166

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

конечно же я имел ввиду американскую тему - ЛОСОСЬ а не форель ab

Про форелевый уже высказались, а я про лососевые скажу - шимано кларус у них идет как лососевый, а им щуку твичить, имхо - запросто. Короткий, жесткий, не тяжелый. Голавля ловить тоже никто не запретит, конечно ab А у меня кастинговый кларус с верхом в 6 унций есть - какой голавль, я им джерки кидал! ab Дайва вискер тоже вроде лососевая палка, кстати.

167

Re: Спиннинг под голавля

Шимано же японский а не американский бренд. И каждый бренд "понимает" ту или иную направленность по своему. Плюс линейки спиннигов поставляемых в каждую отдельную страну как правило отличаются плюс еще некоторые производители выпускают спец.серии для отдельных стран. Хорошие американские лососевые бланки в России имеет достаточно узкий круг людей я думаю.  ab

Just for fun...Fishing fun!

168

Re: Спиннинг под голавля

Есть спиннинги под ту или иную рыбалку. Мы же взяв спиннинг, можем его приспособить под разный вид ловли и это многим будет достаточно, и будут довольны. Но как бы нам не хотелось, но каждый вид ловли диктует нам разные задачи. Так и спиннинг имеет разный строй, тест и разработчиками  он производился под определенный вид ловли. И когда берём спиннинг, мы  руководствуемся определёнными аспектами (тестом, строем, длинной и конечно ценой). Вот и от сюда получается, что как бы нам не хотелось,  нет универсального спиннинга под все виды ловли. Каждый вид ловли требует своей оснастки и своих критерий в ловле.

169

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA
Вот за пост 196 наши + 100

170

Re: Спиннинг под голавля

Хочется рассказать. Недавно прочитал отзывы о фирме Tenryu достаточно хорошего Японского производителя. Хорошие отзывы, как по качеству, так и остальным характеристикам. Хочется обратить внимание на модель спиннинга ориентированного под ловлю голавля Cabezudo модель хорошего качества и с интересным внешним видом.
tenryurods.ru/catalog/spinning/series.php?ID=65

171

Re: Спиннинг под голавля

стильная палочка  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

172

Re: Спиннинг под голавля

Голавля можно успешно ловить абсолютно всеми прутами, самое главное грамотная работа с фрикционом катушки. Для меня на данный момент лучшие результаты по голавлю показали два прута: Вигор 742-й от Графитлидера и Кроевский Легенд Элит  LES70MLF2... И тест в диапазоне самых популярных голавлиных приманок, и заброс, и мощность - все в норме. Кроме того великолепно подходят для ловли всего остального всем арсеналом приманок.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

173

Re: Спиннинг под голавля

2 alligator, а как чувствуется  на LES70MLF2, например такие вобы ZipBaits Baby Hickory, ну или аналоги ростом от 2-3 см и весом от 2г ?
т.е я буду в руку чуить как воб играет?

174

Re: Спиннинг под голавля

Коль, даже в ногу будет отдавать. Будешь чечетку отбивать ногой, когда воб будет на течении играть.  ab))

175 (2010-12-23 09:40:56 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

а у тя Стас именно такая? ab я просто хочу в росте 76... с этим ростом тож самое нарно будет...
просто у мен 96 авидо 17.5 г, там также указ нижний тест 3.5г, но мой бебик хикори песню в руки не поет ab

176

Re: Спиннинг под голавля

а вот такой спин никто не видел не держал?
DAIWA SEAHAWK
SH(SEAHAWK) 76UL    47-42-229    2.29    110    SIC    2    3 - 14    0.16 - 0.29    7,540.00    отсутствует
Сразу после успеха MORETHAN, DAIWA подготовила ему «младшего брата» - серию SEAHAWK. Спиннинги SEAHAWK стоят немного дешевле MORETHAN, и это дало возможность существенно расширить ее видовой состав, который насчитывает 10 моделей длиной от 7,6 фута до 13 футов с тестами от 4-12 до 14-70 граммов. В нашем каталоге мы приводим спиннинги, которые представляют наибольший интерес для российских рыболовов, позволяя ловить любую рыбу от небольших окуней до могучих лососей. В отличии от MORETHAN, бланки SEAHAWK изготовлены по HVF технологии. В остальном же братья очень похожи: великолепный строй, стыки Put Over, первоклассные кольца SiC Fuji и изящная рукоять с мощным катушкодержателем

177 (2010-12-23 14:04:23 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

DAIWA SEAHAWK
SH(SEAHAWK) 76UL    47-42-229    2.29    110    SIC    2    3 - 14    0.16 - 0.29    7,540.00
Кажется в одном магазине видел и дешевле, если нужен пиши, подъедим посмотрим и по закупке заберёшь. Только до Нового года

178

Re: Спиннинг под голавля

у тя всегда нифигенно интригующие предложения ab
а апосля НГ не? ab)
а вот шо чутче кроих или этот дайва? ab

179

Re: Спиннинг под голавля

Что лучше сказать тяжело палочки разные и цены тоже.

180

Re: Спиннинг под голавля

ну если санкрой эвид в этой же цене то в инете цена одна на них...
а вот какой будет деликатнее с более мелкими приманками работать?

181

Re: Спиннинг под голавля

ага! вот оно что! кароче бум капэть на легенд элит...

182

Re: Спиннинг под голавля

Alexei-1 пишет:

KNU,  Коль, я DAIWA SEAHAWK  не ловил, но по ощущениям, кажется не особо чувственным. Может и ошибаюсь...

Так и крой тоже связующего в нём больше чем в DAIWE/

183 (2010-12-23 14:17:32 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Бери MORETHAN пока не продал чуйка супер ag

184

Re: Спиннинг под голавля

не не - 3-21 меня морально пугает ab

185

Re: Спиннинг под голавля

Чем палка суше тем звонче.

186 (2010-12-23 14:51:52 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

Коль, Талонов  TX & TX light дюже хвалят еще, но цена недетская :hmm:
www.midacompany.ru/Rybomania/Vie … x?CatId=15

Just for fun...Fishing fun!

187

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

2 alligator, а как чувствуется  на LES70MLF2, например такие вобы ZipBaits Baby Hickory, ну или аналоги ростом от 2-3 см и весом от 2г ?
т.е я буду в руку чуить как воб играет?

7-ми футовый Крой LES70MLF2 - весчь, Хиккори поет как Паворотти... по забросу более рослым моделям всех мастей может и фору дать, сверх надежен, двух килограммовых голавлей усмиряет играючи - гут, шоне гут... но Вигор звончее...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

188

Re: Спиннинг под голавля

alligator,
бросьте несколько фото ваших мест в Украине, охота на речку посмотреть, Вы с Сизоном в одних местах рыбачите?

189

Re: Спиннинг под голавля

ну а кпримеру что дальеш запульнет вигора или кроих того же хикори, зурика 44?
и какая примерно разница в м будет?

190

Re: Спиннинг под голавля

да ну примерн одинаково... не первый же день ловим...

191

Re: Спиннинг под голавля

Не, от рук много зависит. Ткачев меня моим же спиннингом перебрасывал метров на 15 легко, на джиге правда. Причем я из штанов выпрыгивал, а он вроде и не напрягался.

192

Re: Спиннинг под голавля

ну так я про свои руки ничо и не писал, а спросил у alligator, чем у него дальше получится запульнуть напримере хикори или зурика...

193

Re: Спиннинг под голавля

ASD пишет:

бросьте несколько фото ваших мест в Украине, охота на речку посмотреть, Вы с Сизоном в одних местах рыбачите?

Если речь о Сев. Донце, то Олег свирепствует в основном в окресностях Харькова... Под Луганском река уже помощнее, а в Ростовской просто монстра...

Есть еще Деркул, Айдар, Евсуг, еще всякого разного, но уже мелкого...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

194

Re: Спиннинг под голавля

alligator,
Просто когда читаешь ( а он у Вас больше всех пишет) упоминание голавлей под 2 и выше как саморазумеющееся, а река по гуглю не большая. Те что на фотках, серьезные реки, есть где разгулятся.

195

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

ну а кпримеру что дальеш запульнет вигора или кроих того же хикори, зурика 44?
и какая примерно разница в м будет?

На счет 44-го не знаю, не мерял, а вот по джигу Крой Вигора перебрасывает, но это нюансы строя, темперамента прутов (Вигор - постоянный фаст, а Крой - фаст)... Кроме того у Кроя запас по дури как и традиционно у америкосов больше, поэтому вкладываешься смелее, техника заброса на данных прутах также разная из-за характерных особенностей строя. На соревах мой товарищь по команде при одинаковых весах и тестах лайтов с хорошим запасом делал на забросе Лунакий, Дайко Декстеров и им подобных превосходящих Крой в росте до 50 см (!), хотя указанные пруты очень хороши и считаются превосходными дальнобоями...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

196 (2010-12-24 21:47:16 отредактировано alligator)

Re: Спиннинг под голавля

ASD пишет:

Просто когда читаешь ( а он у Вас больше всех пишет) упоминание голавлей под 2 и выше как саморазумеющееся, а река по гуглю не большая. Те что на фотках, серьезные реки, есть где разгулятся.

К сожалению поимка головля на 2 кг уже большая удача, т.к. подвыбили его капитально... Килошников еще можно пострелять, но и они скоро исчезнут как класс с апетитами некоторых несознательных товарищей. К примеру, два из забойных перекатов, на которых мы отводили душу по полной в этом году замолчали почти совсем, т.к. с два десятка "добрых" молодцев с завидным постоянством выгребали с них все вплоть до мелюзги... Не знаю какая там из головля "таранька", но с таким отношением скоро и побороться на перекате не с кем будет.

Мы "вооружаем" народ, подковываем его технически и теоретически, но культура ловли, к нашему сожалению, с этим прививается не всегда.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

197

Re: Спиннинг под голавля

красивые фото ab т.е. покупать 70ку или 76 разницы практически не будет, только ради своего успокоения как бы подлиньше значит подальше? ab

198

Re: Спиннинг под голавля

А я сегодня своего Ламигласа забрал :18_2: . Сказка :laduh: . Когда же лед сойдет :5_20: .
Спасибо О.Макарову. :gimmefive2:

Любое кроилово приводит к попадалову.

199 (2010-12-24 22:21:14 отредактировано alligator)

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

красивые фото ab т.е. покупать 70ку или 76 разницы практически не будет, только ради своего успокоения как бы подлиньше значит подальше? ab

Есть места еще красивее, но капаться в террабайтах долго не хотелось...

Я бы взял все равно 70-ку. Как по мне, так как она намного интересней по характеру и способностям. Кроме того, она изумительно справляется с джигом, очень хорошо анимирует воблера на рывковых проводках, железо тоже превосходно.... Может только для отводного на Дону она не совсем пригодна, а в остальном высший класс - смело можно идти на любого монстра или козявку со всем набором имеющихся приманок и не тягать за собой целый сноп узкоспециализированных прутов...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

200 (2010-12-25 08:40:24 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

Дмитрий, а можешь сфоткать своего Ламика и выложить, мне с билдерской точки зрения интересно ab

Just for fun...Fishing fun!

201

Re: Спиннинг под голавля

Если на Ламике кольца пересыпать и с ручкой маленько поработать, то получится палка-звэр... А так в стандартно-заводском обличии маленько тяжеловат, но девайс хороший... Речь о том, что до 17 г.?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

202

Re: Спиннинг под голавля

alligator пишет:

Я бы взял все равно 70-ку

а еще вопрос - именно легенд элит, как считаете "по характеру и способностям" эвид или обычный легенда будут уступать?

203

Re: Спиннинг под голавля

Легенда однозначно лучше (это мое субъективное мнение)... Кроевский Турнамент лично я вообще не понял - очень его фурнитурой перегрузили...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

204

Re: Спиннинг под голавля

alligator пишет:

Если на Ламике кольца пересыпать и с ручкой маленько поработать, то получится палка-звэр... А так в стандартно-заводском обличии маленько тяжеловат, но девайс хороший... Речь о том, что до 17 г.?

Нет. Тот который до 10,5 г.

Любое кроилово приводит к попадалову.

205

Re: Спиннинг под голавля

2 alligator,  а бланк у всех легендов элитов в лаке?

206

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

а вот такой спин никто не видел не держал?
DAIWA SEAHAWK
SH(SEAHAWK) 76UL    47-42-229    2.29    110    SIC    2    3 - 14    0.16 - 0.29    7,540.00

Коль, я видел и ловил им пол лета, до моретхана им далеко, зато очень кидучь и вываживание отлично отрабатывает, как я понял его делали для морского лосося..ну и очень легкии в руке приятно))да и чуика,мать ее, там тоже не плоха)

207

Re: Спиннинг под голавля

G.Loomis STR 1082 S (IMX) Кто ловил таким девайсом и как он на забросе и на вываживании.

208 (2011-01-11 20:56:11 отредактировано snnap)

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

G.Loomis STR 1082 S (IMX) Кто ловил таким девайсом и как он на забросе и на вываживании.

Ловил таким, заброс очень приличный, чуйка тоже, ну и запас прочности хороший, на забросе к нему надо найти подход тогда ваще песня будет, ну и рыбу вяжет хорошо!Впечатление в обещм и целом очень хорошее(только, маленькое но, тому IMX которым я ловил уже лет 7 ка минимум, тоесть сделан давно, что щас я не знаю....)

209

Re: Спиннинг под голавля

snnap пишет:

Ловил таким, заброс очень приличный, чуйка тоже, ну и запас прочности хороший, на забросе к нему надо найти подход тогда ваще песня будет, ну и рыбу вяжет хорошо!Впечатление в обещм и целом очень хорошее(только, маленькое но, тому IMX которым я ловил уже лет 7 ка минимум, тоесть сделан давно, что щас я не знаю....)

Понято и принято к размышлению. :gimmefive2:

210

Re: Спиннинг под голавля

Приветствую !!!

Мужики , кто лично знаком и имел дело с Tiro 1-12 ?Поделитесь впечатлениями!?

( Магуро-знаю обладает такой чудо палочкой ,с ним уже общался)

211

Re: Спиннинг под голавля

Anton-spb пишет:

Приветствую !!!

Мужики , кто лично знаком и имел дело с Tiro 1-12 ?Поделитесь впечатлениями!?

( Магуро-знаю обладает такой чудо палочкой ,с ним уже общался)

Спиннинг из высокомодульного графита с мягкой вершинкой и сильным комлем. Если под голавля то в принципе подойдет но требует бережного обращения. Нежелательно для него удары по чему либо так как может последовать поломка. Спиннинг достаточно дорогой и требует взвешенного и обдуманного выбора т.к. на сильных перекатах будет не очень удобно ловить мягкая вершинка будет прогибытся.

212

Re: Спиннинг под голавля

Не знаю, но мне Тиро не понравился ни один ни другой. Вроде как под все и ни под чего конкретно. Мне кажется Экстрасенс от СиДи до 12 гр намного интересней.

213

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Не знаю, но мне Тиро не понравился ни один ни другой. Вроде как под все и ни под чего конкретно. Мне кажется Экстрасенс от СиДи до 12 гр намного интересней.

Олег а Спиннинг DAIWA SEAHAWK 76UL который я продаю будет ли уступать Тиро (не в рекламных целях?)

214

Re: Спиннинг под голавля

:hmm: Хммм...может оставить свой Ареал 7-ку до 12гр и не парится...а то загорелся Tiro...

215

Re: Спиннинг под голавля

Anton-spb пишет:

:hmm: Хммм...может оставить свой Ареал 7-ку до 12гр и не парится...а то загорелся Tiro...

Посмотри в личные сообщения (Новые ЛС)

216

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA
Вопрос, конечно, интересный ab  Я этот Сихок держал в руках года 4 назад. Уже не помню. Но помню что в целом мне серия понравилась. Скажем так - продать подешевке Сихок чтобы купить достаточно задорого Тиро точно не стоит. Есть более интересные вещи. Хотя повторю - это мое личное мнение. Кто-то решил бы иначе.

217

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

DAG-DVA
Вопрос, конечно, интересный ab  Я этот Сихок держал в руках года 4 назад. Уже не помню. Но помню что в целом мне серия понравилась. Скажем так - продать подешевке Сихок чтобы купить достаточно задорого Тиро точно не стоит. Есть более интересные вещи. Хотя повторю - это мое личное мнение. Кто-то решил бы иначе.

Вот я и думаю продовать спиннинг ( он кстати новый) или всёже нет. И будет чтото в этой цене лучше  или нет? Вот вопрос?

218

Re: Спиннинг под голавля

лумика 842-2 в ИМхе Сашь бери ad
ты же хочешь УЛ по голавлю ad правд эт канешн не совсем ул...
а вот сихавка твоего да под лодочный джиг и вертушки - мне кажется клево будет да?

219

Re: Спиннинг под голавля

Олег,  CD rods Extrasense 7'9" L - низы приманок какие, чтобы в руку или по кончику тарабанило? ab
и продаются ли бланки такие?

220

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

лумика 842-2 в ИМхе Сашь бери ad
ты же хочешь УЛ по голавлю ad правд эт канешн не совсем ул...
а вот сихавка твоего да под лодочный джиг и вертушки - мне кажется клево будет да?

Я подумываю взять St.Croix Avid IPC AVS80MLM2 У кого какие мнения есть.