1,486

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i513/1710/95/023f997054a7.jpg

1,487 (2017-10-26 08:51:19 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i513/1710/95/023f997054a7.jpg

Ш.Д.З. пишет:

s018.radikal.ru/i513/1710/95/023f997054a7.jpg

Фото не очень сегодня сделаю при свете дня и выложу. С Уважением Дмитрий.

1,488

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Herbert Wells пишет:

Из 6-7 рыбаков, с 13:00 по 17:00 в эти выходные, я увидел только у одного одну ! пойманную форель. У остальных по нулям. Не знаю, какие там брачные игры у форели, но соседи, которые с 7ми утра ловили щуку, тоже без улова. На вопрос, что с рыбой, Дмитриий сообщил, что делать, как в Щебекино он не хочет. Я согласен, щебекино перебор, как на свиноферме, но я хочу приехать на платный пруд и поймать рыбу. Думаю, что нужно постепенно увеличивать кол-во рыбы, ибо это прямо пропорционально кол-ву рыбаков. http://s11.radikal.ru/i183/1710/d4/34f7594b20bb.jpg

Я с вами полностью согласен, по поводу плотности посадки.  Я сей час и занимаюсь этим. С этим привозом мы  плотность увеличим и посмотрим что получиться.  С уважением Дмитрий.

1,489

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i505/1710/74/5b6154f4ec3f.jpg

1,490

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Назад из пруда выловили  ag

1,491

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евген 85, Сфоткали и на рынок.
al

1,492 (2017-10-26 18:04:59 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евген 85 пишет:

Назад из пруда выловили  ag

sergeizxc пишет:

Евген 85, Сфоткали и на рынок.
al

Критиковать все умеют, ведь это проще всего и затрат никаких, только что-то сам никто из критикующих не хочет заняться каким-нибудь самым захудалым прудиком с бесплатной рыбалкой

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,493

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Интересно. С получки надо будет съездить попробовать половить форельку ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,494

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Ну так то это шутка была, по крайней мере с моей стороны. А по поводу заняться прудиком - это каждому своё. Кто то прудиком занимается, а кто то студией натяжных потолков.

1,495 (2017-10-26 19:09:46 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Критиковать все умеют,

тут каждый чем то занимается. Все не могут прудами, т.к. их(прудов) не хватит на всех.  ab

krokus пишет:

не хочет заняться каким-нибудь самым захудалым прудиком с бесплатной рыбалкой

Про бесплатную ни кто и не говорил. В последних постах мужики просто прикольнулись. Не надо так болезненно реагировать.
А вообще, почитав тут комменты, посмотрев на жизнь реальную, я понял, что в России две благотворительные канторы-пруды платные и страховые. ab

1,496

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые профи и любители рыбной ловли. Дима зарабатывает свой хлеб, как он может, поэтому давайте оставим его в покое. Многим что то не нравится.  Ворчите, но едете. Всем удачи.

1,497

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mihalich19513, А никто его и не трогает.

1,498

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет .Был вчера ,погода мерзкая .Приехал на пруд в 9:00,на пруду уже народ присутствовал .Пообщавшись со сторожем пошел ловить щукаря .Ловил на резину-тишина, решил перейти на железо, в итоге три хвоста (фото) от 800г до 1кг.s018.radikal.ru/i505/1710/d8/f14f175d066c.jpg                     Покидав еще чуть-чуть, решил перейти на форель .Краткий инструктаж от сторожа и я уже ловлю форель .Как показала практика, с моим крокодилом под щукаря форель ловить не удобно, да и окуневые вертушки на нее не действуют. Вообщем форель я так и не увидел.Народу на форели было 6 человек и только двое из всех тягали .При мне наловили хвостов 11.Не выдержав такую несправедливость,решил поинтересоваться в чем секрет.Как оказалось ловят они ее уже лет 10,короче-профи.Сказали что никакого секрета нет,показали приманки и блестна,поводок обязательно из флюрика,проводка медленная,блестна и воблера именно форелевые,еще поведали, что сегодня работают кислотные цвета.Для себя сделал вывод, теперь буду приобретать именно для форели и учиться ее ловить.Рыбка бойкая и интересная! И уж очень хочется  ее поймать!Буду брать реванш на следующей недели.Всем Н.Х.Ч.

