276

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

в Москве снег повалил

В Воронеже весь день снег, небольшой правда...

277 (2011-03-21 16:58:42 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

ну вот и весна. звонил по знакомым в Рамонском р-не, говорят что утки еще ни одной не видали, а живут прямо у воды. Ну это понятно, ей и сесть пока не где да и не дура она подхвостницу морозить. Рано еще ей прилетать.
по дате говорят что завтра после обеда решение будет приниматься с учетом погоды по районам области.

Русский, значит - православный.

278

Re: Просто поговорить

Мужики сегодня возвращался с гаража а он рядом с водохранилищем у меня и аж душа заболела увидел три стайки уток первая около 18-20 вторая 7 штук а третья гдето15-17 но первая шла клином в сторону юга вот и думай местные или нет.

279

Re: Просто поговорить

Вот и получается, что открытие 26-го в самый раз. Рвется утка к местам гнездования, а там снег еще, понимашь. А сейчас у нас и подсадную некуда высадить.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

280

Re: Просто поговорить

Шас дружок звонил говорит наши из обшества завтра едут в воронеж на совешание,так что завтра будет известно что да как

281

Re: Просто поговорить

Нет парни по такой погоде хорошо если второго откроют будет самый раз, говорят в этом году охота будет ещё по старым правилам шестнадцать дней.

282

Re: Просто поговорить

Будем надеяться, что сегодня определят дату открытия и сроки - перестанут мучить охотников.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

283

Re: Просто поговорить

тошно уже ждать, неопределенность достала.

Русский, значит - православный.

284

Re: Просто поговорить

Вчера тоже слышал свист крыльев уток часов в 7 вечера, рвали в сторону Рогачевки... Сегодня звонил в общество, сказали перезвонить завтра, ведать что-то проясниться...

285 (2011-03-24 12:38:16 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

С открытием слава Богу определились, у меня теперь во т какая проблема. Нужна подсказка , может кто знает инструктора по вождению, чтобы еще у авто АКПП была. Нужно восстановить человеку навык вождения.Сильно желательно чтобы Левый берег. Уроков будет взято мин.20 часов.
Может кто знает, а то я ткнулся, везде МКПП предлагают.

Русский, значит - православный.

286

Re: Просто поговорить

Сергей, если ты имеешь в виду учебный автомобиль со вторым комплектом педалей, то с АКПП наверное таковых нет. Или тебе нужен человек, который может предоставить свои знания, опыт и свой авто.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

287 (2011-03-24 12:09:17 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Паша, да, именно так и нужно. Ты прав, на АКПП второго комплекта педалей нет. Я даже и не слышал про такое, хотя же есть учебные сейчас авто с автоматом, и народ же учится на АКПП. Как же там тогда инструктор контролирует процесс езды?
  В общем да, нужен человек, инструктор по вождению который может  заново поднатаскать водителя  в навыках езды. Но машина нужна с АКПП.
Права то есть, но уже год как не ездила а тут машина скоро появится .Хотелось бы чтобы поездила мальца по окраинам ,- навык восстановила и после по городу, чтобы потом не шарахалась от обочины к обочине.
я бы и сам смог быть инструктором, но ты же знаешь, работа не позволяет быть дома да и машина не та. На 6 метровых коровах не учатся  ab надо что то поменьше.

Русский, значит - православный.

288 (2011-03-24 23:38:50 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Путёвки начнут выдавать либо завтра, или с Понедельника точно. s13.rimg.info/ba545ad8a8d5cae61f3fbca6ea418b2e.gif  s7.rimg.info/443f1b4fc39ec218fe1c66f08064bdb8.gif  s7.rimg.info/30fcad67372b7150712ee4293c18c2b4.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

289

Re: Просто поговорить

Сергей, зато у нас охотничья снаряга на высшем уровне! За всем не угнаться, да и не к чему это.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

290

Re: Просто поговорить

zheka-san
вот это рыбалка! посмотрел фильмы твои и понял что отстал от рыбачьего снаряжения сильно. Сам все больше по старинке,- крючок и из гусиного пера поплавок.

Русский, значит - православный.

291

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

zheka-san
вот это рыбалка! посмотрел фильмы твои и понял что отстал от рыбачьего снаряжения сильно. Сам все больше по старинке,- крючок и из гусиного пера поплавок.

Снаряжение у меня из крайности в крайность ab) - что то очень дорогое, а что то очень дешёвое и это правильно!!!!!! За частую нам предлагают переплачивать, а можно обойтись и без брендов !!! Снаряжение накапливал долгие годы (на видео его почти нет) и собственным опытом, было много замен, апгрейдов и тд и тп ab

292 (2011-03-30 17:40:56 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

С утра руки мёрзли и снег валил, а к вечеру весна пришла. Может всётаки зеленоголовый пройдёт 2-3 апреля парадует шаканьем.  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

293

Re: Просто поговорить

Сегодня проехал по над трассой где трубы лежат под дорогой водичка пошла и лужи появились так что надега есть что лужи будут

294

Re: Просто поговорить

Снарягу всю собрал, всё упаковано, если бы завтра не работать сегодня стартанул бы. Соскучился я  по природе сильно. s5.rimg.info/aed1ceb7f02789e5b56136afd2f18297.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

295

Re: Просто поговорить

Все парни, завтра с утра выдвигаемся. Осталось только докупить кое что из продуктов и на недельку в поля, слава богу погодка вроде налаживается. Все сборы соответственно списка.Может быть, и вам поможет этот список. Итак...

Ружье. (Бывает, охотники забывают дома и ружья.)
1. Патронташ.
2. Патроны. (Для определенной охоты свои патроны.)
4. Патроны про запас. (У меня они в отдельной коробочке, чтобы не искать на случай частой стрельбы.)
5. Шомпол и принадлежности для чистки ружья.
6. Оружейное масло, тряпочка для протирания.
7. Очки (для «очкариков» или очки от солнца).
8. Ягдташ или пакет для дичи.
9. Сапоги (болотные или короткие). (Учтите: в новой, не проверенной обуви в «тайгу» не ходят.)
10. Портянки или носки (простые или шерстяные).
11. Наколенники на сапоги. (О них подробнее будет в главе «Об охоте...», п. 15.)
12. Перчатки (зимние, осенние, закрытые или со свободными пальцами), варежки.
13. Сумка (для продуктов, бутербродов и т. д.).
14. Бинокль. (Всегда любопытно посмотреть, что где шевелится.)
15. Легкие тапочки. (Не надо улыбаться! Ноги должны отдыхать, особенно если вы живете в доме, где тепло и уютно.)
16. Кеды, легкая обувь. (Чтобы легче идти от дома до места охоты.)
17. Шапка (зимняя, летняя, спасающая от комаров, клещей и дождя и т. д.),
18. Курточка, телогрейка, сменная одежда, нижнее белье. Плащ от дождя.
19. Палатка (кто знает, что вас ждет), целлофановый пакет (от дождя).
20. Топорик, пила.
21. Гамак. (Удобно в нем ночевать в лесу, легко носится и быстро ставится.)
22. Кружка, ложка, котелок.
23. Нож (охотничий и складной со штопором и др. мелочью).
24. Фонарь или свеча.
25. Фотоаппарат, запасная пленка.
26. Спички (охотничьи) или зажигалка.
27. Манок.
28. Чучела уток.
29. Подсадная утка.
30. Корзина для подсадной утки.
31. Веревка для подсадной утки. Груз.
32. Корм для подсадной утки.
33. Стульчик. (Для охоты с подсадной уткой.)
34. Часы.
35. Валенки.
36. Аптечка.
37. Телефон «сотовый» и зарядка к нему. (Позвонить родным и близким и доложить, как у вас дела.)
38. Документы (охотничий билет, разрешение на ношение ружья, лицензия, ветеринарная справка на собаку, документы на собаку).
39. Деньги. (Попробуйте без них!)
40. Ракетница и сигнальные ракеты.
41. Собака.
42. Намордник, ошейник, поводок (простой или металлический).
43. Корм для собаки.
44. Продукты для себя. (Я беру: согревающее, картошку, хлеб, сахар, чай, консервы, суп в пакетиках, сухари, колбасу, сыр, селедку, огурцы, соль, перец, папиросы. Подумайте, может быть, что-то можно купить по дороге, поближе к месту охоты.)
45. Теплый коврик (для сидения, лежания, для себя, для собаки).
46. Фляжка (или две - для разных видов пития).
47. Рюкзак.
48. Погонный ремень (для ружья).
49. Веревка или «кошка» для охоты на болоте.
50. Корзина для грибов.
51. Удочки (зимние или летние) и другие рыболовные снасти и принадлежности (крючки, мотыль, коловорот, ящик для зимней рыбалки, подкормка, шумовка, подсачек и т. д.).
52. Товарища по охоте. (Чтобы уехать раньше, кто-то у кого-то ночует. Ну а перед этим - праздничный вечер, тосты за удачную охоту и т. д.)
53. Нитки, иголки, зубная щетка, мыло, полотенце, бритвенный прибор, носовой платок и др.
54. Полезно иметь при себе НЗ: спички, залитые воском, марганцовку - для очистки лесной воды и для очистки желудка, неприкосновенный продуктовый запас - шоколад, соль, и т. д. (Когда я плутал по лесу, то жалел, что не предусмотрел все заранее. Конечно, лучше не заходить в те места, которых не знаешь. А если все же случилось? Можно и отохотиться раз и навсегда. Простудиться, получить воспаление легких.)
55. Лодка, весла, ремонтный комплект.
56. Лыжи и другая мелочь, которая вам может пригодиться.
Я выдохся все перечислять.
Конечно, прочитав этот список, у вас может создаться впечатление, что это все за всю свою жизнь не перетаскать. Но это не так. У меня все вмещалось в рюкзак (разумеется, кроме больших и живых «предметов», таких как: товарищ по охоте, собака, утка и др.)

