1,266 (2017-08-15 17:01:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. Дим, домики точно не нужны, а вот несколько беседок пусть даже за отдельную плату не помешало бы, площадки под палатки действительно нужны, еще можно деревца быстро рстущие  посадить

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,267

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З.,  деревья не сажайте близко к воде,вырастут мешать будут.

1,268

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orator пишет:

Ш.Д.З.,  деревья не сажайте близко к воде,вырастут мешать будут.

Да деревья не помешают, я тоже согласен в метрах десяти от берега.

1,269

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

а какой шикарный водоем получился бы с крупной рыбой и ивняком на берегу!

1,270

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дима, сажай Катальпы, вообще огонь будет, за 3 года такие деревья, дерево вообще не прихотливое, а листья какие, какой тенек будет......

1,271

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Ш.Д.З., Дима, сажай Катальпы, вообще огонь будет, за 3 года такие деревья, дерево вообще не прихотливое, а листья какие, какой тенек будет......

не, и не ивы, и не катальпы.
тополя пирамидальные. метрах в 15 от берега. ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,272

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy пишет:

не, и не ивы, и не катальпы.
тополя пирамидальные. метрах в 15 от берега. ay

Санек, это приземисто, водоемы с тополями везде,а вот с катальпами??????????

1,273 (2017-08-16 06:47:05 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Санек, это приземисто, водоемы с тополями везде,а вот с катальпами??????????

ладно, уговорил.
по берегу катальпы,  чуть дальше тополя,
а на заднем плане  сосны. ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,274 (2017-08-16 07:34:54 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил вчера этот водоем. Судя по тому, как «играла» рыба, должен был быть с большим уловом. Но,несмотря на такую агрессивную активность рыбы в пруду (буруны, свечки, всплеск и т.п.), клев был очень вялым, точнее сказать, вообще не было.

Иногда прям так и хочется владельцам других платных водоемов сказать: «Приезжайте и посмотрите, как выглядит платный пруд с рыбой, а не ваши штиль да гладь и рассказы про тонны зарыбленного карпа, амура или чего вы там выпускаете».  Да, понимаю, подобные рыбалки не для всех. Некоторым не нравиться такая плотность рыбы, размеры водоема, не хочется ловить в «аквариуме», но… каждому свое. Иногда хочется рыбалку, что называется, с гарантией… ну или почти с гарантией, как выловленной рыбы, так и нормального ее размера. Ну да ладно, «вернемся к нашим баранам».

Прибыл на место в полшестого, просидел до полпервого. Поклевок практически не было. Пытался ловить на глубине полтора метра и три метра. В первом случае практически сразу подходил карась, дергал поплавок, но брать наживку отказывался. Но парочку рыб «вымучить» все же сумел. Во втором случае подошел карп, два раза. Думаю скорее случайность, чем закономерность. Но все же шанса рыбе не оставил и все поклевки удачно реализовал. Самый крупный клюнул ближе к обеду, думал собираться до дома, но вот порадовал.

Вся рыба была выловлена на матч на два зерна кукурузы. Кормил горохом с кукурузой, редко, точечно и не обильно. Пробовал ловить на горох, безуспешно. Общий вес рыбы, без карасей, три килограмма и несколько сотен граммов. Рыбалкой остался не очень доволен, но претензий нет. Как уже писал выше, рыбы в пруду более чем достаточно, причем, это видно визуально, причем далеко не стыдных размеров.

Наблюдал вываживание соседом (ну как соседом, на другом берегу человек ловил) чего-то, не просто крупного, а очень. Длилось ЭТО около полуторачаса, потом обрыв лески. Причем, человек не просто выматывал рыбину (если можно так назвать ЭТО), а пытался стронуть с места. Со стороны выглядело как зацеп за что-то, поскольку леска практически не двигалась, но в итоге удалось немного подтянуть к берегу. Было видно буруны и всплеск, достаточно сильный. Судя по разговорам, которые я слышал, голову рыбы поднять так и не удалось, увидели только хвост. Но я не видел, что видел сам, про то написал. Если будет желание, рыбак сам про это напишет. Но вываживание, даже не вываживание, а попытки стронуть с места и немного подтянуть к берегу на протяжении полутора часа с явным усилием… делайте выводы сами, что живет в этом пруду и какие его размеры.

