4,621

Re: Просто поговорить

Эт точно. В прошлые выходные наверное эти же нехорошие люди в Забугорье рано утром такие кананады устраивали, сам обзавидовался, да и вчера утром тесть порядка тридцати выстрелов насчитал.

4,622

Re: Просто поговорить

Дошел слушок до меня, мол 3-го открытие. Информация не точная.

4,623

Re: Просто поговорить

Аргументы и факты №33 статья: охота под запретом. У кого есть возможность, гляньте.

4,624

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

мол 3-го открытие

ВРУТ!!! не может быть!

Seriy_79 пишет:

Аргументы и факты №33 статья: охота под запретом. У кого есть возможность, гляньте.

ты видел сам?
Это повсеместно по РФ?

Русский, значит - православный.

4,625

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Аргументы и факты №33 статья: охота под запретом. У кого есть возможность, гляньте.

Попробовал глянуть - ничего не нашел.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

4,626

Re: Просто поговорить

Seriy_79,
не нашел нигде и ничего. Только в "РоГ"  вот эта статья, но она общая, обзорная. Там уже давно коппья ломают по этому поводу.
www.ohotniki.ru/hunting/societys … l#start=-3
Ну и весну затронули снова. То что дело к запрету идет, это давно понятно. европейцы не просто так проплачивают гранты нашим христопродавцам. Они и пасть рвут за закрытие, отрабатывают. В тоже гейропе охотников все больше и больше становится, сроки по сравнению с нашими огромны, вот и хлопочут об обеспеченности своей дичью. А наши и рады стараться, за копейку, суки, змею оближут.

Русский, значит - православный.

4,627

Re: Просто поговорить

похоже что это очередные слухи, и относится к ним нужно как говорит этот милый ребенок:
[видео]

Русский, значит - православный.

4,628

Re: Просто поговорить

Сергей65, правила форума обязывают! Устное тебе предупреждение! Мат в любом его проявлении запрещен.

4,629

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Дошел слушок до меня, мол 3-го открытие. Информация не точная.

Как 3-го я путевку взял уже на 27-е

4,630

Re: Просто поговорить

Вспомним https://m.youtube.com/watch?v=9HygCU5fZKY

4,631

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Вспомним

Где бы столько утки еще было? bw  Да с таким разнообразием.

Русский, значит - православный.

4,632

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Где бы столько утки еще было? bw  Да с таким разнообразием.

Во сне, Серег.. Во сне))).

4,633

Re: Просто поговорить

мобильный, еще в отделе замороженных продуктов.  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,634

Re: Просто поговорить

Похож газетчики воду мутят, звонил знакомому, сказал чушь полнейшая.

4,635

Re: Просто поговорить

Сереж, сам перерыл весь инет, не нашел. Тесть назвал  этот номер газеты, только там еще какое то приложение.

4,636

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Дошел слушок до меня, мол 3-го открытие. Информация не точная.

Ты прав Жень, но это только в Поворинском 3. Новоусманском и Верхнехавском 9, а везде 27.08.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

4,637 (2016-08-20 20:58:05 отредактировано АН-32)

Re: Просто поговорить

Походил сегодня часок (с легашом) одного перепела пес "спорол" по второму я промазал   facepalm-1   звонок (с базы) не позволил продолжить неудачное начало, так как шурпа остывала да и напарник один не пьет  пришлось выручать bk

4,638

Re: Просто поговорить

MR.CHE пишет:

Ты прав Жень, но это только в Поворинском 3. Новоусманском и Верхнехавском 9, а везде 27.08.


MR.CHE, а в связи с чем такая градация?

4,639 (2016-08-22 15:18:01 отредактировано AiK)

Re: Просто поговорить

соблюдайте ТБ!!!!!!!  www.moe-online.ru/news/view/348067.html. Они того не стоят!!!

4,640

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:


MR.CHE, а в связи с чем такая градация?

Жень, на территории этих районов  ещё действует режим АЧС. Были два приказа департамента области.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

4,641 (2016-08-31 23:14:37 отредактировано WhiteSCP)

Re: Просто поговорить

Народ, подскажите пожалуйста номер телефона хохольского охотоведа, а то в начале месяца телефон успешно протерял, а вместе с ним и номер охотоведа
По моему Иван Васильевич его зовут, может и не Иван, но почти уверен что отчество Васильевич.

4,642

Re: Просто поговорить

WhiteSCP,
Иван Василич. Он-же егерь Семидесятного фазанятника.
89204371177

4,643

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

WhiteSCP,
Иван Василич. Он-же егерь Семидесятного фазанятника.
89204371177

Cпасибо!! az , всё же память с именем не подвела ab

4,644

Re: Просто поговорить

периодически появляются темы и новости, - "перестрелял, убил, застрелил, невменяемый с оружием, запретить оружие, поотбирать пока всех не поубивали и т.д.".
И начинаются гонения на охотников и вообще, на оружие имущих.
А ведь редко, я бы сказал в исключительном случае будет ситуация когда именно дебил, берет оружие и начинает шмалять направо и налево.
В общем каждый делает свои выводы.

[видео]

"Была самооборона, выхода не было": стрелок из Цыганского посёлка дал первое интервью
Казак Олег Шишов вернулся в Екатеринбург, чтобы сдаться полиции.

38-летний казак Олег Шишов, участвовавший в перестрелке в Цыганском поселке в эту субботу и скрывавшийся с этого момента в неизвестном месте, вернулся в Екатеринбург. Адвокат и журналисты встретили его поздно ночью. С ним прибыли и внушительная группа поддержки, которая осталась у машины.

Супруга Анастасия Шишова тоже планировала встретиться с мужем, но в это время находилась на допросе у следователей.

Олег после 10 минут разговора с адвокатом сразу же вышел к прессе и немного рассказал о событиях той ночи. Он явно чувствовал себя очень уверенно, улыбался. О недавнем конфликте напоминал лишь фингал под глазом.

Олег не стал вдаваться в подробности конфликта с цыганами.

- В пятницу был бытовой конфликт на дне рождения. Поскандалили и Дмитрий (цыган, которого Олег считает организатором нападения, – прим. автора) уехал. Просто мелочь. Так получилось. В субботу ко мне приехали люди на шести машинах.

- Какой разговор состоялся, когда они вышли из машины?

- Там фактически не было разговора – они начали ворота ломать. Мы взяли оружие, какое было и вышли выяснить, в чем дело. 2-3 минуты и началось нападение на нас: удары, стрельба. Они начали нас раскидывать, пытались отобрать у нас оружие.

– А у них было оружие? Видели пистолеты или что-то ещё?

– Да. Один-то точно сказал: "Узнаешь?", показывая пистолет ПМ (пистолет Макарова, – прим. ред.)

– А ещё какое-то оружие было?

– Ну, ножи у всех были. Они начали один друг другу передавать. Сказали будем резать, убивать, насиловать – все здесь ляжете. У нас не было причин им не доверять. Я почувствовал, что уже всё – начинается. Какая-то команда у них была чёткая. Команды были на цыганском, хотя между собой говорили вперемешку на русском и цыганском. И на нас одновременно напали, притеснили к воротам. Никого из нападавших я не знал, кроме Дмитрия. Двое рукопашники, остальные были цыгане. Они первые и пострадали. У меня они ствол вырвали. Выстрел произошёл, когда рукопашники начали отбирать сайгу. Но это была самооборона, выхода не было.

Вместе с Шишовым на встрече присутствовал его друг Александр Дутов, который прибыл к нему на подмогу перед началом разборки. Они скрывались вместе. Не приехал на встречу только родственник Александра – Алексей Дутов, который якобы непосредственно стрелял по людям.

- Дмитрий позвонил моему сыну. Сказал, что едут резать. Говорит: "я лично прострелю ему башку". Дмитрий – сожитель моей дочери. Они живут вместе около года. Кто он, откуда он – я не знаю. Фамилию не помню. Он цыганской национальности. Они с дочерью живут отдельно, мы живем отдельно. Не общаемся. На день рождения он приехал поздравить маму дочери моей, – рассказал Дутов.

– Их было в районе 30 человек, мы не могли их посчитать, а нас было четверо, – добавил Олег. – Пока всех не переловят (нападавших, – прим. ред.), я тоже не собираюсь цыганам сдаваться. Но сейчас ведём переговоры с адвокатами, планируем сдаваться полиции.

- А где сейчас Алексей Дутов?

- Мы ничего не будем за него говорить. Он сам будет решать, что ему дальше делать, – отметил Олег.

– Будем готовить заявление о массовых беспорядках со стороны цыган, – добавил адвокат казака.

Напомним, что перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. После нее в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. На данный момент двое уже скончались от тяжелых ранений– это 27-летний и 17-летний парни.

По версии супруги стрелка Анастасии Шишовой, о которой она рассказала в интервью E1.RU, на них напал мстительный цыган Дмитрий, который решил наказать Олега за оскорбление. На его стороне были шесть машин с вооруженными людьми. Друзья Шишовых рассказывают, что на стороне Олега были казаки.
www.e1.ru/news/spool/news_id-451332.html

P.S.
Рассказ, конечно, вызывает много вопросов и сомнений, 30 человек ночью приехало с ножами и стволами домой к нему где дети спали (просто покурить и поговорить. Ага, именно так.)  Не он, куда то приехал и поехал, а к нему приехали.
молодец мужик. Для меня он прав!
Мало он этой сволоты положил.

Русский, значит - православный.

4,645

Re: Просто поговорить

В Курской обл. 15 сентября на пушного открывают facepalm-2

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,646

Re: Просто поговорить

О как! А чего так рано то??

4,647

Re: Просто поговорить

Здесь ни кто дробь не покупал?

4,648

Re: Просто поговорить

Интересные цены но скорее старье. Завтра наберу

4,649

Re: Просто поговорить

Hunter-89, по этим ценам я в теме.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,650

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Hunter-89, по этим ценам я в теме.

я тоже, по этим то ценам.
Андрей, узнаешь, напиши тут. Я бы сам попробовал, там каким то боком Мскв. помянута, в том числе и с доставкой в Мскв.  Но я пока в Тюмени.

Русский, значит - православный.

4,651 (2016-09-12 21:26:49 отредактировано Кит)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

и с доставкой в Мскв

с сайта пишет:

Для Москвы – бесплатную доставку в пределах МКАД и 3-его транспортного кольца при заказе на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Склад в Белгороде есть.

4,652 (2016-09-13 00:35:18 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

понятно.
Если по этим ценам получится, то я в теме. кило 40 взял бы, разной. по 10 кГ.

Русский, значит - православный.

4,653

Re: Просто поговорить

Звонил сейчас продают от 50кг по 230р/кг.

4,654

Re: Просто поговорить

Рай для охотников и рыоловов
[видео]
Не знал куда выставить, решил сюда.

4,655

Re: Просто поговорить

Собрался на охоту, пока до гаража дошёл 4 раза доки проверили  "охоты не будет", пришлось на работу идти. Ждут приезда "большого началника"  al  - готовьтесь к пробкам.  ap

4,656

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Собрался на охоту, пока до гаража дошёл 4 раза доки проверили  "охоты не будет", пришлось на работу идти. Ждут приезда "большого началника"  al  - готовьтесь к пробкам.  ap

А кто приезжает?

4,657

Re: Просто поговорить

ружья ,ружья....  самое главное научиться манить манком и ружья не нужны ))) [видео]

4,658

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Ждут приезда "большого началника"

а кто приедет то?

Русский, значит - православный.

4,659

Re: Просто поговорить

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=53724   Не устаю удивляться...

4,660

Re: Просто поговорить

Также проблемой являются несанкционированные свалки.

Красиво чешут языком вместо того, чтобы построить заводики по переработке/сжиганию/и т.д. мусора И рабочие места бы создали, и Природу сохранили. Всё у нас через ж0пу....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,661

Re: Просто поговорить

kanol пишет:

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=53724   Не устаю удивляться...

Информация из очень не благонадежного источника,но вроде как нашего Воронежского кабана уже приговорили.

4,662

Re: Просто поговорить

bakumenko пишет:

Информация из очень не благонадежного источника,

Может быть. А что у нас сейчас много благонадежных? И какие? Первый канал, или Россия? или...?

4,663

Re: Просто поговорить

к вопросу о КС.
Жительница Джорджии расправилась с ночными грабителями, пробравшимися в ее дом
[видео]
Женщина застрелила злоумышленника, обратив в бегство его компаньонов.
Полиция округа Гуиннетт, расположенного в штате Джорджия на юго-востоке США, обнародовала запись перестрелки, произошедшей в ночь на 22 сентября в частном домовладении и унесшей жизнь одного из грабителей, сообщают СМИ. Телеканал «360» публикует видео инцидента.
На записи с камеры наблюдения, установленной в одном из помещений, виден момент проникновения в жилище — в самом начале записи трое неизвестных с пистолетами ворвались через дверь и принялись хаотично передвигаться по жилищу в поисках того, чем бы они могли поживиться.
При этом злоумышленники не пытались сохранить свой визит в тайне — они шумели, хлопали дверьми и зажигали свет.
Домовладелица была разбужена странными звуками. Прихватив пистолет, она решила установить источник шума, помешавший ей отдыхать перед очередным рабочим днем.
Убедившись, что на ее территорию вторглись вооруженные грабители, женщина связалась с оператором службы 911, обрисовала ситуацию, после чего открыла беглый огонь по незваным гостям — этот момент можно наблюдать примерно на 02:00 съемки, второй ракурс — с 03:20.
Появление разгневанной «жертвы ограбления» из-за груды коробок стало полной неожиданностью для грабителей. Они заметались по комнатам и бросились в разные стороны.
Женщина не ограничилась простым отпугиванием ночных визитеров, стреляя на поражение практически в упор и провожая «салютом» преступников, убегающих в ночь.
В итоге один из злоумышленников получил смертельное ранение и скончался некоторое время спустя. Его подельников разыскивает полиция.
Стражи порядка изучают обстоятельства инцидента. По предварительным данным, у них нет претензий к 40-летней владелице азиатского ресторана, чей дом подвергся попытке ограбления. Правоохранители считают, что женщина действовала в рамках самообороны, защищая свою жизнь и собственность.

пс. у нас долгое разбирательство, мытарство у следаков и в итоге не исключена камера. Или выплаты раненному и выжившему грабителю.

Русский, значит - православный.

4,664

Re: Просто поговорить

kanol пишет:

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=53724   Не устаю удивляться...

Есть версия, что под эту дудку всей свиней и истребляют. Вот у нас пронеслась эта АЧС и сдохли свиньи которые из сарая никогда не выходили. Вопрос: а причем тут свиньи вообще и дикие в т.ч.? Такое ощущение что расчищают площади , где как ни странно крупные фермы строить начинают или крупные аграрии травят, уберегая свои посевы...

4,665

Re: Просто поговорить

Господа, может ли кто либо разъяснить, с чего это закрыли тему "осень 2016"?

4,666

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

Господа, может ли кто либо разъяснить, с чего это закрыли тему "осень 2016"?

Евгений, я вроде как модератор охот раздела. Но к закрытию темы отношения не имею. Наверно администратор развлекается. bk
Дождемся вразумительного ответа, да, как-то не приятно...

4,667

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

я вроде как модератор охот раздела

Поэтому ты и можешь там свободно постить. Остальным юзерам тема закрыта)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,668

Re: Просто поговорить

SeriyVW пишет:

Остальным юзерам тема закрыта)))

да. закрыта. Игорь, хоть вопрос и не к тебе, чем мы провинились?

Русский, значит - православный.

4,669

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

чем мы провинились?

Наверное харей не вышли

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,670

Re: Просто поговорить

SeriyVW пишет:

Поэтому ты и можешь там свободно постить. Остальным юзерам тема закрыта)))

Сергей65 пишет:

да. закрыта. Игорь, хоть вопрос и не к тебе, чем мы провинились?

Подождем ответа уполномоченных...
Че за массаракш?
Я прям даже разозлился... В мой огород кто-т залез...)))
У нас вроде все в порядке...

4,671

Re: Просто поговорить

Жорик пишет:

Наверное харей не вышли

Ну давай, лей маслица)))  bt

4,672

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

В мой огород кто-т залез...

Я не в курсе, как тут построен движок и как прописаны права модеров.
На форуме, где я модер, я могу легко открыть закрытую тему. А потом уже в модераторской помахать шашкой)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,673

Re: Просто поговорить

а может осень 2016 уже закрыта в связи с африканской чумой?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,674

Re: Просто поговорить

SeriyVW пишет:

Я не в курсе, как тут построен движок и как прописаны права модеров.
На форуме, где я модер, я могу легко открыть закрытую тему. А потом уже в модераторской помахать шашкой)))

Да есть у меня кнопка. Но вопрос в том, кому тут че надо, когда все в порядке? ab
Ща разберемся.
Тему открываю, вопрос в силе. Кто это делал и зачем?

4,675

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Кто это делал и зачем?

Может просто, не по умыслу, клацнул кто-то по кнопке и все дела. Человеческий фактор, надеюсь.
Всем мира и добра.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.