Самое главное - все положить аккуратно, а вещи, которые нужны в первую очередь, надо положить в более доступное место. Конечно, если у вас есть машина - задача облегчается. И не все же вы возьмете сразу! Вообще охота - это приключение и романтика! Давайте к ней так и будем относиться!

296

Re: Просто поговорить

тренировка перед работой. ag
Я вот тут фото это выложил, и сижу думаю,- какие же жены у охотников терпеливые. Посадил я помашницу свою будующую в ванну. Она первым делом кишечник опражнила. Жена смотрит,- думал пипец мне, уже и голову в плечи втянул. Думал опять мне со сковородкой в теннис своей головой играть и проигрывать 5:0. ac  Нет, смотрю она ей в ванну зерно сыпет,хлеб крошит.

Русский, значит - православный.

297

Re: Просто поговорить

Уважаемые, подскажите разрешена ли в угодьях (при наличии путевки) пристрелка глаткоствольного оружия. Хочу съездить в свой район с охотой врядли получится не разжился не профилями не подсадной, а вот выйти попробывать патроны которые накрутил есть большой интерес. Раньше по типовым правилам охоты запрета небыло как сейчас не знаю кто может растолкуйте.

298

Re: Просто поговорить

Спасибо, про вальшнепа я как то не подумал сейчас поищу рецепты и завтра за путевкой.

299 (2011-04-07 23:34:04 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

тренировка перед работой.

  Серёг, без обид, но я над тобой угораю, чтоб утку в ванную!!!!  ag   первый раз вижу, извини, но живот надорвал. Жена у тебя  и впрямь терпеливая    :gimmefive2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

300

Re: Просто поговорить

У меня первая подсадная месяц жила на балконе пятого этажа. Соседи вешались.  ab

301

Re: Просто поговорить

охотники народ изобритательный, а иногда даже очень оригинальный! вот какраз это и радует, самое главное чувство юмора развито. так держать!!!!!!!!

а может гранатку кинуть?

302

Re: Просто поговорить

/news.rambler.ru/9566247/

303

Re: Просто поговорить

sanich36 пишет:

/news.rambler.ru/9566247/

интересно.....
может быть вообще оружие ,получение-хранение упростят?
но лед все же стронулся, пусть и травматы.

Русский, значит - православный.

304

Re: Просто поговорить

Мужики , а куда вы перья от пернатых деваете ???  Если у кого есть не жалко для школьного театра можете отсыпать ???  Нужны в нормальном состоянии для костюмов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

305

Re: Просто поговорить

DRU пишет:

Мужики , а куда вы перья от пернатых деваете ???  Если у кого есть не жалко для школьного театра можете отсыпать ???  Нужны в нормальном состоянии для костюмов.

вот незадача, только сегодня вышел в сеть, - пробую тырнет мегафоновский на даче. Гдеже ты раньше то был? яперья были и утиные и гусьи. Щипал когда - собирал  в мешок мусорный чтоб по дову не разлетались а позавчера закопал   в мусорной яме. Оставил только крыла своим женщинам сковородки про печке блинов смазывать.
надо было раньше говорить. чтож спохватился под конец охоты. теперь до осени.

Русский, значит - православный.

306 (2011-04-14 21:12:26 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

  Серёг, без обид, но я над тобой угораю, чтоб утку в ванную!!!!  ag   первый раз вижу, извини, но живот надорвал. Жена у тебя  и впрямь терпеливая    :gimmefive2:

Саш, ну так сколько лет то уже тоже воспитываю-тренирую. :16_9:
а после того как она увидела первый раз разделку туши мною,- процес воспитания  почему то пошел значительно быстрее. ag

Русский, значит - православный.

307

Re: Просто поговорить

Сергей , спасибо . Будем ждать следущего сезона.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

308 (2011-04-18 08:17:40 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

DRU пишет:

Сергей , спасибо . Будем ждать следущего сезона.

только говорите заранее. А то только вот это и останется ab

Русский, значит - православный.

309

Re: Просто поговорить

Ангел Макс, выходи, хватит, отдохнул уже  ag   Встречу нужно организовать посмотри email  ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

310

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Немного только адаптируюсь к цивилизации.

О! понимаю  ab  Я тоже из двух недель 4 дня только дома был. Две ночи дома гусиное кагаканье чудилось  :17_6:   ag Искал лестницу, чтобы из скрадка слезть.  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

311

Re: Просто поговорить

Анатольевич, ждем фото. Удачи при покупке и оформлении.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

312 (2011-04-20 23:09:50 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Сейчас, народ раскачается

  Народ, Вы раскачались? или ещё нет?  ab А то забуду о чём хотел рассказать, пока раскачаетесь  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

313

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

  Народ, Вы раскачались? или ещё нет?  ab А то забуду о чём хотел рассказать, пока раскачаетесь  ag

Саня, начинай здесь говорить. а то пока соберемся и правда все перезабудем. Я сегодня отчет дописывал. Уже с трудом все воедино собрал.Частями вроде все помню, а вот сложить в картинку связную уже проблема.И вроде все время трезвый был. ag

Русский, значит - православный.

314

Re: Просто поговорить

Парни смотрю предложений по форумке смотрю ни кто не выносит, предлагаю на день победы с выездом на водоём, и с ночёвкой а то столько всего надо обсудить что за один день не управимся.

315

Re: Просто поговорить

Всех братьев охотников и не очень с Воскресеньем Христовым!!!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

316 (2011-04-24 08:20:36 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

  • С утра умыв своё лицо, возьми кулич, разбей яйцо и рюмку взяв, скажи как тост: Сегодня вновь воскрес  Христос!Счясстья, здоровья, удачи!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

317

Re: Просто поговорить

Во истину воскрес! Всех с праздником Светлой Пасхи!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

318

Re: Просто поговорить

Воистину Воскресе! С праздником Пасхи  всех! Счастья и радости!

Русский, значит - православный.

319

Re: Просто поговорить

Воистину Воскрес братья охотники с праздником.

320

Re: Просто поговорить

Хочу приобрести себе фонарь "Феникс" кто пользовался такими фонарями и какими потому как у них очень много разных  моделей.Фонаревку смотрел больше всех понравился тк-45 правда ценник у него тоже интересный

321 (2011-04-26 11:25:11 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Валер Смотря для каких целей?  ag  А так честно у меня налобный в машине, и в сумке устраивают полностью и цена 100руб. а не 6 000 тыс.  :17_6:  Мне кажется дорогая лампочка, это моё мнение  :/

И один в поле воин, если он по-русски скроен

322

Re: Просто поговорить

Абсолютно прав СашаЗуич, всегда держу два налобных фонаря,один в машине другой в рюкзаке и запасные батарейки. Хватает на все случаи жизни.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

323 (2011-04-26 11:46:04 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

snec
хотел купить себе ТК-11( на БВФ) и что то передумал. поспрошал людей, отзывы почитал:
- на морозе ( это субъективно для меня) очень быстро садятся и акку.и батарейки.
   ( цена батарейки при использовании зимой, показалась высока)
-  какой никакой но вес. Мое мнение что если без веса не обойтись, то уж       
     лучше  ночник, пусть и самый простой.Мое мнение,- эффект и пользы больше.
- Демаскировка при выстреле.( не подумайте что браконьер, но предпочитаю
   "не светиться") Лучше  какой нить ориентир для выстрела воткнуть, если знаешь куда выйти должны.Или пучок сенца бросить.
-  как просто поисковый фонарь,- неоправданно дорог. да и 100-200метров заявленных, для поиска не нужны по определению. Ночью все равно залегшего хрюкана или упавшую утку дальше 30м хоть и с таким мощно-дорогим фонарем не разглядишь. а ближе хорошо помогает диодный фонарик и за 100р.

- вот еще вспомнил что,- через (примерно) год, или чуть больше,- желтеют стекла и отражатели, меняется спектр. Вроде как есть отзывы что мутнеют. А поменять стекло ( а чаще весь  головной оптический блок) - тоже денег стоит.

Русский, значит - православный.

324

Re: Просто поговорить

Мне нравится тем что его можно прицепить на ствол и выносная кнопка к нему есть,так то и гуся в ночи можно просветить (как ренгеном) ну и так не всегда на машине передвигаемся, я согласен ценник жуть за эти деньги он должен сам всю жизнь заряжатся,спешить не будем посмотрим что да как.

325 (2011-04-27 07:35:34 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

snec
Извини, но на счет просветления гуся (или кого другого в ночи)- ошибка. Попробуй взять у кого такой или примерный фонарь, отъедь в посадку, пискни мышью. Совы налетят махом. А ты попробуй включив фонарь удержать ее на прицеле хотя бы 3-5 сек. А гусь то летит еще быстрее.
Это если я правильно понял область применения из твоего поста.
ПС. тогда уж лучше прожектор зенитный  ag
ППС. без обид. это шутка.

Русский, значит - православный.

326

Re: Просто поговорить

С таким фонарём только по сидячим бить, но если на воде то фонарь и не нужен, так что не вижу смысла вкладывать деньги.

327

Re: Просто поговорить

вчера менял резину на лето. Товарищ дал пневмодомкрат. Сначала смеялся я, подначивал по поводу способов надувания и использования. А когда увидел в действии,- челюсть отвисла. Правда цена на него тоже не совсем демократична,- в районе 5000р.
Но это на 5-ти тонник.( у товарища жип сурьезный) на легковушку  сказал в районе 3000р.
Вещь того стоит!Замена всех 4-х  колес играючи за 15 мин.
Надувается от выхлопной трубы.Сразу одна сторона вся вывешивается. И в грязи говорит помошник незаменимый, если встрял куда, вывесился, подложил что надо и дальше поехал.
ПС.  это не реклама, просто делюсь впечатлениями.
ППС. Но себе куплю!

Русский, значит - православный.

328 (2011-04-28 07:33:19 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

MR.CHE
Ангел
Максим, Алексей.
Ждите, гуси ваши уже упакованы и едут к вам.
Пока могете  ab  посмотреть на них тут.
Лежат на полу мои( себе тоже разорился, -взял 6 шт) ваши уже в коробке лежат.

Русский, значит - православный.

329

Re: Просто поговорить

Я тож таких хочу, сколько стоят?

330 (2011-04-28 08:04:01 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Рыбачок пишет:

Я тож таких хочу, сколько стоят?

Роман, взяты по 620р. Сейчас вроде как скидка на них. Обычно по 690р. Это ребята( Макс и Алексей) нашли место и мне данные сбросили, Поехал и купил.
Тебе срочно надо? или на сходняке посмотришь "вживую" и скажешь сколько нужно.проблем купить нету,- ток скажи, заеду и возьму.

Русский, значит - православный.