Re: Просто поговорить
wady1, единения хочется на реке. Можно куда-нибудь в дебри на Битюг рвануть. Можно и пруд дикий рассмотреть, о даже кое что уже в памяти всплыло 
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Все об охоте → Просто поговорить
Страницы Назад 1 … 75 76 77 78 79 … 89 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
wady1, единения хочется на реке. Можно куда-нибудь в дебри на Битюг рвануть. Можно и пруд дикий рассмотреть, о даже кое что уже в памяти всплыло 
Если ехать, то на реку!
на реку! на реку!
там русалок больше. И они крупнее!
но народ вон жалуется, что снасти пересохли, да и снасти речные не у всех есть
Сергею лично удочку дам
спасибо! да удочку то найду. Волжанок спорт накупил себе. Вот и поможете настроить.
давайте вот так:
А давайте просто соберемся
единения хочется на реке. Можно куда-нибудь в дебри на Битюг рвануть.
а давайте недалеко. Ведь можно, и вы все эти места знаете. За Нелжей собраться на реке. Там и народу не так уж и много. И вода подобающая(ширина/глубина) есть.
добавлю,- а когда? нужно наверное временной вопрос решить. Желательно бы по теплу собираться..
Желательно бы по теплу собираться..
Однозначно!
Будем у Игоря мобильного жить, у него новая палатка он хвастался на фазане человек 10 положить можно.
Толко ему сказать надо, что мы уже все решили и ему деваться некуда! 
Будем у Игоря мобильного жить, у него новая палатка он хвастался на фазане человек 10 положить можно.
Толко ему сказать надо, что мы уже все решили и ему деваться некуда!
Точно! Прем всей толпой к нему на дачу

Будем у Игоря мобильного жить, у него новая палатка он хвастался на фазане человек 10 положить можно.
Толко ему сказать надо, что мы уже все решили и ему деваться некуда!
Пропил я палаточку))) За Кипрей Зуичу отдал)))
Так-что без Александра мы никуда)))
Пропил я палаточку)))
Игорь, ты следующий раз, как будешь запивать - маякни 
Точно! Прем всей толпой к нему на дачу![]()
![]()
Как вариант прокатит, пруд у меня есть)))
m.youtube.com/watch?v=NRw_fE1YElY
Прем всей толпой к нему на дачу
Ага! у него там свободной земли то всего две сотки! Где размещаться? Нары в три яруса мостить? 
добавлю: предлагаю дачи/деревни не предлагать. Мы же хуже Мамая будем! 
А не кто не слышал сколько в этом году членский взнос?)
Рубель и 200р. отработка
Ага! у него там свободной земли то всего две сотки! Где размещаться? Нары в три яруса мостить?
добавлю: предлагаю дачи/деревни не предлагать. Мы же хуже Мамая будем!
Вообще-то 12 соток))) ты видео глянь, 6 машин вместительность стоянки, 18 мест для ночлега в доме))) У меня народ постоянно собирается, Мамая не боюсь)))
мобильный, Игорь, про дачку твою шутканул я, а то подумаешь))). Собираться полюбому будем на природе.
Евген 85, нас Игорь уговаривает. 
Вообще-то 12 соток..... Мамая не боюсь)))
ну чтож,
сам напросился
Я то, как другу, Беду от него отводил.
а он тут, расхвалился,- да я, да у меня!
нас Игорь уговаривает
уже уговорил! К нему едем. С песнями и русалками! 
у меня открытие будет как чаще всего и бывает, "с корабля, - на бал"
Если с утками все сложиться, пришивать ногавки будет некогда. Потому заехал сегодня и купил пачку
а уж днем 26-го, будем ногавку с колечком пришивать.
у меня открытие будет как чаще всего и бывает, "с корабля, - на бал"
Если с утками все сложиться, пришивать ногавки будет некогда. Потому заехал сегодня и купил пачку
сегодня такие же уточкам одел. Только на каждую еще термоусадочную трубку одел, дабы не терла острыми краями ногу.
Только на каждую еще термоусадочную трубку одел, дабы не терла острыми краями ногу.
спасибо! мне завтра опять в магаз заезжать.
А у меня ногавки многоразовые ))) одеваются на уток непосредственно перед охотой. ,т.е. ногавка постоянно находится на веревке, которой утка привязывается к грузу.
valse55,
Вить, мне больше нравится "с колечком". Карабинчик пристегнул, и все.
Да и не обмерзает такая система. снимать легко.
Сегодня по М 4 Дон в районе Кудеярова Стана,особей 25-30 гусиных прошли.
одеваются на уток непосредственно перед охотой
А желательно за ранее чтобы она к ней привыкла, и клювом не старалась снять
мобильный, Игорь, про дачку твою шутканул я, а то подумаешь))). Собираться полюбому будем на природе.
Посмотрим по дате, погоде и желанию участников. Дача как вариант.
мобильный,
Игорь, не стОит, право!
Если и собираться, то на природе.
И чувствовать все себя свободнее будут. Да и воздухом подышать лишний раз полезно.
Что, у нас палаток/спальников нет что ли?
единения хочется на реке
Согласен, но не далеко.
человек 10 положить можно
Если только штабелями
Что, у нас палаток/спальников нет что ли?
Для не имеющих найдутся места! Я за кипрей выменял домик

А желательно за ранее чтобы она к ней привыкла, и клювом не старалась снять
Саш может у нас со времен прадеда утки неправильные водились, но ни одна еще не снимала, и проблемы такой не возникало. ))) ногавки кожаные мягкие и одеваются на лапу вплотную (сфоткать нет возможности, а словами не объясню), неудобства у утки не вызывается. )))
А желательно за ранее чтобы она к ней привыкла, и клювом не старалась снять
Сань, обычно клювом пытается развязать, если нога передавлена или есть дискомфорт.
неудобства у утки не вызывается.
Виктор, подтверждаю! Есть пару штук, ногавок, твоим отцом сделанные. 
valse55, тоже от деда осталась одна ногавка, очень удобно использовать, да и утке не мешает.
Сегодня утка не летела ((( В озерах только крякала, местная ?
Гусей тоже не заметил... птиц много летело, с размера от воробья до вороны. Даже "чайки" пролетали.
Озера на 60% освободились от льда, вода прибывает всего лишь по 1-2 см в сутки.
Если матырское спускать не будут, то на р.Воронеж разлива не будет уже 3й год подряд (((
Пойма р.Воронеж практически безо льда, утки в озерах предостаточно, на вечерке еле всех "перебрехал", даже пару в 50м от себя посадил на воду.
р. Дон около Нововоронежа утки мало вся на водохранилище сидит.
ногавки кожаные мягкие и одеваются на лапу вплотную
У нас тоже не кованые!
если нога передавлена или есть дискомфорт.
Жень, не первый раз на весенней! Сегодня, когда вызаривали не успели снять на видео как она не только пыталась снять нагавку но и пыталась палку выдернуть за которую привязана была. Нагавки все свободно у них сидят.
У нас тоже не кованые! Жень, не первый раз на весенней! Сегодня, когда вызаривали не успели снять на видео как она не только пыталась снять нагавку но и пыталась палку выдернуть за которую привязана была. Нагавки все свободно у них сидят.
Саша! Ты их учишь? Или оправдываешься? С твоим опытом надо просто провести Мастер Класс ! Пригласи папан,он своим опытом поделится. К слову, я нагавки не снимаю , правда у меня в этом году трагедия, лисы всю охоту подушили.
Ты их учишь? Или оправдываешься?
По моему, мы все просто общаемся и делимся у кого как кряковые себя ведут. Не надо передергивать. Опыта тут у многих слава богу.
По моему, мы все просто общаемся и делимся у кого как кряковые себя ведут. Не надо передергивать. Опыта тут у многих слава богу.
Согласен на 100!
Был сегодня на рыбалке на р. Воронеж. Утка есть, но мало, народу там больше))) В камыше лысухи пищат. Видел штук 10 гуменников на нереальной просто высоте.
Вернулся с Аннинского р-на. Обьехал четыре пруда, состоял на вечерней.... Ноль. Никого, все притихли. По-ходу погодка резко поменяется, дичь выжидает))))
Был в родных пинатах,два дня на улице ни одного гуся,вечером ходил на речку,поднял пару кряковых,лета НЕТ.
Может я не правильный охотник,но плотиков никогда не делал,ногавок тоже.Охотились всегда на разливах или лужах утка могла вылезти на берег или кочку.А привязывали сразу за лапку шнурком и всё, ничто не мешала,ни одна утка не отвязалась.
А привязывали сразу за лапку шнурком и всё
Ну это издевательство над подсадной. Полюбому нога натиралась и отекала. Потом наверняка хромала. Видел я таких подсадных 
Ну это издевательство над подсадной. Полюбому нога натиралась и отекала. Потом наверняка хромала. Видел я таких подсадных
Ниразу такого не было.
Ниразу такого не было.
Ну конечно.
Ну конечно.
Ну чтож каждый останется при своем.
Вчера вызаривали подсадных на Дону в Хохольском районе.
Подъехали вышли на берег, пока любовались разливом прошла стайка 4 штуки крякв.
Место это не очень понравилось для весны, да и заводь вся в сетях, переехали на другое. Выходим из машины, подходим к берегу - на той стороне срывается с воды стая 20+20 и разлетаются - часть вправо- часть влево.
Это местная, мы их еще по осени гоняли - очень пугливые...
Сей факт порадовал, надеюсь заманим 19 марта!
Браконьеров с сетями тьма на Дону.
А подсадные очень разные оказались: одна 20 минут просидела, потом начала истошно к берегу грести, пришлось вытаскивать. Вторая 3 часа (пока шалаш строили) плескалась, резвилась, покрякивала хоть бы что.
Когда привез домой, запустил в вольер, насыпал пшеницы, думаю проголодались подмерзли... Да нет- прыгнули в бочку с водой и продолжили плескаться. Утка есть утка.
Из личного опыта. Та утка которая да-же ценой оторванной ноги пытается подгрести к берегу и спрятаться не помощница а вредитель. Постоянные плюхи крыльев по воде и истошное кряканье только пугаю селезня. Да и обмокают они за пол часа как куры. А вот уточка которая сидит и спокойно купается или вылезая на кружок чистится вот это хорошо. У меня семь уток и только три нормальные. И то все разные. Одна просто сидит, купается молча. Но только услышит свист крыльев или кряканье селезня дает такую осадку что селезня падают камнем да-же если идет с парой. Вторая купается иногда подкрякивает а по необходимости выдает осадку но не такую агрессивную а как бы не хотя. А третья постоянно орет как заведенная. А осадку почти не дает. Вот так и комбинирую. Или высаживаю всех троих. А они дуг перед другом стараются а жуть. А когда все втроем выдают осадку у селезня нет шансов пролететь мимо.
В субботу ездил на разведку нового места по гусю. Место нашел и даже нашлось очень перспективное по утке. Гусей не видел вообще, а вот 3 утки подняли с воды. Рано утром по полям еле ехал, а вот в обед по той же дороге, летел поднимая пыль.
Исходя из своего, не большого, опыта в охоте на гуся, есть вопрос; не случится ли, что после наступившей холодной недели придет жара и весь гусь ОГРОМНЫМ табуном пройдет, на кислороде, за пару-тройку дней через нашу область. Охотится собираюсь в северных областях и данный вопрос очень интересует.
Шустрик, не пройдет, я уже тоже лопаты приготовил))
не пройдет,
Жень, я в прошлом году не попал на весеннею, а отец, братья и дядька наблюдали такую картину : приехали, гуся просто ТЫЩИ
сидит на поле, а на рассвете субботы ниодного
, он ночью встал на крыло и свалил на севера.
Ну что ж был и я в своих пинатах: прилетели дрозды, чибисы, по вылазили сурки, а гуся и утки как не было так и нет, за целый день наблюдали 3-х огорей и 4-х уток.
Более того сегодня разговаривал с знакомым (то же охотник), он вчера на машине приехал из Волгограда к нам, на протяжении всего пути высматривал на полях лужи - видел всего пару гусиков, и с его слов открытие в Калмыкии было не очень, гуся очень мало.
в Калмыкии было не очень, гуся очень мало.
А я звонил знакомому открылся он не плохо, сегодня вечером ещё позвоню. Гуся прилично было на открытие.
Да погодка за окошком шепчет, а прогноз то какой "замечательный"

Сань как говорится: За что купил за то и продаю. Мож они в разных местах охотились, или кто то охотился а кто то водку пил все это время.
а кто то водку пил все это время.
Это точно подмечено 
Да погодка за окошком шепчет, а прогноз то какой "замечательный"
Макс, в том году тоже до открытия было тепло. На само открытие просто буря снежная была, еще помню переживал, что белый маск-халат не взял. А гусь летел...
Страницы Назад 1 … 75 76 77 78 79 … 89 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Все об охоте → Просто поговорить
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.