1

Тема: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Условия вылова рыбы на сезон 2021 года
Местоположение водоёма: Воронежская обл., Семилукский р-он, п. Стрелица, 15 км по трассе Р-298 (А-144) Воронеж-Курск. Озеро Северное, до с. Девица налево, далее до магазина «Магнит», затем по главной дороге до поворота на право, затем по грунтовке до водоёма.
• Утренняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Вечерняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Световой день (время с 5 ч. до 21 ч.) - по предоплате 900 руб. норма вылова 10 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Сутки (по согласованию) – предоплата 1500 руб. норма вылова 17 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен почасовой вылов рыбы – предоплата 150 руб. час, не менее 2-х часов с нормой вылова 3 кг, сверх нормы вылова 150 руб. кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен вылов рыбы в течении дня (любые 8ч. в пределах светового дня) по предоплате 500 руб. при норме вылова 5 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• В норму вылова входит товарная рыба - карп, линь, белый амур, толстолобик, щука, карась. Вся рыба после улова подлежит обязательному взвешиванию.
• Возможно приобрести путевку за 5 000 руб. с общим зачетом вылова и конечным суммарным итогом рыбы 60 кг., т.е.10 посещений, любые 8 часов. Взвешивание после каждого вылова.
• Спиннинг -  500 руб. световой день, без ограничения выловы хищной рыбы. Или любые 8 часов 300 руб. с нормой вылова 10 кг.
• Для любителей спортивной ловли (поймал – отпустил) 500 руб. световой день. Или 1 000 руб. сутки.
• Дети в сопровождении взрослых, с одной поплавочной удочкой -  бесплатно.
• Категорически запрещен вылов рыбы на водоёме «пауками», сетями, резинками, подъёмниками и иными средствами с большим количеством крючков.
• Лица, неоднократно нарушившие данные условия вылова рыбы, к последующим посещениям водоема не допускаться.
• Использование плав средств категорически запрещено!
• Порядок на водоёме круглосуточно обеспечивает служба безопасности. Ведётся видеонаблюдение.

497

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

бесплатно по промокоду "спасибо ХОЗЯЕВАМ и низкий вам поклон" добавочный на  ночь "Бью челом ,господари "

ay  ay  ay

498

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver, фу-фу-фу

499

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

johndoy пишет:

Трудно на вопрос что ль ответить? Оплата была как две зорьки или как сутки?
А про ночь в правилах ничего нет. Кроме как - "по договорённости".
Или это был репортаж на правах рекламы?
Подозреваю, что сейчас последует ответ: - Звони - узнавай.....

Вы что, любите рекламу? Что везде мерещится реклама, я пишу отчеты где рыбачу, а вы думайте что хотите.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

500

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Павел   ay  Если не секрет ,какой планктон и с какой глубины ловили ?
Я на это озеро всё равно не поеду ,просто интересно  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

501

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Рыбачек261278 пишет:

Павел   ay  Если не секрет ,какой планктон и с какой глубины ловили ?
Я на это озеро всё равно не поеду ,просто интересно  ab

Приветствую тебя Рома, планктон "топленое молоко" и брало со дна.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

502

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel, У самого берега какие глубины?
Давно читаю ваши отчеты) ни кого не слушайте! Ловите рыбу и получайте удовольствие az

503

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Вы что, любите рекламу? Что везде мерещится реклама, я пишу отчеты где рыбачу, а вы думайте что хотите.

А на вопрос так и не ответил. Молодец!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

504 (2021-06-27 19:02:38 отредактировано freeoleg)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Вы что, любите рекламу? Что везде мерещится реклама, я пишу отчеты где рыбачу, а вы думайте что хотите.

Павел, пишите отчёты! Вы молодец! Много рыбачите и отлично пишите!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

505

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Никак не могу понять особенно некоротых особо продвинутых знатоков рыбалки как вылов рыбы зависит от того сколько заплатил за рыбалку и сколько?

506 (2021-06-27 21:07:37 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

Никак не могу понять особенно некоротых особо продвинутых знатоков рыбалки как вылов рыбы зависит от того сколько заплатил за рыбалку и сколько?

Лучше напиши сколько такая рыбалка выходит. А то умничать все горазды.
Флуд развели на две страницы, вместо того, что бы просто ОДНУ цифру написать.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

507 (2021-06-27 21:50:24 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

У нас в Подмосковье от 1500 за зорьку.Независимо от умственных познаний!

Вот. Флуд продолжается. Независимо от умственных познаний.
Ну, цифру, ОДНУ. Могём?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

508

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Tema пишет:

fed-pavel, У самого берега какие глубины?
Давно читаю ваши отчеты) ни кого не слушайте! Ловите рыбу и получайте удовольствие az

У самого берега примерно метр

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

509

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

johndoy пишет:

Вот. Флуд продолжается. Независимо от умственных познаний.
Ну, цифру, ОДНУ. Могём?

Почему одну цифру? можно две или три ag  ag , две зорьки вас устроит?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

510 (2021-06-28 00:30:23 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Почему одну цифру? можно две или три ag  ag , две зорьки вас устроит?

Одну. Полная стоимость за всю прошедшую рыбалку. Сколько пришлось заплатить за пребывание.
Если нет желания отвечать, надо было так и написать, а не заниматься онанизмом.
Мне этот пруд вообще нахрен не нужен. Знакомые хотели поехать. Теперь, из-за этого тупорыльства,
не поедут. А может и другим не посоветуют. Не знаю. Вот такая ситуация.
Удачи.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

511

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel, можно фото донного монтажа на лобика

Надейся только на себя.

512

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

lenik78 пишет:

fed-pavel, можно фото донного монтажа на лобика

И я хотел бы увидеть монтаж

513 (2021-06-28 11:59:22 отредактировано fed-pavel)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Фотки пока нет монтажа, но покупал в магазине, монтаж для донной ловли на толстолоба. В прошлом году у меня на снасть похожую на ложку клевал, и пылящую прикормку, только крючки побольше ставил.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

514

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

johndoy пишет:

Флуд развели на две страницы, вместо того, что бы просто ОДНУ цифру написать.

Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
-Вы знаете, Вы задали очень важный и, главное, своевременный вопрос. Нам действительно сейчас остро не хватает высококвалифицированных специалистов. Недавно я ездил на встречу в работниками математического института. Грамотные, скажу я Вам, ребята. Мы долго и плодотворно говорили. Обсуждали проблемы ипотечного кредитования, внешней политики, спорта, туризма, в том числе затронули проблематику и по Вашему вопросу. Обещаю, что решение по нему мы найдем в ближайшем будущем...

515

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel, толстолоб к берегу подходит? На поплавок что-нибудь ловили в этом пруду?

516

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Tema пишет:

fed-pavel, толстолоб к берегу подходит? На поплавок что-нибудь ловили в этом пруду?

У меня один на поплавок клюнул на снасть толстолоба, а два со дна. Толстолоб близко к берегу подходит, метро 10-15.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

517

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ну что не понятного?Цену не пишут чтобы не отпугнуть потенциальных посетителей.И  это не реклама?Арифметика проста.бабло за зарю или две..общий выловленный вес минус по прайсу.а разницу доплата по прейскуранту.вот и считайте.пол среднеарифметической пенсии ню-тю.И про Козловский пруд тоже писал без рекламы.а когда я хозяину позвонил.и выяснилось.что разницу в весе тоже доплачивай.тоже с дорогой пол пенсии тю-тю..Тоже не реклама?.а просто отчёт?

518

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

может покатаюсь на вас верхом по комнате  без полового акта

Тоже опасная штука. Я читал, что у кого-то из гусар были признаки венерических заболеваний снаружи на шее. Как выяснилось, он как раз катал на себе верхом обнаженную падшую женщину)))
А на счет на ней покататься - тут, Роман, с тобой вряд ли кто согласится - слишком уж вес богатырский у тебя)))

519

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ривер.опять сверхумничаешь?Если ты не понял.то написано не про то кому и как выпрашивать рыбалку.а про правдивую информацию про затраты на данном водоёме.А про падших.это уж что у кого болит-тот о том и пишет.а судя по твоим писулькам.у тебя с руками проблем нет-порукоблудствуй.и не пудри другим мозги. ap  ap

520

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

обожаю еще карпишеров с их просьбой о скидке

.надо дам обожать.а не карпфишеров.

521 (2021-06-29 21:37:45 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

напоминает как торговаться с  падшей женщиной

Не надо торговаться. Надо цену обозначить и всё.
А то на любой пруд можно толстолоба привезти соткаться с ним.
И москали будут рады.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

522

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

а где пруд без ценника ? ai

Здесь. Я так и на дождался цЫфру.
А надо было озвучить: Сколько стоит так "посидеть", как в рекламной акции.....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

523

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

johndoy пишет:

Не надо торговаться. Надо цену обозначить и всё.
А то на любой пруд можно толстолоба привезти соткаться с ним.
И москали будут рады.

Я вам написал, две зорьки, вы что не можете сложить 500+500, для вас это сложная арифметика?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

524

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Я удивляюсь все таки, сколько в людях негатива и грязи внутри, лижбы кого ни будь обгадить на страницах форума, модераторы почистите пожалуйста этот бред, не относящийся к отчетам рыбаков.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

525

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Да. Убирайте рекламу!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

526 (2021-06-29 22:54:29 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Я вам написал, две зорьки, вы что не можете сложить 500+500, для вас это сложная арифметика?

Нет.
Главное в вопросе было - всем приходящим можно ли по ночам ловить?
А эту сложность охрененную не я загнал.
Мало того, еще и Праильный подключился.
Со своими москалёвсими "понятиями". До кучи.
..
Короче - штука рублей денег была отдана за ту рыбалку?
Да?
И все РЫБАКИ ТАК ЖЕ могут приехать и половить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

527 (2021-06-30 15:28:50 отредактировано fed-pavel)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

johndoy пишет:

Нет.
Главное в вопросе было - всем приходящим можно ли по ночам ловить?
А эту сложность охрененную не я загнал.
Мало того, еще и Праильный подключился.
Со своими москалёвсими "понятиями". До кучи.
..
Короче - штука рублей денег была отдана за ту рыбалку?
Да?


Мне все равно сколько я отдаю за рыбалку, я отдаю за удовольствие, но если бы вы внимательно читали ответ, я написал сразу, что на ночную рыбалку запретов не было.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

528

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

ЗИП1975bj

529 (2021-06-30 20:11:18 отредактировано Правильный)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Павел умница поймал рыбу составил отчёт и половину живущих не по понятиям а с завистью и жлобством по жизни (предварительный диагноз "чи хворый  чи подлюка" ) не спать уже неделю! РЕСПЕКТ!

530

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

Павел умница поймал рыбу составил отчёт и половину живущих не по понятиям а с завистью и жлобством по жизни (предварительный диагноз "чи хворый  чи подлюка" ) не спать уже неделю! РЕСПЕКТ!

Себе диагноз поставь. Тема то пруда в топе. Наслаждайся.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

531

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Давно не был, обязательно посещу соседний водоём (потому что рядом).
Почитал правила, пункт 18 можно смело исключать... Или делать пометку... "только для рыбаков"

Надейся только на себя.

532

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

и половину живущих не по понятиям а с завистью и жлобством по жизни (предварительный диагноз "чи хворый  чи подлюка" ) не спать уже неделю! РЕСПЕКТ!

Это у Вас там в столице живут такой жизнью bs и эту заразу как и коронавирус вы разносите по регионам ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

533 (2021-07-01 06:59:15 отредактировано СК-65)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

khripachev67ag  bi
" учителя" млин

534

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

khripachev67 пишет:

Это у Вас там в столице живут такой жизнью

ag
https://www.youtube.com/watch?v=q63OO81Y5gs

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

535

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Здесь явный перебор в оценке фразы! Это же Гегель но не Бебель!

536

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Павел оочень понятно ответил..так же изъяснился как Кличко.и главное сумму не озвучил.понимайте как хотите. bj  bj  bj

537 (2021-07-01 10:47:04 отредактировано fed-pavel)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

barannikov1960 пишет:

Павел оочень понятно ответил..так же изъяснился как Кличко.и главное сумму не озвучил.понимайте как хотите. bj  bj  bj

Я написал, две зорьки, вы что не можете сложить 500+500? Я вам помогу, 500+500=1000, тысяча, штукарь, как еще написать что б дошло?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

538 (2021-07-01 11:07:37 отредактировано johndoy)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Я написал, две зорьки, вы что не можете сложить 500+500? Я вам помогу, 500+500=1000, тысяча, штукарь, как еще написать что б дошло?

Надо было сразу так написать. И не было бы разночтений и разногласий.
А ночью ВСЕМ можно ловить? Или, всё-таки договариваться?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

539 (2021-07-01 10:58:29 отредактировано barannikov1960)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Павел не обижайся...имелось ввиду доплата за выловленную рыбу.ведь ограничения в силе? Я про толстолоба.

540

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Что вы к Павлу пристали, задавайте вопросы москвичу, если никто за 1500р. не ездит,
то и за 1000р. можно все же лучше чем ничего.

541

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

mev36 пишет:

задавайте вопросы москвичу

Он не отвечает адекватно - снобизм не позволяет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

542 (2021-07-01 22:08:59 отредактировано Ivanoov12)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Всем добрый день, отчет 2-х суточной ( 28.06-30.06.21) рыбалки с данного водоема. В связи с нахождением в отпуске и разрешением жены отсутствовать 2 суток дома, решил посетить данный водоем. Прибыл на водоем в районе 13.00, выбрал две точки и плотно их закормил. Первую поклевку получил в районе 23.00 им оказался амур 3.6 кг, после ночью были 4 поклевки и все сходы - это просто удивило, после подсечки 3-5 оборота катушки и сход. Днем решил испытать снасть на толстолоба, при том на водоеме ход его был очень хорошо виден и в результате за 2 дня поймал 4 шт. вес которых 5, 4.5, 4.3 и 3.7 кг ( расход технопл. 3 больших бочонка за 2 дня). Днем второго дня была одна поклевка, рыба сильная тупо завела в каряжник которого очень много по центру водоема. Во вторую ночь были 2 поклевки одну реализовал это карпик взвешивать не стал в районе 2 кг и очередной сход рыбы. Итог:
из 12 поклевок поймано всего 6 рыб. Мысли выбросить крючки  и купить новые посещают меня все чаще. Фото прилагаю:
https://s3.moifotki.org/c3e91e3fff185c0169accc15b694749f.jpeg
https://s3.moifotki.org/63e14fadf2c37fd41f58fdbbfa52773e.jpeg
https://s3.moifotki.org/bb18652d405a3ab22f47e15f6d3affe5.jpeg
https://s3.moifotki.org/8d69281cbcaff1be7eb8b7a5aa764769.jpeg
https://s3.moifotki.org/b1166534001340e3bccbf66a27fc446d.jpeg
https://s3.moifotki.org/145992890ba5b4ecef476f0124caa9b3.jpeg
https://s3.moifotki.org/f8deae2b6037801cf85878f0ef4e0e9f.jpeg
https://s3.moifotki.org/d714e23915bb1ce9e472b9c277c5807c.jpeg

543 (2021-07-01 16:52:03 отредактировано fed-pavel)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Супер, классная рыбалка у вас получилась, но 2-е суток я бы не выдержал, поздравляю с хорошим уловом.  ay  az Сейчас начнут некоторые умники вас долбать, рыбу привез для фотосесии, и сразу напишите сколько вы денег отдали за рыбалку, некоторых товарищей это беспокоит до невозможности. bs

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

544

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Иванов.красивый отчёт.и ни какого пиара и лизоблюдства...Молодца.....На Разинском увидимся.НХНЧ. az

545

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

barannikov1960 пишет:

Иванов.красивый отчёт.и ни какого пиара и лизоблюдства...Молодца.....На Разинском увидимся.НХНЧ. az

Приветствую, полюбому увидемся)) az

546

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

fed-pavel пишет:

Сейчас начнут некоторые умники вас долбать, рыбу привез для фотосесии, и сразу напишите сколько вы денег отдали за рыбалку, некоторых товарищей это беспокоит до невозможности. bs

Павел, да что же вы как старая бабка распричитались ag Спросить сколько стоила рыбалка - стандартный вопрос у всех рыбаков, которые ещё ни разу не посещали данный пруд bs, а вы раздули эту эпопею уже в нескольких ветках и всё никак не успокоитесь facepalm-2 Будьте благоразумней bs, вы же всё таки мужик bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

547

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Хороший отчет, по существу и без воды. И фото... люблю когда их много.  ab  Спасибо.

548

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

RomanRiver пишет:

золотые слова, иногда и отчет хороший но  всё портит ,ну поцеловал по...руку хозяину ....зачем тут то писать?? ag

Мне очень интересно, на Дальнем "Раге" Диме, "Перепеловский" Андрею, и другим хозяевам прудов, все говорят спасибо, респект, за рыбалку и чистый пруд, это не является "лизоблюдством" и "целованием рук" хозяину. А я написал тоже самое, является. Что за предвзятое отношение ко мне?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

549

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Давно сделал для себя вывод, если хочешь написать отчёт - пиши. А на комментарии внимание не обращай. Всегда есть благодарные читатели.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

550

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Решил еще раз попытать удачу на Северном пруду, с 16 на 17 в ночь,  на пруду часов 7 только приехал, основной акцент сделал на толстолобе. Очень нравиться вываживать хоть не большую но мощную рыбу, особенно ночью, когда в полной тишине срабатывает сигнализатор и ты понимаешь, что сейчас начнется борьба, кто кого, и ощущения тяжести на другом конце лески. А вокруг темнота и слабый фонарик, адреналина хапнул мама мия. У меня было три поклевки, одну реализовал,
https://s3.moifotki.org/f98b7a41da75c06831124e6c320b4427.jpeg
толстолоб на 5кг. клюнул на поплавочную снасть, глубину поставил полтора метра и технопланктон со вкусом"Камыш", неожиданно конечно но факт, прошлый раз клевал на "Топленое молоко". На пруду видно, рыба есть, рыба гуляет, и ее не мало. На карпа у меня поклевок не было, хотя у соседей поклевки карповые были. Рыбалкой остался очень доволен, насладился тишиной и рыбалкой.
Всем НХНЧ.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

551

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Молодец! Хоть самому начинай переходить на толстолоба...

fed-pavel пишет:

особенно ночью, когда в полной тишине срабатывает сигнализатор и ты понимаешь, что сейчас начнется борьба, кто кого, и ощущения тяжести на другом конце лески. А вокруг темнота и слабый фонарик, адреналина хапнул мама мия.

... да ощущения незабываемые. один раз, на Заросшем, выводил карпа на четыре килограмма под светом налобного фонаря... сорок минут водил... да, ночь и день отличаются... мягко сказать...