2,201 (2018-05-22 23:27:35 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте!Вот наконец я собрался и попал на этот пруд.Столько разговоров вокруг  него,что очень хотелось посетить данный водоем.В первый раз приехал в выходные ,но увы мест не было.Был слегка огорчен,но потом решил ехать в будние дни,чтоб наверняка.Прибыл сегодня на водоем в 7.00.Хоть выехал пораньше,пришлось покружиться вокруг да около,заезд не мог найти,но как говорится язык до Киева доведет.Не мешало бы указатели сделать,ну да ладно,теперь про рыбалку.Приехал,оплатил и сел недалеко от старожки.До 9.00 ни одной поклевки не увидел,ловил на донки, хотя рядом два парня ловили не плохо.Решил поинтересоваться у парней на что клюет.Оказалось это был хозяин пруда с другом.Он попросил показать оснастку на моих донках,посмотрев,раскритиковал мои снасти.Предложил мне свои и именно поплавковые удочки.И что вы думаете через минут 10 я уже ощущал на конце удочки приятную тяжесть,первый карп в этом году ощущения не забываемые!В течении часа поймал 3 рыбы,а мне больше и не надо.В общем получилось 4.3 кг.Как я понял на большие крючки карп не берет и клюет исключительно на 2 кукурузы.А крючки такие маленькие,я думал на такие плотву ловить,а тут такое.Пруд понравился,но указатели не мешало бы поставить.А так все равно уехал с хорошим настроением.Кстати дорога на удивление сухая http://s2.moifotki.org/1d6d848c4440f7f728e847e860f1a156.jpeg

2,202 (2018-05-22 23:28:25 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/6f25f5309933095ee48af1df26b14899.jpeg

2,203 (2018-05-22 23:29:26 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/72bb8ed60384c20476af0e924f63328c.jpeg

2,204 (2018-05-22 23:30:10 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/8f10dfd032bb2bedbbcb3f4f019c6a73.jpeg

2,205 (2018-05-22 23:31:02 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/b35acf0856c7ec773d01bd7c64109301.jpeg

2,206 (2018-05-22 23:31:51 отредактировано NOT Fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/b85b56305b58678638b5f8418187d64e.jpeg

2,207

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Места ещё есть на субботу?

2,208

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

romzess76 пишет:

Места ещё есть на субботу?

Пока ещё есть. С Уважением Дмитрий.

2,209

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья!!! проезд по дороге номер один, значит по основной. Сейчас нет таких дождей, не надо искать проезд через сетку. И с другой стороны Уаз всегда Вам в помощь стоит на пруду, зачем себе отказывать в оф-роуд приключениях ab Ладно это всё лирика,езжайте не переживая что застрянете. Дорога сухая, ну а еслииии, то мы всегда рядом. С Уважением Дмитрий.

2,210

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Привет всем. Сегодня были на утренней зорьке. Проезд отличный и через поле, и через сетку! Не буду многословить, скажу кратко. Рыба есть, рыба клюет! были втроем, норму взяли!!! Да кстати начали клевать толстолобики с нового привоза!)))Фото завтра выложу, а то что то инет тупит

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

2,211

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Такой вопрос для тех кто ездит сюда в выходные. Реально приехать и чтобы были свободные места? Если да, то во сколько надо быть не месте, чтобы наверняка три места рядом занять (не на випе). Собираюсь с друзьями. И как узнать нумерацию мест, чтобы если заказывать знать куда.

Вообще можно выложить на первой странице фото со спутника, или еще откуда, с указанием и нумерацией мест для рыбалки (как в ветке пруда Серебрянный ключ, если память не изменяет). Было бы здорово...  ab  Сразу знаешь куда попадешь.

2,212 (2018-05-25 06:54:29 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s001.radikal.ru/i193/1704/14/16d42c3f5ba7.png
Пост № 650

2,213 (2018-05-25 07:06:04 отредактировано Анатолий963)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, позвони Диме, очень отзывчивый человек, пойдет навстречу тебе и вы все решите.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,214 (2018-05-25 10:56:00 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Tigran пишет:

Да кстати начали клевать толстолобики с нового привоза!)))

Старые тоже уже ловятся, на той неделе одного на 5кг поймал и вчера  где-то на 2,5. По-моему, напротив вас сидели.