www.imghost.in/img/2017-08/16/39wjynw5api7umhcg5d3lpdj6.jpg

www.imghost.in/img/2017-08/16/duc3p2sknjgeof5e5xzcrmtc3.jpg

www.imghost.in/img/2017-08/16/ol82g1fhq7swqc6a96r9skfdb.jpg

1,275

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС! Я и есть тот сосед который с донкой полтора часа по берегу бегал. Напишу коротко. Приехал в 5-30, ловил на две донки и поплавок. На одной донке поп-ап кукуруза на второй анис. Забросил я их под камыши на противоположном берегу,я стоял возле яблоньки у сторожки. Клёва не было и в 10-30 собираюсь домой и вот поклевка на поп- ап анис,подсекаю и думаю что там нет ни чего,леска легко наматывается на катушку и тут бац и стопор,думал зацеп,отложил на подставки начал собирать остальное и вдруг мой зацеп начал сматывать леску назад в пруд! Вообщем полтора часа борьбы не дали результата,даже голову не поднял,два раза подвел к поверхности потом водный вихрь и опять на глубину. Леска 0.4 растянута в хлам,катушка убита,эмоций куча,кто это был даже не знаю. Но мнение окружающих да и мое тоже или лоб или амур. Всем НХНЧ!!!

1,276

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

timm0117, жаль, конечно, очень хотелось посмотреть на ЭТО.

1,277

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

timm0117, Даже представить боюсь состояние твоей нервной системы на протяжении этого времени.  ag

1,278 (2017-08-16 08:33:05 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

timm0117 пишет:

Леска 0.4 растянута в хлам,катушка убита,эмоций куча,кто это был даже не знаю.

timm0117, Сочувствую вашим переживаниям, но на вашем месте я бы задумался о перевооружении снастей. ad  На 0.4 леску неплохим удилищем длиной от 3.6, рыбу можно легко держать...)))
Если это амур - при подходе к берегу не забывать отпускать фрикцион у кати. Рыбка свободолюбивая, и с кандачка не дается...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,279

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уже задумался. Когда начал увлекаться рыбалкой не был знаком с опытными людьми,как вы,и понакупил всякого не очень нужного. Уроки извлечены,будем менять вооружение.

1,280

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

timm0117, тут щас понасоветуют, купи то, купи это.. ))) опыт свое дело сам сделает. И ему денег платить не нужно! ad

1,281

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом пишет:

опыт свое дело сам сделает. И ему денег платить не нужно! ad

Андрюх, а мне кажется как раз и наоборот ab ab Пока этот опыт приобретешь, столько денег в него вбухаешь ab

1,282

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Ш.Д.З., Дима, сажай Катальпы, вообще огонь будет, за 3 года такие деревья, дерево вообще не прихотливое, а листья какие, какой тенек будет......

В перемешку с сумахом


А возле беседок  обычный виноград неукрывной

1,283

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZaytsevVS пишет:

Андрюх, а мне кажется как раз и наоборот ab ab Пока этот опыт приобретешь, столько денег в него вбухаешь ab

Так я и рекомендую: Не вбухивать $. Сначала узнать, а потом взять.

1,284

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, лично моё мнение- не сажай ты никаких деревьев у воды. Листва будет падать в пруд и гнить. Будет запах у воды и рыбы. Места под палатки можно сделать типа мостика.Так как у тебя не ровный берег, то один конец к берегу, а второй на столбах . Лично так думаю. Домики не нужны. Не нужен тебе балаган.

1,285 (2017-08-18 13:49:05 отредактировано xvestx)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую Всех, напишу коротко отчет без поэм, был на данном пруду с вечерней зорки 15.08.2017 по утреннюю зорьку 16.08.2017 место себе выбрал на ВИПЕ, так как больше интересует процесс ловли а не сама рыба, ловил на фидер из наживки кукуруза, прикормка Миненко слива (заморачиваться не стал, так как спонтанно собрался обычно ловлю на SENSAS), итог к 9 часам утра 18.600 кг (общий улов) +один маленький бонус карпуша зеркальный. Итог таков рыбалкой и прудом остался очень доволен. Качество фото не особо, сразу скажу что по поводу веса биг фиша оправдываться и спорить не собираюсь все было зафиксировано, монтаж на фидере был петля гарнера с фидер гамом, поводок из 0.15 лески компании Престон, крючое Гамакатсу. Всем НХНЧ
i069.radikal.ru/1708/a5/1ea5d0cf75c1.jpg

1,286

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Забыл дополнить хозяевам пруда огромное спасибо.

1,287

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Видел очень давно, еще в прошлом веке в начале 80 -х,  делали на крутом берегу места под палатки!!  Бульдозер ДТ-75 делал прямые срезы земли, и получалась ровная площадка под палатку и место для столика. На будущий год подрастает немного травой, но зарасти не может, давление пятых точек постоянное. Все продуманно было до мелочей, на холмиках со срезанной землей была посажена, где сирень, где фруктовые деревья.  За деревьями ухаживали и вид был особенно весной.... обкричисси..... Дмитрий, не навязываю, но видел эту красоту в Средней Азии...

1,288

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Флуд почищен, далее по теме.

1,289

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую всех, форумчане! Был на пруду с пятницы на субботу. Всю неделю до выезда разрабатывал новый состав зернового прикорма, половину четверга варил/остужал/смешивал/заливал.... Но вот наконец пятница, сборы и выезд на пруд. Прибыли около половины третьего, перекинулись новостями с Димой и отправились на противоположный берег закармливать в ручную. Тактика лова нового ничего не предполагала - все те же пара методов, закорм точек у противоположного берега под кустами. Пока раскладывались, собирали снасти время неумолимо шло - первый заброс последовал около половины пятого. Полчаса тишина, час тишина... И вот долгожданная поклевка - взрослая такая, почти что паровоз, даже сказал бы "паровозик"!))) Первая мысль - мелкие дерзкие карпята с прошлого запуска.... На после подсечки особого сопротивления не ощутил, а у берега оказалось, что на той стороне сидел карась.... Карась приличный, грамм 400, вроде как начало положено, но ехал я явно не за карасем.... Потом последовало еще пара подобных поклевок и пара выловленных карасей с предыдушим собратом отправились домой. И вот около семи вечера настоящий нормальный паровоз. Несколько минут борьбы и наконец первый карпик на мате! Взвешивать не стал, на вскидку около 2,5-3 кг.
http://s019.radikal.ru/i625/1708/2d/67b859c4cff1.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1708/f0/f2df0ecfd292.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1708/d4/f5ab8f327ccc.jpg
Долго мучать не стал, сделал пару фоток и отпустил достойного бойца домой.))
Где-то через полчаса последовала очередная толковая поклевка, но на том конце лески оказался младший брат поманного ранее. Карпик оказался совсем маленьким, не более 1,5 кг, поэтому не стал фоткать, а отпустил домой сразу. После клев подзатих... Лишь иногда пейджер выдавал одиночные "пики" в кармане. Около одиннадцати лег спать. Ночью внятных поклевок не было, пейджер также иногда выдавал одиночные сигналы. Проснулся в шесть утра, докормил точку, перезабросил снасти. Но до обеда так карпа больше и не увидел, зато с периодичностью раз в полчаса клевали солидные караси грамм под 500, которые сразу же топились. Собираться начал в половине одиннадцатого. Но в этот момент меня ждал интересный бонус...))) Крайнее удилище стояло без единого намека на поклевку, но как только сматывать леску ощутил несколько несильных толчков! Поначалу так и не понял, что за поклевка такая интересная...))) Ближе к берегу сопротивление усилилось, леска резко пошла в прибрежные кусты, и буквально в метре от берега увидел щучью зубастую морду!))) Но пока тянулся за подсаком, поводок звонко щелкнул и фотки потенциального "трофея" ушли в небытие...))) Вот такая выдалась рыбалка, крупной рыбы так и не увидел, но какой-никакой улов все таки был.)))
P.S. Думаю переборщил с экспериментами состава прикорма и рыбу на точке так и не смог удержать....

