111

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE С полем! А на фото у вас сапоги из неопрена? Подскажи пожалуйста стоит ли их брать, а то хочу сделать себе подарок на новый год.

112

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок пишет:

MR.CHE С полем! А на фото у вас сапоги из неопрена? Подскажи пожалуйста стоит ли их брать, а то хочу сделать себе подарок на новый год.

Спасибо! Да, сапоги из ламинированного неопрена, супер. Стоит брать, -20С держат легко, но и в +5С очень комфортно и сухо.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

113

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Понятно? Спасибо за информацию, а то все не решаюсь! Но наверно возьму.

114

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок пишет:

Понятно? Спасибо за информацию, а то все не решаюсь! Но наверно возьму.

Брать надо однозначно. Я  покупал на Остужева.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

115

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

А встречает ли кто хоря и куницу в области в последнее время?!

116

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

dmitry13 пишет:

А встречает ли кто хоря и куницу в области в последнее время?!

Куницу встречал. Сбитую на дороге...

117

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Ребят, на охоте встречали енотовидных собак. Разрешена ли на них охота?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

118

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Пигарев С. В. пишет:

Ребят, на охоте встречали енотовидных собак. Разрешена ли на них охота?


Сергей, к добыче разрешено только то, что указано в путевке.

119

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:


Сергей, к добыче разрешено только то, что указано в путевке.

Насколько я помню Енотовидная собака была раньше в путевке. В этом году не знаю.

120

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:


Сергей, к добыче разрешено только то, что указано в путевке.

Понятно. Раньше вроде указывали их в путевках, сейчас правда нет! Позвоню в общество, надо узнать.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

121

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Пигарев С. В. пишет:

на охоте встречали енотовидных собак

В "Берендеях" есть. Они их там откармливают собачьим кормом, "Педигри". не шучу! Чужим не разрешают стрелять, для себя берегут. ag

Русский, значит - православный.

122

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

на дону американки ОЧЕНЬ много!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

123

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

американки ОЧЕНЬ много!!!

Эт вы к моему вопросу?
или енотовидку так назвали?!

124

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

dmitry13, американская норка https://ru.wikipedia.org/wiki/Американская_норка

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

125

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

dmitry13 пишет:

А встречает ли кто хоря и куницу в области в последнее время?!

В Рамонском следы куницы видел, в этом году.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

126 (2015-12-17 17:05:04 отредактировано dmitry13)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi, да я вроде бы понял, а потом выше посмотрел, а там все о енотках, а их как только не зовут, справедливости ради действительно не слышал чтоб их кто-либо американками назвал, так что лишний раз перестраховался))))
Самолично норку видел только у шиловского понтона, за Теплаком не встречал. Думаю собак боятся. За городом или по правому берегу поболе быть должно. А хоря и куницы как будто меньше стало. Хорь в последнее время не безобразничает в деревнях и селах по весне. Куницу не видел года 3 как...

127

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вчера решил совместить приятное с полезным. Поехал гулять с девушкой и прихватил с собой карабин и манок. Проехался никого. Еду обратно. Дорогу перебегает лиса. Останавливаюсь. Выхожу. Свечу фонарем, а она сидит на поле метрах в 35 от меня и смотрит на меня. Потом, что то насторожило её и она отбежала метров на 80, затем забежала в полосу травы. Маню зайцем. Жду три минуты, включаю фонарь. Вот она сучка, забежала на бугорок и сидит смотрит на меня. Только поймал её в прицеле, как она спрыгнула в овраг. Этой лисе повезло, другим трем, которые перешли мне дорогу, было суждено висеть на гвоздике.

Охота пуще неволи ...

128

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник,
с полем! az
у Вас там лис, похоже, что у нас мышей.
Жена разнарядку дала ag  на 5 шкурок. Ломаю голову, как за НГ праздники все успеть. bw

Русский, значит - православный.

129

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сергей65 пишет:

у Вас там лис, похоже, что у нас мышей.

