551

Re: Спиннинг под голавля

1-й пробовал, 3-й на потрях держал, мне понравился

552

Re: Спиннинг под голавля

Toptun пишет:

1-й пробовал, 3-й на потрях держал, мне понравился

Что лучше??? Или  так, что бы купили себе.... И чуть чуть если можно по подробней о работе первого написать!

553

Re: Спиннинг под голавля

по работе первого отдал бы предпочтение мдж, мелковоблерам и мелковертушкам. я пробовал только мдж. чуствуется запас прочности.

554

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977,  Finezza или Tiro

Эстетично, практично, надежно и легко ))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

555 (2012-05-22 15:33:33 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977
2.St.Croix Avid IPC AVS80MLM2 (244 см, 1.75 - 8.75 гр); - У меня такой под голавля. Собирал сам.
Главное определиться, что тебе ближе - тонкостенные японцы или американцы, обладающие большим запасом прочности и более универсальные, если так можно выразиться.

Just for fun...Fishing fun!

556

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

Oleg1977
2.St.Croix Avid IPC AVS80MLM2 (244 см, 1.75 - 8.75 гр); - У меня такой под голавля. Собирал сам.
Главное определиться, что тебе ближе - тонкостенные японцы или американцы, обладающие большим запасом прочности и более универсальные, если так можно выразиться.

Вот в этом и проблема...Хочется запас мощности и америкосы со своим бассом и толстыми стенками как то ближе.
Вопрос по авиду как бросает 2 гр воблера??? Чуйка как??? Не Лапша???

557

Re: Спиннинг под голавля

Voland пишет:

Oleg1977,  Finezza или Tiro

Эстетично, практично, надежно и легко ))

Finezza....!!!!!!!!!!!!!
Tiro лапшеват ( моё мнение, кидал им пару часиков)

558 (2012-05-22 19:08:21 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Pontoon 21 PGS792LLSF (тест 1,8-10,5) (4-8 Lb). как вариант. У меня есть такой могу продать если что, спиннинг новый пару тестовых рыбалок.

559 (2012-05-22 16:44:13 отредактировано Димыч)

Re: Спиннинг под голавля

Я не давно приобрёл себе вот такой спиннинг www.shop-for-fishing.ru/index.ph … ion=108625 пока вроде устраивает и по голавлю то же хорош, правда катушку взял не много тяжеловатую www.foxfishing.ru/catalog/index/35/914/11994/,

560

Re: Спиннинг под голавля

недавно приобрел себе Херти Райз Ареа Мастер 3-16 гр,762 длинна.Брал для голавля,Дон.
Обловил-обновил.
лобастика килограммового доставляет довольно быстро на берег,но удовольствие присутсвует))))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

561

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

Pontoon 21PGS792LLSF (тест 1,8-10,5) (4-8 Lb). как вариант. У меня есть такой могу продать если что, спиннинг новый пару тестовых рыбалок.

Что не устраивает? Только по чесноку!!! Можно и в личку!

562

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977,
у даг2 не бывает плохих палок, а в остальном дело за выбором бренда

только кастинг. только Хопер

563

Re: Спиннинг под голавля

Я этой весной искал себе спиннинг  UL для ловли на вертушки №0-3 и маленьким джигом до 7 грамм и мелкими воблерами, меня интересовал тест от 0,5  и выше. Подобрал себе не дорогую палку MAJOR CRAFT SOLPARA тест от 0,5 до 5 гр. (легко бросал твистер с чебурашками 6 и 7 гр, показалось, что это нормальные для него веса). Палка быстрого строя, жесткая, но кончик мягкий и чувствительный. Если брать тест больше, то подойдет и для твиченга вобами.
Посмотрите, я очень доволен.

564 (2012-05-22 19:13:45 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977 пишет:

Что не устраивает? Только по чесноку!!! Можно и в личку!

Можно: мне больше нравится собирать. А если честно у меня есть Kaishu  TWC-762L до 15гр. и она мне больше нравится ( потому что моя сборка) по этому  Pontoon 21 Psychogun PGS792LLSF стоит в уголке вот и пришла идея человеку(т.е. тебе) предложить может быть и заинтересует!

