166 (2016-02-18 20:23:32 отредактировано юрашка)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

gefest, а как это КБМ - O.55. на сколько я знаю наивысший класс 13 коэффициент 0.5. я витару 140 л.с. застраховал в ингосстрахе за 8 с копейками восстановил кбм и забрал  половину. меня обманули?ни каких 500р с меня не брали. и товарищи полравьте меня. самый большой коэффициент 1.2 за малый стаж. 8000 умножить на 1.2 равно 9600 откуда берёться страховка 16000 т  на витару 130 лс .

ну за неё

167 (2016-02-18 20:38:03 отредактировано gefest)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Юрашка,
http://savepic.net/7749982.jpg

http://savepic.net/7735646.png

А почему обманули? В данном случае, с КБМ 0.5 стоимость будет меньше, чем с 0.55...Умножьте страховой взнос на КБМ и увидите...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

168

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

gefest, все понял

ну за неё

169

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

юрашка пишет:

gefest, а как это КБМ - O.55. на сколько я знаю наивысший класс 13 коэффициент 0.5. я витару 140 л.с. застраховал в ингосстрахе за 8 с копейками восстановил кбм и забрал  половину. меня обманули?ни каких 500р с меня не брали. и товарищи полравьте меня. самый большой коэффициент 1.2 за малый стаж. 8000 умножить на 1.2 равно 9600 откуда берёться страховка 16000 т  на витару 130 лс .

у сына стаж никакой .

170

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

gefest пишет:

страховая "МАКС" на Революции 1905 года

Игорь, как раз в этой страховой и покупаю полис уже несколько лет, в прошлом году были проблемы, навязывали допы. Писал заявление, чтобы застраховать без накруток. В этом году тоже приготовил, но если не навязывают, хорошо.

gefest пишет:

c КБМ - O.55

Кстати, кто-нибудь может просветить, как этот КБМ присваивается. Вот, например, у меня у отца большой стаж, в ДТП, с момента введения ОСАГО, не попадал, а КБМ только в этом году будет 0,55. А кому же, тогда 0,5 присваивают?

юрашка пишет:

восстановил кбм и забрал  половину.

А что значит восстановил, и вернул?

171

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV, КБМ 0,5 присваивают своим сотрудникам и тем кому сочтут нужным.

172

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV,  в страховой взял памятку как восстановить кбм выполнил все пункты. через два месяца ответ извините мы ошиблись можете забрать переплаченное  пошол и забрал. но есть и подводные камни у меня сохранились все страховки за 12 лет

ну за неё

173 (2016-02-18 22:36:50 отредактировано юрашка)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вован вованыч,  а какой коэффициент у сына или класс. не верьте работникам страховых на слово если они вам скажут правду их наверно на фонаре рядом с офисом вздёрнут. только аргументированный разговор желательно на бумажном насителе. например пришол в ближайший офис росгосстраха верните бабки. они_ мы этим не занимаемся только головной офис.я им бумажку а здесь на писано в любом. извините счас всё зделаем. и ещё раз не верьте на слово вас разводят!

ну за неё

174

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

юрашка пишет:

в страховой взял памятку как восстановить кбм выполнил все пункты

Да это я понял. Я только не понял, куда он пропадал, что его восстанавливать надо?)) Ведь на сайте РСА, можно узнать свой КБМ.

175

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV,  они при здаче сведеней о вашем полюсе неправильно указывают день рожденья. проходит год и вуаля скидки нет поэтому надо доказывать что вы не верблюд и ни куда не пропадали

ну за неё

176

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

student89736 пишет:

BRV, КБМ 0,5 присваивают своим сотрудникам и тем кому сочтут нужным.

Что-то вы, молодой человек, пургу несете. У меня КБМ 0,5. Я не сотрудник и им я абсолютно безразличен - несколько раз с ними судился по чужим ОСАГО и подавал жалобы в ЦБ, отстаивая свой законный КБМ.
А порядок расчета КБМ сейчас такой:

КБМ присваивается водителю, а не транспортному средству;
Учитывается аварийность по предыдущему страховому полису;
При заключении первого договора ОСАГО, водителю присваивается 3 класс с коэффициентом 1;
При получении статуса «М» стоимость полиса окажется в 2,45 раза дороже.
http://insdetails.ru/wp-content/uploads/2014/11/tablica_kbm.gif

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

177

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

я начал страховаться в феврале 2004 года без аварий щас не помю но в 12 или 13 году уменя был 13 класс кбм 05

ну за неё

178

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня пришло письмо, что я в одном месте на бланке европротокола (на обратной стороне) не поставил свою подпись. На выяснение этого у РГС ушло 3 недели... Оповестили курьерской почтовой службой. Успел сегодня до них доехать, нарисовать свою закорючку и подать заявление на пересмотр дела... Снова буду ждать, что они дальше выкинут (самому интересно, что получится по европротоколу без оформления в ГИБДД, т.к. машина на ходу и повреждения минимальные, то у меня появился реальный шанс выяснить все это "малой кровью")...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

179 (2016-02-18 23:00:03 отредактировано gefest)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

Игорь, как раз в этой страховой и покупаю полис уже несколько лет, в прошлом году были проблемы, навязывали допы. Писал заявление, чтобы застраховать без накруток. В этом году тоже приготовил, но если не навязывают, хорошо.

Страховался в январе, вообще без допов и проблем...Был третьим в очереди, и у всех предыдущих тоже проблем(допов) не было...
В прошлом году все они ерундой занимались...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

180

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Diman, я уже прошёл через европротокол, потом просто на карту падают деньги и все, без звонков, писем, цветов и прочего. Главное вспомнить откуда бабки  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

181 (2016-02-19 00:15:37 отредактировано юрашка)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Diman, а кому  и за что присуждают  М 0 1 и 2

ну за неё

182

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Diman пишет:

КБМ присваивается водителю

Значит, всё-таки мухлюют что-то. Я, опять же, на примере своего отца, так думаю, иначе у него тоже должен быть КБМ 0,5.

183

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вован вованыч, вот нашол У новичков, впервые оформляющих полис, это 3 класс, что не предусматривает скидок. Далее ежегодно при отсутствии выплат по предыдущему договору ОСАГО дается скидка в размере 5% от предыдущей стоимости и класс повышается. Это коэффициент бонус-малус (КБМ).вот и считай коэф 1- 8000р откуда 16000-дтп?

ну за неё

184

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Diman пишет:

При заключении первого договора ОСАГО, водителю присваивается 3 класс с коэффициентом 1;

Дим, имеется в виду первого в конкретной страховой компании, или первый раз в жизни?

185

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вездеход,  первый раз в жизни. Сейчас база КБМ общая - сделано, чтобы те, кто постоянно бьет чужие авто, уйдя из одной компании и в другой платили повышенную страховку.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

186

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

юрашка пишет:

Diman, а кому  и за что присуждают  М 0 1 и 2

В таблице все видно. Например, ездил человек несколько лет без ДТП, добрался до КБМ 0,8 (класс 7), а тут бац и за год совершил 3 ДТП. Следующая страховка ему будет с КБМ=2,45 (класс М).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

187

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

класс М  -  мастер!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

188

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

машина на меня оформлена и страховка на меня.дтп у человека который вписан в мою страховку,на моем КБМ это отразится.????

189

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Разъясните пожалуйста. Когда последний раз страховался,кбм был 0.95
За последние 7 лет Дтп по моей вине не было. Единственное Дтп по моей вине было лет 7 назад.Я так понимаю что сведения на скидку передала только предьидущая страховая?  А на самом деле коэффициент должен быть намного меньше?

Carp Fishing Mafia

190 (2016-02-19 11:41:17 отредактировано Просковий)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Владимир1973 пишет:

в мою страховку,на моем КБМ это отразится.????

На вашем КМБ - нет.
А вот страховку будут считать по наименьшему коэффициенту, то есть по коэф  вписанного друга.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

191 (2016-02-19 11:44:47 отредактировано E_Vladimir)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Diman пишет:

Сегодня пришло письмо, что я в одном месте на бланке европротокола (на обратной стороне) не поставил свою подпись. На выяснение этого у РГС ушло 3 недели... Оповестили курьерской почтовой службой. Успел сегодня до них доехать, нарисовать свою закорючку и подать заявление на пересмотр дела... Снова буду ждать, что они дальше выкинут (самому интересно, что получится по европротоколу без оформления в ГИБДД, т.к. машина на ходу и повреждения минимальные, то у меня появился реальный шанс выяснить все это "малой кровью")...

Удачи! Я наконец то вчера получил деньги с РГС (историю описывал выше), ДТП произошло в июне прошлого года....

192

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Владимир1973,  увы отразится bk  потому что за дтп отвечает страхователь. это первая фамилия в страховом полюсе

ну за неё

193

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

сегодня забрал пере плату и с ингосстраха ура ещё 4 тыра можно на рыбалку bo . вопрос реально забрать переплаченное за предидущие годы. вкус приходит во время еды

ну за неё

194

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Поздравляю! Так держать.

195

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

E_Vladimir пишет:


Удачи! Я наконец то вчера получил деньги с РГС (историю описывал выше), ДТП произошло в июне прошлого года....

Сегодня статус моего выплатного дела поменяли на "Ждите денег" bo . Уже можно признать, что европротокол работает и ждать славных работников полосатой палочки в случае мелкого ДТП не обязательно. Осталось дождаться денег, тогда сумму выплаты и узнаю. facepalm-2 или  bq

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

196

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Уф. Деньги получил. Сумма порадовала. bo  bp

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

197

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня получилось застраховать обе машины  bp
Страховка на Аут, вышла дешевле, чем на Форд, там еще супруга вписанаА, все по тому, что при страховании без ограничения, все понижающие коэффиценты сгорают bu .
Теперь супруга будет сама накапливать т.к. стаж уже 3 года ag
С вписыванием в страховку супруги обошлось в половину дешевле, чем делать без ограничения ab
Ну хоть, одна головная боль пропала, до следующего года. bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

198

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня страховался в "Максе" на 1905 года. Пока в очереди сидел, подготовил заявления в двух экземплярах, прокручивал как ругаться буду, и тут подходит моя очередь, и меня застраховали дешевле, чем даже я сам предполагал. И никаких допов!

199

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вот очередная новость от страховщиков
www.rbc.ru/finances/25/02/2016/5 … 647ab03aee

200

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

вот очередная новость от страховщиков
www.rbc.ru/finances/25/02/2016/5 … 647ab03aee

А представляете, что было бы в Страховых, если бы приняли одномоментные замены полисов bm
Колапс просто и очередной взрыв тарифов, что бы получить вне очереди, по быстрее и т.д.
А это вполне сбалансированное и правильное решение ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

201

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RSM 36 пишет:

А это вполне сбалансированное и правильное решение ay

я на 99,9% был уверен, что так и будет.
Просто Пустяковый вопрос - выданный за такое важное решение....

202

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Пошёл страховаться-
кбн 1.
Страховшица говорит-может машину продавали?э
Да.Продавал.
После купили.
А какой срок допускается между двумя страховками, что бы не
ухудшили КБН????

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

203

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101, кажется это отговорки страховщика. Насколько я помню КБМ присваивается водителю. Скорее всего (во всяком случае у моего отца так было) что предыдущий страхователь / сотрудник страховой не передал данные в РСА. И КБМ берется базовый, т.е. 1. Ни гвоздя, ни жезла!!!

204 (2016-03-02 09:46:25 отредактировано al101)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Застраховался в ВСК.
Дали ссылку check-kbm.newtravel.vsk.ru/
по которой можно подать заявление
о проверке кбм.
Не работает.
То  дату не ту ввёл(хотя рекомендуют сегодня),
то ошибка,то ещё...
Похоже мутная контора!

Нашёл полюс на 13-14год.
Но не шёл в нём КБМ.
МАШИНА ВАЗ 2107
Страховая премия 2134,44руб

    за14-15год Сандера 3963,96руб

А сегодня за Сандеру отдал
6799,47руб

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

205

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101 пишет:

67994,70руб

???? ai

206

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101, Вот почитай www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

al101 пишет:

67994,70руб


В порядке цифер ошибки нет ? Мы об ОСАГО говорим?
Но тем не менее в 15 году страховка сильно подорожала. Так, что сравнивать 14-15, если страховать в 14-м, и сегодня это большая разница.

207

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Но тем не менее в 15 году страховка сильно подорожала. Так, что сравнивать 14-15, если страховать в 14-м, и сегодня это большая разница.

Видимо, смотря где страховаться.
У меня в этом году страховка вышла дешевле, чем в прошлом, причем в прошлом я страховался до подорожания в конце марта и то накрутили. В своей не успевал страховой, пришлось с Россгострахе . А в этом пришел за 2 месяца раньше, застраховал со всеми своими скидочными коэффицентами и вышло дешевле bo

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

208

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101 пишет:

67994,70руб

Едрит мадрит

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

209

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

al101, Вот почитай www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

В порядке цифер ошибки нет ? Мы об ОСАГО говорим?
Но тем не менее в 15 году страховка сильно подорожала. Так, что сравнивать 14-15, если страховать в 14-м, и сегодня это большая разница.

Ошибся.6800руб

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

210

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Не могу подать жалобу на сайте ЦБ в эл.виде
для пересчёта КБН.
Да ещё сканер поломался.
А заказным письмом кто нибудь отправлял?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

211

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Последние 2 недели периодически пытался оформить электронный полис ОСАГО на сайте РГС. Но у них то лошадь не едет, то кучер об...ся. Отмазок разных много, но результат все время один - хрен тебе, а не электронный ОСАГО. В итоге время поджало (старый полис заканчивается сегодня), заскочил в Ингосстрах - там очередь ппц., в офис РГС - очередь + сервер не работает.
Поэтому заехал в Карабус, где недавно делал диагностическую карту и за несколько минут и адекватную цену "за услуги по оформлению" оформил ингосстраховский полис без допов и с правильным КБМ.
ПыСы. Директор Карабуса  - рыбак и наш форумчанин...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

212

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А что в "МАКС" не едете? Никаких допов, очередь не более получаса.

213

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

А что в "МАКС" не едете?

Больно уж стремная контора...

Я - это я

214 (2016-03-02 18:16:32 отредактировано al101)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Как по старым полюсам определить КБН какой был?
Он в них не прописан.

savepic.net/7851309.htm

savepic.net/7830829.htm

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

215

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101 пишет:

Как по старым полюсам определить КБН какой был?
Он в них не прописан.

1. Обращаться письменно в РСА, ответ ждать примерно от 1 мес. до 2-х мес., возможно меньше.
2. Брать все свои полисы старые и самому собирать подтверждение по ним об отсутствии наступления страхового случая (по вашей вине), ну а затем в страховую на перерасчет и внесение верных данных в базу.
Обратиться в РСА для этого:
На сайте РСА ( www.autoins.ru/ru/index.wbp ) скачать бланк обращения
2. При подаче жалобы в РСА на некорректное применение КБМ необходимо обязательно указать:
    ФИО (полностью),  дату рождения,  номер водительского удостоверения с приложением копии водительского удостоверения (или паспорта – для договоров, заключённых на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством). В случае отсутствия копии документа (водительского удостоверения, паспорта) жалоба к рассмотрению не принимается.
P.S. Надо пробовать! Удачи!

216

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dimon781078 пишет:

2. Брать все свои полисы старые и самому собирать подтверждение по ним об отсутствии наступления страхового случая (по вашей вине)

А что в РСА нет базы-по которой можно пробить по правам?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

217

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101, я отправил скан страховки за 12 13г. скан действующей. скан прав и паспорта. в рса. в росгосстрахе дали памятку как и куда подать это заявление. ровно через 2 месяца ответ извините ошиблись заберите переплаченное

ну за неё

218 (2016-03-04 16:45:38 отредактировано Baly)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера осенило. На дворе весна, впереди длительные выходные, а машина на приколе. Кинулся к старому страховщику. насчитал в районе 8 тыр вместе с ТО. Не, думаю, так дело не пойдет. Звоню другу, он рекомендует контору Карабус, лезу на форум - тоже встречаю хороший отклик. Нахожу директора на форуме (Илья Карабас) беру телефон в личке, звоню. Быстро договорились и на следующий день я  уже хожу со страховкой и довольным до ушей ртом. Ребята пошли навстречу по многим моментам. 

За все про все отдал 5100 (бонус-малус 1).

Очень понравилось оперативность и отношение к клиентам. Рекомендую!  ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

219

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А я вот то же отправил заявление в РСА по скидке , в ответ тишина, говорят разбираемся.Не пойму куда пропала 50% скидка в том году ещё исчезла bw , концов не найти теперь.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

220

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dguse9,  ответят через 2 месяца

ну за неё