2,751

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

по слухам  народууууууу седня было навалом....

может кто и отпишется по факту.

Русский, значит - православный.

2,752

Re: Просто поговорить

Седня общался с Ростовчанами, у них снега уже нет, температура до +10 доходит.

2,753

Re: Просто поговорить

А охоту не продлили?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,754

Re: Просто поговорить

Поделюсь интересным фактом. В Новоусманском районе есть такое хозяйство "Красинское" с. Орлово. Так вот один знакомый охотился на пруду который расположен на землях хозяйства, подъехали охранники и со словами -"Это частные земли" отобрали ружье и надавали люлей. После обращения к участковому ружье вернули, но не извенений ни чего либо не последовало, ни каких мер со стороны правоохранительных органов к охранникам то же не последовало - лично меня этот факт очень возмутил. Может я конечно не прав, но при попытке завладения оружием можно и схлопотать.

А вопрос к просвещенным людям такой - если земли числятся доступными охот угодиями имели ли право охранники во главе с директором вообще требовать покинуть их территорию территория не огорожена и табличек с информацией о частной территории нет). То, что они не имели право изымать а по факту отбирать ружье это факт.

2,755 (2015-02-09 15:13:09 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

RYBACHOK пишет:

...и со словами -"Это частные земли" .

частным может быть у них только курятник или сортир на их собственном земельном участке. Но никак не эти земли. Это аренда. Не более того. Ребятки зарываются.

RYBACHOK пишет:

..отобрали ружье и надавали люлей. .

ai  непонятно, как человек отдал СВОЁ оружие в чужие, не пойми какие руки?
Имел полное право стрелять на поражение, конечно, нужно было бы позвонить в полицайку, сказать что напали неизвестные, с целью завладения оружием, применяют физ. силу и я вынужден защитить свою жизнь/здоровье/достоинство  доступными мне способами.
Геморой конечно, по судам потаскают, но что делать? Дебилов нужно вразумлять.

RYBACHOK пишет:

... После обращения к участковому ружье вернули, но не извенений ни чего либо не последовало, ни каких мер со стороны правоохранительных органов к охранникам то же не последовало - лично меня этот факт очень возмутил. ...

Что Вас так возмутило? То что полицаи ничего не предприняли в отношении этих дебилов? Так нужно понимать что там они все завязаны,- сват,брат, сестроЁб.Из одного стакана пьют.

RYBАСHOK пишет:

..Может я конечно не прав, но при попытке завладения оружием можно и схлопотать..

Совершенно правы! Это Ваше оружие. И повторяю, странно что Ваш знакомый отдал его этим идиотам.

RYBACHOK пишет:

А вопрос к просвещенным людям .

К сожалению, не такие уж тут мы и просвещенные. На словах все хорошо. Так мол и так,- по ЗАКОНУ. На деле все проще и гаже. Те же участковые будут свидетельствовать против Вас в подобно ситуации, так как уже говорили,- все они там переспали крест-накрест и все друг другу так или иначе родня.

RYBACHOK пишет:

А вопрос к просвещенным людям такой - если земли числятся доступными охот угодиями имели ли право охранники во главе с директором вообще требовать покинуть их территорию территория не огорожена и табличек с информацией о частной территории нет). .

не имели.

RYBACHOK пишет:

.. То, что они не имели право изымать а по факту отбирать ружье это факт.

факт, неоспоримый.
Не удивлюсь, если Вашему знакомому еще и административку впаяют,теже участковые полицаи. За то что передал свое оружие в чужие руки.
Пусть перечитает "Закон об Оружии". и "Охотминимум".

пс. Не подумайте ничего плохого, ни к чему не призываю, просто,- информация. Пуля, а тем более дробовой заряд из гладкого ствола не идентифицируется трассологами и экспертами.

И еще, последнее время подобные инцинденты стали частыми. И видимо, будут еще чаще. Время видимо такое наступает, барщина возрождается.
Как с этим бороться,-ХЗ. Но в любом случае, у Вас есть оружие, пусть и охотничье в руках. И позволять себя бить по морде и тем более позволить отбирать это оружие,- нонсенс.
ИМХО.

Русский, значит - православный.

