56

Re: Охота по перу 2015

Все-таки есть надежда, что не перенесут сроки. После 15-го температура 21-23 градуса. Будем ждать информацию от грируса, его предсказания обычно сбываются.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

57 (2015-08-10 22:18:41 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Всегда понять не мог, что в 2010 году, что сейчас, причём пожароопасная обстановка на охоте по перу, на уток ? Они вроде ни в сене живут, от выстрела ружья ещё  лес ни где не загорался, а пруд и подавно. Почему у нас абсурд побеждает логику ? Сам не раз был свидетелем, когда казалось бы логичные вещи, просто заменялись, абсолютно противоположными действами...может это правда потому, что россия ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

58 (2015-08-10 23:21:03 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

от выстрела ружья ещё  лес ни где не загорался,

загоралось раньше, много как раньше. У меня дедушка латуньку запыживал газетой комканной. Вот она могла( и бывало что!) загореться. сейчас такого то уже нет! Да и пыжей то войлочных мало и кого осталось. Основная масса покупными палят. А там ПК пластиковый.
Так что я тоже логики не понимаю этих горе запретителей . Ну если только , объяснить, что они в угоду гейропе это делают, шаг за шагом лишая нас охоты и втягивая Россию в европейский союз охоты.
кстати, добавлю, в Беларуси, во многих областях, тоже похерили открытие. И именно противопожарным режимом и прикрылись.

Русский, значит - православный.

59

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, шашлыки, уху, шулюм пьянка и хоп пожар!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

60

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006,
Да, правда, потому что в России живём. Всегда легче просто запретить, чем организовать исполнение.
Тушить в районах не кому. Добровольцы на бумаге, тушением полей и угодий заниматься не кому, вот и ограничивают посещение угодий, так ведь намного проще!

itatsi пишет:

Сергей65, шашлыки, уху, шулюм пьянка и хоп пожар!

Вот вот.

61 (2015-08-11 07:59:47 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

Сергей65, шашлыки, уху, шулюм пьянка и хоп пожар!

Ну Виталий,  Ну прям вот так ,

itatsi пишет:

и хоп пожар!

это на берегу то озерца/ реки.  Кого ты сейчас в лесу то увидишь? Тогда уж и грибникам давай вход в лес запретим. И у комбайнеров будем спички/ сигареты отбирать. А то они стерню , вот же суки!, жгут. а на лес перекидывается.
про рыбаков промолчу, это вообще, страшные люди во время пожарозапрета. Пироманьяки какие то!  Способны , прям по Корнею Ивановичу, море спичками зажечь!
Им то всем, какого херши не ограничат?!
даже если допустить что мы(охотники) все

itatsi пишет:

шулюм пьянка

, они что?

itatsi пишет:

уху

  "на сухую" едят?

Русский, значит - православный.

62

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Вот вот.

и ты ,  в ту же дудку!  ai

Русский, значит - православный.

63

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, просто охотники самые страшные люди мы же с ружьями еще! Так сложилось что от охотников все беды! Вот поэтому наверно и есть наш КРЫЖЕНЬ, что бы люди меняли мнение об охотниках!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

64

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

и ты ,  в ту же дудку!  ai

Я ещё забыл про экологию... Скока мы свинца запускаем ))))

65

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

просто охотники самые страшные люди мы же с ружьями еще!

Такие точно страшные  ag  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

66 (2015-08-11 09:19:16 отредактировано Grirus)

Re: Охота по перу 2015

Всем привет!
Походу... прошлогодний сценарий повторяется.
На прямо сейчас... письмо из МЧС не поступало, НО его ждут в ближайшие часы.
Сегодня к концу дня или в обед, все станет понятно, отменят или нет.
Повторяю...письмо еще не поступило. По его содержанию будет понятно, что МЧС рекомендует...
Ждем...
Я, сам вчера заявление на отпуск написал.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

67

Re: Охота по перу 2015

Grirus, 10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п. (Правила поведения на форуме)
Предупреждение 1

68 (2015-08-11 09:27:26 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охота по перу 2015

bu  да лан вам.... я тоже заявление на отпуск написал, всё согласовано, и отпуск теперь не перенести aq
Матч должен состоятся  bs  , уж очень долго я готовился к этой игре  bc
Если перенесут, или вообще не откроют, я ж этого не переживу. bm
Неужели они не понимают какой вред наносят нервной системе охотника ac

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

69

Re: Охота по перу 2015

48 РЕГИОН, скорее всего перенос будет, если идут разговоры.

70

Re: Охота по перу 2015

Евген 85 пишет:

48 РЕГИОН, скорее всего перенос будет, если идут разговоры.

Я в этом почти уверен (про перенос)...как же это надоело, третий год к ряду....

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

71

Re: Охота по перу 2015

Евген 85 пишет:

48 РЕГИОН, скорее всего перенос будет, если идут разговоры.

Ты мне про посылку тоже говорил, не придёт  bl , а она  взяла  и пришла ae .
Так что,я буду надеется на лучшее.
Тем более у меня про запас есть Липецкая и Белогородская области, может там не перенесут.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

72

Re: Охота по перу 2015

Сходил... к ответственным товарищам.
Решение принято...будут переносить, уже готовят бумаги.
Единственное, что пока не ясно на какой срок...неделя или две. После обеда уже точно напишу.
Да, и еще:
Начиная со следующего года охоту по перу будут открывать в сентябре. В кулуарах, пока не официально об этом также принято решение, дабы МЧС было спокойно.

Вот так!!!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

73 (2015-08-11 10:32:22 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

МЧС рекомендует...

вот так, рекомендации материализуются в неприятности.

Grirus пишет:

будут переносить, уже готовят бумаги.

скажи , как прознаешь, на какой срок отсрачили открытие.

пс. а у меня путевка уже выписана, и с 15 числа. bw
да, история повторяется.
Может, как некоторые по прошлому разу, "под дурачка" закосить? Мол не слышал про перенос, разрешение вот, бумаги в порядке. Говорят что прошлый раз не штрафовали, ограничивались предупреждениями. Но правдв ради, нужно сказать что перенос был за сутки до открытия. А тут еще 4 суток впереди. Отмазки "не слышал/не читал/радио-TV-газеты не смотрел, не пройдут скорее всего.

Grirus пишет:

Сходил... к ответственным товарищам.
....
Начиная со следующего года охоту по перу будут открывать в сентябре. В кулуарах, пока не официально об этом также принято решение, дабы МЧС было спокойно.

Вот так!!!

а может и правильно, дергатни и нервотрепки поменее будет.

Русский, значит - православный.

74

Re: Охота по перу 2015

Да уж, ситуация  bw

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

75

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

Отмазки "не слышал/не читал/радио-TV-газеты не смотрел, не пройдут скорее всего.

Лучше не шутить... У меня тоже путевка с 15-го как и у всех...НО считаю лучше не рисковать; не стоит утка того, чтобы лишится права охотится на пару лет.

Сергей65 пишет:

Говорят что прошлый раз не штрафовали, ограничивались предупреждениями.

На кого из инспекторов нарывались, очень много ружей и изъяли. Докопаться можно и до столба и не только за сроки.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

76

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

На кого из инспекторов нарывались

это да, я только так, на самом деле никуда не поеду и не пойду. Портить отношения с людьми из-за этого точно не стоит.
Будем ждать.

Русский, значит - православный.

77

Re: Охота по перу 2015

Не совсем ясно, что перенесли или нет?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

78

Re: Охота по перу 2015

ждем новостей. но видимо, перенесут.

Русский, значит - православный.

79

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

ждем новостей. но видимо, перенесут.

Интересно во всех регионах или только в Воронеже?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

80

Re: Охота по перу 2015

48 РЕГИОН пишет:

Интересно во всех регионах или только в Воронеже?