1,499

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дим, а как будут обстоять дела с рыбалкой со льда?

1,500

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

В последних постах мужики просто прикольнулись.


СК-65, к сожалению, не все это понимают и смайликов в конце поста не видят.

1,501

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пaвло пишет:

Ш.Д.З., Дим, а как будут обстоять дела с рыбалкой со льда?

Паш привет. Со льда рыбалка будет, с условиями пока не определился. С Уважением Дмитрий.

1,502 (2017-10-29 01:08:26 отредактировано ToP)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловил сегодня форель. На первом забросе 1.8 кг. И это прям с утра, часов в восемь. Ну, думаю, всё. Примета есть такая - поймал сразу, эврибади ин массаракш хауз. Сразу скажу, что в фрелевой теме дилетант. Спиннинг Kuying Teton 2-10 , катуха Zauber 2000. Вес палки 80 гр. , а катухи 280 , дисбаланс жуткий , при забросе левит , надо делать поправку. Короче, чё нашёл - на то ловлю. Спиннинг , кстати, порадовал. Честно кидал 2гр и по кончику видно игру приманки, чуйка Агонь , свои 50$ стоит однозначно. Буду брать полегче тестом для форели.
По рыбалке. Чего только не насмотрелся -  это сломанные крючки, разогнутые карабины, плавающая рыба с пирсингом дороже этой рыбы.
Два схода
1. До берега два метра, поклевка, мощная потяжка(фрикцион затянут) , железка со свистом пролетает мимо головы. Моей головы.
2. Поклевка на середине усынка, пара оборотов катушкой, форель делает свечку и всё. Рыба влево, блесна вправо.
   А потом пошёл дождь... Рыба не плещется , за крючок никто не дергает. Ухожу от моста к камышам. Монотонно всё облавливаю. Всплеск на том берегу. Быстро выматываю и кидаю туда. Тут же следует поклевка. Секунд десять борьбы и бамс - спиннинг резко выпрямился , леска провисла. Облом. Выматываю слабину шнура и только он натянулся... Ее есть... Всего лишь восемьсот грамм, а какой боец. Фрикцион трещит, палка в дугу, мечется как бешеный... песня...
  После дождя выезжал на пузотёрке через крест. Вообще без проблем, резина зимняя. Дмитрию отдельный респект, покажет, расскажет и блёснку уловистую даст половить.

1,503

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

на поплавок форель пробовал кто?

1,504 (2017-10-29 21:39:36 отредактировано Duk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил сегодня данный прудик...
Ничего не предвещало беды)))Утром проснулся,включил смарт-телик,почитать отчетики на минов.ру.Набрел на эту ветку!Бааа!Форель!!! bm Я никогда в жизни не ловил эту рыбу,тут и думать нечего,надо ехать!Есть думаю у меня ультрик Волжанка Стилет,есть подходящая легкая катушка Касткинг,есть у меня голавлиные воблерки и микроколебалки.
И вот приехал,встретил меня недобрый,огромный пес,благо на цепи)))Встретился с хозяином пруда,оплатил 300 рублей,получил наставления и подсак(кто поедет берите с собой) и приступил к ловле.И вот фактически что я знал и имел про голавлиную рыбалку мне не пригодилось.Менял воблерки,блесенки,даже ждиговал  facepalm-2 Самое результативное было микроколебло,были тычки и в воблера,но в колебалки чаще.Иногда форель начинала буянить выпрыгивая из воды и показывать свечки .Хозяин пруда давал мне советы,вместе хотели подобрать ключик к рыбе.
Я уже приуныл,не видать мне форели  bh
Потом приехал еще один человек,который знает как ловить эту рыбку,приободрил меня несколькими советами,кой чего сам подсмотрел)))А еще этот человек с ходу снял хорошенькую такую форель az Вот это самая хорошая мотивация!Я с новыми силами уперся в ловлю,старался часто менять приманки,старался менять место ловли.И вот получаю поклевку,выглядело это как серия нарастающих толчков и повисание чего-то тяжелого на том конце шнура!Подсечка!Держу рыбу,тяну метр и сход!Обыдно ak Опять монотонная смена блесен,цветов,заброс за забросом и вот моя награда,первая в жизни небольшая форелька 750 грамм.Очень трудовая рыбалка,покидал пруд довольным с ощущением поимки трофея. Короче я доволен,и скорее всего вернусь еще на этот пруд.Люди там хорошие и рыбка есть,надо только поймать.

