331

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

В субботу в Павловском р-не в одном овражке за пол часа 4х зайцев подняли,поднимались 30-40 метров ,думаю поднимались далековато из за того что в пол ветра шли ,все лежали в высокой траве. Только вот беда - руки походу не оттуда растут ((никак зайчика не получается взять(А так прогулялись хорошо,грязюки по колено))))))

Дорогу осилит идущий !

332

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

forza_diman900 пишет:

поднимались далековато


forza_diman900 пишет:

30-40 метров


Ну разве это далеко?! Абсолютно рабочая дистанция.

333

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:

Ну разве это далеко?! Абсолютно рабочая дистанция.

До этого крайние три раза когда против ветра ходил из под ног поднимались )
Ну ничего будем учиться)Дорогу осилит идущий))

Дорогу осилит идущий !

334

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

forza_diman900,

зайку видел, уже охота состоялась.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

335

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Увидел такие новости и ....очень удивился.Это произошло в 8 км.от того места где в этот день проходил фестиваль"Золотой фазан-2016". А в воскресенье 13 ноября мы охотились  в тех местах и были в 4 км. от места происшествия. Могли наткнуться на отдыхающую стаю.Да.Вот бы волка добыть!
Кстати в середине октября матерого волка видели в окрестностях Семидесятного,чего давно не бывало.

-"В подворье на окраине села Краснолипье в Репьевском районе неизвестные животные ночью загрызли 30 овец. О происшествии корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил егерь Репьевского района Александр Суханов в понедельник, 14 ноября. Специалисты полагают, что на отару напали волки.

Во время нападения овцы находились не в загоне. Фермер обнаружил 15 мертвых и 15 раненых овец утром воскресенья, 13 ноября. Хищники перегрызли овцам горло и вспороли животы.

– Утверждать, что это были волки, мы пока не можем. Хотя не исключено, что волчицы привели сюда детенышей на охоту, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» егерь Репьевского района Александр Суханов. – Местное общество охотников объявило тревогу и будет устраивать облавы на хищников. Стая волков за одну ночь может преодолеть расстояние до 50 км.

По словам егеря Репьевского района Александра Суханова, волки не приходили в район более 15 лет. В 2000 году в селах Истобное и Бутырки охотники убили трех хищников."-

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

336

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

В 2003 году в Петропавловском районе в 300 метрах от меня видел 2 волков, пытался перехватить но они ушли в другую сторону...

337

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Если честно, то мне не доставила каких либо эмоций охота на волка. Крайний раз участвовал в 2010 помоему. У фермеров в течении лета-осени   волки резали  барашков, но не особо так озарничали, но вот и что их совсем разозлило когда серые зарезали  продистую кобылу.Попросили помочь с этой бедой. Обратились в общество и администрацию.  Решили устроить облавную охоту с флажками.За два загона взяли  почти всю стаю, 8 шт, ушло 3 волка. Третий загон делать не стали , было уже поздно.Лично взял двух волков, ( череп матерого выварил теперь стоит дома) так вот, у меня от стрельбы по волку равнозначное ощущение  что от стрельбы по собаке, ну вот не вызывает никаких эмоций вообще. ))) Хотя наверно если одиночная охота то совсем другое дело будет)))

338

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Александр М.К., везде их полно даже крымчане жалуются, этим летом в чернобыле горели леса затем волки пошли в глубь страны, на донбасе и луганщине война а тут мы вот  иответ, а на украине охота закрыта вообще уже несколько лет. (одна из версий, мои личные суждения после изучения вопроса и анализа сми, Спорить ни с кем не буду.)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

339 (2016-11-19 18:08:09 отредактировано рекрут)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Были сегодня втроем в Рамонском районе (на границе с Семилукским) видел лису и зайчишку. По лисе даже не стрелял метров 80 было, а дробь #3. По зайчишке отстрелялся, тоже далековато было, но соскучился я по нему и не удержался)) заяц пропустил меня и встал только за 20 метров сзади слева, развернулся я на шорох. Вобщем, сегодня без добычи. Зато погодка радовала и следы на снегу тоже.

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

340

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Приветствую сообщество,поохотился в выходные и я.В субботу видел трех лисиц и зайку,зайку проводил салютом и он невредимый побежал по своим делам,лисиц получилось так что рядом мужики проводили загон одна убежала одну они взяли,третью я видел мышкующей на поле,чилил чилил её но не вышло поле голое как стол близко подойти не смог,на манок не реагировала,хотел применить хитрость за полем был лес,я выстрелил звук отразился от леса эффект был но не совсем тот что ожидал лиса подбежала ближе ко мне но там оказалась нора,куда она и занорилась.Сегодня удалось вытоптать зайку поднялся из под ног и был взят,фотографировать не стал не фотогеничен оказался.

341

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Всем привет.... По моей информации на днях подпишут постановление (уже есть и отдано на подпись), о разрешении охоты почти во всех закрытых районах. В всяком случае уже на выходных буду охотится в своем родном Острогожском районе.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

342 (2016-11-24 21:16:44 отредактировано MR.CHE)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вот решил сегодня проверить место где ещё остался снег. Мои прогнозы оправдались,  нашёл всё ж косого.:

http://savepic.net/8548073.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

343

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE, с полем трудягу.

344 (2016-11-24 22:53:19 отредактировано MR.CHE)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aleksander.lysencko2014 пишет:

MR.CHE, с полем трудягу.

Спасибо. Это точно, ноги гудят безбожно.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

345

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE, Уважаемый а воспоминание

346

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aleksander.lysencko2014 пишет:

MR.CHE, Уважаемый а воспоминание

А воспоминания - это неотъемлемая часть,  от самой первой утки из отцовского ружья,  до крайнего зайца...

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

347 (2016-11-27 22:14:08 отредактировано Зуич)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

В пятницу с утра Женёк  предложил составить ему компанию на охоте по ушастому. Я, конечно, согласился тем более он сказал, что с вечера пойдёт хороший снег и будет с утра шикарная погода. По приезду сразу в баню Батя Женькин постарался, натопил к нашему приезду. Не много посидев за столом az  С друзьями отца, перекинулись в картишки и в люлю. С утра чай, и в поля, погода просто супер, штиль и выпавший снег скрыл все старые следы и оставил только утренние. Ставим Женьку на номер и с Валентинычем заходим в первую посадку через 30 метров вижу свежий натоптанный след моекую Валентинычу забыв сказать по рации Женьки, что увидел след. Но его батёк исправил эту ошибку своим командирским голосом «куда попёрся» в этот момент заяц с лёжки и поднялся через минуту выстрелы и  первые 10 минут охоты мы с добычей. Переезжаем в другое место. Отошли  от машины метров 15 видим ещё один утрешний след начали заходить, но, увы, когда мы подъехали ушастый нас услышал пока мы собирали ружья и благополучно сфинтил. Решили пройти в другом месте дать ему улечься. Через час вернулись, Валентиныча отправили на номер сами зашли на след. Пройдя метров 100 видим, что с края посадки вылетает заяц Валентиныч не на тот угол вышел и из- под него вышел второй заяц решили их тропить. Итог ни одного мы не добыли, попались профессионалы по охотникам. Как мы не старались закружить их получалось всё на оборот, достойные противники были. Последний заход самый азартный был! Останавливаемся, видим утрешний след и скидку в бурьян расчехляемся, 15 секунд на обсуждение, делаем 5 шагов и видим, как заяц улепётывает от нас по другой стороне оврага. Пока мы обсуждали, как заходить он лежал в траве от нас в 20м. Ну и естественно этим моментом и воспользовался. Решили его тропить, прошли за ним с километр, после чего он начал петлять и искал себе место на лёжку. Подходя к краю камыша, он от нас выскочил метрах в 40 канонада по нему началась метров с 80-90 Пробежав метров 15-20 он заметно зашатался, подранок. Добрали метров через 100. Изрядно побегов уставшие, но довольные мы поехали домой. Второй день охоты начался с ветра в метров 14 и откапывания авто из перемёта. День целый проходили ни одного не подняли, подняли со льда солончака селезня только. В общем охотой доволен спасибо Женьку за приглашение! Всем ни пера,  ни пуха!
http://savepic.ru/12410135.jpg http://savepic.ru/12417302.jpg  http://savepic.ru/12439830.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

348

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Grirus пишет:

Всем привет.... По моей информации на днях подпишут постановление (уже есть и отдано на подпись), о разрешении охоты почти во всех закрытых районах. В всяком случае уже на выходных буду охотится в своем родном Острогожском районе.

А где в Острогожском районе охотитесь, если не секрет.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

349

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, по Вашему виду сразу видно - трудовая охота! С полем! ay

350 (2016-11-27 23:43:16 отредактировано Шериф)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, Сань, вот красота... как с тобой побывал...  ay  az

351

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, Сань, отличный отчет! Спасибо!

352

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, а гоу пршкой не снимал?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

353

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вить,в кармане была, но в азарте про неё забыл. Я много чего не заснял моментов куча была.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

354

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

1 декабря был Рамонском р-не зайчика так и не увидел и следочки все были старые .Переехал в другое место ,ставлю машину на край посадки как в 10 метров из кустов 3 козы совсем маленькие выскочили )думал затопчат) Первый раз видел коз так близко.

Дорогу осилит идущий !

355 (2016-12-03 20:09:04 отредактировано Жорик)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня с Андрюхой Белым и с Сергеем потоптали Верхнехавский  район.
Но безрезультатно, хотя следов тьма тьмущая.
В районе обеда пытался лисоньку обмануть, но она увидела или учувствовала кобеля и рванула в противоположную сторону.
В общем подышали походили и на этом хорошо.
Андрею и Сергею спасибо за душевную  компанию

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

356

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Всех приветствую. Был вчера в Воронеже, там такой шикарный снег ❄, думал вернусь и у нас тоже подсыпит. Но вернувшись домой,  понял что опять будет чернотроп... Но всё же 4-5 мм выпал, мне этого хватило. В 8.00 я в поле. Отойдя от машины метров двадцать, нахожу в траве чуть заметный следок, вот ведь зараза по дороге вообще нет следа.. Прохожу ещё метров 30 и вижу с 3х метров в густой траве подьем зйчика. Заряд с 32гр. дроби №3 в очередной раз не дали зверьку ни единого шанса. Это была моя самая быстрая охота на зайца ,с момента отхода от машины и до выстрела прошло буквально 5-6 минут.

http://savepic.ru/12465334.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

357

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Был, в каширском районе снег летел весь день, навалило изрядно.
Правда, без результат но, видел лису, но далеко.
Но свежий воздух и природа просто прекрасна.

http://savepic.ru/12498951.jpg
http://savepic.ru/12474375.jpg
http://savepic.ru/12460039.jpg
http://savepic.ru/12454919.jpg

358

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Был сегодня в Хохольском районе, приехал на место, где прошлой зимой было много следов ушастого, в надежде и сегодня увидеть такую картину прорывался на пузотёрке в поля, но приехав на место офигел - за 3,5 часа ни одного заячьего следа, зато куча лисьих!!
На обратном пути заехал в то место, где прошлой зимой вообще не встречал следов ушастого, так, на всякий случай, и только свернув с дороги натыкаюсь на свежий след, но тропить не стал - смысла не было, темнело.
Может конечно смешной вопрос, но тем не менее, заяц массово мигрирует, или как это понимать? Лиса выдавила?

359

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вчера намотали по полям километров 30 (Панинский район, направления Эртиля), в одном месте видели след зайца и все. Лиса везде, мышей видимо ловит, их уйма... Где весь заяц...?) Сегодня даже не стали дергаться, так как шёл снег...будем искать)

360

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

После такого снега, он (заяц) отлеживается, поэтому и следов свежих нет.
Сегодня был в Хохольском, ходил по вчерашним следам (практически на ощупь)
Результат положительный, заяц глубоко под снегом.
Интересно, видел четырех  лисиц с очень темным окрасом.

Время Не Ждет

361

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

На обратном пути заехал в то место, где прошлой зимой вообще не встречал следов ушастого                          В прошлом сезоне я видел всего 4 зайца. А в этом сезоне встречаю каждую охоту, и через раз подымаю по два за день. И в тех местах гле его совсем не было.  Но заяц в это году некрупный, говорят весенние выводки замокли.

362 (2016-12-04 22:36:52 отредактировано Шериф)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня с 7 до 15 накрутили порядка 50 кило по Хохольскому... Один заяц в активе!
Подробности зажму,  ибо собираемся завтра и еще пару раз на неделе посетить

363

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

masan пишет:

После такого снега, он (заяц) отлеживается, поэтому и следов свежих нет.

А долго он отлёживается?

364

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

после прекращения снегопада еще пару дней

365

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Открылся по пушнине 4-го. Немного подробностей ниже ab

Оставил машину за селом у межевого столбика. Отец уже был у первой тополиной и высоковольтной. Я выдвинулся ему на встречу. Наблюдались только лисьи следы. Никого не подняли.

Потом спустились к речке и проверили ближний небольшой ложок. Отец пошел к машине, чтоб подъехать к окончанию следующего приличного ответвления оврага, я пошел низом. Не доходя до устья овражка слева в низу, увидел несущуюся на всех парах лису, на пригорке она остановилась, я посмотрел в бинокль на неё и она скрылась за пригорком. Подойдя к устью овражка на другой его стороне увидел лису, она стояла в профиль и смотрела в сторону реки, я дождался её движения, она пошла на меня, но потом свернула к крутому, поросшему деревьями склону ведущему к речке. Поразмыслив и не увидя её идущей вдоль оврага. Решил попробовать зайти ей по ходу. Как мог тихо спустился в низ, перешел канаву остановился у прогалины. Через пяток минут рыжая замелькала между кустов метрах в 70, уходя по диагонали.

Выбрался к напеченному маршруту, отец звонит, потерял меня.

Проверил длинный овраг глубоко врезающийся в поле, отец устал и поехал на дачу. Я вернулся на склон гавного оврага. Небольшая лощинка снова примыкает к "руслу", стою в устье и на верху вижу столбик хвоста! Рыжая мышкует, присел, она пошла точно в мою сторону, вниз по склону. Вышла на бугорок, села. Первый выстрел и она прыгает вниз, ковыряется но встаёт, второй и она снова заковырялась. Неспеша перезаряжаюсь, не могу найти куда сунуть стреляные гильзы, подхожу к месту где видел упавшую лису, там пусто! Бегу по следу на верх, она лежит на животе метрах в 15, оборачивается, вскакивает и бежит. Еще выстрел, до норы метров 10, успел. Лиса доходит, я успокаиваюсь. Ну и крепкая же она на рану, после 2-х зарядов тройки с 25 метров так уходить!

Обдираю добычу, иду дальше. Место похоже на бывший карьер, рельеф не естественный, с большими перепадами высот, знаю место перспективное. Медленно иду, так сказать используя складки местности, чтоб не палится.

Плавный подъем, за ним приямок и снова вверх, с каждым шагом я как бы заглядываю в низину все глубже и глубже и в какой то момент, долю секунды понимаю что вижу лису, она смотрит прямо на меня, рыжий шарик между двух кустов бурьяна. Тут же присаживаюсь, что бы исчезнуть из вида лисы. Медленно выглядываю снова, лиса на месте, вижу только верхний край "шапки". Ну думаю усекла, думает куда её дернуть, сейчас сорвется, но нет, лиса на месте. Долго смотрю и тут до меня доходит, она спит! Аккуратно навожу бинокль, приподнимаюсь, мордой ко мен с закрытыми глазами лисья морда, лапы подобраны, как меховой шарик.

Дистанция метров 45-50, далековато, справа низинка если сместится по ней выиграю метров 10-15, а это уже дело. Здаю назад своим следом, обхожу низиной, лезу на отвал, цепляюсь руками, очень скользко. Тихонько поднимаюсь, лиса на месте но уже на ногах, вскидываюсь, она влево, дуплет и Лиса уходит на махах сквозь камыш, сбивая снег с метелок. Изучаю следы и осыпь, промазал. Только несколько дробин пересекли след, основной пучок ушел в снег раньше.

Прошел следом метров 300, лиса бодро перелетает через поваленные деревья, перепрыгивает кусты бурьяна, подранки так не уходят.

Возвращаюсь на намеченный маршрут, проверяю пару ответвлений оврага, везде ноль.

Дальше вдоль поля как бы канава и переметы снега, получается что я иду как бы в низине вдоль поля, только по пояс выше уровня снега. Иду не спеша, с остановками. Впереди очередной овражек углубляется в поле, от него отделяется темная длинная тень и выходит в поле. Лиса сначала покружилась у оврага, потом вдоль поля в мою сторону, но далеко метров 300 до неё. Сижу за бруствером, сквозь реденькую травку наблюдаю, легонько посвистел "птичкой", повернула ко мне. Чудеса думаю так далеко не могла услышать, совпадение. Лиса семенит точно на меня. Вот уже метров 30, она в фас ко мне, решил бить только в профиль. 20-25 метров лиса поворачивает параллельно полю. Я чють над снегом приподнял стволы, странный хлопок, точнее его нет, только звон в ушах, как с глушителем и лиса падает, ворочается, снова встаёт, ещё выстрел, я поднялся выше и звук вполне полноценный, раскатистый. Лиса легла, доходит. Не спеша подхожу, здоровенная, приподнял, тяжелая. Рядом не одного дерева, придется тащить. Шкурил у машины в потемках.
savepic.ru/12494951m.jpg savepic.ru/12500071m.jpg

366 (2016-12-05 10:49:28 отредактировано kolosov)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Всем ДВС. С обеда сб до вечера вс шел снег. Не надеясь на следы, утром воскресенья в 7.00 вышел в поле. Знаю, неделю назад на поле подсолнечника были следы зайца. Выхожу прямо на лежку, косой в последствии был добыт. Ни одного следа возле лежки конечно не было, в такой-то снегопад, хотя, на краю поля, заметил несколько заячьих следков, которые еще не занесло снегом, значит косой ночью бегал. Иду дальше, вижу лисицу, но она замечает меня через прогал между деревьями в посадке и уходит. Все равно не подошел бы с наветренной стороны. Вдруг, вижу, вдоль посадки, по которой я иду, бежит лисица. Ныряю за кусты, присаживаюсь, ружьё с предохранителя и жду. Выходит прямо на меня. Ранение, небольшая погоня за подранком и большой лисовин добыт. Наконец-то мои труды были вознаграждены! На прошлой неделе прошел 15 км и даже не видел ничего. Кстати, замечено, что в снегопад намного проще подойти к лисице, прячусь за деревьями густой посадки и подхожу с подветренной стороны. Они и видят не очень далеко, а значит, не беспокоятся понапрасну, активно передвигаются. Уходя, видел еще лисицу на соседнем поле. Как-то так.
http://savepic.ru/12499065.jpg
http://savepic.ru/12498041.jpg

367

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Шериф пишет:

после прекращения снегопада еще пару дней

Да хрень это всё,  встаёт он в любом случае. Метаболизм ему не позволяет лежать столько долго, просто путь его очень короткий 40-50 метров в радиусе лежки. Просто лучше искать надо.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

368

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Получилось так,что сегодня прокатился вдоль Дона от Дмитряшевки до Ямного. Есть и зайчик и лисичка. Видел снегирей и куропаток. Норка  встретилась. Фотки не успевал делать,рулил. Дон в основном открыт.

Вам помочь? Или не мешать?

369

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Немного,  походил сегодня. Следы только в высокой траве и за посадками, тропить не получилось ввиду сильной поземки. Но удача пока со мной...
http://savepic.net/8604797.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

370 (2016-12-07 23:54:28 отредактировано pem)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Доброго времени. Я Человек новый на форуме, но вот добыл лисичку. Фото не получается добавить.

371

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

pem, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=842122#p842122

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

372

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE, С полем земель!

373

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aleksander.lysencko2014 пишет:

MR.CHE, С полем земель!

Спасибо!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

374

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

http://savepic.net/8610320.jpg
Небольшой отчет за 08.12.2016
Панинский р-н. Заяц трудовой, пол дня искали. Потом как по книге - след, двойка, вскидка, к лежке подошли метров за 10, первый выстрел мимо, второй достал. За три выезда на охоту сделаны выводы, что зайца очень мало, основные места обитания зеленя, кукурузные поля, свекла..лиса повсюду, но еще не одной не видел.
Вчера с утра и до темна, после обеда подняли одного, но он оказался хитрее, убежал...вернулись без сил, намотали км 15 по сугробам, лыжи не брали...

375

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

В выходной отмахали 25 км из них 8 за профессором ушёл не вредимым [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

376

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, Ребята! Да вы просто молодцы!  bi Отдохнули, развеялись.
А природа, природа-то какая...  ab  ab  ab 
Косому респект особый, так держать!  bj

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

377

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Были в субботу в Семилукском, подранок ушел, я взял одного. Фото попозже. Нашли всего 2 свежих следа

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

378

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Были 17.12.2016г. в Поворинском районе вблизи с. Пески практически на границе с Волгоградской областью. Погода была холодная -23, но это не про нас. Утром туман, после 9:00 туман рассеялся. Видели косых и рыжих плутовок. Товарищи добыли по одному зайчику. Всего 2 штуки. Судя по следам, даже не по следам, а по тропам, косого там достаточно. Зеленя на полях взрыты так, как будто кабаны заходили, но это жировали зайцы. И небольшой фотоотчет.http://savepic.net/8713987.jpg,http://savepic.net/8704771.jpg,http://savepic.net/8687363.jpg,http://savepic.net/8678147.jpg,http://savepic.net/8677123.jpg,http://savepic.net/8674051.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

379

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Красота!! Аж сердце запрыгало!! Всё не получается вырваться, то времени нет, то дела семейные

380

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

andrej-trojnjh, Не говори Андрей и в правду красота особенно снега в пояс.
А мороз, что мороз нормально

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

381

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Суббота и воскресенье, по 5 часов на лыжах.
Весь заяц лежит вокруг зеленей (пахота, огороды, лесополосы  и т.д.).
Поднимался с лёжек в поле, в лунках вокруг деревьев легкой лесополосы и т.д.
Лыжи обязательны.

Время Не Ждет

382

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

andrej-trojnjh пишет:

Судя по следам, даже не по следам, а по тропам, косого там достаточно. Зеленя на полях взрыты так, как будто кабаны заходили, но это жировали зайцы.

Не факт что их много, тем более по чернотропу мы там изрядно проредили популяцию. у меня есть потайное место где живет всего два зайца, но они вдвоем за три ночи после снега превратили поле зеленей в снежную пахоту.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

383

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE пишет:

Не факт что их много, тем более по чернотропу мы там изрядно проредили популяцию. у меня есть потайное место где живет всего два зайца, но они вдвоем за три ночи после снега превратили поле зеленей в снежную пахоту.

Все возможно.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

384

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

В прошедшие выходные выезжал на охоту. Захотелось зайчатины к Новогоднему столу.
Был один, время провел просто замечательно. По прибытию на место похолодало до -22 град, разворачивал МБ-332 на морозе. Ночью было -25, топил топливными брикетами, подкладывал один раз за ночь.

С утра прошелся порядка 8 км по посадкам, полям и огородам, поднял двух "ушастых", но стрелять не стал, показалось далековато, хотя в этот раз сам снарядил патроны.)))

Красота была неописуемая! Снег искриться, иней на деревьях! Понаблюдал как мышкует рыжая плутовка в поле, тк-же подбираться для стрельбы не стал...


Поснимал немного видео, но это попозже, сейчас фото:

http://savepic.net/8705694.jpg
http://savepic.net/8696465.jpg
http://savepic.net/8675985.jpg
http://savepic.net/8683153.jpg
http://savepic.net/8669841.jpg
http://savepic.net/8670865.jpg
http://savepic.net/8674961.jpg
http://savepic.net/8672913.jpg

385

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE пишет:

Не факт что их много, тем более по чернотропу мы там изрядно проредили популяцию. у меня есть потайное место где живет всего два зайца, но они вдвоем за три ночи после снега превратили поле зеленей в снежную пахоту.

Лёх поверь том действительно тропы.
Но не может один косой так натоптать, да и взрыть.
Я такое вообще первый раз видел, сначала подумал что хрюшка зеленя роет а нет косой

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"