1 (2011-12-13 08:25:56 отредактировано frost)

Тема: р. Толучеевка

РЕКА ТОЛУЧЕЕВКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map


Вот мой первый улов
http://s46.radikal.ru/i114/1009/7d/84ba50fb4474.jpg

112

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Сегодня были на рыбалке погода класс

Это что, :17_6:  Толучеевка такая широкая в Петропавловке? Или это Дон?

113

Re: р. Толучеевка

Браво, Димка! :laduh:
Как же ты фантастически быстро прошёл путь от "Когда я буду большой, тогда я буду отпускать маленькую рыбку, а сейчас для меня это большая" до "Кто много ловит, тот много отпускает"!

Учиться никогда не поздно

114 (2010-11-03 18:14:12 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Это не бычёк а ёрш . Ловил на глубине 2 или 3 метра на Толучеевке :rybak2:

115

Re: р. Толучеевка

Новичок пишет:

Браво, Димка! :laduh:
Как же ты фантастически быстро прошёл путь от "Когда я буду большой, тогда я буду отпускать маленькую рыбку, а сейчас для меня это большая" до "Кто много ловит, тот много отпускает"!

Оказывается отпускать как и ловить приятно и совсем не жалко. :laduh:

116 (2010-11-10 18:34:49 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Сегодня был на рыбалке ничего не поймал . В речке намного упал уровень воды . Не знаю по какой причине ?  :hmm:

117 (2010-11-13 19:26:35 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Сегодня ходил на рыбалку. Блеснил жёлтой железкой . Погода была тёплая и ветреная . Поймал одну щучку , стыдно показывать. :fish:

118

Re: р. Толучеевка

Ходил на рыбалку . Блеснил но ничего нет :udo4ka:

119 (2010-11-17 08:14:33 отредактировано Rybar')

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Ходил на рыбалку . Блеснил но ничего нет :udo4ka:

Вся рыба на дальний кордон ушла, стало быть ab
А ты когда успел порыбачить? После школы бегал? Или вместо нее? ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

120

Re: р. Толучеевка

На рыбалку ходил после школы . А рыба неловится потому  что уровень воды в речке сильно упал , стало очень мелко. Да я её почти всё и выловил! :18_2:

121

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Да я её почти всё и выловил! :18_2:

:lol:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

122

Re: р. Толучеевка

:m0738:

123

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Ты выловил,тебе и запускать....  :laduh:

124 (2010-11-21 15:59:41 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Я думаю уже можно закрывать сезон : по попловочным снастям , по фидерным снастям и по спинигу. Теперь и поговорить  не о чем и разговаривать .s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

125

Re: р. Толучеевка

Радинский Димаac

126

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Я думаю уже можно закрывать сезон : по попловочным снастям , по фидерным снастям и по спинигу. Теперь и поговорить  не о чем и разговаривать .s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Дим, ну почему не о чем? В этой ветке, твой 129й пост... Ты там щуку на фото под глаза держишь ad ? Сюда заходи minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=70894#p70894 ... тут веселятся.

127

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, думаю, на следующих выходных, еще должно срастись, ну а дальше видно будет.

128 (2010-11-25 20:50:17 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

AI-xs я там не наблюдал не каких щук. :hmm: ,но всё равно спасибо. :laduh:

129

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

AI-xs я там не наблюдал не каких щук. :hmm: ,но всё равно спасибо. :laduh:

Дим, опоздал, веселуху с этой ссылки уже удалили :laie:

130 (2010-11-26 19:15:04 отредактировано Al-xs)

Re: р. Толучеевка

Alexei-1 пишет:

Начнём заново? :rolleyes:

Легко :gimmefive2: . Только, пожалуй, в иной ветке, чтобы темы не засорять :neeet:

131

Re: р. Толучеевка

Потом как закатите веселуху , так меня предупредите . :m0703:

132

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Потом как закатите веселуху , так меня предупредите . :m0703:

:gimmefive2:

133

Re: р. Толучеевка

Всё не о чем и нам  говорить, :18_9:  теперь школа навалилась , да и морозы стукнули .

134

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Всё не о чем и нам  говорить, :18_9:  теперь школа навалилась , да и морозы стукнули .

Учеба, Дима, штука нужная!
Желаю, чтоб успехи у тебя в школе были такие же выдающиеся, как на рыбалке. Лови пока пятерки, рыбу будешь по сезону ловить!  ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

135

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Впереди каникулы и лёд!

136

Re: р. Толучеевка

Сегодня вырвался со спинингом . Погода тёплая но нечего не поймал . В заводе на мели подо льдом видел стайки рыбок и несколько щурят . А  куда подевались их мамы неизвестно? :fish:

137

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Сегодня вырвался со спинингом . Погода тёплая но нечего не поймал . В заводе на мели подо льдом видел стайки рыбок и несколько щурят . А  куда подевались их мамы неизвестно? :fish:

Мамы,на ямах или под корягами! Их от туда теперь только жерлицей!

138

Re: р. Толучеевка

Чуть-чуть осталось в заводях, на мели . У нас сейчас дождь идёт так что ни какого льда . :18_2:

139

Re: р. Толучеевка

А вы что не ездите не куда ? :motor:

140 (2010-12-24 21:52:48 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

У нас потепление + 5 так что льдом и не пахнет . А у вас как  на рыбалку не ходите ? :rybak2:

141

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

У нас потепление + 5 так что льдом и не пахнет . А у вас как  на рыбалку не ходите ? :rybak2:

И ходим, Дмитрий, и ездим... Кто на лёд, кто на открытую воду :gan2: ... Короче: ни туда, ни сюда, но без рыбалки никак. Ты посмотри по другим темам на форуме, много интересного.

142 (2010-12-26 13:09:10 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

У меня через 2 дня каникулы ! Так что  буду ездить на рыбалку !  :m0703:  :m0715:  :laduh:  :laduh:  :laduh:  :6_11:

143

Re: р. Толучеевка

Поздравляю всех с наступающим новым 2011 годом ! s18.rimg.info/9df1b0489d622069b6e9b1bc5f3c6a56.gif

144

Re: р. Толучеевка

Собираюсь на рыбалку в Дедовку на озёра , поеду в понедельник . Ждите отчёт ! :142:

145

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Всегда ждём!Жги!!!

146

Re: р. Толучеевка

Вчера ездили на зимнюю рыбалку с папой в Дедовку к дядь Володе. Сначала поехали на озеро Немережs2.ipicture.ru/uploads/20110111/hLxgLECU.jpgs2.ipicture.ru/uploads/20110111/TX553P0Q.jpgs1.ipicture.ru/uploads/20110111/88XSi6VY.jpg Насверлили лунок , прикормили и сели ловить.Первый наш улов s2.ipicture.ru/uploads/20110111/6PwTLGXr.jpg Потом ещё поймали оду плотвичку , на этом клёв кончился s2.ipicture.ru/uploads/20110111/PrSL37b0.jpgs1.ipicture.ru/uploads/20110111/CN7zoqh0.jpg Дядя Володя повёл нас на другое озере . Вот здесь был клёв так клёв ! s2.ipicture.ru/uploads/20110111/Rg76t5UP.jpg Ловили на мотыля и какого-то короеда , дядя Володя доставал его из каких то палочек . И ещё блеснил балонсиром и поймал щучку s2.ipicture.ru/uploads/20110111/990Qd0hK.jpg s2.ipicture.ru/uploads/20110111/S72K0wKM.jpg Вот улов который мы все вместе поймали !!s2.ipicture.ru/uploads/20110111/eT239Sph.jpg :18_2:

147

Re: р. Толучеевка

Дима, красава! Молодец.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Где это озеро "Немереж"?

149

Re: р. Толучеевка

Дмитрий, молодец! Продолжай в том же духе! Подскажи пожалуйста, озеро Немереж далеко от Воронежа? Природа красивая, да и рыба достойная!

150

Re: р. Толучеевка

Молодец! Отличный улов!

Я - это я

151

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, отлично половили, только вот не пойму - топор зачем? ab

152

Re: р. Толучеевка

frost, Если посмотреть на размер лунки - ясно, что не только буром ее пробили, видимо ожидали трофейный экземпляр! :drill2:

153

Re: р. Толучеевка

Ефремов А.Н. пишет:

Радинский Дима, Где это озеро "Немереж"?

Озеро Немереж находится в Петропавловском районе между с.Новым Лиманом и Дедовкой .

154

Re: р. Толучеевка

swan пишет:

Дмитрий, молодец! Продолжай в том же духе! Подскажи пожалуйста, озеро Немереж далеко от Воронежа? Природа красивая, да и рыба достойная!

На Немереже не клевало , всю рыбу ловили на другом озере , названия я не знаю ,оно находится по дороге к Дону .

155

Re: р. Толучеевка

frost пишет:

Радинский Дима, отлично половили, только вот не пойму - топор зачем? ab

Топор нужен чтобы дровишек нарубить и подогреть обед s1.ipicture.ru/uploads/20110112/2SBImD2q.jpg

156

Re: р. Толучеевка

Alexander AK если есть машина то лучше ехать на озера к Дону как Дима . Больше шансов порыбачить нормально и поймать хороший трофей .А на Толучеевке ловиться мелкая плотва про остальное не знаю сам не ловил но инфу слышал.

157

Re: р. Толучеевка

Скорей всего правда головля в Толучеевке много .

158

Re: р. Толучеевка

Не знаю про какое конкретное место ты пишеш но от Песок и до Ширяево голавль есть и летом был точно . Как сейчас  там дела сказать не могу .Вообще мне кажется что Толучеевка преимущественно головлиная река много перекатов и плотин . А щука ловится в основном в расширениях реки на ямах заросшим по краям камышом ,это мое мнение ,может кто со мной не согласится .

159

Re: р. Толучеевка

Голавль был на Толучеевке всегда . Но весной в разлив заходит и с Дона вместе с селедкой и другой рыбой . Попадается также и красноперый голавль. Весной плотины стараются открывать, чтобы вода как можно быстрей не задерживаясь прошла .

160

Re: р. Толучеевка

Ребят- так этож мои родные места!!! я сам с калача!!! с детства там ловлю!!!!
Так что если вопросы по местности или по рыбе задавайте!!!!!!!!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

161

Re: р. Толучеевка

А в Калаче ловится на бутерброд с мотылём и опарышем ?

162

Re: р. Толучеевка

Дим врать не буду на опарыша зимой не ловил,а на мотыля из глубины веков!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

163

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

А в Калаче ловится на бутерброд с мотылём и опарышем ?

Экспериментируй,должна клевать по определению.

164

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, И лесочку потоньше возьми,у Вас там в универмаге Суховерхова Серёги рыболовный магазин есть,у него должна быть.

165

Re: р. Толучеевка

Да!! во флагмане возьми или в на рынке в чаки.
только смотри со льдом осторожнее ща везде тонкий кроме как на плотине

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

166

Re: р. Толучеевка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Радинский Дима, И лесочку потоньше возьми,у Вас там в универмаге Суховерхова Серёги рыболовный магазин есть,у него должна быть.

Спасибо Роман . У дядь Серёги всегда и отовариваемся . На речку ходили несколько раз рыбалить неделю назад . Не чего не поймали  . Ловили на мотыля . Говорили что выше по течению в районе хутора Химченков ловили плотву . А у нас по нулям . :m0738: