56

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, великолепно, просто в одну мишень 10 выстрелов много, а вдруг я все пули в одну лузу положу! А запишут промах. Предлагаю 10 выстрелов на 2 мишени, че у алигатора мишеней нет?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

57

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

а может и вообще в одну попасть

itatsi пишет:

а вдруг я все пули в одну лузу положу!

Да что ж вы весь кайф обламываете  aq  bu  с первого выстрела попадаете в 10-ку, а потом 9-ть выстрелов в воздух и говорите, что снайпер и все положил в одну  ag  ag  ag  Робин Гуд смог ведь  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

58

Re: Разыграем французское ружье?

kizhuch пишет:

одного веса? а калибр?

Перефразируйте вопрос.

itatsi пишет:

мобильный, великолепно, просто в одну мишень 10 выстрелов много, а вдруг я все пули в одну лузу положу! А запишут промах. Предлагаю 10 выстрелов на 2 мишени, че у алигатора мишеней нет?

Принимается!

59

Re: Разыграем французское ружье?

Добавлю информацию.
Регистрация на месте может сильно затянуться, т.к по сравнению со стрельбищем, надо записывать данные РОХа в журналы.
Поэтому такое предложение, за неделю до соревнований, приезжаем в АллигАтор (20 Лет Октября) и записываемся.

Да, по патронам. Покупаем по 15 шт, остальные, финалисты докупают на месте.

60

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, Игорь, выложи нормальное положение о проведении соревнований. Или его в принципе нет? Те правила, которые ты показал - не о чем.

61

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

Интересно, как будут потом дырки на ней сличать? Часто бывает, что либо очень близко два выстрела, а может и вообще в одну попасть, а засчитан будет, как промах.

itatsi пишет:

просто в одну мишень 10 выстрелов много, а вдруг я все пули в одну лузу положу! А запишут промах.

Не положите и не попадетев одну дырку! У нас проводятся стрельбы из ПМ раз в месяц, а то и чаще. Расстояние 25 метров, калибр ПМ, как вы знаете 9 мм. 3 выстрела каждый стрелок. В одну мишень стреляет порядка 10-15 человек. И не бывает такого, чтобы были сомнения в пробоинах. Даже если пули ложаться очень близко друг к другу, на мишени четко видна "восьмерка". Правда после каждого стрелка, пробоину заклеиваем молярным скотчем. Постоянно проводятся соревнования разного уровня. Так вот там стрелок стреляет 10 патронов в одну мишень, не подходя и не заклеивая. Результаты в основном "10" и "9", редко когда проскочит "восьмерка". Вот и представьте сколько дырок в "десятке" И никаких сомнений нет. Шанс попасть в одно отверстие дважды, четко, "дырка-в дырку", не сместившись на несколько мм. никуда, равен 1к миллиону, наверное. А тут, блин вы, снайперы нашлись, с гладкоствола дырка-в дырку попадать собрались, если кто то так попадет, "француза" сразу ему отдавать надо, без разговоров.

62

Re: Разыграем французское ружье?

wady1, да шутка это была!!! Просто пули бывают ложатся боком или рвут мишень сильно, если рядом. да пустим на границе 8 и 9 три пули легли рядом и разорвали мишень? Сколько очков писать, это с нарезнога ровное отверстие получается, а вот с гладкоствола нет, а это 3 очка. ставки слишком высоки! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

63

Re: Разыграем французское ружье?

wady1, так ПМ стреляет абы куда, а тут гладкий ствол  ag Я почему заострил внимание на этом, т.к. был подобный спор на охоте. Вроде бы и таже дырка, а вроде бы и чуть больше стала. Главное чтобы потом друг друга на месте не перестреляли участники  ag  Главный приз все таки хороший  ag

64

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

мобильный, Игорь, выложи нормальное положение о проведении соревнований. Или его в принципе нет? Те правила, которые ты показал - не о чем.

А откуда ему взяться? Чудной человек))) Возьми да помоги-сделай))) ab

65

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

А откуда ему взяться? Чудной человек))) Возьми да помоги-сделай))) ab


Игорь, чудной тот, кто инициировал данное мероприятие.  ag  Прежде чем создавать подобную серьезную тему надо быть готовым к ней. И я ружье не продаю с патронами, пусть аллигатор и готовит положение. А я планирую быть участником. Я думаю не только мне будет интересным почитать его. У Ермакова можно взять, как образец.

66

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:


Игорь, чудной тот, кто инициировал данное мероприятие.  ag  Прежде чем создавать подобную серьезную тему надо быть готовым к ней. И я ружье не продаю с патронами, пусть аллигатор и готовит положение. А я планирую быть участником.

Ты чет не понял. Данная тема- обсуждение будущих соревнований. Положение и правила выкладываются в теме проведения. Впереди поровозного дыма бежать не будем, всему свое время. ab

67

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, Игорь, ну чтобы что-то обсудить, надо что-то увидеть. Пока только воздух сотрясаем, не более.

68

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

Забил в поисковик "Положение о проведении соревнований по пулевой стрельбе". Сразу появились варианты. Сложно под себя переработать что ли.

Ну вот и займись, как человек с клуба "Крыжень". У тебя это получиться лучше всех. Я понимаю, что лучше покритиковать.

69

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

мобильный, Игорь, ну чтобы что-то обсудить, надо что-то увидеть. Пока только воздух сотрясаем, не более.

Не согласен, мы планомерно и поступательно идем вперед!  bf

70

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

Ну вот и займись, как человек с клуба "Крыжень".


Евген 85 пишет:

пусть аллигатор и готовит положение. А я планирую быть участником.


Я так понимаю аллигатор это еще все приурочивает к своему юбилею? Причем здесь я и другие.

71

Re: Разыграем французское ружье?

Предварительно записываюсь

72

Re: Разыграем французское ружье?

Евген 85 пишет:

Я так понимаю аллигатор это еще все приурочивает к своему юбилею? Причем здесь я и другие.

Вообще у нас принято участвовать в организации мероприятия. Мероприятие это НАШе. АллигАтор предоставляет патроны и  подарки. Будет еще и за 2-е и за 3-е место.  Харош считать чужие деньги. ab


Дополнительная информация, Патроны Полева (не Полева-3)
10 выстрелов пробных , 5 выстрелов зачетных.

73 (2016-03-17 12:35:48 отредактировано Зуич)

Re: Разыграем французское ружье?

10 выстрелов это слишком много. 5 и 3 или 5 на перестрел ото золотая стрельба будет. Патронов в Аллигаторе не хватит на всех ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

74

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, очень хорошее дополнение. может до соревнований встречу организуем, постреляем возьмем нарезняки???
Игорь вот и правила родились:
1. Охотники любители.
2. 5 выстрелов в мишень.
3. 10 прогревочных.
4. Стрельба с открытой планкой, без прицельных приспособлений (целик и мушка, коллиматор и другая оптика).
дополняем......

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

75

Re: Разыграем французское ружье?

itatsi, Да когда собираться? Сейчас охота на носу...  ag

76

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, после охоты сразу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

77

Re: Разыграем французское ружье?

itatsi пишет:

мобильный, после охоты сразу.

На весенней форумке!  az  bo  bp  ay

78

Re: Разыграем французское ружье?

Не должно быть пристрелочных больше, чем зачетных  bu

79

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный, Как могут быть пули одного веса и одной партии для разных калибров? У меня 16 и 20 мне со своими пулями приезжать или предоставят?

80

Re: Разыграем французское ружье?

wady1 пишет:

Не должно быть пристрелочных больше, чем зачетных  bu

Почему? Стволы лучше разогреются!

kizhuch пишет:

мобильный, Как могут быть пули одного веса и одной партии для разных калибров? У меня 16 и 20 мне со своими пулями приезжать или предоставят?

Имеется ввиду одинаковые пули для каждого калибра. Со своими пулями не надо приезжать. От нашего коллектива будет специально обученный человек, который будет контролировать заход в стрелковую зону. Вплоть до выворачивания карманов))) ab

По калибрам, мы тут с товарищами посовещались и решили допускать только 12 и 16 калибр.

81

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

Дополняем, вносим предложения.

дополнять нечего. все по уму сказано.
вопрос только один,-
как идентифицировать

мобильный пишет:

1.Участие спортсменов  исключить из участия. Участвуют охотники любители.

у этих ребят на лбу не написано, что они спортсмены.
Или будем допускать на рубеж только тех, кого знаем?
тоже не дело.
Во первых, чтобы "сортировать" так, нужно набрать сколько то человек. "Своих". Второй вопрос,- какое минимальное кол-во человек позволит начать и провести это соревнование?

Игорь, придет много народу, предсказываю это. Если будет лплвещение в СМИ и радио, то народ валом повалит и отовсюду.
Не  пускать? отстреливать на подходе? ag

Русский, значит - православный.

82 (2016-03-17 18:53:28 отредактировано Сергей65)

Re: Разыграем французское ружье?

itatsi пишет:

Просто пули бывают ложатся боком или рвут мишень сильно, если рядом. да пустим на границе 8 и 9 три пули легли рядом и разорвали мишень? Сколько очков писать, это с нарезнога ровное отверстие получается, а вот с гладкоствола нет, а это 3 очка. ставки слишком высоки

а на 50м. к мишени еще и контейнер прилетит. Тоже отпечаток оставит. bs

Евген 85 пишет:

Я почему заострил внимание на этом, т.к. был подобный спор на охоте. Вроде бы и таже дырка, а вроде бы и чуть больше стала.

каждый раз такие споры.

Чтобы не было двусмысленностей и разновечивых толкований по попаданиям, нужно будет мишень вешать на плотную подложку. Хоть упаковочный картон.Тогда можно будет точно сказать что и куда прилетело.Или подложку клеить каждый раз скотчем. Но лучше плотный картон.
А то и правда, будут крики,- я Натти Бампо, я Кожаный Чулок. У меня пуля в пулю пришла. ag

добавлю, если сам буду присутствовать/участвовать, то привезу подзорную трубу на треноге. Смотреть попадания. Хоть как то визуально фиксировать по факту.

Русский, значит - православный.

83

Re: Разыграем французское ружье?

Я конечно не стрелок из гладкоствола пулей, но беспокойство будущих участников по поводу попадания в одну "дырку" двумя (и более) пулями из гладкого ружья на дистанции 50 метров стоя с рук.... вызывает робкое смущение  ap .

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

84

Re: Разыграем французское ружье?

мужики хватит мусолить тему про одну "дырку" шутка это была. Просто полева 3 имеет экспансивное действие и ровно в препятствие не входит, вот я к чему просто если пули даже лягутв круг 15 см то посчитать трудно будет очки вы представляете в оду мишень 10 пуль!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

85

Re: Разыграем французское ружье?

itatsi пишет:

мужики хватит мусолить тему про одну "дырку" шутка это была. Просто полева 3 имеет экспансивное действие и ровно в препятствие не входит, вот я к чему просто если пули даже лягутв круг 15 см то посчитать трудно будет очки вы представляете в оду мишень 10 пуль!

Экспансивное действие и попадание в мишень вещи несапоставимые
, все отверстия от попадания в цель линейки пуль Полева имеют ровные цилиндрические края.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

86

Re: Разыграем французское ружье?

а делайте что хотите. Я совсем согласен. Все равно приеду и НВ весь привезу.  ae

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

87

Re: Разыграем французское ружье?

Как бы я хотел побороться за француза .... Но 14 мая у меня карась под кило на реке клюет.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

88

Re: Разыграем французское ружье?

Лекса, приезжай. карась и 15-го клевать будет.

Русский, значит - православный.

89

Re: Разыграем французское ружье?

Сергей65, он мой пост прочитал испугался! ad  ag
MR.CHEaz

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

90

Re: Разыграем французское ружье?

Сергей65 пишет:

Лекса, приезжай. карась и 15-го клевать будет.

Блин Сергей заманчиво. Я давно на эту модель смотрю, но проигрывать не люблю.. Так лучше карась , а сам потом куплю.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

91

Re: Разыграем французское ружье?

MR.CHE пишет:

Я давно на эту модель смотрю

значит знакома. Скажи,- турок? Их выделки? Целиком, или только ствол?
А проигрывать никто не любит, приезжай. Борьба острее будет.

Русский, значит - православный.

92

Re: Разыграем французское ружье?

А может не мишени а гонг?  Вынести его просто дальше. Тогда очки считать проще будет.

93

Re: Разыграем французское ружье?

А что же владельцам двадцатого калибра придется

мобильный пишет:

По калибрам, мы тут с товарищами посовещались и решили допускать только 12 и 16 калибр.

в сторонке курить?

94

Re: Разыграем французское ружье?

clever-505 пишет:

Я конечно не стрелок из гладкоствола пулей, но беспокойство будущих участников по поводу попадания в одну "дырку" двумя (и более) пулями из гладкого ружья на дистанции 50 метров стоя с рук.... вызывает робкое смущение  ap .

Ром, ты сможешь принять участие? Очень хотелось-бы ...

95

Re: Разыграем французское ружье?

Странник пишет:

А что же владельцам двадцатого калибра придется в сторонке курить?

Пока вот так... Есть мнение, что будут не равные условия. Стараемся минимизировать будущие разногласия.

96

Re: Разыграем французское ружье?

Kraft пишет:

А может не мишени а гонг?  Вынести его просто дальше. Тогда очки считать проще будет.

Влад, решили по мишени.

97

Re: Разыграем французское ружье?

Как я понимаю, кто платит, тот и танцует. Игорь - давай условия, я тож собираюсь, с чего будем стрелять?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

сможешь принять участие?

да уж постараюсь, а то как ты со всей этой аравой справишься ag

но мне было бы удобнее если время начала действа будет не позднее 9.00

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

99

Re: Разыграем французское ружье?

Анатолий963 пишет:

с чего будем стрелять?

[видео]

Русский, значит - православный.

100

Re: Разыграем французское ружье?

Сергей65, уже 4 стр исписано, прочел и про мишени со скотчем и про 12 калибр и нехера не понял.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Разыграем французское ружье?

француза- разыграем. facepalm-2

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Разыграем французское ружье?

itatsi пишет:

Стрельба с открытой планкой, без прицельных приспособлений (целик и мушка, коллиматор и другая оптика)

Поясните пожалуйста этот пункт, выходит что нельзя пользоваться целиком и мушкой?   bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

103

Re: Разыграем французское ружье?

Профессор пишет:

Поясните пожалуйста этот пункт, выходит что нельзя пользоваться целиком и мушкой?   bw

Ага))) мушки спиливаем)))
Да ничего навесного. Только штатное. Планка, мушка.

104

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

Пока вот так... Есть мнение, что будут не равные условия. Стараемся минимизировать будущие разногласия.

А в чем будет выражаться эти не равные условия? А вообще как за образец правил проведения будущего мероприятия, можно взять за основу ежегодные турнир Артемиды.

105

Re: Разыграем французское ружье?

Анатолий963, Что там понимать,бери ружье, 12 кл. и приходи. Постреляем.

Русский, значит - православный.

106

Re: Разыграем французское ружье?

мобильный пишет:

Ага))) мушки спиливаем)))
Да ниче
го навесного. Только штатное. Планка, мушка.

Тогда нужно еще исключить всех стрелков с "калашмоидами", только откровенные охотничьи ружья - вертикалки , горизонталки и п/а, ну и помпа.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

107

Re: Разыграем французское ружье?

Сергей65 пишет:

значит знакома. Скажи,- турок? Их выделки? Целиком, или только ствол?
А проигрывать никто не любит, приезжай. Борьба острее будет.

В руках держал , вскидывал - легка и очень прикладиста. Вес около 3.0-3.1 кг. Чье производство не знаю , но вроде не турок..

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

108

Re: Разыграем французское ружье?

Сергей65 пишет:

Анатолий963, Что там понимать,бери ружье, 12 кл. и приходи. Постреляем.

Я это понял, но пусть Мобильный посчитает время соревнований.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Разыграем французское ружье?

MR.CHE пишет:

Чье производство не знаю

  Изготавливает Турция по лицензии Франции

И один в поле воин, если он по-русски скроен

110

Re: Разыграем французское ружье?

Анатолий963 пишет:

Я это понял, но пусть Мобильный посчитает время соревнований.

Поясни, что посчитать?
Пока видится так:
В 9-00 начало регистрации, в 10-00 начало стрельб.
Стреляем по пять человек, сколько это времени займет, не знаю. Потом перестрел. Церемонию награждения планируем к 15-00.
Для болельщиков и ожидающих своей очереди будет предусмотрена развлекательная программа от АллигАтора и кофе-брейк по-самоварному.  ab