2,215

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Привет всем,был вчера на вечерней в районе плотины,что хочется сказать,спасибо что еще есть такие пруды).
Спасибо хозяинам,спасибо за чистоту.
На один фидер 11,5 кг,два по 3г и остальные 1кг(+-),плюс сходы. Впринципе ловится или чисто кукуруза или бутер с опарышем.
Если кто впервые на этом пруды,не кидайте на середину)).
Вся рыбка до одной отправлена обратно.

2,216

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk и Анатолий963 Спасибо.

2,217

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС был сегодня с другом на пруду,так как всё было забронировано нас посадили возле сторожке,ловили на фидеры,дистанция почти середина пруда,чуть ближе к нашему берегу, оснастка волос, поводки 014, крючки овнер 12 и 10 номер ,лучше клевало на три горошины ,поймали около 20 штук каждый от 05 и до 2,5кг,забрали свои 4 кг остальное выпустили кого подрастать кого икру нагуливать, как то так.Спасибо Дмитрию и его супруге,всё было здорово.

2,218

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня тоже на утренней зорьке. Ветер очень сильный, достал немного, ну ничего, зато солнышко светит ab , поймали с другом 7 хвостов, досадные сходы у берега, поклевки сильные, один раз даже чуть удильник карп не утощил be Все пойманы на кукурузу, Дима и Элина, спасибо за прекрасный отдых, всем добра. Фотка почему-то не загружается.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,219

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня все таки получилось открыть сезон по карпу. Я даже не представлял, что может быть столько народу на пруду))) С утра поклевывал у всех периодически. Ближе к обеду народ начал скучать. У нас клевало весь день с перерывами на обед.
В итоге 2 обрыва, много сходов, но и поймали килограмм 20. Самые крупные по три кила с икрой, само собой поплыли подрастать.
Все поклевки только на волос. Поводок от 30 см до метра, из флюра 0.16 и крючек 10 номер по овнеру. На горох и кукурузу и их комбинации. Не кормили, не диповали и ловили практически с любой дистанции.
Фото по традиции не делал, сидели у дерева рядом со сторожкой.
Диме с Элиной огромное спасибо за гостеприимство)))) хотя обзывался браконьерами)))
По моему мнению это лучший пруд нашей области.
До новых встреч.

2,220 (2018-05-29 00:11:38 отредактировано STAFF)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня по приглашению Дмитрия мы с женой посетили пруд. Впечатления только положительные! Я впервые на на этом пруду и нам всё понравилось. Чисто, тихо, рыбаков много, все места были заняты. Дима мне тоже выделил место... Карп клевал практически всё время, хотя Дмитрий сказал, что сегодня клюёт плохо?! Вышел посмотреть как же клюёт - практически все рыбаки постоянно (с перерывами минут в двадцать, моё видение одного берега с правой стороны от сторожки)вытаскивали удилища с трофеями...
Спасибо Дмитрию и Элине за отличную рыбалку и гостеприимство!
s2.moifotki.org/61a0ac4e0d662c83394f307ce7229dc5.jpeg

2,221 (2018-05-28 13:43:49 отредактировано Травматолог)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день! Были с женой в воскресенье 27 мая. С 14.00 до 19.00.Ловили на поплавочные. С 14.00 до 17 ни одной поклевки, зато  потом за полтора часа дошли до 7 кг. Три отрыва поводка, сильные и частые поклевки. Ловить смогли только на одну удочку на каждого.Все понравилось! Класс!

2,222

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день. Вот решился написать.
Был на пруду 19.05.2018. Что то обленился, да и сразу отчет не забацал.
Но вот теперь решился). Приехал на сутки, ближе к вечеру. Это был как раз тот день, когда в Воронеже ураган и град был. Ураган кстати и к нам на пруд "пришёл". Был ужасный ветер, и небольшой дождь. Но конечно же меня это не остановило.
Хорошо, что я закормился и закинулся до этого безумия.
Время было где-то 18-19 часов, но я все успел, закинулся. 2 точки было на фруктах и 1 на соурс.
Если по подробнее, то соурс + пелетс. А две другие были ричи слива+ананас+мед(ловил на сливу). И ради экспериментов сс мур мега тути+ мандарин. Ловил на тути.
Кормил фрукты только бойлами+фрукт пылики.
Первая рыба была ночью, часов в 00-30 где-то. Так себе "рядовой" тузик. Потом ко мне приехали друзья и мы "общались до часов 03-00. И наконец-то пошли уже спать. Часа в 4 утра, меня разбудил невероятный визг пейджера который почти прям перед лицом висел в машине... Удивительно приятный паровоз. Минут 5 борьбы и очередной красавчик уже лежит на мате. Честно скажу, если к Вам приезжают друзья на рыбалку, то лучше выматывайте удочки... И спите спокойно)))
http://s2.moifotki.org/74873297d0a7fddfa6fd1e4cc2d89ff5.jpeg.
Диме и Элине спасибо. Сори за столь поздний отчет))
Да и кстати это опять обновление биг фиша . Карпик на 10.500

2,223

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну и по традиции фото с сыном)))))))))))
http://s2.moifotki.org/f38da6a47898bfa8c538c9b03dfbc076.jpeg.
Будущий карпятник)

2,224

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

A.S, хороший, даже не представляю как такого достать, больше 2кг не ловил

2,225

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ALEX_2568 пишет:

A.S, хороший, даже не представляю как такого достать, больше 2кг не ловил

Подсаком.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,226

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

brund, тогда уж сразу руками

2,227

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В субботу был первый раз на этом пруду с целью познакомиться с водоемом и порелаксировать с махалками. Пруд понравился и мне и жене, чисто, уютно, аккуратно, много мелких усынков. С махалками тоже все получилось, закинули, посидели, наслаждаясь природой, водоемом, чайками и ветром в ухо, потом у жены случилась одна поклевка аля "пошли купаться вместе", на крючке осталась чешуя на вскидку карпика на 5 кг, и на этом все. От нечего делать, собрал и закинул "на дурачка" в сторону середины пруда легкий фидер, тоже тишина.

Около 19 час. подъехали приятные ребята, которые должны были нас сменить на мостике, и сделали несколько хороших подсказок по местам ловли на данном мостке, я решил последовать совету, перезакинул фидер и пересел с махалкой. В итоге, меньше чем за час на фидер было две поклевки: один обрыв в камышах и карпик на 2 кг в подсаке, а махалки так и промолчали, а может оно и к лучшему, так как рыба, даже мелкая достаточно бойкая, и "погулять" в процессе вываживания на махалку особо негде. В следующий раз, буду ловить на матч.

Дмитрию и Элине - большое спасибо за гостеприимство, вы молодцы! До новых встреч!

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

2,228 (2018-05-28 20:26:30 отредактировано maxim89)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/62654d6684c1efb7da4e0c08384d8917.jpeg.    пруд дальний раг как всегда порадовал!!классная рыбалка!!!мне понравилось!!

2,229

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

maxim89, Вы меня извините, но фото не красивое. Вроде и мат виднеется, а левая рука шалунья.  bt

Поймал отпусти!

2,230

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

max036 пишет:

maxim89, Вы меня извините, но фото не красивое. Вроде и мат виднеется, а левая рука шалунья.  bt

На модельных форумах, красивые фото!

Надейся только на себя.

2,231

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

brund пишет:

Подсаком.

Сама очевидность)

2,232 (2018-05-29 23:39:43 отредактировано МГВ)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток!
Сегодня спонтанно собрался на рыбалку открыть сезон. С прошлого года не ловил. Заехал в Аллигатор , купил опарыша и горох, да ещё кукурузу прикупил.  Долго не думал куда ехать, к Дмитрию на Дальний Раг ;-)
Доехал быстро, ехал через Каширу. Пообщался с Дмитрием,узнал, что сегодня клёв не очень, ну и ладно, я же на рыбалку приехал, а не за рыбой;-) Скажу сразу - У меня клевало, норму в 4кг. поймал и даже больше. Которые помоложе отпустил.
Выбрал мостик напртив. Ловил в основном на фидер, из-за волны матч забрасывал редко. Дистанция, метров двадцать от берега. Всю рыбу поймал на кукурузу с опарышем, горох у меня молчал. Пустил его в качестве прикормки. Спасибо за гостеприимство, пруд как всегда порадовал, да без рыбы не остался ;-)
http://s2.moifotki.org/c6ab4b2783836b2248855fd901775737.jpeg
http://s2.moifotki.org/4e2c67daa3670b42962422fbbeb0d64a.jpeg

Самый большой потянул на 1,4 кг., а вкусный какой!!! ;-)

С уважением, Геннадий М

2,233 (2018-05-30 06:20:05 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Так получилось, что выдался у меня выходной день в середине недели. Решил посетить я пруд «Дальний Раг» потаскать тузиков на поплавок. Всегда стараюсь среди недели попасть, поскольку в выходной там не пробьешься, как мне кажется и, судя по отчетам других. Да и рыбки жаренной захотелось, уж больно она там вкусная, жирная. Приехал, оплатил, расположился на месте, где был в прошлый раз. Собственно говоря, на выбор ничего не повлияло, разве только что наличие туалета рядом и от сторожки недалеко, не надо возвращаться потом, для взвешивания.

