386

Re: Спиннинг под голавля

Дело вкуса, уменя три спина с ними, нормально.

387 (2012-01-26 18:29:17 отредактировано RX3OO)

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

KNU
у нас на форуме их распродают. вчера даже видел кто то сразу пару отдает

Палки продаются не от того , что они плохие! (Major Craft оооооооооочень даже классные палки, были бы хреновые я бы их по рублю отдал.)

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

388

Re: Спиннинг под голавля

Решил вернуться к Косадакам. Что то напряг меня тест по приманкам 3-18гр, что то я у нормальных производителей такого разброса неувидел, 7-15; 5-14. Похож они толи низ занизили, толи верх завысили. Вообще длиной 270см, до 15гр у меня палок нет, в связи с чем зашёл в недорогой магазин с китайской продукцией. нашол четыре палки 2,7 3-15, среди них одна Кола. Вышло 50-50, два явно будут нормально работать с весами от двух грамм, а два швырнут далеко за 15гр. Один судя повсему повышенной дальнобойности, т.к. после броскового движения, кончик ещё секунд 20 сам докидовал  be. Так вот Косадака говорит, что у них эти спины свехбыстрого строя, интересно можно за 3тр добиться таких характеристик? У кого какие мнения? А вообще у нас можно в живую посмотреть на это чудо спиннингостроения. Вообще х.з. воблера вроде нормальные делают. bn

389

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF, можно встретить много китайцев с широким диапазоном. и многие будут на первый взгляд даже очень. тот кто хочет ловить, тот ловит и более универсальной палкой.  ну а поводу 3-18, да все может быть и не зависимо от остальных, у многих производителей 4-и за двадцать и еще полно всяких строев, от соплей до быстрого. я в свое время ловил все подряд бэкли 4-24, и клевало и  на джиг и на вертушки и воблера.....

только кастинг. только Хопер

390

Re: Спиннинг под голавля

Я сам начинал на шестигранный клеённый из бамбука. Просто интересно посмотреть.

391 (2012-01-29 19:56:46 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Решил вернуться к Косадакам. Что то напряг меня тест по приманкам 3-18гр, что то я у нормальных производителей такого разброса неувидел, 7-15; 5-14. Похож они толи низ занизили, толи верх завысили. Вообще длиной 270см, до 15гр у меня палок нет, в связи с чем зашёл в недорогой магазин с китайской продукцией. нашол четыре палки 2,7 3-15, среди них одна Кола. Вышло 50-50, два явно будут нормально работать с весами от двух грамм, а два швырнут далеко за 15гр. Один судя повсему повышенной дальнобойности, т.к. после броскового движения, кончик ещё секунд 20 сам докидовал  be. Так вот Косадака говорит, что у них эти спины свехбыстрого строя, интересно можно за 3тр добиться таких характеристик? У кого какие мнения? А вообще у нас можно в живую посмотреть на это чудо спиннингостроения. Вообще х.з. воблера вроде нормальные делают. bn

пусть уж будет чуть завышен,хотя хотя разброс и не очень большой.у когото из фирмачей видел 1-12 то разброс я даже на него засматривался ,тем более был в бюджете. az

И Всё Таки Она Ловится !

392

Re: Спиннинг под голавля

У меня для есть для головля Бальзер Диабло 5; 2,45м, 2-12гр. Всё нормуль, но работает в пределах теста так что кастмастер 12гр. силовым забросом не бросишь, да и первое от катушки кольцо на короткой ножке, что для дальности не айс. Вот и приходится под жереха вторую палку таскать.

393

Re: Спиннинг под голавля

Ваще это дело мутное. Испытывал Боат Джиг 772 фаст 7-23гр и Кростаж 862 регуляр фаст 7-23гр. Так вот,восемнадцати граммовой" каплей"  Хартлик на силовом забросе, перебрасывает Мейджера на 10-12м, хотя должно быть наоборот ( катушку перебрасывал с одного на другой ).

394

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Миф, развеянный уже давно мастерами спиннинга путем тестирования на водоеме. Оказалось, если память мне не изменяет, что у дальности заброса есть небольшая связь с классом обработки вставок в кольцах и, естественно, с "правильной" растановкой колец. А как гасятся вибрации шнура, то никакой разницы нет, что по классике, что по "собственным концепциям"- одинаково АЙС.  bs

С результатами испытаний этих "мастеров спиннинга" можно отчасти согласиться если используются мягкие ПЕ шнуры. Если же шнуры типа "прошки" или флюркарбон, то такие утверждения, мягко говоря, не соответствуют действительности ap

395

Re: Спиннинг под голавля

Выступлю немного не по теме, но в рамках развернувшейся дискуссии. Со снастями сейчас сложилась парадоксальная на первый взгляд ситуация, с одной стороны, уровень недорогих снастей очень вырос, если сравнивать с тем, что было лет 10 назад. С другой стороны, если стремится к идеалу, то получится, что покупая что угодно за любые деньги - покупаешь фигню. Обязательно будут недостатки - кольца не на тех лапках, не те подшипники, заброс на 75 сантиметров короче, чем грезилось в мечтах. Выхода из этой ситуации вижу два - или вечно стреится к идеалу, тюнингуя свежекупленные катушки, собирая удилища на с трудом раздобытых бланках и перелистывая каталоги с новинками. Второй выход - не грузится тем, что у тебя заброс на пару метров короче и пользоваться с удовольствием тем, что есть под рукой. Сам я стараюсь идти вторым путем.

396

Re: Спиннинг под голавля

Володя пишет:

Во сне испытания проводили?

Нет. Прошлой весной в Шилово тестил хеви палки, заодно и эту пару испытал. Результатом был очень удивлён.

397

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Самое интересное, что чем больше загоняешься по какой-то теме-тем чаще хуже результат на рыбалке

Согласен на 100%. Происходит это наверное из-за того, что больше внимания уделяется технической состовляющей, а не поиску рыбы. be

398 (2012-01-30 14:33:46 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Согласен на 100%. Происходит это наверное из-за того, что больше внимания уделяется технической состовляющей, а не поиску рыбы.

Александр Ткачев пишет:

Да ну там. Все проще- очкуешь, что сломаешь, оторвешь... и поэтому не ловишь там, где надо. Со временем, правда, очко играть перестает

по-моему поимка рыба из-за перечисленных вами факторов не зависит...
я вон финкой 2.04м  до 6г, "лодку пытался подтянуть" - сломалась ну и фиг с ней ) шо поделаешь, спасибо еще раз Олегу все отлично сделал, уже рыбалок 30 после все - пучком ab

399

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

финкой 2.04м  до 6г, "лодку пытался подтянуть" - сломалась ну и фиг с ней

Не верю! (с)  ab

400

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

по-моему поимка рыба из-за перечисленных вами факторов не зависит...
я вон финкой 2.04м  до 6г, "лодку пытался подтянуть" - сломалась ну и фиг с ней ) шо поделаешь, спасибо еще раз Олегу все отлично сделал, уже рыбалок 30 после все - пучком ab

Да это уже перебор лодку такой палочкой подтягивать!

401 (2012-01-30 16:36:54 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

bo

Oleg пишет:

Не верю! (с)  ab

Не верю что сломал или неверю что ну и фиг сней? bq

И Всё Таки Она Ловится !

402

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Со временем, правда, очко играть перестает.  br

Александр, даже боюсь предположить что же явилось причиной  av

403

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Согласен на 100%. Происходит это наверное из-за того, что больше внимания уделяется технической состовляющей, а не поиску рыбы. be

Мне кажется то причина банальнее. Когда мы молодые у нас больше времени на рыбалку. Мы легче на подъем. Со временем подрастают дети, больше проводишь времени на работе, появляются дела по дому и т.д. и т.п. В результате - снасти можешь себе позволить лучше, времени на рыбалку меньше. Оттуда и результаты. Как-то так.

404 (2012-02-06 17:32:47 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

bp УРА везут ! Kosadaka invice 270 WML 3-18.Завтра вечером будет в руках. ab  az СПАСИБО ВСЕМ . az  ay

И Всё Таки Она Ловится !

405

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Поздравляю! С тебя отчёт.

406

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Поздравляю! С тебя отчёт.

Если по рыбалке бязательно  bo Но во месяцу во марту как лёд сойдёт .Кубань стоит. -22. az

И Всё Таки Она Ловится !

