551

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо!!!

Серега

552

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо всем за отчеты! Я голосую за фидер против метода.

553

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поплавок!

554

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я за поплавок.
Представьте, соберутся фидерятники и будут друг в друга кормушки пулять, а пруд маленький.
Как-то так.

555

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А схему пруда можно закрепить на странице?

556

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Дорогие друзья благодарю Вас что проголосовали. Почитав принял решение. Интересно узнать для себя какая же снасть у меня на пруду будет лидером, а вижу я  это так. Будут три дисциплины. 1-Поплавок,  2-Классический фидер, 3- Фидер метод. Мы разграничим зоны на сектора, на одном секторе будет размещаться трое  участников, поплавок, фидер-классический, фидер-метод, и так далее по такой же схеме. Участники соревнования- фестиваля кому как нравится,  будут размещаться только по одному берегу, противоположный берег будет абсолютно пустой. В идеале было бы хорошо подобрать равное количество участников по каждой категории. Призовых мест будет 3 по одному с каждой категории, и отдельный приз за самую крупную рыбу. Точная дата проведения 11.06.2017 год, правила и  количество участников будут  оглашены  в понедельник 29.05.2017 года. С Уважением Дмитрий.

557

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Oleg080808 пишет:

А схему пруда можно закрепить на странице?

А на первую страницу можно ткнуть, а так вот http://savepic.ru/9712491.png

558

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Это понятно, я про мостики.

559

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Oleg080808, смотри пост 435

560

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем доброго времени суток! По просьбам рыбаков, выкладываю карту пруда с расположениями мостов. С Уважением, Дмитрий!
s001.radikal.ru/i193/1704/14/16d42c3f5ba7.png

561

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

с удовольствием приму участие в соревнованиях, поплавок или фидер!

562

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

11.06 Буду, готов! Фидер.

563

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Буду. Поплавок

564

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

11.06.2017. Буду. Класический фидер.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

565

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

11.06.2017г Буду. Водку, возможно с пивом. Кто со мной?

566

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прошусь поучаствовать. Фидер метод.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

567

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Буду. Поплавок.

568

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Все на тренировку!!!!!!!!!!!!!!!! bi  bi  bi  az  az

569

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Все на тренировку

Мы ее с наскоку возьмем. ag  ag  ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

570

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Буду 11.06 фидер

571 (2017-05-26 10:18:57 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поучаствую, фидер Метод.

Ну и заодно обещанные фото к посту 639

s018.radikal.ru/i507/1705/55/ba85355e0abb.jpg

s02.radikal.ru/i175/1705/04/c06fbe490e73.jpg

s018.radikal.ru/i513/1705/e8/9c474cf1e9ce.jpg

s013.radikal.ru/i325/1705/7d/a4989de316bd.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

572

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мой товарищ не может пройти регистрацию, просил заявить его - evm36. Будет с поплавком.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

573

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поеду завтра на разведку ( посоветуйте на что ловиться ? )

574

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр71 пишет:

посоветуйте на что ловиться ?

Горох

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

575

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Сегодня было зарыбление карп  амур 1500 кг.,  толстолобик 600 кг. С сегодняшнего дня выкуп рыбы сверх нормы запрещен,  с связи дефицитом рыбы.  С 27.05.2017 удилищ на рыбака 2. С уважением Дмитрий.

576 (2017-05-26 20:42:54 отредактировано sachik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приму участие + Чулков Роман (по объективным причинам сам написать не может)
Фидер метод

577

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

11.06.2017г Буду. Водку, возможно с пивом. Кто со мной?

Леха, это будет воскресение, водку может исключить?))))

578

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik пишет:

Леха, это будет воскресение, водку может исключить?))))

А по воскресеньям водку не пьют разве? Я меняю этот стереотип. Отныне пьем все дни недели.

579 (2017-05-27 02:14:07 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Решил я в очередной раз посетить данный водоем, так сказать, взять реванш за прошлое свое фиаско по причине погоды, точнее непогоды. Прибыл на пруд около пяти утра, пообщался с Дмитрием, выбрал место №14 поехал ловить рыбу. В этот раз выбрал только один матч, никаких пикеров. Все равно потом обычно собираешь раньше времени, обычно в самый неподходящий момент. Разложился, промерил глубины, выбрал перепад метров 10 – 15 от берега, глубина 2 м, закинулся.

Снасть стабильно обычная: основная леска 0.14, поводок 0.1, крючки Овнер желтые №8 (если не ошибаюсь). Длинна поводка около сантиметров тридцати. Поплавок 4 гр отгруженный (ниже поплавка только вертлюжок для крепления поводка, крючок и наживка). Из наживки, ставшей уже традиционной на этом пруду, кукуруза Давыдовская в количестве одной банки. Ей же и прикармливал. По чуть. По 10 – 15 зерен из рогатки в точку лова, в точку а не в акваторию лова, так, к слову пришлось.

Итак, ловим. На удивление поклевки не заставили себя долго ждать и начались буквально спустя полчаса, немногим больше. Ни скажу что прям так уж часто было, но в среднем одна в полчаса, когда чаще, когда реже. В итоге до восьми часов было выловлено 10 кг 200 гр в количестве 8 рыб. Один досадный сход. Потом клев утих, кукуруза начала заканчиваться (новую банку открывать не хотелось), семечки надоели, посидел до 9 утра и начал собираться до дому. Возможно, еще бы чего высидел, в плане рыбы, да и скорее всего, но норма выполнена, удовольствие получено, реванш взят, дома ждут другие дела.

К слову сказать, рыба активизировалась, стала поживее, поактивнее и бороться начала сильнее, несмотря на небольшой размер. Хотя «аборигены» еще не сильно активизировались и все, что было поймано из нового завоза, так мне объяснили. Но я и этому рад, собственно говоря. Да и по поверхности водоема то тут, то там постоянно всплески всплывали пузыри, как признак активного питания рыбы, насколько я понимаю. Поправьте, если ошибаюсь.

Еще раз убедился, что пруд исключительно для ленивых рыбаков, для тех, кто не хочет пачкать руки в прикормке, выставлять кучу удилищ, заморачиваться поиском рыбы, мест ее питания и другими умными действиями. Кому не хочется высиживать целый день, раскармливать точку и т.п. Банка кукурузы, одна удочка, поплавок или фидер, кому что, и будет вам счастье. Хотя… каждому свое, тут даже спорить не буду.

www.imghost.in/img/2017-05/27/lzdu5o1rjt9306kdwz5i8xvzb.jpg

580

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Буду участвовать!Фидер!

581

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сижу на пруду, ловлю, весьма успешно. В приоритете кукуруза. Рыба у берега. Норму превысил кратно. Подробно как буду дома.
s019.radikal.ru/i623/1705/80/aa6e8351a7a6.jpg

582

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как и обещал подробный отчет о моем вояже в Дальний раг. Так получилось, что пока по карпу я в этом году еще не открылся. Летний сезон открывал в Ростовской области, где было поймано много разнообразной рыбы, а на карпа еще не ездил, то погода мешала, то дела. Поэтому решил, что в эти выходные поеду не смотря ни на что.
Мониторя отчеты последние пару недель еще в начале недели решил, что поеду в Дальний раг, поскольку активность в ветке последние недели давольно высокая)
Решил ехать в пятницу после работы, посколку очень хотелось на рыбалку, да и иметь возможность выбрать место. Приехал около 20-00, оплатил сутки, пообщался с Дмитрием и Владимиром Форвардом, который там рыбачил, и по совету поехал на 19 мостик.
Обычно в ночь я ни рыбачу, а только подготавливаюсь к утренней зорьке, но всеже разложился и закинул два филера. Дистанцию выбрал 10-15 м. Одну точку закормил только горохом, вторую сыпучкой с горохом, коноплей вареной и кукурузой. Насадка кукуруза. Расположился в кресле, открыл пиво и релаксировал. Поклевок так и не дождавшись, около 24 вынул фидера и ушел спать.
Подъем в 4-30, перезакинулся и принялся ждать поклевок. Тактику решил не менять. Да, монтаж патерностер, оливка в пол унции, поводок 0.1 и 16 крючек. Через час первая поклевка и первый сход). Еще через полчаса первый карпик на 1.75 кг в садке. Далее поклевки были регулярно с небольшими паузами. Клевало и на две одновременно регулярно, достаешь одного, его в сторону вместе с удочкой не отцепляя крючек и вываживаешь второго.
Переодически закидывал матч и тоже ловил, причем раз собираясь перезакинуть матч поклевка на фидер, матч в сторону, а попловок в воду у мостика, чтоб не наступить. Достав карпика на фидер, беру перезакинуть матч, а там карп на 2 кг. В метре от берега).
В итоге до 14. было поймано 21 карп общим весом 31.5 кг. Самый маленький 1.1 кг, самый крупный 2.2 кг. Основная масса 1.7кг +-. Обе точки работали хорошо, но с сыпучкой чуть лучше.
Итог - отдохнул просто супер, рыбалка просто огонь. Удовольствия получил массу!! Пруд ухоженный, хозяева приветливые и видно, что стараются создать пруд который радует рыбака. Молодцы и успехов.
Кстати, со слов Дмитрия на днях еще будет подрыбление крупным карпом в районе 5 кг. и выше.
Ну я еще сюда приеду обязательно.
Взял домой 5 штук, которых по честному привез Дмитрию на взвешивание для соблюдения нормы. А как иначе? Если мы будем честно соблюдать правила, то и хозяева водоемов будут честно создавать нам условия для отличной рыбалки!
Фотофакты позже.

583

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Природа
s018.radikal.ru/i516/1705/d4/6141876f42d9.jpg
s019.radikal.ru/i602/1705/52/3ae36d8c8aba.jpg
s019.radikal.ru/i609/1705/4e/c6a1f9a4a803.jpg
s014.radikal.ru/i327/1705/3c/c2120d9526fc.jpg
s018.radikal.ru/i517/1705/49/6d6135adb0f4.jpg
s019.radikal.ru/i616/1705/30/07492386e68b.jpg
s011.radikal.ru/i318/1705/3a/e57ae2ed2bea.jpg
s016.radikal.ru/i334/1705/e0/fdb13f511b88.jpg
Рыбка
s019.radikal.ru/i612/1705/11/4efa56737480.jpg
s019.radikal.ru/i620/1705/ff/f35d0e4464ba.jpg
s018.radikal.ru/i500/1705/0f/878db058b638.jpg
s018.radikal.ru/i501/1705/02/c95365d3edca.jpg
s009.radikal.ru/i308/1705/e7/92b99772f791.jpg
s015.radikal.ru/i333/1705/99/daa7e4d5b3af.jpg
s019.radikal.ru/i628/1705/a3/2d0bd10ccac1.jpg
s018.radikal.ru/i502/1705/9b/3f6d6d153dc7.jpg
s11.radikal.ru/i183/1705/c8/3a16d2501563.jpg
s009.radikal.ru/i309/1705/73/25debf291e45.jpg
Всем НХНЧ!  br