Из разговора с Димой было выяснено, что рыба берет на глубине где-то 2.5 м, что кто-то вчера на матч уж знатно отловился, как количественно, так и качественно. Информация обнадеживала, я же с именно с матчем, а значит и, в перспективе, с рыбой. Уж норму то я «вымучаю» как-нибудь часиков до десяти. Желательно было уехать домой пораньше. К сожалению, все сложилось немного иначе. Но не буду забегать вперед.

Итак, приехал, расположился, открыл банку с кукурузой начал ловить. К слову сказать, мой, с недавнего времени, любимый производитель кукурузы «Давыдовская» сильно меня огорчил. Буквально недели три назад брал все было нормально, а в этот раз открыл банку и… мало того, что процентов двадцать до верха недоложено, так еще и на вкус отвратная какая-то… Не сильно отвратная, конечно, но все же. Значит пора менять фирму-производителя, хотя наверное сейчас везде так, в связи с фантастически успешной политикой нашего правительства.

Итак, пробил дно маркером, выбрал точку на глубине примерно два метра, закормился кукурузой, начал ловить. Погода – песня, штиль, на небе не облачка, птички поют… точнее одна. Она мне и мозг вынесла. До самого обеда не переставала чирикать и главное летает вокруг меня кругами и «поет». Какая-то тварь, не больше воробья, только выглядит… почище, ухоженнее, поарестократичнее. На секунд десять в траву нырнет, насекомых пожрет, я так думаю, сил наберется, и снова чирикать. На всем берегу возле меня три куста, и она себе там видимо гнездо решила устроить, самку зазывает. Короче до самого обеда, да и думаю дальше, просто я уехал. В прошлый раз были ящерицы, в этот раз птица, попадаю я на одни свадьбы.

Итак, вернемся к рыбе. Только я закинул, закурил сигарету, сделал две затяжки, поклевка, да какая! Обрыв поводка на ослабленном фрикционе! Даже не смог подержать, понять что там, крупное или мелкое. И если крупное, то насколько. Ну ладно, обрыв так обрыв, но главное рыба активна, главное сегодня на обед будет жаренный карп. Поменял поводок, продолжил. Ну что сказать, часов до восьми поклевки более или менее были. Были у меня четыре схода, по ощущениям рыба докилошная. Поймал я за этот временной период три карпика, один более или менее нормального размера, два мелких. Клевало на одно зерно кукурузы, на два брать отказывался. Вокруг у народа примерно то же самое.

А потом все, клев как отрезало. Задул холодный ветер, пошла волна, тянучка начала водить поплавок, рыбалка стала менее комфортной, если не сказать больше. Если бы до этого времени набрал бы норму, скорее всего, уехал домой, но… рыбалка оплачена, а планового веса в садке пока еще нет. А это значит, начинаются «танцы с бубном». Испробовал все что мог, и разные глубины, разные длинны и толщины поводков, разные крючки, были бы в арсенале разные насадки, то же попробовал бы, но у меня только любимая, уже в прошлом, кукуруза «Давыдовская». Ничего. Конечно были какие-то невнятные тычки и подобия поклевок, был один сход чего-то не сильно большого, но результат не радовал, мягко сказать.

В прошлый раз хватило одной банки кукурузы, чтобы девать килограмм рыбы наловить, а в этот уже полторы истратил к десяти часам утра. Принял решение максимально уменьшить величину крючка, максимально уменьшить вес поплавка до 2 гр, максимально уменьшить диаметра поводка, поставил 0.08 мм и сделал его длинной около пятидесяти сантиметров, повесил одну кукурузину. Продолжил. Кстати говоря, в округе у рыбаков ситуация аналогичная. В лучшем случае одна две рыбки… Кое как до обеда вымучил одного карпика под кило, да и того зацепил за жабру и одного карася приличного размера, разумеется для карася.

