111 (2015-05-21 01:01:40 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Хочу рекомендовать еще одну концертную запись лидера легендарной группы “Dire Straits” Марка Нопфлера и звезды «кантри» Эммилу Харрис -" Mark Knopfler аnd Emmylou Harris, Real Live Roadrunning" (2006)
"...Для Нофлера это не первое обращение к столь любимому им кантри-блюзу: еще в период "полураспада" Dire Straits (между 1985 и 1991 гг.) ее лидер предпринял несколько успешных хождений в кантри, наибольшую известность из которых получили прелюбопытный сайд-проект Notting Hillbillies и достаточно интересный альбом "Neck And Neck", записанный в тандеме с легендарным Четом Аткинсом. Тем более отрадно, что очередная колаборация с другой звездой кантри Эммилу Харрис, даже при беглом знакомстве, обнаруживает множество отсылок как к стрэйтсовской "On Every Street", так и к последним сольникам Нофлера. Благодаря полностью электрическому звучанию, программа воспринимается живой и более цельной. И это при том, что начинался этот проект без малого семь лет назад (в частности, композиции "Red Staggerwing" и "Donkey Town" едва не вошли в сольный диск Марка "Sailing to Philadelphia", 2001).
Сильный и выразительный "female voice" Эммилу Харрис удачно вписался в фирменный нофлеровский стиль, внеся в него заметное разнообразие… "
От себя - В общем,как всегда - круто!!!
Ссылка на видео-клип из этого выступления - Mark Knopfler and Emmylou Harris - I Dug Up A Diamond
www.youtube.com/watch?v=Da9lBOSJhR4

112

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

А Depeche Mode кто-нибудь слушает? Или может слушал? У них очень много хороших тем.. Enjoy the Silence, Stripped, Strangelove, Personal Jesus и т.д.

Так как в последнее время стараюсь смотреть концертные записи достойных исполнителей, то естественно не обошел своим вниманием и этот культовый британский музыкальный коллектив!!!
Рекомендую посмотреть - Depeche Mode - Touring the Angel
Запись одного из лучших концертов, состоявшегося 18 и 19 февраля 2006 г. в Милане в рамках супер-тура в поддержку альбома “Playing the Angel ”
Тур Depeche Mode «Touring The Angel» в поддержку альбома “Playing the Angel ” признан одним из самых успешных, высокобюджетных и выдающихся туров за всю их карьеру. Лидер группы Дэйв Гэхан признался: "Touring the Angel был, возможно, самым сильным и стоящим шоу, которое мы когда-либо делали"
Короче: отличный звук, нарядная картинка, хитовая программа, почти безумие в глазах фанов и сознание своей полной - и совсем не ангельской! - власти над этой огромной толпой в глазах Гора и Гэхена, когда на прощание они проникновенно напевают мелодию влюбленных "Goodnight Lovers".
Единственно на мой взгляд в самой версии концертного видео - многовато спецэффектов, но для кого то это наоборот покажется плюсом...

113

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, А почему русский рок обязан быть похожим на какой то ещё.... заграничный? В этом его самобытность! Да много чего взято из других культур и сплетено.НО! Рок-н-ролл,во всяком случае для меня это не музыка,а образ жизни,гражданская позиция наконец. Конечно стихи стоят на первом месте,но как же хорошо,если эти самые стихи можно ещё и петь! Именно в них раскрывается настоящая русская душа.Я и к Высоцкому отношусь как к рокеру.А по Вашей ротации он получается песни для быдла поёт,шансон.....
Даже не пытаюсь спорить.Просто высказал своё мнение.

114

Re: Музыкальные пристрастия

Антон пишет:

В общем полная неразбериха.

..................

115

Re: Музыкальные пристрастия

Много-много лет регулярно слушаю и смотрю, с удовольствием.

116 (2011-03-07 12:37:17 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Duran Duran — английская поп-рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1978 году
Duran Duran - Live At Wembley (2004)
Концерт в Лондоне
Материал для диска был отснят во время выступления группы на Wembley Arena в апреле 2004-го года.
Музыканты впервые за много лет выступали в своем классическом составе: вокалист Саймон ЛеБон, клавишник Ник Роудз, гитарист Энди Тейлор, басист Джон Тейлор и ударник Роджер Тейлор.
Турне Duran Duran было приурочено к 25-летию группы.
Для тех, кто не знаком с творчеством данного коллектива, ниже приведена ссылка на видео ролик с этого альбома с их неубиенным хитом - «Wild Boys», собственно с которого у меня и начался интерес к данной группе.
А произошло это в далеком 1985 году, когда я впервые увидел выступление группы «Duran Duran» на фестивале в Сан-Ремо.
www.youtube.com/watch?v=Kv7nL3Zc … dded#at=35

117

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т, Ты как то странно поделил ... Получается рокер это тот кто слушает западный рок. Например я слушаю много запада,не коммерческого. Большую часть западников,которых на родине называют рокерами,таковыми не считаю.В основном это пафос,понты и бабки. Ещё раз повторюсь,что рок это не принадлежность к музыкальному течению.Это образ жизни.