407

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09
а какую катуху присмотрел под нее? я сегодня буду делать заказ на биомастер 2500S, а твина как хочется. короче уже че то засомневался

только кастинг. только Хопер

408

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

АЛЕКСАНДР 09
а какую катуху присмотрел под нее? я сегодня буду делать заказ на биомастер 2500S, а твина как хочется. короче уже че то засомневался

Бери ТВИН! Если можешь взять био, то надо брать только твин! Я поступил также и об этом ни грамма не жалею.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

409

Re: Спиннинг под голавля

Пигарев С. В. пишет:

Я поступил также и об этом ни грамма не жалею.

ay

410 (2012-02-07 19:36:50 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

АЛЕКСАНДР 09
а какую катуху присмотрел под нее? я сегодня буду делать заказ на биомастер 2500S, а твина как хочется. короче уже че то засомневался

Катуху ещё осенью получил Biomaster 2500 RA(ну нравятся мне катухи с задним фрикционом)  bt  bp А твин твину тоже рознь есть твины тоже что и био но зато  az брэнд название. bt

И Всё Таки Она Ловится !

411 (2012-02-07 22:02:37 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Катуху ещё осенью получил Biomaster 2500 RA(ну нравятся мне катухи с задним фрикционом)  bt  bp А твин твину тоже рознь есть твины тоже что и био но зото  az брэнд название.

Я взял 11 Твин, чистый яп!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

412

Re: Спиннинг под голавля

Пигарев С. В. пишет:

11 Твин, чистый яп!

09 твин sw тоже чистейший японец.

И Всё Таки Она Ловится !

413

Re: Спиннинг под голавля

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

только кастинг. только Хопер

414 (2012-02-07 21:58:46 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

bl   

ars пишет:

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

ПОЗДРОВЛЯЮ!!Ох......ный выбор не пожалеешь! шима есть шима а какой именно био? bi

И Всё Таки Она Ловится !

415 (2012-02-08 14:30:40 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

ars пишет:

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

А для чего с мелкой шпулей ?Что за палка? Про марковку Не понял ? bw

И Всё Таки Она Ловится !

416

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Про марковку! Не понял ?

graphiteleader tiro

417

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

graphiteleader tiro

Всё равно не понял морковка причём? bu

И Всё Таки Она Ловится !

418

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

Не скромный ?восколько био вылился?
bw

И Всё Таки Она Ловится !

419

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Не скромный ?восколько био вылился?
bw

Я думаю в районе 9 т. р. должен быть!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

420

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Всё равно не понял морковка причём? bu

Из за цвета бланка

421 (2012-02-07 23:28:04 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг под голавля

E_Vladimir пишет:

Из за цвета бланка

Не только из-за цвета, и Тиро это не "морковка"  bt

"Морковкой" называют спиннинги Carrot Stix, что можно перевести как "морковная палочка"  bs


Производитель утверждает, что в составе материала бланка использованы "нанобиоволокна, выделенные  из моркови"
spinninguy.ru/e21-carrot-stix-or … za-ovoshh/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

422

Re: Спиннинг под голавля

Я не думаю,что постами выше шла речь о канадских спиннингах! Как мне кажется они здесь ,вообще не востребованны!
А как раз все парятся вокруг распиаренных гламурных японо-китайцев! ab

423

Re: Спиннинг под голавля

E_Vladimir
Что подразумевал под словом "морковка"  АЛЕКСАНДР 09, наверно знает только он  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

424

Re: Спиннинг под голавля

Профессор
Да нет это

ars пишет:

я только оплатил бибик 2500S японочный, стелла дороговато. как раз и на морковку 12г хватит bp

вот у него и надо спросить ,что он под этим подразумевал ? ab

425

Re: Спиннинг под голавля

Да, точно ars. ПРошу пардона ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

426 (2012-02-08 08:55:44 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

Профессор пишет:

E_Vladimir
Что подразумевал под словом "морковка"  АЛЕКСАНДР 09, наверно знает только он  ag

Я не чё не подразумевал,я наоборот интересуюсь. bu  bw

И Всё Таки Она Ловится !

427

Re: Спиннинг под голавля

да, это графитлидер. имею такой же до 22г, могу с уверенностью сказать, что он стоит этих денег по крайней мере не жалею потраченного

бибик стоит 240 американских денег, доставка бесплатная, у нормарка официального представителя он гораздо дороже. смотрел дайву червячную, но они подороже на 100долларов и плюс доставка, короче тысячи на 4 получается дороже. твина и стеллу долго смотрел, но они бушные от 400уе, короче взял оплатил новую крутилку и деньги остались для покупки палки, поменяю своего эвида до 9г. весной выставка в москве охота рыбалка, наверное поеду туда, лицом пощелкаю ab

только кастинг. только Хопер

428 (2012-02-08 09:34:54 отредактировано bond)

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

поменяю своего эвида до 9г.

Арс,а чем эвид неустроил? Поздравляю с покупкой! Я себе страддик под симу взял , мысли про твина и блю-рапида всё чаще посещают  bb ,но это ближе к сезону .....  bs

429

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

у нормарка официального представителя он гораздо дороже

На новые шиманы и дайвы цены у нас вообще неадекватные какие-то. Я все понимаю про таможню, тяжелую жизнь и маленький спрос, но когда видишь сертейт по цене экзиста и ТП по цене стеллы, это пугает.

430

Re: Спиннинг под голавля

Андрей,
эвид нормальная палка, но пора ее поменять. зелезо пуляет нормально, но вобы хуже летят с нее, сравниваю с тирой 22. когда покупал тиру, был настроен на можора они со скидками были, отложил мажора в магазе он тогда 5тр стоил, приехал домой, расчехлил эвид потряс, приехал в магаз потряс мажора, те же дрова. взял тиру и уже не выпустил из рук, приросла сцука. вот и пролазил с ней в забродниках все лето по хопру. в прошлом году не было лишних 13тр для меньшего веса. а вообще 22 тира универсал, по высокой воде в самый раз, конец мая и начало июня только с ней

только кастинг. только Хопер

431

Re: Спиннинг под голавля

Олег,
в нашем нормарке ниХ..я нету. ни одежды ни нормальных катух, ни лумесов. и посмотри по представленности в магазах рапалы

только кастинг. только Хопер

432

Re: Спиннинг под голавля

Да что же в этих "морковках" такого хорошего? Сколько смотрел в магазинах ну хоть убей - ничего не могу понять за что они так популярны. Разве что за цвет комлевого колена ag  На мой вкус СиДи ЭС 7,9 до 12 гр куда как интересней такой же "морковки". Ну ес-но, ИМХО

433

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег Олег а про него вроде пишут что (Прежде всего это ловля на лёгкие джиговые приманки и воблеры класса minnow – твичинг.) с другой стороны говарят что он под джиг мягковат? Что он будет представлять на забросе кренков от 3 до 7гр., как он считается кидучим или как?

434

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег
мне нравятся новозеланцы, у меня есть до 28г. сегодня тряс легенду до 12г со скидкой 20%, хз для вобов ее бы не купил, железо и джиг да, самое то
у нас в воронеже и выбора то и особо нету, америкосы только эвиды, японцы мажоры и графитлидет, если мажоры как то еще представлены, то графитлидер с ее серией вообще не представлена. сейчас все вооружаются под микруху, модно как стало вот и магазы их продают.

только кастинг. только Хопер

435 (2012-02-08 22:29:38 отредактировано bond)

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

22 тира универсал

Надо потрясти  ....   bo может тоже подкуплю ....  bw

436

Re: Спиннинг под голавля

bond
bs , вступай в ряды

только кастинг. только Хопер

437

Re: Спиннинг под голавля

ars, Кинь ссылочку на палку плз ...  bv

438

Re: Спиннинг под голавля

Магуро, Спасибо!  bq

439

Re: Спиннинг под голавля

Ни кого не хочу обидеть, но мне кажется тема на столько не подходящая для обсуждения, можно иметь десяток спиннингов  "под голавля" и не имея всего навсего "мелочь" нужной приманки уходить изо дня в день без голавля, и здесь ни одна палка не поможет, а можно с любым спиннингом при определенном опыте и соответствующей приманке всегда быть с уловом, да и если честно нет такого понятия "спиннинг под голавля"

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

440 (2012-02-09 15:34:35 отредактировано bond)

Re: Спиннинг под голавля

Rybak, Снеси эту тему ....  bg 

Rybak пишет:

мне кажется тема на столько не подходящая для обсуждения,

Rybak пишет:

да и если честно нет такого понятия "спиннинг под голавля"

А так же нет такого понятия,как углепластик,тест,строй,длина,вес палки итд итп,вообщем ловите все дубьём и будет вам удача, а рыба она дура --- на консервные банки кидается  bj