Норму вроде добрал, но еще бы одну рыбку, контрольну, чтобы наверняка. Решил сидеть ровно до часа дня. «Наверняка» пришло внезапно. Время полпервого, поклевка, подсечка, ослабляю фрикцион, начинает стравливаться леска, но не в даль, а… по диагонали в глубину. Половина шпули уже ушла, а там около ста метров лески. Одновременно с уходом лески начинают «трястись колени», в голове возникает вопрос – что делать в этой ситуации? С одной стороны, большая вероятность бесплатной рыбалки, конечно если вытащу, с другой стороны, удочка за семь тысяч минимум, жесткого строя, а это значит, с большой вероятностью, сильный рывок может стать фатальным, и которая по ощущениям уже на пределе и поводок 0.08 мм, но который, раз удочка на пределе, весьма неплохо отрабатывает, несмотря на малый диаметр. Решаю повываживать, а вдруг… Но не тут то было. Рыбина не поддается ну никак, от слова вообще. Она плывет неспешно в разных направлениях никак не беспокоясь о том, что что-то за нее зацепилось. Дилема. Надо ее вываматывать, чтобы силы уходили, у нее у рыбы, а она даже вообще не беспокоится, плавает туда, сюда, на глубине, разумеется. Противостояние длилось около получаса, фрикцион на катушке постоянно ослаблен наполовину, чуть затяну, чуть ослаблю. Кое-как удалось поднять на поверхность, благо уже сильных рывков не было. Вначале были своеобразные спринты с уходом на глубину метров по десять – пятнадцать, потом прекратились, просто неспешное бравирование. Благо соседи помогли вытащить подсаком, сам бы, скорее всего, не сумел бы.

И вот она рыба моей мечты. Взвешивание на мате показало 4.600 кг, минус вес мата где-то 1.100 кг, итог 3.500. Далее фотосессия и карп поплыл домой. Да, понимают, кому-то вес может показаться не таким уж и большим, я сам вываживал под пятерку, но дело было осенью, карп был вялым, и матч был мягкого строя, как сопля гнулся, вообще за него не боялся. Да и поводки были других диаметров, а тут 0.08 мм да и рыба значительно живее, настырнее. Кстати говоря, по сравнению с прошлым разом карпы значительно оживились, в прошлый раз были много меньше активны. И… короче для меня это, мягка сказать, весьма неплохой результат. Если кто может лучше и больше, молодцы, завидую белой зависьтью. Если быть до конца откровенным, зацепился мой этот «неплохой результать» за пузо, не знаю как произошло, но произошло. Короче я его закаркалыжил, но все-таки достал. Да и так мы то же умеем рыбу ловить на поплавочную снасть.

Итог: Рыба вчера бастовала, наверное сказывалась сильное давление, может полнолуние, может еще что. Но рыбалкой, в принципе, доволен, норму поймал, адреналина хапнул. Весь остальной «елей» по поводу пруда и хозяина лить не буду и так более чем похвальных слов на форуме на эту тему, все всё знают.

p/s Карась с икрой, но на вкус полное фуфло с кучей костей. Так что можете выкидывать и сразу, ничего не потеряете. Ну а икра на вкус… ну это же икра…


s2.moifotki.org/6775a10075e6081b04c71d4d2f3d0bec.jpeg


s2.moifotki.org/a65c46dba320516cc33613eb120a1128.jpeg


s2.moifotki.org/24160521f2dcb714a67816b83efa0919.jpeg


s2.moifotki.org/c9e79a3bcabbb1e9a4a79571d1a53203.jpeg


s2.moifotki.org/5f0f9e91379aba4660bc634da1bc30a0.jpeg


s2.moifotki.org/da68b79d5a5de71a5f1c473544dc9e40.jpeg


s2.moifotki.org/240d0220939fedea904c893f50f65684.jpeg


s2.moifotki.org/99558901b638a6ea605e0df9cb9968ec.jpeg


s2.moifotki.org/ac923227a6bcc7f762addce8d9022a26.jpeg

2,234

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на пруду 29го. С 6 утра до 16:00 достал только двух карпят,на 2кг зеркального и килограммового тузика. Наблюдал как    serg1975, таскал своего зеркального. А точнее он его)  Видимо высокое давление действительно повлияло,так что обращайте на это внимание при поездке на пруд . Очень много вялых тычков. Толковых поклевок было крайне мало,причем у всех в зоне видимости.