2,756

Re: Просто поговорить

Сергей65, Сергей, я с вами полностью согласен и описал ситуацию, что бы не очень опытные охотники ознакомились, что бывает и такое. Кстати этот всего год как вступил..... И не стоит подпускать к себе в поле посторонних лиц особенно если вы один. Попросите вежливо остановиться в крайнем случае выстрел в воздух. Поверьте дураков которые полезут на ражён мало...
  За себя скажу, что даже инспекции в руки оружие не передавал при проверках, вот разрешение я продиктую номер и досвидос......... особо они и не настаивали.....

2,757

Re: Просто поговорить

а ведь это не ласка, как названо на видео.
www.youtube.com/watch?v=FoE390vPXR4

Русский, значит - православный.

2,758

Re: Просто поговорить

а ведь это не ласка, как названо на видео.

Это ласка добирает подранка

Время Не Ждет

2,759

Re: Просто поговорить

А не горностай?

Esse quam videri.

2,760

Re: Просто поговорить

Это горностай.Кончик хвоста чёрный.
  Из горностаев кстати королевские мантии шили,белая такая с чёрыми точками-хвостиками.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

2,761

Re: Просто поговорить

согласен, хвост черный

Время Не Ждет

2,762

Re: Просто поговорить

горностай. размер смотрите. ласка на ладони поместится.
[видео]
жду не дождусь, когда на дачу поеду. под домом живет, проныра.

Русский, значит - православный.

2,763

Re: Просто поговорить

Ваше видение  цвета одежды для загонной охоты.  Это вопрос.

2,764

Re: Просто поговорить

в идеале., " просто разбить верх и низ.  Принцип лося, - темный верх, светлые ноги. Убрать контур тела. Мое мнение, этого уже достаточно. То что пользуем "цифру", "дубки", "камыш" и прочий флектарн(сам западаю на "березку", КЛМК, еще с армии) - все это для себя любимого.
Потешить свою милитаристическую тоску по армии.
Видел как то раз французский что ли маскхалат.  Сложился пополам от смеха. Весь в каких то крупных ромашках и цветах. Вблизи зрелище просто препохабное. Но уже на ста метровом удалении смех пропал,- контур тела был размыт, человека не видно.

Русский, значит - православный.

2,765

Re: Просто поговорить

Я так думаю, что маскироваться нужно при одиночной охоте. Засидка, ходовая. Когда нет опасности быть подстреленным соседом. При коллективной охоте, наоборот, нужно выделяться на фоне леса(например), яркой курткой, или шапкой.  Сколько раз был на загонной охоте на кабана, одежда, как правило, у народа, была маскировочного характера. Я , правда, когда ходил в загон, одевал жилетку оранжевого цвета, чтобы издалека было видно. Бережёного бог бережёт. На ютюбе, смотрел коллективную охоту в Финляндии, Канаде, так там и номера и загонщики  имеют что то яркое из одежды. Техника безопасности у них, видно на высоте.  Хотелось бы узнать мнение охотников, по поводу яркой одежды, или элементов одежды.

2,766 (2015-02-18 13:33:10 отредактировано Юреzz)

Re: Просто поговорить

Волк спер сабоченку прямо с цепи, Жесть  ai  www.youtube.com/watch?v=Z8hDUTkY5sk

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,767

Re: Просто поговорить

Вездеход пишет:

по поводу яркой одежды, или элементов одежды.

на последнем "фазане", была мысль, или кепку, или нарукавники оранжевые(нарукавники есть, не одевал правда ни разу. Не помню даже где лежат, найти нужно).
С Александром М.К. говорили, на тему что неплохо бы на добор ребят наряжать в оранжевые "строительные" жилеты.

Вездеход пишет:

Бережёного бог бережёт

Это точно. Сколько народу постреляли по глупому.

Русский, значит - православный.

2,768 (2015-02-18 23:25:55 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

народ, у меня третий день стойкое чуство что наступила ВЕСНА. Солнышко греет по весеннему, деревья уже с почками набухшими. Воробьи не чирикают, а прямо таки поют, Да сам воздух уже весной пахнет. Днем теплынь небывалая, по ночам морозец.  Как скажи середина-конец марта.
А тут еще товарищ с Витебска позвонил, у них в Беларуси весенняя открывается с 28.марта. На 28 дней!
Они, беларусы, переживают что в апреле, когда самый лет пойдет, охота у них закончится.
Я хз, как там у них будет сроки-погода, тут у себя то ума не дашь что творится. Но, погрустил, по поводу 28 дней разрешенных. Нам такое точно не отломится, с нашими пидармотами.
Тему по "весна 2015" открывать не хочу, рано, да и что говорить то? ни чего не известно пока. Но душа уже трясется. В Мскв огари уже вовсю летают. Несколько раз уже видел по утрам на Маяковской. Да и река Москва, что в столице, что под Воскресенском,- вскрылась уже.
Правда весна наступает.
Кто что думает, что ждать то в этом году?

Русский, значит - православный.

2,769

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Кто что думает, что ждать то в этом году?

Сегодня видел-голуби купаются...
Куропатки у меня с дачи улетели....
Весна!

2,770 (2015-02-18 23:40:43 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Куропатки у меня с дачи улетели....

Игорь, не в обиду, посмеюсь браконьерски. ag
[видео]

мобильный пишет:

Сегодня видел-голуби купаются...

вот и мне весна чудится. bw Рано вроде бы. А по долговременным прогнозам как раз плюсы дневные обещают. Но ведь же рано это! Как птица то полетит?

Русский, значит - православный.

2,771

Re: Просто поговорить

Сергей65bj  Спасибо Сергей)))
Меня друзья уже советами завалили по куропаткам)))
Вот к примеру)))
[видео]

2,772

Re: Просто поговорить

вот ты смеешься, а ведь поймать мог "на раз". Если снег см. 30 глубиной, то в огняк из-под шампанского наливаешь кипяток и делаешь аккуратные лунки в снегу. Горячая бутыль "обтаивает" стенки "шахты" и они становятся ледяными. На дно "шахты" семя подсолнушка, рябины, облепихи(если есть). немного поверху, для блезиру. Кура она и есть кура. Нырнет башкой вниз, а назад никак. Только следить нужно, проверять чаще, а то собаки/лисы сожрут.
Но ты прав Игорь, жалко их, что в них такое есть, беспомощно родное. Вроде и курица, а как то душевная птичка.

Русский, значит - православный.

2,773

Re: Просто поговорить

Надо поймать пару - петушка и курочку и воспитать подсадных из них. Петушок курлычет, аж глохнешь, если рядом...
ag

2,774 (2015-02-20 12:25:35 отредактировано Aleks36rus)

Re: Просто поговорить

bvf.ru/forum/showpost.php?p=2283 … count=1047
Лучше возить с собой.

2,775

Re: Просто поговорить

Aleks36rus,
только что распечатал, спасибо Лекса, полезная бумага.


кстати, прошел по ссылке к "соседям". там у них просто бум распродажи полезных и хороших вещей. Продают Барса-4 , Иж-54. По снаряге много.
Себе взял(договорился) на бинокль 20-ти кратник (для пострелушек) и на активные наушники.

Русский, значит - православный.

2,776

Re: Просто поговорить

Ну и кто из вас в финку ездит?

2,777 (2015-02-20 23:02:53 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Aleks36rus пишет:

Ну и кто из вас в финку ездит?

я вот снова поеду, 3-6.03. там буду. В Хельсинках и Лахти.
Намек твой, Лекса. неправомерен. Цены там несуразны, с этим курсом евро. Хотя в евро все подешевело.


Ладно, кто в теме. тот поймет.
Я завтра дома. Так что, добро пожаловать.
Я с утра за наушниками и биноклем съезжу, и после 10;00,- дома.

Зуич - все готово,- 4245-00р.
Нововоронеж, Виталий, - готово - 4373-00р
Игорь(Мобильный) - готово - 2 штуки - 620-00р.
Seriy_79,  - тезка, пока не готово, но я помню. все сделаем.

готовьте без сдачи. У меня кассовый аппарат сломался. ag

Русский, значит - православный.

2,778 (2015-02-20 23:09:50 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

Сергей65, как забрать? завтра буду в воронеже

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,779

Re: Просто поговорить

itatsi,
в личке.

Русский, значит - православный.

2,780

Re: Просто поговорить

itatsi,

Виталий, спасибо!
Сели с женой сейчас, поужинали, я подарок твой  нарезал, так хорошо под стаканчик красного поехало. ay  С преогромным удовольствием*THUMBSUP*
Спасибо!

Русский, значит - православный.

2,781

Re: Просто поговорить

Сергей65, на здоровье, к следующему слету копченого привезу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,782

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

завтра нововронеж на вайцехова готовится едет! присоеденяйтесь!

и как? были? или не сложилось?

Русский, значит - православный.

2,783

Re: Просто поговорить

Сергей65, были, все хорошо. коробка кончилась! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,784

Re: Просто поговорить

Народ не кто не в курсе, а для покупки второго ружья учёба не нужна???

Матч состоится в любую погоду!!!

2,785

Re: Просто поговорить

lodarkolyn, нет не нужна. я сейчас в активном поиске тоз 34, хочу новое заказать на заводе. правда мед комиссию проходил ну и так далее.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,786

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

коробка кончилась!

ai ???
шо, уже???!

Русский, значит - православный.

2,787

Re: Просто поговорить

так нас много, че там! тем более сегодня день защитника отечества! Готовились.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,788

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

так нас много, че там! тем более сегодня день защитника отечества! Готовились.

Молодцы!!!
Фото не делали?
Я сегодня думал весь день валяться... Отсыпаться...
Но не выдержал, пошел порядок со снаряжением наводить... Готовимся к весне!

2,789

Re: Просто поговорить

мобильный, не фото не было, просто людно там сегодня было. да и зачем тренировка же, вот будет слет "Крыженя" вот тогда и на снимаем!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,790

Re: Просто поговорить

itatsi, Виталий, может еще пару(сразу) коробок, но это уже после 8-го. К открытию.

Русский, значит - православный.

2,791

Re: Просто поговорить

Сергей65, да можно! я кстати с grand-oxota списывался у них патроны по 12,5 рублей! так для информации.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,792

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

мобильный, не фото не было, просто людно там сегодня было. да и зачем тренировка же, вот будет слет "Крыженя" вот тогда и на снимаем!

Ага... тренируетесь уже????
Тренируйтесь... Я тоже начинаю...
на днях мысль возникла, приз разыграть af
[видео]
А не замахнуться ли нам на приз достойный?
Какой нам нужен достойный приз?

2,793

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

я кстати с grand-oxota списывался

будет возможность,- заеду к ним.

Русский, значит - православный.

2,794

Re: Просто поговорить

мобильный, засидка!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,795

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

мобильный, засидка!

Какая конкретно?
Кстати, согласен... Засидка у меня старая))) Можно и обновить)))

Как вариант "костюм Лешего" ???
Что еще?
Я к чему веду, не исключена возможность участия в нашем соревновании спонсора... Вот и думаю, что с него трясти))) bf
1 место, 2-е .... 3-е...  ah

2,796

Re: Просто поговорить

мобильный, крутой внедорожник! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,797

Re: Просто поговорить

мобильный, если серьезно то: 1 засидка или леший, 2 например кожаный ягдташ, 3 рюкзак или лыжи

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,798

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

1 засидка или леший, 2 например кожаный ягдташ, 3 рюкзак или лыжи

эдак ты спонсора разоришь вчистую. ag

Русский, значит - православный.

2,799

Re: Просто поговорить

Сергей65, нищие спонсоры нам не нужны!  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,800

Re: Просто поговорить

itatsi,

да по ящику отстреливая ai , за раз, вы на соревнованиях, любого спонсора нищим сделаете. ag
На вас никаких призов не напасешься. ag

Русский, значит - православный.

2,801

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

itatsi,

да по ящику отстреливая ai , за раз, вы на соревнованиях, любого спонсора нищим сделаете. ag
На вас никаких призов не напасешься. ag

Сергей, с этим надо что-то делать))) Они действительно хорошо стреляют.
Надо подумать))) Вон у рыбаков сколько мулек, обуривают, льют хрень какую-то , рыбу насаживают водолазы)))

В голову только одни мысли-патроны сварить))) ag  ag  ag

2,802

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

В голову только одни мысли-патроны сварить)))    

Или стволы им заварить  ag

2,803

Re: Просто поговорить

lodarkolyn пишет:

Народ не кто не в курсе, а для покупки второго ружья учёба не нужна???

Делай сразу на два ружья зеленки - гемора столько же, но зеленка действительна полгода - вдруг хороший ствол подвернется не дорого...

2,804 (2015-02-24 20:38:27 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

wady1 пишет:

Или стволы им заварить  ag

Лучше меткой стрельбой им навредить!  ab
Уже готовлюсь - сегодня осмотрел весь шмурдяк дома, завтра поеду в гараж осматривать - лодки надую, сетку, кикимору посмотрю... Чучелам надо грузила на свежие резинки подсадить, а то они от времени теряют эластичность.

А что - гуся не реально увидеть в радиусе 100 км. от ВРН? Анна разве?

2,805

Re: Просто поговорить

Шериф, засидку заказывать будешь?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих