 250G.

mxm пишет:

что это за блесна

Лёгкий морской пилькер, применение: отвесное блеснение, рыбы: любые морские.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

207

Re: Блесны

schukar-vrn пишет:

применение: отвесное блеснение, рыбы: любые морские.

получается, что в наших просторах им делать нечего? ac  Есть еще такие-же блесна весом 100 и 75 грамм. Может по донским или волжским ямам попробовать? bw

208

Re: Блесны

mxm пишет:

Может по донским или волжским ямам попробовать?

Можно и попробывать. А я писал о конкретной (250гр.) блесне на фото!

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

209

Re: Блесны

schukar-vrn пишет:

\

Лёгкий морской пилькер, применение: отвесное блеснение, рыбы: любые морские.

Точно. В былинные годы на такие, только самоделки, на Оби в отвес ловили...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

210

Re: Блесны

mxm пишет:

подскажите, кто знает, что это за блесна и для какой рыбы? Сечение блесны трехгранное. Форма - чуть изогнутая. Скорее всего троллинговая. Пробовал искать по названию в инэте - ничего. Надпись на блесне SVPILK 40B 250G

есть наподобие этой, пробовал зимой на спин ловить не плохо играет, в этом году буду разлавливать

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

211

Re: Блесны

mxm пишет:

что это за блесна и для какой рыбы?

  Это пилькер. Такими блеснами в Норвегии ловят палтуса и треску с глубин от 40 до 150 метров,так что вес 250гр.,
еще не такой уж и большой.Сам понимаешь,чтобы блесна быстро ушла на такую глубину,она должна быть узкой
и тяжелой.В общем это для морской рыбалки.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

212 (2012-10-01 17:31:20 отредактировано alvahtin)

Re: Блесны

Что это за блесны, на кого они предназначены?

213

Re: Блесны

alvahtin, Это Девон, используется в основном для ловли жереха, но ловится на него разумеется и другая хищная рыба.

214

Re: Блесны

Слышал есть блесна по типу девона. Только у неё два пропеллера которые вращаются в разные стороны она вроде как шумовая получается! Поправьте если не так!!

215

Re: Блесны

alvahtin,  Бредовя блесна. Никто на неё не ловится. Не советую...

216

Re: Блесны

vrnLeoN пишет:

Слышал есть блесна по типу девона. Только у неё два пропеллера которые вращаются в разные стороны она вроде как шумовая получается! Поправьте если не так!!

Девон сильно закручивает леску, два пропеллера, вращающиеся в разные стороны, уменьшают этот эффект.

217 (2012-10-03 00:11:41 отредактировано alvahtin)

Re: Блесны

А чем эта от девона отличается? На фото вроде как девон, если верить журналу Рыбалка на руси.

http://www.gonefishing.ru/Content/TypeBait/Other/1-0010/1-0010-1.jpg

www.gonefishing.ru/index.php?typ … amp;id=793

218

Re: Блесны

У качественных девонов вращающиеся лопасти установлены на микроподшипнике! Я знаю только одни такие девоны(хотя сам ими и не ловил)-это девоны от компании "Русская блесна"

Болен рыбалкой!

219

Re: Блесны

pavel.utkin.84 пишет:

У качественных девонов вращающиеся лопасти установлены на микроподшипнике! Я знаю только одни такие девоны(хотя сам ими и не ловил)-это девоны от компании "Русская блесна"

Я им ловил по песчанному дну.....,подшипник забился  у этого качествнного девона от русской блесны и он больше никогда не вылазил из коробки .  bg

220

Re: Блесны

А я слышал байку что типа надо иметь дэвоны парами с разними направлениями винтов и просто после 5,10,20,30 забросов  просто менять левый на правый Опятьже повторюсь что просто слышал