221

Re: Спиннинг под голавля

Антон твоё мнение?

222

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, Саш, ты же знаешь что я себе такой бланк взял. хочешь весной когда я его собиру- потестишь, если понравится-купишь себе такой же!

Just for fun...Fishing fun!

223

Re: Спиннинг под голавля

я думаю учитывая то что кольца я буду ставить в титане он поинтереснее заводского дудет, поживее ab

Just for fun...Fishing fun!

224

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

DAG-DVA, Саш, ты же знаешь что я себе такой бланк взял. хочешь весной когда я его собиру- потестишь, если понравится-купишь себе такой же!

Если честно то я его в магазине тряс и он мне понравился думаю всё же брать. Будем похожими удилищами учится ловить монстров если конечно получится. :gimmefive2:

225

Re: Спиннинг под голавля

тогда бери его а потом весной потестим и поищем '+ и -' заводского и кастомного вариантов ab

Just for fun...Fishing fun!

226

Re: Спиннинг под голавля

Олег, а вот это теще вариант CD rods XLS concept, 244 см, fast, 3-14 gr., он боле высоко модульней. Чуилка поидее должна быть лучше... не пробывал?

Сашь, а AVS80MLM2, не будет хлипким? надо будет посмотреть какой он у Антохи получится в титане! ab

227

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

тогда бери его а потом весной потестим и поищем '+ и -' заводского и кастомного вариантов ab

С удовольствием.

228

Re: Спиннинг под голавля

лично мне больше нравятся модерейт бланки как они ведут себя на вывадивании. ну каждому свое. устроим выез на который каждый возьмет с собой свой любимый головлевый спиннинг и на водоеме все перепробуем ab

Just for fun...Fishing fun!

229 (2011-02-06 13:45:37 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

Сашь, а AVS80MLM2, не будет хлипким? надо будет посмотреть какой он у Антохи получится в титане! ab

Коль у меня есть G.Loomis STR 1082 S (IMX) а вот St.Croix Avid IPC AVS80MLM2 для полноты и экшина на рыбалке. А в забродку с ним проблем не будет как я думаю и манёвров хватить должно.

230

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

лично мне больше нравятся модерейт бланки как они ведут себя на вывадивании. ну каждому свое. устроим выез на который каждый возьмет с собой свой любимый головлевый спиннинг и на водоеме все перепробуем ab

И причём тестить надо на Дону!

231

Re: Спиннинг под голавля

конечно, с условием проводки приманок и выкачивания рыбы против течения ab

Just for fun...Fishing fun!

232

Re: Спиннинг под голавля

хотелось бы тока потестить по раньше ab чтобы к сезону головля понравившейся купить :Р

233

Re: Спиннинг под голавля

пораньше это когда?

Just for fun...Fishing fun!

234

Re: Спиннинг под голавля

а когда соберешь? ab ну а так  -апрель...

235

Re: Спиннинг под голавля

в апреле смотря по погоде можно будет смело мчать ab

Just for fun...Fishing fun!

236

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

а вот это теще вариант CD rods XLS concept, 244 см, fast, 3-14 gr.,

Балуешь ты тещу, Коль. Я бы не в жисть... :lol:  А вообще мне ХЛСы не очень, причем все легкие. Те что мощнее получше.
А вот насчет 80MLM2 я тоже задумался. Только думаю в 5 графите попробовать. Эвид у меня такой был - хороший, только мне к забросу долго привыкать пришлось.

237

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

А вот насчет 80MLM2 я тоже задумался. Только думаю в 5 графите попробовать.

Конкретно этой модели в пятом графите нет по-моему  :rolleyes:

Just for fun...Fishing fun!

238

Re: Спиннинг под голавля

2 Макаров Олег, в смысле балую? ab
эт меня никто не балует, тока я сам себя - имею право ab)))
а реально тест у этого Авида ппобольше чем 8 г будет да?

239 (2011-02-07 17:07:02 отредактировано Макаров Олег)

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton
Я вроде видел :hmm: надо уточнить

KNU пишет:

а реально тест у этого Авида ппобольше чем 8 г будет да?

Я кастмастер 10 гр со всей дури пулял и не сомневался

240 (2011-02-07 19:41:38 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

а на потрях как он? ab
а шо лучше - loomis 842-2, St.Croix Avid IPC AVS80MLM2, cd rod extrasense .36м тест 3-12? ab
или вс енадо иметь?  ну лумис лан фиг с ним копить бум ab)))
вот дургие подешевле можно найти в районе 9тыр новые, а бу и того раза в 1.5 еще меньше.
сд родс по низам будет проигрывать эвиду да? и ка кони посторою сд шутрее будет?

241

Re: Спиннинг под голавля

KNU
он "на потрях" отлично ab
Не знаю почему но я не очень проникся изделиями ГЛ. Поэтому лично я бы выбирал между указанными СК и СиДи. Первый более модерейтный, второй побыстрее. Каждый по своему хорош. Посмотри на них сам и правильное решение придет само.

242

Re: Спиннинг под голавля

2 Макаров Олег, а где в врн их глянуть?

243

Re: Спиннинг под голавля

KNU
СиДишка была в Избушке, Ст. Круа было в Дельте богато. Как сейчас - не знаю. А в идеале - через 2 недели выставка на ВДНХ (или как оно теперь называется) а там всякого этого добра завались. Все можно пересмотреть/перемацать и Дайки и Крои и ЮФМы с Рестафайнами.

244

Re: Спиннинг под голавля

не Олег, ради этого в москоу сити не стоит... ab

245

Re: Спиннинг под голавля

А я вчера взял St.Croix Avid IPC AVS80MLM2. Дома потрёс понравился но надо тестить на водоёме. :6_11:

246 (2011-02-08 13:52:23 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, Саша прими при поздравления! надеюсь мы не разочаруемся в этой модели ad ждем весну для обкатки!  :icon_confused:

Just for fun...Fishing fun!

247

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

А я вчера взял St.Croix Avid IPC AVS80MLM2.

:laduh: 5 балоф

248

Re: Спиннинг под голавля

чо по чем? ab у Саши они долго не задерживаются ab)) чур я очередь забиваю ab)

249 (2011-02-08 15:01:45 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

KNU, Коль, так не честно  ae давай себе такой же покупай и втроих одинаковой супер-палкой помчим ловить  :lol:

Just for fun...Fishing fun!

250

Re: Спиннинг под голавля

KSAныч, я же подтруниваю над ребятами  ad

Just for fun...Fishing fun!

251

Re: Спиннинг под голавля

KSAныч пишет:

Поздравляю! Сколько стоит сейчас сей девайс?

7800р. купил в  Трёх Пескарях.

252

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

DAG-DVA, Саша прими при поздравления! надеюсь мы не разочаруемся в этой модели ad ждем весну для обкатки!  :icon_confused:

Я думаю не должны главное ключик подобрать.

253

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

чо по чем? ab у Саши они долго не задерживаются ab)) чур я очередь забиваю ab)

Не буду говорить, что навсегда всё бывает. :neeet:

254

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA
Поздравляю. А ручка такая же? В смысле "французская"? Очень удобная вещь.
Bizoton
Ты прав нет такого в СЦ5. Горю моему нет предела ac

255

Re: Спиннинг под голавля

Сашь эт уже со скидкой? в нете гдет за 6800 видел...

256

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

Сашь эт уже со скидкой? в нете гдет за 6800 видел...

Со скидкой.

257 (2011-02-08 21:37:11 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

DAG-DVA
Поздравляю. А ручка такая же? В смысле "французская"? Очень удобная вещь.

Ручка удобная как я и люблю.

258

Re: Спиннинг под голавля

Евгений Т пишет:

САша. а что ж не едешь  на Шилово опробыватьurl=http://smiles2k.net/hello_byby_smiles/index.html]http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/Welcome.gif

Поскользнутся боюсь.
А если серьёзно лучше весну дождусь.

259 (2011-02-08 22:00:43 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

А ручка такая же? В смысле "французская"? Очень удобная вещь.

французы вроде только на некоторых стилхедовых моделях эвидов стоят и все  :15_17:
а на остальных скелетники с пробковыми вставками

Just for fun...Fishing fun!

260

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

Сашь эт уже со скидкой? в нете гдет за 6800 видел...

Коль, не по-жигански себя ведешь. Зачем человеку удовольствие отравлять? В нете до хуя можно чего увидеть. Только вот у него теперь есть, а у тебя пока нет ab

Bizoton пишет:

французы вроде только на некоторых стилхедовых моделях эвидов стоят и все  :15_17:
а на остальных скелетники с пробковыми вставками

У меня такой был предыдущего мод.ряда. Там была французская ручка. Хороша тем что можно катушку туда куда тебе удобно ставить. Мне лично это очень пригодилось.

261

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

У меня такой был предыдущего мод.ряда. Там была французская ручка. Хороша тем что можно катушку туда куда тебе удобно ставить. Мне лично это очень пригодилось.

Согласен. Да и визуально приятно.  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

262 (2011-02-09 19:25:46 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

2 Макаров Олег, там еще доставка с тубусом, так что дороже выйдет ab

263

Re: Спиннинг под голавля

А по мне так я всё равно доволен ведь не только в деньгах счастье. :fish:

264

Re: Спиннинг под голавля

аха, а когда голавчика на кг уговоришь этим спином, счатье это в разы помножится ab

265

Re: Спиннинг под голавля

внесу свои пять копеек ,спининнг под голавля особо не подбирал а вот под окуня подобрал и тем самым так сложилось что рыбачу по голавлю вот такой палкой дайва сильвер крик MS77 3-15г    д 2,34 заброс и чуйка супер ,рыбу держит отлично как говорят липнет к рыбе ,так же рыбачить удалось и тенрю черри 3-12 полка тоже показала себя очень достойно всё при ней и чутьё и заброс ,и по тесту присутствует  запас грама на 3, отличная вещь

266

Re: Спиннинг под голавля

Прошу помочь с выбором спиннинга для ловли голавля (в первую очередь) и всего остального (во вторую очередь). Посоветовали Шимано Кларус 2.70 с тестом 7-28. Хотя чабик всего 4,5 гр., да и другие воблеры не сильно отличаются от него по массе... Однако, на Дону он (якобы) больше пригодится. Помогите! Есть ли смысл в данном спиннинге (в том числе: длине, тесте). Либо можно выбрать более достойную модель? Заранее благодарен. Хочется чего-то универсального и не очень дорогого... очень хочется

267

Re: Спиннинг под голавля

y001oe, каков бюджет покупки?

Just for fun...Fishing fun!

268

Re: Спиннинг под голавля

y001oe пишет:

Посоветовали Шимано Кларус 2.70 с тестом 7-28. Хотя чабик всего 4,5 гр., да и другие воблеры не сильно отличаются от него по массе.

Честно сказать это не совсем то или можно сказать совсем нето. Заброс воблеров до 7гр. будет тяжеловато сделать. Конечно бросать он будет, но дальность заброса этих весов будет недалеким, а больше сказать очень коротким.
Желательно бы услышать развёрнутый вопрос, а именно тест по приманкам, сама ловля с берега или в забродку, ну и естественно бюджет, который вы может выделить на покупку.

269

Re: Спиннинг под голавля

Спин: 3500
Катушка: 3000
В основном берег.
Воблеры (от 3,5 до 12).
Вот это примерно те параметры, на которые я ориентируюсь.

270

Re: Спиннинг под голавля

Спин бы посмотрел Банакс Мега или Ультра - что самому больше понравится. Катушку - Шимано Эльф, но будет подороже 3 т.р.
сейчас думаю Саша DAG-DVA добавит  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

271

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton, Спасибо! Жду комментариев от DAG-DVA...

272

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton +1, за банакс.

273

Re: Спиннинг под голавля

Спасибо за отзывы. Заинтересовался Банаксом Ультра. Если можно, то уточните по оптимальной длине и тесту спина, а также модели эльфа...

274

Re: Спиннинг под голавля

я бы посмотрел на Banax Ultra 244см 2-11 г. US80LF2 или Banax Ultra 244см 3-14 г. US80MLF2.
имею катушку Elf 2500S. Нареканий нет.

Just for fun...Fishing fun!

275

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

я бы посмотрел на Banax Ultra 244см 2-11 г. US80LF2 или Banax Ultra 244см 3-14 г. US80MLF2.
имею катушку Elf 2500S. Нареканий нет.

И как катушка работает с тонкой плетнёй, 6-8 lb  нормально идёт?