2,311 (2014-10-15 19:39:10 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Вы шутите? Какие 89мм?
77мм длина канала выброса гильзы, пошутить прошу в ветку юмор  aq

какие шутки?! шутки у костра, на форумке да под стопочку. а тут , смотри, навскидку, из первого попавшегося:
guns.allzip.org/topic/11/704739.html

а по "секрету" скажу, из подобных "громобоев"  ag  есть еще и 4 кл. Мечта моя. Знаю у кого есть такое. Но пока не продают.

Русский, значит - православный.

2,312

Re: Просто поговорить

У меня товарищ стреляет 89 патроном гуся номером 5 из МР-153. Гусь падает колом. Но говорит, что долго им стрелять не может, голова начинает болеть  ag  Тоже попробовал шмальнуть из его ружья - действительно, стрельба далеко не комфортная.

2,313

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

есть еще и 4 кл.

Лучше Фузии ничего нет  ag  ai  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,314

Re: Просто поговорить

Шустрик
Денис, смейся-смейся! ag
а вот как повезет мне приобрести 4 кл. Тогда позавидуешь. Знатная утятница!
Правда с патронами напряг большой. Только самому снаряжать.  Если только от СПШ гильзы где то, после армейских учений, искать.

Русский, значит - православный.

2,315

Re: Просто поговорить

Вы бы лучше сказали где утки столько! А то за зорю 2 выстрела.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,316

Re: Просто поговорить

ХЗ где эта утка!
У меня не хватает времени просто ее "вытоптать" за то время что я приезжаю на выходные.
Но ест зараза, вижу как летает.

Русский, значит - православный.

2,317

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

[видео]

Очень нравится эта порода собак.  Зачетно он его поймал. Жень у тебя такая же ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,318

Re: Просто поговорить

DRU пишет:

Жень у тебя такая же ?

 
DRU, Андрей, к сожалению нет у меня собаки, потому как держать негде. В квартире не вариант. Ты не представляешь, как я хочу себе такого друга и помощника на охоте. Даже денег готов отдать, чтобы собаку в Москве обучили всем премудростям.
п.с. Андрей, не знаешь где денег взять на загородный дом?  ag

2,319

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

[видео]

Евгений! только увидел. Тренинг классный ! Особенно с 1,44 по 1,58. Ему ещё кровца надо попробовать и ГУТ! Рабочая тварь будет.

Вам помочь? Или не мешать?

2,320

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

НУ тут я только теоретически, т.к. сам по бумаге из 76 или 89 патронника не стрелял, да и желания/интереса нет. Но, мыслю так, скорость полета снаряда/утки, - упреждение. И если упреждение правильно, то "встреча" заинтересованных состоится.

Тут и добавить нечего!

Вам помочь? Или не мешать?

2,321

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

это пипец! говорят что сопли вышибает! ag
пс. это супермагнум. идет к нам от янкесов, под стальную дробь.
видел, в руках покрутил, стрелять не стал. Ключицу решил поберечь. ag

Сергей не прибедняйся! Я старенький, а с 89 не расстаюсь, хотя кроме него ещё "куча"ружбаек. С ним один недостаток-в продаже мало патронов.

Вам помочь? Или не мешать?

2,322

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

У меня товарищ стреляет 89 патроном гуся номером 5 из МР-153. Гусь падает колом. Но говорит, что долго им стрелять не может, голова начинает болеть  ag  Тоже попробовал шмальнуть из его ружья - действительно, стрельба далеко не комфортная.

Есть наушники (любые,от простых до активных) и просто одна беруша (ближнее к ружбайке ухо) это для особо чувственных!

Вам помочь? Или не мешать?

2,323

Re: Просто поговорить

Приобрёл сегодня аппарат по случаю,  зовут Franchi  Affinity . Хотел брать Мр-155 камо, но как говорится аппетит приходит во время еды. ))
http://savepic.org/6244632.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,324

Re: Просто поговорить

Юреzz, поздравляю!
Когда сравнивать стволы поедем? ag

2,325

Re: Просто поговорить

Как только РОХа получу ))

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,326

Re: Просто поговорить

Юреzz пишет:

Приобрёл сегодня аппарат по случаю,  зовут Franchi  Affinity .

Франчи Аффинити уже испытанное у нас ружьё-инерционка. Если из итальянских комплектующих -лучше не придумаешь! Может вылезти один косяк-просадка пружины, но это мизер-растянул и в бой! Удачи Вам с покупкой!

Вам помочь? Или не мешать?

2,327

Re: Просто поговорить

Юреzz, поздравления с обновкой!
Нынешняя осень как то богата у нас на сайте на обновки. bs

Русский, значит - православный.

2,328

Re: Просто поговорить

Сегодня проезжал мимо Багратиони. Прямо напротив, через М 4, в озерах видел много уток. Сам пока не охотник, но может кому пригодится.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,329

Re: Просто поговорить

freeoleg пишет:

Сегодня проезжал мимо Багратиони

там нельзя охотится. запретка.
если кого увидите, стреляющего там, с полным своим удовольствием можете настучать этому кренделю в бубен. Многие охотники Вам спасибо  az еще скажут.

Русский, значит - православный.

2,330

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

там нельзя охотится. запретка.
если кого увидите, стреляющего там, с полным своим удовольствием можете настучать этому кренделю в бубен. Многие охотники Вам спасибо  az еще скажут.

Настучать в бубен вооруженному человеку немного затруднительно  ag
а вот куда сообщить о нем - другой вопрос ad

2,331 (2014-10-21 21:18:39 отредактировано Kit)

Re: Просто поговорить

охотник и рыбак пишет:

Шар для боулинга и теннисный мячик, разные по весу и объему. А вес и объем дроби равный, поэтому и характеристики почти равны. За исключением, что мелкая дробь быстрее теряет свою скорость, из за своей легкости, но это на излете.

Это если сравнивать патроны например №7 28гр и №3 28гр, то да начальные характеристики будут равными, а если сравнить №7 28гр и №3 52гр, тут думаю будет разница, вот и хотел понять данные графиков  ad

Сергей65 пишет:

метровые. метровые это хня! Мы могЕм и от "ГРАДов" зарядить! ag

Вот кто ужас на правосеков наводит, а сам пишешь я в европу уехал  ag

2,332

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Вот кто ужас на правосеков наводит,
а сам пишешь я в европу уехал

Эх! было бы мне, хотя бы,лет 30, чтобы через заборы резво скакать мог, bs , скрывать не стану, давно бы на параболу любовался
http://savepic.net/6157890.jpg
ah

Русский, значит - православный.

2,333

Re: Просто поговорить

охотник и рыбак пишет:

Попал в нашу компашку один молодой совсем охотник, типа тебя. Сидим на привале, выпиваем, а он все умные идеи нам свои на общее обсуждения подбрасывает.
Типа сколько метров упреждения брать и как правильно навскидку стрелять.
И вот он умнчал, умничал и спрашивает у друга моего, а ты какое упреждение делаешь когда навскидку  стреляешь? Тот говорит, а я только вижу поднявшаяся дич и упавшую дич или убегающую, а самого выстрела я не помню. Кстати этот друг из ижика 17 того по стае куропаток успевает два раза выстрелить и две точно падает, а раз три упало.

Я это к тому, что больше шмаляй и не вникай в эти таблички, кроме как слома мозга, пользы ни какой.

Примерно так и стрелял по тарелкам на сходняках, не многие прогонные сбивали, мне это легче давалось но вот повисшие С и Н почему-то мазал... купил костюм и гулял вдоль старицы, проверяя его свойства, пролетали утки, но там даже прицелиться было невозможно (очень темно для выцеливания, прицела не видно), да и куда смазал по пыжу тем более не понятно было бы, на стрельбах инструктор подскажет, а в жизни некому будет подсказать...

2,334

Re: Просто поговорить

Парни, на одном из охотничьих форумов выложили объявление
"найдена собака ,вроде русская гончая, в рамонском районе, с ошейником, молодой,голодный, думала может быть через ваш форум попытаться найти хозяина, если что мой телефон 89518794762"

© iHunter.ru | Источник: forum.ihunter.ru/topic/10477-%d0 … 1052863371

2,335

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:
Kit, Саш, я 2 путевки брал, 25-го на утку-гуся, а 26-го на пушного, в т.ч. и на лису)))
Игорь, а лиса какую ценность представляет, шкурка на воротник?

Саш, в свое время хотел дочке на шубу настрелять, как сказали надо 5 шт
В результате охот из трех выделал только одну, остальные разбиты... Лежит дома, шкура снятая чулком, лапы, мордашка, ушки-все симпатично. Этой зимой продолжу, но бить ее лучше декабрь-январь. Там мех получше. А вообще-лиса, собака зло, их много ab

2,336

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

... А вообще-лиса, собака зло, их много ab ...

То что это собака - знаю... Слава Богу не едите   bj
Одежду прикупил, испытал при -5 гуляя и просто неподвижно находясь у воды вечерами, не замерзал, теперь готов стать охотником... к весне куплю манок и шт 5 чучел на утку... возможно и на зайца схожу на ноябрьских праздниках  bo

2,337

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

возможно и на зайца схожу на ноябрьских праздниках

Лучше снега дождись... первого! Вот где охота! Первая скидка, вторая... а на третьей прединфарктное состояние... когда ты знаешь, что заяц в пяти метрах от тебя))) Один лучше не ходи, умучаешься, лучше прибиться к охотникам, узнать сразу технологию тропления. Оччень интересно! bf

2,338

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

...трех выделал только одну, остальные разбиты...

Пулей их запрещено бить?

2,339

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Лучше снега дождись... первого! Вот где охота! Первая скидка, вторая... а на третьей прединфарктное состояние... когда ты знаешь, что заяц в пяти метрах от тебя))) Один лучше не ходи, умучаешься, лучше прибиться к охотникам, узнать сразу технологию тропления. Оччень интересно! bf

Ну вот и возьми  ah

2,340 (2014-10-28 22:48:41 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Пулей их запрещено бить?

да бей! только помни что пуля опасна до 500м. Соблюдай ТБ.
Я вот и купил ТОЗика себе для этого. Тоже есть мысль женке на жАлетку настрелять. ag
а есть их нельзя! Упаси тебя от этого. И шкурить, смотри, чтобы руки без ранок были. Кто ее знает, каким бешенством она болеет.

Русский, значит - православный.

2,341

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Ну вот и возьми 

Сложно это, погоду подгадать))) Если срастется-обязательно!!!

2,342

Re: Просто поговорить

Пуля и картечь тока с егерем!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,343

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

И шкурить, смотри, чтобы руки без ранок были. Кто ее знает, каким бешенством она болеет.

Не надо самому, не получится. Освежевать стоит рублей 300, шкурку выделать ну еще 400-500, точно сказать не могу, но где-то так. Я очень много времени потратил, пока получилось)))  Теперь только спецам!
А тем более бешенство... Штука не излечимая.
Нате Вам на ночь глядя, впечатлительным не смотреть ни в коем случае.
[видео]

2,344 (2014-10-28 23:02:12 отредактировано Kit)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

да бей! только помни что пуля опасна до 500м. Соблюдай ТБ.
Я вот и купил ТОЗика себе для этого. Тоже есть мысль женке на жАлетку настрелять. ag
а есть их нельзя! Упаси тебя от этого. И шкурить, смотри, чтобы руки без ранок были. Кто ее знает, каким бешенством она болеет.

в том году лис в селе было нашествие, под зиму пару пристрелили местные они и исчезли, но коты и собаки в этом году обзавелись клещами, чего до этого и в помине не было   be 
Была собачка так ее заели клещи, штук 50 только нашли, возили на капельницы и уколы, не помогло, гепатит сломил его, на совете решили не мучить собаку, за огородом пришлось оборвать его жизнь и похоронить, не думал что мое ружье убьет первым того, кого любил  ac

2,345

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:


Нате Вам на ночь глядя, впечатлительным не смотреть ни в коем случае.

Стоит ли шубы изобретать такой ценой? Купил что попроще или пуховик...  как шкуру, возможно бешеного, зверя на тело родного человека использовать?  be

2,346

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

как шкуру, возможно бешеного, зверя на тело родного человека использовать? 

Впечатлился?))) Ну после отделки страшного ничего нет. А по шубке, забыл сказать-я передумал. После того, как собакен ее чуть порвала... Я на миг представил, как ребенок идет со школы  а тут стая собак.. мало-ли.
А вот жилетка, шапка отличные выйдут, для себя любимого)))

2,347

Re: Просто поговорить

страшное видео.

