111

Re: Покидушки

Я то же в этом году решил попробовать нахлыст, давно хотел да все как то руки не доходили. Взял комплект Vision-на 5го класса. Шнур vision vk5f. Сейчас смотрю сразу второй комплект под тонущий шнур. Буду рад совету по шнуру. Комплект в смысле доп катушку. Но наверно катушку смысла нет брать, попробую шпулю докупить.
Короче ситуация схожая с desantura. Был на рыбалке, понравилось жутко! Сейчас закупаю материал. Много уже чего приобрел. Тиски взял Renzetti traveler 2200, материал стараюсь собирать из обзоров на популярных мух. Остался открытый вопрос с седлом петуха. Цена конская конечно(( а хочется сразу 2, и гризли и коричневый. Пополам бы с кем закупить и поделить.
Конечно хотелось бы попасть с кем нибудь на рыбалку, набраться опыта. Может есть какие то совместные выезды, мастер классы, либо просто составлю компанию, вопросов очень много...

112 (2016-03-08 23:52:08 отредактировано Mehanik666)

Re: Покидушки

desantura пишет:

  Да ситуэйшен один один,там половинки продают ещё, если не вариант или качество не то, то можно и в складчину,  но сразу скажу хотелось бы хорошего качества взять! Есть товарищ который, если что подскажет и поможет купить,а там как повезёт. Надумаешь звони, обговорим. 920 408 74 86

desantura пишет:

Ок... да по качеству они разные. У них я так понял там еще и классы разные по плавучести что ли... надо разобраться.

113

Re: Покидушки

Вот вы тут настрочили, я уж думал народ договаривается когда и где покидухи устроить...

114

Re: Покидушки

Oleg777 пишет:

Вот вы тут настрочили, я уж думал народ договаривается когда и где покидухи устроить...

Тут только крикни я думаю желающих будет достаточно . Дон отпадает , грязь по берегам и вода черная,  я вчера подошел к дону но желание кунать шнур отпало , потом мыть замучаешься .

115

Re: Покидушки

Oleg777 пишет:

Вот вы тут настрочили, я уж думал народ договаривается когда и где покидухи устроить...

Привет Олег! Было бы не плохо, я только за! Да и желающих думаю наберется...

116

Re: Покидушки

desantura,  Привет Вадим! Если собираться, то на водохранилище на пляже у дворца Кирова, там где Аллигатор проводил. Как лед там сойдет, так можно будет.

117

Re: Покидушки

Да, раздел про покидушки, а мы тут строчим про всё, да простят нас модераторы ah  прошу прощения, увлекся!  facepalm-2

118

Re: Покидушки

Oleg777 пишет:

desantura,  Привет Вадим! Если собираться, то на водохранилище на пляже у дворца Кирова, там где Аллигатор проводил. Как лед там сойдет, так можно будет.

Добрый вечер Олег! Хорошо, придёт время спишимся,..

119

Re: Покидушки

Привет всем увлечённым!
Есть ли у кого желание собраться на покидушки?
Обмен опытом и знаниями, помощь новичкам в постановке заброса.
Кому интересно, пишите в теме или в личку.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

120

Re: Покидушки

Очень интересное предложение. Но очень сильно на ближайшие 10-12 дней.....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

121

Re: Покидушки

SeriyVW пишет:

Но очень сильно на ближайшие 10-12 дней.....

Не пойму, сильно занят или сильно интересно

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

122

Re: Покидушки

nobodyw, в торопях чертил... Андрей, мне очень интересно получить уроки от профи, как ты. Но сейчас очень много работы... Времени нет катастрофически...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

123

Re: Покидушки

Я совсем не профи, я просто кроме нахлыста другим не ловлю

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

124

Re: Покидушки

Хорошее предложение, но наверно не совсем удачный момент. Летом сложно найти свободное время. Я все выходные провожу на природе с семьей и друзьями. Рыбалка и отдых, если позволяет работа. Дома стройка, домашние вопросы... Я бы с удовольствием собрался, познакомиться и пообщаться, поделиться опытом, но увы сложно выбраться.

images.vfl.ru/ii/1591821384/df8394ff/30773960_m.jpg

125

Re: Покидушки

Примерно аналогично, что после работы всегда готов час другой потрать на тренировки

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

126

Re: Покидушки

А где тренеруешься?

127

Re: Покидушки

Мне понравилось на новой насыпи на петровской

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

128

Re: Покидушки

Ну если новая насыпь то песок, не каждый сможет проехать, да и для одиночных тренеовок долековато с Ю. З. р-на

129

Re: Покидушки

Сегодня заехал на намытый песок, с удовольствием размялся с удилищем после зимы на мокрой воде.   ad

https://s3.moifotki.org/abbc78c2e28244f8b4ff9b6c2dbfa86d.jpg

130 (2024-04-07 13:31:50 отредактировано Yjdbxjr ;))

Re: Покидушки

Коллеги, был сегодня на этом месте, хочу сказать по поводу въездов, первый въезд от Вогрэсовского моста перекрыли блоками, второй засыпали кучами глины, для информации. Но народ похоже заезжает как то.

131

Re: Покидушки

Здесь можно почитать про историю Spey заброса.

https://www.celticflycasts.com/_files/u … c54ca5.pdf