441

Re: Спиннинг под твич

tanaisfish пишет:

St.Croix, Грубить не надо.А то с тем местом,что вы упомянули и не такое делают. ai
И хотя бы фото на аватар повесьте,телефон в профиле напишите,а то писать из-за ширмы легко af .Дайте хоть посмотреть на героя воочию. ag  ap Шибко интересно ag

уважаевый мне вас не перебрехать  ag

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

442

Re: Спиннинг под твич

Liski spin пишет:

был такой

Подскажите, RUDRA 130 продернит?

443 (2017-07-27 07:33:36 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг под твич

maikl,
Да, продергивал без проблем.

St.Croix, Брехать - это в другом месте, вы ошиблись адресом.  br
Заполни профиль гИрой).

Флагман 300 + Тоха 9.8

444

Re: Спиннинг под твич

St.Croix, ведите себя корректно и уважительно по отношению к другим пользователям. Пока устное замечание! bt

445

Re: Спиннинг под твич

romic1 пишет:

Добрый вечер товарищи спинингисты, подскажите пожалуйста спиннинг ультралайт, для ловли на мелковоблеры, вертушки тестом от 05, до 7 гр. ехтра fast. Выслушаю всех.  Мне по душе палки от Major-kraft, но поездил по магазам, что то ничего в руку не легло. А спин хочется до чесания в руках. Помогайте

Обратил бы внимание на относительно свежую серию в линейке Major Craft Benkei....Я для себя лично взял лайт BIS-682ML 3,5-10,5г (еще не успел потестировать, но в руке очень приятно лег....обошелся в избе в 6 т.р. с небольшим), но есть в серии и 0,5-7г в тубуляре именно преимущественно под твич микровоблеров...Очень хорошие отзывы ребят из щукаря и избы...

446

Re: Спиннинг под твич

Всем добрый вечер! Прошерстил данную ветку, информации много и сходу особо не вникнуть. Дело в том, что я озадачился подобрать себе относительно бюджетную палку под твич крупных воблеров (тех же magsquad 128, Рудра и иже с ними). Присматриваюсь к Айко Оберон 632М. Подскажите, кто-то пользует такой инструмент, либо посоветуйте что-нибудь подобное. Заранее благодарен.

447

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin, лучше поищи Baltasar II (можно и б/у) - вес поменьше и графит IM-9. Позволяет даже судака ночью на воблеры медленной равномерной проводной ловить- каждую травинку чувствуешь, а поклевку точно не пропустишь.

448

Re: Спиннинг под твич

Норстрим стандарт.
Самый девке огурец)).

Флагман 300 + Тоха 9.8

449

Re: Спиннинг под твич

К вышеупомянутым можно добавить Maximus Manic,  весьма адекватный твичевый спин.
www.kkuzmin.ru/?page=post&bl … ost_id=485

450

Re: Спиннинг под твич

Нестор Петрович, хороший колышек, пользую такой уже два сезона

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

451

Re: Спиннинг под твич

Нестор Петрович пишет:

К вышеупомянутым можно добавить Maximus Manic,  весьма адекватный твичевый спин.
www.kkuzmin.ru/?page=post&bl … ost_id=485

Классная палка - жесткая, звонкая,легкая, удобная рукоять.   и совсем не универсальная - онли твич, нот фо джиг.

452

Re: Спиннинг под твич

Нестор Петрович, я ее искал в наших магазинах, но увы. Либо заказывать по интернет-магазинам, либо ждать.

453

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin, у меня уже как пару лет Nordic Stage Cheater 672M, менять желания не возникает... тут вроде на форуме продавалась несколько дней назад в объявлениях...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

454

Re: Спиннинг под твич

Выбирал первый спиннинг осенью 2017г. для рыбалки с берега. Взял Фаворит Дельта, 2,7м 7-28 тест. Для джига не подходит, ну только если грамм от 18... Но для твича воблеров 110, колебалок грамм от 14 как по мне, не искушенному очень понравилось. Но из за длины и всё таки не профиля этой палки твич более 2-3 часов, устает рука конечно, думаю если взять в росте поменьше проблема это пропадет. Палка жесткая. Взял из за соотношения цена-качество с целью рыбалки на наших реках и водохранке. Правда потом купил тут у ТОХи ул спин для джига весами поменьше. как то так ситуация. Фарит надо смотреть обязательно, имхо. Цены демакратичные качество для любительской рыбалки на мой взгляд очень высокое. Это если без загонов.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

455

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin пишет:

Присматриваюсь к Айко "Оберон" 632М

Отловил таким весь сезон. Очень даже хорошее удилище быстрого строя (из бюджетников), в росте 191 и тесте 6-32 весит- 111г, строй FAST, с чуйкой  тоже все очень даже радует, пришло удилище на смену "бальтазару". Графит IM9 у обоих моделей хотя на сайте пишут IM 10 у "Бальтазара". Magsquad 128  не пробовал, так как нет такого, а рудру 130 таскает. В общем "бальтазару" "оберон" ничем не уступает, а в весе выигрывает.

456

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin, Manic в Избушках был, может конечно разобрали.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

457

Re: Спиннинг под твич

alifanov пишет:

Maximus Manic
Классная палка - жесткая, звонкая,легкая, удобная рукоять.   и совсем не универсальная - онли твич

Плюсану за  Manic - невесомая, чуть за 100г веса, дергает всё - даже balisong long bill и imakatsu ik-500, единственное, что лично мне не очень нравится, это очень маленькие колечки, в минус твичить не комильфо, а так в целом очень даже, удилка. Есть еще в арсенале GL Aspro 702, так вот маник в 3,5 раза не хуже, хотя и в 3,5 раза дешевле...И зиму то можно подождать, или заказать кому из магазинов - к весне обязательно привезут

Уехал на рыбалку

458

Re: Спиннинг под твич

А если совсем бюджетно, то kola spinning  2.10 с тестом 10-40, тоже дергает всё подряд и не проваливается, не путать с kola eva - она помягче.

Уехал на рыбалку

459

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin,
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=18575
Вот у нас продается Нордик, великолепный спиннинг под твич.

460

Re: Спиннинг под твич

Спасибо всем за ответы. На выходных покатаюсь по магазинам, надеюсь, что-то из вышеперечисленного придет "в руку". ab

461

Re: Спиннинг под твич

-

Витек911 пишет:

Black Hole, favorite из их ассортимента обязательно нужно посмотреть, сочетание ттх и цены наиболее интересно в этой ценовой нише

Был Favorite New Spirit 9-32 отличный твичевый инструмент с правильным строем для дергинга..ИМХО
Так он, на удивление, и по джигу совсем не "глухой"!

462 (2018-02-01 21:54:40 отредактировано mitya85)

Re: Спиннинг под твич

Dimok_Grin пишет:

Нестор Петрович, я ее искал в наших магазинах, но увы. Либо заказывать по интернет-магазинам, либо ждать.

Я вот заказал себе Маника(7-35) в "Спиннинглайне". Завезли 4 штуки. цена 6220р. Вроде еще 2 штуки в продаже.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

463

Re: Спиннинг под твич

ДВС всем, есть ли у кого в пользование Black Hole  Ones в тесте 5- 28 г. Как он для твича  100-130

464

Re: Спиннинг под твич

Оживлю темку. Был у меня для 110-130 вобов Maximus Manic. Не понравился он мне на вываживании, рыбу тянешь как шваброй (ИМХО). Озадачился поиском палочки под теже воблера 110-130. Но хочется чего-то легкого и наверно более деликатного. Универсал не нужен, только твич. Кто, что посоветует.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

465

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, ST.CROIX AVID , не знаю есть ли сейчас в продаже и сколько стоят. Есть у них в линейке  с тестом до 21 гр и ростом что-то около 2 м (точную подзабыл модельку, если нужно, то в гараже могу вспомнить) )
ну это так, как вариант.
даже попробовать могу дать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

466

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, фаворит Варита 7ка до 28г,лучшая твичёвая палка ИМХО

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

467

Re: Спиннинг под твич

JeneK пишет:

Blackbird, ST.CROIX AVID , не знаю есть ли сейчас в продаже и сколько стоят. Есть у них в линейке  с тестом до 21 гр и ростом что-то около 2 м (точную подзабыл модельку, если нужно, то в гараже могу вспомнить) )
ну это так, как вариант.
даже попробовать могу дать.

Обыскал весь интернет, нет их. Жалею что не купил год назад в аллигаторе стояли.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

468

Re: Спиннинг под твич

alunev пишет:

ST.CROIX AVID

на BB есть, но честно говоря, думал подешевле они стоят))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

469

Re: Спиннинг под твич

Шимано Зодиас не рассматривали? Мне под эти задачи кастинговый М-ка поНдравился.

ааарррпппооотттеее

470

Re: Спиннинг под твич

JeneK пишет:

Blackbird, ST.CROIX AVID , не знаю есть ли сейчас в продаже и сколько стоят. Есть у них в линейке  с тестом до 21 гр и ростом что-то около 2 м (точную подзабыл модельку, если нужно, то в гараже могу вспомнить) )
ну это так, как вариант.
даже попробовать могу дать.

Немного не соглашусь. Эвид до 21гр. 130-е вобы будет твичить с провалом,да и палка какая то пластилиновая.
Игорь советую посмотреть крейзи фиш Арион до 28 гр. хотя он в росте 2.35м.,но твичит хорошо.и лёгкий.
Могу дать попробовать Арион до 21 гр.

471

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, да тут сложно советовать. У меня знакомый вивой твичит и мега доволен, я например той же Веркой  762m твичу 110 и 130. Пробовать нужно , с определенного уровня у каждого свой твич.

472

Re: Спиннинг под твич

Спасибо всем, что накидали вариантов буду смотреть.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

473

Re: Спиннинг под твич

JeneK пишет:

если нужно, то в гараже могу вспомнить

Евгений посмотрите пожалуйста

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

474

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, Игорь посмотрите аспро 702MH, но тут вопрос цены.

475

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, Пользуюсь ПроФорсом 732 до30 гр. мне под твич нравитсяи кстати на барахолке такой продают я думаю можно договориться на попробывать и цена смешная.

476

Re: Спиннинг под твич

V@siliy пишет:

Blackbird, Игорь посмотрите аспро 702MH, но тут вопрос цены.

Поддержу  Василия и плюсану за Aspro 702mh. Она чуть легче маника и помягче. И ещё у неё ручка чуть длиньше, что в совокупности с большей лапшеватостью даёт более уверенный, точный и более дальний заброс. Ну и дёргать ей 110-130 воблерки как то более отзывчиво, утончённо,  сексуально что ли. Не как маником : херак, херак - пауза, а так прям кончиком слегка подыгрывая - дёрг, дёрг. Маник более брутален и прямолинеен, и он у меня номер два после аспры. Или 772mh aspro посмотрите. Практически за те же деньги в твиче тоже всё очень и очень достойно, практически так же как и у 702mh, но она более универсальна, и вы получите ещё отличный джиговый инструмент, которым комфортно ловить и с берега и с лодки, и воблерами и джигом. Всё это лично моё мнение и мои ощущения этих спиннингов.

Уехал на рыбалку

477 (2020-09-11 08:11:09 отредактировано Бобчик)

Re: Спиннинг под твич

Blackbird, планирую себе взять Наутилус Бастард. порыбачил три дня в командировке Кайман твич файетер - половил щук , мне очень понравилось . А Наутилус - это бланк каймана, только с другой ручкой и подешевле. Мне палка зашла на все сто!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)