2,235

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

max036 пишет:

maxim89, Вы меня извините, но фото не красивое. Вроде и мат виднеется, а левая рука шалунья.  bt

Жабры и пальцы несовместимы. Правильно так:
https://www.frenchcarpandcats.com/wp-content/uploads/2015/05/how-to-hold-a-carp-for-a-picture-carp-fishing.jpg
https://www.frenchcarpandcats.com/wp-content/uploads/2016/07/how-to-hold-a-carp-safely-carp-fishing.jpg

Если пальцы у хвоста слишком "обнимают" рыбу, то на фото вы будете выглядеть как гитарист зажимающий очередной аккорд... только на карпе  ag

Фотоаппарат по вертикали должен быть примерно на уровне рыбы.

адвокат карпов, зануда, моралист

2,236

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КранслоДеш. Спасибо за фото. Все бы так, культурно объясняли

Надейся только на себя.

2,237

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КранслоДэш пишет:

Жабры и пальцы несовместимы. Правильно так:
https://www.frenchcarpandcats.com/wp-content/uploads/2015/05/how-to-hold-a-carp-for-a-picture-carp-fishing.jpg
https://www.frenchcarpandcats.com/wp-content/uploads/2016/07/how-to-hold-a-carp-safely-carp-fishing.jpg

Если пальцы у хвоста слишком "обнимают" рыбу, то на фото вы будете выглядеть как гитарист зажимающий очередной аккорд... только на карпе  ag

Фотоаппарат по вертикали должен быть примерно на уровне рыбы.

А вот это правильно.  С Уважением Дмитрий.

2,238

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Korsar пишет:

Доброй ночи!! А по крупной рыбе известно что нибудь??? 10+ ???

Да 20+ покупал и завозил сам лично.  С Уважением Дмитрий.

2,239

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Да 20+ покупал и завозил сам лично.  С Уважением Дмитрий.

Отлично. Завтра приеду искать 20 + )))

2,240

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Немного запоздалый отчет.Был в понедельник с утра до 6 часов вечера.Мной поймано около 45 кг рыбы.Отцом -около 30.Ловил на матч и фидер.Поводок 0.12,крючок № 14.Насадка горох,без дипов.Им же и кормил.Был один сход,на вскидку около 5-6 кг.Пару раз давал подвести себя к берегу.Боролся около 1.5 часа,но он одержал победу.Средний размер рыбы,чуть за кило,но были и 3.400 и 3.000,и задвушников порядком.Когда садок наполнился,что рыбе стало тесновато,сфоткал и выпустил(все живы здоровы уплыли),а потом еще под вечер поймал 15 кг.Диме спасибо за рыбалку.http://s2.moifotki.org/0fba1ee6959b31aa65f2ce99997acc67.jpeg
http://s2.moifotki.org/35a05e55fb782423fc836ec860fbac94.jpeg
http://s2.moifotki.org/29adad1251e112ccbb0e504a01d3190f.jpeg

2,241

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Немного не в тему рыбалки, но к рыбалке все же относится.
Не даром по итогам прошлого года данный пруд занял первое достойное место.
Просто, чисто статистики.
Данная ветка имеет уже сейчас 2340 сообщений, что является абсолютным рекордсменом в теме « Пруды и коммерческие водоемы», на втором месте идёт пруд «Перлевка» ( по известным причинам, больше флуда, чем отчетов ab ).
Значит народ правильно проголосовал и любовь к водоему и хозяевам пруда на лицо.
Дмитрий - Молодец, так держать ay
Спасибо тебе за развитие водоема и твой подход к рыболовной ловле.
Сам не любитель фидерной/поплавочной ловли, но активность этой ветки на лицо.
Уверен, что с таким подходом результат голосования этого года будет справедливым и закономерным, об этом говорит его посещаемость bf .

P.S. Дмитрий, жди в гости по осени за щукой ad , ну а на пенсии может и с поплавочной снастью ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,242

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на рыбалке вчера на випе. В понедельник забронировал место. Приехал к 6 утра. Ловил одним фидером и одной поплавочной удочкой. Протестировал новый флэт фидер земекс айрон 3,9 на 140 грамм. Впечатления положительные.
Прикормка Миронов слива и ракушка, на волосе мини бойл перец с ананасом. На поплавочке только три кукурузины на крючек № 10. Одна кукурузина заходила на поводок 0,12 длинной 50 сантиметров. Был сильный ветер, но поплавочка не уступила фидеру по вылову. Основной клев начался в 9 часов и после 13 часов ни одного тычка.  При бронировании места разговаривал с Дмитрием, он посоветовал использовать маленькие крючки. Сколько поймано не взвешивал, но садок в конце рыбалки еле вытащил из воды. По весу примерно кг. 20.  Взял себе сколько надо остальное из садка отпустил радовать других рыбаков. Справа от меня сидел опытный рыбак, спасибо ему за советы. В его садке было  гораздо больше рыбы, практически вываживал через каждые 10-15 минут. Такого клева карпа я еще не видел. Встретили хорошо, обеспечили достойной рыбалкой и проводили с улыбкой, а что еще нужно рыбаку. Спасибо хозяевам и доброго им и их детям здоровья. 
С уважением Анатолий.

2,243

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

  Дмитрий, жди в гости по осени за щукой ad , ну а на пенсии может и с поплавочной снастью ag

ay  , а зубастая и Димы ведь тоже есть, и плотность хорошая,  и размеры  bq ,   по осени в том году выловленная четверочка имела свежи покусанные следы старшего собрата монстра  ai , выкладывал тут фотки, со следами укуса,
Дим так какая самая большая выловленная зубастая?, про 7 кг знаю.

2,244

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Не даром по итогам прошлого года данный пруд занял первое достойное место

потому что на других прудах  ловить надо уметь , вот и  выиграл самый простой, в плане поймать ,пруд .... br

2,245

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дополнение к вчера написанному. На поплавочку попался малек карпа. Дима говорит это местное потомство.

2,246

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver, как всегда категоричен, но не всё так однозначно как кажется... А вот подумалось, Димке прудец бы побольше в аренду/собственность, этот маловат стал для него и для его замыслов.

2,247

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

потому что на других прудах  ловить надо уметь , вот и  выиграл самый простой, в плане поймать ,пруд .... br

Вы серьезно так думаете ?
А для меня например, факт того, что дети которые приезжают с родителями имеют почти 100% возможность поймать рыбу, перевешивает все остальные ваши факторы.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,248 (2018-06-01 09:53:49 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

А для меня например, факт того, что дети которые приезжают с родителями имеют почти 100% возможность поймать рыбу, перевешивает все остальные ваши факторы.

помню меня папа приучал к рыбалке в Дону ,по уши в болоте с комарами и рыбку показывал как добывать и что это не легко .
Да по сути и детей на ДР не многие балуют (хотя это можно понять , я и предлагал номинацию лучший детский пруд),а в основном здоровые мужики себя балуют  ag
ну да ладно, сто пудов такой пруд нужен в области ...но вот то что он лучший ...ну как говорится Размер не имеет значения

2,249

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

ay  , а зубастая и Димы ведь тоже есть, и плотность хорошая,  и размеры  bq ,   по осени в том году выловленная четверочка имела свежи покусанные следы старшего собрата монстра  ai , выкладывал тут фотки, со следами укуса,
Дим так какая самая большая выловленная зубастая?, про 7 кг знаю.

При мне ловили на за 9 кг.

2,250

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

потому что на других прудах  ловить надо уметь , вот и  выиграл самый простой, в плане поймать ,пруд .... br

quote=RomanRiver]
Я с вами не соглашусь, там тоже надо уметь ловить. Рыба в садок сама не запрыгнет. А по поводу лучший пруд, я вам так скажу каждый выбирает сам, по каким критериям для каждого пруд считается лучшим. За последние 2 года я кроме этого пруда ни куда и не ездию, не считая дона и волги. Хотя до этого много где был. Для меня например первое то, что там всегда спокойно нет музыки, балагана и главное присутствует рыба, и не просто рыба а вкусная !!! Второе я сам лично 3 раза присутствовал при зарыбление, запомнилось на всю жизнь особенно когда завозили крупного карпа. До этого я такую рыбу видел только на фото, а то бывает приедешь на пруд спрашиваешь крупная рыба есть все в один голос утверждают ДААА.  А здесь знаешь что 100 % она присутствует и в любой момент можно хапнуть адреналина, и рыбы привозят много, а не так деньги заплати и кидай в пустую ванну.  А то что вы пишите про детей, я лично уже не однократно возил сына, и на карпа и на форель и на щуку. Он в полном восторге, зачем мне его приучать ловить рыбу не в комфортных условиях, когда можно получить удовольствие в комфорте. Высказал лично своё мнение, а Дмитрию успехов !!! Всем Н.Х.Ч.

2,251 (2018-06-02 09:19:08 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Внесу и я свое ИМХО в диалог о «Самом лучшем пруде…» В кавычках, потому что действительно выражение очень спорное. Рыбы много, улов, практически, гарантирован. Но пару раз я обжигался, уезжал или пустой или с одной рыбкой, как то так. А в целом, всегда с рыбой. Но пруды типа «болото с комарами…» это то же по-своему кайф, цена улова возрастает многократней, вместе с моральным удовлетворением. Потому и выражение «Лучший» спорное. Но это вопрос для отдельной дискуссии, а написать я хотел не об этом.

На мой взгляд, хозяин пруда «Дальний Раг» правильно выбрал «что продать», а продает он нам ЧЕСТНОСТЬ. В то время как подавляющее большинство других арендаторов рекламируют свои водоемы, плодя пустых ботов на форуме, расхваливающих их пруды и которые даже ленятся фото на аватар прилепить. Запуская малька раз за сезон, по дешевой закупочной цене и рассказывая о небывалых размерах рыбы, ломя цены и уменьшая ограничения по вылову и т.п., тут все немного иначе. Рыба есть, рыба разная и это не скрывается. Так же пруд развивается, выращиваются особи более крупного размера. При этом вкладываются деньги, с этим-то никто не поспорит, ведь так. Потому и тянется народ сюда за адреналином и рыбой и за тем, что НЕ ОБМАНУТ.

Посмотрите на форуме на эту ветку. Я не помню, чтобы со стороны Дмитрия были какие-то положительные отзывы о своем пруде. Только отчеты о зарыблении и о весе запущенной рыбы. Все остальное только мы с вами пишем, причем, очень часто отчеты одних рыбаков тут же подтверждают другие. А еще мне очень нравиться, когда я приезжаю на рыбалку, все места чистые и мусорные ведра пустые, перевернутые. У меня складываются ассоциации как в кафе или ресторан приходишь, чистые скатерти, салфетки, перечницы и т.п. Тут тебя ждут, тут тебе рады. Вроде бы мелочь, но из мелочей и складывается весь процесс рыбалки и «осадок» от этого исключительно положительный. Но это мои ощущения, никому их не навязываю.

В моей практике есть и другие «осадки», когда ломят цены за рыбалку а элементарно мусор убрать, или мостики починить, или еще начинают карася вместе с карпом взвешивать, или хамство откровенное или… таких «или» навалом, все всё знают. То же мелочи, но желание посещать еще эти водоемы пропадает. А вот сюда тянет. Хотя я то же со многим не согласен. Например, с ценовой политикой. Ограничения это ладно, а вот что нельзя забирать рыбу сверх нормы, т.е. выкупать, это мне не нравиться. Хотя нравиться бесплатная рыбалка за выловленную крупную рыбу. Короче есть вопросы, но хозяин-барин, он устанавливает правила, наше дело соглашаться или нет. Но раз народ тянется, значит все правильно.

Были бы водоемы с крупными особями, которую можно поймать посидев до обеда, наверное сюда бы не ездил. Но таких не могу найти. Или далеко, или дорого, или еще что. Раньше радовала меня Александровка (налево), но то было раньше. Вот такие мои «мысли вслух» об этом водоеме, на котором не жалко отдать свои деньги за рыбалку. Ведь тут все ЧЕСТНО, я так думаю.

2,252

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня до обеда был выловлен удачливым рыбачком  на 10 (десяточку). Выводил сам и подсачил сам, что скажу тяжеловато, он его пытался раза 4 в подсак заводить.     Как то так  RomanRiver!!!!! И каждый день кому то и не один врюхивается подобная особь.

2,253

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Как то так  RomanRiver!!!!!

что так? и я же про это! у 2/3 х карп в уловах появился наконец ,благодаря этому пруду ...  ag
Вот уверен скоро Дмитрий возьмет в аренду пруд раз так в пять побольше ...вот будет дело ay

2,254

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да, пруд надо побольше однозначно и чтобы рыбу сверхнормы выкупать можно было....  ag

2,255

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

Вот уверен скоро Дмитрий возьмет в аренду пруд раз так в пять побольше ...вот будет дело

И я уверен, не тот человек Дима, чтобы останавливаться на достигнутом.
Остается только пожелать процветания и успехов в любых начинаниях!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь