2,641

Re: Просто поговорить

vrngp, он в хохольском районе егерь

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,642

Re: Просто поговорить

Спасибо! Завтра попробую утром позвонить!

Александр

2,643

Re: Просто поговорить

Други, а кто знает где завтра с утра взять путевку в ВерхнеХавский?  bw Нужно бы в ПарКомммуну наведаться.  Говорят там стреляютььььь!   ag

Русский, значит - православный.

2,644

Re: Просто поговорить

Сереж, сижу и об этом думаю, но наверное " облом" пойду на Дон проведаю бирючка, как он там ab

2,645

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Други, а кто знает где завтра с утра взять путевку в ВерхнеХавский?  bw Нужно бы в ПарКомммуну наведаться.  Говорят там стреляютььььь!   ag

Серег! Остановиссссь  ag !!!
Вчера не настрелялся aq ???

Если чо, я с ружжом с собой))) af  Да и если поедешь, звякни, я на трассу выскочу, сурпрыз тебе перемам! bq

2,646

Re: Просто поговорить

Доброго времени суток. "Коллеги" я начинающий охотник, а именно, только оформил доки, купил ружо(б\у и после первых стрельб на Вайцеховском оказалось с недочетами - завтра забираю с ремонта) ООООчень хочется на охоту, но знакомых охотников нет, а начинать с "блина" не хочется. Может кто, что посоветует,( bc  а может кто и возьмет с собой).  Так в принципе в планах есть взять путевку и ехать в деревню - Таловский район, там хоть район более или менее известен. Жду советов!!!!

2,647

Re: Просто поговорить

hodikinn пишет:

Жду советов!!!!

А что советовать, лыжи под мышку и в пенаты тропить! А если серьёзно может компаньона и найдешь.  Таловский далековато одним днем, но дичь там есть в достатке были мы как то форумскими охотниками там.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,648

Re: Просто поговорить

Народ, а что это за птица?
http://savepic.net/6333480.jpg

Esse quam videri.

2,649 (2015-01-10 03:10:25 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Вот уже года 3 наблюдаю: pontu.eenet.ee/player/siga.html

Обычно в 14-15 ч. мужик разбрасывает прикорм.
В 23-23:30 кормится стадо кабанчиков.
Сейчас, т.е. в 2,30 - кормится секач!
При случае заходите посмотреть - косули тоже забредают, но я их не регистрирую - мне хрюХрюканы интересны...




Спустя полчаса: секач все еще ужинает!

П.С. Это Латвия или Литва, если чо... Точнее не помню, да оно и не самое важное!

2,650

Re: Просто поговорить

hodikinn пишет:

Доброго времени суток. "Коллеги" я начинающий охотник, а именно, только оформил доки, купил ружо(б\у и после первых стрельб на Вайцеховском оказалось с недочетами - завтра забираю с ремонта) ООООчень хочется на охоту, но знакомых охотников нет, а начинать с "блина" не хочется. Может кто, что посоветует,( bc  а может кто и возьмет с собой).  Так в принципе в планах есть взять путевку и ехать в деревню - Таловский район, там хоть район более или менее известен. Жду советов!!!!

А куда именно в Таловском районе собираешься?

2,651

Re: Просто поговорить

Ромка, эт где такое?

2,652

Re: Просто поговорить

Seriy_79, Кажись Латвия!

2,653

Re: Просто поговорить

Эээх, жаль что у нас таких камер нигде нет....

2,654

Re: Просто поговорить

Сереж, я боюсь, что у нас эту камеру давно бы трусами завесили и постреляли бы всех, кто пришел покушать...   aq

Знаю в Рамонском районе есть подобная точка - только там не камера, а местные с ружьями по вышкам регулярно присаживаются. А так все как положено - зерно, водичка, даже ванну из масла машинного кабанам сделали...

2,655

Re: Просто поговорить

А куда именно в Таловском районе собираешься?

Таловский район. Село Синявка.

