2,696

Re: Наши покупки

vahtin88,
Поздравляло! Отличный выбор!

2,697

Re: Наши покупки

afa пишет:

Там SV шпуля ? Если да, то можешь посмотреть из какого цвета пластмаска толкателя индуктора ?
А что за палка ?

Я пока не очень силен в матчасти)))
Надпись на шпуле G1 Magforce Z
В чем разница с SV?

2,698 (2018-08-30 22:21:15 отредактировано afa)

Re: Наши покупки

vahtin88 пишет:

..
Я пока не очень силен в матчасти)))
Надпись на шпуле G1 Magforce Z
В чем разница с SV?

SV  - вид дайвовской шпули. (https://www.youtube.com/watch?v=DoZ0ghlhMrk). Характеризуются относительно легкими и менее емкими шпулями и  механизмом толкателя индуктора. Комфортно работают в нижнем (легком) диапазоне.

2,699

Re: Наши покупки

vahtin88,  поздравляю с обновой!!

2,700

Re: Наши покупки

vahtin88, Лех правую крышку сними, и там на шпуле под магнитом пластиковое основание крепежа. Или просто сфотай без правой крышки.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,701

Re: Наши покупки

Voland, есть вот такая фотка,а сфоткать теперь только вечером смогу после работы.

s2.moifotki.org/5b231f7a35aa0215f9b3a51a25cddd75.jpeg

2,702

Re: Наши покупки

vahtin88, Ну да, это Magforce Z тормозилка. Насчет нижнего диапазона... надо пробовать.. А что за палка ?

2,703

Re: Наши покупки

afa, в ЛС

2,704

Re: Наши покупки

vahtin88, боюсь не тот стиз ты купил) у этого шпуля тяжёлая и индуктортугой. На низах будет не очень

2,705

Re: Наши покупки

Тоже собрал комплект на пробу:
s2.moifotki.org/d3b9a4039fa873e92b4215a43244657c.jpeg

2,706 (2018-08-31 14:25:59 отредактировано alunev)

Re: Наши покупки

Да, палки в последних покупках, просто ТОП из ТОПов  ab  ay Россию победить не возможно, нас гнут курсом валют, а мы крепчаем  ag

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,707

Re: Наши покупки

Больше 2ух месяцев ожидания и вот она у меня.)) Ракета РЛ350У. За время ожидания для остальных она успела подорожать на 5 т. Визуально придраться не к чему, исполнение вполне качественное. Ну а эксплуатация дальше всё уже и покажет. Надеюсь, с лучшей стороны.)) В начале следующей недели первый спуск на воду.

http://s2.moifotki.org/37779fb1b4ce73c89da637bf4b93e6b2.jpeghttp://s2.moifotki.org/8695e37abd6a44a06effe539fc0c165b.jpeg
http://s2.moifotki.org/8a88bdc8edcfd477de41262b3d5c6b87.jpeg
http://s2.moifotki.org/112e308c996c12154cb5b2d5f42bd95f.jpeghttp://s2.moifotki.org/3cea9dc7b97c530df0443120fb8d0c4a.jpeg

2,708

Re: Наши покупки

Gorrom, Поздравляю! У меня РС 350.
P.S. Колеса наоборото развернуть не забудь)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,709 (2018-09-06 12:26:13 отредактировано Gorrom)

Re: Наши покупки

Den-i, точно!  ai Спасибо! Я по запарке и внимания не обратил.  facepalm-2  Хотя так тоже работает.  ag
http://s2.moifotki.org/3c61279a72480c289b97c14ea9ffaaef.jpeg

2,710

Re: Наши покупки

Gorrom, Я свою уже,два с половиной месяца жду ac Как не напишешь,завтраками кормят.Качество не плохое,но сроки сильно большие ab

Homo homini lupus est.

2,711 (2018-09-06 13:10:19 отредактировано Gorrom)

Re: Наши покупки

Kent, Сергей, а какая Ракета заказана? У меня был номер 9421 от 26 июня. Сначала говорили, что к середине августа будет готова, потом перенесли на 20е числа и в принципе не обманули - 26го лодка была готова, потом её пару дней допами обвешивали и 29го отправили.

2,712 (2018-09-06 13:40:15 отредактировано Kent)

Re: Наши покупки

Gorrom, У меня Ракета РЛ 300,номер заказа 9477 от 29 июня.Обещали в начале августа,потом в конце,затем в начале сентября,вчера звонил сказали в середине сентября.Ну наверное позже,допы тоже есть.

Homo homini lupus est.

2,713

Re: Наши покупки

Могу ошибаться, но ракетчики, насколько я понял, прогоняют заказы партиями по размеру. 300сотые у них одни из первых, так что есть шанс, что через неделю Ваша будет готова.))

2,714

Re: Наши покупки

Gorrom, Буду ждать az

Homo homini lupus est.

2,715

Re: Наши покупки

Gorrom, Поздравляю!Тоже задумался о Ракете.Поговорил с людьми-вроде неплохи.А сроки... Сезон самый.

2,716 (2018-09-06 14:16:23 отредактировано Kent)

Re: Наши покупки

tanaisfish, Сроки не менее двух месяцев,в конце ноября придет,на перволедье).

Homo homini lupus est.

2,717 (2018-09-06 14:35:23 отредактировано лодочник)

Re: Наши покупки

Kent пишет:

от 29 июня.Обещали в начале августа,потом в конце,затем в начале сентября,вчера звонил сказали в середине сентября.Ну наверное позже,допы тоже есть.

Чисто спортивный интерес. Что в лодке Ракета такого,что все с ума посходили,по 2 месяца заказы ждут?
Я прошлым летом флагмана 300 взял и доволен. ИМХО.
Только тапки не кидайте-обожатели Ракет.

2,718

Re: Наши покупки

Kent, мне сейчас она и не нужна

2,719

Re: Наши покупки

лодочник, Да ничего особенного.Лодки как лодки.Очередь не знаю почему.У производителя узнать надо.

2,720

Re: Наши покупки

лодочник, У знакомого такая,понравилось качество и вес.На счёт ждать два месяца,заказывал что бы к сезону готова была,летом не было в ней необходимости.

Homo homini lupus est.

2,721 (2018-09-06 15:12:00 отредактировано Gorrom)

Re: Наши покупки

tanaisfish, спасибо!!)) Сейчас есть смысл брать хотя бы потому, что два раза в месяц ракетчики на 1000 в среднем поднимают цену. Не знаю, как будет осенью, но пока я ждал свою лодку, она в цене выросла 5 раз по 1000. Естественно, меня это не коснулось, учитывая, что я её уже оплатил. Кстати, в таком длительном ожидании тоже есть свои плюсы - можно что-то в заказе дозаказать и поменять (вплоть до увеличения размеров самой лодки - правда, не знаю, можно ли в сторону уменьшения.)) Я сначала заказывал и оплачивал 330ую,через пару недель решил, что 350 будет в самый раз и без проблем изменил, доплатив, заказ.) Удобна эта система, когда не хватает денег сразу на все хотелки.)) Я ещё кое-что из допов по ходу ожидания докидывал в заказ безболезненно для своего кошелька. Сразу бы точно не потянул.
лодочник, ничего в Ракете особого нет - просто хорошая лодка со своими плюсами и, наверное, минусами. Я вот, допустим, встрял с креплением датчика эхолота. Заказал его сразу допом у ракетчиков, а сейчас оказалось, что к моему датчику размер вилки крепления не подходит. Теперь мудрю с площадкой и вообще часть заказанного крепления придётся дорабатывать болгаркой и молотком под себя.)))

2,722

Re: Наши покупки

лодочник, Валера, есть подводники, есть лодочники, а мы - ракетчики. Все просто... ag

Жива еще надежда.

2,723

Re: Наши покупки

Я свою Ракету ждал месяц.Знакомый заказал в мае,на днях только отправили,ждет в поте лица ak  ag

2,724

Re: Наши покупки

Anatolij, Кому что ab

Homo homini lupus est.

2,725

Re: Наши покупки

Я в начале июня зашёл в ОхотАктив и взял вёсельный овальчик - Тонар 240ой. Потратил полчаса, не ждал ни дня. До сих пор не нарадуюсь.  bq  ag Всё относительно...  bs

2,726

Re: Наши покупки

Anatolij пишет:

Я свою Boot Master 310K ждал 4 дня. Пользуюсь шестой сезон и ни разу не пожалел, что взял именно эту модель.

Как раз такую как у вас лодочку сменил на 320 ракету, плюсом ракеты является простота сборки и меньший вес, в остальном лодки очень похожи.

2,727

Re: Наши покупки

Kent пишет:

,понравилось качество и вес.

Когда начинают гнать количество-часто страдает качество.
При одной и той же длинне и плотности ПВХ-850 Вес флагмана и Ракеты отличаются аж на 6 кг.
Ничего не имею против Ракет и не рекламирую Флагман.

2,728

Re: Наши покупки

лодочник пишет:

Когда начинают гнать количество-часто страдает качество.
При одной и той же длинне и плотности ПВХ-850 Вес флагмана и Ракеты отличаются аж на 6 кг.

Значит где то чего то больше а где то меньше. ag

2,729

Re: Наши покупки

лодочник пишет:

Ничего не имею против Ракет и не рекламирую Флагман.

carp пишет:

Значит где то чего то больше а где то меньше.

Всё просто,где вес меньше, скорее всего и ПВХ тоньше.  Ну а написать они могут что угодно и 1000 ПВХ.

2,730

Re: Наши покупки

лодочник, на вскидку отличия: у Флагманов есть киль и больше диаметр баллонов. В этом есть и плюсы и минусы для такого размера в сравнении с Ракетой. Массовое производство Флагманов объективно порождает больше случаев претензий по качеству, отсюда много неоднозначных отзывов и народ отказывается от Флагмана. Хотя в процентном соотношении - сколько выпущено Флагманов и сколько Ракет - так может это и ничтожно мизерный процент, но при этом факт вопросов по качеству Флагмана остается. Внешний вид и у тех, и у других далек от идеала, но Флагманы, имхо, матрасы в сравнении с более современными НДНД - дешевка, она и есть дешевка. На результатах рыбалки это, конечно, не отражается и задеть никого не хочу, тем более что и от звезды на морде Ракеты меня воротит az
П.С. Посмотрите на Азимут, к примеру.  Вот это лодки, в них все красиво и в динамике, и в статике!

2,731 (2018-09-07 15:49:05 отредактировано Larion)

Re: Наши покупки

ЗИП1975, Еще нужно  советовать бицуху подкачать сразу, для этих лодок в динамике и статике.

2,732

Re: Наши покупки

Герой на Героине по голавлю уже поздновато, сезон подходит к концу. Скажу так, Ай Кеты очень классные воблера.
Л минноу 33 я бы не стал брать, был он у меня, я его подарил, на течении работает не очень. Аил Кил фишь мне тоже не нравится, течку держит плохо. Рекомендую крючок заменить на один размер больше и использовать его с поводком.
Чаббик минноу - это для окуня, сильную струю не держит, но поперёк струи ловит голавля прилично, диповая версия намного лучше.
Других не было в пользовании.
По ХМКЛ К-1 Мув скажу так: лопата у них очень слабая, где много травы надо ловить им осторожно. А так воблер ловчий.

2,733

Re: Наши покупки

Sapsan, 33 хорошо держит течение, нужно только поиграться с петлей. Бывает, что и из магазина сразу все отлично. 11 лет назад, когда увлёкся голавлем, был номером один. Главное с цветом ещё попасть, год на год не приходится.

2,734

Re: Наши покупки

Larion пишет:

Sapsan, 33 хорошо держит течение, нужно только поиграться с петлей. Бывает, что и из магазина сразу все отлично. 11 лет назад, когда увлёкся голавлем, был номером один. Главное с цветом ещё попасть, год на год не приходится.

Возможно, спорить не буду. Мой не держал. С петлёй не стал заморачиваться, подарил коллеги по работе.
Кстати, у моего знакомого он тоже течку не держал. Я помню, когда он у меня увидел 33, сразу сказал, чтобы я его выкинул.

2,735

Re: Наши покупки

Sapsan, Мне повезло с самым первым купленным. Течение держал как вкопанный, ещё удивлялся, что несмотря на свой малый вес и небольшую лопатку, такой упористый. Собственно все последующие, приходилось править. Соответственно, если бы первый попался кривой, скорее ушёл бы в небытие. А так косил лобастых только в путь, причём были экземпляры, которые долбили спиннинг как отбойный молоток, справиться с которыми я так и не смог.

2,736

Re: Наши покупки

RSM 36 пишет:

Приобрел себе по случаю, VIVO Prototype 842M 7-32 гр.

Ну все комплект собран.
В пару к спиннингу пришла обнова, Twin 4000PG. ay
Сразу намотал шнур на нее новыый.
Вот думаю не многовато ли намотал ? bw
s2.moifotki.org/cf04000005e390d5f038f11588338fa2.jpeg
s2.moifotki.org/69863959ed00ba62269bf15dc484c615.jpeg
s2.moifotki.org/016fc789655a6fcea839f33c36f97e3e.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,737

Re: Наши покупки

RSM 36 пишет:

Вот думаю не многовато ли намотал ?

Самый раз bf петлить не будет, опробовано, только  на страдике 4000, и вылет будет хорошим.

2,738

Re: Наши покупки

RSM 36, Жень, поздравляю с обновами, ab  теперь я опять буду бояться к тебе близко подойти на рыбалке, ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,739

Re: Наши покупки

RSM 36,Жень,в самый раз ay  bs

2,740

Re: Наши покупки

Polkovnik пишет:

RSM 36, Жень, поздравляю с обновами, ab  теперь я опять буду бояться к тебе близко подойти на рыбалке, ag

Да ладно Серега, не переживай.
Можем даже в одной лодке половить, что бы тебя избавить от фобии ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,741 (2018-09-09 22:05:15 отредактировано Управдом)

Re: Наши покупки

Эх, красота. Жень, хороша обновочка!
Закрываю сезон и переключаюсь на хищника.
Недавние 2 выезда показали, что щука активна.


GeP0i_Ha_GeP0iHE, Zari vib огонь! почем обошлись?

2,742

Re: Наши покупки

RSM 36,Жень, заметано, в следующие выходные едем вместе, хоть дашь потрогать Виву и Твин, ag  Это ничего , что я по- русски эти названия написал? facepalm-2  Тапками меня тут не закидают? ag , а на счет рыбалки вместе - я серьезно, поехали

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,743

Re: Наши покупки

RSM 36ay  ay  ay  С обновкой!

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

2,744

Re: Наши покупки

Polkovnik пишет:

RSM 36,Жень, заметано, в следующие выходные едем вместе, хоть дашь потрогать Виву и Твин, ag  Это ничего , что я по- русски эти названия написал? *

Что ж мы не русские что ли ag , не просто можно, а нужно, кому не понятно будет , значит и не надо им))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,745

Re: Наши покупки

Блин, возьмите с собой за хищником. А то катаюсь по двум прудам туда-сюда..

2,746

Re: Наши покупки

Управдом пишет:

Блин, возьмите с собой за хищником. А то катаюсь по двум прудам туда-сюда..

Возможно и меня, напарник пока под вопросом на выходные. П.С. авто, лодка, мотор в наличии.

2,747

Re: Наши покупки

RSM 36, поздравляю! намотка в самый раз, после рыбалки шнур еще немного сядет. Где твина заказывал если не секрет ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,748

Re: Наши покупки

Прикупил себе интересный воблерок новинку 2018 года (весна) IMAKATSU Gekiasa III Ik Jerk(Suspending 130mm 21g 2.3m) Будем разлавливать...
s2.moifotki.org/52186e39601104ae74cddd2c289f7c3d.jpeg

2,749

Re: Наши покупки

Voland пишет:

RSM 36, поздравляю! намотка в самый раз, после рыбалки шнур еще немного сядет. Где твина заказывал если не секрет ?

Леха, сори не увидел сразу твое сообщение.
Хоть и с опозданием, сообщаю, Твин брал по объявлению на Русфишинге.Там частенько хорошие предложения проскакивают.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,750 (2018-10-06 17:28:34 отредактировано А-818)

Re: Наши покупки

Сегодня прикупил катушечку Наутилус Блэк Геттер 2500.
Очень понравилось как она сочетается с палочкой Кайман Фервент.
Всё - и по балансу,и по весу,и по цвету - полный фэншуй. ay


https://c.radikal.ru/c32/1810/44/10c99514de2f.jpg


https://b.radikal.ru/b18/1810/dc/f5da22698097.jpg


https://b.radikal.ru/b02/1810/3d/19b160fcce15.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».