1,290

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на пруду с 19 на 20.08.
Приехал после работы, около 15 часов. Силы на исходе, поэтому из всего разнообразия и задумок забросил 1 поплавочную удочку в районе 4 мостика. Насадка кукуруза, прикормил кукурузой+ немного гороха. в районе 16 часов первый писк сигналки, падение конца удилища в воду, а на том конце только карасик грамм на 300. Не расстраиваюсь, забрасываю)
не прошло и часа, как пейджер запищал как сумасшедший, фрикцион трещал так, как будто сейчас задымится. Подсекаю и отпускаю шпулю, а размотка все идет. Начинаю вываживать и думаю, леска 0,16, поводок 0,145 (флюрик), есть ли шанс хотя бы посмотреть, кто там есть)))минут 15 продолжалась борьба с подводами и отпусканиями, как зеркальный на 5,8 оказался в подсаке) Ощущения непередаваемые. Для меня это самый крупный рыб поднятый на поплавок)
Буквально минут через 15 ребята в районе платины подняли карпика на 4,5. Азарт ростет, увеличиваю удилища на 1 единицу, жду. К моему сожалению эта сессия закончилась 2-я хвостами, которые были благополучно отпущены. Вроде и погода благоволила, но как всегда, давление, ветер....
Рыбалкой доволен, ребятам спасибо!
Ну, и немного фото
s019.radikal.ru/i623/1708/80/98b0e6cdf9f4.jpg
s019.radikal.ru/i626/1708/6e/7e45d4470e14.jpg

1,291

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik, щас  специалисты взвесят)))))

1,292

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lllAlexeYlll пишет:

sachik, щас  специалисты взвесят)))))

ag

1,293

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На днях проезжался по трассе, второй выезд перегородили что ли? Показалось что там гора земли лежит по середине

1,294

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Владимир К, В воскресенье проезжал, ямы  срезом  асфальта  засыпаны и спланированы.

1,295

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orator пишет:

Владимир К, В воскресенье проезжал, ямы  срезом  асфальта  засыпаны и спланированы.

отлично а то через каширское после дождя тяжело на пузатерке поехать

1,296

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!!был вчера на зорьке,1 хвост на 3,1!!!и один сход чего-то крупного!!!да дорожники заезд
засыпали,но они прорезали рядом новый!!!через каширу лучше не соваться на недоприводе вчера там была тресина!!!на буханке выдергивали смельчаков!!!клев по погоде!! Через 2 дорогу я на солярисе без проблем проехал до самой охраны!!!

Серега

1,297

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

Всем привет!!был вчера на зорьке,1 хвост на 3,1!!!и один сход чего-то крупного!!!да дорожники заезд
засыпали,но они прорезали рядом новый!!!через каширу лучше не соваться на недоприводе вчера там была тресина!!!на буханке выдергивали смельчаков!!!клев по погоде!! Через 2 дорогу я на солярисе без проблем проехал до самой охраны!!!

рядом где именно прорезали? Ближе к каширскому тли в сторону Ростова ближе?

1,298

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ближе к Кашире!!там не проскочешь!!!!буквально в метре от старой!!!!

Серега

1,299

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ближе к Кашире!!там не проскочешь!!!!буквально в метре от старой!!!!

Серега

1,300

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был неделей раньше на  плотине, недалеко от SERG1975, за утрен.зарю 5 поклевок 2 дома 1.2-1.5 1- пррропрущена)), и 2 паррровоза (как 5-ти литровка под поверхностью) 50-60 метров треск фрика, чуть придерживаешь у бланка кивок и разрыв 0.18 кайда свежая, без шансов. Все на поплавок на точке закорма (рецепт утаю). Фидера ставил сюда же поклевок 0. Вот и пойми его. И главное как по часам 6.15-8.45 и потом до 12.30 бамбуки-флейта))

1,301

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда, в среду или в четверг будет крайнее в этом году зарыбление карпом. Навеска ожидается от 1 кг до 2 кг, массой 1200 кг. Распределение будет следующим. На Vip зону 400 кг, на общий пруд 700 кг.  100 кг посадим в построенный садок возле поста охраны. Теперь любой желающий сможет купить рыбу по цене 150 рублей за 1 кг.  Через неделю ожидается завоз хищника навеску уточняем, в этом году будет открыта зимняя рыбалка, подробнее отпишусь  после зарыбления. Так же в этом году хотим открыть форелевую рыбалку, мне хотелось бы выслушать  ваше мнение по поводу этого, интересна она для кого либо или нет. За ранее спасибо. По поводу  дороги я напоминаю.мы сделали новый проезд что бы в любой дождь можно было  приехать и уехать без приключений. Подробное описание по поводу дороги выложу вечером. С Уважением Дмитрий.