2,656 (2015-01-10 15:44:34 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

в Рамонском районе есть подобная точка - только там не камера

именно что камера. Так называемые "лесные" камеры. будешь подходить к месту, знай, будешь сфотографирован и фото тут же по MMS улетит к адресату. Причем, фото будет и ночью, в ИК-режиме.

lee пишет:

Народ, а что это за птица?

Миша, хотелось бы сказать что какой то из семейства дятлов, но ничего похожего в определителе России и европейской части не нашел.
А что то есть от белоспинного дятла и малого пестрого дятла.
может какое межродственное скрещивание?
Где ты такую красоту встретил?
Да и то что на рябине сидит, что для дятла не характерно совсем.

Русский, значит - православный.

2,657

Re: Просто поговорить

Народ, а что это за птица?
самец дятла красноголового североамериканского

Время Не Ждет

2,658 (2015-01-10 17:32:51 отредактировано masan)

Re: Просто поговорить

В настоящее время в практике нормальных охотхозяйств на кормушках, вышках и подходах к ним стоят камеры.
Найти и повредить эти камеры не так то просто, постоянно ведется статистика посещений как зверей, так и бреков.
Клиенты платят деньги немалые и поэтому "гарантированно" хотят результат.
Да и служба охраны четко реагирует на бреков, оперативно перекрывает дороги  и т.д.

Время Не Ждет

2,659

Re: Просто поговорить

masan пишет:

Найти .......эти камеры не так то просто

очки или ПНВ. видна эта камера ночью по срабатыванию. очень хорошо видна.

Русский, значит - православный.

2,660 (2015-01-10 22:42:03 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Хочу! Такое же хочу!
почему у нас нет выбора боеприпасов???  .22LR
Трассер:
[видео]
дробовой:
[видео]

Русский, значит - православный.

2,661

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Где ты такую красоту встретил?

Жена где то отрыла, спрашивает кто это. А я не в курсах. Были версии о канадском дятле.

Esse quam videri.

2,662 (2015-01-11 22:40:22 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

красивая птичка. Я уж было, подумал, что у нас завелась.
Кстати. а кто и как давно снегирей встречал?
я уж года два не видел.

Русский, значит - православный.

2,663 (2015-01-12 10:13:11 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Джексон пишет:

А вообще мало их стало в городе.

жил раньше на Ленинском, на Циолковского. Так вот на Циолковского, между Ленинским и П.Осипенко снегирей было много. сидели на деревьях, не скажу каких, не помню их названия. Но каждый год, стаи прилетали большие. Веселая и красивая птица, глаз радует.
вспомнил,- ясень там рос и много было деревьев по правой стороне если к морю идти.
вот такие семена. близко подпускали, чуть ли не на вытянутую руку.
http://savepic.net/6330479.jpg

Русский, значит - православный.

2,664

Re: Просто поговорить

Сергей65, снегири в лесу, а к жилью в очень длительные и продолжительные морозы прилетают.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,665 (2015-01-12 10:54:23 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

itatsi,
да я их что то не в городе не в лесу последнее время не видел.  Может не попадались просто?
Да и свиристелей, раньше по обочинам много бегало(с хохлатыми жаворонками), на рябинах сидело,- не вижу.

Русский, значит - православный.

2,666

Re: Просто поговорить

Сергей65, в лес тебе почаще ходить надо, а то все офис да офис. Я тоже зайцев на станции не вижу ab ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,667

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

в лес тебе почаще ходить надо, а то все офис да офис

кто бы против был бы? будь моя воля, жил бы в лесу. bw

Русский, значит - православный.

2,668

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Вот уже года 3 наблюдаю: pontu.eenet.ee/player/siga.html

Обычно в 14-15 ч. мужик разбрасывает прикорм.
В 23-23:30 кормится стадо кабанчиков.
Сейчас, т.е. в 2,30 - кормится секач!
При случае заходите посмотреть - косули тоже забредают, но я их не регистрирую - мне хрюХрюканы интересны...




Спустя полчаса: секач все еще ужинает!

П.С. Это Латвия или Литва, если чо... Точнее не помню, да оно и не самое важное!

Спасибо! Тоже наблюдаю. Вот сейчас 20-42 кормится стадо кабанчиков. Аппетит у них сильный. Минут 15 уже хрумкают !!!

2,669

Re: Просто поговорить

Я вот думаю может темку отдельную создать : "мое ружье" и описывать, фото, тюнинг, а разделы сделать по названию ружья?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,670

Re: Просто поговорить

так не получится. чтобы тема и еще и подразделы в ней.
Будет как есть, тема  как и все остальные. в разделе "все об охоте".

кстати. я завтра с утра. если получится. буду в ТемпГане. Не факт конечно, но шанс есть такой.

Русский, значит - православный.

2,671

Re: Просто поговорить

Сергей65, так  у нас админ есть, можем попросить пусть раздельчик сделает!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,672

Re: Просто поговорить

День добрый!Подскажите пожалуйста телефон городского охотобщества.Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,673

Re: Просто поговорить

минская 1, 226-45-10, 226-55-60, с 9-00 до 17-45

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,674

Re: Просто поговорить

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,675

Re: Просто поговорить

aleks978 пишет:

День добрый!Подскажите пожалуйста телефон городского охотобщества.Заранее спасибо!

226-45-10 
вроде это рабочий.

Русский, значит - православный.

2,676 (2015-01-15 22:09:08 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

сегодня случилось быть в ТемпГане.
Что сказать? ассортимент поубавился. и сильно. цены подросли, немного, но подросли. Пример, .22LR  стандарт, стальная гильза. до НГ - 240р. сегодня 270. И так во многом.
С перепуга, а то еще подорожают, взял разрешенное количество.
Убил "баллистол", самая большая банка, спрей,- 860р. На мое удивление продавец заметил, а что хотели,- импорт. Коробочку под .22LR хотел еще одну купить, кто был на фазане и пострелушках, видели у меня такую. Так вот цена ее стало 820р. Я аж взгрустнул левым глазом.
Оружия на витрине нет. Но народ толпится, оформляет "мурки" и колошматы.
Жена со мной была. и то удивилась,- к войне что ли готовятся?
Даже ершики для прочистки и пуховки подорожали. были по 40р/шт. стали по 60-80р.
Зашел в Феттер, прикупил несколько пачек №6 БК. по 14,20патрон. не помню сколько был до НГ, но продавцы говорят что подорожало немного, но скоро еще вырастет. К нарезному , от ассортимента 3 месяца назад, осталось пол витрины. Народ тарится  и 7,62*39/54 патроном. Берут по максимуму, по 1000 разрешенных.
Йух пойму. почему на эти то патроны и изделия цена ползет? Ведь наше сырье, наши все комплектующие. Даже если импортное сырье или пороха, так пока работают с сырьем купленным по старым ценам. С какого перепугу  цену нужно задирать?.
Еще, товарищ с Б-ска говорил про супермагнум(89 патронник), от цены на них я  ai и  bm   по 35р,\патрон!
Пороха нет. то есть выбора нет. То было по 4-5 видов а теперь(сегодня) только "Сокол", но по 185р\банка. Вот и думайте, сколько наши магазины прикручивают.

Русский, значит - православный.

2,677

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

сегодня случилось быть в ТемпГане.

Приветствую! По Запчастям не смотрели?

2,678

Re: Просто поговорить

k104ox,
смотрел, не стал сразу писать, что расстраивать. Смотрел и спрашивал. Нет пружины на твоего Стоджера 2000.
Буду еще на ул.Строителей, в Охотнике МООиР. там посмотрю. там большой был раздел з/частей.

Русский, значит - православный.

2,679

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

k104ox,
смотрел, не стал сразу писать, что расстраивать. Смотрел и спрашивал. Нет пружины на твоего Стоджера 2000.
Буду еще на ул.Строителей, в Охотнике МООиР. там посмотрю. там большой был раздел з/частей.

Спасибо.  Можно от ТОЗ 87, если есть....

2,680

Re: Просто поговорить

k104ox,
хорошо. посмотрю.
понимаю, приоритет таков:
- стоджер 2000 (это вообще снимает вопрос, т.к. "родная")
- ТОЗ-87 ( подходит по всем параметрам, кроме длинны. Но можно обрезать)
- ИЖ-27  ( подходит, но большая морока с переделкой и подгонкой. Требует перекаливания)

Русский, значит - православный.

2,681

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

k104ox,
хорошо. посмотрю.
понимаю, приоритет таков:
- стоджер 2000 (это вообще снимает вопрос, т.к. "родная")
- ТОЗ-87 ( подходит по всем параметрам, кроме длинны. Но можно обрезать)
- ИЖ-27  ( подходит, но большая морока с переделкой и подгонкой. Требует перекаливания)

Именно так. От ИЖ 27 есть. Пока мастера по перекалке не нашёл.

2,682

Re: Просто поговорить

По каналу "Охотник и рыболов" идет реклама, что 7-8 февраля будет фест этого канала в сан. им. Цюрупы.

2,683

Re: Просто поговорить

Гибкий рукав подачи нерассыпной пулеметной ленты для ПК и Печенег. Вместимость номинальная 550 патронов. Вес в сборе 4, 1 кг. Комплекс для кратковременных штурмовых операций. Перезарядка со снятием рюкзака-около 2х минут.
[видео]
[видео]

Русский, значит - православный.

2,684

Re: Просто поговорить

Товарищи  охотники.Только успел к закрытию.Хочется закрыть сезон.(Заодно и открыть).Очень хочется составить кому нибудь компанию.Одному очень скучно!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,685

Re: Просто поговорить

В Орловской области из-за АЧС запретили охоту.
www.rg.ru/2015/01/19/reg-cfo/ohota-anons.html
Власти Орловской области из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) до весны запретили любительскую и спортивную охоту.

Постановление об этом подписал исполняющий обязанности председателя регионального правительства Вадим Соколов. Охотиться нельзя в угодьях Мценского, Болховского, Верховского, Залегощенского и Новосильского районов, где были зарегистрированы случаи заболевания животных африканской чумой свиней.
Охота с собаками запрещена на территории всей области. Запрет будет действовать по 28 февраля включительно. Однако в регионе продолжат отстрел диких кабанов. По словам руководителя территориального управления Россельхознадзора Евгения Дубровина, численность этих животных планируется довести до плотности 0,25 особи на тысячу га.
- На территории районов первой и второй угрожаемой зоны, согласно учету поголовья, должно находиться 902 диких кабана, - рассказал он. - Пока в Орловский референтный центр сдано 298 проб на выявление АЧС из районов первой и второй угрожаемой зоны.
К слову, в регионе зафиксировано уже несколько случаев гибели диких кабанов от АЧС.

еще:
Под Орлом из-за вспышки АЧС уничтожили 27 тысяч свиней.
www.rg.ru/2015/01/12/reg-cfo/chuma-anons.html
Орловской области в одном из сельхозпредприятий из-за вспышки АЧС вынужденно уничтожили свыше 27 тысяч свиней, сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.
В ведомстве рассказали, что поголовье уничтожено в сельхозпредприятии Мценского района, где африканская чума свиней была обнаружена в конце декабря. Животных убили бескровным методом, отмечают в Россельхознадзоре. Всего уничтожено 27268 свиней.
Продукцию данного предприятия сожгли, помещения и транспорт продезинфицировали. В Мценском районе введен карантин, на дорогах выставлены круглосуточные посты. Вместе с ветеринарами дежурят сотрудники полиции.
- На постах проводится дезинфекция транспорта и пресекается вывоз животноводческой продукции из угрожаемых зон, - сообщили в Россельхознадзоре. - На сегодняшний день обработано свыше 500 автомобилей. Кроме того, усилен контроль за перемещением животных и животноводческой продукции по территории Орловской области и за ее пределы.
Надзор усилили и за сотрудниками ветеринарных служб. Им письменно напомнили об уголовной ответственности, предусмотренной за выдачу фиктивных справок. Дежурство также введено на рынках и ярмарках.
Тем временем
В Болховском районе Орловской области обнаружены трупы четырех диких кабанов. Исследование показало, что три павших животных были заражены АЧС. Для подтверждения диагноза пробы патологического материала из Орла отправили во Владимир в исследовательский центр Россельхознадзора.
ну и на "закуску":
На воронежской и орловской свинофермах найдена африканская чума .
www.rg.ru/2014/12/27/reg-cfo/chuma-anons.html
...Животные пали на фермах Нижнедевицкого района Воронежской области и Мценского района области Орловской. На местах работают специалисты ветеринарных служб под контролем территориальных управлений Россельхознадзора....

Русский, значит - православный.

2,686

Re: Просто поговорить

РоГ № 1-2. 2015г.
http://savepic.net/6352767.jpg
три дня - пять человек - более 200 гусей(возьмем, для удобства 210)
Итого:
70 в день, 14 на рыло.

И эти людишки будут мне петь о сбережении поголовья? Будут мне в уши лить свое дерьмо, что нужно принять евразийское соглашение? Что нужно если не запретить, то сильно ограничить весеннюю охоту?
Для кого и ради чего нам нужно отказаться от охоты? Для этих европейских и псевдоевропейских пидо.. пардон, партнеров?
А вот болт им!

Русский, значит - православный.

2,687

Re: Просто поговорить

Ура! В субботы поеду в первый раз на охоту!!!(Таловский район) Если будет что интересное - обязательно расскажу.

2,688

Re: Просто поговорить

hodikinn, Ни пуха, ни пера!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,689

Re: Просто поговорить

itatsi, К черту!

2,690 (2015-01-23 08:24:50 отредактировано Seriy_79)

Re: Просто поговорить

Для информации:

В санатории им. Цюрупы пройдет выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка»

7-8 февраля 2015 года в Воронежской области пройдет 12-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка». В его рамках пройдут Зимний Кубок телеканала «Охотник и рыболов» - 2015 и 4-й Воронежский фестиваль охотников. Мероприятие уже прославилось своей уникальностью по данной тематике среди любителей активного отдыха.

Деловая программа мероприятия обещает быть разнообразной и интересной. Она готовится в сотрудничестве с ведущими специалистами в данной области, органами исполнительной и законодательной власти.
• Консультации ведущих специалистов отрасли;
• Презентации фирм - участников выставки;
• Продажи качественных рыболовных и охотничьих товаров;
• Ежедневный розыгрыш призов и подарков;
• Парад собак охотничьих пород с комментариями специалистов;
• «Соколиное шоу»;
• Уроки экологической культуры для посетителей и участников выставки.

2,691

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Уроки экологической культуры для посетителей и участников выставки

туалетную бумагу маскировочной расцветки покажут?  ai  ag

Русский, значит - православный.

2,692

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

туалетную бумагу маскировочной расцветки покажут?  ai  ag

А зачем она такая нужна? Кучки маскировать? Экомины, так сказать...

Я - это я

2,693

Re: Просто поговорить

dds пишет:

А зачем она такая нужна?

ну так урок же, научить нужно

dds пишет:

Кучки маскировать?

куда же без этого? ag
http://savepic.net/6349494.jpg
обрати внимание на свисток и пробку.
Непременные атрибуты бережного отношения к природе. ag
Свистком нужно сигналы подавать, во время процесса, чтобы не травмировать психику зверя лицезрением голой .опы охотника/рыбака, А пробка нужна, если процесс пойдет неуправляемо, чтобы, по русски говоря. не засерать природу. ag
Вот всему этому экологи и учат.

Русский, значит - православный.

2,694

Re: Просто поговорить

Seriy_79,  я поеду и семью возьму, пусть погуляют воздухом подышат.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,695

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Вот всему этому экологи и учат.

Ну их нахрен... таких экологов...

Я - это я