118

Re: Музыкальные пристрастия

К стыду своему не знаю чем один рок, отличается от другого рока.  Да и не важно для меня, русский или забугорный, а вот, что как говорится, на душу легло, то и слушаю с удовольствием. И по фигу к какому течению относятся эти вещи или исполнители. Вон сейчас Ваенга по 5-у поёт, мне нравится. :18_2:

119

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich, Ваенга,это такая река в Мурманской области и гостиница в Североморске.

120

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв пишет:

Ваенга,это такая река в Мурманской области и гостиница в Североморске.

Ром, включи 5-й, ещё пол часа концерт будет идти, это псевдоним у неё такой, она родом оттуда. Сама и музыку и слова пишет.

121

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich, Да я знаю кто это  ad  Просто мне её творчество не очень...

122

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв,  "De gustibus non disputandum est!" ab

123

Re: Музыкальные пристрастия

frost пишет:

по настроению - эмбиент, транс, дарквейв.

Ну вот... хоть есть люди, которые Дарк понимают ab Diary of Dreams, Diorama, и.... много чего. А ты что из дарквейва слушаешь хоть иногда?  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

124

Re: Музыкальные пристрастия

E_Vladimir,  Спасибо за материал!)

Спиннинг, Джиг, Судак.

125

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich пишет:

De gustibus non disputandum est!"

  :17_6:

126

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв,  "О вкусах не спорят". Латынь. ab

127

Re: Музыкальные пристрастия

A.Kich,  :gimmefive2:

128

Re: Музыкальные пристрастия

Jeff Beck - Рerforming this Week ... Live at Ronnie Scott's (2007)
Jeff Beck - истинная рок-легенда, участник легендарных Yardbirds в 60-х.
В 2007 Jeff Beck отыграл несколько концертов в клубе известного Ronnie Scott в Лондоне.
На видео версии скомпилированы лучшие выступления с этих концертов.
В качестве гостей присутствуют Joss Stone, Imogen Heap и Eric Clapton.
Ну что сказать – великолепный без преувеличения концерт ,превосходные картинка и звук!!!
Одной из несомненных изюминок, является игра Tal Wilkenfeld (bass).
Ну а поклонники и знатоки Стратокастер оценят, как звучит аппарат в руках маэстро…
Рекомендую в коллекцию!

129

Re: Музыкальные пристрастия

Нифига! Уже и Jeff Beckа вспомнили - респект!
А King Crimson альбом Red ни кто не слушал?

130

Re: Музыкальные пристрастия

Смотрю тут все любят рок.
А я думал, что большинство людей (не молодежь) слушаю шансон.
Хочу рассказать что слушаю я, ну и молодежь.
Лично я слушаю рэп и как-то к другой музыке не очень люблю.
Основная масса молодежи слушает либо рэп либо рок.
Больше будет тех кто слушает рэп.
В оснавном рэп делится на 2 части.
1 часть это русские парни (баста,каста,гуф, и.т.д)
2 часть это бесстрашные немцы которые читают рэп на русском, это (sokk,zarj,1 kla$)
Различие этих двух видо рэпа в том что одни читают про: наркотики, алкоголь, про жизнь.
Другие же читают то что выше перичислено и то что даже в ум не придет произнести вслух, а они вот читают на публику всей стране и некоторым странам СНГ.
Кому интересно что это за стиль могу пару песен скинут, послушайте и поймете куда катится нынешняя молодеж.
Кому непонятно слово "читает" переводится как поет.

131

Re: Музыкальные пристрастия

bond, Кримсонов в 90-е тоже слушал! ВЕСЧЬ!

132

Re: Музыкальные пристрастия

Исчерпывающе про рэп сказал Брюс Вилис, точнее его герой, в фильме "Последний бойскаут" и я с ним согласен целиком и полностью ag

133

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег пишет:

Исчерпывающе про рэп сказал Брюс Вилис, точнее его герой, в фильме "Последний бойскаут" и я с ним согласен целиком и полностью ag

:gimmefive2:

134

Re: Музыкальные пристрастия

А мне в репе больше всего нравятся лица исполнителей, причем ,что характерно, не важно русские они, ниггеры или "отважные немцы". Они такие серьезные как-будто спасают мир.

135

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег пишет:

А мне в репе больше всего нравятся лица исполнителей, причем ,что характерно, не важно русские они, ниггеры или "отважные немцы". Они такие серьезные как-будто спасают мир.

  :laduh:

136 (2011-03-08 23:13:11 отредактировано lacost)

Re: Музыкальные пристрастия

Магуро :gimmefive2: Конечно без обид, я не такой человек котоый услышал что, кто то сказал про рэпера плоха и на клавиатуре напичатать все что я хочу вам высказать. Часто на разных форумах это встречаю.

137

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег пишет:

А мне в репе больше всего нравятся лица исполнителей, причем ,что характерно, не важно русские они, ниггеры или "отважные немцы". Они такие серьезные как-будто спасают мир.

  ag   :laduh: , спасать мир это они умеют.

138 (2011-03-08 23:27:10 отредактировано Bizoton)

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т пишет:

Тимберлейк

Тимберлейк красавчик. Дает хорошие по нынешним временам живые концерты. Один из знаковых - в Медиссон Сквер Гарден.
Линкин Парк в живую неплохо лабают. Но к сожалению никто из "новых" не может делать звук без помощи компьютеров как это было раньше  ac
а вообще так скажу у отца огромное количество записей - и на виниле и на пленке и на дисках, в основном зарубежный рок и арт-рок с 70 по 90 годы наверное. И ни разу я не просил его выключить или сделать потише  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

139

Re: Музыкальные пристрастия

Раньше слушал рэп, даже носил реперский прикид.Мне было 14 , где-то. Все это время я не понимал , как можно слушать другую музыку , кроме как, рэпа.
Но как то сейчас, вырос что ли, слушаю больше рок Ska-p, rob zombie, slipknot,skillet, bloodhandgang ....
Хотя, вообще могу слушать все от попсы до dead metal.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

140 (2011-03-09 00:40:44 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

bond пишет:

Нифига! Уже и Jeff Beckа вспомнили - респект!
А King Crimson альбом Red ни кто не слушал?

Раньше слушал,но так как в последнее время стараюсь дома смотреть Видео версии концертов, а их не так и много - King Crimson в коллекции нет.
Тем более RED в хорошем качестве на DVD не видел...
Есть другая фишка:
Asia: Fantasia - Live in Tokyo (2007)
Двойной концертный альбом собравшихся снова Джона Уэттона, Стива Хоу, Карла Палмера и Джеффа Даунса
Справка :
Asia - Британская арт-рок группа.
Образована в 1981 году как супергруппа из бывших участников Yes, Wishbone Ash, Emerson, Lake and Palmer и The Buggles.

Asia - Heat of the Moment - хит группы с этого альбома:
www.youtube.com/watch?v=wlTvWvfEMxE

141

Re: Музыкальные пристрастия

Некоторое время назад подсел на создание(если так можно обозвать) электронной музыки, вот что получилось: www.realmusic.ru/pavlo/


P.s. Не судите строго.  :m0738:

142

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т пишет:

E_Vladimir Если сказать честно то группу Азия я не понял и диск  у меня с полной дискографией есть и этос хит сейчас послушал?! Не впечатлило. Составники из Ес и Эмерсон лайк анд Палмерс конечно здесь присутствуют. но как кажется не более -те группы на порядка три повыше. Скажу сразу -не понимаю  Ролингов.

Да я и не против. Только , если ты заметил я здесь рекомендую именно ВИДЕО версии концертов, а это несколько иное, чем просто слушать,тем более если качественные, с хорошей картинкой и звуком.
А насчет Ролингов, так или иначе, а Кит Ричардс и Ронни Вуд не последнии строчки занимаю в рейтинге гитаристов и фильм очень классный!
Короче: Фанатом можешь ты не быть, но посмотреть хоть раз обязан!:)
P.S Я ведь раньше то же "русский народный ансабль" DEEP PURPLE слушал и "король хард-роковой гитары"  Ritchie Blackmore был чуть ли не моим кумиром, да и не только моим.
А сейчас, уже практически ничего из их репертуара не слушаю.Да и Blackmore сейчас играет совершенно другую музыку, которая мне наверное даже ближе, чем их классические хиты!

143 (2011-03-09 01:29:49 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

ZP пишет:

Некоторое время назад подсел на создание(если так можно обозвать) электронной музыки, вот что получилось: www.realmusic.ru/pavlo/


P.s. Не судите строго.  :m0738:

А что, прикольно, особенно - Депрессия  ab
s10.rimg.info/1234e3e6156c49b4c64706d291adc4b7.gif

144 (2011-03-09 01:55:27 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т пишет:

Некое подобие Цепелинов.Тоже можно слушать. Но последние вещи далеко не фонтан. А Блекмор как был красавцем так и остаётся им. Он всю жизнь  проповедует Классику и претворяет её для людей в более перевариемой форме. И в Дипп перпле . и в Рейнбоу. на а в Блекмор найт тем более. Средневековые мотивы Вивальди не так плохи!E_Vladimir. Я видео не смотрю и не тащусь от него. А что подскажи лучше!

А что подсказать? Все что я рекомендовал в этой ветке - все Видео версии альбомов!
Если например Антон нравится Iron Maiden, так я от их творчества не в восторге, но в коллекции есть DVD c их турне, прямо скажу весчь!!!
Iron Maiden - Flight 666(2009)
Фильм "Iron Maiden: Flight 666" повествует о глобальном 45-ти дневном турне легендарной британской рок-группы Iron Maiden и является первой документальной лентой группы.
.Цитата...."Картина представляет собой реальные съемки мирового турне группы, которое состоялось в феврале-марте 2008 года.
В рамках турне группа на специально оборудованном личном самолете Boeing 757 с двенадцатью тоннами музыкальной аппаратуры на борту облетела 70 тысяч километров, посетив 13 государств и отыграв 23 концерта в разных городах мира, собрав порядка полумиллиона фанатов своего творчества.
Снятый в высоком цифровом разрешении для идеального качества изображения, фильм 'Flight 666' режиссеров Сэма Данна (Sam Dunn) и Скота Макфедйена (Scot McFadyen) при сотрудничестве с продюсерской командой Banger Productions покажет вам закулисную жизнь группы в туре – то, что «Мейдены» еще никогда не делали раньше.
Потрясающий звук 5.1 был специально смикширован продюсером группы Кевином Ширли (Kevin Shirley), чтобы соответствовать качеству изображения и в полной мере воздействовать на зрителя"

145 (2011-03-09 18:52:25 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

Народ, кто знает что это за трек играет на фоне этого видео? video.yandex.ru/users/ilia-apostolov/view/342/

Спиннинг, Джиг, Судак.

146

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G
Думаю второй клас по игре на гитаре, чуть дальше голос В. Струева. Не знаю что конкретно ты имел в виду.

147

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

Ну вот... хоть есть люди, которые Дарк понимают ab Diary of Dreams, Diorama, и.... много чего. А ты что из дарквейва слушаешь хоть иногда?  ab

последними слушал sopor aeternus, in strict confidence и dead can dance

148

Re: Музыкальные пристрастия

Немного гопа гопоты.Людям глубоко нравственным лучше не смотреть.
[видео]

149 (2011-03-10 12:02:08 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Антон пишет:

У меня месяц назад родился сын,

Прими поздравления!

s5.rimg.info/62c741dd600e5c7683c3ecafb326afbc.gifs15.rimg.info/1ecdcbd243edefe403195f9ab318192b.gifs5.rimg.info/c1b44790768d744a74058b65893c2489.gif

150

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, мои поздравления!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

151

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, Поздравляю!

152 (2011-03-11 10:21:14 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, Антон, думаю это всё же чьё-то произведение. Так как в детстве я его слышал несколько раз.. (п.с. поздравляю с рождением сына) ab
Макаров Олег,  я имел ввиду кто играет эту музыку и вообще что это за трек? Как мне его найти? И что за 2 класс игры на гитаре? Если у тебя есть данные где эту музыку найти или хотя бы табулатуру - буду очень признателен.  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

153

Re: Музыкальные пристрастия

frost, In Strict Confidense оч. хорошая группа.  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

154

Re: Музыкальные пристрастия

оцените, пожалуйста, мои произведения www.realmusic.ru/theofmach/  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

155

Re: Музыкальные пристрастия

SIMPLY RED. Cuba! (2005, DVD)

Одно из лучших концертных видео Simply Red, снятое в Gran Teatro в Гаване.
В концерт вошли самые известные песни группы 90-х годов и начала нового тысячелетия: "For Your Babies," "Smile," "Something Got Me Started," "Fairground," "More," "Love Fire," "It's Only Love" и "Holding Back the Years."
Достойный концерт с хорошим сопровождением! Очень позитивный!
P.S.Один момент из истории группы:
В 1999 году группа выпустила альбом Love and Russian Winter.
Как объяснил Хакнелл (вокалист и автор песен Мик «Red» Хакнелл) :"...русская зима — это глобальное явление, изменяющее ход истории. Так, войска французской армии Наполеона были остановлены в том числе, благодаря русским морозам, к которым армия оказалась не готова..."! ab

156

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G
Послушал первые две. При всем том что я не знаток и не поклонник данного направления моя оценка - 4. Есть некая атмосфера в этих произведениях, хотя и есть куда стремиться.

157

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег,  спасибо, Олег. Буду работать над этим!  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

158

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег,  кстати, Олег, говорят что мои произведения заставляют задуматься над жизнью.. ну это их мнение..

Спиннинг, Джиг, Судак.

159 (2011-03-14 14:51:37 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Тab   есть конечно и посветлее треки.. Но в музыке у меня выражается некая "темная" сторона мыслей.. Названия переводятся так: Persecution - преследование тенью, Chemical Surge -  Заражение Атмосферой, Goodbye - (в смысле заложено последнее прощание), Search of Love - это когда любовь нас выбирает, а не мы её, Porto - мистический  морской порт.  Спасибо за оценку! Стараюсь уже около 6 лет ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

160

Re: Музыкальные пристрастия

Еще одна зачетная группа U2  — рок-группа из Дублина, Ирландия
Отличный живой концерт - U2: 360 at the Rose Bowl
Шоу в Rose Bowl состоялось в рамках мирового турне «360 Tour» в поддержку последнего альбома группы «No Line On The Horizon». Прибыль от концерта составила 9.960.036 долларов — это второй показатель по Америке. Больший результат был достигнут лишь однажды — шоу трех теноров (Доминго, Каррерас, Паваротти) на стадионе Giants принесло 13.404.350 долларов.
Ирландские рокеры U2 оправдали смелое заявление сделать 2009 год своим. Подведение итогов концерта на стадионе Rose Bowl в очередной раз подтвердило это.
Шоу побило рекорд посещаемости для концертов в США. По данным Billboard, 25 октября стадион Rose Bowl вместил 97 014 человек. Никто ранее не собирал такую аудиторию в Штатах!
P.S. Правда, насчет Rose Bowl....есть одна группа под названием DEPECHE MODE )))которая в своем знаменитом концерте 101,в 1988 году собрал народу чуть меньше(72 000) лишь только потому, что сцена стояла классически ,отсекая тем самым часть арены, а не в центре как у U2.

161

Re: Музыкальные пристрастия

Может кто что из THE CURE выложит?

162 (2011-03-18 01:03:06 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

The Cure - Live In Rome Concert 4:13 Dream
Концерт группы The Cure в Риме, прошедший осенью 2008 года, перед выходом нового альбома "4:13 Dream".
За две недели до официального выхода в свет своего нового альбома "4:13 Dream" The Cure представили его на концерте в Риме.
Концерт, на котором The Cure выступили хедлайнерами, прошел на площади Piazza San Giovanni 11 октября. Он транслировался в прямом эфире по MTV для стран юга Европы, а затем уже в записи - по всему миру.
The Cure live in Rome concert (shot by MTV Europe) will premier on MHD (Palladia)

163

Re: Музыкальные пристрастия

Rod Stewart - Live from Nokia Time Square 2006
Замечательный концерт Рода Стюарта состоялся 9 октября 2006 года в Нью-Йорке в Nokia Time Square и транслировался в прямом эфире во многих американских кинотеатрах.
В настоящее время Стюарт является одним из самых известных рок-певцов и входит в разряд мировых суперзвезд. Он высоко ценит свое положение и соглашается далеко не на все предложения продюсеров. Однажды один арабский шейх пригласил выступить за огромное вознаграждение на своем семейном празднике нескольких мировых знаменитостей, в том числе и Стюарта. Но Род отказался - имя дороже!
"Смириться с мыслью, что ты уже старик, невозможно. Мужчина и в семьдесят с лишним должен выглядеть молодым" - утверждает любящий красивых женщин легендарный музыкант Род Стюарт.
Шикарный концерт ВЕЛИКОГО МАСТЕРА! и "тети" зачетные на бэк -вокале ab

164 (2015-05-21 01:10:45 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Один из любимых видео!
AC/DC - Stiff Upper Lip Live / 2001 /
Stiff Upper Lip Live дает возможность увидеть концерт легендарных AC/DC, записанный в Мюнхене, в 2001 году.
Включает 21 концертную версию невероятных песен, отражающих 25 летнюю карьеру AC/DC.
Всем любителям AC/DC, у которых, по какому-то недоразумению, пока нет, рекомендую посмотреть обязательно!  :6_11:
www.youtube.com/watch?v=QCqvwnz6pqA

165

Re: Музыкальные пристрастия

Я очень рад что повезло жить с такими людьми в одно время! rutube.ru/tracks/4229843.html?v= … 21af4960e6