3,411

Re: Просто поговорить

Блестяшки для воблерков и колебалок))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

3,412

Re: Просто поговорить

Сергей65, Рябины и у нас очень много, усыпная вся.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

3,413

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

и зачем нужен?

Жень, это вот для таких нужно ag http://savepic.net/7373964.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,414

Re: Просто поговорить

Генералы СТРАТЕГИЧЕСКИХ ГВАРДЕЙСКИХ ШВЕЙНЫХ ВОЙСК! D)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,415

Re: Просто поговорить

Это полный копец. ai  ag

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,416

Re: Просто поговорить

Зуич,
не позорь Советскую армию.
В то время таких придурков не было.
Евген 85,
Жень, это металлизированный галун для сержантского состава.
С современными мотошвейными и конноводолазными войсками не имеет ничего общего.
Уверен, эти придурки, что на фото Зуича, и не знают что это такое.

Русский, значит - православный.

3,417

Re: Просто поговорить

Зуич,   Ниньзя.... bj

3,418 (2015-09-25 17:41:40 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

не позорь Советскую армию.

Так, я не армию позорил ag  Магазин современный ты показал, а я выложил клоунов, кто этим сейчас с успехом пользуется ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,419

Re: Просто поговорить

Парни как думаете стоит поменять ночной прицел Юкон НВРС, на ночной бинокль 1ПН50 ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,420 (2015-09-26 00:14:28 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

как думаете стоит поменять


прицел для стрельбы, а бинокль для наблюдения.
Гриш, через бинокль не прицелишься. bw
пс. извиняюсь, через этот,- прицелиться можно, но думаю что проблемно будет. Да и вес у него ,- 1,8 кГ. Тяжело на лбу держать будет.

Русский, значит - православный.

3,421

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

прицел для стрельбы, а бинокль для наблюдения.

Да я знаю. Но бинокль при наблюдении очень хорош, прицел всё таки хуже на порядок...вот и сам сижу и думаю как быть и что делать ac

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,422

Re: Просто поговорить

Два года назад я, тогда еще ни разу не сталкивавшийся с дикими животными горожанин, вписался в один проект по охране и разведению животин с использованием компьютерных технологий (уже работает и есть положительный эффект).
Для работы нужно было хотя бы понимать, что и как в лесу происходит, и для этого мы выезжали с егерями в лес - осматриваться.
Выехали мы как-то очередной раз в лес, снимать координаты. Приехали на место, я вышел из "газика" и шаманю с GPS-ом, "ловлю спутники" - как это называли егеря. Егерь Миша, который меня собственно привез, тоже вылез из "газика" и разминает ноги.
И тут в лесу раздается какой-то хруст и треск, и этот треск становится все громче и начинает приближаться.
Я поднимаю глаза от экрана джипиэски и вижу, что на нас, ломая ветки и кусты с совершенно диким еблетом несется здоровенный матерый олень-самец с уже малехо отросшими рогами.
Олень конечно не кабан, но когда эта полутонная хреновина прет на тебя - отложить кирпичей, как два байта переслать.
Я стою, ноги ватные, лихорадочно соображаю куда бечь и за что ховаться, а егерь Миша меланхолично засовывает руку куда-то под водительское сидение и достает оттуда коротенькую (сантиметров 20) палку с набитыми в нее небольшими гвоздиками. Я смотрю на эту палочку и понимаю, что такой козюлиной, даже с гвоздями, от дикого и страшного оленя хрен отмахаешься. Олень же, увидев палочку, меняет направление, резво подбегает к егерю и ... склоняет свою башку перед ним... Егерь так же меланхолично начинает чесать палочкой оленьи рога, с которых при этом осыпается какая-то хрень и труха пластами.
Миша, видя мои охреневшие глаза, поясняет:
- У них сейчас рога растут и очень чешутся. Вот они и чешут их об кусты и деревья, но есть места на рогах, где хрен почешешь деревом... Вот... Помогаем...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

3,423

Re: Просто поговорить

Весело, но как то не правдоподобно.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,424

Re: Просто поговорить

ну так этож Байка! ag

Русский, значит - православный.

3,425

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ну так этож Байка! ag

Во во, а то пишут как быль ab Хтя про лосей тырящих сено у коров наслышан не в виде байки, правдо было очень давно, когда их не трогали.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,426

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

а то пишут как быль

так и нужно же рассказывать от первого лица! ag  Байка же! ag
И если помарку ставить, что мол "слышал вот историю",- не интересно будет.
В этом весь смак. ag Р
Ты рыбаков послушай,- как они щук по 21 кГ ловят.  И ведь не стесняются же рассказывать и даже показывать. Вот где байки травят так байки. ai 
Гнут не паримши! ag

Русский, значит - православный.

3,427

Re: Просто поговорить

Мужики, скажите, сейчас можно путевку взять на пернатую дичь в общедоступные угодья или уже поздно?

3,428

Re: Просто поговорить

Xelix пишет:

путевку взять

Конечно можно.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,429 (2015-09-29 14:38:10 отредактировано Xelix)

Re: Просто поговорить

А в общедоступные охотничьи угодья, например Бобровский район, сколько путевка стоит на пернатую дичь?
на пушных вроде 650 стоит, а сколько  на пернатую не знаю

3,430

Re: Просто поговорить

Xelix пишет:

например Бобровский район

Это не общественные угодья, там от Бобровского района осталась маленькая часть, на все остальное можно (или нет) купить непосредственно в Боброве (если у них не лимитированы путевки как в Эртиле).

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,431 (2015-09-29 18:23:08 отредактировано Xelix)

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Это не общественные угодья, там от Бобровского района осталась маленькая часть, на все остальное можно (или нет) купить непосредственно в Боброве (если у них не лимитированы путевки как в Эртиле).

Вроде бы по карте https://yadi.sk/i/NqSDpOGNcimCz общего пользования
Позвонил на Платонова 11, 650 и на болотно-луговую и на пушных за каждую отдельно по 650

3,432

Re: Просто поговорить

Слух дошёл путёвки на пушного стали выдавать. Открытие 24 октября, цена 1 500 руб. район по членскому билету.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,433

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

1 500 руб. район по членскому билету.

be  обычным смертным 1500*3=4500
Я наверное в своей деревни поля потопчу за 650 рубчиков сезон.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

3,434

Re: Просто поговорить

Мне вот интересно кто расценки на путёвки ставит. Почему в соседних областях Белгородская, Курская, Липецкая, нет различий  в цене на путёвки? Пришёл ты  с билетом общества или с билетом общероссийским цена одинаковая. Может накатать коллективное письмо в прокуратуру, на каком основании они завышают стоимость путевок, и делаю различие цен между билетами. Ни в одной области такого нет. Юристы у нас есть? Может, подскажут по этой теме. Раньше в Мордве уток разводили по районам потом распределяли, занимались размножением дичи.  Сейчас ни чего не разводят, но деньги регулярно собирают, не понятно за что. Куда уходят деньги, которые мы платим за отработку, в каких карманах оседают. Вот может прокуратура и разберётся в каких?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,435

Re: Просто поговорить

Тамбовский завод взорвался из-за нарушения ТБ при сушке пороха www.vesti.ru/doc.html?id=2670002#

3,436

Re: Просто поговорить

Можете смеяться и не верить, но сегодня был в РОРС головном в москве и говорил наэту тему, и мне сказали что ОБЛАСТНОЙ РОРС САМ УСТАНАВЛИВАЕТ ТАРИФЫ! Кстати купил новый охот минимум

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,437

Re: Просто поговорить

itatsi,
Виталий, я не совсем понял, ты в "Музей Охоты" попал или нет?
И если был, то что скромничаешь,- делись впечатлениями.
Я туда вот уж сколько лет ни как не сподоблюсь заехать.

Русский, значит - православный.

3,438

Re: Просто поговорить

Всё  aq пипец  aq нет больше сил смотреть на это безобразие  aq  aq  aq  третья стая ГУСЕЙ над офисом прошла  aq  aq  aq  на улицу больше не пойду, иначе подавлюсь слюной и у меня будет нервный срыв  bu  bm

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,439

Re: Просто поговорить

Денис, а

Шустрик пишет:

ГУСЕЙ

куда тянут то?
А то может пора на перехват выезжать?
Ведь сядут где то, обязательно отдохнуть сядут!

Русский, значит - православный.

3,440

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Ведь сядут где то, обязательно отдохнуть сядут!