565

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

Можно: мне больше нравится собирать. А если честно у меня есть Kaishu  TWC-762L до 15гр. и она мне больше нравится ( потому что моя сборка) по этому  Pontoon 21 Psychogun PGS792LLSF стоит в уголке вот и пришла идея человеку(т.е. тебе) предложить может быть и заинтересует!

Спасибо за правду ....Подумаю... Цена вопроса???

566

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977 пишет:

Спасибо за правду ....Подумаю... Цена вопроса???

В ЛС ответил!

567

Re: Спиннинг под голавля

Oleg1977
Из всего списка выбрал бы пункт 2.

568

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Oleg1977
Из всего списка выбрал бы пункт 2.

Если можно, детально опишите пожалуйста причину ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

569

Re: Спиннинг под голавля

Я вот одного не пойму, а чем умеренная лапшеватость многих не устраивает при ловле голавля?
Мне лично кажется, что спиннинг под голавля НЕ должен быть быстрым или сверх-быстрым!

Just for fun...Fishing fun!

570

Re: Спиннинг под голавля

Voland пишет:

Если можно, детально опишите пожалуйста причину ??

Причина в том что из всего вышеперечисленного он лучше всего подходит под ловлю голавля. Да и не только. К окуню просто прилипает, не помню ни одного схода. И в то же время обладает большим запасом мощности и надежности. Единственно что надо учесть - это то что придется некоторое время привыкать к забросу. У меня не сразу пошел.
Что же касается остальных:
Трента - чисто джиговая палка для обозначенной ловли я бы подобные даже не рассматривал.
Понтун - бланк Ламиглас серии Апалачиан. В принципе ничего, если тест не маловат.
Тенрю - тоже вроде ничего, но и ничего особенного (за эти то деньги)

571 (2012-05-23 18:07:05 отредактировано Rybak)

Re: Спиннинг под голавля

Я бы еще к  Blue Rapid  присмотрелся бы.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

572

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Единственно что надо учесть - это то что придется некоторое время привыкать к забросу. У меня не сразу пошел.

Олег а именно: более резкий или более плавный?

573

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton пишет:

Я вот одного не пойму, а чем умеренная лапшеватость многих не устраивает при ловле голавля?
Мне лично кажется, что спиннинг под голавля НЕ должен быть быстрым или сверх-быстрым!

Согласен на все 100%. Под голавля, особенно на Дон, я считаю палку надо брать средне быструю, чтобы при забросе лёгких воблеров самонагружалась, но и имела достаточную жёсткость, особенно вершинки. Тогда голавль при поклёвке будет самозасекаться.
Антон правильно сформулировал, палка под годавля должна быть именно умеренно лапшеватая.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

574

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

Олег а именно: более резкий или более плавный?

Более плавный с постепенным ускорением иначе палка просто гасит заброс.

575 (2012-05-24 16:59:24 отредактировано lacost)

Re: Спиннинг под голавля

Посоветуйте палку. По тесту, чтоб была грамм так, до 4-6, желательно чтоб под твич подошла. Ну и лабшеватая была чтоб  ab

576

Re: Спиннинг под голавля

Думаю это сложно..твичить лапшой удовольствие ниже среднего.А цена вопроса?

577

Re: Спиннинг под голавля

Вот понабуробят  "злые" дядьки про "лапшистолапшеватые" палки и вводят в заблуждение молодежь. ag

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

578

Re: Спиннинг под голавля

Ну про лапшистый твич вроде дядьки не буробили!  br

Just for fun...Fishing fun!

579

Re: Спиннинг под голавля

pop4ik пишет:

до 4-6, желательно чтоб под твич подошла. Ну и лабшеватая была чтоб 

Это как? Не ошибся?

580

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

Zemex Solid 240\2-7

Расскажите как твичить лапшой?

581

Re: Спиннинг под голавля

TVV пишет:

Согласен на все 100%. Под голавля, особенно на Дон, я считаю палку надо брать средне быструю, чтобы при забросе лёгких воблеров самонагружалась, но и имела достаточную жёсткость, особенно вершинки. Тогда голавль при поклёвке будет самозасекаться.
Антон правильно сформулировал, палка под годавля должна быть именно умеренно лапшеватая.