вроде пока нигде еще не переносили. Но тут важен пример(дурной) а он, как известно, заразителен. Стоит одному перднуть, как бздех начнется у всех.
Так и тут, воронежские "отличаться" а следом и липецкие/белгородские/тульские/московские ринутся "природу оберегать" от варваров-поджигателей.

Русский, значит - православный.

81

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

вроде пока нигде еще не переносили. Но тут важен пример(дурной) а он, как известно, заразителен. Стоит одному перднуть, как бздех начнется у всех.
Так и тут, воронежские "отличаться" а следом и липецкие/белгородские/тульские/московские ринутся "природу оберегать" от варваров-поджигателей.

В Тамбовскую звонил,так и сказали что они ждут решения о запрете в Воронежской)))

82 (2015-08-11 13:31:01 отредактировано wady1)

Re: Охота по перу 2015

Все! Постановление подписано.   aq Перенос на неделю.  Подписал "господин" Макин Геннадий Иванович - Заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Можете позвонить поинтересоваться  bb  (473) 212-66-07

83

Re: Охота по перу 2015

wady1 пишет:

Все! Постановление подписано.

Не совсем точно...только, что повезли на подпись, распечатали 15 минут назад.
Самое страшное!!! другое... пока охоту перенесли на неделю. Но, ключевое слово ПОКА. Возможно на следующей неделе продлят перенос еще далее, покуда погода не установится в нормальное, с точки зрения МЧС русло.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

84

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

распечатали 15 минут назад.


Вот это оперативность информации  ag 

Grirus пишет:

Возможно на следующей неделе продлят перенос еще далее, покуда погода не установится в нормальное


Таким темпом совместный выезд у нас уже будет, когда дожди пойдут. И соберемся мы у водохранки  ag

85

Re: Охота по перу 2015

Евген 85 пишет:

И соберемся мы у водохранки 

... и соберемся мы дома  у компов, и будем тут байки травить и с монитором чокаться az

86

Re: Охота по перу 2015

wady1 пишет:

... и соберемся мы дома  у компов, и будем тут байки травить и с монитором чокаться

дурни мы! да еще какие. Ведь охота открывалась с 1 августа по 15. с кобельтосом, но без огнестрельного и пневмооружия. Про метательное то ни слова не было сказано!!! То есть, что не запрещено, то разрешено. Лазейка была для арбалетчиков и лучников. А также с рогаткой и пращой.  ag
Все! задумался на покупкой арбалета. Начну денюжку копить на серьезную машинку. bw
Помнится, был у нас форумчанин, серьезно мечтал о таком, видимо уже тогда предугадывал такие повороты и коллизии.

Русский, значит - православный.

87

Re: Охота по перу 2015

Липецкая область самая близкая, кто знает когда там открытие и где путевку можно взять. Если кто поедет, свистните, я тоже готов, благо отпуск позволяет.

88

Re: Охота по перу 2015

Ребят, что делать с купленными однодневными путевками?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

89

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

дурни мы! да еще какие. Ведь охота открывалась с 1 августа по 15. с кобельтосом, но без огнестрельного и пневмооружия. Про метательное то ни слова не было сказано!!! То есть, что не запрещено, то разрешено. Лазейка была для арбалетчиков и лучников. А также с рогаткой и пращой.  ag
Все! задумался на покупкой арбалета. Начну денюжку копить на серьезную машинку. bw
Помнится, был у нас форумчанин, серьезно мечтал о таком, видимо уже тогда предугадывал такие повороты и коллизии.

Сергей, то, что ты перечислил по-моему законодательно запрещно, ты че))) bu

90

Re: Охота по перу 2015

LTD пишет:

Липецкая область самая близкая, кто знает когда там открытие и где путевку можно взять. Если кто поедет, свистните, я тоже готов, благо отпуск позволяет.

www.nexplorer.ru/news__13693.htm
Должны были так же 15 августа. Но ... могут же и там перенести
Я пока не знаю, но если поеду туда, то под Орловскую область, это совсем не рядом.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

91

Re: Охота по перу 2015

Пигарев С. В. пишет:

что делать с купленными однодневными путевками

по идее, автоматически должны переносится сроки на срок смещения открытия. Беды в этом нет. Если есть время, заедь в общество и попроси исправить дату. Отказа быть не должно.
Хотя наши "голодающие" могут сослаться на форс-мажор и откреститься от всего. Но вряд ли, не рискнут.

Русский, значит - православный.

92

Re: Охота по перу 2015

В этом сезоне 7 лет как я охочусь. Мне интересно - помнит кто-нибудь, чтобы после открытия сезона на утку в жару начались бы пожары. Я за пять сезонов не помню. МЧС просто очередной раз доказывает то, в каком государстве мы живем.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

93 (2015-08-11 15:26:49 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

то, что ты перечислил по-моему законодательно запрещно, ты че

а вот и нет! во многих ЧОХах, сразу оговорюсь что по слухам, говорят что можно, плати и пуляй из лука/арба.
Повторюсь, по слухам. Сам свидетелем не был, но верю, ибо основоположник бьл прав, как оказывается,-
Цитата:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
К.Маркс.

clever-505 пишет:

МЧС просто очередной раз доказывает то, в каком государстве мы живем.

не МЧС тому виной, МЧС просто один из рычагов воздействия. У нас сама государственность гнилая.

Русский, значит - православный.

94

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

по идее, автоматически должны переносится сроки на срок смещения открытия. Беды в этом нет. Если есть время, заедь в общество и попроси исправить дату. Отказа быть не должно.
Хотя наши "голодающие" могут сослаться на форс-мажор и откреститься от всего. Но вряд ли, не рискнут.

Спс, позвоню, в Эртиль ехать дела не отпускают!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

95 (2015-08-11 16:35:20 отредактировано Зеленый)

Re: Охота по перу 2015

В прошлом году проблем с однодневными не возникло, никуда не ездили ничего не переделывали. Охотинспекция проверяла доки, даже вопроса не задали. Автоматически переносится на срок отсрочки.

Очень интересный вопрос, вот купил дед где нибудь в деревне путевку и уехал со спокойной душой на охоту и знать не знает про перенос сроков.

С одной стороны незнание законов не освобождает от ответственности, с другой обо всех изменениях сообщают, как минимум в газете и по телевизору, а где сообщают о подобных вещах? Слышал мнение, что охотник должен сам поинтересоваться до выхода в "поле", но где тогда в правилах охоты или в законе об охоте ссылка на такой вопрос?

Если такой ссылки нет, то получается, что охотник, который вышел на охоту в установленные сроки не виноват? и в теории это "дырка" в законе а не выход на "дурочку" прошу дать разъяснения людей знающих...

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

96

Re: Охота по перу 2015

Зеленый пишет:

Очень интересный вопрос, вот купил дед где нибудь в деревне путевку и уехал со спокойной душой на охоту и знать не знает про перенос сроков.

То-то и оно, ребята с периферии, опять всю дичь нашарохают, а мы в пролете, как в прошлом году. Приехали на шикарное труднодоступное место, там было около 7-ми, только местных выводков. А за всю зорьку открытия налетело всего 3 кряжные и те высоко. Оказалось местные уже две недели вовсю охотятся и утка пуганая.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

97

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

То-то и оно, ребята с периферии, опять всю дичь нашарохают, а мы в пролете, как в прошлом году. Приехали на шикарное труднодоступное место, там было около 7-ми, только местных выводков. А за всю зорьку открытия налетело всего 3 кряжные и те высоко. Оказалось местные уже две недели вовсю охотятся и утка пуганая.

Так вот вопрос, если руководствоваться законами, может ли инспектор отобрать ружье? или в данной ситуации может только отправить домой, а забрать при повторном нарушении? Ситуация очень не однозначная и понятно, что связываться будет не всякий, да это и не правильно... Но вот систему-то надо менять, либо сразу давать реальные сроки, либо объявлять о переносе на всю область, через СМИ и уже тогда карать по всей строгости.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

98

Re: Охота по перу 2015

А постановление есть?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

99 (2015-08-11 17:13:25 отредактировано Зеленый)

Re: Охота по перу 2015

Другой вопрос, что инспекторы, сами плохо знают закон (говорю не про всех) и могут действовать субъективно...

В пример приведу ситуацию о получении  охотбилета гос.образца, охотминимум я изучил и знал, но времени его сдавать, да если честно и желания, так как в законе четко было прописано, а точнее не слова не написано про экзамен, не было и я решил пойти по зову принципа (особенно после легкого замечания охотинспектору и совсем не легкой реакции на него...) Я безусловно согласен, что охотминимум важно знать и НАДО сдавать экзамен, но гораздо важней получить правильный закон, а гос.орагнизации такие поправки протолкнуть гораздо легче. По той ситуации в результате получил билет от зама главы департамента, которому во время заполнения документа ответил на вопросы невзначай и сошлись на том что правильно будет если я буду исполнять законы и ко мне будут их применять, а то что они не правильные дело второе... Кстати не знаю как сейчас, внесли наконец эту поправку в закон или нет)

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

100

Re: Охота по перу 2015

Зуич пишет:

А постановление есть?

Пока ответственные на местах не в курсе, а я хочу разобраться для себя и "пофантазировать") насколько "ребята с периферии" правы с точки зрения закона, здравый смысл в расчет не берем).

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

101

Re: Охота по перу 2015

Зеленый,
Добро пожаловать.
У меня к Вам пожелание, заполните профиль, не комфортно общаться с инкогнито.

102

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

местные уже две недели вовсю охотятся и утка пуганая.

последние годы это стало нормой повсеместно

Русский, значит - православный.

103

Re: Охота по перу 2015

Я взял путевку на Липецкую обл. с 15.08.
Завтра буду звонить про перенос.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

104

Re: Охота по перу 2015

Hanter, в прошедшую субботу с товарищем первый раз собачку в поле выводили в хлевенском районе,путёвки были,про запрет и перенос ничего не слышали,но лучше уточнить,так как липецких форумов и газет не читаем,радио не слушаем и местное ТВ не смотрим.

105

Re: Охота по перу 2015

Так перенесли или нет? Звонил в инспекцию там ничего не слышали о переносе!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

106

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

Так перенесли или нет?

хз!
завтра все будет точно известно.

Русский, значит - православный.

107

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Добровольцы на бумаге, тушением полей и угодий заниматься не кому, вот и ограничивают посещение угодий, так ведь намного проще!

В 2010 году, с товарищем взяли лопаты, жилетки оранжевые, каски строительные. я купить бензопилу японскую и мы поехали добровольцами тушить пожары, приехав к шлагбауму на Коевенный кордон нас встретили играющие в салочки гайцы, на вопрос куда нам подойти, где штаб добровольцев и т.д, с рожей больше чем у меня, не замазанной сажей гаец с особо не выражаемым издевательским тоном, да чё вы припёрлись, валите без вас разберутся ! Короче мы уехали, разбирались конечно же без нас, только за всех вот так развёрнутых потом самолёт летал тушить ab А вы говорите ab

Да закроют 100%, опять с путёвками на попе ровно просидим, а по местам сельчане нормально поохотятся...всё как всегда.
Закрадывается мысль и сговоре прям, ведь 100% народу много поедет отдыхать и охотиться. Я трындец, подгадывал 15-16, за месяц...теперь только через 3 недели снова буду отдыхать в субботу и воскресенье.

Зато можно встретиться где нибудь на речке, покупаться...

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

108

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Зеленый,
Добро пожаловать.
У меня к Вам пожелание, заполните профиль, не комфортно общаться с инкогнито.

Спасибо!
Заполнил.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

109

Re: Охота по перу 2015

Звонил только что в общество, путевки они выдают на 15, про перенос ни чего не знают!!

110

Re: Охота по перу 2015

aksendee пишет:

Звонил только что в общество, путевки они выдают на 15, про перенос ни чего не знают!!

Обнадеживает) Главное чтобы не в последний день...

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)