Русский, значит - православный.

2,348

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

... после отделки страшного ничего нет...

точно нет? симптомы вируса как ни как  aq

2,349 (2014-10-28 23:43:19 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

убивается вирус при выделке.(надеюсь на это, хотя точно не знаю и на 100% не уверен) но тот же хромпик, как мне кажется способен все убить на молекулярном уровне.
Да и нет контакта с телом. Подкладка же кругом.

мобильный пишет:

Я с ним разговаривал, тему создаст позднее. Мероприятие или 22-23 или 29-30 ноября.

мне бы лучше на 29-30. ah

Русский, значит - православный.

2,350

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

тут стая собак.

по весне так хочется с ружьем ходить за машиной, хоть и в синтетике, а скалятся псы, кинуться и хрен знаешь куда деваться ...  что говорить про естественные шубы ...

2,351

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

а скалятся псы, кинуться и хрен знаешь куда деваться

я решил вопрос,- нагайку кубанку(волчатку) купил. Хороша штука. Уже пару раз сработала по глупомордым в гараже. Вразумляет моментально!. Почти год прошел, а помнят,  и щемятся от меня до сих пор.

Русский, значит - православный.

2,352 (2014-10-28 23:58:59 отредактировано Kit)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

я решил вопрос,- нагайку кубанку(волчатку) купил. Хороша штука. Уже пару раз сработала по глупомордым в гараже. Вразумляет моментально!. Почти год прошел, а помнят,  и щемятся от меня до сих пор.

можно ссылку на данное чудо?

2,353 (2014-10-29 00:10:11 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

сейчас найду. я покупал ее у знакомца с паралельного форума. он ее под себя заказывал.( но ссыль где то оставлял) но так как комплекция примерно одинакова. тоя ее у него купил. Да она и новая была. У него еще и донская была. Но у той техника пользования сродни нунчакам.

вот,- нашел:
www.nagaechka.ru/pgs/nagayka-product.html
у меня кубанка, черная.  при заказе можно многое оговорить, как то плетение, толщину, длину.
Были мысли заказать под свою нужду самому. А именно сделать так. чтобы кубанка застегивалась как пояс брючный( ну как то так) и тем самым была всегда с тобой и под рукой. и не мешала и не наглядна. и при нужде могла быть легко приведена в боевое положение. Вещь пользительная и весьма вразумительная.

Русский, значит - православный.

2,354 (2014-10-29 08:31:17 отредактировано Шустрик)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

можно ссылку на данное чудо?

Зайди в "Казачья лавка" и будет тебе выбор !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,355 (2014-10-29 09:19:38 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Зайди в "Казачья лавка" и будет тебе выбор !

я заходил, в Мскв. И на Дубининской и на Волжской. В Ростове был. Там не то. или не совсем то что ожидаешь увидеть. там все же , больше сувенирка, а не функционал.

Русский, значит - православный.

2,356

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Там не то.

Сергей, я на "Донской оружейной фабрике" кое какую продукцию заказывал, мне понравилось.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,357 (2014-10-29 11:40:47 отредактировано ToP)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Там не то. или не совсем то что ожидаешь увидеть. там все же , больше сувенирка, а не функционал

Все так и есть. У меня тесть казак, ему заказывал в ziatmaster.com .  12-ти полосное плетение из сыромятной кожи, внутри тросик, в шлепке свинцовый грузик. Шлепок сделан в виде граненого узла.
Брал донскую, вот такую, только на конце узел граненый.i008.radikal.ru/1410/25/8fd0a2419828.jpg
Себе хочу кубанскуюs016.radikal.ru/i335/1410/46/92d042e9eb37.jpg
Только почему то сайт у них не работает. Звонил, сказали временная проблема.

2,358

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Сергей, я на "Донской оружейной фабрике" кое какую продукцию заказывал, мне понравилось.

я тоже с ними общаюсь. В будущем, обращайся сразу к Дмитрию Борисанову. И поможет и проконсультирует.

ToP пишет:

... внутри тросик, в шлепке свинцовый грузик. Шлепок сделан в виде граненого узла. .

от грузика в шлепке, если будешь заказывать,- откажись. В случае использования, нагайка и так грозное оружие. Если, вдруг, увечье какое нанесешь, то конечно будут неприятности с полисаями. но еще можно как то отмазаться. А вот если шлепок найдут, то тогда уж точно неприятности и вестма большие, гарантированны. Со шлепком нагайку однозначно классифицируют как оружие ударно-дробящего действия. А это статья. Или весьма большие суммы для откупа.
Так что, лучше без шлепка.
Она и так хороша. ag

Русский, значит - православный.

2,359

Re: Просто поговорить

Сосед, поправь название города. А то кто подумать может что одни вОры  в нашем городишке живут. ag  А еще на район глянут, так и вовсе, памперс обмарают. ag
aksendee⇓
Вчера 22:18:40 (Вчера 22:19:52 отредактировано aksendee)
•    aksendee
•    Постоянный посетитель
•    Неактивен
•    Откуда: г Ворнеж р - он ВАИ
•    Зарегистрирован: 2010-03-15
•    Сообщений: 73
•    Поблагодарили: 578

Русский, значит - православный.

2,360

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

от грузика в шлепке, если будешь заказывать,- откажись. В случае использования, нагайка и так грозное оружие. Если, вдруг, увечье какое нанесешь, то конечно будут неприятности с полисаями. но еще можно как то отмазаться. А вот если шлепок найдут, то тогда уж точно неприятности и вестма большие, гарантированны. Со шлепком нагайку однозначно классифицируют как оружие ударно-дробящего действия. А это статья. Или весьма большие суммы для откупа.
Так что, лучше без шлепка.

Это только в том случае если загруз не обшит кожей, для кистеня характерно то, что для отнесения предмета к этому типу груз должен быть из металла, и иметь определенный вес более 50 грамм, если есть шипы вес не имеет значения, а если он менее 30 грамм и обшит кожей то его к ХО вообще отнести не представляется возможным.
Все высказано на начало 2010 года, могут быть внесены изменения которые только вступают в силу, либо даны криминалистам рекомендации (это вообще отдельная история) по сути вообще ЭКО МВД дает рекомендации как квалифицировать определенное деяние, эксперт говорит- это холодное оружие и на этом строится все обвинение...
Грузик там стоит не для усиления ударно-дробящего действия, а для лучшего баланса. Вес грузика 10гр. Я себе буду брать не для самообороны, а для фланкировки. Разрабатывать последствия старой травмы плеча.

2,361 (2014-10-30 13:18:04 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

ag

ToP пишет:

для фланкировки

тады уж лучше сразу шашку.
[видео]
а по поводу шлепка,- я не стал бы рисковать. Случись что,  доказывать что ты не знал или что это разрешено,- да ну их накуй. Кубанка и так "пригладит" и вразумит что мало не покажется.

Русский, значит - православный.

2,362

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

тады уж лучше сразу шашку.

Боюсь что сразу шашкой я себе ноги поотрубаю. ag Всему свое время.

Сергей65 пишет:

а по поводу шлепка,- я не стал бы рисковать. Случись что,  доказывать что ты не знал или что это разрешено,- да ну их накуй. Кубанка и так "пригладит" и вразумит что мало не покажется.

Если брать для самообороны, то согласен . Меня сынок 2,5 года приложил нагайкой по ноге , очень я вам скажу чувствительно.

2,363 (2014-10-30 16:53:03 отредактировано Kraft)

Re: Просто поговорить

А в чём преимущество кубанки? Все хотят именно её.

А волчатка не лучше будет для самообороны?

2,364 (2014-11-02 21:15:12 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kraft пишет:

А в чём преимущество кубанки? Все хотят именно её.

а вот она. моя.
пачка сигарет, для понимания размера.
http://savepic.net/6162630.jpg

Русский, значит - православный.

2,365

Re: Просто поговорить

Kraft пишет:

А в чём преимущество кубанки? Все хотят именно её.
А волчатка не лучше будет для самообороны?

В замкнутом пространстве волчатка будет наверное получше. Но на открытом пространстве кубанка не даст подойти противнику на расстояние удара. Да и от собак отмахиваться спокойней когда дистанция побольше.