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

1,505

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

на поплавок форель пробовал кто?


На этом пруду еще не пробовал, а на "ментовском" постоянно ловил на поплавок и нормально получалось.

1,506

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

на поплавок форель пробовал кто?

В Шебекино ловил на креветку

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,507

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Виктор 56, спасибо, там и я ловил , и на фидер на бомбарду тоже.....
причем намного успешней чем на спиннинг . но форель разная ...может в этом пруду и не брать на неподвижные приманки .
хотя думаю раз ее не кормят то наоборот ....

1,508

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А по щуке, если поймал больше нормы вылова отпускать можно?

1,509

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Больше нормы 150р/кг или отпускать,хотя врят ли эту норму получиться выловить.

1,510

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

болен рыбалкой.
Уважаемый, читайте пост 1468.  Нормы на щуку нет, есть только цена  билета и цена пойманного шнурка.

1,511

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На сегодня по щуке 300р. день,при норме вылова 5кг. если больше нормы 150р.кг. или отпускать ,а там хз. у кого как)

1,512

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

на поплавок форель пробовал кто?

на Дальнем раге  ab

1,513 (2017-10-31 13:54:09 отредактировано sergeum)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коллегам рыболовам доброго дня!
Запоздалый отчет по рыбалке выходного дня. Ловил форель и в субботу, и в воскресенье. Пытался подобрать приманки для местных условий и бастующей форели. Погода в субботу дала половить сухим только до обеда. После часа дня зарядил моросящий дождь переходящий в ливень. Короче, сыро и противно. Но рыбка радовала. Работали мелкие воблеры минноу, кренки брать не желала. Микроколебло не больше 2,1 грамма. Цвета темные и серебро. Очень порадовали мелкие поверхностные приманки. Итог: 12 хвостов поймано.
В воскресенье не удержался, поехал экспериментировать – искупать в воде то, что лежит годами в коробке. Рыбы в водоеме достаточно – лишь бы настроение у рыбы было хорошим. Погода, в отличие от субботы была погожей, а клев рыбы НИКАКИМ…. Но сам виноват – приехал поздно, уже к обеду. По моим многолетним наблюдениям, форель днем ловится в разы хуже, чем ранним утром и перед закатом. Поставил микроджерк Салмо самый мелкий – получил жесткую поклевку с первого заброса и сход!!!!!! Доловил эту форель топвотером - честных полтора килограмма. Дима сказал, что в пруду есть реальные монстры за трешку. Потом снял с приманок крючки и начал тестировать их на форелепригодность (жена сказала, что РЫБЫ ХВАТИТ….). До часу дня десяток уверенных поклевок на микроколебло, воблерочки минноу. После обеда – как отрезало. Рыба ушла с поверхности и встала… Расшевелить ее удалось часам к трем – и то, коллеги по несчастью поймали всего пару хвостов.  У меня еще пару сходов на то, на что вообще она не должна ловиться!!! Видно оценила мои приманки не как кормовой объект, а как пищевого конкурента.
Короткое резюме: форель ловится на приманки, которые начинают играть при самой минимальной проводке сильно при этом не заглубляясь. Пытаться поймать ее на щучьи и окуневые приманки, конечно, можно, но нужно, чтобы в этот момент рыболовный бог в макушку поцеловал. Для форели нужны специальные приманки и деликатные снасти, которые позволяют их обслуживать. Приехать и наскоком поймать форель, потому что «в Шебекино на такое ловил» обычно не получается…. Отсюда расстройства и фразы типа: - «Рыбы мало» или «Да я в Шебекино....".
Так что приезжайте, ловите форель и она доставит вам массу удовольствия подарив несколько мгновений чистого, ничем не заменяемого рыбацкого счастья!

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

1,514

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

На этом пруду еще не пробовал, а на "ментовском" постоянно ловил на поплавок и нормально получалось

а я токо смотрел и слюни глотал))

1,515

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Серега там уже всю форель выловил. ab

1,516 (2017-10-31 17:01:20 отредактировано Duk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Duk пишет:

А еще этот человек с ходу снял хорошенькую такую форель az Вот это самая хорошая мотивация!

sergeum пишет:

Поставил микроджерк Салмо самый мелкий – получил жесткую поклевку с первого заброса и сход!!!!!! Доловил эту форель топвотером - честных полтора килограмма.

Да,так и было!  ayмне посчастливилось быть ассистентом на подсаке)))
А вообще уже второй день смотрю ролики,читаю про ловлю форели.Чувствую меня зацепила эта тема bm

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

1,517

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С., Уважаемые рыбаки сегодня было зарыбление щукой,  навеской от 0.5 кг до 5 кг. Общей массой чуть более 1100 кг. Фото ниже.

1,518

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s014.radikal.ru/i329/1711/3c/5b548ec1aa4d.jpg

1,519

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i616/1711/a7/3e875acf191c.jpg

1,520

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i624/1711/81/a218ae2e3e87.jpg

1,521

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i527/1711/45/782e443f80ef.jpg

1,522

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s011.radikal.ru/i317/1711/07/51068995c509.jpg

1,523

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s010.radikal.ru/i313/1711/96/321185c44adb.jpg

1,524

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дмитрий  ay  bi

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,525

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s014.radikal.ru/i329/1711/7f/6c76acd9024c.jpg

1,526

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i633/1711/bf/bc37470b27cb.jpg

1,527

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

s014.radikal.ru/i329/1711/7f/6c76acd9024c.jpg

Это средний размер рыбы.

1,528 (2017-11-01 20:17:33 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А теперь главный вопрос. Рынок диктует своё, и я честно в замешательстве. Щука обошлась 200 рублей кг, и теперь какие условия вести на хищника даже не знаю. Что бы ни кого не обидеть и самому в лужу не сесть. Так что если из Вас кто нибудь даст дельный совет буду очень благодарен. )))С Уважением Дмитрий.

1,529

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мне кажется тут только брать за входной билет и делать поймал-отпусти, за 200р и более за кг никто ловить ее не будет мне так кажется.

1,530

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

пусть размножается, не давать её ловить не кому, тем более мучить тройниками туда сюда.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,531 (2017-11-01 20:44:34 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

А теперь главный вопрос.

Вопрос конечно интересный, если учесть, что в розницу щука продается дешевле, но не об этом.

Ш.Д.З. пишет:

Что бы ни кого не обидеть и самому в лужу не сесть.

Вариант - оставить ее(щуку) для охраны водоема. Пусть размножается, а потом может, что и придумается

болен рыбалкой пишет:

Мне кажется тут только брать за входной билет

ИМХО врятли найдется много желающих за 500р не считая дороги, просто помахать спиннингом.
За себя скажу. Рублей за 250 за кг, без входного билета, возможно приехал бы пару раз треху-пятеру выловить.

1,532

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

врятли найдется много желающих за 500р

За поймал отпусти максимум 300р будет приемлимо. Рыбакам зуд унять от поклевок, а хозяину прибыль и рыба цела.

