386

Re: Просто поговорить

Возможно будет кому  интересно прочесть,( проект нового Охотоминимума)
www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126483

Русский, значит - православный.

387

Re: Просто поговорить

Анатольевич, Сергей откуда и до куда спускаетесь по Хопру?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

388

Re: Просто поговорить

Мужики, подскажите! Куда или кому можно отдать свое ружье для ремонта (МЦ-21-12). Я во внутренностях ружей не силен, но ситуация следующая: отломилась железная лапка и не дает патрону попасть в ствол из патронника, а также хотелось бы осуществить косметический ремонт ружья, так сказать придать былой внешний вид.

389

Re: Просто поговорить

Обратись к Филипычу со стенда Вайцеховский.

390

Re: Просто поговорить

Рыбачок, а имя его и телефон не подскажете?

391

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

имя его и телефон

Александр Филиппович, можно на стенд позвонить 236-43-22, там наверняка скажут как его найти.

392

Re: Просто поговорить

Евген 85,  на обычном стрелковом стенде (пройти дальше за Войцеховским стендом) на первом этаже здания (первый этаж налево) был (есть?) нормальный мастер Абрамов Виктор Валентинович многие проблемы решал очень хорошо - рекомендую

Время Не Ждет

393

Re: Просто поговорить

А в Туле на оруженом заводе (Советская ,1) на проходной есть каморка (как обувная мастерская) говоришь свою проблему, оснавляешь ружье + разрешение и в ремонт (сама простота, тем более их родное МЦ).  Вообще в Туле таких мастерских достаточно много, всего 300 км  и все удовольствия

Время Не Ждет

394

Re: Просто поговорить

Ангел, Виноват я..., прошу прощения.
Анатольевич попросил удалить его с форума. Когда удаляешь пользователя, удаляются и созданные им темы. Это есть беда форума.

395

Re: Просто поговорить

Часть сообщений minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2367

396

Re: Просто поговорить

Часть сообщений из кеша яндекса, но он пропадет со временем

hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= … mp;keyno=0

hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= … mp;keyno=0

397 (2011-06-22 07:44:38 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

вот такие еще бывают дома, не представляю правда, насколько он удобен  и функционален для проживания.

Русский, значит - православный.

398

Re: Просто поговорить

и вот такое еще строение.
кстати оба этих здания неподалеку расположены.( из москвы по новой рязанке выезжаешь,- видишь их)
Похоже там какая то аномалия есть ag  в головах проектировщиков.

Русский, значит - православный.

399

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

....

Всем удачи.

Взаимённо.

Русский, значит - православный.

400

Re: Просто поговорить

Ангел. Макс, ты главное возвращайся скорее. Удачи тебе и семье.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

401

Re: Просто поговорить

дожили.... весну видимо и правда закроют.  Все эти "ж-ж-ж-ж....." , не спроста уже давно идут. А таккак хорощего уже точно не ждать, то видимо пора нам, как и рыбакам, на митинги собираться.
как же достали все эти псевдозащитнички природы!
смотрите по ссылкам, проблема не надумана, видно что то готовят на федеральном уровне:
www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4235
и
www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4235

Русский, значит - православный.

402

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

дожили.... весну видимо и правда закроют.

Да, неприятная волна нагоняется, но парадокс в том, что если продолжать охотится весной так как принято в последние годы значительной частью "охотников" (пальба по кислородникам, стрельба по уткам в лёт, как следствие добыча самок, электроманки и т.д. и т.п.), так лучше совсем закрыть. Как правильно сказано в статье, нужно повышать культуру охотников, тогда и закрывать будет незачем и "бузить" на нас охотников будут меньше.

403

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:
дожили.... весну видимо и правда закроют.     