1,302 (2017-08-29 09:54:44 отредактировано maikl)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форелевая рыбалка интересна, в Воронеже негде половить .Пруд отдельно будет?

1,303

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Так же в этом году хотим открыть форелевую рыбалку, мне хотелось бы выслушать  ваше мнение по поводу этого, интересна она для кого либо или нет.

По-моему тут даже и обсуждать нечего, форелевая рыбалка не может быть не интересна. ИМХО

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,304 (2017-08-29 11:35:51 отредактировано Владимир К)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сколько можно донок и поплавочных использовать одному рыбаку? Просто видел у некоторых по 3-4 шт. Можно ли 2 донки и 2 поплавка?

1,305

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

за форель +

1,306

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форель это оччень хорошо. Если народ за 250км. ездит ее ловить, то здесь будет постоянный аншлаг

1,307

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Владимир К, можно три любые снасти, кроме запрещенных)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,308

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форелевая рыбалка интересна .Пруд отдельно будет?

1,309

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форелевая рыбалка очень интересна.

1,310

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форелевая рыбалка ?очень интересна.)

1,311

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сдаётся мне, что если открыть форелевую рыбалку (нормальную, а не макарье с зарыблением раз в год), народу будет на пруду на порядок больше чем летом на карпа. До пруда из центра Воронежа по времени ехать столько же как до северного

1,312

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форель - замечательно! За двумя руками!

1,313

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Как и обещал подробное описание новой дороги. По М4 доезжаем до развязки Каширское, не поднимаемся на мост, а едем дальше  по М4 в сторону Ростова.  Доезжаем до развязки Можайское, разворачиваемся и едем в сторону Воронежа. Через 2 км будет асфальтированный съезд на право на Московский пруд, он на всём пути только один. Вот от этого съезда на ( Московский пруд) нужно проехать по М4 в сторону Воронежа ровно   1.55 км, с правой стороны будет разрыв сетки. Один разрыв будет присыпан землёй и сразу рядом ещё один разрыв сетки. Сворачиваем и проезжаем сквозь посадку,  едем прямо там дорожка накатанная. Проезжаем примерно метров 800 и будет маленькая развилка. Держимся правее и через 70 метров выезжаем прямо на платину пруда. Напоминаю, по этой дороге можно беспрепятственно проехать и спокойно без приключений покинуть пруд, не меся тонны чернозема. По поводу зарыбления,  завтра как все пройдет отпишусь. По  рыбалке на хищника спиннингом, будет открыта с 1-го сентября, условия выложу.   По поводу форели. думал копать новый пруд, но там сняли пробы воды и она оказалась не пригодной. Поэтому рыбалка на форель если и будет то на пруду. Сей-час всё взвесим,  ну и будем начинать. С Уважением Дмитрий.

1,314

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим,привет!!!подскажи ты планируешь 1 числа открытие на хищника,а как же ловля карпа????пруд узкий,как совмещать спининг и донки с карповками???

Серега

1,315 (2017-08-29 23:44:06 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

как совмещать спининг и донки с карповками???

Кто первый начал - на то и ловят...)))
Или все на спиннинг, или все на карповки..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,316

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Так же в этом году хотим открыть форелевую рыбалку,...  Дмитрий.

где?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,317 (2017-08-30 10:49:03 отредактировано brund)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy пишет:

где?

Что значит где? Воды хватает. Огораживаешь часть пруда, запускаешь форель и в путь. Я когда на соревы с мск и другие регионы мотался, таких луж насмотрелся... И ничего, пользуются популярностью.

https://pp.userapi.com/c621217/v621217867/21dcb/9qHxykxKUEc.jpg

https://pp.userapi.com/c625222/v625222867/21162/eaMnzXvau4M.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,318

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим а ты к закрытию сезона на своем пруду не планируешь соревнования провести?

1,319

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

i062.radikal.ru/1708/06/1c64fcd34c50.jpg

1,320

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i612/1708/51/68e97888bb74.jpg