1,533 (2017-11-01 20:48:53 отредактировано А-818)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

болен рыбалкой пишет:

брать за входной билет и делать поймал-отпусти

Я тоже за это предложение.
В качестве еды,лично меня,щука не интересует,а вот половить её,пусть и заплатив деньги в разумных пределах,я с удовольствием...
Не сразу,но постепенно,у пруда всё же сформируется постоянный контингент и,если будет стабильно ловиться,то это будет лучшая реклама водоёму.
А вот если не отпускать,то выбьют достаточно быстро и зарыблять придётся часто.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,534

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 818 пишет:

Я тоже за это предложение.
В качестве еды,лично меня,щука не интересует,а вот половить её,пусть и заплатив деньги в разумных пределах,я с удовольствием...
Не сразу,но постепенно,у пруда всё же сформируется постоянный контингент и,если будет стабильно ловиться,то это будет лучшая реклама водоёму.
А вот если не отпускать,то выбьют достаточно быстро и зарыблять придётся часто.

Все грамотно расписал  ay
Тоже с удовольствием бы половил и отпускал обратно, ну ее эту рыбу, париться и котлеты крутить ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,535 (2017-11-01 21:14:04 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Выскажусь: я поехал бы за щукой за 150 рублей/день и условием всю выпускать.
если травмирована и забрать придется, то 200р/кг

1,536

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

Вопрос конечно интересный, если учесть, что в розницу щука продается дешевле, но не об этом.

Вариант - оставить ее(щуку) для охраны водоема. Пусть размножается, а потом может, что и придумается

ИМХО врятли найдется много желающих за 500р не считая дороги, просто помахать спиннингом.
За себя скажу. Рублей за 250 за кг, без входного билета, возможно приехал бы пару раз треху-пятеру выловить.

Давайте я объясню почему щука на рынке стоит как карп. В основном все рыбхозы а это минимум 90% выращивают  карпа, а в водоём с карпом всегда сажают мизерный процент щуки. Когда рыбхозы облавливают пруды среди карпа проскакивает щука., опять же в мизирном количестве, вот поэтому она и попадает на рынок по цене карпа. А так как этой осенью, цена на товарного карпа 80-100 рублей то и щука им обходиться как карп.например тот рыбхоз на который я надеялся по щуке за 130 рублей за кг. У них в пруду сидит 100 тонн карпа среди этих 100 тонн  1-1.5 тонны щуки. Но отсортировать они не смогли, так что мы остались в пролёте. Но в этом году уважаемые Москвичи))) выгребли всю щуку по космической цене, они сделали предложения рыбхозам от которых они не смогли отказаться, и им не лень отсортировывать щуку. Рыбхозов которые занимаются хищником, таких я не знаю. Если кто подскажет буду очень признателен. Например  судак теперь стоит дороже форели 370 рублей за кг оптом без доставки. Так что как то так, а за предложения по поводу условий рыбалки на хищника Спасибо ))). С Уважением Дмитрий.

1,537

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

рублей 300 за хорошую рыбалку ПО по щуке готов бы был отдать. Но это, имхо, утопия и дырявый кошелек для владельца. И денег не заработаешь и в пролете останешься. Щука, конечно, не форель выживает лучше, но травмированную выпускать тоже будут...

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,538 (2017-11-01 21:30:46 отредактировано Ski surf)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Так когда начнём ? :-) Дмитрий , как примишь решение , скажи.
Поймал - отпустил хорошее решение . А травмированную за деньги купим . Сделай предложение , спрос себя покажет:-)

1,539

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Baly пишет:

но травмированную выпускать тоже будут...

Если изначально заточен под "поймал-отпусти", то 1. снимаем второй/третий тройник на воблерах, пассатижами массаракш бородки. Те же действия с бородками и на блёснах. Итог = травм серьёзных в разы меньше.
А голодные на платник не поедут за щукой... они лучше на НВ попрут, чтобы полкастрюли набивать каждый день со словами "у меня дофига друзей/родственников, да и сам я люблю пожрать рыбки"))) Зато потом втихаря выкидывать мешками тухлятину....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,540

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

SeriyVW, Ключевое слово если.
Много ли людей будет заморачиваться, переобувать свои поинтеры, вижины, рудры, искать редкие безбородые тройники, поджимать родные тройники на дорогих приманках, равно как и снимать (затея то сомнительная на отбалансированных буратинах, да и не панацея. чтоб жабру порвать одного заднего тройника хватит). Ой не уверен...

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