Тянут на юго-восток, но по всем раскладам в нашей области, по осени, они не садятся  bh
да чЁ тут гуси  bu  вон пять дней назад 4 (ЧЕТЫРЕ)  ai  хрюши вальяжным шагом прогуливались рядом с офисом (хрюш сам не видел, но фотки сделал водитель наш)

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,441

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Тянут на юго-восток, но по всем раскладам в нашей области, по осени, они не садятся  bh
да чЁ тут гуси  bu  вон пять дней назад 4 (ЧЕТЫРЕ)  ai  хрюши вальяжным шагом прогуливались рядом с офисом (хрюш сам не видел, но фотки сделал водитель наш)

Ух ты!! А можно узнать где этот ваш офис располагается? ab
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где можно взять путёвку в район озера Погоново? по карте значится ООО "Погоново", только не могу понять, там вообще кто нибудь охотится?

3,442

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

где  офис располагается?

ag я тоже иногда думаю, что в тундре, ан нет, это всего лишь новое Репное  bk

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,443

Re: Просто поговорить

Дичь в город переезжает ag

3,444

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

хрюши вальяжным шагом прогуливались рядом с офисом

Спокойно, Денис!
А если-бы ты так встретился, что-бы делал??? ag  ag  ag
[видео]

3,445

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

что-бы делал???

Игорь, вот тебе смешно, как и охраннику нашего офиса, но вот в прошлом году подъезжаю к своему месту на стоянке, а там косой сидит  ai да огромный какой  bq , посмотрел на меня и неспешно, в перевалочку ПЕШКОМ потопал в лес.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,446

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

хрюши вальяжным шагом прогуливались

То же в направлении юга-восток? ab

3,447

Re: Просто поговорить

kanol пишет:

То же в направлении юга-восток?

Строго на север  av  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

3,448

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Всё  aq пипец  aq нет больше сил смотреть на это безобразие  aq  aq  aq  третья стая ГУСЕЙ над офисом прошла  aq  aq  aq  на улицу больше не пойду, иначе подавлюсь слюной и у меня будет нервный срыв  bu  bm

А эти стаи вот так выглядели? http://savepic.net/7362628.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,449

Re: Просто поговорить

Зуич, скорее всего  ag Никак народ не привыкнет, что у нас бакланы развелись. Издалека, по полету, схожесть есть с гусями.

3,450

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

у нас бакланы развелись

не видел еще ни разу. Где они сидят? В плавнях?

Русский, значит - православный.

3,451

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

не видел еще ни разу. Где они сидят? В плавнях?


Где сидят не знаю, но систематически вижу, как через Чернавский мост летают, да и не только...

3,452

Re: Просто поговорить

Сергей65, в музее был там офис рорс рядом. тему создам выложу фото

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,453

Re: Просто поговорить

Сергей65,
На вогресовской косе и на кораблике их гнезда  al

3,454 (2015-10-02 16:40:57 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

на кораблике их гнезда

ai

ae Евген 85,
ни разу не видел их у нас
Впрочем, не удивительно,  ac редко дома бываю.
Погоди, вот расплодятся, на них еще путевки выписывать станут. ag

Русский, значит - православный.

3,455

Re: Просто поговорить

Мужики, хочу в выходные пройтись вдоль реки Березовка, которая в Бобровском районе, между с. Чесменка и с.Песковатка, кто нибудь охотился в тех местах? Там еще несколько прудиков по ходу течения реки есть.

3,456 (2015-10-02 22:25:47 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Суровая дружба бурого медведя и волчицы, в которую сложно поверить.
Два чрезвычайно опасных зверя – волк и медведь – дурачатся вместе, спят рядом и даже делятся друг с другом пищей. Такую картину 10 дней подряд наблюдал фотограф в финском лесу.
Очень необычно видеть медведя и волка рядом», – рассказывает 56-летний финский фотограф Ласси Раутяйнен (Lassi Rautiainen), который снял эти кадры, – «Никто не может сказать почему и как именно молодая волчица и медведь стали друзьями.
Я думаю, может они оба были одиноки и молоды, и потому не уверены, как выживать в одиночестве... В любом случае, я рад поделиться столь редким событием в дикой природе, вряд ли такое ожидаешь увидеть в лесу.
http://savepic.net/7394403.jpg
http://savepic.net/7384163.jpg
http://savepic.net/7382115.jpg

http://savepic.net/7388259.jpg
http://savepic.net/7388259.jpg
http://savepic.net/7372899.jpg
http://savepic.net/7373923.jpg
http://savepic.net/7379043.jpg
http://savepic.net/7380067.jpg
http://savepic.net/7366755.jpg
http://savepic.net/7367779.jpg

Источник: imgur.com


я , видимо, старый прожженный циник, и поэтому вспомнилось
объявление в зоопарке:
"Товарищи!
В совместном существовании льва и собаки нет никакого мистического чуда! Дружба между животными обеспечена своевременной подачей корма"

Русский, значит - православный.

3,457 (2015-10-03 02:16:50 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Блин, про зоопарк:
идем как-то в Ялте по зоопарку (давно было, еще до "КрымНаш"). НУ я то глядя на небо заранее прикупил дождевиков для всей семьи! Ну и вот идем мы по зоопарку под ливнем в полном одиночестве, а остальные посетители стоят под навесами: я, братан родной (лет 16 тогда было), жена и дочка. Ну и проходим мимо клетки с шимпанзе, а на ней написано на Мове: "тип Осторожно , животные плюются и кидают гавно какашки!" ab

Ну и идем мы мимо клетки и братан читает эту надпись, проникается идеей: смотрит шимпанзе в глаза, подходит на выстрел и харкает ей в... ды не знаю куда попало - в общем дисперсант!  bq И вот дальше над чем я валялся - шимпанзе такой обиженный вытирает слюни с груди и недоуменно смотрит - что эт бльть было... Эту рожу надо было видеть - Обида была смертная! Вот если бы обезьяны завхватили планету, то братана они бы точно нашли, ибо его лик они бы на всех иконах малевали как Сатана...

3,458

Re: Просто поговорить

Мужики, а можно ли охотится на утку на пруду, который сдан в аренду, но пруд находится на территории охотугодий общего пользования? В Бобровском районе есть несколько прудов, чуть севернее Песковатки, часть находится в аренде.

3,459

Re: Просто поговорить

Xelix пишет:

можно ли охотится на утку на пруду, который сдан в аренду

можно, но только с разрешения арендатора. Причем, желательно получить не только устное разрешение, но и как то оформить эти "отношения".

Xelix пишет:

пруд находится на территории охотугодий общего пользования?

в данном случае не то где и на чьих землях находится водоем, а то что он в аренде. То есть, у него есть субъект, который ведет свою хоз.деятельность. И он может быть( а так скорее всего и есть)  против стрельбы на арендованном им водоеме.
Но, тут где то на форуме проскакивала инфа, что арендованных, в смысле оформленного права аренды водоемов в области по пальцам пересчитать. Основная масса прудов , это самозахват с попущения местных властей или при их непосредственном участии.
bn Это Россия.

Русский, значит - православный.

3,460

Re: Просто поговорить

охотник и рыбак пишет:

Если земля или водоем под арендой, то это сельхоз назначение или разведение ры

то есть, спрашивать согласия арендатора не нужно? Приехал, лодку накачал, подсадную высадил и сиди жди?

охотник и рыбак пишет:

Охотились в этом году в Трещевке на платнике.

И ни сторожа, ни  кто вопросов не задал?
Могу (да скорее всего так и есть) ошибиться, но пруды вряд ли в собственности, скорее в аренде все.

Русский, значит - православный.

3,461 (2015-10-04 00:26:11 отредактировано Hunter-89)

Re: Просто поговорить

Мы тоже на рыбхозе в Белгородской области и открывались и после открытия выезжали на моторке и ни кто ни слова. Единственное ограничение указанное в правилах охоты в Белгородской области это время охоты в таких хозяйствах вечером с 18.00 и до наступления темноты, утром с рассвета и до 9.00. С первого октября без ограничений

3,462

Re: Просто поговорить

Пойду в следующие выходные с собачкой вдоль реки Березовка (Бобровский район), там по пути будет несколько прудов, пруды вроде не охраняются, но постройки есть, что-то вроде сторожевых будок.В Управе Бобровского района сказали, что пруды не в аренде.

3,463 (2015-10-04 21:46:13 отредактировано AiK)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ни разу не видел их у нас
Впрочем, не удивительно,

вот на этом сергей 65
savepic.net/7367585.jpg

3,464

Re: Просто поговорить

Всех приветствую. А вот у нас в семье такое пополнение , то что слева.
http://savepic.net/7395276.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,465

Re: Просто поговорить

MR.CHEay мои поздравления!
помошника взял.

Русский, значит - православный.