  За поднятие охотничьей культуры-ЗА!!!!!! и правда, чей-то действительно расслабились и в лет пальнуть можем и под кислородом разок стрельнут можем. А вот на счет закрыть весеннюю охоту -фиг их бюрократам, будем бороться с ними. Весенняя охота самая красивая, иной раз на утренней зорьке так залюбуешься природой и утками  что и стрелять не захочешь, а подсядет к тебе на лужу селезень весь из себя важный такой, жвякает, перышки хвостовые расправит и к утке подсадной потихоньку подплывает, посмотришь на них махнеш рукой-он и деру сразу покружит пару раз над лужей и на другую лужку перелетит и от туда ее завет. Блин я уже на охоту хочу.

404

Re: Просто поговорить

За поднятие охотничьей культуры-ЗА!!!!!! и правда,...

В 80 годы, когда авто было маловато на Курском вокзале в дизель (охота на зайца) садились около 15-20 охотников, на платформе Юго-запад еще 10-15, в Подклетном еще 5-7человек, в Семилуках еще  5-7 человек. Возраст разнообразный,преобладали за 50 лет. В  вагонах много собак -  в одном норные, в другом - гончие.
Классовый состав тоже различный (рабочие , врачи , военные, доценты, менты, учителя и т.д.) 
Какие были встречи, общения, читали стихи, давали советы ит.д. Был настоящий клуб по интересам.
Со временем все это ушло, изредка можно встретить знакомые лица в очереди за путевками, повспоминать былые охоты, но многие ушли в иной мир.
Обеднели угодия, стали круче охотники, резки на слова и поступки - максималисты одним словом.
А это было настоящее общение, передача информации - охотничья культура (конечно определенного уровня)

Время Не Ждет

405

Re: Просто поговорить

Да ребята, раньше  было строже  все как то. Помню когда вступал в общество, так мне дядька рекомендацию давал. А сейчас любой может прийти и ПОЛУЧИТЬ билет и соответсственно право на покупку оружия и право на охоту.
И плюс еще все делается на ограничение достута простых рядовых охотников в угодья,именно тех кто и соблюдал сам и молодых учил этике охоты, а толстопузые кошельки могут только стрелять по оплаченной дичи.Что и делают впрочем, не задумываясь что после них будет.
Ну да это политика государства такая сейчас. мы ни чего противопоставить пока не можем.

Кстати, с сегодняшнего дня, все травматическое оружие, так называемые резинострелы-шароплюи, приравнены к короткостволу.
это как думаю из той же песни, простого рядового душат по всем статьям, а чуть только кто с властью-деньгами, так проблем ни каких нет ни в получении оружия ни в праве охоты.
Но ничего, такое положение бесконечно длится не может, в свое время вернемся мы к пониманию и охотничей этики и ко многому другому.

Русский, значит - православный.

406

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Но ничего, такое положение бесконечно длится не может, в свое время вернемся мы к пониманию и охотничей этики и ко многому другому.

Культуру и традиции русских людей постоянно и очень давно успешно заменяют на новомодные более выгодные власть имущим образы поведения, начиная от православия и дальше, до наших дней. Культура жива пока есть её носители, а доживут ди они до тех времён, когда наведут порядок? Я некоторое время интересовался и занимался русским кулачным боем, знаю что раньше, до революции у нас была своя система, не хуже карате и многих других боевых искусств, адаптированная веками под наш менталитет и погодные условия (вспомните бои стенка на стенку, а это лишь мизерная часть того что мы знаем). В советские годы она была бесследно утрачена. Я знаю энтузиастов которые по крупицам собирают информацию о нашей исконно русской боевой системе, что то додумывают сами, непросто им и в первозданном виде мы её уже не увидим и не обучимся ей никогда.
Как бы и с охотой не вышло так же, ибо американьщина прёт, а как они охотят мы с вами по видео в нете хорошо знаем...

407

Re: Просто поговорить

Лекса, так оно и есть, и страшно что тенденция не меняется к лучшему. Ощущение  что идет просто геноцид русского всего.

Русский, значит - православный.

408

Re: Просто поговорить

Ну, б.ядь, началось в колхозе утро….


Газета «Рог» -Информ» № 27 от 29.06.по 05.07.2011г.
Цитата статьи :
В Ивановской области охоты не будет до 10 октября.
Указом № 118 от27.05.2011г. губернатора Ивановской обл. Михаила Меня в связи с установлением на территории Ивановской области пожароопасного периода в целях сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания, с учетом согласования Управления Федеральной  службы по надзору  в сфере природопользования(Росприроднадзора) на всей территории Ивановской области в период с 1 июня по 10 октября 2011г. Введен запрет на все виды охоты на все виды охотничьих ресурсов, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

ПС. Последняя строка убила,- себе то лазейку оставили, и предлог нашли благовидный. А простому рядовому ,- опять балалайку подсовывают.

Русский, значит - православный.

409

Re: Просто поговорить

Коллеги! Охота на Руси всегда исторически была уделом богатых и зажиточных людей
К этому все и идет

Время Не Ждет

410 (2011-07-01 21:09:10 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

masan пишет:

Коллеги! Охота на Руси всегда исторически была уделом богатых и зажиточных людей
К этому все и идет

Да ладно тебе, охота удел богатых. Удел богатых это убийство когда для них загоняют вертолётом копытных как в Борисоглебском районе для Гордеева и его свиты сгоняли. А настоящий охотник соблюдает этику охоты, а не количество добытого. В охоте самое главное это процесс выследить, вытропить самому, а не с помощью вертолётов и снегоходов и другой техники. Так что охота это удел порядочных людей, которые ещё соблюдают традиции и помнят, а них от дедов.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

411

Re: Просто поговорить

коллеги, почитайте нормальную историческую литературу и поймете про сказанное!
посмотрите  вокруг, какой реальный разрыв  - кто сколько получает и сколько надо для такого занятия как охота
насчет "новых" - никуда не денешься от этого, деньги и власть делают свое, тут как на дороге кто на крутых авто , а ты на ВАЗе

Время Не Ждет

412

Re: Просто поговорить

Как и везде, на Руси охота предупреждает собой историю. История отмечает существование охоты как факта обычного и широко распространённого. Владимир Мономах хорошо выразил народную мысль об охоте, когда по поводу обилия птиц и зверей сказал: «Всё же то дал Бог на угоды человеком, на снедь, на веселье». Первый из князей, о котором упоминается как об охотнике, был Игорь Рюрикович (912 г.); с его ловами тесно связана его женитьба на Ольге.
В те времена охота была лучшей школой для подготовки воинов к боевой жизни. Почти все русские князья сознавали необходимость заниматься охотой. Святослав унаследовал от своих родителей их страсть к охоте. Об охотах князя Владимира летопись умалчивает; может быть, это вызвано крещением Руси и теми переменами, какие оно вносило в жизнь народа. Из 12-ти сыновей Владимира только о двух сохранились известия, относящиеся к истории княжеских ловов - о Мстиславе и Ярославе. О сыне Ярослава, Всеволоде (1078 г.), летопись сообщает известие, характеризующее орудия и способы охоты в его время: «В лето 6596 (1088 г.) Всеволоду ловы деющу звериныя за Вышегородом, заметавшем тенета и кличаном кликнувшем». Владимир Мономах, представлял собой художественный, вполне законченный тип князя-охотника. Его характерные черты - безграничная отвага, покоящаяся на убеждении, что смерть не приходит раньше, как в урочный, Богом положенный час, и выносливость, не признающая усталости, пока не справлено дело.
Другие, современные ему князья, также были страстные охотники. Даниил Галицкий в 1255 году, провожая своё войско до Грубешова, собственноручно убил рогатиной трёх кабанов. Новгородские князья иногда настолько увлекались охотой, что забывали свои обязанности по управлению вотчиной и нарушали права частной охоты. На этой почве между князьями и господином Великим Новгородом возникали столкновения.
Первые московские князья интересовались охотой больше с фискальной точки зрения, как важной статьёй государственного бюджета, чем с точки зрения забавы. Иван Калита, Симеон Гордый, Дмитрий Донской ревниво оберегали свои Ловчие и Сокольничьи пути. Время Василия III считалось временем пышного расцвета великокняжеской охоты на Москве. Он обставлял свои охоты так, что они поражали своей грандиозностью.
Иоанн IV начал охотиться ещё мальчиком. Царь Фёдор Иоаннович любил тешиться зрелищем медвежьих потех и боёв с медведями. Об охоте Бориса Годунова до нас дошёл только один рассказ Джерома Горсея, из которого видно, что Годунов был соколиный охотник.
Средневековую русскую охоту можно разделить по способам её производства на два рода: звероловство и охоту в собственном смысле. Ловля птиц в то время производилась, главным образом, при помощи перевесов. Перевесища были и у князей и у простых людей. Княгиня Ольга имела свои перевесы по Днепру и по Десне. Владимир Мономах при охоте на зверя имел при себе меч («дикий вепрь меч ми на бедре отъял»). Василий III, отправляясь на охоту, имел при себе два длинных охотничьих ножа, продолговатый кинжал, топор с ручкой из слоновой кости, кистень и так называемый шестопёр.
Огнестрельное оружие для охоты стало употребляться при царе Иване Грозном; первые опыты ружейной охоты были произведены из самопалов и лёгких ручных пищалей. О конной охоте мы знаем из духовной Владимира Мономаха. Княжеская и царская охота разделялась на два вида: охоту птичью и охоту псовую.
Охота с ловчими птицами, повсюду в мире известная с самой глубокой древности как истинно царская забава, искони и у нас производилась князьями. Из князей наиболее страстным любителем охоты с ловчими птицами был Игорь Северский (конец XII-го века). Охота с ловчими птицами производилась при помощи ястребов, соколов, кречетов, приученных ловить диких птиц и мелких животных. Для ловли соколов и кречетов на север направлялись особые ватаги (артели) с атаманом во главе, или населяли помытчиками сёла и слободы в местах ловли, или же поручали это дело местным сельским жителям.
Псовая охота достигла наибольшего развития при Василии III, но многие исторические данные говорят, что она существовала с самых ранних времён. В княжеской псовой охоте употреблялись не только местная порода борзых, но и восточная порода, которая ценилась очень дорого.
На Руси с самых древних времён охота была свободным промыслом для всех, хотя князья по отношению к охоте пользовались особыми правами и преимуществами, вытекавшими из их земельных прав и отчасти из их высокого положения. В завоёванных и вновь присоединённых областях лучшие охотничьи угодья отходили во владение князей.
В результате краткого экскурса в историю охоты я постараюсь теперь объяснить понятие Ловчего пути. У Владимира Даля читаем: «Ловчий путь - это ведомство придворной охоты». То есть Ловчий путь означал не тропу и не дорогу, а представлял собою все княжеские охотничьи угодья в том или другом уезде, делился на станы. В каждом стане было несколько деревень и починков, которыми заведовал особый ловчий.
Насколько велики были доходы от охотничьих угодий, можно судить по сохранившимся документам, что за удовлетворением всех дворцовых издержек и расходов на жалованье дворцовому штату от этих оброчных статей оставался ещё огромный излишек в виде шкур и мехов, дававших при продаже до 230000 рублей. К ловчему переходили все права волостеля. Случалось, что должности волостеля и ловчего совмещались в одних руках. Должность ловчего впервые упоминается около 1455 года, в княжение Василия II Тёмного. В помощь по делам суда и управления станом ловчий имел при себе двух чиновников, которых назначал и сменял собственной властью: тиуна и доводчика, первого - для разбора судных дел, второго - для дознания, следствия и сыска по преступлениям, совершавшимся в его стане. Михаил Фёдорович, устраивая своё разорённое царство, спустя только пять-шесть лет мог позаботиться о восстановлении былых охот и потех. С этой целью в 1619 году он послал в северную медвежью сторону (в нынешнюю Костромскую губернию) двух охотников и трёх конных псарей с поручением брать у людей собак борзых, гончих, меделянских и медведей. Все царские охоты производились при помощи охотников ловчего пути, под общим руководством ловчего и псовника. Любимой охотой Михаила Фёдоровича была охота на медведей. Царь Алексей Михайлович к птичьей охоте привязался с самого раннего детства. Он был, по его собственному выражению, «охотник достоверный», то есть истый, заклятый. Во время поездок на охоты государь приказывал раскинуть шатры, которыми заведовал особый шатерничий, сопровождавший царя со всем шатёрным скарбом. Шатры эти отличались большой роскошью. Кстати, вы заметили, что слова «шатры», «шатёр» созвучны со словами «Шатур», «Шатура»?

413

Re: Просто поговорить

Наткнулся на очень интересное видео
video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/71

414

Re: Просто поговорить

sanich36
Саша привет! действительно видео занятное. просмотрел и какое то двойственное впечатление осталось. вроде все по делу говорит и в то же время.....
я,я,я,я., и опять  я специалист, я знаток, я тот то и такой то эксперт, а в конце монолога скромно так и вскользь говорит что ни дня не работа  "в поле", А все время в офисах да в креслах штаны протирал.Нет конечно на охоту то выезжал, но на какие охоты, простомы смертному такие выезды и не снились и не мечтались.
И всю дорогу : охотопользователи, охотопользователи......их права и мудрое руководство взятыми в аренду ОХ.Трофейная охота, иностранные охотники, им жизнь нужно облегчить, разрешить ввозить оружие, ввоз-вывоз трофеев и т.д. и т. п.
В общем как в рекламе: говорите правду, всегда говорите только правду, никогда не говорите ничего кроме правды, НО, никогда не говорите всей правды!
Мое мнение, - не за нас простых и не за охоту , само её существование и за  её традиции, этот г-н Кузенков шпарил как по писанному. скорее он душой болеет за бизнесменов от охоты, за их прибыль и за узаконивание поборов, за тех кто может платитьь за такую охоту.
Может я и не прав.  Это мое мнение и только мое, не навязываю.
Но еще раз повторюсь, ВСЕ правильно говорит, все по делу, но чувство подкладки, двойного дна остается.умеют у нас "высоким штилем" прикрыться, чтобы выгоду свою получить.
про простых охотников и про доступность им нелицензионных видов дичи( уток и т.п.) почти ничего и не сказал, все углы вскользь  обошел.

Русский, значит - православный.

415

Re: Просто поговорить

какая офигительная штука!
Захотелось и себе что то подобное!
www.hwp.ru/news/Thanko_prodemons … eokameroy/
или
nnorg.ru/product.php?id_product=234

Русский, значит - православный.

416

Re: Просто поговорить

sanich36 пишет:

Наткнулся на очень интересное видео
video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/71

Создается впечатление, что в святом источнике не вода а "сыворотка правды" несколько раз сказал то что не надо было говорить.

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

417

Re: Просто поговорить

Волгоградская обл.: Состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Управлении охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области
Источник: Администрация Волгоградской области 
Сроки охоты
Голос0

14 июля 2011 г. в 11.00 час. в актовом зале Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Управлении охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области.

На заседании Совета рассматривались вопросы:

1.   О введении ограничений и запретов на добычу охотничьих ресурсов на территории Волгоградской области в сезон добывания 2011/2012 гг.

2.   О стоимости услуг, оказываемых в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

3.   О заключении охотхозяйственных соглашений.

4.   О профилактике заноса и распространения на территории Волгоградской области возбудителя африканской чумы свиней (АЧС) среди диких кабанов.

При обсуждении данных вопросов были приняты следующие решения:

1). Запретить на территории Волгоградской области в сезон охоты 2011/2012 года добычу:

- водоплавающей дичи - до 3 сентября 2011 г.;

- лося, благородного оленя и косули - до 1 октября 2011 г.;

- ондатры и бобра - до 15 октября 2011 г.;

- фазана - в период до 15 октября и с 19 декабря 2011 г.;

- зайца-русака - в период до 5 ноября 2011 г. и с 1 февраля 2012 г.;

- енотовидной собаки, норки (европейской, американской), куницы (лесной, каменной), горностая, хоря (лесного, степного), корсака и ласки - до 5 ноября 2011 г.;

- пернатой дичи, зайца-русака и пушных зверей - в среду и четверг каждой недели.

2). Управлению охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области обратиться в адрес Минприроды РФ с предложением о внесении изменений в приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512 "Об утверждении Правил охоты", связанных с изменением сроков охоты на кабанов с 1 июня по 31 января и снятием запрета на загонную охоту на кабана.

3). Рекомендовать охотпользователям Волгоградской области обосновано подходить к определению стоимости услуг в сфере охоты и охотничьего хозяйства с учетом интересов местного населения.

4). Охотпользователям Волгоградской области информировать Управление о стоимости услуг, оказываемых в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

5). Управлению разработать и направить в адрес охотпользователей рекомендации по заключению охотхозяйственных соглашений.

6). Управлению выступить с инициативой об изменении ставки и платы за единицу площади охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона в размере не более 1 рубля за 1 гектар передаваемой площади охотничьего хозяйства.

7). Рекомендовать охотпользователям:

- принять меры по максимальному снижению численности кабана путем полного освоения квоты добычи в сезон охоты;

- применять при осуществлении охоты на кабанов и регулировании их численности способы, исключающие распугивание животных, т.е. ограничить охоту на копытных животных загоном и с применением собак до появления устойчивого снежного покрова, а в случае возникновения очагов АЧС ограничить любую охоту загоном и с применением собак;

- продолжить мероприятия по подкормке кабанов на подкормочных площадках в максимально возможных объемах;

- усилить контроль за происхождением кормов, выкладываемых на подкормочных площадках;

- запретить использование в целях подкормки диких кабанов пищевые отходы и фуражное зерно, завозимое из других субъектов Южного федерального округа РФ;

- осуществлять ежедневный мониторинг окрестностей подкормочных площадок и мест концентрации кабана;

- при обнаружении павших по неизвестным причинам диких кабанов, при взаимодействии с ветеринарными службами Волгоградской области, осуществлять обязательный отбор проб биоматериалов на АЧС;

- оборудовать подкормочные площадки живоловушками;

- охотпользователям, занимающимся содержанием и разведением кабанов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, усилить контроль за соблюдением ветеринарных требований, включая обязательный контроль за происхождением кормов и оборудование подъездных путей дезбарьерами.


Не знаю как там по поводу Управления по охоте и сельскому хозяйству,но  Росслельхознадзор Волгоградской и Воронежской обл это единое целое, а значит и охоты нам не ждать как минимум до 3 сентября

418

Re: Просто поговорить

6). Управлению выступить с инициативой об изменении ставки и платы за единицу площади охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона в размере не более 1 рубля за 1 гектар передаваемой площади охотничьего хозяйства.
Это чего такое??????

419

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

6). Управлению выступить с инициативой об изменении ставки и платы за единицу площади охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона в размере не более 1 рубля за 1 гектар передаваемой площади охотничьего хозяйства.
Это чего такое??????

Сейчас ставка 10 руб. за га, соответственно охотпользователи уменьшат свои расходы на аренду угодий в 10 раз. Что увеличивает в свою очередь вероятность существующим обществам остаться на плаву, а с другой больше шансов завладеть землей появится у ЧОХов.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

420

Re: Просто поговорить

snec
Мои поздравления и наилучшие пожелания!

421

Re: Просто поговорить

MR.CHE
Чую это жжж не спроста.

422

Re: Просто поговорить

Lylik, Спасибо

423 (2011-08-02 00:59:52 отредактировано MR.CHE)

Re: Просто поговорить

Васил,  Василий прими мои поздравления. С Днем рождения дружище. Удачных полей,крепкой руки и верного глаза. Здоровья тебе и твоей семье.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

424

Re: Просто поговорить

С Днем рождения Васил! Здоровья, успехов во всем и всего самого наилучшего!

425

Re: Просто поговорить

Васил, Поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!! :m0715:  Счастья и удачи во всем!!!!!!!!!

426

Re: Просто поговорить

Васил, с Днем Рождения!s10.rimg.info/9cbe5d44f2932385ffb4d9a5881a7748.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

427 (2011-08-03 08:12:45 отредактировано Lylik)

Re: Просто поговорить

Васил! принимай и мои поздравления!

428

Re: Просто поговорить

Васил

Дружище, с Днем Рождения тебя!
Здоровья, удачи(всегда и во всем! Пусть и понемногу но чтобы каждый день и в каждом твоем начинании!) благополучия!
Дичи непуганной, патронов безосечных глаза меткого и руки твердой!
С Днем Рождения друг!

Русский, значит - православный.

429

Re: Просто поговорить

Васил! Присоеденяюсь к поздравлениям!
От себя желаю ЗДОРОВЬЯ тебе и близким, удачи по жизни!
Будь счастлив во всем!  :gimmefive2:

430

Re: Просто поговорить

Мужики спасибо за поздравления .

431

Re: Просто поговорить

Хочу купить нож в пределах 2-2,5 т.р что посоветуете взять и кто чем пользуется

432 (2011-08-07 17:57:47 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

snec
за свои ножи могу сказать что все их покупал(за исключением дареных) в Москве на выставках Охота и Рыболовство на Руси( очередная 30 по счету будет в сентябре,- пойду обязательно,Лодку надо купить) ножи все производства "ворсма" или как то так. из района Нижегородчины. там сильно ножевое производство. цены как раз до 2-2,5 т.р. на всякую руку и на любое применение и по выделке какой хочешь. Сталь как я понял у всех там примерно одна и таже. Так что если будешь в эти дни в москве,-загляни на ВДНХ,- не пожалеешь.
а фото моих режиков тут кажется в "теме снаряги " есть.

Русский, значит - православный.

433

Re: Просто поговорить

Сергей 65 у тебя есть расписание выставок на весь год вдруг когда и попадем .

434

Re: Просто поговорить

Васил, Василий, извини, что с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

С каждым днем растет азарт,
И охотник входит в раж!
Днем и ночью все он ходит,
Поиском себя изводит!
И не есть он, и  не спит,
Пропадает аппетит,
Вот подстрелит кабана,
Успокоится тогда!
На худой конец и заяц,
Пусть порадует глаза!
Но выходит вдруг лиса,
Как она ведь хороша!
И забыл наш брат про все,
За лисой он вслед пошел!
Суть сей притчи такова,
Веселей живи всегда!
За ненужным не гонись,
Своего – не упусти!
Птицу счастья ты поймай,
Да смотри не потеряй!
Пусть охота будет в кайф,
Да смотри не унывай!

С Днем Рождения!!!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

435

Re: Просто поговорить

Васил:  с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Пермский край, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября). Т.е. у нас охотничий сезон до 10 октября не откроют?????? :17_6:

436

Re: Просто поговорить

Откуда такие подробности закон уже вышел.

437

Re: Просто поговорить

Сергей65, Ангел, благодарю

438

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Васил:  с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Пермский край, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября). Т.е. у нас охотничий сезон до 10 октября не откроют?????? :17_6:

Это в Ивановской обл закрыта, а у нас открыта...

439

Re: Просто поговорить

Seriy_79
Унас вроде как не закрывали и не переносили. Я слухом пользовался что с 17 начнут путевки выписывать.
Вот так вот. ab
Хотя закон подлости еще никто не отменял.

Русский, значит - православный.

440

Re: Просто поговорить

Сергей65. А процедура выдачи какова?, опять заявление писать или еще че нибудь придумают?