331

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

кстати разнесенка под головля не очень айс

Не понятно, конкретизируй, пожалуйста, чем разнесёнка мешает ловить голавля?

332

Re: Спиннинг под голавля

Oleg пишет:

Еще под определение "не кореец, не шимано и не дайва" попадают китайцы. Без шуток. Китайцы под разными брэндами, от норстрима до мейджор крафта и графитлидера. Такие китайцы интересуют?

А это как? чёто не встречал.А айко и касадака кто такие?чё за звери стоит ли замарачиватся? и об этих китаёзах можно по подробней если можно ссылку на какой нибудь инетшоп.

И Всё Таки Она Ловится !

333 (2012-01-24 16:55:59 отредактировано semenOFF)

Re: Спиннинг под голавля

Вот несколько сайтовwww.midacompany.ru/  www.norstream.ru/home.php hr.fishing-shop.ru/?m=video А вообще в горных реках голавль больше 600гр, редкость, поэтому тест лучше 1-8гр или 2-10гр длинной не больше 220см. чтобы по кустам удобней лазить было.

334

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Я в закрытой ветке я писал, что в КЧР рыбалка в основном горные реки, а значит спин такой длины не совсем подходит. Зайди на Кубань. ру "Голавль и форель2012" у них похожие условия. Я думаю помогут по соседски. Удачи.

Я много сайтов облазил но самый толковый этот ИМХО.здесь реально могут помочь по всем вопросам .А что ввашем представлении горные реки?Кубань местами может и до сотни метров доходить особенно когда шлюзы откроют.А по притокам кроми форели и пискаря ничего больше нет.Есть уменя 240 техниум от шимы 2-10 не хватает часто мне его сколько мест остаётся не пробитых и таких что смотриш на него слюни тикут и руки тресуца а зделать ни чё не могу.

И Всё Таки Она Ловится !

335

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Понял, если Кубань, то да. Она с нашим Доном похожи, я в районе Темрюка каждую осень бываю. Вообще увеличение длины на 20-30см, мало что дадут. Блин, мало инфы. Опиши полностью твою снасть: катушка-модель,размер; шнур или монка-диаметр; приманки-модели. вес. Чёнить присоветуем! bw

336

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Вот несколько сайтовwww.midacompany.ru/  www.norstream.ru/home.php hr.fishing-shop.ru/?m=video А вообще в горных реках голавль больше 600гр, редкость, поэтому тест лучше 1-8гр или 2-10гр длинной не больше 220см. чтобы по кустам удобней лазить было.

Жаль не знаю как фотки смобилы вставлять показал бы  какая редкость. если за рыбалку хотябы пара грамм от 800 и выше не сядет этот день неудачный.Отрицать не буду бывают такие дни 50 на 50.Но за конец августа и сентябрь шт.20-25 от кила до кила четыреста прибомбил.А тропы по берегам хоть на велосипеде гоняй а не с палками коротышами бегай.

И Всё Таки Она Ловится !

337

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А тропы по берегам хоть на велосипеде гоняй а не с палками коротышами бегай.

Не знал.

338

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Понял, если Кубань, то да. Она с нашим Доном похожи, я в районе Темрюка каждую осень бываю. Вообще увеличение длины на 20-30см, мало что дадут. Блин, мало инфы. Опиши полностью твою снасть: катушка-модель,размер; шнур или монка-диаметр; приманки-модели. вес. Чёнить присоветуем! bw

Описать легко одна прозьба не смеяться над катухами . Ну понраву мне на спине катухи с задним тормазом   ap .И так палки шимано техниум 240 2-10,бест мастер 270 10-30.катухи шимано твин-пауэр 2500 xt-ra,биомастер 2500 ra,дайва cy-1500.шнуры фаерлайн кристал данные не помню но проверял на разрыв 4,5кг на узле  лопнул ,монка котус 0,2.на дайве китаёза ПЕ какая то не помню дайва не легла в руку года 4 валяется без дела деньги на ветер.Воблеры от страйк про,касадак до гипнозав  ред рагав  беби кренкав  вспомнил дорадо цвет под форельку летит плохо метров 25-35но косит крупняка ууух.Примерно как-то так.
ad

И Всё Таки Она Ловится !

339

Re: Спиннинг под голавля

Даже не знаю что сказать. Вроде упаковано всё нормально. Шнур тоньше ставить нет смысла, да и всё равно дальше чем 0,2 монкой не кинешь. Походу действительно надо палку менять, но чтобы почувствовать разницу, сам понимаешь бюджет надо увеличить хотя бы вдвое. br

340

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Интересно, берега вытоптаны, а голавль крупный есть... Как-то не по нашему. Его там, что за рыбу не считают?

Ловить не многие умеют я когда лет 8-10 назат начинал ловить его мне разве что в лицо не говорили что я идиот брат сказал цтирую наша рыба не дура что бы на железки ловится. Многие до сих пор узнав сколько стоит палка или катуха просто хренеют, для них предел телескоп за 400 сотни и кобра они её ещё катушкой называют .А на удочку мелачёвку только вышибают над берегом.А так в основном деды на донку усача ловят да уроды сетями цедят но им в основном усач и подуст влетают.Так что ещё можно получать удовольствие.

И Всё Таки Она Ловится !

341

Re: Спиннинг под голавля

хачу к вам на лобастикаааа )))) вот как сказывается удаление от москоу сити )))

342

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Так что ещё можно получать удовольствие.

О блин. А кубаноиды зашифровались, и головля нет, только мелкий и жерех ближе 110-120м не берёт, только как они пятиграммовый кастмастер туда пуляют( на более крупный не берёт) из рогатки наверно или заплывают короче жуки ещё те. al

343

Re: Спиннинг под голавля

Эх, накрылась в прошлый год поездка в Лагонаки, вот где наверно можно было оторваться. bu

344

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Даже не знаю что сказать. Вроде упаковано всё нормально. Шнур тоньше ставить нет смысла, да и всё равно дальше чем 0,2 монкой не кинешь. Походу действительно надо палку менять, но чтобы почувствовать разницу, сам понимаешь бюджет надо увеличить хотя бы вдвое. br

Понимаю но не потяну это максимум если бы мне зарплату увеличили в двое то да а так при 7000 и так огромная дыра в бюджете.Тем более в сентябре только биомастера по инету выписал с пересылкой почти 6500 досих пор чуствуется на карман так что лимит 5000.

И Всё Таки Она Ловится !

345

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09,
Шнур надо умненьшить, чтоб реальная разрывная была 1,5 кг, тогда и заброс резко возрастет, а все остальное домыслы.

346

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

О блин. А кубаноиды зашифровались, и головля нет, только мелкий и жерех ближе 110-120м не берёт, только как они пятиграммовый кастмастер туда пуляют( на более крупный не берёт) из рогатки наверно или заплывают короче жуки ещё те. al

Если краснодарском крае то вполне возможно а у нас и на ставрополье ещё не выбили  bt

И Всё Таки Она Ловится !

347

Re: Спиннинг под голавля

ASD пишет:

АЛЕКСАНДР 09,
Шнур надо умненьшить, чтоб реальная разрывная была 1,5 кг, тогда и заброс резко возрастет, а все остальное домыслы.

Я лвлю на Фемел ПЕ 0,6, когда покупал в магазине сказали, что тоньше уже плоская. сам не смотрел.

348

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

сли краснодарском крае

Про них и говорю.

349

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

хачу к вам на лобастикаааа )))) вот как сказывается удаление от москоу сити )))

Ага к нам кроме Шанина по ходу никто больше и не преежает и то только фореля минтаевского погонять. af

И Всё Таки Она Ловится !

350 (2012-01-24 20:16:26 отредактировано semenOFF)

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Понимаю но не потяну

Посмотри Хартли Ризе, я тебе ссылку давал. нормальные "сухие" палки и фурнитура нормуль. Кстати у меня Хартли 232см перекидывает Мейджера кростажа 260см метров на 10-12.

351

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Я лвлю на Фемел ПЕ 0,6, когда покупал в магазине сказали, что тоньше уже плоская. сам не смотрел.

Я искал у нас юнитику солт вотер .Смешно было смотреть на лица продавцов они то и название такое неслыхали а для некоторых плетня это только прошка.Если бы ни инет жили бы мы тут с орешником в руках и конским волосом вместо лески. ag

И Всё Таки Она Ловится !

352 (2012-01-24 20:20:33 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

Александр, посмотри вот это модельку -
Major Craft >  Troutino
TT-822M    8'2" / 2.49    Спиннинг    Medium    Fast    134    5-18    5-12    2    6 740,00р.
добротные классные палки под лобастого!
обязательно потряси в магазе, потом выскажи свое мнение! ad

353

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Ага к нам кроме Шанина по ходу никто больше и не преежает и то только фореля минтаевского погонять. af

Вот кстати он, в фильме "Кавказский голавль" и рассказал, что голавль там мелкий и очень трудовой.

354

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

Александр, посмотри вот это модельку -
Major Craft >  Troutino
TT-822M    8'2" / 2.49    Спиннинг    Medium    Fast    134    5-18    5-12    2    6 740,00р.
добротные классные палки под лобастого!
обязательно потряси в магазе, потом выскажи свое мнение! ad

С удовольствием бы потряс и вас бы не беспокоил но у нас в магазинах самые дорогие палки это шимано катана в районе 2000. Поэтому и попросил вас о помощи что бы потом выписать через инет. bc

И Всё Таки Она Ловится !

