3,356

Re: Просто поговорить

Я за!  bs

3,357

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

На БВФ постоянно мутят

ag мутные типы  ad патамушта ap

АН-32 пишет:

А не замутить  bk ли нам  bq  кабанчика?

Однако дорого сие удовольствие и кабанчики нынче редкостная зверушка в наших краях. Но думаю если соберётесь, всё получится у вас.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,358

Re: Просто поговорить

АН-32 пишет:

А не замутить  bk ли нам  bq  кабанчика?

когда планируешь?

greggreg2006 пишет:

Однако дорого сие удовольствие

Да не так уж и дорого при наличии компании, может статься что по 1т.р. и выйдет на брата, не считая накладных/транспортных. Вопрос , куда или где его только взять? Те места что знаю, в этом году похоже "слились", у них по одной!!! лицензии всего, Понятно что для себя держат. И с чужаками рисковать не станут. А то так и на самом деле ее(одну на хозяйство!!) закрыть то придется.

Русский, значит - православный.

3,359

Re: Просто поговорить

Сергей65,  в октябре наверное.

greggreg2006, ну а чего такого дорогого в этой затее? Мой обычный выезд с ночевкой: 500р. алкоголь, 500р. поесть, 500р. бензин, если прибавить другие расходы, а они ежегодны и необратимы: патроны пострелял (новых купить), стул поломался (новый купить), лодка прохудилась (ремонт), кружка потерялась (новую купить) и т. д. То выходит соответствующая сумма... Это только так кажется, что съездил на охоту и вроде как деньги целы...

3,360

Re: Просто поговорить

АН-32, промятый диван СТОИТ ДОРОЖЕ!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,361

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Вопрос , куда или где его только взять?

Вот это самая главная и, как показывает практика,  не разрешимая проблема. Уже сколько лет и на БВФ и здесь поднимался этот вопрос, и к сожаленью, на этом все и заканчивалось. Лицензию раздобыть практически не возможно. Разве, что в Торбово, но там :
а) "В охотничьем хозяйстве «Торбово» осуществляется только индивидуальная охота, «с подхода» или с вышки";
б) ценник  facepalm-2

3,362

Re: Просто поговорить

в смоленскую поедем?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,363

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

в смоленскую поедем?

поедем.
Вопросы:
- сколько км.?
- что там, база или к знакомым?
- ценник на сеголетка и секача.(Секач как будет оцениваться? по клыкам?)
- и самый интересный вопрос,- оплата по факту отстрела? Причем оплата в оконцовке охоты , по факту!, за все? Все, включает в себя и сопровождение егерское.

А то есть умельцы, деньги делают именно на "сопровождении". 2-3 дня потаскают по кварталам, деньгу возьмут, а потом говорят
[видео]

Русский, значит - православный.

3,364

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

в смоленскую поедем?

Черкни детали  bo

3,365

Re: Просто поговорить

попробую узнать что нибудь, можно в тамбовскую попробовать. Но это только по отзывам в интернете, сам не был.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,366

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

в смоленскую поедем?

Я с вами!

3,367

Re: Просто поговорить

какая то мутная  вонючая новость,
Трагедия на охоте в Пермском крае: собака из ружья застрелила человека
Жуткой трагедией окончился поход на охоту двух жителей города Березники: один из них оказался застрелен… собакой.

В воскресенье, 13 сентября, два охотника ушли в лес в Усольском районе - пострелять зайцев и другую дичь, на которую сейчас открыт сезон охоты. У обоих с собой путевки и официальные разрешения на оружие. С собой взяли пса, который и стал позже непреднамеренным преступником.

Пройдя несколько километров по лесу, мужчины присели отдохнуть. Охотничьи ружья, находящиеся в полной боевой готовности, разряжать не стали, а положили на землю.

В какой-то момент собака, бегая вокруг охотников, наступила лапой на спусковой крючок охотничьего ружья, и раздался взрыв. Ствол в тот момент был направлен на одного из охотников. Мужчина от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

- По данному факту проводится проверка, не исключено, что произошедшее будет квалифицировано, как несчастный случай, - рассказали «КП» в следственном отделе по городу Березники СУ СКР по Пермскому краю.
www.kp.ru/online/news/2164330/

про взрыв, - либо журналист дурак, либо все не так просто там было.

Русский, значит - православный.

3,368 (2015-09-15 17:39:46 отредактировано mih)

Re: Просто поговорить

Что там собака, зайцы стреляют ... Охотник уснул облокотившись на ружо, подбежал заяц и нажал на спуск, слышал такую историю ^_^

3,369

Re: Просто поговорить

Ребятки Все правила по ТБ и ПБ везде и всегда пишутся кровью bk

3,370

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

по 1т.р. и выйдет на брата, не считая накладных/транспортных.

АН-32 пишет:

500р. алкоголь, 500р. поесть, 500р. бензин,

  facepalm-1 Не понимаю почему люди путина не любят, у всех всё прекрасно.  ay

Сергей65 пишет:

собака из ружья застрелила человека

ну всё, теперь начнут валить на охоте народ, надо тёщу завалить, ловишь дворнягу, берёшь на вылазку с тещей на шашлыки, ну а там дело техники, если что дворняга виновата ad

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,371 (2015-09-17 08:50:24 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Не понимаю почему люди путина не любят, у всех всё прекрасно

любим! пока за 1000р. не переваливают расходы,- любим. ag
Гриша, ну реально, если коллектив в 10 чел, то при цене сеголетка в 8-10т.р. так примерно и выйдет.
Ну а где дешевле то найти?
Боюсь что в этом году  при таком курсе евродоллара(только не пойму, каким боком он к ЧОХам  будет привязан? Но то что привяжут, это точно!) цена на подсвинка будет в 15 как минимум.
А больше 10 собираться на одного поросенка уже и смысла нет. Мяса то в нем с гулькин хрен. Если только  пообщаться, поговорить, свежатинки жареной поесть.
Но это тогда база нужна, а это + в цене как два дня в хорошей гостинице.
Так что любим, сильно любим!
Выходов только два, или в Белорусь ехать, но там быстро цену для нашего брата поправят, или покупать арбалет (Но это чистой воды браконьерство, за это справедливо БАНят, даже говорить на эту тему не нужно)

greggreg2006 пишет:

ну всё, теперь начнут .... если что дворняга виновата

Не все так просто ah , с тещей то. Нужно будет подгадывать под сроки. А то браконьерство  bt  припишут.

Русский, значит - православный.

3,372 (2015-09-17 17:58:35 отредактировано mih)

Re: Просто поговорить

Подскажите, кроме вайцехов есть еще официальные оружейные мастерские в врн?

3,373

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

...и весело

давно так не смеялся, спасибо тебе! az
На самом деле, классная куртенка.
Эх, еогда ьже я не пенсию пойду, когда смогу себе такого же поможника позволить!
А тут еще на соседнем форуме набирают на весеннюю вязку от сеттера, я аж плакать хочу от невозможности своего желания.

greggreg2006 пишет:

если конечно пригласит коллектив

Со мной поедем, какие проблемы то? Ребята не против будут , что тут такого?
Но это если и у меня все ложится в тему а не

greggreg2006 пишет:

не буду работать в эти дни

Русский, значит - православный.

3,374

Re: Просто поговорить

Сергей65,
Да когда-ж ты уже на пенсию пойдешь????

3,375

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Со мной поедем, какие проблемы то? Ребята не против будут , что тут такого?
Но это если и у меня все ложится в тему а не

У меня график 2 через 2, надо посчитать что и как, но вот например 2 выходных в выходные у меня выпадают только раз в месяц. В октябре вот кажется 11 и 12 числа...в этом то и засада.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,376

Re: Просто поговорить

про мелкан темы выделенной нет, плтому похвалюсь тут.
нашел за недораГа ag  упаковку в 500 шт.
Lapua, сделано в Германии, аналог "Норма +"
http://savepic.net/7343586.jpg
http://savepic.net/7341538.jpg
упаковка порадовала,- консервы. ag
Хорошо в длительный запас покупать, не протухнут. ag

Русский, значит - православный.

3,377

Re: Просто поговорить

Девушке за сбитого лося назначили штраф 200 000p
47news.ru/articles/93790/
Лось всегда прав!
Чиновники уверяют, что вне зависимости от того, виноват ты или нет, за порчу госсобственности типа "лось" и его потомство придется платить штраф в 200 тысяч рублей.

На днях 30-летняя Ксения Колотенко услышала от сотрудников дорожной полиции фразу о штрафе до двухсот тысяч рублей. Сообщению предшествовала встреча на дороге с полутонной лосихой. Поздно вечером 31 августа Ксения на годовалой Kia Sportage возвращалась из Карелии по Мурманской трассе. В десяти километрах от Лодейного Поля в водительскую дверь врезалось нечто.

"Резкий удар, затем на левую стойку падает туша. Срабатывают подушки. Все это за секунду. Я помню только, как его огромная, мохнатая морда разбивает лобовое, и срабатывают подушки. Осколки мне в лицо. В итоге он промял крышу и перелетел на другую сторону, где копытами умудрился повредить пассажирские двери, - рассказала девушка и добавила: - Сзади шла фура, поэтому резко тормозить было нельзя, темно же - он бы меня просто снес. Благо скорость была небольшая, удалось мягко остановиться на обочине".

По словам Ксении, на место оперативно прибыли спасатели и дорожная полиция. А за ними егеря, которые после непродолжительной беседы с сотрудниками ГИБДД и осмотра уже мертвого животного уехали. Петербурженку тем временем с синяками, порезами и ушибами увезли в Лодейнопольскую больницу. Там она прошла тест на опьянение. Алкоголя он не выявил. В конце концов, Ксения получила на руки копию протокола осмотра места происшествия и отбыла домой лечиться амбулаторно. Кстати, выяснилось, что в машину врезалась молодая лосиха весом 475 килограмм.

Вторая серия началась неделю назад. "Для получения компенсации по КАСКО нужна вторая справка. Позвонила пару раз в районный ГИБДД, куда передали материал, мол готова она или нет. На третий раз меня огорошили, сообщив о штрафе. Сумму должны выписать в комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира правительства Ленобласти. Размер санкции за порчу госимущества в виде лосихи составляет от 40 до 200 тысяч рублей. Причем в формулу подсчета ущерба входят еще и не родившиеся лоси от погибшей особи", - рассказала нам девушка. По ее словам, в дорожной полиции объяснили, что вне зависимости от того виноват водитель или нет, штраф платить придется. "Хотя удар был вбок. Даже если бы я стояла, лосиха бы все равно врезалась", - удивляется Ксения.

В ГИБДД 47news объяснили, что недалеко от места аварии стоит знак "Дикие животные". "По лосям штрафы доходят и до 300-400 тысяч. Например, если животное было беременно. А знак может действовать и на протяжении 10 километров, - ответил знакомый в дорожной полиции и добавил: - Нам от этих лосей только головная боль. Например, оформили инспектора ДТП на "Мурманке" и уехали. Не охранять же им тушу. А егеря, которых мы вызываем через управление, потом приезжают, а лося нет. И начинается - мол это мы его уволокли. Бывает и охотоведы с егерями спорят, кто его должен "утилизировать".

В ГИБДД также уточнили: "То, что удар был вбок, не аргумент. Стоящую машину лось просто обойдет".

Председатель комитета по охране объектов животного мира правительства Ленобласти Игорь Прохоров прокомментировал 47news ситуацию с компенсацией ущерба. "Дикие животные - это собственность государства. И ответственность, кстати, наступает вне зависимости от наличия знака. Обычно за сбитого лося полагается штраф в 40 тысяч рублей. БОльшие суммы и включение в формулу возможного потомства фигурируют в случаях браконьерства. И после ДТП мы подаем иск не к гражданину, а к страховой компании. Тем более, в протоколах сотрудники ГИББД в таких случаях пишут:
"Авария произошла не по вине водителя", - ответил нам чиновник. На вариант 47news, который подразумевал, что госсобственность "лось" причиняет вред частной собственности гражданина, чиновник, подумав, ответил: "Но ведь это вы лося сбиваете, а не он на ваш автомобиль нападает". Прохоров также добавил, что вероятность беременности лосихи в конце августа крайне низка.

По данным областного комитета по охране объектов животного мира, в 2014 году на дорогах 47-го региона было сбито 158 лосей. В нынешнем - уже 58 животных отправились в лосиный рай.

"Меня возмущает даже не штраф, а бездействие профильного комитета и егерей. Они получают немалые деньги за сбитых лосей, медведей, кабанов, волков. И туши непонятно куда деваются. Но никаких превентивных мер не осуществляется. Например, нет ограждений. В той же Финляндии такие сетки даже на скалах можно увидеть. Максимум кто попадает на дорогу - это ежи. Кстати, выплаты со стороны страховой компании подразумевают повышающий коэффициент при получении следующего ОСАГО", - поделилась мнением героиня этой истории Ксения.

В сети водители рекомендуют свой способ избежать столкновения с лосями: периодически сильно сигналить в зоне знака "Дикие животные".

Президент Северо-Западной коллегии адвокатов и юрист регионального военно-охотничьего общества Анатолий Громов в своем комментарии был эмоционален.

"Тропы миграции - это данность, и от нее никуда не деться. Ограждения не помогут, лось просто обойдет их. Необходимы знаки ограничения скорости, переходы для мигрирующих животных и самое главное — освещение в этих местах. Например, в Финляндии лосей значительно больше, и ничего, справляются, - поделился Громов и рассказал о намерениях: - Мы планируем создать прецедент и довести разбирательство до Верховного суда". По делу своей подопечной он отметил: "Во-первых, знака в том месте нет, а во-вторых, это лось врезался в нее".

http://savepic.net/7388417.jpg
http://savepic.net/7385345.jpg

Русский, значит - православный.

3,378

Re: Просто поговорить

Сергей65, Серёж, а по моему удар аккурат в передок, а не боковой....

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,379 (2015-09-21 13:19:43 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

greggreg2006,
судя по фото, удар пришелся, примерно, между фарой и крылом.
а там, ? да какая разница собственно? Главное прецендент создадут, на который можно опираться будет, а то пока , по законам этим, платить за все, за ежа( сам ни разу не давил, и вообще, не понимаю, как можно ежуньку задавить? Только если умышленно) за лису( но тут сам себя бампером накажешь.
Лось это совсем труба. Сам последствий сохатого не видел, видел после кабана,- машина под списание. ПА тут еще шьраф плати не малый.
Лично считаю что не дело брать штраф ограничившись только знаком "дикие животные и подтабличкой с указанием длинны опасного участка. В той же Финке и Шведке дороги на очень большом протяжении огорожены сетками и когда едешь, видишь как лоси целыми семьями стоят у этих сеток. Есть переходы, под и над дорожные для животных.  Проблем больших нет, и все равно аварии с лосями бывают. У нас же, знак повесили и все, и ты же еще и виноват.
добавлю,
хотя какая разница? Ну будет

Сергей65 пишет:

Главное прецендент создадут

и что? Все равно у нас не прецедентное право, как во многих других странах. И не факт, что если эта девочка выиграет суд и отбрыкается от штрафа, то не впаяют подобную сумму следующему водителю.

Русский, значит - православный.

3,380

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

не дело брать штраф

Серёж, а у нас при нонешней власти дел много хороших то ? Только отстёжки и отстёжки, налоги, штрафы, ЖКХ, свет отдельно, транспортный налог, НДС, платные дороги, платные проезды в места отдыха...я лично вернул бы сейчас товарища Сталина, может и сам под замес попал, но страна бы точно поднялась с колен в полный рост.
По теме, если уж отталкиваться от справедливости, жалко сохатого, это ж корова на самом деле, но почему то не слышу что б коров сбивали...ну это так отвелечение. Страховка должна покрыть расходы на восстановление авто, а дорожная служба выплатить ущерб государству за сбитого лося, а лучше в какой нибудь питомник, вырастить пяток лосят и выпустить на волю. дорожники организация не бедная, где не надо вон всю федералку обтянули рабицей... так что мне вот видится как то вот так, но справедливость это утопия, за всё в итоге рассчитается девка.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,381

Re: Просто поговорить

Раз уж лось собственность государства, и за ущерб нанесенный государству надо платить, то приравнять в данном случае государство к пастуху как в ПДД. И раз этот пастух не следит за своим стадом (нет ограждений, освещенности и т.д., т.е не предпринимает ни каких мер по предотвращению такого рода ситуаций, кроме добирания сбитых животных егерями), то выписывать штраф в 40 000 надо не водителю, а местным органам охот надзора за создание аварийных ситуаций. С другой стороны, это целый бизнес, 200 сбитых лосей за полтора с небольшим года за каждого выписали по 40 тысяч штрафа - врядли в охот общество обратились бы за таким количеством путевок. Вот они и решили из лесных глубин их да в люди). Но было бы смешно если бы не было так печально.

