276 (2014-04-03 14:10:05 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

В связи с тем,что так и не нашел в городе по разумной цене  AIKO Ranger 210М,взял себе Aiko Butch 190M.
Маялся неделю.И вот решился.  bo .
Если удастся на выходных вырваться на воду,постараюсь написать отзыв про эту палочку.Честно сказать рейнджер все таки внушал большее доверие.Ну я верю что и с бутчем у нас тоже сложатся отношения. ag
Всем спасибо за помощь в выборе!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

277

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН,
Подскажи ,может знаешь RAN 210M  подойдёт для 110-130-ых воблеров ,например касадаку флеш ,ион продёрнет?

278

Re: Спиннинг под твич

vitalikvl пишет:

48 РЕГИОН,
Подскажи ,может знаешь RAN 210M  подойдёт для 110-130-ых воблеров ,например касадаку флеш ,ион продёрнет?

Не подскажу,так как таким не ловил,но я сам хотел такой взять и надеялся что будет продергивать.Так то он пруток знатный,думаю продернет.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

279 (2014-04-03 12:55:18 отредактировано vitalikvl)

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН,  меня тоже заинтересовал Бутч 190М . Длина 190 это от края до края или длина бланка после гайки катушкодержателя до кончика вершинки?

280

Re: Спиннинг под твич

vitalikvl пишет:

48 РЕГИОН,  меня тоже заинтересовал Бутч 190М . Длина 190 это от края до края или длина бланка после гайки катушкодержателя до кончика вершинки?

Я почему то думал что указывается вся длина  bw ,но сейчас закрались смутные сомнения.Приду домой вечером,если силы останутся и не забуду,то перемерю.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

281

Re: Спиннинг под твич

vitalikvl пишет:

48 РЕГИОН,  меня тоже заинтересовал Бутч 190М . Длина 190 это от края до края или длина бланка после гайки катушкодержателя до кончика вершинки?

Длина спина в собранном виде.

282

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН,  Наблюдайте за тюльпаном в процессе ловли. Брал два года назад бюджетный Aiko Nervus так за пол сезона при использовании обычной монки получился пропил(использовал в основном под отводной). Менял мне тюльпан Леонид из Ю-З Избы, он был слегка в недоумении от сего факта.

283

Re: Спиннинг под твич

olegteam86 пишет:

48 РЕГИОН,  Наблюдайте за тюльпаном в процессе ловли. Брал два года назад бюджетный Aiko Nervus так за пол сезона при использовании обычной монки получился пропил(использовал в основном под отводной). Менял мне тюльпан Леонид из Ю-З Избы, он был слегка в недоумении от сего факта.

Спасибо.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

284 (2014-04-03 21:59:15 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

vitalikvl пишет:

48 РЕГИОН,  меня тоже заинтересовал Бутч 190М . Длина 190 это от края до края или длина бланка после гайки катушкодержателя до кончика вершинки?

Длина всего спиннинга 193,5 см
Транспортная 100,5 см
Вес 104 гр
http://savepic.net/5049441.jpg
http://savepic.net/5106784.jpg
http://savepic.net/5107808.jpg
http://savepic.net/5100640.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

285 (2014-04-03 21:48:29 отредактировано vitalikvl)

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН,  Спасибо!

286

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Длина всего спиннинга 193,5 см
Транспортная 100,5 см
Вес 104 гр

Спасибо за инфо по айко! Катушка я так понимаю Риоби Эксия? какой размер шпули и как баланс??
http://savepic.net/5100640.jpg

287

Re: Спиннинг под твич

да 2000
по мне, так как влитая.))))
на воде опробую отпишусь более подробно

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

288 (2014-04-07 18:33:26 отредактировано vitalikvl)

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

В связи с тем,что так и не нашел в городе по разумной цене  AIKO Ranger 210М,взял себе Aiko Butch 190M.
Маялся неделю.И вот решился.  bo .
Если удастся на выходных вырваться на воду,постараюсь написать отзыв про эту палочку.Честно сказать рейнджер все таки внушал большее доверие.Ну я верю что и с бутчем у нас тоже сложатся отношения. ag
Всем спасибо за помощь в выборе!!!


Провёл испытание ?http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif Опиши очучения ) bv
А то ,по ходу в городе нет этих палок ,буду покупать где нибудь в другом месте.

289 (2014-04-07 18:45:56 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Я на себя такую ответственность прям боюсь брат.
Что касается палки,то это совсем не кол.
Тестировал на маленькой речушке,метров 10 шириной,с глубинами по руслу до 2 метров.
Твич пробовал 110 орбитом,100 лаки крафтом и 100 3д миноу.Ну с этими воблерами она справлялась,но твич не злой.
пробовал джиг,по чуйке сказать не чего не могу,так как глубина совсем не большая,да и ветер был сильный.
Впечатление испортило риоби эксея 2000,которая скидывала петли,и оставила меня без 15 метров шнура.
Теперь положительное:
Палочка очень легкая,посылает приманке очень точно и относительно далеко,учитывая то что она 190.
Вообщем я не пожалел,за такие деньги она прекрасна.Но желание потестировать и сравнить с ранжером меня не оставляют в покое.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

290 (2014-04-07 19:01:00 отредактировано vitalikvl)

Re: Спиннинг под твич

Эксия петлить может из за наматывания шнура на гайку фрикциона

291

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Впечатление испортило риоби эксея 2000,которая скидывала петли

vitalikvl пишет:

Эксия петлить может из за наматывания шнура на гайку фрикциона

Может раз на раз не приходится, но у меня и намотка отличная и ни одной петли за прошлый сезон и вообще пока без проблем.

Жива еще надежда.

292

Re: Спиннинг под твич

vitalikvl пишет:

Эксия петлить может из за наматывания шнура на гайку фрикциона

я думаю что проблема из за того что шайб много ,и при наматывании шнур ложится больше к низу шпули,таким образом при забросе одна петля слетает и получается борода.
а как это шнур может намотаться на гайку фрикциона  bn ,можно фото?шайба врикциона-это та что находится сверху шпули?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

293 (2014-04-07 21:43:55 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Voland пишет:

48 РЕГИОН,  Почитай divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427
в принципе проблема решается элементарно.

http://rybalka.com/userfiles/upload/9276/1302377948.jpg
Voland Алексей, ты про эту операцию?Я бы не сказал что элементарно)
Попробую поиграть с шайбами и наматывать капроновый шнур,посмотрю,ка ляжет,если не поможет буду дальше загоняться.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

294 (2014-04-07 21:49:24 отредактировано Voland)

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН, нет )) элементарно это убрать одну войлочную шайбу фрикициона. Просто в этой статье автор говорит что это тоже вариант кому пилить неохота. Есть мнение что с уменьшением кол-ва шайб, будет грубее сам фрикцион, но лично я таких проблем не замечал. Юзаю эксию 3000.

Задача сводится вот к этому

http://s1.rybalka.com/userfiles/upload/9276/1302378177.jpg

гайка фрикциона должна быть практически заподлицо с торцом шпули.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

295 (2014-04-07 21:56:22 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Voland пишет:

48 РЕГИОН, нет )) элементарно это убрать одну войлочную шайбу фрикициона. Просто в этой статье автор говорит что это тоже вариант кому пилить неохота. Есть мнение что с уменьшением кол-ва шайб, будет грубее сам фрикцион, но лично я таких проблем не замечал. Юзаю эксию 3000.

Ну вот и я  думаю пойти по этому пути.
Может кто подскажет,Если вдруг я окажусь совсем криворуким,может кто нить настроить катуху и сколько это будет стоить?
Да и надо наверное в другую тему переходить,minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=489822#p489822

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

296

Re: Спиннинг под твич

Я покрутив в руках сегодня Aiko Ranger с тестом 6-32 (2.25), сделал свой выбор в пользу Norstream Standart 7-28(2.13). В руку как то по приятнее лег что ли, или Aiko больше недоверия внушил. Да и стоимость  Norstream со скидкой обошлась в 1701 руб. По мне так более надежно выглядит чем Aiko. Конечно все это только мое мнение. Будем теперь пытать.

297

Re: Спиннинг под твич

olegteam86, пользую норстрим такой, бланк весь облез((( а так для воблерков типа пойнтера 100 пойдет, это конечно самый бюджетный вариант, поэтому о его глухости сильно рассуждать не буду.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

298

Re: Спиннинг под твич

olegteam86 пишет:

Я покрутив в руках сегодня Aiko Ranger с тестом 6-32 (2.25), сделал свой выбор в пользу Norstream Standart 7-28(2.13). В руку как то по приятнее лег что ли, или Aiko больше недоверия внушил. Да и стоимость  Norstream со скидкой обошлась в 1701 руб. По мне так более надежно выглядит чем Aiko. Конечно все это только мое мнение. Будем теперь пытать.

Поздравляю.Тоже хотел себе прикупить такую палочку.В руку ложится просто идеально,да и дизайн просто супер.Но мне айко больше приглянулась.
Во первых у них ручка по короче,что для твича по удобнее.
Во вторых вес по легче,за счет того что в айко вроде как присутствует графит а в стандарте одно стекло.

А так за такие денежки очень достойная палочка.
Если на воде встретимся дашь пару раз воблер продернуть ah ?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

299

Re: Спиннинг под твич

Народ ни кто махнуться не желает? Есть 1000 катушка в идеале а хочу 2000?

300

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Если на воде встретимся дашь пару раз воблер продернуть ah ?

Да  без проблем  az
Ну еще немножко в душе точил червячек про Aiko, про косяк о котором я ранее упоминал. Надеюсь что в новых модельках качество фурнитуры подтянули.
SahinovSS, А для начала мне пойдет. Пока что не вижу смысла загонятся на более дорогие палки. Попробую, посмотрю что к чему, а там дальше ........ впрочем как и у всех скорее всего будет гонка вооружений  ag  ag

301 (2014-05-30 20:03:57 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг под твич

Вопрос......что выбрать из 2х вариантов....Коlа 210 7-28 IM6  или Zemex 210 7-28 IM7....кола на 400 рублей дешевле....у кого есть такие палки?

302

Re: Спиннинг под твич

JONES пишет:

Вопрос......что выбрать из 2х вариантов....Коlа 210 7-28 IM6  или Zemex 210 7-28 IM7....кола на 400 рублей дешевле....у кого есть такие палки?

Кайда 5-25 , длина 2,1 намного интересней обоих вариантов

303 (2014-05-30 21:23:17 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг под твич

ASD пишет:

Кайда 5-25 , длина 2,1 намного интересней обоих вариантов

Чем интереснее? Враньем про карбон IM8? У меня есть кайда 5-20 240....параболик и из сомнительного "карбона" IM7......При подъеме окуня 600 граммов в воздух я понял,что еще чуть чуть и она сломается.Нет,кайда и кола - это разного уровня палки.Ну не может палка IM8 стоить 1000 рублей. Буду еще скоро палку под джиг брать с расчетом на судака,наверное будет коттус или дайва скроссфаер.........вся кайда,что я держал в руках - параболики.Я же хочу быстрый строй.

304

Re: Спиннинг под твич

DYS пишет:

JONES,Обрати внимание на Maximus Energy-X, в этой же ценовой категории.

Он не укладывается в бюджет 2000.

305

Re: Спиннинг под твич

JONES, а из фаворитов ничего не смотрел?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

306

Re: Спиннинг под твич

DYS пишет:

Да.На 200-300р.

Ну как бы он на 700 рублей дороже колы и на 400 рублей дороже земикса.......как то уже критично...почти стоимость шнура.

307

Re: Спиннинг под твич

JONES, ниже  NORSTREAM FAVORITE II,"Aiko" - Margarita 2,AIKO BALTASAR.;-деньги на ветер.

308 (2014-05-30 21:29:01 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под твич

JONES, Объяви свой бюджет.

И Всё Таки Она Ловится !

309

Re: Спиннинг под твич

норстрим стандарт специально под твич есть спин класс использую 2 года очень нравится

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

310

Re: Спиннинг под твич

itatsi пишет:

норстрим стандарт специально под твич есть спин класс использую 2 года очень нравится

Да вот да, я искал его,но нет ни в дельте,ни в аллигаторе ни в избе......Спиннинг собственно нужен под микроречки наши,усманку,тавровку,девицу......то есть достаточно короткий и с возможностью протащить полуторакилограммовую щуку сквозь траву у берега и поднять на берег. Летом это будут воблеры, то есть твичинг,осенью скорее джиг,как трава ляжет.Был в дельте, понравилась кола,был в велолидере,недалеко от дома,у них у одних есть земексы в воронеже.

311

Re: Спиннинг под твич

novichokvrn пишет:

JONES, ниже  NORSTREAM FAVORITE II,"Aiko" - Margarita 2,AIKO BALTASAR.;-деньги на ветер.

. Да ладно! С чего это вдруг?   bv

И Всё Таки Она Ловится !

312

Re: Спиннинг под твич

АЛЕКСАНДР 09, до 3.500 что лучше есть?((по многочисленным отзывам),(сам ни одну палку в руках не держал.Из тех что лет 5 назад были в продаже не считаю в фаворитах! ))

313

Re: Спиннинг под твич

novichokvrn пишет:

АЛЕКСАНДР 09, до 3.500 что лучше есть?((по многочисленным отзывам),(сам ни одну палку в руках не держал.Из тех что лет 5 назад были в продаже не считаю в фаворитах! ))

С тем же успехом можно сказать: все,что до 10000 - деньги на ветер.

314

Re: Спиннинг под твич

novichokvrn пишет:

АЛЕКСАНДР 09, до 3.500 что лучше есть?((по многочисленным отзывам),(сам ни одну палку в руках не держал.Из тех что лет 5 назад были в продаже не считаю в фаворитах! ))

.  Упс...А где Маргариту 2 за 3.500 можно взять? Мне две  bj

И Всё Таки Она Ловится !

315

Re: Спиннинг под твич

АЛЕКСАНДР 09, aikostore.ru/fishing_rod/111-221.html

316

Re: Спиннинг под твич

JONES, без фанатизма-за эти деньги вернешься к этим спиннингам.

317

Re: Спиннинг под твич

JONES, так в аллигаторе могут под заказ привезти.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

318

Re: Спиннинг под твич

JONES пишет:

параболики.Я же хочу быстрый строй.

А вот это, грубейшая ошибка. Твичёвая палка должна быть параболиком или полупараболиком(последние мне нравятся больше), а палки с выраженным "концевым" строем, с таким же тестом будут проваливаться. Чтобы не разводить ненужные дебаты, повесь одинаковые грузики на обе палки и всё станет на свои места.

319 (2014-05-30 22:59:52 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг под твич

semenOFF пишет:

А вот это, грубейшая ошибка. Твичёвая палка должна быть параболиком или полупараболиком(последние мне нравятся больше), а палки с выраженным "концевым" строем, с таким же тестом будут проваливаться. Чтобы не разводить ненужные дебаты, повесь одинаковые грузики на обе палки и всё станет на свои места.

Ну возможно.К слову сказать кола полупараболик больше. Земекс же фаст ярковыраженный.По тому,что твичевая палка должна быть параболиком- не соглашусь,но это мое мнение.По-моему параболиком с тестом до 25-30 граммов просечь щуку  - сама по себе задача сложная. В конце концов мы говорим о щеке,а не о язях и голавлях,которые сами засекаются в момент поклевки.

320 (2014-05-30 23:36:13 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под твич

novichokvrn пишет:

АЛЕКСАНДР 09, aikostore.ru/fishing_rod/111-221.html

Не ну я поражаюсь  bm  ,во первых  ,человек спрашивает спин длиной 210,ближайшая Маргарита 205 стоит по ссылке уже 4 с лишним,я промолчу про 215,во вторых он спрашивает про унцовик,ну можно ещё предложить до 25 ,но где у Маргариты такие тесты? Или нам бы предложить лижбы чё,но самый прикол это

novichokvrn пишет:

АЛЕКСАНДР 09, сам ни одну палку в руках не держал.

.  Я бы ни когда не предложил вещь которую не держал в руках,а тем более утверждать что всё что дешевле это деньги на ветер.За сим откланиваюсь. br
Блин забыл,Бальтазар под эти запросы тоже переваливает далеко за четвёрку.

И Всё Таки Она Ловится !

321

Re: Спиннинг под твич

semenOFF, озадачился!?...можно немного "разжевать". Почему и за счёт чего фастовая палка будет "проваливаться"?.. bw

322

Re: Спиннинг под твич

JONES, В личку глянь.

И Всё Таки Она Ловится !

323

Re: Спиннинг под твич

Хоть бы уже написали,кто что думает о палках Колы.....как это в плане качества и почувствую ли я разницу в сравнении с коттусом и кайдой,которыми ловил и ловлю.

324

Re: Спиннинг под твич

Melyah, Да ничего заумного. Просто на полупараболиках и параболиках сразу включается в работу или половина или весь бланк, а у концевика соответственно сначала кончик и пока включится бланк возможен провал. Опять же, речь идёт о палках одного теста,  длины и жёсткости. Например, есть у меня Финеза до 6гр Э-Фаст солид и Маргарита до7гр Фаст тубулар, полупараболик, так вот, Финка на 44Ю-зурике валится, а Марго только в путь. Где то я видел статью на эту тему, если найду скину.

325

Re: Спиннинг под твич

Вот статейка с графиками, фотками и т.д.  fion.ru/obzor/727/.

326

Re: Спиннинг под твич

JONES пишет:

Хоть бы уже написали,кто что думает о палках Колы...

Была у меня Кола 4-16 строй параболик , через два месяца обломился конец у второго кольца. Не нагружал , не бил , перевозил в тубусе. bn  Им можно было ловить вертухами либо колеблом в пределах теста. Глухая сопля , не потвичить и не поджиговать. В один прекрасный ноябрьский день ломанул я своего Райзера . Чё делать? Новый покупать, сезон уже почти закончился. Еще одного твичевого спина у меня не было. Достал Колу потряс - да вроде оно. Кол , что есть. И нормально так я ей ловил. Поинтера 128 в жесткий твич - запросто. Но никто я думаю не станет специально ломать палку чтоб так получилось. Вообщем Колу дешевую не советую , ломкие и сопливые. Все таки посоветовал бы Норстрим или Айко.

327 (2014-05-31 06:10:21 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг под твич

Под твич - норстрим стандарт 702 м или 702 мн.

Под судака норстрим аггрессор 2 902 М.

Дешевле некуда. Обе палки есть в интернет магазине спиннинглайн (не реклама).

Если критично - можно заказать с моего аккаунта с 15 % скидкой.

По сравнению с кайдой и коттусом разница чувствуется....

Флагман 300 + Тоха 9.8

328

Re: Спиннинг под твич

АЛЕКСАНДР 09, если Вы,не предлагаете ту снасть которая побывала у вас в руках,надеюсь у вас хороший опыт.Я лишь,основываясь по отзывам многих,предложил те палки,от которых  даже "заядлые" рыбаки были довольны.И еще одно,вы же покупаете удовольствие а не способ наживы(если нет,это к вам не относится).2,3,4 -т.р все относительно,1-2 дня работы,и вы будете довольны своим приобретением.Всем удачи и нхнч.

329 (2014-05-31 11:51:12 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под твич

novichokvrn пишет:

АЛЕКСАНДР 09, если Вы,не предлагаете ту снасть которая побывала у вас в руках.

Я то как раз ему предложил спин который не только побывал у меня в руках но и до сих пор я им пользуясь для твича и даже лодочного джига,и бюджетные чем ваше предложение и уж ни как не деньги на ветер.

novichokvrn пишет:

И еще одно,вы же покупаете удовольствие а не способ наживы(если нет,это к вам не относится).2,3,4 -т.р все относительно.

Не каждый может себе позволить вырвать из семейного бюджета 2.3 и тем более 4  т.р Кто то может пропить за день такую сумму и даже не заметить а кому то прийдётся во многом себе отказывать  что бы собрать эту сумму ,знаю по себе как тяжело потом залатать такую дыру в бюджете.Вот по этому и интересуют людей бюджетные снасти .

И Всё Таки Она Ловится !

330

Re: Спиннинг под твич

JONES, посмотри minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=511921#p511921