Ну, если фарить,  bl  то их Серёг везде полно. Обычно если с девушкой выезжаешь в поле то с собой карабин не берут, а берут другой инвентарь ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

130

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич пишет:

Ну, если фарить,  bl  то их Серёг везде полно. Обычно если с девушкой выезжаешь в поле то с собой карабин не берут, а берут другой инвентарь ag  ag  ag


Сань, все по делу! Вот думаю, относиться ли подобное к браконьерству? Потому как выслеживание добычи с помощью транспортных средств запрещено. Скорее да, и такое у нас уже не в первой.  aq Надо с этим что-то делать.

131

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сергей65 пишет:

Охотник,
с полем! az
у Вас там лис, похоже, что у нас мышей.
Жена разнарядку дала ag  на 5 шкурок. Ломаю голову, как за НГ праздники все успеть. bw

Как то лет 10 назад, нашли в поле солому скирду, в деревне шкуру козы у бабулек надыбали, бросили на снег в ночь , сами на стог, лисички сами стягиваются к такой вкуснятине ad Но холодно блин, потом ушли, шкуру нашли на след день в другом конце поля, её всю ночь лисы уцелевшие тягали. Как вариант в общем привада.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

132 (2015-12-19 18:39:48 отредактировано Охотник)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:


Сань, все по делу! Вот думаю, относиться ли подобное к браконьерству? Потому как выслеживание добычи с помощью транспортных средств запрещено. Скорее да, и такое у нас уже не в первой.  aq Надо с этим что-то делать.

Если это вы считаете браконьерством, то что тогда, когда люди с тепловизоров зайцев стреляют ??? Регулирование численности косых ??? Я никогда из-под фар не убил зайца, хотя возможностей было  много. Мне интересно потропить косого, увидеть старт с лежки. А лис считаю вредителями, которые наносят сильный урон зайцам. Наверное больше ничего не буду писать в этой ветке, а то мало ли что...

Охота пуще неволи ...

133

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

Наверное больше ничего не буду писать в этой ветке, а то мало ли что...

Андрей, не кипятитесь. Это нормальная реакция, потому-что это интернет. Да, с одной стороны ребята правы, чуть нервирует про фары. Не стоит принимать близко к сердцу, пишем не со зла. bf  Многие, читающие эту ветку даже не знают правил охоты. Вот для них и делаются такие замечания.
Продолжайте выкладывать отчеты и эмоции.  bs  Это интересно.

134

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

то что тогда, когда люди ##### с тепловизоров зайцев ???

А эти люди даже не браконьеры. К сожалению или к счастью формат общения на данном ресурсе не позволяет высказаться кто они на самом деле.

135

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник, убери мат, а то еще и бан получишь. ad Правила форума.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

136

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

Если это вы считаете браконьерством, то что тогда, когда люди пиз....т с тепловизоров зайцев ??? Регулирование численности косых ??? Я никогда из-под фар не убил зайца, хотя возможностей было ху..а туча. Кто же тогда по вашему снегоходчики ??? Я последний х.й без соли не доедаю, мне интересно потропить косого, увидеть старт с лежки. А лис считаю вредителями, которые наносят сильный урон зайцам. Наверное больше ничего не буду писать в этой ветке, а то мало ли что...

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.
Предупреждение №1 Блокировка на сутки.

137

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

кто почиститл тут?
Что за дела?
bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Анатолий963 пишет:

кто почиститл тут?
Что за дела?
bu

Анатолий, не кричи. Я убрал твой провакационный пост и здесь тебе не позволю вешать ярлыки.
Ты никак не охотник, чтобы делать выводы.

139

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85, Я тебе плюсанул за предупреждение, но не за бан.  bu

140

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

мобильный пишет:

Евген 85, Я тебе плюсанул за предупреждение, но не за бан.  bu


Игорь, это ты должен был сделать! Учите правила!

141

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

Наверное больше ничего не буду писать в этой ветке

напрасно, ждем твоих сообщений.
Игорь правильно сказал, к фонарям тут неоднозначное отношение.
Так что обиды не держи.

Господа, ко всем относится, давайте жить дружно. az

Русский, значит - православный.

142 (2015-12-18 21:06:54 отредактировано wady1)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

А у меня вчера вечером рыжая на огород к компостной яме пыталась прорваться через сетку рабицу. Ходила туда-сюда, но бесполезно. Привыкла в прошлом году, наверное, когда забора небыло, а сейчас облом.  ae  А мы из спальни со второго этажа  за ней наблюдали, хорошо жить "в деревне" в черте города. По поводу поста Охотник, лично я понял, что он ее собрался брать не из под фар машины, а просто высвечивал фонарем,  bn  Какое тут браконьерство? А вот если из под фар, тогда да. И не имеет значение как относиться к лисе, как к вредителю, или как к объекту животного мира. закон есть закон.

143

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

wady1 пишет:

По поводу поста Охотник, лично я понял, что он ее собрался брать не из под фар машины, а просто высвечивал фонарем,  bn  Какое тут браконьерство? А вот если из под фар, тогда да. И не имеет значение как относиться к лисе, как к вредителю, или как к объекту животного мира. закон есть закон.

Андрей лис стреляет именно с фонарем и никаких фар при этом не использует . Кто поднял бучу пусть научится читать внимательно посты. Мы кабанов стреляем с вышки с ночным прицелом , это тоже браконьерство ???? ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

144

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

мобильный, Получил , фашист гранату? ae

Евген 85 пишет:

Игорь, это ты должен был сделать! Учите правила!

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

145

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик пишет:

мобильный, Получил , фашист гранату? ae

Да... Ну ниче, ниче... Разберемся... ae
Ты давай завтра не стрельбище! Собьешь хоть пять из десяти, я буду с тобой разговаривать!)))

Надеюсь Охотник(Андрей) все ппоймёт правильно и будет радовать нас отчетами.  bf

146

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

мобильный, Извините а что вы завтра на стрельбы?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

147

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

мобильный, Извините а что вы завтра на стрельбы?

Ну как сказать... Я еесли смогу, а Санька в раздумьях...
Тек. Прекращаем флуд. Итак ветку подмести нелишне)))

148

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Хотел отчеты почитать,а тут такое!! Были сегодня втроем в семилукском р-не ходили много. После вчерашнего и ночного снега заяц не вставал. Около 12 часов,случайно, на дороге нашли свежий след. Через час в болоте взяли зайчишку, лежал под упавшим деревом!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

149

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE пишет:

Андрей лис стреляет именно с фонарем и никаких фар при этом не использует . Кто поднял бучу пусть научится читать внимательно посты. Мы кабанов стреляем с вышки с ночным прицелом , это тоже браконьерство ???? ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ.

Хоть ты Алексей знаешь всю правду. Сегодня были в общедоступных угодьях Бобровского района. Отчет чуть попозже.

Охота пуще неволи ...

150 (2015-12-22 11:35:02 отредактировано Зуич)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE пишет:

Кто поднял бучу пусть научится читать внимательно посты.

Читай внимательно правила охоты ПРАВИЛА ОХОТЫ

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373, от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383, от 29.09.2014 N 420)
VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
А что тут не внимательно прочитано???

Охотник пишет:

Поехал гулять с девушкой и прихватил с собой карабин и манок. Проехался никого. Еду обратно. Дорогу перебегает лиса.

  Нармальные охотники по ночам с собой оружие не возят. А если возят, а тем более карабин значит с какой-то целью не для самообороны я думаю, он его взял с собой. Для меня все браконьеры кто возит по полям ночью с собой оружие, если только не к месту  охоты направляются.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

151 (2015-12-20 16:58:48 отредактировано Зуич)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Два дня были в Хохольском районе.
     Вчера пока не весь снег « съело» подняли четырёх зайцев, природе ущерб не нанесли ag
Запомнились два момента: Первый это когда чужой кабель потерял след зайца, а в поле зрения мы видели что заяц зашёл в посадку. Через пару часов мы пошли по пробовать его выгнать только вышли из машины ребята с собаками пошли ставить их на след двое других обошли посадку с другой стороны. Остальные только собирались перелезть лог как раздались выстрелы. Заяц оказался, как я таких называю «профессор» он пропустил с право ребят и выскочил с лево посадки сзади двух охотников. Самое обидное, что его заметили и когда Андрюха пытался прицелиться приклад его ружья запутался в маскхалате прикладом, этого времени хватило ушастому чтобы свалить невредимым.

Второй случай после гона собаками другого зайца и потеряв его след мы возвращались к машине по своим следам я и не думал, что заяц мог залечь там, откуда мы заходили. В общем, когда я смотрел налево в сторону ребят заяц выскочил из-под кочки, когда я повернул голову он от меня уже был метров 80 отпалил по нему пару раз без ущерба для убегающего. Ставим собак на след  и расходимся по сторонам. Я и не предполагал, что заяц может вернуться на тоже место, где по нему 5 минут назад отпалил. В общем, он благополучно свалил.

Сегодня пошли в тоже место где вчера гоняли зайцев ни одного следа свежего не встретили.  Дорога раскисла так, что я на патрике чуть не впиндюрился пару раз по самые не балуйся. После этого было принято решение ехать домой пока по полной не раскисло. Возвращаясь, домой, было, такое ощущение, что сейчас апрель месяц ручьи с бугров потоками стекали жесть.

Но охотой доволен остался! Всем ни пуха, ни пера! bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

152

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

...Был и я сегодня на охоте с товарищами, подняли 2х, одного из них добыли..весь заяц в посадках...http://savepic.net/7529165.jpg тепло хорошо к концу охоты весь снег стаял и выросли грибы http://savepic.net/7534285.jpg

153

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич,  а где были

154

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

SVsevolod пишет:

Зуич,  а где были


Зуич пишет:

Два дня были в Хохольском районе.

155

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aksendee,
отличные зимние опята. Я их уже два раза ел- вкусные, и жив остался. Очередная партия подрастает-оттепель.

156

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

аааааа уууууу bu  bu  bu  bu редиски !!!
МОЛОДЦЫ!!!  ad  ay

157 (2015-12-21 15:28:51 отредактировано MR.CHE)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вот успел вытропить одного до субботнего дождя . Почти не ходил ночью , метров сто всего от лежки до лежки . Пока клал его в рюкзак рядом поднялся ещё один , лежал в 10 м. от первого . Но зашел второй с другой стороны камыша , поэтому и не был замечен. Кстати второй прошёл за ночь вообще 35-40 м. от старой лежки до новой. Интересно что первый заяц лежал прямо на льду и не первый раз , нашёл две старые лежки припорошенные снегом.


http://savepic.org/8115691.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

158

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вот успел вытропить одного до субботнего дождя . Почти не ходил ночью , метров сто всего от лежки до лежки . Пока клал его в рюкзак рядом поднялся ещё один , лежал в 10 м. от первого . Но зашел второй с другой стороны камыша , поэтому и не был замечен. Кстати второй прошёл за ночь вообще 35-40 м. от старой лежки до новой. Интересно что первый заяц лежал прямо на льду и не первый раз , нашёл две старые лежки припорошенные снегом.

С полем, Алексей. В субботу погоняли немного косых. А в воскресенье...
http://savepic.net/7534312.jpg
http://savepic.net/7533288.jpg

Охота пуще неволи ...

159

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник,
Андрей , спасибо и тебя с полем . Где серого нашли ?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

160

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

Может в болталку? Админы ау?

Виталь, кнопка есть, "сообщить модератору" Пользуйся!
Подмел чуть. bt

161

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE, Охотник,
с полем! az
завидую белой завистью.

Охотник пишет:

А в воскресенье...

не первый ?
вроде как по прошлому году ты  их пошерстил неплохо?

Русский, значит - православный.

162

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:

Хохольский большой ad

163

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

SVsevolod пишет:

Хохольский большой ad

Вот уж действительно! Надо ж было сразу координаты места давать?! ag  bj

164

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Приближаются праздники и конец сезона.
Так сказать назрел вопрос куда податся с ружбайкой побродить?
Может вы браты новечку подскажите куда путёвку взять?
В какой район?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

165

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик, Я бы для начала по знакомым местам прогулялся,да и под конец сезона как вариант  возьми однодневных в разные районы.