355

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Вот кстати он, в фильме "Кавказский голавль" и рассказал, что голавль там мелкий и очень трудовой.

Теперь я понял почему у нас есть голавль потому что все смотрят кавказкого голавля и никто к нам ниедит. ap

И Всё Таки Она Ловится !

356

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

Александр, посмотри вот это модельку -
Major Craft >  Troutino
TT-822M    8'2" / 2.49    Спиннинг    Medium    Fast    134    5-18    5-12    2    6 740,00р.
добротные классные палки под лобастого!
обязательно потряси в магазе, потом выскажи свое мнение! ad

Забыл добавить у нас бы он стоил минимум 9000. ac

И Всё Таки Она Ловится !

357

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Здесь можно заказать spinningline.ru/banax-ultra-c-14_1560_2342.html; fion.ru/.

358

Re: Спиннинг под голавля

Ещё ebaytoday.ru/    www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … _767_1013/.

359

Re: Спиннинг под голавля

2 АЛЕКСАНДР 09, я  и еще несколько сотоварищей имеем Троутину, но в росте 2.34м до 15 г - очень при очень нравится!!!

360

Re: Спиннинг под голавля

Коль, палка хороша, базару нет, но с доставкой она выйдет 7,5-8тр, это больше месячной зарплаты. Вот ты бы отважился взять вслепую ( по отзывам ) палку ценой в твою зарплату? Я бы дристанул. ah

361 (2012-01-25 07:48:43 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Здесь можно заказать spinningline.ru/banax-ultra-c-14_1560_2342.html; fion.ru/.

Где заказать я найду было бы что. длина ,тест и бюджет неизменны. bh

И Всё Таки Она Ловится !

362

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

7,5-8тр, это больше месячной зарплаты.

все как грустно ac((

363

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

все как грустно ac((

А мне как весело.Вот поэтому только 5000.  ab

И Всё Таки Она Ловится !

364

Re: Спиннинг под голавля

Да такая длина нужна не только для заброса а что бы какую нибудь карягу обвести или завал  деревья ,ну не хватает 240 .Хочу бестмастера заменить тяжелават он да и тестовка мощьная. ah

И Всё Таки Она Ловится !

365

Re: Спиннинг под голавля

По Бестмастеру без вариантов, на сайте кмпании МИДА : Mayor Craft Crostage CRS-902L или Solpara SPS-902L. У меня четыре сезона CRS-862L, касмастеры, вращалки типа Смит, Сильвер Крик 15-18гр. метров 60-70 легко, цена ну очень апетитная. Александр, а ты конкретно где живёшь? Сколько стоит доехать до Краснодара?

366

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

или Solpara SPS-902L

Коллеги, и как на ваш взгляд лайтовая Солпара? Мне не показалась совсем. Те солпары, что полегче, с тестом до 5 граммов - отличные удочки под окуня, а это - ни о чем. Хотя я только в магазине мацал, недолго.

367

Re: Спиннинг под голавля

А мне показалось, что от кростажа только цветом отличаются. Но... руки у всех разные.

368

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

По Бестмастеру без вариантов, на сайте кмпании МИДА : Mayor Craft Crostage CRS-902L или Solpara SPS-902L. У меня четыре сезона CRS-862L, касмастеры, вращалки типа Смит, Сильвер Крик 15-18гр. метров 60-70 легко, цена ну очень апетитная. Александр, а ты конкретно где живёшь? Сколько стоит доехать до Краснодара?

И тот и другой в бюджете но вот тест большой.А цена на кростейдж меньше 3500 это нормально?Да чуть не забыл живу я рядом с Черкесском.  bw

И Всё Таки Она Ловится !

369

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А ацена на кростейдж меньше 3500 это нормально

Трудно сказать, я 86 7-23 брал за 4700, а 78 5-14 в этом году 3200, да ещё скидка по карте 10%. Так что всё может быть. А почему тест большой, я так понял это взамен Бейтмастера? Голавлёвый 3-15 и этот 7-23, закроют практически все позиции по приманкам. Да, с Краснодаром засада, за 1500 можно хорошую плетню купить. Но конечно спин в живую потрясти, это не то что на картике, а на воде он вообще будет вести по другому. Что-то ненахожу 3-15гр 270см в приемлимой цене.

370

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Трудно сказать, я 86 7-23 брал за 4700, а 78 5-14 в этом году 3200, да ещё скидка по карте 10%. Так что всё может быть. А почему тест большой, я так понял это взамен Бейтмастера? Голавлёвый 3-15 и этот 7-23, закроют практически все позиции по приманкам. Да, с Краснодаром засада, за 1500 можно хорошую плетню купить. Но конечно спин в живую потрясти, это не то что на картике, а на воде он вообще будет вести по другому. Что-то ненахожу 3-15гр 270см в приемлимой цене.

Втом то и дело что техниум 240 2-10 а бестмастер 270 10-30 поэтому и ищу 270 3-15.Длина меня устраевает а вот вес и тэст.

И Всё Таки Она Ловится !

371

Re: Спиннинг под голавля

Во, дошло. Бестмастер тест под головля неустраивает, а я подумал что голавль отдельно, а этот поменять на полегче, типа на всяких судаков-жерехов. bu

372

Re: Спиннинг под голавля

Ага только нет у нас жереха и за судаком чёрти куда ездить приходится а про щуку вобще молчу даже не разу живой не видел.

И Всё Таки Она Ловится !

373

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

про щуку вобще молчу даже не разу живой не видел.

Во, ещё одна причина съездить в Краснодар, так что выкраивай недельку с отпуска, подкопи денюжков и вперёд за щукой и за снастями. br

374

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Во, ещё одна причина съездить в Краснодар, так что выкраивай недельку с отпуска, подкопи денюжков и вперёд за щукой и за снастями. br

Отпуск в июне палка нужна к концу февраля.А снакопить не получится .Только так получил выкроил потратил.

И Всё Таки Она Ловится !

375

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, нет сегодня, будет в следующем году, а не покупать для того что было. а мажоры, кто подержал в руках, много народу распродает. хотя все хвалят!!?!??!?!  одним словом попса, раскрученная правильным промоушеном, есть америкосы вполне достойные мажоровой цене, и фенвики и легенды, есть новозеленцы, согласен что они немного дороже. хотя многие с моим мнением не согласятся,но кто ловит японскими палками, менять их ососбо никтот не спешит. вот иты особо не торопись

только кастинг. только Хопер

376

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

кто подержал в руках, много народу распродает

а не скажешь пожалуйста где ты такое видел что их распродают?

377

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Silver Streem ZN 270/ 4-18 -спиннинг под голавля по твоей длине и кажется бюджету.

В бюджете но кореец не доверяю я им чёто даже больше чем шине.Кореец это саамый крайний вариант. ab

И Всё Таки Она Ловится !

378

Re: Спиннинг под голавля

Повторю вопрос , может не заметили ? Кто скажет что за звери айко,косадака?Кто их родина мать?И как они в деле .Только голавль , воблеры и блёсны. bc  bw

И Всё Таки Она Ловится !

379

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Кто их родина мать?

Да кто ж, кроме Поднебесной? Щас все делают в Китае, Корея - это уже высший класс.

380

Re: Спиннинг под голавля

KNU
у нас на форуме их распродают. вчера даже видел кто то сразу пару отдает

только кастинг. только Хопер

381

Re: Спиннинг под голавля

ars пишет:

много народу распродает. хотя все хвалят!!?!??!?!  одним словом попса,

Судя по объявлениям, под это определение попадают: Авиды, Блек Холы, Абушки, Дайвы, Сент Крои.............., а так же самосборные проиэведения. ak

382

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Кто скажет что за звери айко,косадака?Кто их родина мать?

По поводу родины ответ был, сам пользуюсь Айко Маргарита 1,9м 1-7гр, в основном с лодки или по кустам полазить, рыба: голавль, окунь, самая крупная жерех 1,4кг. С рыбой справился, адреналину хапнул, претензий нет. Говорят бывают кривые бланки.

383 (2012-01-26 14:53:27 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Повторю вопрос , может не заметили ? Кто скажет что за звери айко,косадака?Кто их родина мать?И как они в деле .Только голавль , воблеры и блёсны.

мой совет тебе такой - сидеть на русфишинге и прослеживать за объявлениями, реально можно найти St. Croix Avid 96MLF2, это 2.9м в росте и до 17 г тест, кажется! бывает продают по 4000р + 1000р за пересылку!

384

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09,  Послушай KNU он плохого непосоветует. А по Kasadakam твои палки INVICE 270 WML 3-18 и WEGA 270 ML 3-16. www.novafish.ru/catalog.php?proi … ory_id=753  www.fion.ru/obzor/422/  www.fishingsib.ru/forum/forum21/ … 6-120.html  minfo47.livejournal.com/99899.html  www.lackyfisher.ru/articles/?view=22.

385

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09,  Послушай KNU он плохого непосоветует. А по Kasadakam твои палки INVICE 270 WML 3-18 и WEGA 270 ML 3-16. www.novafish.ru/catalog.php?proi … ory_id=753  www.fion.ru/obzor/422/  www.fishingsib.ru/forum/forum21/ … 6-120.html  minfo47.livejournal.com/99899.html  www.lackyfisher.ru/articles/?view=22.

Я их и имел ввиду а насчёт вклеенной вершинки это как хорошо али нет,и как они по голавлю не вкурсе? ad

И Всё Таки Она Ловится !