584 (2017-05-28 10:17:12 отредактировано AHTOH)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера с другом решили ближе к обеду отдохнуть и порыбалить, особо долго не раздумывали и решили поехать на Дальний Раг. Созвонились, поинтересовались за места свободные и к нашему счастью они нашлись. Ну во первых это выбор пал по 3 причинам: первое в предверии предстояшего фестиваля на данном водоеме который по слухам обещает собрать такое кол-во участников, что сможет потягаться с кем угодно, а тем более я как участник еще и поехал попробовать себя в новом виде ловли карпа на флэт метод. Во вторых прошла инфа что запутили рыбку и она как и пологается наверное уже проголодалась))) Ну а втетьих да просто нравиться это место, для рыбаков созданны все условия ловли мостики, срезан камыш, и что самое главное обработка о различных паразитов насекомых! Даже боязнь того что будет дождь нас не останавливала, знали что дорога накатана что асфальт и чтобы ее размыть дождю надо очень сильно постараться. Небольшие сборы в ближайшем рыболовном магазине и мы в пути . Дорога заняла около часа , приехали около 13-30 встретились с хозяином пруда Дмитрием и его супругой предложили чаю как гостям-отказать не смогли. А в это время на противоположном берегу от нас сидел то супер рыбак, толи чемпион по рыбной ловле -который на фидер таскал рыбу ))! Я как человек понятия не имеющий как ловить методом любезно попросил Дмитрия мне помочь со снастью в чем он любезно согласился. И вот моя первая карповая палка готова( точнее единственная) привык как то я на одну ловить удочку с детства, а тем болле на данном водоеме иметь их большое кол-во не к чему. И тут меня встретила одна маленькая пеприятность хорошо что единственная -забываю прикормку! Но потом успокаиваюсь при пруде есть магазин где можно найти как прикормки так и насадки-вот это подход! Беру метод от Миненко и иду мешаться. Друг в этот момент разложил поплавок и ждал поклевку. Дима показал как правильно насаживать поп апы и прятать их в методную кормушку. первый заброс , и через минут 15 заработал сигнализатор и красавец на 1.5 кг после фото сессии отправляется обратно домой. Следующая поклевка была через час и тоже такой же друг. товарищ в этот момент ловит карпика на поплавок что удивительно у самого берега в метрах 5. Вафоритом дня был сегодня поплавок так как вся рыба терлась у берега. Сидели около сторожки. Сильно пожалел что не взял с собой матч было бы здорово. Так сидел рядом и с переодичностью слышал от подъезжающих людей что рыбалка сегодня удалась , кто то поймал 30 кг , кто то меньше, Но то что кто то остался без рыбы такого явно небыло, а это радует.
В тот день было поймано мною 3 карпа в среднем около 1.5кг , у друга 2, но он наверное больше отдыхал и наслаждался природой и спокойствием данного водоема!
Ну е немного фото с места событий


http://s018.radikal.ru/i528/1705/96/131eda4ed665.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1705/3f/20ab8b798ae1.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1705/98/d011aa2a0ac1.jpg

585

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго всем времени суток!!! Были на данном водоеме 20.05 с 5:00 до 20:00. Сидели на 17 и 16 мостиках. Улов Карп 1.5 кг - 2шт, 2-2.4 кг - 4 шт. Три обидных схода. Активно клевало на мини бойлы. Забрали с собой только крупных. Останое благополучно отпущено обратно в пруд.

586

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Алексей Ш пишет:

монтаж патерностер, оливка в пол унции, поводок 0.1 и 16 крючек

ay
а я так с 0,1 и 16 уклейку ловлю  ab ,вот бы глянуть мастер класс ...

587

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да я и сам только учусь  ah , конечно были и обрывы поводка. Поводки использую максимум до 0.12, но в основном 0.1. А так личный рекорд с таким монтажем карп на 5 кг на Барском пару лет назад).  ah

588

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Алексей Ш пишет:

А так личный рекорд с таким монтажем карп на 5 кг

вот только ночью похожего парковал .....хевик(хотя мягкий параболик) в дугу и  фрикцион и тд , за 8лб поводок переживал , ну а 0,1 и 16 крюк честно  даже представить не могу , правда были караси 600-1000 гр на Дону но к 0,1 поводку гамм был
скажем до 2,5 кг я еще представляю...но трешки и пятерки на 0,1   и 16   крюк  ai  ai  ai ....это сверх мастерство просто

589

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

0,1 наверное,из поводкового матерьяла?
Он крепче лески.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

590

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мы были с товарищем с вечера 26.05 до сегодняшнего обеда. Закормили дунаевской сливой, и с 3.00 27-го числа и до вечера рыба не оставляла нас в покое. Клевало на всё-на червя, опарика, кукурузу, горох, пенопласт. Вечером 27-го поймал свой , благополучно отплывающий в сторону противоположного берега, садок, в связи с чем пришлось половину рыбы выпустить обратно. Поймали на двоих в общей сложности около 50 шт(после 30 считать бросили). В итоге забрали 8 шт на двоих, остальных отправили обратно в пруд. Результат на данном водоёме как всегда-детский восторг от рыбалки и обгоревшая спина. Спасибо огромное Дмитрию с супругой за такой отдых. Да , кстати , чуть не забыл. В пятницу было очередное зарыбление. Ну и немного фото
s018.radikal.ru/i510/1705/c8/fbcc6fde4d9b.jpg

s16.radikal.ru/i190/1705/37/a4fc38529b92.jpg

s019.radikal.ru/i635/1705/a3/9eca26373cc6.jpg

591

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

1984yarik, да, садок у Вас был знатный ))

592

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я тоже, со своими коллегами, посетил данный водоём в воскресенье, мы, конечно, дилетанты в ловле карпа )))), но в целом понравилось, 5 хвостов на четверых достали и 5 досадных сходов у берега.
Спасибо Дмитрию за приём и отношение к гостям. Ещё приедем....

593

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мне вот всегда интересно было, зачем рыбу сначала в садок складывают, а потом из него выпускают??? bw
Не проще ли, при достижении нормы вылова, сразу отпускать пойманную рыбу? К чему эти упражнения, не знаю... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

594

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, а как же традиционное фото с горой рыбы?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

595

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, а как же из всей массы,лучших выбрать ab

Carp Fishing Mafia

596

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Мне вот всегда интересно было, зачем рыбу сначала в садок складывают, а потом из него выпускают??

потом еще рекламу сигарет же делать , высыпать на траву ...ногами сбить рыбу в кучу и бросить пачку сигарет ...для некурящих есть баклажка  ag

597 (2017-05-29 09:30:40 отредактировано al101)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Мне вот всегда интересно было, зачем рыбу сначала в садок складывают, а потом из него выпускают??? bw
Не проще ли, при достижении нормы вылова, сразу отпускать пойманную рыбу? К чему эти упражнения, не знаю... bn

Тогда бы не появился такой вид карпа-как зеркальный
(безчешуйный).....
Особенно,способствуют металлические садки.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

598 (2017-05-29 15:06:23 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не получив адреналина от прошлой рыбалки на пруду в Хохольском районе, решили с товарищем выехать на пруд Дальний Раг. После трудовой недели вставать рано не хотелось, поэтому решили ехать с ночевкой. Приехали на пруд в 20 часов 26 мая  Я закинул поплавок и донку, товарищ- донки  Примерно через час первая поклевка на донку товарища, и первый карп в садке. С наступлением темноты все затихло, полный штиль, звезды...красотища.. bf .Иногда кто-то проплывал в метрах 10 от берега, ai  то ли ондатра или бобер, не стал светить фонарем, чтобы не пугать животное). В темноте одиноко болтается мой светящийся поплавок.....Товарищ пошел спать в машину....И тут я заметил, что поплавок стал делать еле заметные движения, влево-вправо...не пойму, вроде ветра нет....Подсечка и красавец карп-зеркаш на 1.5 кг в садке...Через час тоже самое и второй карп чуть по-меньше...Я вот не такой большой специалист в ловле карпа, объясните мне, почему на удочку берет еле-еле душа в теле, а на донку хватает так, что иногда удильник падает в воду? не пойму))) С наступлением рассвета клев начал активизироваться и к пяти часам начало клевать как из пулемета уже на донки. Я убрал поплавок, и поставил вторю донку( лучше бы я этого не делал, как выяснится позже))) Поклевки были каждые 10-15 минут, заметил особенность- чем мельче карп, тем злее поклевка и сопротивление карпа при вываживании...Несколько сносов удочки в воду...отвлекался часто))) В итоге к 13 часам я поймал 25 карпов, мой товарищ-10( один из них 3 кг, самый большой), средняя навеска 1.2-2 кг., общий вес, я думаю около 50 кг Такой рыбалки я давно не видел, удовольствия получил на долго. Рыбачили на простую кормушку с одним поводком, кукуруза с опариком, дипов не применяли, место не закармливали. Да, забыл сказать,начали собирать вещи в машину, перед отъездом, у меня стоит одна донка без присмотра, закинута кормушка метров на 40 , собрали вещи, прихожу смотать последнюю удочку-леска расслаблена, мотаю -никакого сопротивления ... ai  Мотаю.....Короче карп клюнул и пока меня не было, приплыл вместе с кормушкой с того берега ко мне , и залез в камыши в трех метрах от моего удильника Насмеялись напоследок ag  Сделали несколько фоток на берегу, на память о хорошей рыбалке, несколько карпиков взяли с собой, остальные очень бодро уплыли в родную стихию))), никто не пострадал Диме привет, все очень понравилось, всем добра!!
  ab

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

599 (2017-05-29 14:34:16 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

фотку забыл кинуть))), перед отъездом, пару фото и карпиков на свободу)))http://s019.radikal.ru/i605/1705/f4/a3159a8dbac2.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

600

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

фото моего товарища Алексея, с его трофейным карпом на 3 кг)))http://s019.radikal.ru/i630/1705/36/1a2e0410337f.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

601

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Диман тебе на заметку, рыбу и правда травмируют, когда из содка на траву, а потом в пруд, азарт- тоже наркотики..... Мешки для карпа нужны....

602

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Мешки для карпа нужны....

Как Вы себе это представляете, ведь каждому карпу отдельный мешок должен быть, а не всех в один, а их 50 (карпов) и что?
Кстати был вчера тоже, описывать рыбалку не буду, тут уже много до меня писали, пожалуй наверно единственный пруд на котором рыба ловится. В связи с этим еще не раз скажу огромное спасибо Дмитрию и Элине за то что есть у нас теперь такой пруд, пожалуй я бы назвал "Карповое Шебекино".
Да, чуть не забыл, еще одно событие отличающее вчерашнюю рыбалку, это то что познакомился с очень хорошим человеком Игорем. Игорь az , очень рад знакомству! Вкратце где-то так.

s009.radikal.ru/i308/1705/ca/92d8087a9524.jpg

s41.radikal.ru/i091/1705/98/6be90138c79e.jpg

s019.radikal.ru/i632/1705/90/68386c7d5527.jpg

s56.radikal.ru/i154/1705/7f/58e746192e9b.jpg

s42.radikal.ru/i096/1705/c0/71bd2cbff148.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

603

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Игорь похоже живет на пруду  ab

604 (2017-05-30 10:39:31 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А по поводу отпускания рыбы, выскажу свое мнение, надо просто дополнить правила, чтобы рыбаки пользовались только спортивными садками, т.е. примерно 3 м, уж точно запретить железные, а рыбу после рыбалки выкладывать на маты (есть очень даже бюджетные), или в конце концов просто какую-то ткань, по-моему можно использовать старенькое байковое одеяло, только не целлофан. На мой взгляд так можно решить эту проблему. Ну а на садки, у кого нет, придется разориться. Это просто мое мнение, может кто-то и придумает что-то лучшее.

Сергей С. пишет:

krokus, Игорь похоже живет на пруду  ab

Похоже что так, еще просто он очень любит рыбалку и отпускать рыбу.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

605

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, там итак запрещено пользоваться металлическими садками