3,382

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

судя по фото, удар пришелся, примерно, между фарой и крылом.

Да, я такого-же мнения. Сам сбивал Лошадь... Машину восстановил еле-еле, но потом пришлось перекупам продавать)))
Кстати, так-же обвинили меня, мол "лошадь всегда права", хотя водитель кобылы был в хлам))).

Сам недавно чуть на лося не налетел... Жуть! Вот так можно попасть!  ac

greggreg2006, Григорий, да че тебе власть? Забей! Все равно ты не можешь повлиять на ситуацию кроме как устроить свою жизнь так, как нравиться.
Собакен у тебя знатный! (Тьфу, тьфу)  Сам такого хочу завести когда-мть.. Где брал?

3,383 (2015-09-21 17:51:18 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Где брал?

Ууу, это долгая история, случайность помогла, вот как я писал выше звёзды сошлись в тот день так что он появился в моей жизни, чему я безмерно рад. Брал в Липецке, как оказалось у очень хорошего хозяина и заводчика, не у барыги. Сейчас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно взять пса не барыжного, все ради бабла и родословной вяжут собак часто, перекрещивание родственных кровей, жуть короче. На выставке в мае видел всего пару собак отличных. остальные тоже хорошие псы, но вот чего то не хватает, хотя со всей ответственностью могу сказать что своя собака лучшая ab
К собаке очень долго шёл, не один год.

По поводу власти, да мне она пофиг, но дело в том, что она нас затаскивает с собой в яму, как в анекдоте про дракона где 2 головы бухали пока третья спала...как бухать так вдвоём, а как блевать так вместе, так вот и тут, блевать то будем вместе, а пара голов орлиных в короне бухает ab Вот что обидственно.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,384

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

но почему то не слышу что б коров сбивали

сбивают, но реже гораздо.

greggreg2006 пишет:

дорожная служба выплатить ущерб государству за сбитого лося

оптимист, ты сам то в это веришь?

greggreg2006 пишет:

вырастить пяток лосят и выпустить на волю

пробовали, неоднократно. Не выживают они.

greggreg2006 пишет:

но справедливость это утопия, за всё в итоге рассчитается девка

да, так и будет. рассчитается и все равно, еще и должна останется.

Hunter-89 пишет:

Раз уж лось собственность государства, и за ущерб нанесенный государству надо платить,

подолью масла в огонь,- а вы господа в курсе, за сколько этого лося государство продает ЧОХу? И за какую цену этот ЧОХ продает лицензию на этого лося нам?
И штраф в 40тыр. на фоне этого соотношения смотрится детской шалостью.

Русский, значит - православный.

3,385

Re: Просто поговорить

Я тут хотел разрешение получить в общедоступные угодья, так мне сказали все мест нет! Я спросил так постановления нет, когда успели? На что мне в ответ , ПИШИТЕ, НО МЫ ВАМ ОТКАЖЕМ!!!! О как!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,386

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Я тут хотел разрешение получить в общедоступные угодья

это Вы , сударь, не в бывший ли "Галеас"  наметились?

Русский, значит - православный.

3,387

Re: Просто поговорить

ДаС именно туда, у меня там имениеС (Бабушка живет!)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,388

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

подолью масла в огонь,- а вы господа в курсе, за сколько этого лося государство продает ЧОХу? И за какую цену этот ЧОХ продает лицензию на этого лося нам?
И штраф в 40тыр. на фоне этого соотношения смотрится детской шалостью.

Нет, я не в курсе этих расценок  bn

3,389

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

подолью масла в огонь,- а вы господа в курсе, за сколько этого лося государство продает ЧОХу? И за какую цену этот ЧОХ продает ?

Где-то читал что гос.цена :лось - 1500р. , косуля - 800р. и кабан - 600р. , высчитать процент прибыли несложно .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,390

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Я тут хотел разрешение получить в общедоступные угодья, так мне сказали все мест нет! Я спросил так постановления нет, когда успели? На что мне в ответ , ПИШИТЕ, НО МЫ ВАМ ОТКАЖЕМ!!!! О как!

Виталь, такая же муть. Писал на той неделе, заявления приняли - сегодня звонил, вежливо объяснили ситуацию, что нема для Вас путевочек. Постановление было 31.08.2015 г., сроки охоты с 24.10.15 г. по 31.01.16 г. Оно на сайте Департамента природных ресурсов. В общем слов нет, одни эмоции...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

3,391

Re: Просто поговорить

MR.CHE пишет:

Где-то читал

да, так и есть. примерный порядок цен. Ну а то сколько стоит хрюкан,- все знают. И то что сохатый только начинается от 50т.р. тоже знают. Вот и считай, "штрафы".

Русский, значит - православный.

3,392 (2015-09-22 00:18:00 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Классно стреляет  ay  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,393 (2015-09-22 19:33:29 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

хорошо стреляет. Нам тоже нужно подтянуть свое умение. Нам с этими кренделями вскорости схлеснуться придется.
Вот еще видео, по утям
[видео]
[видео]

Русский, значит - православный.

3,394

Re: Просто поговорить

Замечательные примеры ay  ay  ay

3,395

Re: Просто поговорить

Сергей65, Кстати да, полная реальность!
Спасибо, Серег! bf

3,396

Re: Просто поговорить

мобильный
И тебе привет из Ё-бурга. br

Русский, значит - православный.

3,397

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

мобильный
И тебе привет из Ё-бурга. br

Эвона как! Ну заехать к моей дочурке не прошу, все норм! Так... если будет время... завези шоколадку, грамм на 1500)))
Пользуясь случаем, выражаю особую благодарность за поддержку в становлении!!!
http://savepic.net/7347508.jpg
Юлька  приезжала поддержать!)))
http://savepic.net/7401783.jpg
http://savepic.net/7392567.jpg
http://savepic.net/7396663.jpg
http://savepic.net/7383351.jpg
http://savepic.net/7382327.jpg

3,398

Re: Просто поговорить

Серёж, что на первом видео, что на втором с таких расстояний с каких они стреляют грех промахнутся 10-20 метров af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,399 (2015-09-23 04:39:02 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Саня, тут сам принцип стрельбы, Напоминание о том что нужно упреждение брать не забывать.

мобильный
Игорь, не обещаю, т.к. рабочая программа плотная,  но постараюсь.

Русский, значит - православный.

3,400

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

Серёж, что на первом видео, что на втором с таких расстояний с каких они стреляют грех промахнутся 10-20 метров af

Александр , как бы мы не хорохорились, но нужно признать что за океаном стрелковая подготовка на порядок выше . И подход их к охоте и подготовки стрелков вызывает уважение. В интернете очень мало видео с российских охот где точность стрельбы хотя бы приближалась к заокеанским "партнерам"... ИМХО

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,401

Re: Просто поговорить

MR.CHE, а нам не надо тоннами бить дичь, нам главное процесс. А бывают такие промахи, что и по щас вспоминаешь  ag

3,402 (2015-09-23 14:09:20 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

MR.CHE пишет:

В интернете очень мало видео с российских охот где точность стрельбы хотя бы приближалась к заокеанским "партнерам"... ИМХО

MR.CHE  А я тебе скажу, почему нет. У них видеотехника копеечная, а у нас она баснословных денег стоит и не каждый может себе позволить её купить. И с интернетом не все на ты. На фазанарий приедут три мужичка посмотришь, как они стреляют импортные стрелки им в подмётки не годятся. Ребята с Н-Усманского района, надеюсь, что они 100% приедут. af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,403

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

А я тебе скажу, почему нет. У них видеотехника копеечная, а у нас она баснословных денег стоит и не каждый может себе позволить её купить. И с интернетом не все на ты. На фазанарий приедут три мужичка посмотришь, как они стреляют импортные стрелки им в подмётки не годятся. Ребята с Н-Усманского района, надеюсь, что они 100% приедут. af

Зуич,
Ну возможно ты и прав , не спорю . Но всё равно культура и техника стрельбы у нас хромает. Кстати фазанарий не совсем удачный пример , вот если бы высыпки вальдшнепа , то тут бы я ещё удивился.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,404

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

MR.CHE, а нам не надо тоннами бить дичь, нам главное процесс. А бывают такие промахи, что и по щас вспоминаешь  ag

Евген 85,
Жень , да я и не говорю про тонны дичи , но если ты взял ружье и пошёл на охоту , то ты должен уметь стрелять , быть охотником , а не человеком с ружьем , палящим во всё подряд и на запредельное расстояние . Можно же сделать пару - тройку красивых выстрелов удачных , за 3 - 4 патрона и просто дальше любоваться природой , а не истратив на ту же дичь весь запас патронов . Вот я про что разговор завел.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,405

Re: Просто поговорить

MR.CHE пишет:

Кстати фазанарий не совсем удачный пример , вот если бы высыпки вальдшнепа , то тут бы я ещё удивился.

Да не по фазанам покажут стрельбу! Не буду пока говорить.  Если приедут, увидите сами, как и почём.  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,406

Re: Просто поговорить

Был в Ё-бурге. Погода отличная от нашей. Прохладно. Уже ждут по ночам заморозки на почве.
Обратил внимание на рябину там, -  не просто много, а очень много и сами кисти просто огромные.
Также как и у нас почти нет( а то и совсем нет) паутины. А ведь "бабье лето", паучки должны лететь. Где они?
Разговаривал на тему утиной охоты. Говорят утки нет. Да и сам ее не видел. Раньше, прошлыми годами, по всем озерцам-говноотстойникам, что вокруг Ё-бурга, по направлению к В.Пышме, сидели стайками, то сейчас нет. Где утка? Все говорят что или нет или ее очень мало.
Березы у них пожелтели уже все. Причем желтеть начали не с верха/середины /низа, а сразу все. И листа не падает, держится еще крепко.
Также и с яблоками дичкой. У них в городе очень много яблонь, ё-буржцы зовут их дичкой. Но это что то не то, не дичка. Это какие то декоративные яблоньки, хотя и нормального размера. Так вот, бываю там уже много лет, есть с чем сравнивать. Плодов, если их там можно назвать, очень много.
Говорят что журавль у них ушел во второй половине августа, что не типично и рано. Обычно улетают курлыки в конце сентября.
Говоря с коллегами ё-буржцами, сошлись во мнении, что зима у них согласно приметам, может быть весьма лютой.

Т.к, сам в этом году по лесу не ходил, то вопрос, кто обратил внимание как желтеет береза? Много ли ягод и большие ли кисти на лесной рябине?
Что  видно по приметам? Может нужно дрова в зиму готовить чтобы не померзнуть? ag
Может поэтому и утки мало?
понятно, что большинство примет уже не действуют, природу засрали своими "благими намерениями" так что уже все смешалось в одну кучу.
Но, тем не менее, у кого какие прогнозы на зиму?
http://savepic.net/7359625.jpg
http://savepic.net/7341193.jpg
http://savepic.net/7347337.jpg

Русский, значит - православный.

3,407

Re: Просто поговорить

Сергей65, меня еще удивило, что они называют "Дачу" - "САД", поеду в сад!! Мне там очень понравилось!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,408

Re: Просто поговорить

У нас погода со вторника в осеннюю превращается,дождис и +14 днём, попрёт охота, утка хоть может летать начнёт.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,409

Re: Просто поговорить

itatsi,
Да. так и называют! ag
мне тоже там нравится. Особенно зимой,- мороз сухой, при минус 25*С ходишь там как у нас при минус 5.

greggreg2006 пишет:

попрёт охота, утка хоть может летать начнёт.

Эх, твои бы слова, да Богу в уши!

еще по Ё-бургу. Ходил там пока, набрел на один магазинчик, зашел и увидел мечту  всей Советской Армии.
http://savepic.net/7366792.jpg
Помню, какой же это был дефицит во время моей службы!

Русский, значит - православный.

3,410

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

зашел и увидел мечту  всей Советской Армии.


Сергей65, просвети гражданских, что за девайс такой и зачем нужен?