Господа, а что скажете про палочку Major Kraft серии Crostage CRS-822SL, тест 4-15 грамм, для ловли головля. Если рассматривать лапшевидность, у нее ее с лихвой мне кажется. Для джига и твичинга практически бесполезна, пробовал, чуйки нет. А вот брал специально на ловлю головля, вытащил ее экземпляр под 800 грамм. (отчет в ветке "со спиннингом по дону").
Отдавал ее тестить куму, ему не понравилась. Хотелось бы услышать мнение профи!!!
Спасибо за ответ.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

582 (2012-05-25 13:07:41 отредактировано lacost)

Re: Спиннинг под голавля

Карасёв пишет:

Это как? Не ошибся?

Не в чем, не ошибся. Можно и не лабшеватую, но чтоб не каловая и не быстрая по строю была. Хочется легкую, слабенькую палочку. Можно даже и до 3-4 грамм.

583

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

pop4ik, Собирай кайшу.

Кайша деликатный спиннинг очень боится ударов!

584

Re: Спиннинг под голавля

pop4ik,  Слав, Ареал. Как раз как ты описал. Можем совместно потестить если хочешь, так как в магазине толком не поймешь.
пс. только я продавать передумал. выкрутился.  bt

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

585

Re: Спиннинг под голавля

MC серия Trapara.Думаю там есть то что ты ищешь.

586

Re: Спиннинг под голавля

pop4ik пишет:

Не в чем, не ошибся. Можно и не лабшеватую, но чтоб не каловая и не быстрая по строю была. Хочется легкую, слабенькую палочку. Можно даже и до 3-4 грамм.

Тогда у Крафта есть серия зальт. Там до 7 грамм, то что тебе надо! У меня знакомый ловит, просто класс!

587

Re: Спиннинг под голавля

Привет,форумчане!Обращаюсь с просьбой помочь с выбором "палки",выбор пал на бюджетную марку NORSTREAM.Цель приобретения-голавль на Дону и малых реках,ну и попутно  хотелось бы его под окуневый арсенал из мелковоблеров 5-7гр.,малый джиг до 8 гр. на прудах,если конечно такое сочетание возможно?Рост спина, я так думаю 2,3 потолок.Доверяюсь  в выборе профи,кто как говориться на этом "собаку" съел,поскольку предыдущие 3 попытки  самостятельного приобретения с помощью продавцов не приесли  ожидаемого эффекта и удовлетворения от покупки.Жду с нетерпением ваших советов. bk Да,забыл-опять же если возможно влезть в 2-4 тыс.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

588

Re: Спиннинг под голавля

ramiros,  Вот, покапайся.www.novafish.ru/catalog.php?category_id=758

589

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF, благодарю за помощь,побывал на этом сайте,а так же на официальном NORSTREAM,теперь исхожу слюной по AREAL. Есть ли опыт общения с такой палкой у кого-нибудь  и как ее оцениваете?

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

590

Re: Спиннинг под голавля

ramiros пишет:

semenOFF, благодарю за помощь,побывал на этом сайте,а так же на официальном NORSTREAM,теперь исхожу слюной по AREAL. Есть ли опыт общения с такой палкой у кого-нибудь  и как ее оцениваете?

DJ TWIST' у напиши - у него такая есть.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

591

Re: Спиннинг под голавля

Спасибон огромный Профессор,попробую узнать у него.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

592 (2012-06-02 10:52:25 отредактировано DJ TWIST)

Re: Спиннинг под голавля

ramiros пишет:

Доверяюсь  в выборе профи

но я не профи совсем)))
А палка хорошая!)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

593

Re: Спиннинг под голавля

ramiros,
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4183

Саша DAG-DVA продает новый ареал 66..

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

594

Re: Спиннинг под голавля

DJ TWIST, спасибо, я с ним уже связался по телефону.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

595

Re: Спиннинг под голавля

ljy1974 пишет:

Господа, а что скажете про палочку Major Kraft серии Crostage CRS-822SL, тест 4-15 грамм, для ловли головля. Если рассматривать лапшевидность, у нее ее с лихвой мне кажется. Для джига и твичинга практически бесполезна, пробовал, чуйки нет. А вот брал специально на ловлю головля, вытащил ее экземпляр под 800 грамм. (отчет в ветке "со спиннингом по дону").
Отдавал ее тестить куму, ему не понравилась. Хотелось бы услышать мнение профи!!!
Спасибо за ответ.

Лучше позже, чем никогда... Извиняюсь, только увидел сообщение. У меня с этого сезона такая же палка, тест, правда 5-14, длина 8,2, а строй REGULAR. Я, честно, доволен, может, просто ни чего лучшего в руках не держал?
Хотелось бы выслушать твое мнение о палке по подробнее, плюсы и минусы, что бы не засорять ветку, можно в личку.

596

Re: Спиннинг под голавля

Кандидат,  У меня такаяже. На сайте "Мыды" эта модель регуляр-фаст, да и по сути тоже. В отличии от старшего брата ( 8,6" 7-23гр), палка невпечатляющая. Брал себе взамен Диабло 5 3-12гр. хотелось чуть пожёстче, на судака, под джиг 9-12гр. и вертухи №2-3. Для джига оказался слишком медленным, а для вертух слишком жёстким, до восьми грамм бланк не нагружается. Сегодня швырял пилькеры и Сильвер Крики 11-12гр, вот это для неё то что надо, полёт на 0,1 шнуре очень достойный. Твич не пробывал, есть чем, а так палка лёгкая,хват удобный, короче универсал со всеми вытекающими... br

597 (2012-06-12 12:02:56 отредактировано Кандидат)

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

Кандидат,  У меня такаяже. На сайте "Мыды" эта модель регуляр-фаст, да и по сути тоже. В отличии от старшего брата ( 8,6" 7-23гр), палка невпечатляющая. Брал себе взамен Диабло 5 3-12гр. хотелось чуть пожёстче, на судака, под джиг 9-12гр. и вертухи №2-3. Для джига оказался слишком медленным, а для вертух слишком жёстким, до восьми грамм бланк не нагружается. Сегодня швырял пилькеры и Сильвер Крики 11-12гр, вот это для неё то что надо, полёт на 0,1 шнуре очень достойный. Твич не пробывал, есть чем, а так палка лёгкая,хват удобный, короче универсал со всеми вытекающими... br

Николай, спасибо за отклик! Вот и у меня какое то двоякое впечатление о данной палке. Мелкие вертухи как то совершенно не внятно... И, хотелось, чуть по быстрее для джига, слишком медленно кончик назад отрабатывает.
В общем, по ходу, на нижнем тесте палка не работает! От 10 гр и выше - нормально, но медленно. Да и встреча с судаком показала, что строй медленный (в смысле, пробить, скорей всего, не смог, сход у берега, судак был под двушку). Согласен на сто процентов, именно УНИВЕРСАЛ... bs

598

Re: Спиннинг под голавля

Кандидат,  К сожаленею это так.

599

Re: Спиннинг под голавля

Ребята, кто юзал сей девайс? Corto Prototip Trenta GORPTS 862ML-T. Черканите отзыв - плиз.

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

600

Re: Спиннинг под голавля

RX300
Она все же больше под джиг заточена.

601

Re: Спиннинг под голавля

RX3OO, Уже больше полгода ловлю Trenta30 792L - не нарадуюсь. Думаю прототип не хуже.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

602 (2012-08-14 10:33:50 отредактировано pmakashow)

Re: Спиннинг под голавля

Помогите выбрать между Major Craft "Baspara" BPS-662ML  3-10г , Major Craft Solpara SPS-T702M 0.5-7гр  и   Aiko Margarita 190 UL 1-7гр .  Цель - некрупный голавль, окунь. Место - маленькие и средние реки. Ловить буду на вертушки и воблеры.

603

Re: Спиннинг под голавля

pmakashow, Два последних. Заодно и под МДЖ пойдут. На такую же Айку вытаскивал килошного головля на Дону, против течения, без проблем.

604

Re: Спиннинг под голавля

Все больше заболеваю голавлем, а палочки подходящей нет. Опытные головлятники подскажите, что взять, где есть в наличии, где дешевле? Условия ловли - в основном Дон, приманки - воблерки и вертушечки, бюджет 5000+- чуть чуть! Заранее благодарен.

605

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. пишет:

Все больше заболеваю голавлем, а палочки подходящей нет. Опытные головлятники подскажите, что взять, где есть в наличии, где дешевле? Условия ловли - в основном Дон, приманки - воблерки и вертушечки, бюджет 5000+- чуть чуть! Заранее благодарен.

МК Троутино где-то примерно попадает в этот бюджет. Посмотри в Избушке или Аллигаторе.